4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
А что ,вы ,думаете по поводу народных волнений?
2 октября 2016 02:34   1376
Почему ВЦИОМ задает вопрос, по поводу народных волнений ? Сама лично , на этот вопрос отвечала .
1) Вполне возможен ?
2) Не возможен ?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 83 Написать ответ
  • вездесущ
    вездесущ 2 октября 2016  

Хахаха, из бани? smiling face with smiling eyes

0
  • повелительчервей
    повелительчервей 2 октября 2016  

Ну так должен же быть в стране какой то мониторинг народных настроений, чтобы вовремя принимать меры. Жизнь то вцелом ухудшается и перспективы на ее улучшения и без мониторинга не видно. Пока то предпосылок для волнений нет но время нестабильное и могут быть самые неожиданные вещи....

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      3 октября 2016  

так фсб этим занимается, фсо, республиканские органы власти, мвд

куча аналитиков сидит, зарплату получает и это правильно, источников должно быть много. Но я бы верил больше фсб и мвд, у них источники из народа так сказать, остальные так, по СМИ ориентируются

0
  • бельфегор
    бельфегор
    Belfegor Demon
    Эксперт
    2 октября 2016  

Российский бунт страшен и беспощаден.

Это вам не майдан.... smiling face with horns

0
  • Леха 2 октября 2016  

Нацгвардия потопит бунт в крови.

0
  • дрессировкасобак
    дрессировкасобак 2 октября 2016  

По регионам отдельными очагами возможен. А по стране нет.

Ну до тех пор, пока олигархами бунты не нужны.

Мне видится что бунты по всему миру быть им или не быть уже управляются извне. Ну за редким исключением.

Украина, страны северной Африки пример

0
    • V_D
      V_D 2 октября 2016  

дрессировкасобак,
      для большого пламени достаточно и одной искры. допустим в маленьком городке будет бунт. извергнут всех кого можно, кого то и вовсе убьют. тогда москва вынужденно будет прислать в тот городишко отряд (бригаду, батальон итд) чтобы подавить тамошнее волнение. и в первую очередь отключат все средства связи (оставят лишь свои каналы). потом возьмут в кольцо населённый пункт и сверху прикроют колпаком. и будет как ни в чём не бывало. но если инфа просочится а тем более не удастся накрыть колпаком, то этот бунт (путч восстание) станет распространятся как болезнь...как революция распространяется? как или за счёт чего (скажем ленину) удалось свергнуть царскую россию и к революционному движению примкнуть чуть ли не всё мирное население тогдашней россии и в том числе офицеров царской россии (а они же присягали царю на верность!)?

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    2 октября 2016  

Маловероятен.

0
  • ин-ин
    ин-ин
    Ветеран
    2 октября 2016  

Настоящая тин70 не верит опросам.

:0)

0
  • frol0va4628
    frol0va4628
    Ветеран
    2 октября 2016  

Если в России вдруг и будет что-то, то ПОДАВЯТ, и будет печально для участников.
    Но думаю что у нас в РФ не может быть никакого бунта...

0
  • Курага
    Курага 2 октября 2016  

Всё - чепуха все эти опросы... С возвращением,Тин!

Тут начали было обсуждать тему про вентиляцию, оплачиваемые услуги, входящие в техобслуживание... Без тебя идет вяло :о)))

0
  • вездесущ
    вездесущ 2 октября 2016  

Вообще, если подумать, пораскидывать... То мне видится такая картина.

Гончар говорит, что сразу после выборов начнётся война между нами и США.

Так и вот, народ выйдет на улицы и площади. Но только по поводу выражения антивоенных настроений в обществе.
    И эти самые, "безобидные" на первый взгляд митинги для власть предержащих, могут превратиться в антиправительственные выступления.
    Стоит только грамотно перенаправить энергию народа в нужное русло

0
    • К-Б 2 октября 2016  

https://youtu.be/4KSaMkS_0_4

0
      • вездесущ
        вездесущ 2 октября 2016  

Почему ты нормально ссылки не ставишь?
        Вон, некоторые даже целые видео скачивают и сюда заливают.

0
        • К-Б 3 октября 2016  

Нормальная ссылка. Работающая.

Внешка теперь вроде у всех.

0
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      2 октября 2016  

Угу! Ты думаешь, что об этом кроме тебя никто больше не догадывается и перенаправляльщиков не знают!

0
      • вездесущ
        вездесущ 2 октября 2016  

Да их даже и перенаправлять не нужно. Это само собой разумеющееся явление.
        Строительство - пипец! Экономия абсолютно на всём. Человек ничто. Никуя нет вакансий, одни резюме, тысячами.
        А один Тарасов получает под 4млн, как пишут здесь, да он и сам не отрицает походу.
        И в то же время, кочегар в деревне получает 12-13 тысяч. Но они же ведь такие же люди, не лучше, и даже не хуже.
        Посчитай, скольким простым рабочим с зарплатой 12-13 тысяч могли бы платить с 4 миллионов?
        Сколько получает ректор ВУЗа? А сколько рядовой ассистент или лаборант?
        Это же не частная контора, а госучреждение. Вот такая страна у нас.

0
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          2 октября 2016  

Мне не интересно - кто сколько получает, чужие зарплаты не считаю и не завидую никому - своя есть!:)

0
  • прохожий 2 октября 2016  

я например безработный, если завтра придут и предложат 100 долларов за участие в акции - я пойду ибо на шо то жить надо

0
    • вездесущ
      вездесущ 2 октября 2016  

Жрать-то всем надо, многие бы вышли отсюдова.
      Да даже если бомжеватого вида людей за бутыль водки, можно как угодно использовать. Терять-то всё равно нечего

0
    • не заливай 2 октября 2016  

прохожий, на интернет бабки есть, а тут за 100 повелся?)))

0
  • бельфегор
    бельфегор
    Belfegor Demon
    Эксперт
    2 октября 2016  

image

0
  • Вов
    Вов
    Ветеран
    2 октября 2016  

Ну покуда,за гектар допустим,на волнение выходили мордастые и упитанные чиновники с перепугу,да их родня. Прикидываясь крестьянами.Грядёт ревизия земли.И сколько чудных сюрпризов может быть..А народ в основном,пьёт и убивает под муху,своего ближнего..Борисов в космонавты звёздные записался..

0
  • Фидель
    Фидель
    Ветеран
    2 октября 2016  

Нет предпосылок и условий. Кроме того, россияне в большей части аполитичны.

1
    • чипультипек
      чипультипек 2 октября 2016  

Условий нет, а предпосылки есть.
      Аполитичность россиян - явление временное. Россияне в 1905, 1917, 1918-1920, 1985-1991 были весьма и весьма политически активными. Судя по предыдущему веку политическая активность россиян развивается по синусоиде.

-1
      • Фидель
        Фидель
        Ветеран
        2 октября 2016  

чип, задумайся.. почему россияне аполитичны. Отвечу за тебя - Все устраивает. Еше есть вопросы?)))

1
        • чипультипек

Всё верно. Но это не опровергает моё суждение вверху. В нынешней ситуации кто-нибудь может гарантировать, что условия не возникнут?

0
          • Фидель
            Фидель
            Ветеран
            2 октября 2016  

чип, легко могу развить твою мысль. но есть реальность. Есть пословица - Никогда не беги за паровозом)))) Обоснование - Твой экскурс в историю никак меня не впечатлил. Поверь,.. живем в 21 веке))))

0
            • чипультипек

Фидель, пффф. и чо? В 21 веке не происходит революций и кровавых гражданских войн? Экскурс в историю - это для того чтобы ты осознал, что русские могут быть очень и очень политически активными.

0
  • surge
    surge 2 октября 2016  

тин70 оказывается дэвущка.

1)

0
  • se1982
    se1982
    cdtnfpfh
    Эксперт
    2 октября 2016  

грили красивая молодка

согласен вступить ее отряд

0
  • маапппаа 2 октября 2016  

Не возможны.

0
  • maestro1
    maestro1 2 октября 2016  

Рано до волнений. Пока не голодаем.

0
  • wers
    wers 2 октября 2016  

ну ещё не вечер, но в 2017 грянет, держитесь буржуи....

0
  • Джо82
    Джо82 2 октября 2016  

бунт сытых легко разгоняется

или расходится в случае игнорирования. А вот голодные люди, без работы, жилья, еды - готовы на многое

0
    • Икс 2 октября 2016  

Не будет никакой бунт-эта Тин хочет этого,ненормальная

0
  • размечтались 2 октября 2016  

совсем

клоуны

0
  • Hudojnyck
    Hudojnyck 2 октября 2016  

ВЦИОМ задаёт такие вопросы? Это хорошо. Чует кошка чьё мясо съела

Если народ начнёт бунтовать, то первые волнения росгвардия конечно погасит. А если попытается в крови утопить, то всё, хана властям. Тогда весь народ увидит истинное лицо властей.

-1
  • 196 2 октября 2016  

Беспорядки и тому подобное - возможны, в случае принятия ими стихийного характера и сколь нибудь угрожающих размеров. Слава Богу, основы для этого нет (в ближайшем будущем).

0
  • ахел 2 октября 2016  

*народ и едро едины*-:))

0
  • якобинец
    якобинец 2 октября 2016  

Пока не возможен. Народ слишком занят личными проблемами. Но если ухудшение ситуации будет продолжаться еще больше года, то настроения в обществе, возможно, начнут накаляться.

0
    • Hudojnyck
      Hudojnyck 2 октября 2016  

Пока да, невозможен

Хорошо хоть власти задумываются над этим. Плохо, что ответ будет скорее нет, а потому будут продолжать грабить народ.
      Честно говоря и не хочется, чтобы бунт созрел, тогда совсем плохо будет

0
      • якобинец
        якобинец 2 октября 2016  

Hudojnyck, наше поколение пережило уже несколько грандиозных потрясений, что да, бунта мы не хотим. Хотим спокойно состариться.

0
        • Hudojnyck
          Hudojnyck 2 октября 2016  

И моё поколение через это всё прошло

И в 90-х сильно поубавилось и в начале 00-х тоже.

0
      • боск
        боск 2 октября 2016  

Hudojnyck, а я вот готов пойти на баррикады
        Нормальной работы все равно нет.
        Погибнуть не шибко то боюсь.
        Боюсь остаться инвалидом в этом лицемерном обществе .
        И за детей страшно что в нем останутся .

0
        • Hudojnyck
          Hudojnyck 2 октября 2016  

У меня есть работа, мне нравится

А вот не было бы, тоже был бы готов. Но ещё не вечер. Но всё равно не хочу. Не за себя боюсь, в лицо смерти сиотрел не раз. Не хочу, потому, что это не просто баррикады, это беспредел, голод, а главное - полная ж0па на много лет вперёд. В новую власть тоже не верю, ни в какую.

0
  • ИМХО 2 октября 2016  

Жиртресты рукожопые беседуют о бунте. Беседуют и трясутся. )

Да вы, болтуны, зады свои могучие и потные из кабинетных кресел не сможете выдернуть. )
    Что такое хаос вам должно быть известно. Пугают друг дружку лодыри.)

0
    • Hudojnyck
      Hudojnyck 2 октября 2016  

Ты это о ком?

Никогда ни в кресле не сидел, ни жиртрестом не был и уж точно не рукожоп. Насколько я знаю, боск тоже ни к одной из этих категорий не относится

0
      • ИМХО 2 октября 2016  

Ибо смысла нет боятся неизбежного.

Поэтому нет необходимости придумывать несуществующий опрос ВЦИОМ. Болтуны.

0
        • Hudojnyck
          Hudojnyck 2 октября 2016  

При чём тут страх?

К тому же страх бывает разным, за близких, за страну, за детей и стариков

0
          • ИМХО 2 октября 2016  

Мужчина должен быть всегда готов защищать своих близких. Страх за них - это не помощь.

Мужик должен бояться своего бесславного конца. Быть может ему в условиях хаоса придется обеспечить безопасность своих близких за счет других.
            Многим форумчанам это не по силам. Значит пополнят могучие ряды жертв. А покалякать на темы войны и мира они первые.)

0
            • Hudojnyck
              Hudojnyck 2 октября 2016  

Это слишком поверхностный взгляд, слишком детский какой то

В условиях хаоса никто не может ничего обеспечить и уж тем более безопасность. Страха нет только у психически нездоровых, другое дело - уметь преодолеть свой страх. И в критических ситуациях поведут себя как герои вовсе не те, кто рисуется, а простые люди, совершенно обычные и непримечательные и руководствоваться они будут вовсе не бравадой и красивыми словами, а именно страхом за своих близких.

0
              • ИМХО 2 октября 2016  

Тогда вещи надо называть своими именами.

т.н. "народные волнения" - это беспорядки, бунт с за уши притянутым автором именем прилагательным "народный". И их необходимо жестко, б.м. жестоко, пресекать пока они находятся в уголовно-правовой плоскости. Автор топа, лживо придумал некий опрос ВЦИОМ (для придания солидности собственному опросу), которого не было. )

0
                • Hudojnyck
                  Hudojnyck 2 октября 2016  

Если народ начнёт голодать, точнее бедных станет ещё больше,

а к этому ведёт не только кризис, но и политика власти, то и бунт и беспорядки вполне возможны. Недовольных и сейчас много, но для критической массы маловато

0
    • Да 2 октября 2016  

ИМХО, беседуют и беседуют

0
  • Палите 2 октября 2016  

Уже всю малину

0
  • Курага
    Курага 2 октября 2016  

Осведомители раскудахтались, а ТИН выводы сделала...

Молодец, Тин... Так их... тудыть и растудыть

0
  • rlu
    rlu 2 октября 2016  

Любая революция и переворот не избежна приводит за собой гражданскую войну развал экономики хаос произвол преступности и не контролируемую коррупцию вы этого хотите

0
  • Пора сбрасывать балласт 2 октября 2016  
    0
  • razorbladekiss06
    razorbladekiss06 2 октября 2016  

нет исходных данных,

"жировых" накоплений на пяток лет хватит,а там что-нибудь придумаем.Ну вас-то,ТИН,это не касается.Коль вы за четверть века не смогли ничего придумать,то уже и не судьба.Для вас остается актуализировать рэвольюшен,не обольщайтесь.Вас таких не много,хотя поворчать мы все горазды,а вот ломать до основания не позволим.

0
    • Курага
      Курага 2 октября 2016  

Хе-хе... Не позволим, говоришь? Как же...

Горбачев влегкую, одной левой всех вас провел... А вы все сидели, да свои лампасы щупали... И всё проворонили

0
      • razorbladekiss06
        razorbladekiss06 2 октября 2016  

о как!

о чем это вы,мноюмалоуважаемая? А насчет проворонили...знаете,если бы в том союзе на тот момент оставалось бы хоть что-то цельное,честное,нужное,то это несуразное продажное существо горбач ничего бы не смогло.Тебе,курице,и в голову не приходит,что страна должна была что-то в себе изменить.Возможно,получилось не на пятерку,но лично я в союз возвращаться не хочу.Помер и туда ему дорога.

0
      • Я вам мосК слАмаю 3 октября 2016  

Курага, Последнее выступление Горбачева https://www.youtube.com/watch?v=MFzG_quZU8A
        Кстати найдите и послушайте хронику заседания ГКЧП которое состоялось чуть ранее.

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    3 октября 2016  

а что возможен-то?

какой пень сообщение редактировал?))) Волнения ВОЗМОЖНЫ. Но не в Якутии. Тут народ социально и политически инертен. И это мне, кстати, нравится. Лучше жить со спокойными соседями, чем с буйнопомешанными, не так ли?

0
  • Амыдай
    Амыдай 3 октября 2016  

Волноваться надо было в 90-х

0
    • гончар
      гончар 3 октября 2016  

Да ничего не будет можете успокоится, это ТИН старая революционерка пытается тут что-то,

у неё не рот, а инфопомойка, не стоит даже слушать её.

0
      • Да 3 октября 2016  

гончар, она не редиска...у неё просто нет велосипеда..может быть что никогда и небыло,а живёт в такой богатой стране.

0
Ответ на тему: А что ,вы ,думаете по поводу народных волнений?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания