Уважаемые родители!!! а именно мамы!!!! Вам вот когда на собрании говорят нельзя,
наблюдатель  -  29 сентября 2016 23:29   3128
не положено вы это как воспринимаете? Как некий призыв к обратным действиям или как? Или вы на столько безвольны перед своими детьми что поддаетесь на всякие капризы? У нас в детском саду строго-настрого запретили приносить игрушки из дома, прям вот нельзя и все тут, мотивируя это тем что при утере травмируется психика ребенка и возникают разные конфликтные ситуации между родителями. В реале ситуация с точностью наоборот. Каждый божий день наблюдаю детей с игрушками и так же почти каждый день в группе родителей ватсапе, да и в реале наблюдаю разные конфликтные ситуации (потеряли игрушку!!! верните!!! кто взял?!!! чей ребенок ударил моего ребенка?!!!! и.т.д) Согласен, ситуации разные бывают но давайте как то все организованно придерживаться общих правил и стараться их не нарушать!!! И еще огромная просьба не устраивать разборки при детях в детском саду, это вообще из разряда вон выходящее.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 26 Написать ответ
  • астреяяя
    астреяяя 29 сентября 2016  

Человеку дана речь.С ее помощью можно выяснить у воспитателя конкретно почему нельзя и когда нельзя.
    Например:
    -Ребенок ,привыкая к садику,приносит из дома своего любимого зайку.Ему легче быть вместе со своим другом,тк в нем он видит и частичку дома,и обретает чувство защищенности.Поэтому игрушка в этом качестве не только не должна быть под запретом,но и должна быть желательна в дс.\Или обратная ситуация:
    -Ребенок несет похвастаться в сад свои новые игрушки.Ему важно,чтоб другие дети все передохли просто от зависти,поэтому случаются непредвиденные ситуации:кто-то игрушку сломал,или ребенок обменялся с кем-то и его вещь унесли домой.
    Приходит вечером мама и пошли "фекалии в хату".У воспитателя и так полно забот,а тут еще за игрушками вашими следить не поцарапали ли? Не потеряли? Вот и просит воспитатель не приносить игрушки в сад.Запрещено.

7
    • астреяяя
      астреяяя 29 сентября 2016  

У меня знакомая есть такая.Решила,что больше ее дочь приглашать к себе не будем.Как уходит,так после раздается звонок "К.у ВАС ОСТАВИЛА что-то,верните".То игрушку находила на поле у дома,то легинсы свои она засунула под спинку дивана-искали долго.То мама ее пришла ко мне,потом уехала и потребовала у меня..сумку.Сумку я нашла на общей парковке.
      Так что ну их! Сплошной негатив и нервотрепка после их ухода.
      А у воспитателя детей 20 и получать стресс за каждую игрушку ей оно надо?

5
    • Барбара
      Барбара 30 сентября 2016  

астреяяя, Если нельзя, то значит нельзя, а зайка может подождать в кабинке до вечера
      Просто нужно объяснять ребенку, почему, а не идти у него на поводу

0
      • астреяяя
        астреяяя 30 сентября 2016  

В том то и отличие между концлагерем и детским садом,что зайка для привыкания НЕ МОЖЕТ ждать,ОН НЕОБХОДИМ.А игрушки просто так таскать нечего.

-2
  • КапризУлька
    КапризУлька
    Ульяна Цоцория
    30 сентября 2016  

У нас не запрещают, мы иногда носим, никогда никаких скандалов небыло, куча игрушек ушла в сад, что-то, забывает, что-то теряет, ну и Бог с ним..

7
  • мамзель
    мамзель 30 сентября 2016  

Ребенку для адаптации в саду нужна игрушка из дома.А носить дорогие по цене игрушки тупо

1
    • ))) 30 сентября 2016  

если нам говорят нельзя

мы воспринимаем это как оскорбление!!!. А как же иначе? Никто не имеет право моим деткам что либо запрещать,потому что это-мои детки! Самые -самые лучшие детки. Нам и меню отдельное надо, и подход индивидуальный,пофигу,что в группе 50 детей,мой--особенный ребенок! И он будет носить те игрушки,какие он хочет и какие ЕМУ нравятся,и пофигу,что другие дети скандалить будут,главное-чтобы моему ребенку хорошо и удобно было, и приходить в садик он будет во столько,во сколько сможет,а то злые воспитатели повадились не пускать после 9, ишь чего удумали,моего ребенка не пустить! И вести себя он в садике будет так,как ему заблагорассудится,а не так как какие-то там левые тетеньки требуют. Это же ребенок,как можно??

-2
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        30 сентября 2016  

Такое чувство, что ребёнка не в детский сад отдаёте, а в Спарту. Или сразу в Армию. Ну не готов трёхлетка ходить по струнке, есть что дают и собирать пазлы строго 20 минут, потому что дальше - другое занятие)))

2
        • мама 30 сентября 2016  

не готов

будьте добры сидеть дома значит. общество есть общество, порядок есть порядок. не хотите это все принимать-частная няня вам в помощь

3
          • Альсана
            Альсана
            Ветеран
            30 сентября 2016  

мама, а младенцев дома держать, за семью замками. Пока в обществе себя не научатся вести. А то орут, понимаешь)))

0
            • свои 5 коп. 30 сентября 2016  

Альсана, причем тут младенцы? Речь идет о детском саде, где есть свои правила, нормы.

2
        • юлия 17 апреля  

Альсана, Я работаю воспитателем в детском саду и у нас есть своя образовательная программа и режим дня , которого мы должны придерживаться, а если вдруг мы нарушаем его, то заведующая лишает нас баллов и ни нам пофиг, что ребёнок не может, а тем кто перевернул всё образование с ног на голову.

0
          • Альсана
            Альсана
            Ветеран
            19 апреля  

юлия, понимаю вас. Это не камень в сторону воспитателя, нет. Это вопрос к образовательной системе в целом.

0
      • amina-kr
        amina-kr
        Ветеран
        30 сентября 2016  

))), это сарказм? Или реально ваша жизненная позиция?

1
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    30 сентября 2016  

У нас в саду письменно брали бумагу:
    Я, имярек, ознакомлена с пунктом правил о запрете ношения личных игрушек в Д/С.
    В случае приноса моим ребенком - имярек игрушки, обязуюсь не предъявлять претензий по факту поломки игрушки другими детьми.

Все. Хотите -приносите. Сломают -идите мимо со своими претензиями.

Один мальчик в 6 лет принес... вертолёт радиоуправляемый! Естественно сломали хрупкую вещь. Вечером мама в скандале колотится. Ей бумажку с ее подписью под нос - вы писали? Ознакомлена? До свидания.

7
  • Любимая
    Любимая 30 сентября 2016  

Не положено носить игрушки из дома, во первых это не гигиенично, сомневаюсь, что дома игрушки моются хотя бы раз месяц, а в саду каждую неделю. Во вторых дети отбирают друг у друга, из-за этого конфликты, или кто-то приносит крутую игрушку и другой тоже хочет, в общем, я категорически против, но в нашем саду все носят, целыми коробками, полными рюкзаками и даже из кабинок вываливаются порой. А потом начинается: "потеряли это", "потеряли то", "проверьте вещи у своих детей, может они взяли"... Дошло до того, что одна из мам начала учить других, как надо воспитывать своих детей.
    Другое дело, когда ребёнок приносит игрушку в период адаптации, порой это необходимо, но это не продолжительное время, а потом ребёнку просто объяснить, что не положено. Но если одни родители запрещают, а другие нет, то все труды идут на смарку... Поэтому, если не носить игрушки в сад, то не носить всем. А это уже зависит от родителей и от воспитателя.

1
    • Мама 1 октября 2016  

Любимая, поддерживаю Вас, ежу понятно, что игрушкой захотят играть другие дети. Отсюда и конфликты. Если берете игрушку,то приносите всем детишкам точно такие, а если не готовы всем,то не надо носить Совсем!

1
  • 89 30 сентября 2016  

По закону по уставу надо работать воспитателям а то наверняка как у себя дома приходят и своим знакомым или богатеньким подругам все разрешают и игрушки нарушение режима а другие пусть в сторонке стоят не так ли? Раз не положено надо отсекать строго

1
  • Маманька
    Маманька 30 сентября 2016  

Вставлю свои 5 копеек. У нас уже подготовительная группа. И только сейчас кое как отучили родителей приносить сладости, т.е. приводят ребенка в сад и дают чупа-чупс или конфетку и естественно эта конфетка идет из рта в рот, кому то досталась кому то нет. На счет игрушек носим, не запрещено. Сыну сразу сказала если носишь отвечаешь сам, я не буду потом искать или покупать новую потому что сломалась. У наших там целая система: меняются колекциями киндеров, пистолетами и тд. Конечно есть мамы которые поднимают хай что ребенок потерял игрушку или сломали, ну если вам жалко не приносите

1
    • свои 5 коп. 1 октября 2016  

Маманька, поддерживаю Вас, пусть ребенок начнет понимать, что за свои поступки, действия ответ держать ему. Тоже не понимаю таких родителей( которые поднимают хай что ребенок потерял игрушку или сломали,).

2
  • Ру 30 сентября 2016  

Некоторые же вообще из-за игрушки истерики и скандалы устраивают! Причём не сколько дети, а родители. Неужели не понятно, что если даёшь ребёнку вещь где с ним ещё 30 других детей: возможно все! И нужно как то психологически быть готовым, что он Ее потеряет, сломает. Если не можешь это пережить - не давай игрушки с собой.

0
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    1 октября 2016  

Я разрешала нести игрушку только тогда, когда уже мысленно попрощалась с ней )
    Так и говорила дочурке "ее сломают. Думай сама."
    Пару раз оторвали ноги куклам Барби и винкс, больше не носила в сад.

0
  • Тина 1 октября 2016  

У нас ничего не запрещают. У меня двое старших ходят. Один в младшую, второй в подготовительную.
    Младшему вообще сказали чуть ли не обязательно брать что-то с собой из дома. Т.к. привыкнуть к новой обстановке легче.
    Старшему тоже не запрещают. НО нас предупредили, что раз несем игрушку, то под свою ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. За сохранность и целостность игрушки никто отвечать не собирается (имею ввиду воспитателей). Да и родители у нас слава богу все адекватные. Ну поругались дети. Ну бывает. И всё.
    Остальных орущих родителей честное слово не понимаю. ЗАЧЕМ ВЫ ИДЕТЕ НА ПОВОДУ У ВАШИХ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ СПОКОЙНО И АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ??? Ведь это ВЫ позволили, ВЫ разрешили, а значит ДОЛЖНЫ понимать что с ней там может стать (игрушкой). И не надо потом орать и ругаться.

1
  • newskarlett
    newskarlett 2 октября 2016  

Моя таскает в сад,что захочет.Никаких проблем не возникало.Я ей сказала-потеряешь-не плачь потом,розыском я не буду заниматься.У нас пацанам не разрешают носить "оружие" и всё.

0
  • vanes-sh
    vanes-sh 18 апреля  

Мы несем игрушку ровно до своей кабинки,потом оставляем ее там. Я объясняю,что другие детки могут захотеть эту игрушку,а ты не дашь ее и все будут плакать. Доча (ей 2,8) все понимает и соглашается оставлять игрушку в кабинке до вечера. В последнее время вообще не хочет ничего из дома брать в садик. А так у нас запрещено носить свое

0
  • notulinka
    notulinka 18 апреля  

В нашем саду попросили не приносить мягкие игрушки. А так доча берет кукол.

0
Ответ на тему: Уважаемые родители!!! а именно мамы!!!! Вам вот когда на собрании говорят нельзя,
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания