Осторожно, Билайн ограничивает скорость на "безлимитах" - 30 гб/мес, потом 512 кбит/с
jaze  -    5175
Нашел интересный пост на Пикабу: http://pikabu.ru/story/polosatyiy_quotbezlimitquot_4499540

Вопрос к форумчанам:
1. Замечали ли вы, что после 30 ГБ вам ограничивали скорость до 512 кбит/с?
2. Как обстоит дело на "безлимитах" других опсосов? Ограничивают ли скорость, после достижения определенного лимита?

Лично я заметил, что стали ограничивать в сентябре. В августе я потратил 48 ГБ, и все было ок.
Будьте осторожны, у Билайна "безлимитный" интернет не безлимитный!
Ответов 28 Написать ответ
  • маэстро
    30 сентября 2016  

йота на порнушку терабайты уходят

0
    • Хэнгберг
      7 октября 2016  

маэстро, говорят йота в последнее время стала лучше не?face with tears of joy

0
  • ndo230989
    1 октября 2016  

честно не знал 0_0 да и 30 гб вроде не тратил.

0
    • jaze
      1 октября 2016  

ndo230989, теперь знаешь :) Чтобы убедиться достаточно зайти на официальную группу Билайна в ВК, там почти каждый второй жалуется, что именно после 30 ГБ урезали скорость. Но кто ж знает, они могут снова изменить условия. Не исключено, что с 1 октября поставили ограничение, например, 20 ГБ. Ведь в июле и августе я не замечал никаких ограничений.

0
  • AcidMan
    1 октября 2016  

у меня 22 гига в месяц...из них от силы 2 пользую...

куда можно тратить на телефоне 30 гигов инета??? face screaming in fear

1
    • jaze
      3 октября 2016  

AcidMan, если не пользоваться вайфай, то вполне реально, в основном трафик ест YouTube в 1080

0
  • mocca_mocca
    3 октября 2016  

ну что и требовалось доказать, слишком наглядно они ограничили скорость.

0
  • Qwerty
    3 октября 2016  

МТС тоже режит скорость, а поддержка говорит что ограничений нет. Сравнивал с другим тарифом смарт.

0
    • jaze
      3 октября 2016  

Qwerty, после скольки гигабайт МТС режет? МТС так же палевно режет скорость (типа ровно 512 кбит, не больше и не меньше) или просто медленно становится?

Йота и Мегафон тоже режут скорость?

0
  • PrgA_17
    4 октября 2016  

Сейчас пользуюсь мегабезлимитом, ограничениий никаких не чувствую, раздача на любые устройства с телефона работает. 30-50 мбит скорость на 4G

0
  • bombeymotors
    6 октября 2016  

У меня тоже ограничили. А кто-нибудь пользуется услугой Безлимит в сетях 4G за 3 рб/сутки? Там, интересно, тоже ограничения есть?

0
  • Хэнгберг
    7 октября 2016  

Ребят как у йоты дела? стоит брать?

0
  • Хм...
    8 октября 2016  

Есть такое, но не после 30Гб, а через 30 суток)
    В прошлом месяце переписывался с СП Билайна из-за резкого ограничения скорости до 512Кб\сек. Оператор сначала указала на мой долг в 900рэ(тариф постоплатный), на мою отмазку что у меня лимит до 1280рэ вежливо послала. Закинул косарь и прождал два дня. Х*р, скорость так и осталась 512Кб\сек. Потом еще дня 3 переписывался(они примерно через сутки на запрос отвечают). На третий день какой-то оператор Михаил(мужик попался, слава тебе Господи) сказал что "перезагрузит"(WTF!?) мою сим карту. Без понятия что он имел ввиду, но заработало)))

И вот, спустя ровно 30 суток(вчера) мне опять урезали скорость. Опять дней 5(оплаченных кстати) добиваться нормальной скорости у СП желания нет. Так и тянет написать им: ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ МОЮ СИМКУ!!!)))

PS: Прочитал пост на Пикабу, на х*й Билайн. Пойду расторгать договор.(кстати расторжение постопланого тарифа тот еще гемор)

1
  • иван
    15 апреля  

у меня билайн после 45г обрезал

1
  • dontrump
    21 апреля  

Переходите на другие операторы с сохранением номера. Незачем номер который все знают менять на другой.

0
  • Иван
    12 июня  

Билайн, тариф все за 500 (еще старый с 2016г) безлимитный интернет без ограничения скорости (так написано в описании тарифа), но после того как я трачу 7гиг, скорость резко падает килобит. В приложении если зайти во вкладку где отображается сколько и чего осталось написано: У вас осталось 0 из 7гиг.
    Так же замечу, что скорость нормальная (да же если потратил все 7гиг безотносительно интернета) в ночное время и до 8 утра. В это время все ок, но как только 8.01 утра, так сразу скорость на торрентах до десятка килобит и скорость 4G так же.

1
  • nick-coun
    12 июня  

Универсальный Безлимит» 4G+ Для Модемов, Планшетов, Смартфонов, Роутеров. Действуют по России! Ограничений скорости нет! Качает с Торрентов. В соц. Сетях не считает трафик. Абонентская плата 350руб/мес. (Оплата списывается не единовременно, а разбивается на равные части, на каждый день месяца). Трафик 30Гб. Плата за 1 Мб. (сверх пакета 30 Гб)- 10коп! 100мин, 100смс. в месяц. Оформлю, Бесплатно доставлю. Есть восстановление/замена, при поломке/потери. Работаем шестой год.

0
  • vasmaxim
    15 июня  

Билайн #можноВсе помогу с раздачей на ваш стационарный ПК или ноутбук без подключения дополнительной услуги)

0
  • bagunda
    bagunda
    Александр Диденко
    29 августа  

Это действительно так! Только в этом году (2017) при приближению к 50Гб скорость становится никакая. А после - вообще полный ноль.
    И что это за безлимит такой?
    Это вообще нормальной?
    Как решить эту проблему? Куда жаловаться, чтобы не было ограничения?

0
    • ndo230989
      29 августа  

bagunda, я созванивался с несколькими операторами (callcentr), сказали поменять симку, будет время поменяю посмотрю.

0
      • андрей
        1 сентября  

ndo230989, от сим карты не зависит скорость передачи данных

0
  • MycJIuM
    7 сентября  

Пользуюсь,вернее пользовался мобильным интернетом,архивный тариф "Хайвей 30 Гб". С апреля 2017 года скорость урезали до 1.5 мгб\с.В 2015 году мой 3G модем летал со скоростью 7-10 мгб\с.
    Так вот,помимо этого они мне отрубают (блокируют) модем.За час сессии раз десять пропадает интернет,помогает перезагрузка модема.Ну я понял что выживают меня с архивного тарифа.Обратился в чат к специалисту,но от них только бла-бла-бла.
    Купил симку для планшета "Можно всё".Выхожу в инет и на тебе,оказывается есть скорость 5-6 мгб\с.До вышки 10 км.
    Задаю вопрос оператору билайна-" Вот как так.Сижу на диване у себя дома.До вышки 10 км.Выхожу в интернет с двух устройств ,с компутера и планшета одновременно.У планшета скорость 5-7 мгб\с,у кампутера 1,5 мгб\с.Вы мне на тарифе хайвей специально скорость режете.Чтобы я ушёл с архивного тарифа ?"
    Операторша говорит-"Мы резать скорость не можем.Давно ли у вас проблема со скоростью?.Ждите,скоро на модеме скорость появится.
    Короче поменял я тариф.Перешёл на "Интернет для кампутера".Перешёл а скорость так и не появилась.Всё теже стабильные и ровные ,без скачков 1.5 мгб\с.
    Обыдно и жалко.Живу в такой глуши и яме,что даже DSL шнурка нет поблизости.

0
    • 123
      16 сентября  

MycJIuM, даже самая древняя бабка бы сразу поняла, что если на планшете скорость нормальная, а на пк низкая, то дело в пк... Да уж... Бывают же люди, но с таким интеллектом еще не сталкивался...

0
  • БОЙКА
    25 сентября  

Что могу сказать про тариф Интернет для #МожноВСЁ.Планшет который находится в архиве уже!!!!!!!!Дело в том что пользуюсь данным тарифом давно и небыло проблем до сегоднешнего времени а конкретнее 5ти суток назад скорость упала до 60-70 килобит/сек.Звонки оператору заканчивались тем самым что написанно выше говорят всем одно и тоже!!!!!!!!!!!!!У племянницы такойже тариф и скорость в норме видать не привышает лимита просто 20-30 гигабайт!!!Сволочи эти билайновцы разводят людей просто и все!Я согласен с написанном выше что трафик не ограничен а скорость режут!!!!!!зачем это делать просто бы убрали на ... этот тариф тогда и все и не ипали бы мозги людям!!!!!!Последний мой разговор с "опытным оператором" закончился следующим я ее всетаки вывел на чистую воду когда задал конкретный вопрос а именно : сколько мне ждать востановления скорости????????Что до конца расчетного периода???????????после она мне ответила что у нас разговор цикличен после чего извиняюсь пердачек подгорел у меня на все 200 процентов!!!!!!!И еще она мне сказала что уже ответила на данный вопрос хотя ответа небыло!я ВСЕ ЖЕ НАСТОЯЛ переспросил сколько мне ЖДАТЬ?До конца расчетного периода???Да что я услышал ответ!!!!!!!!!!!!! цитирую слово в слово "ДА АЛЕКСАНДР ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА СКОРОСТЬ ВОСТАНОВИТСЯ!!!!!!!!!

0
  • Vlgshop.ru
    13 ноября  

Продаю готовые сайты, очень низкие цены. Техническая поддержка бесплатно.
    www.vlgshop.ru

0
Ответ на тему: Осторожно, Билайн ограничивает скорость на "безлимитах" - 30 гб/мес, потом 512 кбит/с
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания