7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Светодиодные лампочки в габаритки.Где покупаете.?
  3721
В течении двух месяцев пришлось сменить уже вторую.Начанают моргать.Диоды перегорают .А чтоб поменять нужно фару и решетку снимать, задолбался.Вчера опять заморгала.Плюнул поставил обычные родные.Неужели у всех так и меняете постоянно.?
Ответов 60 Написать ответ
  • 3242
    16 октября 2016  

Купи фирменные за 2к

А не китайский хлам за 100 рублей

0
  • 23
    16 октября 2016  

По хорошему надо ставить с стабилизатором

4
    • _valent
      16 октября 2016  

как вы себе это представляете?

0
      • варчун
        16 октября 2016  

Дай угадаю ,лампа епет мозг с левой стороны!?

Х.з но рос автопроме габаритные и фарные лампы сначало горят на левой стороне, тайна покрытая мраком.и новые и б)у машины с чем это связано не пойму .( Но не близостью жэ переключателя фар к самой фаре) ,

0
      • бабай
        17 октября 2016  

_valent, Если ты не представляешь, то спроси автоэлектриков. Не всегда можно ставить светодиодные лампы на машину. Только спрашивай настоящих автоэлектриков, а не каких попало. Все почему-то лепят светодиоды, а того не знают, что не всегда они подходят. Также и в гнездо прикуривателя не всё можно пихать, что продают, если не хочешь, чтобы твоя машина сгорела в один прекрасный момент.

0
  • sinys
    16 октября 2016  

За 50 рэ покупал по дежнева, работают третий год.

0
  • круть
    16 октября 2016  

Я себе сделал стабилизаторы. Сразу видно помогают, яркость чуть тускнеет. и будут работать заявленные 6-10 тыс часов. А без них они работают на пределе. Осталось еще 8 шт деталей для стабил. продам ))

1
    • _valent
      16 октября 2016  

Что они из себя представляют то?

Тупо отрезаете провод и туда вставляете?

Цитата:
      8 шт деталей для стабил.

Непонял продаете или устанавливаете?

0
  • 134
    16 октября 2016  

на хрен они нужны

я поставил простые и плевал на все

1
  • Sss
    16 октября 2016  

Диоды херня! На габариты пытался ставить всякие разные от разных фирм, яркие вместо ходовых огней думал . И не светят и моргают и перегорают! Обычные поставил по 5 руб шт и горя не знаю.

3
  • ТАЗовод
    16 октября 2016  

Изготовление и установка самопального стабилизатора на каждую лампочку, это не для слабонервных. Особенно, если для большинства из нас познания в микроэлектронике, ограничиваются сменой батареек в пульте сигналки. Выход, как это не печально, в покупке более дорогих светодиодных ламп проверенных фирм типа Philips, Осрам и т.д. Или, как вариант, на Ebay по приемлемой цене можно выбрать светодиодные лампы в габариты производства Поднебесной с встроенным стабилизатором напряжения. Они дороже однотипных с балластным сопротивлением, но заявленные характеристики в основном выдерживают. Кстати, в нашем случае, можно последовательно впаять гасящее сопротивление в цепь габаритной лампы с расчётом падения напряжения на сопротивлении – 3 вольта. Для подбора величины и мощности сопротивления придётся вспомнить закон Ома хотя бы из школьного курса физики.

0
    • K.I.M.
      17 октября 2016  

ТАЗовод, 3 вольта? Так ведь ВАХ у диодов не прямолинейная... при посадке напряжения они и вовсе не будут светить.

0
    • _valent
      17 октября 2016  

Там маркировка какая-то должна быть.?

Продавцы то вкурсе что они со стабилизатором?Или пытать их нужно.)

0
  • parsek
    17 октября 2016  

у меня перегорел светодиод 1 из 12, пошел на китайский рынок, купил светодиодную лампу,

оттуда выпаял и впаял в фару. Только светит чуть синее.

0
  • mark22004
    17 октября 2016  

Из недорогих на озон.ру есть лампы осрам 380 руб. 2 шт. Яркость как у штатных, в автожсм есть лампы по 1400 яркие светят значительно ярче штатнх сов технология корея- реально лучшее что есть пока. Работают у меня 2 год.

0
  • SWEN
    SWEN
    Сень Сенич
    17 октября 2016  

Года 3 назад купил светодиодные фирмы маяк, горят по сей день)

0
  • симка2
    17 октября 2016  

в автолавке на автодорожной покупал диоды еще весной 2014г. помню потому что день рождения был решил сделать себе подарок. до сих пор работают, хотя китайские, но видимо заводские. У них там выбор большой...

1
  • trn
    17 октября 2016  

Насколько понимаю светодиоды выходят из строя из за перегрева.

-1
  • Nutrinos
    17 октября 2016  

Бери диоды со стабилизатором, я брал в тамаре Philips за 1500 руб. Все лето отьездил, не моргают.

0
  • Кира87
    17 октября 2016  

в тамаре на втором этаже, где ксеноны продают

0
  • v-reg
    17 октября 2016  

просто расчитаны на 12в, а в бортовой сети 14в, вот и начинают моргать, надо стабилизировать

0
  • vser1
    17 октября 2016  

Светодиодам не страшно напряжение...

им опасен ток и высокие температуры...
    Можно конечно поступить как описано выше ограничив поступаемое на диоды напряжение, но это полумеры, нужно стабилизировать ток...
    На нормальных светодиодных фарах производитель указывают допустимое входное напряжение 9-32 В !!!

ЗЫ: ну и допустим простые схемы драйверов LED можно поглядеть здесь:
    http://www.texnic.ru/konstr/elektrika/el021.htm

0
    • K.I.M.
      17 октября 2016  

vser1, просто у диода, в отличии от лампочки, ВАХ не прямолинейный. То есть при стабильном напряжении, с током проблем не должно быть.

0
  • fiyo
    17 октября 2016  

ОЧень полезный ТОП, добавьте в FAQ.
    даже не знал что лампы нужно стабилизировать

0
  • BLACKIE
    17 октября 2016  

Скупой платит трижды. Свои заказывал с Netuning.ru дорого, но ни разу еще не подвели. Вот еще лучше, но они еще дороже h ttp://ww w. hiperlights. com/

0
  • eldariv88
    17 октября 2016  

тоже заказывал диоды с сайта нетюнинг.ру, дорогие, но уже практически год, полет нормальный, в стопе только 2 диодика перегорело и все, остальные лампы как светили ярко, так и светят, сразу полный комплект заказывал на витарку и в салон и во весь внеш.свет.

0
  • Pokulus
    17 октября 2016  

Я тоже мучался, потом приобрел диоды фирмы Optima , уже год не меняю почти, гарантия на них тоже год. в задний ход тоже такие поставил, и якрие и качественные, там они тоже как ксенон идут по кельвинам.

0
  • ViaVi
    17 октября 2016  

Присоединяюсь, я тоже в Тамаре на 2 этаже купил диоды оптима, магазин кармакс называется , ксенон тоже у них брал , все чётко работает

0
    • dnt
      17 октября 2016  

ViaVi, у меня их диоды слева проработала неделю, правая сторона недели две-три

0
      • ViaVi
        17 октября 2016  

dnt, насколько я помню там большой выбор диодов, мне продавец тогда тоже так и сказал, есть китай, есть нормальные, эи отработают не долго, а эти долго, у меня нормально работают, ну и даже если чето произойдет есть же гарантия.

0
  • R18
    17 октября 2016  

то что на фото это не транзисторы, а готовые стабилизаторы на 12 вольт на выходе, надо паять как на фото можно на выходе еще конденсаторы поставить на 1000мкф 16в и все

0
  • CK126
    17 октября 2016  

Покупал в тамаре на втором этаже, в августе 2015

До сих пор ходят.

0
  • Kolya_FF
    17 октября 2016  

В технопоинте, осрам брал пару за 700 р примерно, работают год как нормально, не мигают

0
  • ANSoloviev
    17 октября 2016  

хорошие в Якутске я видел только в одном месте Алладин в Силуэте 500 рублей за пару фирмы OSRAM

0
  • зщ
    17 октября 2016  

какие вы богатые на какие то габариты 700-1500 рублей тратите. я купил 2 шт по 60 руб. Горят лучше ваших )))

0
  • Heroman
    18 октября 2016  

Стабилизатор все-таки
    Надо

0
  • chelovek2
    chelovek2
    иван пашков
    13 сентября  

ledflux.ru/blog/ вот тут посмотри. Точно что нибудь найдешь.victory hand

0
  • ikebana
    14 сентября  

maxgtrs на алике

0
Ответ на тему: Светодиодные лампочки в габаритки.Где покупаете.?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания