Переезд в город Белгород
Кот  -    5309
Хотим с семьей я жена и 2 детей переехать на пмж в город белгород какие подводные камни могут подстерегать

[Сообщение редактировалось]

Ответов 30 Написать ответ
  • pebe
    16 октября 2016  

Чисто там очень. Придётся привыкать

0
  • Mr. X
    16 октября 2016  

Тут на форуме есть люди,

которые пожили в Белгороде. Сейчас они снова переехали, но уже в Севастополь. Делайте выводы.

0
  • аврораспб
    19 октября 2016  

Подводный камень один - чудовищно маленькие зарплаты! Родня туда давненько переехали из Якутска. Ничего там хорошего нет, по моему мнению. Вы видели когда-нибудь героев передач Малахова на 1 канале - жалкие, плохо одетые, с гнилыми зубами? Ну вот примерно так и будете выглядеть через лет 10. Потому что тупо ни на что нет денег. 12-15 - средняя з/п. А бонусом вы приобретете неповторимый южно-русский диалект, схожий с украинским. К тому же Белгород -это город, расположенный на границе с Украиной, а в нынешней политической ситуации.... делайте выводы сами.

0
  • Вася
    21 октября 2016  

Был я в этом году в Белгороде город очень мне понравился зеленый,чистый,да и люди приветливые,цены по сравнению с нашими смешные!!!!там есть район катеджный поселок типо рублевки ихней там одни земляки живут наши:)))пенсию здесь и там жить классно будет!!!а так работы нет !!!!может чего с Украиной наладится там и люди жить начнут сразу

0
  • conter
    21 октября 2016  

Смотря откуда переезжаете, я из Украины переехал. Естественно, доволен. Все устраивает. Для транспортировки вещей нанимал по совету друзей из России перевозчиков из "1-я Транспортная" (Н. Новгород) http://1-trk.ru . Все в целости и сохранности доставили и на границе вопросы решили.

0
  • Голубушка
    22 октября 2016  

А что пенсия больше 15 тысяч? В марте на пенсию вышла,даже 15 тыс полных не имею. Так что делайте выводы....

0
  • JenDOS
    7 ноября 2016  

тоже думаем семьей переехать туда, через год собираюсь съездить отдохнуть и попутно в Белгород заехать на недельки две, может больше, заодно осмотреться.
    Подскажите что у них с з/платой?
    вроде смотрел в инете работу в Белгороде на авито, хеад хантере, из рук в руки объявы с работой есть. З/п разная?

0
  • Якутянин в Белгороде
    7 ноября 2016  

З/п разная. Можно устроится и на 15 тр и на 50тр и более. Доходы/расходы населения можно сравнить с Якутском, т.к. квартплата ниже, продукты дешевле да и цены ниже. Но люди в общем живут лучше чем в Якутске.

0
    • аврораспб
      8 ноября 2016  

Якутянин в Белгороде, подскажите, пожалуйста, где и у кого зарплата 50 тысяч? Моя сестра там живет давным-давно и получает 12 тысяч, еще и рада. У мужа двое коллег-айтишников переехали в Белгород: у одного з/п 15, у другого, который там тоже уже давно, 25 тысяч. В Якутске у них были более, чем приличные з/п.

0
      • ....
        8 ноября 2016  

аврораспб, а зачем поперлись в Белгород, сидели бы в Кукутске. Переедут, а потом жалуются.

0
      • Якутянин в Белгороде
        9 ноября 2016  

аврораспб, про тех кто занимается строительством/ремонтами можно и не говорить... з/п в 60-70 тр это для них не много.

От 30 тр получает обычный продавец/менеджер.

0
        • аврораспб
          9 ноября 2016  

Якутянин в Белгороде, моя племянница в Белгороде работает в магазине текстиля продавцом с з/п 15 000 руб. Даже здесь, в Питере, обычные продавцы-менеджеры получают 18-25. кассиры в гипермаркетах побольше, конечно. Да дело даже не в зарплатах... Когда моя сестра заболела и легла в больницу, так ее там даже толком и не лечили, пока они взятку врачу не дали. Все медикаменты, бинты надо было самим приносить и отдавать. Та же племянница, про которую я выше писала, учится в БГУ на заочке, дала взятку 5 тысяч и ей ВСЮ сессию в зачетку проставили. Даже не представляю, чтобы такое в Якутске было...

0
          • еще один якутятнин в белгороде
            14 ноября 2016  

аврораспб, Якутянин в Белгороде все правильно написал ...

0
            • аврораспб
              15 ноября 2016  

еще один якутятнин в белгороде, вполне возможно. У всех своя правда и у всех свои критерии качества жизни. Только вы извините меня, но я вас лично никого не знаю, а как живут мои родственники и бывшие коллеги в Белгороде, знаю абсолютно точно. Я бы лично никогда не переехала жить в этот город.

0
              • еще один якутянин в белгороде
                15 ноября 2016  

аврораспб, что у каждого свои критерии качества жизни согласен полностью, также нужно отметить возможности и характер каждого отдельного человека, кто то берет и делает ищет... а кто то ждет с моря погоды... Главный момент в чем! Вы свои доводы строите или основываете на слухах (на том о чем вам рассказали друзья, знакомые, родственники) а якутянин в Белгороде живет тут и прочувствовал все на себе, знает обстановку, я его слова подтверждаю. Ехать Вам в Белгород или нет это Ваше личное дело :) никто Вас не тянет.

0
  • JenDOS
    14 ноября 2016  

А есть ли в Белгороде Якутская диаспора, землячество или еще что-то в этом роде?

0
    • ДЯДЯ
      21 ноября 2016  

JenDOS, Диаспоры нет, все как то стараются жить обособлено, встречается много людей из Якутии, даже приходилось видеть тех с кем был знаком в Якутске. Но дальше чем обменяться номерами телефонов не заходит. :) Обобщать не буду, может кто и общается но у меня так. :)

0
  • damochka
    18 ноября 2016  

Тоже интересно

0
  • Гуру
    18 ноября 2016  

Не могу понять а зачем вам там диаспоры вы что думаете они будут деньгами скидываться и помогать вам дак это вряд ли

0
  • ДЯДЯ
    21 ноября 2016  

Кот с автофорума? :)

0
  • JenDOS
    21 ноября 2016  

Гуру - Диаспоры нужны ни для того чтобы деньгами помогали, а для того чтобы с работой, трудоустройством помогли, может посоветовали куда можно устроиться, а куда даже не пробовать устраиваться.

0
    • Гуру
      22 ноября 2016  

JenDOS, интернет тебе больше поможет чем все диаспоры а если масло в башке нет то и диаспора врядли поможет это я тебе как доктор говорю

0
  • JenDOS
    21 ноября 2016  

Тот кто переехал в Белгород, правда ли что народ там озлобленный и гнилой?
    Читал где-то на просторах интернета

0
  • ДЯДЯ
    22 ноября 2016  

Кстати может кому интересно продаю 1-но ком. кв. в хорошем районе по ул. Щорса (с вопросами в личку). Продажа от собственника (не агентство).

0
  • васильев2016
    22 ноября 2016  

Мне Белгород не очень по душе!

0
  • JenDOS
    23 ноября 2016  

Гуру, я же неспроста спрашиваю про диаспоры, общины. И про трудоустройство в каждой отдельности организации, фирмы ты не всегда найдешь в интернете полезную для тебя информацию, тем более совета куда нашим проще устроится ты вряд ли найдешь. Живое общение, это несравнимо с интернетом. А если как ты говоришь масло в голове, то зачем все эти переезды? Тупо надо сидеть и радоваться тому, что у тебя есть!

0
  • yellowdwarf
    29 мая 2017  

komandirovka.ru/cities/belgorod/reviews/

0
  • Ната
    3 февраля  

Мой бат там построил дом, работы нет, пришломь бросить все и уехать и если у вас нет хохяцкого акцента никто с аамт говорить не будет

0
Ответ на тему: Переезд в город Белгород
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания