1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Померанский шпиц, цена содержания.
  1642
Добрый день,

Вопрос тем у кого есть такая порода собак или схожая, девушка очень хочет данную собаку, вот собираемся приобрести в ближ. будущем, меня интересуют след. вопросы:
-цена содержания: такие вещи как хороший корм, витамины, груминг
-цена ветеринара: обследование, прививки, часто встречаемые заболевания и стоимость их лечения или профилактики
-поведение: судя обзорам которые смотрел вроде мирная и игривая порода, цена дрессировки, лучше брать "мальчика" или "девочку", если сведем с такой же породой, как тяжело продать щенков и какие затраты для "лицензирования" этих щенков?

буду благодарен за ответы владельцев ) спасибо )

[Сообщение редактировалось]

Ответов 23 Написать ответ
  • Хозяйка
    25 октября 2016  

Здравствуйте. Знаете как говорят "не зная броду, не суйся в воду". Вы вот собаку даже не приобрели, а уже думаете о ее разведении и о щенках. Вы ее для себя берете или нажиться на щенках собираетесь? Зачем собаке такой хозяин.
    Во-первых разводить шпицев очень тяжело, у них строение тела не очень предрасположенно к родам, чаще всего приходится обращаться к ветеринарам и делать кесарево сечение. После этого собака долго отходит и даже может не принять щенков. Кормить их и выхаживать придется вам! Каждые два часа кормить и массировать животы, так как опорожняться щеночки сами не умеют. А они крохотные! Еще придется всегда поддерживать температуру в так называемом "гнезде". Еще щенки могут наглотаться вод при родах, в легкие может попасть вода, еще может быть слабый сосательный рефлекс. Вы понимаете что на вас будет огромная ответственность?

Во-вторых чтобы сводить собаку с документами вам надо посетить с ней выставки, получить разводную оценку, только тогда вы можете разводить и только тогда вы сможете сделать документы щенкам.

В-третьих если вы собираетесь плодить "бездокументных' собак то вы портите породу. Разведением должны заниматься люди которые разбираются в этом. Заводчики знают родословные своих собак, выбирают лучшие качества собак и сводят их исходя из всего этого, чтобы улучшить породу!

Про содержание вам скажу что надо будет приобрести специальные расчески, шампуни, кондиционеры. Надо будет ухаживать за шерстью собаки.
    Нельзя их стричь очень коротко, вызывает болезнь алопецию. Можете посмотреть ужасные последствия таких стрижек в гугле.

Прививки ставятся в 2 месяца и потом ревакцинация. После каждый год ставите и все.

Характер у собак очень хороший, добрые, любящие собачки. Очень советую эту породу если вы хотите собачку для любви.

0
    • cnjiuh
      25 октября 2016  

Хозяйка, спасибо за ответ )
      заводим для себя, а насчет разведения, не так меня поняли, мне это нафиг не нужно, но вдруг нам предложат свести, в этом случае, я уже решил, что с нашей стороны будет тока удовольствие мальчика, а весь геморрой на того, кто хочет разводить и кажется определился, что берем мальчика )

но главный вопрос ответа не нашел, мне в рублях сумма которая будет уплывать на все эти шампуни,кондиционеры и прочее, примерно 10 тыс в месяц или больше?

0
      • Хозяйка
        25 октября 2016  

cnjiuh, главное чтобы собака была любима конечно же)

А на счет денег тут уже каждый сам решает сколько тратить, на тот же самый корм цена может варьироваться. Ведь есть корма премиум класса, супер премиум, холистик и т.п. Шампуни тоже есть и дешевле и дороже) самые затратные это конечно же первые месяцы когда вы приобретаете игрушки, лежанки, пеленки, лоточки, расчески, пуходерки, ставите прививки, некоторые даже покупают вольерчики чтобы первые месяцы к горшку приучать) все зависит от вас

Я очень надеюсь что приобретя такую собаку вы не будете кормить ее всякими педигри и чаппи)
        Кстати еще может вы решите кормить ее натуралкой, это тоже конечно же дороже, это дополнительные овощи и витамины. Поэтому владельцы собак считают что сухой корм гораздо проще ведь он уже сбалансирован и имеет все нужные витамины и добавки.

0
        • cnjiuh
          26 октября 2016  

Хозяйка, спасибо, вот с кормом почитаю отдельно, это ведь важная часть содержания собаки ) мне кажется натурлкой будет дешевле так как сами питаемся пп, а по весу это собака по физическим данным много не съест ))

0
          • _NINIEL
            27 октября 2016  

cnjiuh, Я буду говорить,конечно,на примере кошки) Но тем не менее. Мы кормим её холистик-кормом суперпремиум-класса "Акана". Для собак они тоже выпускают. Состав - мечта пп-шника)) Только качественное мясо,рыба и яйца и овощи-ягоды. Никаких углеводов,жира и прочего. Пачка в 2 кило стоит 2 с копейками тысячи рублей. Хватает на два месяца. Получается тысяча в месяц примерно. Считаю,что это гораздо дешевле и удобнее,чем самому готовить.
            Ну, решение принимать вам,конечно :) Просто возьмите и это на заметку.

1
      • umal21123
        umal21123
        юлия
        11 ноября 2016  

cnjiuh, Если возьмете мальчика то есть большая вероятность, что он начнет "метить" шторы, диваны и т.д. Вот тогда жизнь медом не покажется!! Берите луче девочку..

2
  • Еще добавлю
    25 октября 2016  

Что надо будет каждую неделю стричь коготки, а то будет деформация. Также делать гигиеническую стрижку ушей, лапок и попы.

1
  • ff
    25 октября 2016  

мягкая игрушка - вот лучший выбор

не надо тратиться на корм, на ветеринаров

0
  • ли.ло
    26 октября 2016  

вы еще забыли про выгул сказать

их тоже надо выгуливать, как и больших собак 2 раза, а лучше 3раза в день. Услуги грумера стоят 2500р, если будете ходить на выставки, то тоже каждая выставка плюс 3-5т.р., дрессировка, ринговка-250р 1 занятие.Услуги хендлера сколько стоят не знаю, т.к. сама выставляла собаку. Если сами мыть будете, то брать специальные шампуни и только хорошего качества, также насчет расчесок.Чистка зубов 1,5т.р., на счет корма не скажу, т.к. мой отказался от сухого (указанного в договоре купли-продаже) и пришлось переходить на натуральный. И теперь каждый день варю ему субпродукты (сердце, легкие, вымя, печень), плюс творог, крупы, овощи, витамины 1-1,5т.р. Еще необходимо вступить в клуб, там тоже оплачиваете клубные взносы. Короче сто раз подумайте, прежде чем брать. Для меня это одни расходы и никаких доходов, но зато я многому благодарна своей собаке, это мой маленький охранник и помощник по дому, помогает следить за дочкой. Это моя собака-улыбака, всегда радостный, дружелюбный, моя мини лайка.

0
    • cnjiuh
      26 октября 2016  

ли.ло, спасибо, вот как раз думали, что выгул два раза в день не столь обязателен так как оба работаем, но думаю утром и вечером выделить не проблема. Но мне казалось, что они больше на кошек похожи в этом плане, дом, тепло, уютная кроватка, лоток в отдельном месте и вечерние прогулки раз в день. У меня есть опыт содержания собак, но они у меня большие и за городом, а вот маленькую думал к квартире будет по проще.

отдельное спасибо за цифры, а вот необходимое вступление в клуб для чего нужно?

0
      • ли.ло
        26 октября 2016  

позвоните в клубы

Ярас или Любимец вам все точно скажут, я точно не помню, что-то паспорт, или щенячья справка, потом они паспорт делают, лучше у них спросите. А на счет прогулок, лучше 3 разы выгуливать, т.к. если будет мальчик, он потом начнет вам везде свои метки ставить.

0
      • BlackPatriot
        26 октября 2016  

cnjiuh, если собака не будет гулять, то прибавьте ещё стоимость пелёнок . Они не дешевы.
        И готовьтесь к тому что собака на улице может пугаться и лаять , если будет редко выходить на улицу, это все таки собака, и тоже нуждается в социализации и занятиях

0
  • ли.ло
    26 октября 2016  

и гулять 2-3 раза в день

но никак 1 раз,ему же скучно сидеть дома будет, это же собака хоть и маленькая, а они так не считают и могут пойти даже драться с большими собаками. Так что не отпускайте от себя, а то был случай, что загрызли песика.

0
  • Хозяйка
    26 октября 2016  

Мои собаки выходят на улицу только поиграть, а по нуждам они раньше ходили на специальные пеленки, а теперь на собачий лоточек. У таких лотков даже имеется столбик съемный для кобелей, чтобы ножку только туда поднимали.

Кстати собак нельзя кормить "со стола", т.е. той едой которую едите сами. Там выше очень правильно описали рацион собаки на натуралке.

0
  • ли.ло
    26 октября 2016  

Мне пришлось от туалета отказаться, т.к. из туалета он превратился в обеденный стол, столбик сгрызли, а пеленки он постоянно рвал. Я с таким трудом привезла этот туалет из Новосибирска, в городе здесь таких ещё не было, а мой отказался от него. Потом продала его по дешовке.

0
    • cnjiuh
      26 октября 2016  

ли.ло, вот собачий лоточек интересная штука, спасибо, почитаю, посмотрю про него )

0
  • Катя
    5 октября  

наш мальчик стал везде метить, с месяцев 7 , как отучить?

1
    • Sofi-1
      6 октября  

Катя, пока тепло выгуливайте почаще, пусть на улице метит. Мой старший кобель Томи понял, что он мужского пола где-то в 8-9 месяцев. Стал ножку поднимать не только на пеленку, но и в разных местах. Пришлось набраться терпения и подкарауливать его, чтобы наказать на месте преступления. Наказание должно идти мгновенно , как только поднял лапку в неположенном месте. Парень он умный, все понял после двух "уроков". На пеленку поставила бутылку с водой. Вот на нее и поднимает лапку. Сейчас у нас гостит Томин сынок - Роби (6мес). В первые часы пометил дверной косяк, ножку стола. Так как я этого "преступления" не видела, пришлось ограничиться грозной речью, типа: "и какой это наглец здесь насвинячил". Все мои кобели попрятались. Роби понял, что сделал что-то не то и тоже убежал. Не знаю, понял он или нет, но больше не гадил. Все оставляет на улице и на пеленке.

0
  • Катя
    6 октября  

да, выгуливаем его подолгу , на улице он перед каждым кустиком ножку поднимает, кажется что где нибудь так и упадет с поднятой ножкой

0
  • Mixana_07
    Mixana_07
    анжелика
    9 октября  

Здравствуйте! А есть группа у кого шпицы? Добавьте пожалуйста

0
  • Стас Фотограф
    Вчера, 19:47  

Тоже интересует группа щпицов. Летом купили девочку с доками, пока полет нормальный. Разве что какает дома где попало. Может выгуливать почаще?

0
Ответ на тему: Померанский шпиц, цена содержания.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания