почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с первого раза,
valstep  -    6005
но конечно если подольше прокрутить стартер. Днем после того как поезжу уже нормально запускается дистанционно. Дело в сигналке, стартере, аккумуляторе, бензонасосе или двиге?
Ответов 29 Написать ответ
  • ktm78
    20 октября 2016  

Было бы хорошо, если бы вы указали модель автосигнализации. Потому что некоторые модели имеют характерные недоработки. К примеру, Старлайн В9 плохо запускает двигатель, когда аккумулятор дает пониженное напряжение (особенно часто такое наблюдается в холодное время года). Причем с ключа машина может нормально заводиться.
    С другой стороны, Старлайн А91 не "страдает" такой болезнью.
    Было бы хорошо вам описать подробнее, как реагирует сигнализация на попытку холодного запуска двигателя.

0
    • valstep
      21 октября 2016  

А91.

Пытается четыре раза и не заводится SP на брелке показывает. Иногда начинает сигналка работать. А с ключа с первого раза, но стартер подольше держу кажетсячем при автозапуске. Прокрутка стартера увеличена до 3

0
      • ktm78
        21 октября 2016  

valstep, Я думаю, что в вашем случае нужно изменить настройки автозапуска сигнализации. Скорее всего не хватает длительности "прокрутки стартера".
        Нужно установить "контроль запуска двигателя по тахометру". И проверить, правильно ли подключен контакт отвечающий за "контроль работы двигателя".

0
        • valstep
          21 октября 2016  

съездила в мастерскую. Геренатор не видел сигналку, поэтому переставили на тахометр.

Завтра с утра посмотрим. Надеюсь, что заведется, а то сказали, если не заведется менять сигналку. Прокрутка итак увеличена до 3. Больше сказали нельзя. Двигатель вроде нормальный.

0
          • ktm78
            21 октября 2016  

valstep, Менять сигналку думаю не стоит. А91 очень хорошая и надежная сигнализация. Вероятно ее нужно по новой перекрутить и настроить под ваш авто. Предполагаю, что сбились настройки или окислился один из контактов.
            Удачи!

0
    • Andr0ID
      13 декабря 2017  

ktm78, у меня А91, как раз такие симптомы, в очень холодный день, после стоянки на котле, не крутит, 1 раз чик и всё, а ключом заводится нормально, аккумулятор при этом зеленый. После езды с пульта нормально заводится

0
    • Виктор
      13 февраля  

ktm78, у меня Старлайн А 8 ,Весь Январь и можно сказать до середины Февраля всё было нормально если не схватила с первой попытки делала и вторую а на горячую и третью, а вот уже второй день такая ерунда , Нажимаеш на кнопку он чуть крутанёт брелок отробатывает запуск хотя машина не завелась а зажигание остаётся включеным минут 10 с включённой печкой пока подойдёш, Ещё раз давиш что бы выключить зажигание и заводиш от ключа Сигнализация эта у меня уже лет 5 исьбоев не было

0
      • ktm78
        13 февраля  

Виктор, Видимо отошел контакт отвечающий за контроль запуска двигателя или сбили настройки по контролю запуска автомашины.

0
  • 555
    21 октября 2016  

А моё Премио сегодня вообще не подало признаков жизни... это после 4 дней стоянки во дворе... ни пультом ни ключом не получилось завести

0
  • valstep
    24 октября 2016  

мне ответили на другом форуме, что дело в обходчике. Если иммо, это черная штука с ключом сбоку?

Типа нужно отодвинуть обходчик (реле) от силовых проводов подальше в сторону. Поясните, пожалуйста.

0
  • valstep
    25 октября 2016  

обходчика оказывается у меня и нет в помине, есть брелок иммобилайзера

В итоге он не видит когда мерзнет. Седня попробовала взять с собой его в дом. Утром обратно положила на место и авто завелась с первого раза с пульта. Может если укутать брелок иммо, как будет?

0
  • маятовскийчел
    30 октября 2016  

Видать помогло

0
  • valstep
    2 ноября 2016  

нет, не поменяла, не смогла открутить один болтик из четырех. Сильно закручен был и я расковыряла

крестовину. На другом форуме сказали, что не в этом дело. Нужно поставить штатный обходчик, чем и займусь весной. Счас уже на заморозку пора.

0
  • Prosto_Stan
    6 ноября 2016  

Поставить обходчик - от 6 тыс руб, мне сказали. Там подбирают чип с иммобилайзера, поэтому такие цены. Пусть лучше в бардачке валяется )))

0
  • Лариса
    15 октября 2017  

Почему не заводится ато .Покатаешься потом поставишь на пару часов ,всё нормально завелась.После ночи всё тишина в чем причина.?

0
  • valstep
    15 октября 2017  

Наверху написали же дело в иммо. Если у вас он есть. Нужно обходчик ставить

0
  • андрей
    19 ноября 2017  

привет всем! у меня дизельный РЕКСТОН сигналка ТОМАГАВК и такая же беда. с пульта слышно как щёлкает стартер, моргнет аварийкой и тишина.а с ключа заводится... аккум проверял 13.4 !!! я в панике!!! где рыть

0
  • партизан339
    19 ноября 2017  

Да.про масло в движке никто ненаписал.

0
  • Евгений
    10 декабря 2017  

Здравствуйте. У меня CR-V 1998г.в. сигналка magicar 5. Работала чётко ( запуск с пульта,автозапуск). Но вдруг позавчера перестала заводиться с сигналки ( крутит бодро-долго- 3раза,но даже не хватает), не заводится, но вставляешь ключь,с пол оборота заводится. Настройки первого и второго меню пробовал сбить на заводские.толку 0

0
  • Andr
    11 декабря 2017  

Всем привет. На TOYOTA IPSUM 2.4I 165л.с. 2004г.в. поменял стартер, стоял родной с неразборной втягивающей катушкой. Поставил новый, но с разборной теперь уже, она чуть побольше размером. После этого мой железный дружбан перестал заводиться с пульта. На горячий движок то заведется, то нет. Так же и на холодную, то заводится то нет. Просто щелчек от реле зажигания на стартер, стартер издает щелчек и все. И так сделает 3 попытки и тишина. Проверил все контакты и сам блок. Все в поряде. Не могу понять в чем дело. Помогите советом пожалуйста. Сигналка FORUY она же TOMAGAFK один в один. На СТО сказали типа лучше новую поставте даже смотреть не стали, либо мастера такие ТАЛЫЕ что скорее всего, либо впарить хотели новую сигналку. Спасибо за внимание.

0
  • Анатолий
    16 января  

У меня стоит сигнализация томагавк 9010 четыре года заводилась с пульта ни каких промблем .Поставил новый щиток приборов вместо 219020 219050 который показывает температуры двигателя обучил ключи как положено все с ключа заводится а с пульта нет попробовал родной щиток поставить она и с ключа не заводится пока активировал ключи все стала с ключа заводится а с пульта нет а с пульта первый раз стартер крутит как положено но не заводится а второй и третий раз крутит одну секунду не более ничего не могу добиться

0
Ответ на тему: почему авто не заводится по утрам с пульта, а с ключа заводится с первого раза,
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания