1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Сильный пародонтоз у таксы.
  1009
Водили на чистку,но толку нету.Удалили 10 зубов,пропили антибиотик+мзал метрогил денту,прошло 4 месяца и снова страшный камень.Посоветуйте ветеринара который именно вылечит,а не будет рвать т.к оторвать я и сам могу.
Ответов 9 Написать ответ
  • Persona_G
    5 октября 2016  

Удалили половину зубов? Неслабо. А какой возраст, что ест? Чистить зубной камень без удаления не пробовали?

[Сообщение редактировалось]
    0
    • dok-rolf
      5 октября 2016  

Persona_G, 7 лет.Кушал сухй корм,роял,сибау.Года 3 назад резко появился камень,повели на чистку в городскую ветеринарку,там удалили камень.И вот после ветеринарки начался вот этот кошмар.Есть подозрение что,что-то занесли.В последний раз водили в Дарвин,там под наркозом вырвали зубы.Пропили и промазали все что сказал ветеринар.Как итог,стало еще хуже,теперь как-будто десна облазит и на одном зубе видно мясо.Вообще зрелище не для слабонервных.К кому не ведем,он все говорят-удалить.А толку с этого удаления?Ну удалили половину зубов,а как это помогло?Я читал что в других ветеринарках собаке антибиотик прям в десну колят+под капельницей проводит несколько сеансов,у нас же я такого не видел.

0
  • Persona_G
    5 октября 2016  

Я не ветеринар, но насколько мне известно на образование зубного камня сильно влияет состояние ЖКТ. Тем более,что раньше такой проблемы не было.По хорошему анализы бы сдать,установить первопричину.

0
    • dok-rolf
      6 октября 2016  

Persona_G, Я вот и хочу причину узнать и вылечить.А мне предлагают только удаление зубов.

0
  • Свят
    6 октября 2016  

У нас такая же проблема. Из за пародонтоза воспаляются десна и расшатываются Зубы. Причина этого мягкий налёт и бактерии которые вызывают воспаление. Хотите замедлить процесс- нужно чистить зубы и снимать налёт. С нашим псом это очень сложно- даёт плохо. Поэтому ходим и чистим камень и удаляем те Зубы которые расшатались. Большую роль играет породная предрасположенность. У меня Йорк, у них через одного жуткий камень, у соседей собака вообще без зубов, конечно некрасиво, зато нет воспаления и отвратительного запаха.

0
  • Олеся
    8 декабря 2017  

Нужно лечить кишечник у собаки. Обратитесь к врачу гомеопату.

1
  • Helen319
    9 декабря 2017  

Может уже снять с сухого корма и перевести на натуралку. Пробовали собаке на выбор разные продукты предложить (кусочек мяса, рыбы, молочку, овощи, яблоки, кусочек сырого картофеля, да всего что есть в доме в небольшой дозе) . Посмотрите может собака проявит явный интерес к какому-то конкретному продукту. Собаки умные животные чувствуют что их вылечить может. У вашей собаки либо жуткий переизбыток какого-то элемента, либо такой же катастрофический недостаток, из-за этого идет сбой. Может быть вы сами замечали что ваш пес пытается в пищу употребить. У меня была собака которая в пищу чеснок просила! Я ей дала. Думала нюхнет и отпрянет, так нет же, она ела! морщилась, кривилась, но ела!!! Три раза ( в разные дни) съела по зубчику и успокоилась, просить перестала.

0
  • ospechina.oksana.spechina@gmail.com
    12 июня  

Так я не поняла, все проблемы с зубами у такс связаны с употреблением сухого корма???

0
Ответ на тему: Сильный пародонтоз у таксы.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания