Бывшая жена не отпускает дочь ко мне с ночевой
Отец  -    3247
С женой разошлись,дочке сейчас 6лет.Алименты плачу исправно 12 тыс в месяц,и помимо этого по возможности помогаю.
А бывшая говорит что я должен встречаться с дочкой на ее территории.Типа у меня новая жена,которая может ее обидит.
А ничего что она сама уже привела в квартиру мужика с которым живет.Я тоже могу сказать что нечего моей дочке жить в одной квартире с чужим мужиком.
Короче хочу дочку забирать к себе хоть на выходные с ночевой,да и дочка просится,а бывшая не разрешает.
Что делать
Ответов 26 Написать ответ
  • MadCoon
    26 октября 2016  

Просить, объяснять, давить на совесть. Скорее всего жена ревнует ребенка, дочка наверное все время просится к Вам и говорит только о папе. Многое зависит от Вашей дочери - если она убедит маму, что скучает по папе, но любит маму тоже очень сильно и никогда не оставит ее, то отпустит, если не конченая стерва)

3
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    26 октября 2016  

Оставите дочь у себя с ночевой, бывшей скинуть смс, ватсап о том, что ребёнок остаётся у вас.
    И все.
    Приедет со скандалом - отправьте её домой. Напишет заявление - вы предупредили её (смс доказательство).
    Вы прав лишены? Ограничены? По суду решение есть?
    Вы имеете ровно столько же прав, сколько и мать. Если судом не установлено иное.

4
  • Отец
    26 октября 2016  

С правами все у меня нормально.не лишен не ограничен.
    Во всех отношениях я приличный человек

0
    • anechkaad
      26 октября 2016  

Отец, попробуйте через опеку. Её пригласят на беседу и объяснят, что она может быть привлечена к адм.ответственности. Там установят дни для посещения, время и на какие каникулы ребенок живет с Вами.

10
    • amina-kr
      amina-kr
      Ветеран
      26 октября 2016  

Отец, здорово, что есть такие папы. Молодец!

8
  • людмила28
    26 октября 2016  

Вы хороший отец. Наш папа платит на дочек 3800*2. Помимо этого-ничего. Чтобы встретиться с ними-я упрашиваю. Ситуация прямо противоположная. Я тоже не знаю как это исправить-у меня никого нет, у него вроде бы тоже. Но я одна на трех работах тоже устала.....

1
  • мамочкая
    мамочкая
    как мама назвала
    26 октября 2016  

Попробуйте полюбовно с ней договориться, если вы заберете ребенка к себе и потом напишите смс, то в следующий раз она может просто ребенка не отпустить одного. Будет с вами гулять или кого нибудь приставит к вам. Или может дочь против вас настраивать.

3
  • мамуля_
    26 октября 2016  

Разговаривайте, объясняйте бывшей, что любите свою дочь и так далее. Хотя, гипотетически, своих детей я тоже бы не отпустила в подобной ситуации, тем более если там ещё и какая-то баба была бы. Нет, точно не отпустила бы с ночевкой.. можете считать меня конченной стервой

-1
    • интересно
      27 октября 2016  

мамуля_, это не только ваши дети вообще то..у них еще есть отец.
      Конечно когда бабы мужиков к себе приводят после развода-это ничего да?
      а когда мужик себе нашел женщину то "я тоже бы не отпустила в подобной ситуации, тем более если там ещё и какая-то баба была бы"

а разведенки меняют мужиков и их дети смотрят на это.отец тоже вправе сказать-нечего моей дочери ночевать в квартире с чужим мужиком которого привела бывшая жена

8
      • Камбат
        17 мая  

интересно, это правильные слова уважаю таких!всегда мужики страдают от баб!

1
  • о_ля
    26 октября 2016  

Лучше полюбовно решить. Через опеку тоже чревато, т.к закон на вашей стороне: вы имеете столько же прав на ребёнка, сколько и мать. Тут уже дурацкая месть, злоба, женская гордыня может вам помешать. Каждый раз с опеки не будете вызывать, при отказе женщины отпустить дочь с ночевой.
    Нехорошо, конечно, поступает ваша бывшая жена. Ребёнок должен общаться с отцом. Скорее всего, это её некая месть. Ребёнок - просто орудие.

3
  • всадник4
    27 октября 2016  

ну лучше конечно полюбовно договариться, предлагайте постоянно чтоб дочка у Вас ночевала на выходные

мать тоже отдохнуть хочет с новым мужем, вот к Вам и отправит. Худой мир лучше конфликта. Однако если никак то в сдубеном порядке, если что обращайтесь в личку по иску

0
  • Большой и толстый
    27 октября 2016  

Да алименты и вообще помощь перестаньте платить ей,сразу разрешит...face with tears of joyбабы деньги любятface with tears of joy

-3
  • 123
    27 октября 2016  

может у нее есть веские причины не доверять вам и оставлять одну ночевать

0
  • никидиа
    28 октября 2016  

А может дочке не нравится ваша новая жена? Она об этом сказала своей маме и только поэтому бывшая жена не хочет отправлять ребёнка на ночевку. Бояться что ребёнка может обидеть мачеха или отчим это нормально. Попробуйте договориться с бывшей, мол я тоже боюсь что отчим может обидеть дочку, но знаю что ты в обиду её не дашь. Вот и ты своего ребёнка в обиду не дашь, потому что ребёнка своего любишь больше жизни..и новой жены.
    Или она может боится что вы возьмете к себе на ночевку дочку, а потом не отдадите родительских прав вы не лишены соответственно можете укатить с дочкой куда угодно, а потом ищите по вас всему свету, и именно из-за этого встречи только на её территории.

3
  • Juli
    29 октября 2016  

Установите правила общения и встреч с ребенком в судебном порядке, иначе ваша бывшая не согласится никак. Либо пригрозите ей иском

1
  • Эххх
    22 мая  

И что ребенок получит от таких выходных? Для вас он будет как забавная игрушка или помощник по хозяйству. Новая жена точно не будет усиленно заниматься с ним и способствовать его многостороннему развитию как родная мама. Вы лучше думайте, как ребенку лучше помочь в его учебе и его развитии в целом. Для ребенка это тоже стресс- жить на две семьи! Может запросто психика сломаться даже у взрослого, будь у него две мамы и двое пап. Если действительно любите ребенка, то выходные- как раз не то, за что надо бороться и отбирать.

2
    • Юля
      26 мая  

Эххх, а у ребёнка не будет сломана психика когда ее на пускают к отцу?

1
      • Эххх
        28 мая  

Юля,будь вы на месте родной матери, то это было бы вам понятно. Если б речь шла о вашем родном ребенке, то вряд ли бы с легкой душой его отпустили к "чужой тетеньке" и "эгоисту папеньке".

0
  • ВалентинаЕК
    ВалентинаЕК
    валентина егоровна константинова
    24 мая  

Бывшая жена не отпускает дочь ко мне с ночевой

Я тоже не люблю когда дети идут на выходные к папе. Это 2 потерянных дня ни уроки не сделают, ни чем то полезным не занимаются, просто убивают время за играми. Потом всю неделю пытаемся нагнать упущенное время, до ночи делаем уроки, читаем, учим стихи и т.д. За то у папы два дня радости.

0
  • Арт
    26 мая  

Обратитесь в суд или к адвокату. Ни в коем случае не скандальте и не ругайтесь и не оставляйте у себя без согласия Мамы это только спровоцирует конфликт, который отрицательно скажется в первую очередь на дочке. Так что сил вам и терпения. Вы действительно хороший ответственный отец

0
  • Юля
    26 мая  

У вас с бывшей одинаковые права на ребёнка! Если не даёт, идите в суд и там определят когда она может с вами ночевать

0
  • Мира
    27 мая  

Такое только через суд решать и пусть потом наблюдают, как она пускать вас не будет, это ваш общий ребенок, а не только ее, проконсультируйтесь по этому поводу у адвоката, есть хороший адвокат в Воронеже Каляпин ,вы можете с ним по телефону +7(951) 871-10-26 пообщаться, это сотовый,если что

0
Ответ на тему: Бывшая жена не отпускает дочь ко мне с ночевой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания