5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Родители, которые не ставят детям прививки - правильно ли делают?
  7836
Почитал очень много тем про вакцины. И многие родители оказывается отказываются прививать своих детей, потому что боятся побочных действий или аллергических реакций. Но ведь вакцинация это первичная профилактика того или иного заболевания. Какое будущее ждёт этих не привитых детей?
Лучший ответ
11
астреяяя
25 сентября 2016

Конечно правильно.Еще в прошлом веке до применения массовой вакцинации дети гибли от дифтерии,полиомиелита становились инвалидами,буйствовала оспа.

Ответов 158 Написать ответ
  • химера
    24 сентября 2016  

да тут про прививки только беорт и пишет

1
  • астреяяя
    25 сентября 2016  

Конечно правильно.Еще в прошлом веке до применения массовой вакцинации дети гибли от дифтерии,полиомиелита становились инвалидами,буйствовала оспа.

11
    • ЛеоН
      25 сентября 2016  

Не трогайте Берта, он обжегся на прошлогоднем гриппе, вел на Родительском форуме пропаганду против прививок, во время эпидемии грипп не обошел его и ближних его стороной. Вангую, что в этот сезон он всю семью привил

3
    • fotij
      29 сентября 2016  

астреяяя, хэ....)

0
  • beorht24
    25 сентября 2016  

вакцина это не профилактика

вакциненый ребёнок может прекрасно заболеть болезнью от которой привит, а зачастую именно из-за прививки ей и заболевает. Потому что прививка - носитель вируса и бактерии.

Мне вообще кажется, что из-за массовых прививок гриппа у нас и есть ежегодная эпидемия гриппа. Шутка ли заразить миллионы человек гриппом через прививку? Конечно эпидепия случится, потому что из миллиона 100 000 заболеют сразу же распространяя эту болезнь.

Во-вторых не привитые дети, если у них хороший иммунитет, ничем не заболеют.

В третьих, эти прививки не вечный. Организм человека постоянно обновляется, как и его кровь. Поэтому все вирусы и бактерии привитые из организма улетучиваются. Поэтому и ставят их каждый год.

А АКДС детям ставят, потому якобы именно в детском возрасте они наиболее часто ему подвержены. Столбняк вообще ставят каждый раз как в больницу с раной попадёшь, независимо от того ставили тебе его или нет в прошлом году.

В третьих, эпидемии дифтерии, полиомиелита и оспы победили не прививками, а гигиеной, канализациями, мылом и Хорошим питанием, что способствовало укреплению иммунитета.

Вы же прививки от Чумы не ставите. А от чумы умерло полнаселения Земли в средние века. Так почему нет сейчас этих страшных эпидемий Чумы? Где они? Прививок их не ставят. Где Чума, я спрашиваю? Должна была убить полнаселения Земли

0
    • Миледи
      26 сентября 2016  

beorht24, набор глупостей. По моему, даже школьный курс биологии прошел мимо вас. Вы не отличаете вирус от бактерии, естественный иммунитет от приобретенного..Вы хотя бы почитали историю вакцинации..
      Да, действительно, пусть ребенок лучше поболеет неделю...Ну и что, что дифтерии и коклюш- потенциально смертельные заболевания, а полиомиелит - гарантированная инвалидность, авось пронесет. Так?

12
      • beorht24
        26 сентября 2016  

дружите с Логикой, умейте анализировать

а не тупо как Бараны верить всяким брошюркам и писанинам. Майн Кампф Гитлера тоже книга, будешь теперь считать её Научным трудом?

Да вам бабам вообще порой мне кажется Мозг не нужен, вам спинного достаточно...

-11
    • yaktoto
      28 сентября 2016  

beorht24, разве чума это не оспа?

0
    • Ппп
      20 мая  

beorht24, от прививки заразиться вирусом невозможно!!! Это уже выработанный препарат из МЕртвого вируса. Не несите ересь!

0
    • Ппп
      20 мая  

beorht24, почитайте тут:) http://zdorovko.info/strashnye-bolezni-v-istorii/

0
  • beorht24
    25 сентября 2016  

и вообще, что даёт прививка?

якобы это болезнь которой заражают, чтобы в следующий раз ребёнок имел иммунитет от неё и болел меньше на неделю.

ну и нафига? Ну пусть ребёнок заболеет и выздоровеет, вот вам и прививка и иммунитет. Ну пусть он поболеет на неделю дольше, не страшно.

Уж лучше на неделю дольше поболеть, чем всю жизнь потом ребёнок будет Инвалидом ДЦП, Аутистом или Отсталым Дебилом.

Вы приоритеты ставить умеете? Что Страшнее? ДЦП и Аутизм или переболеть Коклюшем?

0
    • ДА
      29 сентября 2016  

beorht24, согласна. Хоть ты с мозгом спинным выше погорячился.
      Но мои дети лечатся очень хорошо... собственной температурой. И чесноком.
      Все. Болеют ночь. Если есть небольшая слабость или с утра просыпается после температуры с хныканьем, то отсиживается дома.
      Детей не прививаем с роддома. Иммунитетом, ттт, очень довольна! По сравнению с детьми брата моего, который ставит прививки, мои просто "бронированные". У тех деток вечные диатезы, сопли, то пневмония, то бронхит. Мы этих радостей, ттт, пока обходим стороной. И врачи нас не знают)) не ходим к ним.

0
      • beorht24
        29 сентября 2016  

у меня так же

Сын - Бронированный. По сравнению с другими детьми знакомых и родственников. Все болеют, наш как Заговорённый.

0
  • natali-198502
    26 сентября 2016  

Я тоже своему не ставлю!!!!

0
  • elixir16
    26 сентября 2016  

у бывшего главного врача Роспотербнадзора спросили ставил ли он прививки своим детям-ответ был отрицательный. У нас вакцинация принудительная. Без сертификата ребенка никуда не возьмут. Разве что ребенок будет домашний и в карте поставите медотвод!!

2
  • nadezda_
    nadezda_
    Marina_Ka
    26 сентября 2016  

Когда на твоих глазах, сразу после прививки у твоего ребёнка поднимается запредельная температура, начинаются судороги, жуткий крик и опухает лицо, только тогда ты начинаешь посылать на хер врачей с их прививками. И никаких сомнений.
    Это моя история и ни один запрививочник меня не переубедит, что прививки это капец какое добро. Пока их ребёнка не коснется такая беда, будут пукан рвать за прививки.

5
    • Миледи
      26 сентября 2016  

nadezda_, мне вот интересно, почему все противники прививок такие агрессивные? И общаются исключительно на гране хамства, как минимум, и матом, как максимум.

14
      • астреяяя
        26 сентября 2016  

В соседней теме набросились на мать,которая к больному ребенку вызвала врача.Мол,недостаточно образованна медицински и не держит ребенка на якутском морозе или не обтирает водкой.Однако,о том,что такое индивидуальная непереносимость не в курсе.
        Моя знакомая,молодая ,здоровая девушка 19 лет,умерла мгновенно от того,что приняла таблетку жаропонижающего.Индивидуальная непереносимость.Девушку джаль.Лекарство спасло миллионы жизней.
        Согласно логике Надежды надо было обгавкать врачей.

8
      • nadezda_
        nadezda_
        Marina_Ka
        26 сентября 2016  

Миледи, Я не противник прививок, просто не ставлю их ребёнку.
        Агрессия приобретенная. Потому что когда идёшь в поликлиннику, и говоришь, что прививки не ставишь, то начинается мягко говоря травля.И жить спокойно не дают, и несут всякий бред, начинают запугивать. Хотя прививки дело добровольное. Вот откуда агрессия.

7
      • Рафаэль
        15 ноября  

Миледи, потому ,что мы еще живые , а не полиэтилен. и страшно смотреть ,что твориться с миром где прививки ставят в роддоме и сразу выписывают рецепт в аптеку которые на каждом шагу. И все это ради избранных людей которые управляют и миром и людьми и не ставят своим детям прививки ,потому что вы их уже поставили. тем самым обезопасив их детей.

0
    • Ппп
      20 мая  

nadezda_, аллергия, отек кринке, могут быть от чего угодно. А анафилактический шок может быть от чего угодно, антибиотиков, обезболивающих, анестезии, даже уколов витаминами!!! Есть вещи от которых никто не застрахован, а вот к прививкам просто напрочь нужно готовиться!!! Сдавать анализы на предмет внутриклеточных вирусов, которые и вызывают зачастую и дцп и аутизм . И аллегропробы делать!

0
  • 89
    26 сентября 2016  

Без прививок не только в поликл но и детсаду в школе как обстоят дела ? Вроде от этих вакцин везде конфликт за и против. Скорей всего надо ставить прививки полностью здоровым деткам а в России медицина сами знаете какое

1
  • санни1000
    27 сентября 2016  

Здравствуйте. Вы инструкцию к прививкам читали? Там МООООРЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ!!!
    Родители ОБЯЗАНЫ это читать. Противопоказание ко всем прививкам - НЕВРОЛОГИЯ. Атеперь : у кого из детей нет проблем с неврологией?)))))))
    Ну а если у вас гипоксия в беременности...родах...кесарево....значит у малыша неврология...и прививки ну...даже не знаю. ...ну после года может быть подумать !!!!о них. ПОДУМАТЬ!
    Будьте здоровы и Счастливы!!!))))

7
    • yaktoto
      28 сентября 2016  

санни1000, какое там противопоказанием! Когда у моего ребенка случились судороги от прививки против гепатита Б, я думала нам дадут медотвод. Ага щас! Невролог спокойно сказала " ставим под прикрытием успокоительных", нормально? Не боятся ни отвественности ни осложнений ребенку было несколько месяцев, жалко им было медотвод дать? …

0
  • анна
    28 сентября 2016  

я не враг своему ребенку. Прививки ставлю. От прививки никто не умер, а от гриппа умирают

8
    • beorht24
      28 сентября 2016  

Как нас разводят на лекарствах от гриппа: «утка» про барбарийскую утку.

«ПОЛЕЗНО И БЕЗОПАСНО»

- Мне о-цилло-кок-цинум, - шмыгая носом, старательно выводит девушка, стоящая в аптечной очереди передо мной. И выкладывает больше тысячи рублей за небольшую упаковку. Интересуюсь: это точно помогает? «Вы что, гомеопатия - это же самое безопасное и полезное средство от гриппа, так мне сказал врач», - пожимает плечами простуженная.

- Подсчитано, что россияне ежегодно тратят на лекарства от простуд и гриппа более 29,5 млрд рублей. В то время как в реальности препаратов, способных излечивать респираторно-вирусные инфекции, сегодня просто не существует, - говорит врач общей практики, зам. главврача по медицинской части московской городской клинической больницы № 71 Константин Зверев.

КАК РАБОТАЕТ ТО, ЧЕГО НЕТ

- Лет 10 назад в США закончилось масштабное исследование различных гомеопатических препаратов с участием 2 млн пациентов, - рассказывает доктор. - В итоге были сделаны выводы: ни одно такое «лекарство» не достигает лечебной цели, для которой предназначено. Эффект как в песне Высоцкого: «толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда однако тоже никакого».

Хотя, например, во Франции, где производится тот же оциллококцинум, он активно продается. Почему? Врачи ответить затрудняются: похоже на устоявшуюся народную традицию, не одни мы обожаем нетрадиционные методы лечения. При этом французский врач - сторонник доказательной медицины - вряд ли выпишет пациенту данное средство, рассказывает Константин Зверев.

- Известно, что у американского управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) есть большие вопросы к эффективности этого препарата против конкретного штамма вируса гриппа. А также - в целом к эффективности гомеопатии. Многие же ученые говорят, что эффект и вовсе не доказан. И гомеопатию вообще нельзя причислять к лекарственным средствам.

- Логично: в гомеопатических средствах не может идти речи о действующем химическом веществе. А оно - основа любого лекарства. Должен быть известен и проверен как состав такого вещества, так и механизм его действия: каким именно образом оно вызывает лечебный эффект. Про гомеопатию таких данных нет. Как вообще можно обсуждать то, чего нет...
      КСТАТИ

В интернете бродит немало шуток про барбарийскую (мускусную) утку, из экстракта печени и сердца которой якобы сделан оциллококцинум. Такого животного нет в природе! - уверяют некоторые. Однако мы выяснили: птица есть - см. фото. Живет и здравствует в дикой природе в Южной Америке, а также в других частях света, куда завезена после одомашнивания, в том числе - в России.

При этом утка даже не догадывается, что в нашей стране вовсю продаются препараты, где содержится сложно вообразимое (10 в минус 400 степени!) количество экстрактов ее внутренних органов. «Это намного меньше одной биомолекулы действующего вещества, то есть с точки зрения науки вообще не может работать! К тому же проверить, есть ли там хотя бы такое мизерное количество активного вещества или нам продают просто сладкие шарики, тоже не представляется возможным», - подчеркивают эксперты.

А МОЖЕТ, ПЛАЦЕБО?

- Поскольку против вируса гриппа сегодня в принципе не существует эффективных лекарств, то бороться с ним можно только с помощью собственного иммунитета, - резюмирует доктор Зверев. - Так что точно не стоит выбрасывать деньги на гомеопатию.
      - Но, может, она помогает, работая по принципу плацебо - то есть силой убеждения?

- В некоторых случаях плацебо действительно может давать до 30% лечебного эффекта. Но это срабатывает далеко не при всех видах болезней, а в первую очередь при тех, которые сильно связаны с эмоциональным состоянием больного: кардиологические, неврологические и другие подобные заболевания. При гриппе это не работает.

БУДЬ В КУРСЕ

Три совета пациентам

- Врачи, а также ученые-исследователи простудных вирусов, с которыми мы связались, утверждают в один голос: единственное надежное и эффективное средство защиты от гриппа - прививка. Сделать ее рекомендуется в ближайшее время - чтобы успел выработаться иммунитет к вирусу до начала его сезонного нашествия (в этом году старт активной заболеваемости прогнозируется в конце осени - начале зимы, а на выработку иммунитета уходит 10 - 14 дней).
      - Препараты, «побеждающие вирус гриппа» - однозначная «разводка», предупреждают эксперты. Даже таблетки «тамифлю», которые ажиотажно раскупали у нас в стране во время прошлой эпидемии гриппа, действуют только на определенные штаммы вируса, срабатывают лишь на ранней стадии болезни и в целом не слишком заметно ускоряют выздоровление.

- Средства поддержки иммунитета для профилактики гриппа - типа эхинацеи и прочих иммуномодуляторов медики и ученые также считают бестолковыми. «Либо они не имеют серьезной и независимой доказательной базы эффективности, либо вообще никак не работают», - предупреждает Константин Зверев.

В ближайших выпусках мы продолжим выводить на чистую воду продавцов чудо-средств от гриппа.
      http://www.kp.ru/daily/26586/3602214/

0
      • unknwn
        29 сентября 2016  

beorht24, хрена се тут живешь? вали тогда в европу или сша, *** ноешь все время

1
        • beorht24
          29 сентября 2016  

так это как раз и ест американские и европейские прививки

а я буду ныть, а ты не Ной. Тебя будут колоть всякой фигнёй как подопытных крыс, а ты не ной. Будут смотреть как ты умираешь, а ты не ной. Будут убивать твоего ребёнка, а ты не ной, смотри как сдохнет твой ребёнок от халатности врачей и молчи. Не Ной.

А я буду Ныть и не дам Убить своего Сына.

-1
          • unknwn
            29 сентября 2016  

beorht24, вали нах тогда в глухой лес, тут в городе заразно, или ходи в спецкостюме всей семьей дура

0
    • elena.diden
      28 сентября 2016  

анна, ещё как умирают от прививок и инвалидами становятся

2
    • viza888
      29 сентября 2016  

анна, вы просто почитайте состав прививок. Так там ртуть. Это просто очень прибыльный бизнес. Ничего личного - просто бизнес - миллиардами денег кому то начисляющий. А от гриппа как умирают без прививок, также умирают и с прививками. Без разницы. И от прививки как раз умирают и становятся инвалидами, растениями. Я недавно познакомилась с женщиной у которой ребенок в 10 лет после прививки стал инвалидом, ничего не понимает, не говорит и т.д.. Сейчас ему 14 лет.

0
      • астреяяя
        29 сентября 2016  

viza888, конкретно какая именно вакцина? Ну что вы хреень то пишите.

4
        • viza888
          29 сентября 2016  

астреяяя, Да, в вакцинах используется мертиолят ртути (он же тиомерсал, он же тиомертиолят, он же этилртутьтиосалицилат натрия) - он применяется как консервант, чтобы вакцина "не портилась".
          Количество ртути в этих вакцинах не превышает допустимых ВОЗ и FDA норм (0,4- 0,47 мкг мертиолята на кг тела в день - т.е. если ежедневно потреблять столько мертиолята ртути ничего с человеком не будет.
          Предположим, что за первые 6 месяцев ребенку будет сделано 3 прививки АКДС (по 50 мкг тиомерсала в каждой) и 3 прививки от гепатита В (по 25 мкг в каждой) - т.е. 225 мкг тиомерсала за 6 месяцев. Ребенок - опять же предположим - все это время весит только 4 килограмма, т.е может получить (без всяких для себя последствий) - 0,4мкг х 4 кг х 180 (дней в 6 месяцах) = 288 мкг. Т.е. ребенок может безболезненно для себя получить 288 мкг мертиолята, а получает - с вакцинами - 225 мкг. (и не забудьте, пожалуйста, что в реальности ребенок все-таки весит побольше, чем 4 кг - за 6-то месяцев:)))
          Т.е. хронического отравления ртутью у ребенка не будет.

Отматываем пленку, следим за руками.
          Реальный факт: Нормы ВОЗ и FDA устанавливают допустимые нормы пищевого поступления ртути для взрослого человека в сутки.

1. Алиментарное (т.е. пищевое) поступление любого химического вещества разительно отличается от внутримышечного. Или ингаляционного.

2. Нормы даны для ртути. Мертиолят - ртутьорганическая соль. Очевидно, ту часть биохимии, в которой объяснялось, что биодоступность органических солей ртути в разы, а то и в десятки раз превышает биодоступность неорганической ртути, автор пропустил.

3. Нормы даны для взрослых людей. Почему это важно? Основным путем выведения ртути из организма является гепато-билиарный (т.е. опять же - строением приматов предполагается, что токсичные вещества, съеденные глупой неразборчивой обезьяной, выведутся системой печень-желчь). У детей в возрасте до 3-4 месяцев этот путь выведения практически не работает, не созрел, и потом стартует постепенно. "Не предусмотрено", на грудное молоко рассчитано.

4. Суточная норма - это суточная норма. Прививки не смешивают в котелок и не вводят равными дозами на протяжении полугода. (Сравните также разовую дозу облучения и суммарную дозу облучения за определенный период.). Если использовать подсчеты zulfia, то в день прививки (АКДС+гепатит B) разовое поступление мертиолята в организм младенца превышает допустимую дозу для взрослого в 30-50 раз. Если организму не удастся его вывести (как, интересно?), то стартует хроническое отравление.
          +++

Кроме того я не нашёл у Червонской опытов над младенцами.

"Эндогенный фенол" как нормальное явление гугль находит только на русмедсерве. В остальном это сочетание встречается в статьях про тяжёлые поражения печени и нервной системы.

ПДК фенола найти нетрудно замечу они не для подкожного введения опять же. Для воздуха максимальная РАЗОВАЯ концентрация 0.01 мг на кубический метр воздуха, а в пробе манту 0.25 мг которые вводятся непосредственно в организм.

ПДК фенола в воде 0,001 мг на литр то есть в одной пробе манту содержится фенола достаточного для того чтобы создать ПДК в 250-ти литрах воды!

Не слишком ли много для давно обессмысленной пробы Манту?

Про формальдегид на первый взгляд правда, но подтасовку легко заметить - указанные 100 мкг отнюдь не распределяются равномерно по организму ребёнка, а создают локальную концентрацию формальдегида в десятки раз превышающую физиологическую. И заметим именно это по сути преподносится на русмедсервере как признак безопасности - "попадают в кровь постепенно". Впрочем формальдегид в АКДС сравнительно безопасная её часть по сравнению с содержащимися там нейротоксинами.

Да 100 мкг формальдегида хватит чтобы создать ПДК всего в двух литрах воды если это кого-то утешит. Потому как в месте введения его концентрация превышает и ПДК в десятки раз.

Дальше каждый сам может заняться подсчётами сколько раковых клеток его ребёнку необходимо и достаточно.

0
          • астреяяя
            29 сентября 2016  

Ой! УжОс! УжОс! А эта ртуть спасла миллионы детскиъх жизней.Если бы вы не тупо копировали Червонскую,которая,кстати,сделала себе неплохой капиталец и имя на антипривочном движении(даже профессором и вирусологом самопровозгласилась),то знали бы это.

0
            • астреяяя
              29 сентября 2016  

А какая ИМЕННО вакцина мне так и не ответили.Видимо,как всегда "кололи что то в правое полужо пие"

3
              • viza888
                30 сентября 2016  

астреяяя, если вас эта тема серьезно интересует по поводу вакцинации вашего ребенка, то я могу узнать от какой именно вакцины. Отправьте номер вашего телефона. Лишний раз не хочется теребить человека если ради красного словца.

0
            • viza888
              30 сентября 2016  

астреяяя, прогуглила, скопировала. Так просто удобно. Лично была на многих лекциях врачей - ученых, в том числе с международным именем и имеющих под рукой целые научные лаборатории. И не просто присутствовала, а имела честь общаться лично и сейчас поддерживаю связь. Можете сходить в наш ЯНИИТ и узнать, что сейчас туберкулез неизлечим и есть целое отделение неизлечимых больных, которые с химией проживут максимум до 50 лет. Это последствия БЦЖ и манту... Без этих прививок болели бы гораздо меньше. Общаюсь с врачом-фтизиатром, кмн, она ушла из науки и фтизиатрии, защитив кмн, потому что поняла, что фтизиатрия зашла в тупик.... Так что можете умничать, не умничать...дело ваше. Страшно когда люди перестают думать и становятся просто продуктом рекламы СМИ.

3
              • астреяяя
                30 сентября 2016  

Вы были на лекциях аферистов.
                image
                Это оспа.Летальность 40-90% ВЫжившие выглядят так.
                Последний случай в ССР В 60г.Четверо из 20 зараженных умерло
                Смертность от самой вакцины 1:10000
                Отказ от прививок уже приносит свои результаты.Так,в 2015 году вспышка полиомелита.

Цитата:
                От эпидемии спасет прививка

Моя знакомая категорически против любых прививок. Сама-то она привита от всего, от чего можно было привиться в советское время. А вот своей годовалой дочке никаких прививок не делает. Ребенок здоров, никаких противопоказаний к вакцинации нет, но мама в детской поликлинике написала отказ от вакцинации.

Нам всегда кажется, что грозные эпидемии бушуют где-то за морями и лесами и до наших спокойных мест вирусы никогда не доберутся. Ан нет. Последние события в Таджикистане и России говорят совершенно об обратном. Уж казалось бы, с таким заболеванием, как полиомиелит наша страна благодаря поголовной вакцинации детей справилась раз и навсегда. Последнюю вспышку этого грозного заболевания на территории России зафиксировали в 1996 году в Чечне. Объяснялось это просто: война, какая уж тут вакцинация. И вдруг первые случаи полиомиелита зафиксированы сначала в Иркутской области, а во вторник 18 мая с подозрением на полиомиелит были госпитализированы трое детей уже в Подмосковье.

С чего все началось

По мнению медиков, и госпитализированная с подозрением на полиомиелит 9-месячная девочка в Иркутской области, и выявленные в Подмосковье носители этого вируса — все это отголоски вспышки заболевания в Таджикистане.

О вспышке полиомиелита в Таджикистане у нас заговорили в самом начале этого года. Как сообщал Минздрав этой республики вирус полиомиелита на территорию страны занесен из Индии, среди заболевших большинство составляют дети до 15 лет. В апреле глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил ввоз сухофруктов и орехов из Таджикистана и поручил изъять из торговли таджикские сухофрукты и орехи. Также было приостановлено действие выданных ранее на эти продукты санитарно-эпидемиологических заключений.

Чуть позже в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане Роспотребнадзор взял под контроль все авиарейсы и поезда из этой страны. Детей, въехавших в Россию из Таджикистана, сразу же направляли в больницы, где у них срочно брали соответствующие анализы. Благодаря этим мерам в Ангарске Иркутской области и в Подмосковье выявили носителей вируса полиомиелита.

Сейчас уже ясно, что вспышку полиомиелита в Таджикистане вызвал "дикий" вирус, то есть не тот штамм, который содержится в противополиомиелитной вакцине.

В данный момент на пограничных КПП аэропортов Иркутска и Братска введен усиленный контроль за пассажирами из Таджикистана и временный запрет на въезд в Россию детей до 6 лет-граждан Таджикистана. Такие же меры принимаются и в других странах СНГ.

Как все продолжается

На сегодня в Таджикистане зарегистрировано уже 359 больных полиомиелитом. 74% заболевших — дети до 6 лет. Потому-то им и запретили въезд в Россию. Но запрет, повторяем, касается только граждан Таджикистана. Между тем, в этой стране, где находится российская военная база, более тысячи детей имеют российское гражданство. Сейчас в Россию по согласованию с родителями вернулись 16, остальных вакцинируют против полиомиелита на территории республики.

Что до Подмосковья, то в мае в Московскую область из Таджикистана в сопровождении родителей прибыло 12 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет. По распоряжению главного санитарного врача области их поместили в инфекционную больницу в Домодедове, где и взяли экспресс-тесты на эту заразу. У трех ребят результат оказался положительным. Но это предварительные данные. Симптомов заболевания ни у кого нет.

По словам медиков, дети с положительными результатами экспресс-тестов могут оказаться носителями вируса полиомиелита. Болезнь не проявится, но для окружающих эти малыши будут представлять опасность из-за риска заразиться. Так что пробы отправлены в лабораторию Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова РАМН, но окончательного результата пока нет. Ведь по стандарту ВОЗ исследование может длиться до полутора недель. Специалистам предстоит точно определить, носителями какого именно вируса являются дети, а так как вирусов много, чтобы определить природу вируса, потребуется время. Остается открытым и вопрос, может ли эпидемия полиомиелита перекинуться в Россию.

Что это за болезнь

Полиомиелит (polio (греч.) — серый, myelos — мозг) — острая вирусная инфекция, поражающая серое вещество спинного мозга. Проявляется как вялый паралич, в основном, нижних конечностей. В тяжелых случаях вирус поражает спинной мозг, что приводит к остановке дыхания.

Симптомы болезни: диарея, повышение температуры, головные и мышечные боли. До второй мировой войны эта болезнь была грозой всех детей. Именно полиомиелит стал причиной инвалидности президента США Франклина Делано Рузвельта.

Вирус полиомиелита — кишечный, поэтому распространяется с выделениями носителя вируса, но, бывает, что вирус распространяется и воздушно-капельным путем. Кстати, в фекалиях, в воде, в овощах и на молоке этот вирус может сохраняться до трех-четырех месяцев. Вирус полиомиелита, проникая в кишечник, размножается на слизистых оболочках, затем попадает в кишечные лимфоузлы, а из них — в кровь. А дальше — с током крови проникает во все органы и системы. За 5-12 дней вирус может дойти не только до спинного, но и до головного мозга.

Дикий (не вакцинный) вирус циркулирует в Азии, Африке.

От 1 до 5% случаев заболевания — паралитический полиомиелит. Сначала появляются слабость и боль в мышцах, затем — появляются уплотнения и напряженность мышц, но человек уже не может ими управлять. Если вирус проникает на высокие уровни спинного мозга и попадает в центр контроля дыхательной системы, дыхание может остановиться. Если вирус проникает в головной мозг — начинаются упорные головные боли.

В 30% случаев полиомиелит заканчивается остаточными параличами с атрофией мышц, еще в 30% — более легкими осложнениями и в 30% случаев наступает полное выздоровление без последствий. В 10% случаев болезнь (при параличе дыхательной системы) заканчивается смертью.

Прививайся, если хочешь быть здоров

В прошлом веке полиомиелит превратился в серьезную социальную проблему. И в середине 50-х годов американским ученым удалось создать вакцину против этого вируса. При этом использовались вакцины, как с ослабленными живыми вирусами, так и с убитыми. В СССР разработкой вакцины на основе ослабленных штаммов вируса занималась группа ученых под руководством вирусологов Михаила Чумакова и Анатолия Смородинцева. Именно в середине прошлого века, после массовой вакцинации населения, удалось снизить заболеваемость полиомиелитом, а в некоторых районах полностью избавиться от этой болезни.

До 1970 года прививки от полиомиелита делались ежегодно. Позже благодаря благополучной эпидемической ситуации они стали проводиться по возрастной схеме. Первая прививка делается в три месяца, вторая — в 4,5, третья — в полгода. В 18, 20 месяцев проводятся ревакцинации, последняя ревакцинация — в 14 лет. Врачи считают, что такая схема (пять введений полиомиелитной живой вакцины) полностью обезопасит человека от этого заболевания. И если вы не прививались по этой схеме, медики советуют сделать прививку от полиомиелита.

Но не только прививки защитят нас от новой напасти. Врачи говорят и об элементарном соблюдении гигиенических норм и требований. Да, это с малых лет знакомое каждому "мойте руки перед едой и после туалета", "не ешьте грязные овощи и фрукты", не купайтесь в водоемах, вода в которых сомнительной чистоты и т.п.

Да что там ссылки! Я лично знаю двинутую на всю больную головушку ЕР ,которая не то что не прививает своих детей,а еще и рожает их в ванну(причем почти всегда успешно).Почему почти? Двоих родила прекрасно.Среднего спасли в роддоме,а не в ванне-родился 6 месячным,незрелым.Инвалид.Пару лет назад ВСЕ трое переболели коклюшем.Вплоть до реанимации.Болели долго.Но они вообще очень слабые-бесконечно больны.

2
                • viza888
                  30 сентября 2016  

астреяяя, это инфозапудриваниемозгов, что выгодно, то и пишут. Выгодно ставить прививки, не то скажут и напишут, невыгодно будет, другое напишут. СМИ - это война за наши с вами зарплату. И от нашего с вами диалога ничего не изменится. Так что это просто пустая болтовня. давно не захаживала в якт. до свидания.

1
                  • астреяяя
                    30 сентября 2016  

Выгодно! Родителям выгодно,чтоб не стал ребенок инвалидом после полиомиелита! Чтоб не сдох от дифтерии и коклюша! Ответственных хозяин прививает собаку,потому,что дорого покупать нового щенка,потому,что любят и только тупые матки рискуют своими детьми.
                    Более того,родители,которые прям вот рассказывают тут о жутких корчах своих детей после прививок,если не в курсе даже от какой вакцины()ума не хватило у самок поинтересоваться),не факт что привели на прививку своих детей здоровыми.

2
        • viza888
          30 сентября 2016  

астреяяя, это не хрень. Вам просто эта правда неудобна.

2
          • астреяяя
            30 сентября 2016  

Конечно неудобна.Никому из разумных людей не хочется вновь погружаться в средневековье с его мракобесием и эпидемиями.

1
      • Corvus
        29 сентября 2016  

viza888, ртуть.. ахахахаах, ахахаахах,как же мне вас жаль.

0
        • beorht24
          29 сентября 2016  

зря смеетесь

там действительно ртуть есть

3
          • Corvus
            29 сентября 2016  

beorht24, Ахахах, ахаха, надо меньше смотреть РенТВ и тому подобные каналы.

-1
            • beorht24
              29 сентября 2016  

книжки читай, а не телевизор смотри...

2
              • Corvus
                29 сентября 2016  

beorht24, Ниже @Миледи ответила...и вот тебе бы не стоило наоборот смотреть интернет и читать "купленную" газету, научись думать головой, ведь в нынешнее время идет полная травля всех мед.работников. И все это с подачи центрального телевидения.

0
                • beorht24
                  29 сентября 2016  

нет никакой травли медработников

просто медработники Тупые пошли. Я в педиатрии разбираюсь больше, чем наш участковый педиатр. Имбецилов понабрали на работу. Кто в юридический и экономический по мозгам не прошёл...

3
                  • Corvus
                    29 сентября 2016  

beorht24, Ну, я думаю вам пора как в стародавние времена лечиться листиками или проводить уринотерапию. А если уж все знаете, добро пожаловать в Ад медицинский.

0
          • Миледи
            29 сентября 2016  

beorht24, во-первых не ртуть, а соли ртути. Хотя для вас, наверное, нет разницы. Во-вторых, эти соединение уже давно не используется при изготовлении вакцин.

2
            • beorht24
              29 сентября 2016  

какая разница между ртутью и солью ртути?

Никакой. такая же разница как между твоим потом и солью пота.

2
              • Миледи
                29 сентября 2016  

beorht24, О, Господи, не только биология, но и химия прошли мимо вас. Ладно, не забивайте себе голову информацией, а то все свободное место займете. Просто примите к сведению: ртуть в вакцинах больше не используют!

1
        • viza888
          29 сентября 2016  

Corvus, Да, в вакцинах используется мертиолят ртути (он же тиомерсал, он же тиомертиолят, он же этилртутьтиосалицилат натрия) - он применяется как консервант, чтобы вакцина "не портилась".
          Количество ртути в этих вакцинах не превышает допустимых ВОЗ и FDA норм (0,4- 0,47 мкг мертиолята на кг тела в день - т.е. если ежедневно потреблять столько мертиолята ртути ничего с человеком не будет.
          Предположим, что за первые 6 месяцев ребенку будет сделано 3 прививки АКДС (по 50 мкг тиомерсала в каждой) и 3 прививки от гепатита В (по 25 мкг в каждой) - т.е. 225 мкг тиомерсала за 6 месяцев. Ребенок - опять же предположим - все это время весит только 4 килограмма, т.е может получить (без всяких для себя последствий) - 0,4мкг х 4 кг х 180 (дней в 6 месяцах) = 288 мкг. Т.е. ребенок может безболезненно для себя получить 288 мкг мертиолята, а получает - с вакцинами - 225 мкг. (и не забудьте, пожалуйста, что в реальности ребенок все-таки весит побольше, чем 4 кг - за 6-то месяцев:)))
          Т.е. хронического отравления ртутью у ребенка не будет.

Отматываем пленку, следим за руками.
          Реальный факт: Нормы ВОЗ и FDA устанавливают допустимые нормы пищевого поступления ртути для взрослого человека в сутки.

1. Алиментарное (т.е. пищевое) поступление любого химического вещества разительно отличается от внутримышечного. Или ингаляционного.

2. Нормы даны для ртути. Мертиолят - ртутьорганическая соль. Очевидно, ту часть биохимии, в которой объяснялось, что биодоступность органических солей ртути в разы, а то и в десятки раз превышает биодоступность неорганической ртути, автор пропустил.

3. Нормы даны для взрослых людей. Почему это важно? Основным путем выведения ртути из организма является гепато-билиарный (т.е. опять же - строением приматов предполагается, что токсичные вещества, съеденные глупой неразборчивой обезьяной, выведутся системой печень-желчь). У детей в возрасте до 3-4 месяцев этот путь выведения практически не работает, не созрел, и потом стартует постепенно. "Не предусмотрено", на грудное молоко рассчитано.

4. Суточная норма - это суточная норма. Прививки не смешивают в котелок и не вводят равными дозами на протяжении полугода. (Сравните также разовую дозу облучения и суммарную дозу облучения за определенный период.). Если использовать подсчеты zulfia, то в день прививки (АКДС+гепатит B) разовое поступление мертиолята в организм младенца превышает допустимую дозу для взрослого в 30-50 раз. Если организму не удастся его вывести (как, интересно?), то стартует хроническое отравление.
          +++

Кроме того я не нашёл у Червонской опытов над младенцами.

"Эндогенный фенол" как нормальное явление гугль находит только на русмедсерве. В остальном это сочетание встречается в статьях про тяжёлые поражения печени и нервной системы.

ПДК фенола найти нетрудно замечу они не для подкожного введения опять же. Для воздуха максимальная РАЗОВАЯ концентрация 0.01 мг на кубический метр воздуха, а в пробе манту 0.25 мг которые вводятся непосредственно в организм.

ПДК фенола в воде 0,001 мг на литр то есть в одной пробе манту содержится фенола достаточного для того чтобы создать ПДК в 250-ти литрах воды!

Не слишком ли много для давно обессмысленной пробы Манту?

Про формальдегид на первый взгляд правда, но подтасовку легко заметить - указанные 100 мкг отнюдь не распределяются равномерно по организму ребёнка, а создают локальную концентрацию формальдегида в десятки раз превышающую физиологическую. И заметим именно это по сути преподносится на русмедсервере как признак безопасности - "попадают в кровь постепенно". Впрочем формальдегид в АКДС сравнительно безопасная её часть по сравнению с содержащимися там нейротоксинами.

Да 100 мкг формальдегида хватит чтобы создать ПДК всего в двух литрах воды если это кого-то утешит. Потому как в месте введения его концентрация превышает и ПДК в десятки раз.

Дальше каждый сам может заняться подсчётами сколько раковых клеток его ребёнку необходимо и достаточно.

3
  • werd
    28 сентября 2016  

в детстве постоянно ставили прививку от гриппа, и всё равно рано или поздно грипп заражал мой организм. То что вы ставите прививку, это не значит, что вы никогда не заболеете, всё равно риск существует

3
    • valkar
      29 сентября 2016  

werd, а на счет того, что грипп имеет разные штаммы не думали? Прививка делается от конкретного (ожидаемого) штамма от других он малоэффективен. Если с прививкой попали, вы думаете, что сами такие здоровые, а если не попали, то прививку вы объявляете туфтой.
      Сам прививку получаю ежегодно, но ближе к концу вакцинации (риск есть конечно, но как правило вирус идет с запада, так что определенный люфт во времени есть), к этому времени накапливаются некоторое количество отзывов о применяемых в этом году вакцинах (степени их очистки, эффективности и т.д.). И не всегда самая массовая, которую распределили по медучреждениям является самой эффективной. Причины разные, помимо того что могли вообще не угадать со штаммом, так и всякие нехорошие вещи в виде откатов, протекции и т.д. можно подозревать.

0
      • werd
        29 сентября 2016  

valkar, в этом и дело, в моей жизни был один год, без прививки от гриппа(студенческие годы), заболеваемость гриппом была намного ниже, чем с прививкой.... Плюс к этому учитывая, что грипп имеет место мутировать, то в принципе это как рулетка да?, " А что если... А вдруг поможет?! " Ну бред согласитесь))

2
    • fitter
      29 сентября 2016  

werd, мне в школе тоже вставили. Постоянно болел простудой. Несколько месяцев после прививки лицо у меня было красное, постоянно хотел кушать и спать.

0
  • werd
    28 сентября 2016  

Поэтому думаю что прививка не обязательна

0
  • veter1990
    28 сентября 2016  

Не существует универсальной прививки от всех болезней... Если знаешь какая болезнь, и если она тяжелая то можно ставить... А гриппов очень много, и каждым годом мутирует... Очень часто ставят прививку от прошлого гриппа, и то старого гриппа, и все равно ваш ребенок заболеет от нового поколения гриппа... Прививки просто так не ставят, им платят вашими же налогами, я уверен в том что у врачей остается куча прививок от прошлых гриппов, и что бы они просто так не лежали до срока годности, их используют, будь то старая, да любая, что бы заработать деньги.
    Человек выросший без прививок имеет очень сильный иммунитет, потому что у иммунитета есть такая способность искать уничтожения болезни итп, у таких людей такая функция очень развита, и способны защитить человека даже от нового поколения гриппа...
    Человек очень часто получающий прививку, у него ослабленный поиск устранения болезни, потому что его приучили что бы ему дали намек, как бороться с вирусом...

Конечно я не говорю не ставьте прививки, разные бывает случаи, но злоупотреблять с этим не надо... Если ваш ребенок не болел гриппом, то думаю, и этот выдержит... Зачем мешать здоровому иммунитету, не тупите его иммунитет...

Помните, грипп мутирует с каждым годом, вот поэтому от него нету универсального лечения, и прививки могут быть совсем старыми, и это прививка может оказаться уже в вашем иммунитете, и даже можете очень сильно ухудшить работоспособность иммунитета...

3
    • fotij
      29 сентября 2016  

veter1990, ну, грипп не сам собой не мутирует, целенаправленно мутацией патогенных организмов занимаются, некоторые особи вида "человеческого", а потом "распыляют" в больших городах и населённых пунктах по всему миру....

1
  • фиолетоваяосень
    28 сентября 2016  

Норм в школе. Всегда писала отказ от прививок. Жалею, что с садика не отказывалась. Даже не чихают. Тьфу 3

0
  • бро2
    28 сентября 2016  

Есть же запрещённый фильм о прививках. Название не помню.
    О том, что на самом деле это сговор фармацевтических фирм, ежегодно только на прививках доходы исчисляются миллиардами.. И что человек получивший прививку к примеру от гриппа заболеет , то его возмлжно ожидает более тяжёлая форма осложнения, нежели человек не получавший прививку.. А вы знаете вообще состав тех иньекций, что вам ставят??? Нет кнеш.
    Иммунитет должен сам бороться, а прививки только губят его..
    Вообще каждому своё !! Выбор у каждого свой!!!

1
    • Миледи
      28 сентября 2016  

Гугл вам в помощь. Вот состав Гриппола:
      Активные компоненты:
      Антиген вируса гриппа типа
      A (N1H1)* с содержанием геммаглютинина — 5 мкг
      Антиген вируса гриппа типа
      A (N3N2)* с содержанием геммаглютинина — 5 мкг
      Антиген вируса гриппа типа В*
      с содержанием геммаглютинина — 5 мкг
      Поликсидоний® (Азоксимера бромид) — 500 мкг
      Вспомогательные компоненты:
      Фосфатно-солевой буферный раствор — до 0,5 мл.

И что вам дает знание состава вакцины? Тем более я очень сомневаюсь, что все слова здесь знакомые

0
      • fitter
        29 сентября 2016  

Миледи, полиоксидоний это мощный иммуномодулятор. Напрашивается вопрос зачем все эти антитела гриппа? Раньше полиоксидоний не добавляли в привывки. А теперь добавляют, чтобы показать, что привывки эффективны. Иммуномодуляторы стоит принимать после проверки иммунитета.
        Считаю, что лучшая профилактика это промывание носа(долфин), потому что там скапливаются вирусы. И если все таки появились первые симптомы орви лучше принять противовирусные средства типа ингаверин, эргоферон (тоже содержат антитела к гриппу)

0
        • Миледи
          29 сентября 2016  

fitter, по поводу гриппа я спорить не буду. Именно эту прививку я своему ребенку не ставлю. Просто потому что разновидностей гриппа такое множество и они так быстро мутируют, что надо ребенка всего обколоть, чтоб от всех штампов был иммунитет. И еще, грипп все-таки подсознательно воспринимается как разновидность простуды, против которой достаточно хорошей профилактики, например, здорового образа жизни ребенка. Но такие болезни как полиомиелит, туберкулез, дифтерия...Здесь промыванием нома не обойдешься.

0
  • прививки это и плюс и минус, ставишь - плохо, не ставишь - плохо
    28 сентября 2016  

в чем то правы, в чем то нет.
    В прививке не живая инфекция, а её элементы, частицы. Грубо говоря не весь "организм" а отдельно "руки"/"ноги"/"хвосты", в нормальных условиях эти частицы сами размножаться не могут. Организм на основе их учится бороться с подобными инородными телами.
    Но если были какие-то нарушения или ошибки - могли попасть и целые организмы или те-же вирионы, в этом случае заражение возможно.

Имунная система не безгранична. Допустим вся имунная система у человека это 100%. При попадении инфекции, часть её "настраивается" на таких вторженцев и какой-то процент борется с ними, а с другими уже не может. т.е. уже не 100% а немного ниже. Попала другая инфекция, ещё антитела появились, ещё уменьшился % от 100. Поставили прививку - ещё часть имунки нацелилась на новую угрозу, отняв на себя долю "пирога". Причем не факт что человек столкнется с таким заболеванием, но иммунитет на это частично потрачен - и может "не хватить" на борьбу с другими инфекциями. А если этих прививок десятки? Как у нас - вот и растрачиваем иммунитет часто попусту, на всякий случай.

1
    • самюэль
      28 сентября 2016  

Надо бы сделать так, чтобы врачи, заставляющие делать прививки,

давали родителям справки, что понесут ответственность за ребенка, если прививка нанесет вред его здоровью.

5
  • Калиф
    28 сентября 2016  

Вакцина-ЗЛО!

0
  • pigmalion
    28 сентября 2016  

надо сделать так, чтобы родители, отказывающиеся от прививок давали письменный отказ, тем самым оградив врачей от неминуемых жалоб при выявлении у ребенка пневмонии на фоне гриппа, столбняка, кори, коклюша, краснухи, полиомиелита и других заболеваний.

1
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    28 сентября 2016  

Вы бы видели детей которые после прививок не говорят, заткнулись бы лучше. Не все дети хорошо переносят прививки, не всем так везет, стоит ли так рисковать, сделать ребенка инвалидом, если у вашего ребёнка уже есть иммунитет к заболеваниям, от которых прививают. Говорят только один из тысячи может заболеть полиемиелитом, да, ему нужна прививка, а как же все остальные?

1
  • verw007
    28 сентября 2016  

Я тоже не ставлю своим детям. Тоже считаю, что они не к чему. Уж лучше заниматься профилактикой гриппа, чем ставить прививки.

1
  • гость
    28 сентября 2016  

Вакцинация не дает гарантии что ваш ребенок не заболеет, ребенок может заболеть но не в тяжелой форме,это профилактика летального исхода. Т.к не редки случаи смерти от этих болезней не привитых детей

2
  • dysteny
    28 сентября 2016  

Скоро я смотрю, патологоанатомы наконец будут выполнять планы по разрезанным тушкам)) Конечно, не прививайте своих детей)) Патологоанатомы тоже кушать хотят)

-3
    • beorht24
      28 сентября 2016  

я рад что таких глупых людей как ты становится меньше

а умных больше)))

и рад что именно Я этому посодействовал. Год назад тут на форуме, когда я против прививок выступал, в меня только ленивый не плевал. А теперь Нас большинство стало.))

0
      • dysteny
        28 сентября 2016  

beorht24, жалко твоего ребенка( Сдохнет он от цирроза печени в результате гепатита B (их куча сейчас, больных таких), или от паралича дыхательных путей при полиомиелите, либо от пневмонии в осложнении гриппа, или краснухи, коклюша. И почти наверняка, от туберкулезного менингита. Но зато какие случаи, студенты привитые будут прям как в цирке наблюдать))

-4
        • beorht24
          29 сентября 2016  

От полиомиелита или тубика

умирает 1 ребёнок из 100 000.

а от Прививки заболевает Аутизмом каждый 500-й ребёнок, ДЦП - 5% привитых, детская смертность около 5% грудных.

1
          • dysteny
            30 сентября 2016  

beorht24,

Цитата:
            а от Прививки заболевает Аутизмом каждый 500-й ребёнок, ДЦП - 5% привитых, детская смертность около 5% грудных.

Смешно читать)) Перечисленные вами состояния, обычно развиваются внутриутробно, генетический сбой) ДЦП еще может быть последствием неадекватного поведения мамаши, во время родов) Легче обвинять кого угодно, кроме себя)) Синдром внезапной младенческой смертности, вызывается как правило тоже внутриутробными причинами (болезнь, скрытая патология плода).

Цитата:
            От полиомиелита или тубика
            умирает 1 ребёнок из 100 000.

У меня знакомая работает в детской фтизиатрии, и она точно скажет, что от тубика погибает не один ребенок из ста тысяч. Цифра гораздо выше благодаря безответственности взрослых) Полиомиелит, тоже такая штука. Выше писали, что были вспышки ( и будут в дальнейшем), и там явно не один ребенок умер.

2
        • ^НаиВ^
          29 сентября 2016  

Как можно на чужого ребёнка говорить "Сдохнет"

Как бы вы не относились к Берту

2
        • Тамара
          14 ноября  

dysteny, сдохнет ваш когда- нибудь от прививки, только потом поймете

0
  • бро2
    28 сентября 2016  

Миледи.. Слихом гуглу не доверяйте . И Вы там хоть заколитесь прививками. Каждый сам решает..

0
    • beorht24
      28 сентября 2016  

всегда есть Люди, которые не дружат с Логикой

и верят в Богов, Инопланетян и Рай с Иисусом. Более того, некоторые верят что их там ждут Пышногрудые Девственницы)))

2
    • Миледи
      29 сентября 2016  

бро2, хорошо, в следующий раз пойду в аптеку, куплю лекарство и отправлю сюда скан его инструкции.

0
  • а глупые родители помогают им выполнять план
    28 сентября 2016  

врачи и здравоохранение за прививки,иначе лишаться премии,а им надо за ипотеку,кредиты выплачивать

особенно глупые это женщины,тупость не имеющая границ.Хотя они имея ребенка инвалида,могут и другого родить,хотя это наверно.естественный отбор будет-поменьше здоровых дураков будет по материнской линии.

-1
  • Жанна
    28 сентября 2016  

А теперь загадка на логику:
    У вас 100 детей:все 99детей привиты всеми мыслимыми прививками.А 1ребенок -нет.
    Вопрос:
    1)заболеет ли этот 1ребенок,если ему заразится не откого.(ведь все 99привиты с головы до ног и ничем не заболеют априрори,соответственно не заразны.)
    2)даже если этот один заболеет,как он может заразить тех 99 детей,если у них терь охрененный иммунитет.(и почему тогда ему нельзя ходить в сад с этими 99детьми,без справки)?

1
    • dysteny
      28 сентября 2016  

Жанна, есть такая штука, коллективный иммунитет) Да, этого ребенка защитит коллективный иммунитет, и в садике он впринципе не заболеет.

Но, чем больше таких антипрививочников, тем меньше коллективный иммунитет. И есть шанс, что многие забытые болезни вернуться да и еще агрессивнее (новые агрессивные штаммы), что ни один врач помочь не сможет. Почти 100% смерть.

И если хоть одна полумная мамаша, откажется прививать свое дитятко, и он благодаря коллективному иммунитету не заболеет и останется относительно здоровым, то сотня, а то и тысяча, таких же полумных мамаш откажутся делать своим. И хоть, коллективный иммунитет, и снижен, но он все таки дает этой тыще не заболеть. Тогда засомневаются, уже и адекватные мамаши, и вот тогда наступает огромный бздец, в виде эпидемий. И куча летальных исходов.

7
  • Про
    28 сентября 2016  

Привибка яд замедленного действия,как наркотик.

-3
  • минимила
    28 сентября 2016  

Прививка не спасет, вирулентность высокая, за ней не успевают производители вакцин.
    Штаммы меняются как говорится "на лету"...(

2
  • плохие врачихи полоумные видно
    28 сентября 2016  

ой.что эти врачихи пишут всякое,сами себе ставьте ваши яды и хоть глотайте,ваше дело

ради денег на все пойдут и цианистый калий вколет,лишь бы премия была и это называются врачи,а может враги общества так правильнее будет,мало им инвалидов..эх

-3
  • kir38
    28 сентября 2016  

Вот зачем такая тема на форуме, такое ощущение, что одни врачи сидят, после 6 лет образования. Такие темы, типа не надо ставить прививки своим детям, это признак деградации населения, сразу видно, сколько даунов сидят на форуме, и советуют не ставить прививки. Это капец.

-2
    • viza888
      29 сентября 2016  

kir38, не дауну - врачей готовят фармацевтические компании. Их задача продавать как можно больше лекарств, иметь очень прибыльный бизнес. И врачи часть этой большой системы. Задача врачей - ставить диагноз, назначить лекарства. И с готовым рецептом ты уже идешь известно куда оставлять деньги. Признак деградации населения - не думая, получать прививки, пить лекарства...

-2
  • Хы,хы
    29 сентября 2016  

в США ставят еще больше прививок, чем в России, но дети все здоровые. А наши детки страдают ротавирусами (в России до сих пор нет таких вакцин, но в США они есть), болеют и осложнения получают на свое развитие, оттуда и задержки речевого развития.

0
    • Прохожий
      29 сентября 2016  

Хы,хы, А Вы откуда знаете что в США болеет меньше чем в России? Вы живете в штатах? Во первых, наша Страна раза в 4 больше, тем самым и населения больше. Если брать по процентным соотношениям, то, мне кажется, сша впереди планеты всей по болезням

0
      • Эвета
        Эвета
        Светлана Светлана
        29 сентября 2016  

Прохожий, Если страна больше, это не значит что населения больше. США 324 млн Россия 146 млн.

1
      • Миледи
        29 сентября 2016  

Прохожий,

Цитата:
        наша Страна раза в 4 больше, тем самым и населения больше
        охренительное, простите за выражение, умозаключение.

1
  • ardis
    29 сентября 2016  

В отношении прививок подход каждый поступает как хочет видимо не работает. В Америке это закончилось тем что начались локальные эпидемии болезней. И в нескольких штатах был введен запрет на отказ от прививки законодательно.

3
  • butyrka
    29 сентября 2016  

Я не беру прививки, ибо

0
  • butyrka
    29 сентября 2016  

Думаю что они делают все токо хуже, это сугубо мое мнение.

0
  • amargo
    29 сентября 2016  

Прочитал недавно интересную мысль о том, что антипрививочную истерию разжигают фармакологические компании. Государство закупает прививки по себестоимости с ничтожной надбавкой. Люди начинают меньше болеть, а доходы падать. Поднимают истерику против прививок, люди начинают отказываться и как следствие болеть чаще, доходы растут. Бизнес ничего личного 8)

7
  • Лена
    29 сентября 2016  

Прививки и новомодные лекарства это один большой бизнес, как и появление разнообразных вирусов гриппа. Это бизнес и товар приносит огромные доходы. Думается прививка обходится государству не малых средств
    Единственный способ излечится это очищение крови и организма от токсинов и достигается это обильным питьем воды и морса

1
  • Прохожий
    29 сентября 2016  

С каждым разом убеждаюсь, что в мире очень много глупых людей. Вакцинация вообще представляет собой некий транквилизатор для вашего разума. Все эти лекарства приравниваются к наркотикам. И как вы можете после этих уколов обвинять марихуановых наркоманов в наркомании, если вы и есть наркоманы. Просите за тафталогию... Три раза мне делали прививки от гриппа, и все три раза я болел этим заболеванием. После этого родители запретили делать подобные действия и уже лет 13 не болею этойболезнью

1
  • Прохожий
    29 сентября 2016  

Вообще из всех млеопитающих, человек единственный вид который болеет сердечнососудистыми заболеваниями. Ну и конечно животные, которых растит и кормит человек. Ненадо употреблять ни в пищу, ни в лекарственных препаратах продукты которые придумал человек... Only натур продукт, only наше деревенское производство

0
  • ann29
    29 сентября 2016  

Прививаться надо. От гриппа реально умирают. Противопокпзания это онкология заболевания крови аллергическая реакция в прошлом и температура, катаральные явления. Вы сами в ответе за своего ребенка, не в тундре живете в изоляции от людей. От гриппа может кто-то и не прививает, это его дело, может обойдётся. Но от гепатита и других заболеваний, это маразм. Например, если человек едет в жаркие страны, эпилемиологически неблагоприятные и не привился от малярии и вирусом зика,то явно заболеет в 100 проц.

1
  • kkk86
    29 сентября 2016  

мне поставили прививку от гриппа неделю назад,вот я заболела,оооочень тяжело заболела,как никогда...то ли запоздалая реакция на прививку,то ли просто грипп подхватила.
    Эх,на работе не отпроситься,сижу помираю...(((((
    Хорошо,что отказалась от вакцинации дочки.

1
  • Destiny_Starman
    29 сентября 2016  

прививку от гриппа надо ставить при полном здравии, если хоть немного снижен иммунитет, сразу заболеете
    а насчет антипрививочников, жаль не понимаете, что все это как раз и выдумали фармкомпании, чтоб свой товар продать или иное впарить, порочный круг
    единственный выход жить в хижине за городом или улететь на другую планету, ибо заговоры везде и ничего нельзя поделать

0
  • Да
    29 сентября 2016  

Повторяю. Опять одни умники собрались. Прививки делаются для профилактики заболеваний. Детские инфекции, та же корь, во взрослом возрасте протекают крайне тяжело, с осложнениями, любого инфекциониста спросите. А дифтерия? Умереть от стеноза гортани только из за того, что родителям сподобилось поумничать в свое время? Или им просто было лень собраться и идти на вакцинацию. Краснуха? Заболеет непривитая беременная, врождённое уродство обеспечено. От столбняка ребёнка не хотите прививать? Так он от любой ранки тогда имеет шанс им заболеть, палочки столбняка повсюду есть, и летальность 100%. Паротит? Непривитой мальчик имеет шансы получить бесплодие в случае болезни. От гепатита А и В отказываться прививаться, чтоб потом желтухой переболеть? От пневмококка, чтоб заболеть пневмонией? От гриппа, чтоб получить уже вирусную пневмонию с более тяжёлым течением? Подумайте, уважаемые родители. При этом учтите, что вы за ребёнка решаете его дальнейшую судьбу и жизнь. Конечно, не факт, что ребенок обязательно встретится с этими инфекциями, но докажите обратное! При этом учтите ещё вот что - без сертификата о прививках не примут в ВУЗы силовых структур (МВД, ФСБ, МЧС, военные, лётные и пр.), предприятия нефте- газо- энерго отрасли требуют наличия прививок, у вас не примут документы на выезд за рубеж (на ПМЖ, учиться, по обмену, загранкомандировки и пр. и это в "цивилизованные" европейские страны, не говоря уже о США).
    Работаю в здравоохранении, и знаю о чём пишу. До свидания.

5
    • beorht24
      29 сентября 2016  

вот тупая врачиха, такие вот и убивают наших детей

Дифтерией, краснухой и столбняком заболевают в 1000 раз меньше детей, чем от Прививок умирают грудные дети или становятся пожизненными инвалидами.

Более того прививка не гарантия. Краснухой может заболеть беременная будучи даже привитой, как и дифтерией, краснухой или коклюшем.

Я бы даже сказал. что краснухой, дифтерией и столбняком болеет больше привитых, чем Не привитых.

От столбняка для профилактики ставят каждый раз как поранишься, уж я то этого столбняка получил при драках вагон и тележку. Спрашивается. нафига она грудным? Пневмонией болели все привитые от пневмококка. Так же как и гепатитом болели лишь только Привитые от него, но с ослабленным иммунитетом. А иммунитет ослабляет как раз прививка.

Иди книжки читай и учись лучше, двоечница врачиха

-2
      • Миледи
        29 сентября 2016  

beorht24, блин, какой же ты тупой. Надеюсь, это стеб для форума, а в жизни ты нормальный.

P.S. Каждое предложение в этом сообщении -верх невежества.

1
        • beorht24
          29 сентября 2016  

ты хоть видео посмотрела, на которое я ссылку давал?

там тоже невежды? так-то там Доктора Наук и Нобелевские Лауреаты разделяют моё мнение.

Ты умнее Докторов Наук Медицины и Нобелевских Лауреатов по Медицине? Да ты Гений оказывается)))

на, посмотри, авось прозреешь http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4068555&f=30

-2
    • nw19
      29 сентября 2016  

Да, а если беременная привита от краснухи и заболеет, то?...тоже самое.

0
  • КиСлИнКа
    29 сентября 2016  

Я ставлю всем детям прививки и манту, но прививки которые обязательные. От гриппа и прочую ерунду игнорируем.

1
  • Джо
    29 сентября 2016  

Не ставлю и ставить не собираюсь эту дрянь с неизвестным составом, откуда вы вообще знаете что прививка поставленная была именно оттого что вам сказали проверить это невозможно, все прививки импортные что там намешано неизвестно как можно их ставить, я верю в прививки но не в эти что сейчас массово колят, в Японию бы там медицина что надо но нет возможности

1
    • Миледи
      29 сентября 2016  

Джо, Япония, как и любое цивилизованное государство, имеет национальный календарь прививок.

1
      • Джо
        29 сентября 2016  

Миледи, у них свои вакцины если что они горой стоят за свою нацию и г ***о всякое импортное не колят как у нас

0
  • 123
    29 сентября 2016  

2004 г. "Беспощадная иммунизация"

1
  • .
    29 сентября 2016  

То, что вы перечеркнули якобы будущее ребенка которого мы лишаем неких перспектив в будущем, полный бред этот "ссаный" сертификат о прививках можно легко купить в нашей продажной стране и там будет абсолютно все прививки которые возможны, вы все в системе как бараны поддаетесь массовой истерии на что и рассчитывают те кому это выгодно а идти против системы всегда сложнее

0
  • туйах2000
    туйах2000
    хрю хренова
    29 сентября 2016  

Все зависит от педиатра, мои старшие детки все получили, т.к. педиатр доходчиво объяснала от чего все эта ампула, как действует, в след. когда подходить, младший не все получил, т.к. педиатр стала хамкой, график прививания не объясняла, что мы подошли не в то время, надо было то ли до обеда или после....вакцинация добровольное дело родителей, можно отказываться.

0
  • Да поймите уже
    29 сентября 2016  

ЧТО, ТО ЧТО ВЫ КОЛЕТЕ ,ЭТО НЕ ТО,ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ,ЭТО АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ ПРИВИВКА, НЕ ОТ ЭТИХ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ, А ХЗ ЧТО, МЕДЛЕННО РАЗРУШАЮЩЕЕ ВАШ ИММУНИТЕТ, НА КОТОРОМ ОГРОМНЫЕ ФАРМАЦЕФТИЧЕСКИЕ КОРПОРАЦИИ ДЕЛАЮТ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ, ЧТО ВЫ ВСЕ ЖИВЕТЕ В РОЗОВЫХ ОЧКАХ

0
  • ann29
    29 сентября 2016  

Родители с маленькими детьми должны ставить прививку от гриппа, если не страдает нервными заболевания,потому что детский организм не умеет справляться с такими инфекциями. В первую очередь должны ставить прививку людям с ослабленным иммунитетом, пожилыме, людям с хроническими заболеваниями.

0
    • ^НаиВ^
      29 сентября 2016  

ann29, "должны получать"? Запомните, никто ничего не должен. Все люди разные, что русскому хорошо, то негру-смерть.

0
  • glavbuh_050505
    29 сентября 2016  

Ха-ха. А вспомните-ка недавние прививки женщинам в странах третьего мира, после которых у них выявилось бесплодие.

0
  • Слава
    29 сентября 2016  

Да боже мой.Купила я эту книженцию со всеми прививками.Напугали прям.Не поступит,не вылетит.Все будет!у моего ребенка.На что расчитываете действительно?Вот на таких видимо зашуганных.В сад не примут!В школу тоже.И бегут мамаши детей своих калечить.Прав своих отстаять не могут.Будут трястись от страха..Но колоть детя.Лишь бы не бегать лишний раз.Мне было реально не когда.Купила.У знакомой и в сад и в школу без прививок пошел.Любит она на место некоторых умников ставить)Так что не надо нас пугать!Пуганые.

-1
    • ^НаиВ^
      29 сентября 2016  

Слава, правильно говоришь. Я тоже решила эту проблему, мы все решаем, просто не станем же писать о тонкостях здесь, для ушей брызжущих слюной мам-сторонниц прививок.

1
  • tea.65
    29 сентября 2016  

Все зациклились

на гриппе. Вы и от гепатита не получайте прививку, авось пронесет. И называют это о заботе ребенка. Спасибо скажите родителям своим за то, что ставили вам прививки и вы живы.

0
  • ann29
    29 сентября 2016  

Каждый сам в ответе за своего ребенка. И нечего тут за всех решать ставить или не ставить, писать тут негативные комментарии, обзываться, вас предупредили о возможных осложнениях.

0
  • Клу
    29 сентября 2016  

Да не защитите вы своих детей этим говнищем что вы колете наивные слов просто нет, все мы сейчас равны а болезни обходят стороной уровень жизни другой уж не в средние века живем вспышки периодически бывают да но все эти "типа" страшные болезни в наше время излечимы ВБИЛИ ВАМ В ГОЛОВУ ВСЕ ЭТО ВЫ ПОВЕРИЛИ ТАПЕРЬ КАК СОРОКИ ОДНО ПО ОДНОМУ ОДНО ПО ОДНОМУ правдываетесь сами перед собой

0
  • Хы-хы
    29 сентября 2016  

Я бы получил с радостью прививку от энцефалитного клеща и малярии.
    А то мой знакомый инвалид уже после малярии, скрученный уже ходит, в жарких странах заразился.
    От клеща тоже можно было-бы получить прививку.
    Плохо не будет, люблю ходить и путешествовать по лесам и жарким странам.

2
    • beorht24
      29 сентября 2016  

вот как твой знакомый заразился малярией будучи привитым от малярии?

сейчас в жаркие страны строго, без прививки не впустят, а потом не выпустят...

правильно: потому что туфта ваши прививки, а возможно даже из-за прививки и заболел, так как иммунитет был слабый.

1
  • Хы-хы
    29 сентября 2016  

у нас же не ставят прививки от малярии, где вы это видели. Не было у него прививок ни от малярии, ни от клеща.

-2
    • астреяяя
      29 сентября 2016  

Хы-хы, "От клеща" не ставят пироплазмоз,боррелиоз.А жаль.Я бы привилась сама и привила бы детей,тк и собаку клещ кусал пироплазмозный(инвалид пес теперь)и меня этим летом(повезло,без последствий).А вот энцефалит ставят в добровольном порядке.Прививаю.И буду прививать!

4
  • ann29
    29 сентября 2016  

При использовании любого Медпрепарата есть риск. Мы идем на него осознанно. На антибиотик например может развиться анафилаксия.Есть больные которые планово пошли на операцию холецистоэктомии погибли не перенесли наркоз. Так же при удалении зуба или лечении. Так же всякий раз, когда вы садитесь в автомобиль, у вас есть риск погибнуть в ДТП. Это же не омтанавливпет вас от использования автомобиля. Так вот, риск получить травму в Д Т П, гораздо выше риска получить осложнение от превенара, в тысячу раз.Однако в любом случае - решать вам.

4
  • vanes-sh
    30 сентября 2016  

сегодня знакомая поставила дочери акдс,выйдя с кабинета девочка закатила глаза и начались судороги, в течении минут 10 температура 39. Причем прививку поставили после осмотра педиатра,который разрешил!!После реакции же,начала говорить может это у вас ОРВ?!!!В итоге увезли почему то в инфекционку!И что это такое??Кто даст вам гарантии,что такого не произойдет с вашим ребенком?Именно сейчас вакцины делают на "отшибись",врачи забыли,что такое клятва Гипократа!Дай бог,чтобы эти самые судороги никак не повлияли на мозг ребенка и ЦНС. Я лично своей дочери поставила все прививки кроме 2 АКДС. так как первую мы перенесли ужасно. Больше рисковать здоровьем ребенка я не буду!

0
  • ipartosovich
    3 октября 2016  

вполне правильно, мне не делали с 4 класа, и перестал болеть с того времени

0
  • ipartosovich
    3 октября 2016  

вполне правильно, мне не делали с 4 класа

0
  • татошка_777
    3 октября 2016  

Все здесь взрослые люди, вы же сами все приветы, вам в детстве ставили прививки... И родители ваши не думали отказываться. Сейчас кто отказывается ребенкуставить прививки не могут пройти мед.осмотр , чтобы в садик попасть, так как нужно чтобы все прививки были

2
    • strangers
      9 октября 2016  

татошка_777, не надо сказки рассказывать народ дизинформировать. Родитель пишет официальный отказ у педиатра идёт с ними к главврачу, тот заверяет и даёт справку об отказе для садика, всё. Не принять не имеют права. Если что, можно смело в прокуратуру подавать заявление.

1
  • ЛеоН
    4 октября 2016  

К нам едут гастарбайтеры с семьями, едут из бедных стран, где здравоохранение мягко сказать на низком уровне, везут болезни, которые уже не встречаются у нас в силу того, что население было 100% привито. Отказ от прививок - это игра с огнем. То, что пока нет эпидемий опаснейших заболеваний - это задел с советских времен, который пока еще работает. Непривитые дети не болеют пока вокруг все привиты. Но в последнее время непривитых стало в разы больше, делайте выводы господа, стройте прогнозы

3
  • strangers
    10 октября 2016  

Те родители, кто не ставит делают всё правильно

Цитата:
    Но ведь вакцинация это первичная профилактика того или иного заболевания.

Это далеко не так

0
  • 123
    11 октября 2016  

все таки прививаться нужно, все доводы против - это средневековье, на сегодняшний день, даже тот же самый туберкулез радостно шагает по республике

0
  • Надя
    20 мая  

Странно, что никто из родителей не привитых детей не признается, что их дети болели. Мы прививались только от краснухи, потому что болезнь еще не побеждена, моя мать настояла, на ее руках умерла дочка подруги от краснухи в начале 80-х, в машине скорой. Я сама была привита в свое время от всего, что полагалось, в детстве только один раз болела. Дочь не прививали, потому что муж был против, он вообще против любых химических лекарств, даже витаминов. Ни я, ни дочь, ни разу не прививались от гриппа и два раза за последние 4 года им тяжело болели. Прямо очень тяжело, у меня это затронуло всю нервную и кровеносную систему, до критического состояния, было больно дышать, лежать, думала что умру. И ветрянкой болели, тоже не прививались, болели вместе с ребенком. Ей было 4, мне 27, тяжело перенесли, остались шрамы. С 7 лет ставим дочери манту, положительно, диаскин-тест тоже положительно, оказалось, что ребенок носитель, потом оказалось, что отец тоже носитель, но он это скрывал от нас все эти годы. Во фтизиатрии сказали, что больных и носителей в республике очень много, теперь я этому верю.

0
  • айболит
    21 мая  

Я за прививки, а то заболеть в 21 веке дифтерией, столбняком и умереть или стать инвалидом от полиомиелита? Даже в европе, где медицина платная, вакцинация бесплатная и никто не отказывается, конечно кроме медотводов, да и то родители даже с медотводами ждут не дождутся вакцинироваться, потому что знают, там родители заинтересованы, чтобы ребенок с детства рос здоровым, особенно сейчас, когда глобализация охватила всю планету, нужно вакцинироваться, потому что были случаи, что невакцинированные дети с корью в реанимацию поступали, в то время как их вакцинированные ровесники радовались жизни или в одной семье мать была вынуждена пойти на аборт из за контакта краснухой от заболевшей дочери, ведь тератогенное воздействие краснухи природа еще не отменила или у ребенка маленький порез, вакцинированный ребенок отряхнется и пойдет дальше играть, а у непривитого столбняк, тяжелейшее заболевание с мучительными судорогами и остановка дыхания от паралича дыхательных мышц и возбудитель никуда не делся, так что решайте сами.

0
  • kuzit
    27 мая  

Есть обязательные прививки, которые надо пройти обязательно, а от гриппа можно и не принимать. В прошлом году встретил на приеме у врача маму у которая не прошла своевременно прививку обязательную и ребенок заболел уже второй год не могут вылечить. Я прожил достаточно и первый раз встретил такой диагноз, про который слышал только в детстве обязательная прививка. В свете последних событий и развитием интернета, прочитав в инете, о том что можно и не проходить молодая мама решила, не проходить данную прививку, в результате ребенок инвалид по вине матери.

0
  • Дина
    27 мая  

У знакомого аосле прививки умер близнец в два годика, он еле выжил. Ему сейчас под сорок имеет проблемы со здоровьем. Если ребенок слабый изначально, лучше пропустить годик два, а потом поставить. Все индивидуально

1
  • Ольга
    4 октября  

За вакцинацию мед персонал поликлиники получает дополнительные деньги, поэтому и наезды на родителей отказ. Есть план вакцинации.

0
  • Дарья
    4 октября  

В институте генетики и хирургии, мне еще много лет назад ( когда дочь была маленькая) рассказали, что с прививкой в организм поступает чужеродный (дословно как было сказано) белок, который не выводится из организма и замещает свой родной, что впоследствии может сказаться на развитии плода у будущих мам. А недавно общалась с вирусологом - сейчас с развитием нанотехнологий ситуация не улучшилась (мягко говоря).

1
  • Чайнег2017
    Чайнег2017
    Инокентий Пестерев
    Ветеран
    15 ноября  

ВОЗ, который пропагандирует прививки во всех странах финансируется в основном самими производителями прививок. Почему они ежегодно увеличивают бюджет компенсации пострадавшим вместо того чтобы пустить эти деньги на производство качества? Ну ясно ведь, что это им не нужно

0
Ответ на тему: Родители, которые не ставят детям прививки - правильно ли делают?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания