как решиться на переезд?
света  -    2862
у нас здесь квартира, дача, жизнь вроде налажена. есть ребенок. но мне хочется вернуться в москву. мы там жили 6 лет. здесь мне нравятся люди, компактность города. короче здесь зона комфорта. но ужасная зима и отдаленность от запада россии все портит. об образовании ребенка тоже надо думать. по моим наблюдениям, в москве образование в школе лучше, чем здесь. короче страшно сжигать мосты. и муж тяжеловат на подъем. и в себе разобраться не могу. один день мне нравится размеренность якутска, и в то же время хочется иметь возможность жить и путешествовать из москвы.
Ответов 21 Написать ответ
  • investor88
    17 сентября 2016  

у меня были причины серьезней, чтобы остаться в Якутске, но я уехал, так как климат жесть

0
    • света
      17 сентября 2016  

investor88, вот вы как решили? есть какой-то тест или плюсы минусы написать, или что? муж главное не хотел из москвы уезжать, а асейчас не хочет из якутска никуда, хотя охотой рыбалкой не интересуется. друзей прям закадычных нет.

0
      • investor88
        18 сентября 2016  

света, основная причина переезда это холодный климат, кроме того пыль летом, серый город, некачественные продукты, некачественная вода и другие. Странно что вы из Москвы переехали в Якутск.

3
  • Катя
    17 сентября 2016  

Сколько ребенку лет? Мне кажется, лучше ребенку тут школу закончить, потом целенаправленно поступить в Москву, тогда и переехать. Тут дешевле и ближе ребёнка водить на кружки, в бассейны, нанимать репетиторов.
    А вы пока копите деньги и присматривайте недвижимость, как раз сейчас цены низкие. Можете эту квартиру до переезда сдавать знакомым. Параллельно ищите работу в Москве, разместитесь в хедхантере, смотрите хотя бы какие требования предъявляются и занимайтесь самообразованием. Копите сертификаты, если есть возможность, через свою работу ездите на семинары и т.д. У вас должна быть своя фишка, за которую могут зацепиться работодатели.

2
    • света
      17 сентября 2016  

Катя, ребенку 2 года. работу там найти не проблема. дело в другом. дело в самом решении переехать и не жалеть. вопрос когда переехать. но ждать еще 15 лет до окончания ребенком школы не хочется.

0
      • Сардаана
        18 сентября 2016  

переезжайте до школы

не дёргайте школьников. Время пошло, у вас осталось 4 года на принятие важного решения. Сейчас уже есть двухлетняя подготовка к школе, на которую не всех берут ещё. Надо ходить в группу раннего развития с 3-х лет и т.д.
        Вы должны успеть хотя бы на однолетнюю подготовку.

0
      • investor88
        18 сентября 2016  

света, жалеть вы точно не будете. Даже в других сибирских городах лучше, чем в Якутске, про центр и юг даже не говорю, в Сочи вообще кайф и город и природа вокруг.

1
  • Максим
    18 марта 2017  

В столице в любом случае лучше и уровень жизни и доступность всего...

0
    • хатабыч_ру12
      8 мая 2017  

Максим, ты поезди в метро приглядись в лица.
      И это лучше чем в Якутске?
      Если месяц там прожить то от запоя не уйти.
      На меня она депрессию навивает.

0
  • Витольд
    19 марта 2017  

Ну если уж решились то переезжайте

0
  • пиксель
    20 марта 2017  

В идеале бы вариант не "сжигать мосты". Это если финансы позволяют. то оставить жилье в Якт.
    И приезжать когда сможется-захочется.
    Если жизнь действительно налажена, то подумайте хорошо надо-ли так все ломать. Во всяком случае вопрос с дачей будет крайне болезненный.
    Возможно, Вам стоит подумать о более позднем переезде. Пусть ребенок школу закончит в Якт, а уж студенчество планируйте в центре.
    Ребенок,конечно,мотиватор. Но если Вам душевного покоя не будет на новом месте и есть сомнения по переезду-лучше не срываться. После переезда столкнетесь с трудностями ,которых и не предполагаете. Речь именно о душевных и внутренних притирках. Это сложный процесс ,стрессовый. ЧТоб его пережить наименее болезненно надо очень хотеть. Раз есть сомнения-стоит ли? Подумайте.

0
  • vanproft2015
    21 марта 2017  

Перемены всегда сложно пережить. Я тоже имел опыт переезда в другой город, правда переезжал из Москвы. С процессом помогла компания https://centerpereezd.ru/services/pereezd-v-drugoy-gorod/ так что прошло не так проблематично. Однако период адаптации... В общем если и переезжать, то так чтобы все заранее было подготовлено. В принципе у вас благие намерения. Но не мешает все как следует спланировать.

0
  • 1
    22 марта 2017  

Конечно переезжайте вам нужны встряски, а то вы совсем закисли в своей налажености:)

0
  • Але
    23 марта 2017  

Все легко и просто продаешь все здесь и все пути назад нет.

0
    • кук
      23 марта 2017  

Путь назад всегда есть. Можно взять и обратно все тут купить и даже лучше.

0
  • Мая
    23 апреля 2017  

мой совет: переезжайте пока молодые! а состаритесь-вернетесь

0
  • ю_из_ю
    ю_из_ю
    Солнце_Темное
    24 апреля 2017  

Мы на переезд раскачивались два года. Потом, в ноябре, резко закрылось предприятие мужа, разослал резюме в пять или шесть московских фирм, три ответили положительно. В декабре продали квартиру, в марте муж уже уехал на работу. Я с детьми переехала в конце мая, ждали окончания учебного года. В Якутске была деревяшка на 17-м квартале и машинешка. Хватило на участок и постройку дома в пригороде Сергиева Посада. Живем уже два года и ни о чем не жалеем. Сын в 2,6 пошел в сад, дочь учится в колледже. Муж полтора года работал в Москве - вот это самое сложное было. Виделись мало. Сейчас перевелся в Посад, в зарплате только выиграл. Как то так. Надо брать и делать. И мы с мужем из категории людей, которые не оставляют за собой путей отхода.
    Удачи.

3
  • AMINA
    26 апреля 2017  

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МНЕ НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ: Я МОЛОДАЯ ДЕВУШКА,БЕЗ ДЕТЕЙ,НЕ ЗАМУЖЕМ У МЕНЯ ИПОТЕКА ДО 2042Г С ЕЖЕМЕСЧНЫМ ПЛАТЕЖЕМ ПО 25000РБ,В ДАННОЕ ВРЕМЯ МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОЭТОМУ МНЕ ЛИБО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ,ЛИБО СДАТЬ И ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ИЛИ ПРОДАТЬ,НО ПРОДАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО СЕЙЧАС СТАЛО,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.спасибо

0
    • хехе
      15 июня  

Для начала перестать писать в верхнем регистре.

Затем научиться нормально писать, точки там запятые, текст, форматирование и т.д.

А уж затем продать квартиру дешевле конечно чем по рынку и ехать в москву или питер.

0
    • Ю_из_Ю
      Ю_из_Ю
      Солнце_Темное
      15 июня  

AMINA, ну продадите вы квартиру, все деньги отдадите банку. а сами то с чем поедете? и если не срастется на новом месте, возвращаться то некуда будет. Хотя лучше планировать без возврата.
      ИМХО, сдайте квартиру, арендой платите ипотеку, сами переезжайте.

0
Ответ на тему: как решиться на переезд?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания