До ужаса боюсь армии ;-((
призывник  -  28 октября 2016 08:16   3001
Потомучто очень боюсь кавказцев, (по моему их все боятся) говорят они в армии беспределят особенно даги. Что делать и что посоветуете?
Ответов 83 Написать ответ
  • Зойка 28 октября 2016

Ой, понимаю! У самой три сына растет.
    Ну, это лирика.
    Я посоветую по-своему, по-женски.
    Во-первых, слышала, что не везде плохо, да и время сейчас получше, чем в 90-е.
    Во-вторых, кавказцы тоже люди, и есть хорошие люди везде. Эта мысль тебе может обеспечить безопасность. По ты на гражданке просто поэкспериментируй - когда с кем-то общаешься , особенно кто не приятен, находится сразу хорошее. Хотя бы просто в облике. И пока человек тебе что-то говорит, мысленно акцентирую внимание на этом хорошем. Например, общаешься с таджиком. Тебе нужно понять, что этот человек много трудится, без выходных, приехал в наш суровый край и не боится работы, и на деньги кормит свю свою большую семью в своей деревне. Согласись, заслуживает уважения. И вот пока он тебе чинит батареи за вполне приемлемую оплату, ты общайся с ним опираясь на это уважение. Либо бывает просто у человека есть в лице что-то хорошее, напоминает хорошего друга из детства. Ты увидишь, отношение у людей к тебе будет очень хорошее. Тренируйся сейчас, наболюдай за реакцией людей.
    Еще. Тебе нужно походить на самбо, карате . Возможно, в Славутиче, русские занимаются. В Дарке занимаются кавказцы. В любом случае нужно , нужно походить, обучиться. Это, конечно, был бы высший пилотаж, ходить заниматься в Дарк, и хорошо общаться с людьми разных наций.
    Еще. Посмотри в инете мудру от врагов и соперников. Начинай делать уже сейчас, через неделю-две практики ты внутри почувствуешь опору, внутреннюю силу, заодно начнёшь понимать, как создавать собственную безопасность и почувствуешь расположение окружающих . Но надо мудру практиковать вообще от месяца до полугода. Я практиковала похожую мудру, от давления некоторых людей, и стала замечать, что когда посторонние люди со мной общаются, всегда улыбаются. Это приятно! У них сразу ко мне расположение , с первого взгляда.
    На моём опыте был момент, когда я внутренне боялась некоторых людей , не физически, а морально. Делая то, что тебе советую , эти люди стали не только меня уважать, но и стали ближе общаться, доверительно. Мы могли бы подружиться, просто я не хочу дружбы. Общаюсь хорошо, но на дистанции.
    Ходи еще в качалку. Там тоже ходят парни разных наций. Находи в каждом что-то хорошее , потихоньку наблюдай за ними, отмечай что-то хорошее для себя. Увидишь, что тот человек, у кого ты нашел больше всего хорошего, сам может подойти к тебе, что-то подсказать, или предложить помощь. Так потихоньку и окрепнешь. Еще молись , проси о заступничестве. Слышала, что мужчина, который молится, обретает настоящую сила, потому что её дает только Бог. И дает не только внутренне, но и через предоставляющиеся возможности, где можно проявить себя хорошо . А чтобы проявить себя, нужно сначала научиться этому и знать как.
    Можешь еще посмотреть в инете про каждый народ, поинтересоваться обычаями, их историей. Поймешь, что каждый достоин уважения. И эти знания во время знакомства будут выступать в голове автоматически. Что тебе обеспечит расположение людей. Когда засыпаешь, говори себе "Высшие силы ведут и защищают меня, я полностью под их защитой ", и представляй себя окруженным голубым сиянием. "Мир и покой всем!" И всех, с кем ты общался, причем вспоминай, что хорошего ты в них отметил.
    Тренируйся уже сейчас, мудры делай сейчас, в армии вряд ли сможешь сидеть по пять минут с мудрой пенд сномwinking face Но энергетику неуязвимости уже "заработаешь"
    А будешь ходить заниматься борьбой, уверенна, тебе там много других отличных советов дадут.
    Поэтому своих пацанов и вожу с детства на борьбу, и девчонкам это нужно. Каждый должен уметь обеспечивать себе безопасность - знать как себя вести, быть уверенным в своих силах, уметь строить хорошие отношения с окружающими, и дать сдачи если необходимо.

3
  • 6 28 октября 2016

Так не иди служить. Мозги е**шь блин. На медосмотре исполняй высший пилотаж Станиславского. Мб и прокатит.

0
  • Егор 28 октября 2016

Не верь, не бойся

не проси...

0
  • 1 28 октября 2016

истину глаголишь.
    ни когда не бойся. Все мы из плоти и кости. Тренируйся, настраивайся. Даше если по башке получишь не сдавайся. Даги уважают силу, характер.
    если испугаешься, сломаешься то все.

0
  • ищу_совета
    ищу_совета 28 октября 2016

Служил в армии. Сам русский. У нас были дагестанцы, якуты, тувинцы, русские. Из своих собственных наблюдений могу охарактеризовать всех по чуть-чуть. Начнем по порядку.
    1. Дагестанцы. Держатся кучками, друг за друга горой. Если у тебя завязалось общение с кем то из них, то в случае чего они тебя поддержат, вступятся. Говорят всю правду в лицо. Методы воздействия на других исключительно силой. С кем служил было много верующих, вера для них превыше всего. И попробуй только оскорби их веру - ты труп. В прямом смысле. Если умеешь общаться с людьми и вести себя достойно и отвечать за свои поступки, то тебе их бояться не стоит.
    2. Якуты (саха). Также держатся кучками, друг за друга горой. Если у дагестанцев возникает с кем то разногласия, то они устраивают разборки с глазу на глаз. Якуты - нет. Летят на одного толпой, не задумываясь о последствиях. Каждый стремится внести свою лепту в избиение одного. Общение с ними не приносит никакого результата. Даже если ты с кем то хорошо общаешься, то это ничего не значит. Толпа сказала, толпа сделала. Признают только силу. Меры воздействия только силой. Интересы других их не волнуют. Также говорят всю правду в лицо. По агрессивности чуть злее дагестанцев. Даже если ты умеешь общаться с людьми и отвечать за свои поступки, то в толпе все равно кому-нибудь не понравится выражение твоего лица и ты огребешь.
    3. Тувинцы. Также держатся кучками, друг за друга горой. Общение вполне приемлимое, не стремятся стать во главе стаи (дивизиона, роты). Предпочитают жить своей жизнью, вступаясь лишь за своих. Хитры, скрытны. Также в почете коллективные разборки против одного. Так как не стремятся к господству, то и претензий к другим практически не имеют. В порыве эмоций могут спокойно пырнуть кого-нибудь ножом, который у них имеется в обязательном порядке. Умение общаться с людьми и отвечать за свои слова также ни к чему не приводит, могут исподтишка напасть.
    4. Русские. Кто как, держатся как кучками, так и одиночно. При разборках никто ни за кого не вступается, остальные из твоего общение предпочитают стоять в стороне и молча смотреть (при условии что разборки групповые). Разборки типа толпа против одного также приветствуется. Общение приемлимое, но не со всеми. Есть личности совсем отмороженные. Хитры, спокойно предают друг друга взамен лакомого кусочка. Правды в лицо никто не скажет. Методы воздействия на других, как силовые, так и психические. Умение общаться с людьми и отвечать за свои слова в почете, но стоит помнить, что если им предложат лакомый кусочек ....
    Вот как то так. Это чисто мое мнение. Не хотел этим постом обидеть кого то, просто пишу о том что было замечено мною во время службы в армии. Понятное дело что люди везде разные, и при любой другой ситуации или службе в других войсках могла быть другая ситуация и другие наблюдения. Скажу лишь что после службы в армии я перестал быть патриотом.

9
    • Уранхай 28 октября 2016

100% попадание

:)

0
    • ТОР
      ТОР 2 ноября 2016

ищу_совета, круто написал, статейка прям интересная вышла, я читал как будто в игре сижу, типа каких наций выбрать =))))

1
  • призывник 28 октября 2016

поздно чем то заниматся, скоро повестка из военкомата

Спортом никогда не занимался, дрыщ компьютерный(( ничего не умею, отца никогда не было((. По характеру спокойный, неконфликтный и необщительный, друзей почти нет, по якутский не знаю(( пытался учить самостоятельно,но без успеха. Наверное там меня похоронят, маму очень жалко будет, если что со мной будет, то она не переживёт((

0
    • Аа 28 октября 2016

призывник, вы после школы или после Универа? Достаньте свою детскую медицинскую книжку. Полистайте может что найдёте. Чем нибудь в детстве болели? Можете обратиться к терапевту в поликлинику по месту жительства (он выпишет направление к узким специалистам). Может что найдётся, абсолютно здоровых людей не бывает. Может проблемы с желудком, аллергия, сердце, позвоночник?

0
      • Саня 19 апреля

Аа, Я дрыщ. 54кг на 191см ростом. Гастрит хронический (диагноз в военкомате - здоров) О каких врачах ты говоришь? в военкомате всем пох*й на тебя, отправят сразу же служить

0
    • Зойка 28 октября 2016

призывник, чем вот так сидеть ныть и прощаться с жизнью, сходи лучше в Спарту. Хотя бы с тренажеркой ознакомиться . А хорошее в людях увидеть никогда не поздно.
      Да, страшно. Но ты сейчас сам себя пугаешь своими мыслями. Покачай пресс, отвлеклисьwinking face

2
    • img
      img 28 октября 2016

дааа. то что ты якут и по якутишу не шаришь, это жесткий дебафф. и не только в армии, а вообще по жизни((( это я как городской русскоязычный говорю

-3
      • 4444333 28 октября 2016

img, Смотря с кем общаешься и в какой сфере вертишься :))). Не все так однозначно. Для меня это лично плюс, лишней информацией мозг не засорен, особенно когда в ватсаппе сидят и обсуждают очередные сплетни.

0
      • free 2 ноября 2016

img, +100500, я тож рускоязычный саха, городской. везде всегда чувствую пренебрежительное отношение со стороны мужского коллектива якутской национальности.

-2
        • 2355
          2355 19 апреля

городской, много лет комплексовал, сечас прямо и в лицо говорю, что не говорю по якутски

и смотрю в глаза как будто в последний раз.. готовый либо умереть либо убить... .среднего не дано... нормальных слов стая не понимает...

0
    • солдатская мать 2 ноября 2016

призывник, все будет хорошо. У меня сын сейчас в армии, в декабре дембель. Он тоже можно сказать дрыщ, маленький ростом, в очках. Уход в армию был не запланирован, можно сказать неожиданно и для него и для меня. Повезло попал в хорошую часть, можно сказать образцово-показательную. Ездила туда сама недавно. Конечно похудел, но зато возмужал, повзрослел. Думает по-другому уже. Сейчас вспоминаю как на "маяке" плакала, когда провожала его, боялись оба, как и что будет дальше. В его глазах был страх, у меня на душе печаль и боль. Я еще тогда подумала как матери во время ВОВ своих на войну провожали, я тут в армию на год провожаю и уже почти умираю. Но я сыну сказала ничего не бойся. Так что, то что ты сейчас переживаешь за себя и маму это нормально. Армия из юноши делает мужчину, она нужна. Главное ничего не бойся. В глазах не должно быть страха. И еще, если есть дядьки и братья кто был в армии обязательно сходи к ним или позови домой, пусть они тебе скажут как правильно себя вести. Я так и сделала, сын сказал это помогло.

2
  • призывник 28 октября 2016

19лет

Года два проучился, потом оплату не смогли оплатить, уволили. Комиссию проходил сказали ,что годен(( мама че то там по врачам бегала, бесполезно , у нас нет связей и денег((

0
  • cv 28 октября 2016

Никому никогда не показывайте свой страх. Если увидят или почувствуют - то в глазах низкодуховных граждан вы сразу скатываетесь на ступеньку ниже. Соответственно, они начинают хуже к вам относиться.
    У Зойки очень хорошие советы. Подкачаться надо, иначе физически будет трудно. Хотя бы по три раза в день отжимайтесь, приседайте и делайте упражнения для пресса. Результаты почувствуете уже через неделю. Но это не для боев. В общении надо быть дружелюбным и спокойным, не раздражаться.
    Сейчас служат всего год. Погуглите, что делать в случае неуставных отношений. Много частей, где за порядком следят. Возможно, вы попадёте в одну из них.
    Процент несчастных случаев очень мал. Выше вероятность попадания в автоаварию на гражданке. Поэтому не надо представлять себе все так драматично. Отслужите, вернитесь, и сюда напишете.

1
  • Аа 28 октября 2016

Идите восстанавливайтесь! Можно же восстановиться, даже если на курс ниже, ничего страшного. Вы в свфу учились? Там если учишься на 4/5 + материально нуждающийся можно подать на перевод на бюджет.

1
    • Аа 28 октября 2016

Прямо щас сегодня идите в универ! Спросите что нужно для восстановления, попытка не пытка. Сходите в банк, может матери дадут в кредит хотя бы на оплату 1 семестра учебы. 1 семестр проучитесь платно с хорошими оценками подавайте на перевод на бюджет! Соберёте все справки (справка о составе семьи, 2нлфл матери, свидетельство о разводе родителей. Напишите в заявлении что не хватает прожиточного минимума, учусь на хорошо и отлично) и вас переведут.

Потом как вы пишите "дрыщ компьютерный". Можете освоить любой язык программирования и будете на сайтах фриланса зарабатывать и за кредит платить.

1
  • дмбСА 28 октября 2016

не буду строить иллюзий

Очень плохо, что не знаете родной язык, земляки вряд ли примут за своего и впустят в свой круг, а без поддержки земляков будет архисложно. Одиноких и без поддержки другие народности стараются задавить и зачморить. А вот спортом надо было заниматся с ранней юности, хоть бы постоял за себя не говоря о тех физических нагрузках которые положены всем солдатам.

1
  • Егор 28 октября 2016

Будь мужиком

а не лохом

0
  • 555 28 октября 2016

всего то 1 год будешь стоять на тумбочке, "вечный дневальный", нормально-перекантуешься.

0
  • вот так 28 октября 2016

вы что пишите про тренажерку? уже поздно! за неделю ты и 400 гр не наберешь) а то что ты не знаешь якутский - в общем пизжда тебе)

0
  • 4html
    4html 28 октября 2016

ХАНА ТЕБЕ ПРИШЛА, СОЛДАТИК :D

0
  • cv 28 октября 2016

Можно срочно жениться на женщине с двумя несовершеннолетними детьми и усыновить их. Но придётся платить потом алименты треть доходов до их совершеннолетия.

1
    • хэхэ 28 октября 2016

cv, предположим он каким то "чудом" нашел прицепную которая согласилась на всё это. Ему тупо времени не хватит оформить все доки на усыновление(удочерение) - бумажная волокита очень долгий процесс)

0
  • yakutianka1864
    yakutianka1864 28 октября 2016

Не бойся хуже, чем в школе уже не будет по крайней мере. А потом армия временна всего лишь год, и так есть свой распорядок, а не беспредел есть кое какие правила общего понятия вот и все. И потом вас там в потоке целая куча молоденьких и зелененьких ребят не убийц не бойцов, а просто пацанов которые хотят хорошо отслужить да домой поехать. Зато куча друзей, веселое время, физически подтянитесь. Там нет сверхлюдей там такие же пацаны как ты. А бояться глупо.

0
  • совет 28 октября 2016

пока есть время научись сделать заточки от всего ,что плохо лежит

Покопайся в инете рекомендации должны быть. Бей обидчиков по мягким местам! Удачи

0
  • 4html
    4html 28 октября 2016

ПОПАДОС !!!!!!!!! >:D

0
  • trn
    trn 28 октября 2016

Страшно было когда сразу в Чечню высылали в 90х, а сейчас нормально.

3
  • bukvar
    bukvar 28 октября 2016

че ты ссышь епте, не очкуй все окей, армия как детский лагерь только от 18 лет

0
  • эхмэ 28 октября 2016

Таких молодых людей у нас очень много , среднестатистический житель города эта как правила одинокая женщина среднего возраста с высшим образованием работающая в бюджетной организации с одним ребенком с русскоязычным воспитанием. Это боль нашего общества, таких городских мальчиков как этот призывник к большому сожалению очень много. Ходишь по городу смотришь на тонконогих и тонкошейных дрыщей не знающих родной язык и удивляешься, откуда их столько стало

1
    • 44455544 28 октября 2016

эхмэ, Пусть уж лучше тонконогие дрыщи, нежели злобные дирики передвигающиеся толпой, и думающих лишь бы кого-нагнуть, в толпе же сильнее (С) Логика дирика.

1
    • Оо 28 октября 2016

а вам какое дело дрыщь он или не дрыщь и какие у него тонкие или не тонкие ноги?? Делать нечего ходите по городу на всех пялитесь?

Ничего удивительного в его страхе нет. У нормальных людей всегда срабатывает инстинкт самосохранения перед неизвестностью. Если бы не было у него этого чувства, вот тогда что то не так, и он явно был был отмороженный.

1
  • пересмешник.
    пересмешник. 28 октября 2016

В армии отучать боятся слухов. В армии отучать ныть. Пришла пора прощаться с детством. Вернёшься и будешь бить себя пяткой в грудь на законном основании. Сейчас спокойно служат. Да и всего то год

0
  • ==== 28 октября 2016

Не бойся,сынуля.Ты скорей всего не боишься,а в первый раз попадаешь в коллектив.Спокойно держись.Чтоб лишнее не натворить.Думай,что ты попал на работу.Не за решетку .И главное,другие будут на что -нибудь подбивать,не видись,крысы и там есть.Имей всегда свою голову.Она тебе всегда пригодиться.Не учись там пить и курить.

0
  • н1 28 октября 2016

Во всякие страсти-мордасти не верь! Наши в основном служат на Дальнем Востоке. Кавказцев там нет, если только единицы, с российским гражданством. Там же все почти ровесники будут, тоже мамины любимые сыночки. Мой сын, когда пошёл в армию, в первое время беспокоилась, но они отсюда полетели полным самолётом земляков. Служил в Уссурийске, сказал там основной состав состоял из якутян. Так что я успокоилась. Нормально отслужил год, слава богу сейчас не два года, как раньше. Время от времени связывались по телефону. Говорил, как в садике спят днём, кормят четыре раза в день, готовят специальные повара. Приехал очень возмужавший, довольный. Друзей много стало, связывался в первое время, сейчас не знаю. Он гордится и делится с друзьями про армейскую жизнь, с теми кто служил, нисколечко не жалеют. Лучше раньше отслужить, чем тянуть.

2
  • Дож 28 октября 2016

1) Про дагов. Брат, у дагов квота на службу (т.е. берут только определенное количество). У моего брата друг даг (норм человек кстати), он живёт и прописан в другом городе, поэтому он подлежит призыву. Его семья тоже думает как ему откосить. А так обычных дагов прописанных в Дагестане, не берут (только если взятку дать).

2) Про службу. Если так получиться что призовут (хотя может сядете с матерью подумаете, возможно ли восстановиться на учебу). Главное установи контакт с нашими земляками (не важно какой национальности, на каком языке говорят) И не с одним, а с многими. возможно у тебя появляться хорошие товарищи на всю жизнь. Там большинство такие же как ты: сказали служи - что делать? Пошел. Плюс как уже сказали выше, наши в основном служат на дальнем востоке. Так что очень даже довольные обратно возвращаются.

-1
  • Гуру 28 октября 2016

Не бзди парень не каких кавказцев они такие жи как и ты не лучше не хуже видел я среди них и смелых и конкретно будящих как себя покажешь так и будет хотя сейчас не армия а детский садик на прогулкеgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
    • женщина 28 октября 2016

а я из принципа не отпустила б сына в армию- как в садик или в школу идти мест нет ,а на службу пожалуйста. Или пусть сынки мажоры служат сперва .Или тому ,кому в карьере нужно,чтоб был служивший.

0
  • alde
    alde 28 октября 2016

Не иди

0
  • Евгений1980 28 октября 2016

Привыкай и живи там, а не выживай. держись подальше от дедов и поближе к кухне! хехехе!

2
  • комиссар 28 октября 2016

на службу не напрашивайся, от службы не уклоняйся. Служи солдат

1
  • 555444 28 октября 2016

Главное сразу отлижи очко старослужащим. Это оценят. И не перепутай парашу с койкой. Если будут чморить, сдавайся сразу, как можно чаще жалуйся командиру на своих сослуживцев. Пиши во все инстанции письма 24\7.

Топ херня и создан как обычно, ради просмотров.

0
  • 12345 28 октября 2016

ну если не знаешь якутский и городской то тебе хана. На парней Саха не надейся, если что скажешь что ты кореец, не позорь нацию

0
  • iriva
    iriva 28 октября 2016

Молодцы, ребята, хорошие советы даете. У меня сын, правда, школьник еще. Но все равно беспокоюсь.
    Автор, всё будет хорошо! Ради мамы отслужи и обязательно вернись!!

1
  • тор 28 октября 2016

Родной язык надо знать обязательно! явно, упущение мамы, эти одинокие бабы те ещё дуры

0
  • - 29 октября 2016

Просто это твоя тупая отмазка чтоб в армию не идти!!!! Фуууу на тебя!!!!! Тоже мне защитник отечества!!!!!!

1
  • dok-rolf
    dok-rolf 29 октября 2016

Какие нафиг даги?Ты че родной?Сейчас не армия,а курорт.Дрищами ушли и дрищами вернулись,но понтов,как-будто на флоте 3 года служили или 2 года вдв.Нет там никакой дедовщины.За каждый синяк и царапину отсчет.Если у тебя фингал появился,уже разбор полётов.Главное веди себя как нормальный пацан,не жри под подушкой и физ.подготовку сдавай нормально,а то будешь на кроссе самый последний и на турнике висеть,вот тогда тебе влетит.Пацанам помогай,не стучи не на кого и всё.Остальное на месте смекни.А этих выше не слушай,они тебе такие байки про армию расскажут.По сути ты будешь жрать,мало спать и тренить,а если попадешь в стройбат,то вообще лофа,будешь дачу строить генералу или копать картофан с капустой,на той же даче.Че там служить,один год всего.

3
  • дану 29 октября 2016

Все зависит от части и командования, есть такие медвежьи углы, что мама не горюй. Например в Бабстово (Еврейский автономный округ) там полная ж.опа

0
  • OINES
    OINES 29 октября 2016

ага особенно в инстаграмме фотки, прям как-будто с горячей точки вернулись,face with tears of joy и девушки которые якобы ждали целый год с хэштегом #ждусолдата на самом деле изменили уже несколько раз.

0
  • 11111 29 октября 2016

В наши времена 99-01 г компьютерные заддррооочччеры были в почете и служили в штабе, в казарму только спать приходили. Были типа сисадминами, распорядок дня никак на них не отражался.
    Электрик тоже должность приблатненная была, ходил сам по себе. Хотя что тот, что этот были лошкопеды, но их спасла прошаренная голова и руки не из попы.

0
  • ленкин
    ленкин 29 октября 2016

Вобщем не ты первый не ты последний, служи достойно

3
  • мама 29 октября 2016

У меня сын-подросток. Жду с ужасом призыва в армию. Он то пока не понимает. Скажет пойду-пойдет,скажет-нет. Будем думать.

0
  • Ужас 29 октября 2016

Учись рисовать и писать. Все якуты служили писарями кроме меня в 80 е годы.
    Я же один соеди толпы грузин узбеков русских азербайджанцев казахов чеченцев и прочих был.
    Пиздили меня мама не горюй. Но и я *** русских и чурок так что говорили всю дивизию один строит.
    Так что учись рисовать и писать. Вчера слышу разговор двух двадцителетний парней.
    Про школу прапорщиков в Чите говорят. Я рядом служил. 1993 года рождения. О боже.
    Вчера родились и в армию. Ничего в этой жизни не поменялась. А чеченцы злые все давно в могиле сырой.

0
    • 555 30 октября 2016

Ужас, 81-83г.,что то не видел саха писарем,хотя в каждом призыве было по 40-60 чел.В полку у нас всего 1 писарь был.Не знаю как в ротах-сильно не вникал.

0
  • писарь 29 октября 2016

Служил в 80-е писарем-делопроизводителем в штабе армии, в те славные времена в штабах,клубах, библиотеках отдельных подразделений , полков, дивизий большинство были саха. Тогда офицеры даже не разбирались, если якут значит писарь или художник.
    Но в теперешней армии в век высоких технологий вряд ли нужны писари и художники. Матерям будущих солдат советую привлечь своих чад к спорту, чем раньше тем лучше

0
  • 1vitos1
    1vitos1
    Виктор
    29 октября 2016

Но ты сыкло в армии не надо никаго бояться

0
  • zavmir
    zavmir 29 октября 2016

Лучше отслужить в молодом возрасте. Тебе вряд ли понравится, что тобой будет командовать 19-летний пацан, а тебе 25+ лет :)

Если ты такой уж дрыщ, то тебя не возьмут в армию, врач не даст тебе этого сделать. Например, мне на комиссии сказали, что меня страшно отпускать в армию :) так и дали военный билет, я не служил. Хотя мог бы. Сейчас армия - это детский сад, так говорят все мои знакомые, которые отслужили.

0
  • смак 29 октября 2016

с 1 января уже не год служба а 1год 8 месяцев

0
  • Галатея 30 октября 2016

призывник, всё будет хорошо. это только поначалу сложно, а после 3х месяц привыкнешь. будут

Какие то сложности, в якутске есть комитет солдатских матерей, мария егоровна, орджоникидзе, 10 на втором этаже кабинет,
    не переживай, отслужишь!!!!да и кавказцев там мало

0
  • ввв 30 октября 2016

Мой сын научился языку , и был старшим по взводу ..Сейчас их не разлучишь..
    Говочрит земляки самые трудолюбивые ,дружные и спокойные ..по 100 кг ящики грузили ...

0
  • ххх 30 октября 2016

Сейчас в армии как детском саду.. пища нормальная.. днем обяз. спят... не дерутся.. тут нужен психологический подход.. и везение не которые попадают в такую часть не служба а как в гражданке.. и зависит от войск какие войска попадешь... если боишся от даг.. посмотри в интернете в какие войска их мало.. и все скажи что хочешь туда..

0
  • ххх 30 октября 2016

я отслужил в артиллерии их там было мало они служили на должности водителей нормальные были ребято. даги много национальный народ же. у нас были лизгины и аварцы... лизгины были простые а вот аварцы постоянно унижали лизгинов.. да тут нужен твердый характер. там же тебя не кто не знает.. так что начинай с чистого листа.. тебе не дагов надо бояться а от срока службы... поверь один год в армии это мног там как день сурка каждый божий день одно и тоже..

0
  • мужик 30 октября 2016

Главное не ссы
    Потому что Никто тебе не поможет если ты сыкун
    Главное уметь постоять за себя любой ценой
    Если слабину покажешь то считай ты пропал
    Сделают чморем

0
  • не голова а дом советов 30 октября 2016

Переезжаешь в самый дальний район республики. Там призывают определенное количество лиц. Типа квоты. Ввиду дороговизны авиабилетов для доставки до Якутска. И если есть какое нибудь заболевание, то гарантированно становишся не годным. Вот и все.

0
  • Было 30 октября 2016

Времечко веселое. в са)).

0
  • кира 31 октября 2016

Не бойся, во первых будешь сильным и смелым - физическая красота, наусишься самодисциплине- моральная красота. Придешь из армии и будешь бизнесменом, все богатые люди как правило не маменькины сынки, так сто армия только на пользу

0
  • Автору 31 октября 2016

У меня сын вернулся с армии. Ничего страшного там нет. Пройдёт всего лишь 6 месяцев и ты уже дед))) Якутов много и друг друга поддерживают. Сотовые по выходным выдают, высылали все мамы оптом посылки сынишкам))) Кормят хорошо, поварам даже заказывают, что приготовить. Сын даже хотел дальше остаться служить, еле отговорила, сейчас учится. Так что, не бойся автор.

1
  • Автору2 31 октября 2016

Я в свое время служил 2 года. Первые дни да страшно, но только первые дни. Нужно принять службу в армии не как преграду, а как большое приключение. Когда я служил, я всегда думал ну когда я еще успею так в казарме потусоваться)) когда стоял в карауле на дежурствах мерз по ночам, тоже подбадривал, представлял как буду на гражданке рассказывать своим друзьям о службе) это помогало, прими армию как большое приключение. Насчет дагов, да они там рулят, ну в наше время рулили, просто не давай заднюю и не лезь на рожон. Будут поручать иди принеси то это, откажись, может ударят или скрутят по борцовски, пусть, все равно до синяков бить не будут, нынче военная прокуратура серьезно работает, если увидит на твоем теле синяк или побои, сразу заведут уголовное дело на обидчика. пару раз так могут ударить, потом отстанут. Как мне сказал старослужащий когда я прибыл первый день в свою часть - не бойся, все равно хоть раз но получишь. Так и случилось) Зато по приезду это неописуемо. Я дембельнулся весной, как же было прекрасно прилететь в родной Якутск, кругом все зелено, лето на носу, и два года большого приключения позади) ради этой эйфории думаю стоило два года помучиться)

1
  • Зема 2 ноября 2016

Я русский с Якутии держись якутов там они держатся сплоченно,особенно деревенские крепкие все бывшие борцы,дагам тувинцам только так отпор дают...ротами рулят...
    Там они к землякам хорошо относятся хоть русский хоть кто
    Своим я не доверял в лицо улыбаются а как повернёшься уже козни строят ,главное в лицо все улыбаются!!!!!
    Не доверяй
    Якуты все в лицо говорят
    Даги тоже молодцы в лицо говорят как и тувинцы
    Пакостей всяких не строят
    А вот своим я не доверял
    Кроме одного
    Будут встречать с улыбкой и будут думать тебя как в очки загнать
    Если тебя кто то будет обижать сразу уйдут куда нибудь
    Ещё потом смеяться будут чо это ты зачморился
    Если уж зачморился то вчерашние кто тебе улыбался так же будут чморить :(

2
  • солдатская мать 2 ноября 2016

призывник, все будет хорошо. У меня сын сейчас в армии, в декабре дембель. Он тоже можно сказать дрыщ, задрот компьютерный, маленький ростом, в очках. Уход в армию был не запланирован, можно сказать неожиданно и для него и для меня. Повезло попал в хорошую часть, можно сказать образцово-показательную. Ездила туда сама недавно. Конечно похудел, но зато возмужал, повзрослел. Думает по-другому уже. Сейчас вспоминаю как на "маяке" плакала, когда провожала его, боялись оба, как и что будет дальше. В его глазах был страх, у меня на душе печаль и боль. Я еще тогда подумала как матери во время ВОВ своих на войну провожали, я тут в армию на год провожаю и уже почти умираю. Но я сыну сказала ничего не бойся. Так что, то что ты сейчас переживаешь за себя и маму это нормально. Армия из юноши делает мужчину, она нужна. Главное ничего не бойся. В глазах не должно быть страха. И еще, если есть дядьки и братья кто был в армии обязательно сходи к ним или позови домой, пусть они тебе скажут как правильно себя вести. Я так и сделала, сын сказал это помогло.

0
  • Уол 2 ноября 2016

Думай своей башкой. За себя. За мать. Оно тебе надо, иди служить. Если нет, откоси. Не разводи нюни.будь мужиком

0
  • Василий 2 ноября 2016

Про то что пугают незнанием языка не верь,у нас многие не знали родного языка,и некоторые служили даже лучше чем носители языка).Про себя скажу,что я тоже был дрыщем,весил 52кг при росте 175.Попали в черную часть,и я в первый же месяц ударил двоих дедов заточкой,в лицо!!!Не посадили только из за того что был духом,а они дедами.да и раны не были сильными.От греха подальше перевели в другую часть,а та уже про меня знали)сарафанное радио).Так и отслужил,лучше всех из земляков,несмотря что был дрыщем).Насчет кавказцев,у нас всю часть держал туркмен,так что и на них есть управа).С армии вернулся весом в 65кг.Служил 89-91гг,в приморье.Самое бардачное время.А сейчас,детский сад).Главное не ссы)

0
  • cret
    cret 26 ноября 2016

Учукучук

0
  • еще один призывник 27 ноября 2016

.

мне сейчас 26 лет, через 3 месяца 27 стукнет, а повестки идут, я их выбрасываю...

-1
  • у меня 4сына 27 ноября 2016

через 3недели с армии сын прилетает ))) в прошлом году в маяке сердце кровью обливалось, в какую часть попал думая ночью просыпалась, представляла, а вдруг сейчас его бьют, слезы непроизвольно текли и текли...
    Слава богу, попал в хорошую часть к хорошему командиру, уже скоро дембель.
    Как хорошо, что спортом занимался , когда физически развитый, служить легко говорит )
    впереди еще троих сыновей провожать и встречать...еще сколько переживаний опять айуу айа

0
  • Им 27 ноября 2016

Неужели снова петдесять лет мира? Им же стрлько жить. Мы свое отжили.
    Слабо богу в войне не участвовали. Грех на душу не имеем. Убивать даже китайца
    нехорошо.

0
  • генерал Армии США 28 ноября 2016

.

скоро ваши сыновья будут служить в национальной гвардии штата Якутия

0
  • Мария 29 ноября 2016

Если мой сын не отслужит, я умру от стыда скорее. Че там в этом нынешнем детском садике бояться? Общаться научись, головой своей думай, тренируйся, в сомнительные дела не ввязывайся и смотри с кем общаешься. Драться своего сына с садика учу естественно. А то вырастет нюней фу.

0
  • тихас
    тихас 19 апреля

главное!дружить со своими призывниками,чего это не стоило.Не стучать, вместе по молодости пахать с ними-не отлынивать.И делится половиной своего пайка.Ничего страшного-1 год.В наша время 3 года было ВМФ.

0
Ответ на тему: До ужаса боюсь армии ;-((
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания