7 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Антуан Наджарян , опрос
  3137
Пошли бы вы на семинар Антуана Наджаряна "Искусство общения с собакой" ?
Как вы относитесь к его методике дрессировки собак?
Ответов 15 Написать ответ
  • лесли
    6 октября 2016  

Ты думешь кто то его знает? Хоть ссылку оставь, чтоб народ знал о ком речь)))

1
  • BlackPatriot
    6 октября 2016  

Вот ссылка на его канал на You Tube, там очень много видео уроков.
    http://www.youtube.com/channel/UCa6OSnmw9Ta6ptsEyjlXozQ

0
  • BlackPatriot
    6 октября 2016  

статья интервью http://newvz.ru/info/69030.html

0
  • Alaska
    6 октября 2016  

Судя по видео и интервью российская копия Цезаря Милана. Такая же методика, те же слова прям слово в слово, на видео точно так же двигается, щелкает пальцами и шипит)) поводок "Контроллер" это обычная удавка

Нет, не пошла бы) насмотрелась Милана и мне эта методика не совсем нравится. А на какую аудиторию рассчитан семинар? Новички?

0
    • BlackPatriot
      6 октября 2016  

Alaska, да думаю скорее новички. Профи наверняка уже имеют свои методики , хотя может что то почерпнут для разнообразия.

0
      • Alaska
        6 октября 2016  

Для совсем новичков проще пригласить кого-нибудь из местных кинологов. А для продвинутых можно было бы привезти ээ... более интересных инструкторов

0
  • лесли
    6 октября 2016  

Ну вообще в инете о нем не очень лестные отзывы. Позер и шоушник. И видно - собаки его реально боятся. Это не дрессура, а ломка.

0
  • GALA
    7 октября 2016  

Никого ни в чем не буду переубеждать,у каждого свое мнение. Выскажу просто свое. Мое мнение, Наджарян не дрессирует, а перевоспитывает собак которых уже испортили, и в первую очередь их хозяев. Можно научить любую собаку ходить рядом и выполнять элементарные команды, но если потом все снова пустить на самотек, то все вернется на круги своя. Я не вижу ничего жестокого в рывке на удавке, если собака не реагирует на другие раздражители, уж не знаю , что там за кадром происходит, поэтому мне интересно было бы посетить его семинар и посмотреть в живую на его работу. Пы.сы. Сильно запуганных собак я не вижу, по мне так лучше так, чем эвтаназия собаки с которой невозможно жить рядом. И пусть меня забросают помидорами приверженцы ПП, но я не верю, что оно работает со всеми ВЗРОСЛЫМИ УЖЕ ИСПОРЧЕННЫМИ собаками.

0
  • fshik
    7 октября 2016  

Пригласите Алексея Вяткина https://www.youtube.com/watch?v=QpjQP3zivZE. На счет Наджарян кое что можно применить, но в основном позерство и его методы подойдут для совсем запущенных собак так сказать, которых только вчера с цепи сняли. Как то пробовала со своей пошикать и пощелкать пальцами, чтобы ходила чуть позади, но то ли я шикать не умею то ли собака не поняла всю серьезность этого звука, в итоге пришлось достать колбаску

0
    • GALA
      7 октября 2016  

fshik, я про то и говорю, что он перевоспитывает, а не дрессирует. Я в принципе за любого чья методика работает :)

0
  • Alaska
    7 октября 2016  

Цитата:
    На счет Наджарян кое что можно применить, но в основном позерство и его методы подойдут для совсем запущенных собак так сказать, которых только вчера с цепи сняли.

+100
    Алекс Вяткин - да!

0
  • РОус
    7 октября 2016  

не думаю что на него нормальные люди пойдут, давно понятно что это развод. И полное копирование Милана, который кстати уже свернул свою деятельность...

0
    • Любовь
      21 июля  

РОус, Сисар продолжает свою деятельность. Лично, я с ним общаюсь по коллегии.

0
  • Лариса
    2 декабря  

Молодец,Антуан. Не слушай завистников

0
    • ТИН70
      2 декабря  

Лариса, Я тоже попробовала по его методу, действует-то действует, но мой чабак , в какой-то прям ступор впал, так на меня смотрел, как будто не знаю что с ним сделала, не то чтоб обидела или испугался, даже передать не могу. И потом передо мной как перед властителем ходил , нельзя прям сразу исполнял. Как зомби короче. Не , мне страшно стало и жалко его . Потом так по простецки отвлекалки всякие , от дурного дела применяла и только. :)

0
Ответ на тему: Антуан Наджарян , опрос
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания