Ув,родители! Отзывы о 20 школе , идем в первый класс в 2017
Юлия  -    5245
Что ща школа , как там учат какие учителя ?? В общем пожалуйста ваши отзывы , чьи дети туда ходят тут есть такие?
Ответов 35 Написать ответ
  • Маманька
    9 октября 2016  

Мы тоже туда идем, но есть одно большое НО которое меня в корне не устраивает - это отсутствие спортзала. Весной и осенью дети ходят заниматься на дворовую площадку, а зимой нужно водить в бассеин. Во вторых качество преподавания оставляет желать лучшего. Один плюс так это возле дома. На днях пойду узнаю какие учителя набирают 1ый класс, там дальше видно будет.

0
    • Оленька
      8 октября  

Маманька, в 20 школе есть спорт зал,у меня дочь ходит в эту школу,ей ужас как не нравится!
      учителя по английскому,русскому меняются каждый год! А учительybwf по географии,просто так! Не школа,а ужас!

0
  • Юлия
    9 октября 2016  

Ужас , как в школе и без спортзала , пипеец, я в шоке. Дибилизм , что они не могли построить спортзал детям?? Понятно, значит правильно бытует мнение, что это быдло
    школа.

0
    • Маманька
      9 октября 2016  

Юлия, я эту школу в 2004 закончила и с этого момента ничего не изменилось... честно не хочу туда сына отдавать

0
  • marina-naymenko
    9 октября 2016  

согласна с комментариями выше спортзала нет, у начальных классов физра в фойе школы или на улице. в бассейн, как написали выше, ездят не все классы это не обязаловка. еще один минус это территория: возле школы вечно лужа огромная и просто куча собак, постоянно. недавно собака ребенка укусила и всем родителям сказали, чтобы дети не приводили собак. как то так. учимся только потому что с домом рядом

0
  • marina-naymenko
    9 октября 2016  

а и еще: спортзал думают построить за счет спонсоров и взносов родителей

0
    • Маманька
      9 октября 2016  

marina-naymenko, этот спортзал строят еще с того момента как я училась... амвсе ни как построить не могут. Директора надо менять однозначно. Может тогда что нибудь да изменится...

0
  • Мария
    9 октября 2016  

Нам школа ноавится очень. Сами в ней учились и дети туда ходят. Учителя профи, директор всегда выслушает. В школе чисто и уютно. Бывают мелкие неприятности, но где из нет. Спортзал-это тема!!! Но директор не частник, не она занимается строительством, а мэрия. Школа то муниципальная. Если кому-то что-то не нравится, то можете выбрать др.школу. Н-р, гимназию какую-нить, где будете за всё платить и будете довольны. Пробуйте!!!

1
    • Маманька
      9 октября 2016  

Мария, ну по поводу качества образования в данной школе я бы поспорила. Да есть сильные учителя,но их единицы. А начальное звено очень слабое. Я выше писала что хоть и рядом с домом но особым желанием не горим идти в эту школу.

0
  • Наталья
    10 октября 2016  

Я бывшая выпускница. В начальной школе есть хорошие учителя, надо посмотреть кто берет. Если Наталья Владимировна, Ирина Ивановна, то смело запишитесь. Других, к сожалению, не знаю. По отзывам родителей еще есть 2 или 3 учителя в возрасте. А вот дальше не надо, проходили, туши свет называется.

0
  • tatyana.www.t.sokolova
    10 октября 2016  

Ужасная школа.Не советую вам.Я своих детей от туда перевела в 31 школу и очень довольна осталась.Учителя начальных классов ужасные как и директор

0
    • Лена
      16 июня  

tatyana.www.t.sokolova, все в точку!! не директор а хабалка и сплетница

0
  • ли.ло
    10 октября 2016  

Я живу напротив школы

Ребенок еще маленький пока, но совсем не хочу отдавать ее в эту школу. Про то что сильных учителей мало уже знаю, здесь я считаю , что виноват директор. Также школьный двор-это проходное место, уж этот вопрос директор мог бы решить за несколько лет пребывания на своем месте, а то такое чувство, что если здесь нет детей тойонов, то и стараться не надо и так сойдет. Недавно там перед школой ребенок упал с забора и лежал на земле пока мама не пришла и скорую не вызвала. На школьном дворе столько места, можно было построить футбольное поле, спорт площадку, нормальный забор по всему периметру поставить, саму территорию отсыпать и т.д. и т.п, но директору все равно.

0
  • Юлия
    10 октября 2016  

Ой кошмар , незнаю даже что и делать у нас по прописке 27 школа а тут в 20 есть возможность прописаться , вот незнаю что и делать одна школа хуже другой . А как без прописке относящиеся к 31 школе в 31 записаться? Живем не долеко от 20 и 31 .

0
  • поганой метлой
    11 октября 2016  

надо гнать директора

рыба гниет с головы...

0
    • Мама мальчика
      11 октября 2016  

Думаю, не от одного директора зависит. Хорошие учителя были и сейчас есть. Нашим детям всегда нравились и нравятся уроки русского. Вспоминают и благодарны бывшим учителям биологии и истории.

0
      • гнать директора
        12 октября 2016  

про учителей ничего не было сказано вообще то

от кого зависит? если руководитель болеет душой за свою школу, за детей, то обойдет все кабинеты, но спортзала и ограждения добьется

0
  • Оксана
    12 октября 2016  

Мы переехали с района, там окончили 2 класс, должны были в 3 класс! И представляете там не было вообще мест в 3 класс, так как мы живем рядом со школой, пришлось повторно учится во 2 классе!
    P-s: подходили к самому директору, и она тоже утверждала что нет мест в 3 класс! И какое было удивление классного руководителя в конце года, узнав что мест не было в 3 класс, и сказала, не может быть такого! И получается мой ребенок проходил все заново :(

0
    • Даня
      12 октября 2016  

Оксана, как так????? Один звоночек в УО или письмо со входящим - и места за секунду бы нашлись. Впервые раз в жизни такое слышу, честно, даже не поверила, что в наше время дети по 2 года учатся в одном классе.
      У нас похожая история была с садом. Получили путевку, в путевке написано "средняя группа". НО! Средняя группа переполнена, как потом оказалось, блатниками. Нас определили в смешанную. Я сразу предупредила, что 1-2 г подожду, периодически буду заявления на перевод писать. Но в школу пойдем вовремя и подготовку отходим со сверстниками. Руководство сада согласилось. В данный момент ребенок школьник, пошла в школу вовремя, по прописке рядом с домом.
      Мне кажется, Вы тоже должны были приложить усилия, чтоб ребенок учился именно в 3 классе.

0
  • Вика
    12 октября 2016  

Это здание не принадлежит школе, 20 школу строят все достроить не могут. Соответственно поэтому нет спортзала.

0
  • Лена
    16 июня  

Директор этого заведения на уровне хабалки с рынка. Все что обсуждается в кабинете разноситься в школе и обсуждается в других классах на собрании с родителями. Директор отсутствует большее время в школе чем присутствует . Учителя ( не все) ведут себя с родителями как с учениками. Детям хамят, всячески выводят на конфликты. Постоянно поборы. 7 лет сами покупали ВСЕ учебники, охрана школы, ремонт классов что в начальной школе что в старших классов. Постоянно сборы средств на нужды школы. За последние 5 лет Школа вошла в тройку ЛИДЕРОВ по Коррупции.

0
    • Мама двух
      22 июня  

Лена, вы сами виноваты, а зачем деньги даете? ?? Вы сами добровольно даете же. Я например на ремонт класса не дала, за охрану не попросили.

0
  • Лена
    16 июня  

Директор этого заведения на уровне хабалки с рынка. Все что обсуждается в кабинете разноситься в школе и обсуждается в других классах на собрании с родителями. Директор отсутствует большее время в школе чем присутствует . Учителя ( не все) ведут себя с родителями как с учениками. Детям хамят, всячески выводят на конфликты. Постоянно поборы. 7 лет сами покупали ВСЕ учебники, охрана школы, ремонт классов что в начальной школе что в старших классов. Постоянно сборы средств на нужды школы. За последние 5 лет Школа вошла в тройку ЛИДЕРОВ по Коррупции.

0
  • Татьяна
    21 июня  

Наша замечательная школа 20 в ленинском районе города Новосибирска. Я закончила школу 2010 году. Вспоминаю всех своих учителей. Добрые , образованные , знающие свое дело педагоги. Умницы, если их слушать на уроках получишь замечательные знания , помогут во всем. Интересно организована в неурочная деятельность. Все бесплатно. А какой замечательный директор Тамара Петровна. Утром рано встретить вас у входа и подарит вам свою улыбку. Она превратила нашу школу в уютный дом. Кругом идеальная чистота. Новая столовая , актовый зал , а какой спортивный зал , на зависть всем. Уютные кабинеты. Спасибо Вам , дорогой наш директор. Мы помним Вас и любим. Дерзайте , творите. Я забыла написать про окна , посмотрите как меняется фасад школы , а какая ухоженная территория. Советую всем родителям отдавать детей в нашу школу , не пожалеете.

0
  • Мама двух
    22 июня  

Тоже думаю перевестись в др школу, интересно осенью будут брать в др школу?

0
  • Елена Викторовна(уч.англ.языка)
    12 сентября  

Школа № 20 - имя нарицательное! Ужаснее этого заведения нет!!!!!!!! Директор Дудникова Оксана Михайловна - карьеристка, хапуга, нахалка каких свет не видел. В глаза улыбается, обещает золотые горы, но в итоге подставляет своих же педагогов и жар загребает чужими руками. До нее директором школы был г-н Белкин, при нем школа была ШКОЛОЙ!!!! а теперь сплошная коррупция и вымогательство. Знаю, что родители обращались к Шанцеву, дело дошло до прокуратуры, Оксану Михайловну обещали убрать, но воз и ныне там. Теперь она привела работать туда свою дочь и лучший кабинет после ремонта (за счет родителей учеников) отдали этой доче, а детей выгнали в класс -сарай и заставляют заново ремонтировать. Многие родители просто не знают куда пожаловаться, а Дудникова пользуясь этим закручивает гайки. ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ДЕТИ И ВАШИ НЕРВЫ - НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ЭТУ ШКОЛУ!!!!
    Директор может запросто уволить преподавателя, за то, что он не может требовать у родителей деньги!!!!!!!!!!(дословно)
    Если происходит конфликт с родителями, то директор тащит на разборки весь пед.состав, и заставляет педагогов выступать в качестве защиты, а сама сидит и помалкивает, а потом с ангельским видом встает, всех благодарит и начинает требовать к себе уважения!
    ПРАВИЛЬНО сказано- "РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ"!!!!!!!! В кабинете директора - сказка, а сама школа вся обшарпана или если что сделано, все на деньги родителей, в наше время даже бумагу А-4 для печати в канцелярию каждый класс сдавал по 3 пачки на год. Учителям некуда деваться-работать то надо, семью кормить вот и терпят этот беспредел. Сколько прекрасных преподователей "ушли" из этой школы!!!!!!!! Может найдется сила, которая отстранит Дудникову от работы с детьми и от финансов, я на это искренне надеюсь.

0
    • nafane4ka
      14 сентября  

Елена Викторовна(уч.англ.языка), вы про какую школу пишите? в 20 школе г. Якутска директор Аргунова Ульяна Алексеевна. Мой сын ходит в эту школу, и ничего страшного там нет. Школа как школа, как везде, а может даже и получше некоторых. Правда в этом году дети учатся в три смены, из-за того, что отказать директор не имеет права, а детей видимо много пришло в первые калссы.

0
  • alexandra_78
    13 сентября  

Школа не очень конечно

Поборы постоянно. Но где их нет? Так же как и у всех: на ремонт, в фонд класса и в фонд школы (по желанию, никто не заставляет). Рабочие тетради сами покупаем, хотя у нас городе везде так, насколько мне известно. В среднем звене хороший учитель биологии, технологии. Остальные слабоваты. Про директора слышала нехорошие слухи, но лично от нас она ничего не требовала. В прошлом году между прочим 1 дорогой учебник сами купили, потому что нам не хватило при раздаче. Зато этим летом построили во дворе школы замечательную спортивную площадку с тренажерами - заглядение! В начальном звене качество обучения зависит от классного руководителя - смотря к кому попадете.

0
  • Art
    15 сентября  

Здравствуйте в городе во всех шк начальное звено сильное, не переживайте. Отсутсвие спортзала разочаровывает конечно но есть дюсш итд.

0
  • Наталья
    23 сентября  

Люди , остановитесь ? Вы вообще , о чем пишите. О нашей 20 ленинского района города Новосибирска ? То что вы пишите полный бред . Вы писаки ,когда последний раз были в школе .? Что за чушь ,несете. Я сама в ней училась , учатся мои дети . Нормальная школа , нормальный сильный педагогический коллектив. Все зависит от нас родителей , а учителя и администрация школы отзывчивые люди. Много дополнительных занятий , кружков и все бесплатно. Коллектив стабильный , ушли только возрастные учителя , да ведь им уже приближается 70 - 80 лет , они же не могут работать вечно. В школе новая столовая , актовый зал , супер новый спортивный зал , маленький для начальной школы. Поменяли все окна в классных помещениях , а вы муру всякую собираете. Замечательный новый директор Тамара Петровна. Строгая, умная , творческая , заботливая. Всегда находится утром на первом этаже встречает нас и наших детей. Вы где нибудь видели директора школы в 7. 30 у входа ? А наша встречает детей. К ней всегда можно обратиться с любым вопросом , она всегда его решит , да детки наши её как любят. В школе всегда чисто и уютно , несмотря на то что ей уже 51 год. А лужи перед школой она не высушить, обращайтесь к городским властям и по асфальту на территории , спросите у директора , куда она обращалась по этому вопросу и она вам покажет стопку писем , а территория школы ухоженная , много цветов. Нельзя , так отзываться о школе , о которой вы ничего не знаете, меня это возмутило до глубины души. Мы большая часть родителей любим и благодарим нашего директора за все то ,что она делает для наших деток. Спасибо Вам и всему педагогическому коллективу за Ваш не лёгкий труд.
    Приводите своих деток в нашу любимую 20 . 25.09.2017 год.

0
    • ли.ло
      23 сентября  

Тут про школу, которая в г. Якутске, а не Новосибирске

Сами то хоть посмотрите куда зашли? В нашей школе спорт зала нет, есть только спорт площадка и то скоро зима через полумесяца, дети будут в коридоре скакать.

0
Ответ на тему: Ув,родители! Отзывы о 20 школе , идем в первый класс в 2017
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания