2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Уважаемые водители, включите все фары, а не противотуманки.
19 октября 2016 02:13   3367
Особенно камазисты, в сумерках вообще не видно оказывается, потому что противотуманка светит вниз и слишком низко стоит, если в горку поднимаетесь Вас не видно практически. Учтите этот момент.
Ответов 97 Написать ответ
  • YFV
    19 октября 2016  

На подъеме по встречке летаешь? Долетаешься...

5
  • 1
    19 октября 2016  

Раньше вообще не было этого правила - днем фары включать. И ничего, ездили как то

0
  • neloginilsy
    19 октября 2016  

Если на КАМАЗе включат все фары и люстры, то мало не покажется))

0
  • kolymbur
    19 октября 2016  

так то по городу с туманками при хорошей видимости запрещено ездить,только все забыли видимо и гаишники в том числе
    бесит ксенон в туманках

-4
    • Гудкофф
      19 октября 2016  

чем вам туманки с обычными лампами не угодили?

а ксенон калхозный вообще запрещен, что в фарах что в туманках

2
    • 1
      19 октября 2016  

kolymbur, сейчас противотуманки можно использовать как замену ДХО. До всех этих изменений связанных с ДХО да, противотуманки было нельзя использовать при хорошей видимости. Вот старая редакция правил:

Цитата:
      19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
      в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
      в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
      вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
      на мотоциклах и мопедах;
      при движении в организованной транспортной колонне;
      на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
      при организованной перевозке групп детей;
      при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
      при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
      при движении вне населенных пунктов

А вот новая:
      Цитата:
      После 20 ноября 2010 года текст пункта 19.5 правил дорожного движения значительно сократился, тем не менее группа транспортных средств, которую он охватывает, значительно увеличился:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Теперь ближний свет фар должен быть включен на всех транспортных средствах и всегда. Появилась у него и альтернатива – использование дневных ходовых огней, которые и так всегда включены.

Что касается противотуманных фар, то пункт 19.4 претерпел незначительные изменения:

* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
      * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
      * вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Поэтому противотуманные фары также являются альтернативой ближнего света.

2
    • а
      19 октября 2016  

kolymbur, почем права покупал?

0
      • kolymbur
        19 октября 2016  

а, я с девяностых за рулем пока ВЫ уважаемый читать учились

0
        • Саймон
          23 октября 2016  

kolymbur, знаем мы, как в 90-х права получали... Заплатил сколько надо, и получил права.

3
    • black_archer
      19 октября 2016  

сейчас правилами разрешено

3
  • Игорь
    19 октября 2016  

Да эти педерашки по ходу считают это супермодно)) В приморье у них прям обострение по этой теме, смотришь 25 и 125 стабильно так ездят, другие регионы как люди.. Наши тоже по ходу насмотрелись.. Стабильно тряпки на окнах, очки солнцезащитные, туманки, полоса с названием машины на лбу, короче комплект крутышки)))

3
    • yakutsk_stm
      19 октября 2016  

Туманки

Вообще не понял о чем ты. Вот я, например, включаю противотуманки вместо ДХО (читай вместо ближнего света) просто потому, что поменять лампы на них дешевле, чем если сгорит блок розжига ксеноновых фар ближнего света.
      Ну а с наступлением темноты уже сам бог велел фары включать

3
      • Игорь
        19 октября 2016  

yakutsk_stm, ну значит ты особенный, а те еще и ксенон в туманки пихают.

0
      • kuzit
        21 октября 2016  

yakutsk_stm, у меня наоборот, противо туманку не включаю, если сгорит поменять лампу стоит 500 рублей, а на фарах сам могу поменять.

0
    • варчун
      19 октября 2016  

Игорь вам до приморья бы доехать ,да посмотреть

Что да как ,или думаете 25 и 125 регион сюда попонтоватся приехал колхозным ксеноном.

0
      • Игорь
        20 октября 2016  

варчун, я вообще-то недавно там был.. Свежи впечатления еще. Очень напрягают туманарасты на трассе, идешь на обгон, думаешь иашина далеко, а это не так..

0
  • юра85
    19 октября 2016  

туманки это нормально... ненормально когда в сумерках (да и днем тоже) некоторые идиоты вообще ничё не включают, или включат габаритки и думают что так надо....

3
  • MAYBAX
    19 октября 2016  

как я понял автор имел ввиду именно сумерки, а не дневное время... в сумерках уже обязательно включать фары ближнего света.
    меня больше бесит установка LED прожекторов вместо противотуманок, причем включены они постоянно, часто этим грешат уазики таксисты... таким желаю встречи с нервным дальнобоем с кучей прожекторов на крыше... при включении которых даже солнечным днем становится чуть светлее :)

1
  • Jasper_
    20 октября 2016  

Такого летучего голландца чуть боком не словил едет с туманками быстро при этом ночью в неосвещенной улице. Багариток нет а туманки посередине машины т.е. где бока не понятно слепит будь здоров!

0
  • 123
    23 октября 2016  

Я привык сначала очень медленно ездил так нехера не видно было максимум 40 км, но потом привык глаза прющюрю и тапку в пол до 100 км, а людям бесполезно что-то объяснять. Как ездили по городу как бараны так ездят, как переходили пешеходку на красный так и переходят...

0
  • kuzit
    19 мая  

Кстати по телеку показали, парня оштрафовали за то, что ездил не включив ближний свет, а была включена противотуманка, ему так и объяснили противотуманка не является ближним светом.

0
    • v-reg
      19 мая  

kuzit, не обязан включать ближний, обязан ДХО

0
    • Ветер
      19 мая  

kuzit, правильно

0
    • K.I.M.
      19 мая  

kuzit, а как же пункт 19.4 и 19.5 пдд?

0
      • kuzit
        20 мая  

K.I.M., здесь действуют правила проезда светофора.

0
      • kuzit
        20 мая  

K.I.M., Цитата:
        После 20 ноября 2010 года текст пункта 19.5 правил дорожного движения значительно сократился, тем не менее группа транспортных средств, которую он охватывает, значительно увеличился:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Теперь ближний свет фар должен быть включен на всех транспортных средствах и всегда. Появилась у него и альтернатива – использование дневных ходовых огней, которые и так всегда включены.

Что касается противотуманных фар, то пункт 19.4 претерпел незначительные изменения:

* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
        * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
        * вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Поэтому противотуманные фары также являются альтернативой ближнего света.

1
  • Права
    20 мая  

Ой камазисты гоняют как на трассе надо ехать по тихонько не спеша слушать шансон вот и смена закончился.

0
  • burunuk14ru
    25 мая  

А у меня например, когда включаю габаритные огни противотуманки автоматически включаются, что теперь прикажете делать?обрезать их?

0
    • kuzit
      25 мая  

burunuk14ru, обычно противотуманка отдельно включается и выключается, на правой стороне кольцом.

0
  • burunuk14ru
    25 мая  

Я не идиот. У меня включается сразу. Ниссан куб 11кузов.

0
  • burunuk14ru
    25 мая  

Возможно, спорить не буду.

0
    • kuzit
      25 мая  

burunuk14ru, внизу фар это противотуманки.

0
    • HoMeR
      HoMeR
      Ветеран
      26 мая  

burunuk14ru, если вы включаете ближний свет фар они гаснут? если гаснут то это ДХО. (Дневные Ходовые Огни), вообще на новых авто они сами включаются на автомате, после завода машины (если машина на ручнике не горят).

0
  • burunuk14ru
    25 мая  

Ну да. Я про это и говорю. Нет у меня колесика который их отдельно включает, а сразу с габаритками врубаются

0
    • kuzit
      26 мая  

burunuk14ru, Вы фото гитары и торпедо отправьте. Иногда бывает с правой или с левой стороны на торпеде.

0
      • burunuk14ru
        26 мая  

kuzit, вы меня совсем чтоли за идиота держите?говорю русским языком, колесика включения птф нету, при включении ближнего света они не гаснут, это противотуманки у меня. Я это к чему, в начале топа возмущались что с птф люди ездят. Вот у меня по другому нткак

0
  • burunuk14ru
    26 мая  

Вы идиоты чтоли?ну сколько можно говорить?!
    Есть желающие найти кнопку?Кто найдет тому блок пива, если не найдет то мне блок!

0
  • burunuk14ru
    27 мая  

4wd, обьем 1.4 комплектация в 2 ряда (не три)я про сиденья.

0
    • Alexander_A
      27 мая  

burunuk14ru, у тебя наверное их не было в комплектации, просто стояли заглушки. Потом кто-то поставил фары, а переключатель не поменял.

0
      • kuzit
        27 мая  

Alexander_A, скорее всего так, потому, что в основной комплектации на рычаге поворотки есть кольцо переключателя противотуманки с рисунком.

0
    • v-reg
      29 мая  

burunuk14ru, запараллелили с габаритами. нагрузка на проводку.

0
  • burunuk14ru
    29 мая  

Какая нагрузка?,какой запаралелили?вы о чем!
    Я еще раз вам говорю так машина сконструированна!топ был про птф, я обьяснил, что у меня машина такая, что я не могу ездить без птф, а вы мне тут про колесики, запаралелино, и всякая хрень. Вы господа автолюбители совсем чтоли с ума посходили

0
  • burunuk14ru
    29 мая  

Да мне оно надо?на дроме смотреть. Вы же мне тут пытаетесь доказать, что в моей машине сделано что то не так не видев ее.

0
  • burunuk14ru
    29 мая  

Да мне оно надо?на дроме смотреть. Вы же мне тут пытаетесь доказать, что в моей машине сделано что то не так не видев ее.

0
    • v-reg
      31 мая  

burunuk14ru, туманки с завода включаются кольцом на гитаре, либо отдельной кнопкой. Если у тебя нет ни того, ни другого, то туманки "заколхозили" запитав к габаритам.

0
Ответ на тему: Уважаемые водители, включите все фары, а не противотуманки.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания