Женское одиночество в 45лет...никогда не думала, что так бывает(((
Тина  -    15822
Мне 45 лет, есть дочь, зять, внук но я им не нужна (((, Когда была помоложе думала вырастет дочка, отучится, выйдет замуж и тогда я начну жить для себя. Буду покупать, что хочу, делать, что хочу, ездить куда хочу. Но на деле оказалось не так. А наоборот, хочу быть в семье, хочу быть кому то нужной, полезной. Но у нас очень сложные отношения с дочерью, поэтому мы почти не общаемся. Не проходит дня, чтобы я не плакала от обиды на дочь и страхом перед одинокой старостью (((. Хотя внешне никто и не скажет про меня, что " одинокая женщина плачет у окна" я стараюсь не раскисать и не быть " тухлой " слежу за лицом, хожу на фитнес, вожу машину, работаю на даче, обладаю хорошим чувством юмора ))) Но тем не менее я одинока, все подруги замужем, дети, встречаемся, хорошо проводим время но приезжаю домой и....тишина, никого нет. Завести животных не могу, аллергия. Скоро зима с туманами и бесконечными вечерами....Может у кого то же такая же ситуация, давайте дружить)))
Ответов 116 Написать ответ
  • печкарь
    14 сентября 2016

приглашаю к нам

Ждём тебя в печке

0
  • Тоже одинокая
    14 сентября 2016

Но мне вроде некогда скучать. Есть взрослый сын, пока не женился, живём вместе. Вот все говорят: занимаемся фитнесом, водим машину, есть дача... А когда вы успеваете всё это совмещать? Я с утра встаю, готовлю завтрак, привожу себя в порядок, еду на автобусе на работу, вечером в 19ч еду обратно, дома готовлю ужин, убираюсь, между делом немножко смотрю телик и сразу на боковую... Не хватает времени ни на что. Может с сыном живу, поэтому как бы, некогда скучать? Но, конечно, в душе одиноко, близких подруг нет, друга нет, с одноклассниками и с однокурсниками только ватсапимся, у них свои семьи, свои интересы. У меня нет дачи, не хожу на фитнес, да и некогда такими делами заниматься. Меня моё тело устраивает, не полнею, за собой, конечно, слежу, говорят, молодо выгляжу и сама так считаю.))) Хотелось бы подругу или друга, но увы...

0
  • cv
    14 сентября 2016

Срочно надо заводить личную жизнь. У дочери своя жизнь, вы свой долг выполнили. Не навязывайтесь, помогайте, если просят.
    Либо надо найти мужчину, либо можно взять под опеку ребёнка из детдома. Можно также завести себе одиноких подружек, но в принципе, этот вариант более нестабилен.. Встретить старость в одиночестве - неприятная перспектива. Сейчас вы ещё не стары и можете организовать себе круг любящих и любимых людей.

0
  • 1
    14 сентября 2016

Извините, но я не понимаю таких родителей как вы. Что это за форма рабства? Крепостное право 150 лет назад отменили.

1) Она вас заставила себя родить? Нет, вы сами это решение приняли, после определенных событий в вашей жизни.
    2) Как вы себе представляете идеальное будущее? Ваша дочь как клоун, развлекает вас от одиночества, при этом плюет на свою собственную жизнь? А потом вы счастливо умираете, а она остаётся одна в одиночестве? Это ли не высшая форма эгоизма?..
    3) То что вы не родили, делает её автоматически вашим отростком на всю жизнь? Не отдельным человеком, не личностью со своим характером, а тупо "должником по жизни"?
    4) Разве не высшая форма счастья и радости, когда твой ребёнок живет благополучной личной жизнью, хорошей работой?

Понятно, что вы по хорошему: вы должны общаться, но попробуйте её отпустить на волю, как птичку. Т.о. она будет больше ценить вашу близость. А сами займитесь своей жизнью. Ваша жизнь зависит только от ВАС. И как она складывается, это зависит только от вас. Не от дочери и кого либо. Только от вас.

0
    • н1
      14 сентября 2016

1, а вы не так поняли автора. Она рада отпустить их, но хороших, тёплых отношений между ними нет. Просто мать и дочка не понимают друг друга, они стали почти чужими друг другу. Бывает такое. У таких единственных дочерей, в основном, эгоистичный, избалованный характер. Они хотя и любят маму, бывают не очень сердечные из-за чрезмерной избалованности и противостояния с мамой. Выходят замуж рано, чтоб только уйти от мамы. А мама, как раньше, хочет быть полезной, хочет оставаться в хороших отношениях, нянчиться внуками и чтоб между ними тёплые отношения были, а не оставить дочь у себя навсегда. Просто она осталась одна и хочет иметь подругу или друга.

2
    • Cool_Baby
      21 октября 2016

1, такой бред) Хочу написать со стороны "дочек". Им тоже нужна родительская забота, и обычно когда дети об этом понимают, то становиться уже поздно. автор, пока вы живы все можно изменить и исправить, общайтесь с родственниками, заводите новые знакомства, улетите в другой город на пмж, идите на курсы верхней езды, да хоть на космонавта отучитесь, но сидеть плакать в одиночестве это ужасно.

0
  • ivanti
    14 сентября 2016

Попробуйте переехатьgrinning face или путешествовть дикарем

0
  • Lina1
    14 сентября 2016

я тоже одинока, дочери взрослые

давайте дружить, пишите в личку

2
    • Татьяна
      15 октября 2017

Lina1,

Добрый день, меня зовут Татьяна. Я тоже одинока, давайте будем общаться
      Мой маил Tanya_gud@rambler.ru

0
  • Чтобы побыть одной,
    14 сентября 2016

уложив спать детей, закрываю дверь в свою комнату, наливаю чай с вкусняшками и сижу на форуме. Мне тоже 45, есть внуки, последнюю дочь родила в 40, после родов не предохранялась, и вот, отметив ягодный юбилей - залетела!!! Вот это да! Я в шоке, муж на седьмом небе от счастья. Будем рожать. Дорогие бабоньки, рожайте, пока Бог дает такую возможность, чтобы вот так не страдать. Кстати, на свой возраст я себя не чувствую, и считаю, что у меня ещё минимум 30 лет полноценной жизни впереди (дай Бог сил и здоровья), доче сказать стыдно. а вдруг она тоже беременная!. Я в семье одна, мама до сих пор жалеет, что не рожала. А вот муж с многодетной семьи.

2
  • Чтобы побыть одной,
    14 сентября 2016

я понимаю. что мой предыдущий топ вам не поможет. Тоже считаю. что у дочи своя жизнь, отпустите её, и устраивайте личную жизнь, молодая ведь ещё. Я бы наверное на вашем подала заявку на сайт знакомств куда нибудь заграницу, а что, попытка не пытка, а вдруг где - то там вас ждет ваша любовь? У меня с мамой почти такие же отношения по молодости были, теперь понимаю, как ей тяжело было, но мне тоже было нелегко, она хотела иметь полный контроль надо мной, моими отношениями с мужем и над дочкой старшей, у которой уже дети есть. А потом, когда другие дети пошли и сама постарела, сил поубавилось, как то все само собой устроилось, сейчас мы очень близки и я ценю её за помощь и поддержку.

0
  • лара
    14 сентября 2016

а вы через внука внучку попробуйте наладить отношения. неужели они не отсавляют ребенка у вас , когда им по делам надо? и вам надо попутешествовать!

1
  • музыка.74
    14 сентября 2016

Я тоже без мужа, 42 года. Правда живу с сыном, он только школу закончил. Вот я вам не пойму... У меня ни машины (боюсь водить), ни дачи (пока не созрела). Но мне совершенно некогда скучать)))) Подруги, заботы и так далее. ... наоборот времени ни на что не хватает. Если бы у меня еще вдобавок ко всем моим факторам жизнедеятельности еще были машина и дача-это был бы сплошной "фестиваль"))))))

А подруг надо было находить в молодости и юности

-2
  • ленкин
    14 сентября 2016

Мужика Вам нужно,хозяйственного

0
  • sasha.nikolaev
    15 сентября 2016

я тоже один :(

0
  • женщина...
    15 сентября 2016

Мне немного за тридцать и я уже тоже этого боюсь ...уже сейчас себя представляю старой ненужной и окруженной кошками и то если мне будет на что их кормить..порою завидую женщинам с детишками smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joy

1
  • совет
    15 сентября 2016

любовника найди,ходи на ностальжи,развлекайся,детдомовца кнешно не надо брать,это людти от тупости пишут.Короче заведи себе мужчину,пусть женат будет,а может ты страшная,жирная,тогда не знаю че и посоветовать,бухай да езди по китаям чоли.

-3
  • 8
    15 сентября 2016

Это проблема не самодостаточных людей.

3
  • Тина
    15 сентября 2016

С большим интересом прочитала все комментарии, спасибо, что откликнулись ))). Согласна с тем, что я не самодостаточна и не вложила в воспитание дочери нравственности и духовности, надеюсь это всё придёт к ней с возрастом ))). А насчёт советов по поводу мужчин я бы с радостью связала свою жизнь с порядочным человеком, мой идеал это Гога из фильма " Москва слезам не верит".умный, добрый, " рукастый" но к сожалению я далеко не красавица и в силу этого немаловажного момента для женщины, мужчины на меня не обращают внимания (. Ну вот как то так...

0
    • саха боотур
      21 сентября 2016

Тина, я тоже одинок, давай попробуем знакомится, поговорить. Ватсап 89142755882

0
  • 0po
    15 сентября 2016

Разве опеку дадут, очень ответственно же,

0
  • пфф
    15 сентября 2016

Блииин, всего 45! А разговариваете уже как престарелые бабки!

3
  • я тоже оочень одинокая
    16 сентября 2016

Тина у тебе всего 45- баба ягодка опять ! А у меня 52 уже ! дети взрослые разьехались ,свои семьи сейчас работаю поэтому вроде некогда скучать . Но после работу домой идти ..а там телик одиноко с теликом ужин и спать...и так каждый день .. был бы рядом сомной кто нибудь думаю но увы и ах...

0
    • мимопроходила
      16 сентября 2016

я тоже оочень одинокая, ...это не одиночество девушки -это не умение с собой дружить ))) и не реализованое желание быть кому то ну просто необходимой . А по сути очередной и предсказуемый момент нашей жизни . У всех по разному бывает. У меня муж умер , дети взрослые и живут в других городах . Ну что мне теперь повешаться . Я же не виновата что так жизнь складывается . Знакомлюсь .Общаюсь . Собой занимаюсь . Живу короче дальше .Только уже в других условиях. Привыкаю к одиночеству и нахожу в нем свои плюсы .

0
  • votiya
    16 сентября 2016

Это же

хорошо, что дочь у вас самостоятельная и живет своей жизнью. Бывает, что детки до 40 лет висят на шее родителей, вместе с мужьями, детьми, родней мужей и т.д. Вот так точно не заскучаешь. Оно вам надо! Да и 45 лет это вообще "детство", т.ч. не хандрите. Отвлекайте себя сами. А дочь со временем все равно к вам повернется. Пойдут у нее свои дети, там ваша помощь и будет кстати.

0
  • ло
    16 сентября 2016

есть такая проблема и у меня

и мне 45 и сын взрослый, живу одна, в будни работа работа, в выходные особо никуда не хожу, ну встречи с родственниками или в город съездить. Что-то и хобби нет, и все же все зависит от человека, главное не унывать, мечтать, находить, увлекаться! я вот увлеклась планированием поездок в отпуск, ооочень нравится сам процесс, когда подбираешь билеты, отели, анализируешь достопримы))) и себе и родным планирую, ну и съездишь потом следующую поездку планирую - пусть это моим хобби будет))) и подруг мало, хотя зачем много?встречаемся редко но и на расстоянии друг друга очень поддерживаем. Хочется чем-нибудь еще увлечься, например, декорированием старых вещей.ТАК что выше нос девчонки! мы же ягодки опять и навсегда)))

0
  • esh_kk
    16 сентября 2016

путешествуйте! самое лучшее лекарство, заодно познакомитесь с кем нибудь)))

1
  • астреяяя
    16 сентября 2016

А внук чем хуже собаки?

0
    • Тина
      17 сентября 2016

астреяяя, не поняла ваш вопрос

0
      • астреяяя
        17 сентября 2016

Дети ваши не против,если вы берете внука на выходные ?Вам интересно с внуком?Глядишь,и с дочерью отношения улучшились бы.Как другой вариант подруги,увлечения.Тот же фитнес,например.

0
  • yaktoto
    17 сентября 2016

Начните помогать людям: появится окружение, смысл жизни и плюс пять к карме

3
  • !
    17 сентября 2016

страшилке кнешно трудно мужика найти,разве что альфонса

0
  • с-с-с
    17 сентября 2016

Ну вы и молодец,даже зависть берет.Значит вы еще здоровая,раз водите машину.А мне 57,и я полностью развалина.сердце пипец,вообщем все не так.Конечно скучно,даже одиноко в семье.Чем более дочь себя отстраненно держиться.Стыдится меня.А что поделаешь ,как могу живу.Иногда думаю,зачем жить..И подружек не имею,все такие шустрые,все работают. никто не хочет связываться со мной.Я ведь по жизни "тормоз",но что поделаешь муж есть ,но в другом месте,не хочет сюда..если и живем все нервы истрепает.да я со своим нытьем его видать довожу.,вроде и не ною.Вообщем как-то так.Но раз родилась значит надо так богу.Мне кажется,это осознание приходит каждому,кому раньше,кому позже.

0
  • эго
    17 сентября 2016

Одиноких женщин (так же неудачных в браке) видно сразу,у них взгляд колкий, голодный,цепкий,выискивающий.. На мужской пол реагируют очень живо.. Тогда как (счастливые в браке) замужние женщины спокойны,улыбчивы,позитивны. У них аура уюта...

-2
  • Ромашка
    17 сентября 2016

У меня мама такая, ей 55. Я стараюсь делать все, чтобы она не чувствовала себя одинокой, она меня удочерила в младенчестве. Сейчас мне 25 и трое детей, мама внуков любит, но не нянчится, да и я не навязываю, но они красят её жизнь. У мамы частный дом, зимой живёт у нас в квартире, а летом мы все у неё:) иногда устает от нас (маленькие кричат, особенно по вечерам), зато не скучает. По выходным концерты, кино, праздники, встречи с подругами, в общем проводит интересно свой досуг.
    Раньше она постоянно лезла в мою жизнь, хотела контролировать все от и до. Хотелось побыстрее убежать от неё, и редко встречаться. Может Вы тоже слишком навязываете своё мнение дочери? Поменяйте своё отношение к ней, она же тоже человек, маму свою любит, но её что-то не устраивает. Удачи Вам! Не зацикливайтесь и не жалейте себя, не крутите у себя в голове мысли о том, что Вы одиноки. Ведь плачете то Вы от того, что жалко себя, и на дочь обиду держать не стоит, это Вы её воспитали и делайте теперь шаги к миру с ней, станьте просто подругой.

2
  • мдаа
    17 сентября 2016

Одинокие мужики спокойные ,но их совершенно мало, а одиноких женщин саха уйма и все хищницы и сварливые короче капец дьоннор, я знал некоторых , пипец стервы были (( потом к 50-ти каким то образом вышли замуж и сразу стали нормальными , улыбчивыми и спокойными перемена в их характере на 360

-1
  • Дочь
    17 сентября 2016

А моя мама с самого моего детства строила стену между нами, всегда держала меня на расстоянии. Меня воспитывала растила бабушка. Мама же работала приходила домой и пряталась у себя в комнате. Сейчас я замужем у меня есть дети бабушка умерла а мама осталась одна и теперь видимо из за этого постоянно пытается вмешиваться в мою жизнь и жизнь моей семьи. Хочет быть частью моей семьи но теперь я этого не хочу. меня раздражает что она лезет и лезет к нам.

0
    • Дочь
      17 сентября 2016

И кстати она не старается никак мне помочь и с внуками общение такое что фрукты, игрушки купит, посюсюкает и все. сидит ждет когда я ее накормлю, выслушаю, весь негатив мне сольет и уйдет.
      У других бабушки и приготовят и с внуками общаются и в школу в сад отвести могут. на кружки. Реально интересуются внуками. Беспокоятся. Может вы тоже только от дочери ждете а сами ничего не даете?

0
  • мдаа
    17 сентября 2016

Ну найди матушка одинокого мужика сразу от станет, все внимание к нему будет

0
  • Тина
    18 сентября 2016

Вот лежу и думаю...где я промахнулась в общении с дочерью? Вроде всё нормально было. Конечно были моменты, недопонимания но я никогда не позволяла себе кричать на неё или ворчать целыми днями. Я говорила конкретно, что мне не нравится один раз, во второй раз уже тон был крайне недовольный, до третьего раза как правило не доходило. В материально-бытовом плане я звезд с неба не хватаю но всегда старалась одевать её не хуже других, даже бывало, что лучше, при этом как все матери отказывая себе. Я думала, что она молодая хочется выглядеть перед подружками и молодыми людьми. Когда родился внук помогала и возиться и опять же материально, чем могла. Мне кажется, что она стесняется меня, что я не добилась никаких особых высот в жизни и как не странно моего возраста, типо я пожилая, чтоли. Хотя все говорят, что я хорошо выгляжу. Почему я говорю про возраст, потому что как то раз года три назад мы делали покупки в магазине, примерочные были заняты нам пришлось в одну зайти вдвоем, было тесно а мы обе что то примеряли, в какой то момент я взмахнула рукой и нечаянно попала ей по губам, не сильно а так слегка прижалась на, что меня удивила и обилела её реакция.... цитирую; Чё ты махаешь руками, из за этого мне пришлось поцеловать твою старую руку((( после этого она начала тереть с брезгливостью губы свои. Я ничего ей не ответила, просто сделала вид, что на что то отвлеклась и быстренько вытерла слёзы(

0
    • астреяяя
      18 сентября 2016

Тина, вам 45 лет! Вам ВСЕГО 45 лет! Еще ВСЕ можно изменить!Вы-мама.Самые серьезные обиды нам наносят..родители.Но родители же и самые дорогие люди для нас.
      Дети великодушны. Дети умеют прощать.А вы способны забыть обиды? ЗАЧЕМ вы сейчас вспоминаете и пишите эти ссоры? Вы то сами прощать умеете? Если дочь не общается с вами,значит,вы наломали дров таких...Однако,это не значит,что она не скучает по вам.
      Вы уверены что сможете сделать шаг ,обговорить все проблемы и начать заново? Вот сомневаюсь! И надо ли? Неужели нельзя просто позвонить дочери и сказать " Маш(Кать,Наташ..как там ее зовут? Мне тебя не хватает.Я наломала дров в общении с тобой,поэтому не знаю надо ли поднимать всю эту взвесь,но могу ли я хотя бы ,допустим,раз в две недели брать внука в театр ли кино? А в гости можно? А с ночевкой(потом,как привыкнет)."
      Просто,без требований благодарности поделиться с дочерью тортиком,который вы испекли....
      И еще.У меня есть знакомая,которая очень трогательно досматривала старенькую маму.Она мне как то сказала "ведь однажды возможность нашего общения прервет смерть и тогда уже не будет возможности обнять,поговорить,услышать голос.Потому,я стараюсь каждый день сделать что-то хорошее для нее"
      Если попробовать вам делать хорошее,не требуя благодарности.Что вы теряете? Пирожков ведь не жаль,а сходить с внуком в парк,когда она занята удовольствие.Вам удовольствие.

0
  • Тина
    18 сентября 2016

Чаще я проглатывала её выходки, хотя иногда делала замечания но её это очень не нравилось. У меня был девиз " Лучше худой мир, чем добрая сора". Но в последнее время терпеть стало невозможно, да и перед сватами стыдно за неё. Короче при последнем нашем диалоге я сказала, что она ...самодурка! и общаться я буду с ней если она пересмотрит своё поведение! Ну и всё на этом, больше не общаемся не она мне не звонит, не я.(((

2
  • Алекс
    18 сентября 2016

Ну вот оказываеться в чем дело,придеться вам сделать шаг к примирению,как более мудрой,надеюсь.Я с детства поражалься,от своих родственников в деревне.Живут в одной деревне и из-за какого-то пустяка женщины поссоряться(близкие друг другу люди),после годами не общаються,ваще ппц.

0
  • н1
    18 сентября 2016

Тина, какая вы старая? Вы зрелая женщина, женщина в соку, баба ягодка!))) Почему-то вы считаете себя престарелой, выброшенной, очень мнительны, обидчивы, находитесь постоянно в противостоянии, в бунте, недовольны своей жизнью. Вы сами довели себя до такого состояния и до такого расклада жизни, и это передалось и вашей девочке. Ну и что, что звёзд с неба не хватала? Все мы - большинство так жили и живём. Вы как мать, мудрый человек, не должны были довести до таких проблем - Если б молодость знала... Вы, конечно, баловали дочку и за это получили не заслуженно, может даже так и должно было быть. За добро добром не платят. Но попытаться исправить ситуацию вам надо! Зачем гордыню демонстрировать своей дочке, внукам? Вы и так сыты этим по горло. Их ближе людей у вас нет. Надо сделать первый шаг к примирению. После этого не навязываться, жить своей жизнью, радоваться, что дочке хорошо живётся и без вас, найти своё занятие, работать над собой, хотя бы поменять свой имидж и стараться выглядеть моложе. Это тоже помогает настроению и душе.

0
  • евгения--
    18 сентября 2016

Из Ваших слов напрашивается вывод что Вы разговаривали с ней как командор, исключительно с металлическими нотками в голосе, что скорей всего исключает возможность доверительных отношений и разговоров в ее детстве и тем более сейчас когда она уже взрослая. Сейчас ей это уже не нужно. У нее нет навыка обсуждать с вами проблемы и даже если Вы ей позвоните и предложите разговор, то скорее всего она от него откажется.
    И, видимо, у Вас не было с ней тактильного контакта (обнимашки /целовашки) что так необходимо детям. Иначе ей не было бы неприятно Ваше прикосновение.
    Отсюда все теперешние проблемы.

1
  • Наталья
    18 сентября 2016

Ромашка, я вас уважаю

0
  • саха боотур
    19 сентября 2016

Я тоже один, давай попробуем знакомится, а вдруг получится ватсап 89142755882

0
  • Наталья
    19 сентября 2016

Боотур, в местах отдаленных не бывал?

0
  • Лесникь
    20 сентября 2016

Я одинокий мне уже 40 лет.может ватсапп группу создадим?? Надоело одиночество. вроде нормальный не *** и не сидел .характер как у всех.но что то не везет.

0
  • Я
    21 сентября 2016

О боже, Вам всего 45 а реально как бабка пишете. Не вспоминайте и не мусольте обиды свои. Дочь тоже явно на вас в обиде, Как она вас боялась, раз со 2 напоминания сразу всё делала. А потом и лезли к ней в семью наверное с контролем и критикой. В любой ссоре виноваты оба поссорившихся. Так что миритесь. Есть слово надо. пересмотрите свое поведение и помиритесь.
    Кстати мне 42 а дочке 12, целует мои руки и не брезгует. Как то Вы дочь воспитали не очень

0
  • саха боотур
    21 сентября 2016

Ватсап послядняя уифра 1

0
  • По теме
    21 сентября 2016

Лучше бытт одинокой чем абы с кем радуйтесь свободой в наше время норм да мужчин нет или разведенки с прицепом внучат или отсилевшие никому не нужные а семейными зачем начинать да не стоит все равно ночью одиноко вооком завоешь

-1
  • Тина
    21 сентября 2016

Добрый день уважаемые собеседники !!!))) А и в самом деле давайте создадим группу для одиночек. Будет о чём поболтать, обсудить, поддержать друг друга ))))

0
  • timaks
    22 сентября 2016

И не токма женское , и мужское то же бывает . Еще вчера был нарасхват , а сегодня хрен кому нужен . Жизненная ирония )))

0
  • timaks
    22 сентября 2016

Как пел Витя Цой " Может будет хоть день , может будет хоть час , Когда нам повезет " )

1
  • комсомолец
    22 сентября 2016

Главное не теряйте надежду! Надежда наша такая, надежда наша простая была бы страна родная, и нету чужих забот.

0
  • timaks
    22 сентября 2016

Да , давайте группу затеем . Не хватает общения с новыми людьми , и свежими мыслями )

0
  • timaks
    23 сентября 2016

Вот и дали ))) Тяжел на подъем народ ...

0
  • Мама
    24 сентября 2016

Наверно, вы сами так воспитали дочку или очень сильно навязываетесь. Я тоже единственный ребенок. Мама умерла 6 лет назад. Всегда разговаривала по душам. Я ее очень жалела. Когда ее не стало, все слезы выплакала. Очень долго не смирилась с этим, не хотела поверить.

0
  • Ягодка
    24 сентября 2016

В натуре , ягодный возраст что ли))! Я похудела к днюхе, прихорошилась и...... Переехала в ч/д , а там новые соседи, с коровами с машинами, с домами одинокие. Один подошёл ему 55 лет, второй так же примерно, третий вообще 30 летний))! И на улице подходил парнишка, тел свой навязывал, красавчик 25 лет)). Ничего не пойму, магия какая то, я ржу не могу))

0
  • 8
    24 сентября 2016

Очень одинокой можно быть и в замужестве, с множеством детей. Таких примеров немало.Научитесь жить самодостаточно

0
  • 555
    27 сентября 2016

Мужчинам в этом плане легче. Наш родственник всю жизнь один прожил. Как с армии пришел и жил в основном в лесу, охотился и рыбачил
    помогал семьям братьев и сестры мясом, рыбой. При этом доволен жизнью, сейчас уже старый стал.

0
  • vcv2582
    5 октября 2016

Мне тоже 45.Одна.Мужчины знакомятся,НО они все женатые, а это для меня табу. Стараюсь не унывать, коллекционирую домашние цветы, в выходные чем нибудь себя занимаю, уборкой например. Но все равно одиноко.

0
  • Аля
    6 октября 2016

Мне 40 лет, тоже одна, старший сын учиться у него свои интересы не до меня ему. Зато есть маленькая доча но в душе такое одиночество хоть волком вой устала сильнее доча только радует в этой жизни.

0
  • ataly
    6 октября 2016

Боже, как мне повезло с дочерью, спасибо, Господи!
    Сходите в церковь, помолитесь за деток своих, простите им всё и сами попросите прощения, после 45 не нужно искать ненужных связей, этим вы еще больше растеряете себя, обретите себя для себя, для родных, одиночество не страшно, если мир в душе.
    Храни Вас Бог.

1
  • ню-шка
    7 октября 2016

,,Не проходит дня, чтобы я не плакала от обиды на дочь,, у нее своя семья, сто обижаться то)оставьте все свои обиды и наслаждайтесь жизнью, ведь вы молодая!

0
  • bey41
    15 октября 2016

конечно бывает. поэтому котиков заводят

0
  • beorht24
    21 октября 2016

а зачем вы дочку били?

и вообще, нафиг развелись? носки у мужа пахли?

0
  • хамер
    21 октября 2016

ну создадите группу, ну наболтаетесь, ну рецептами понаделитесь...ну даже в гости походите друг к другу на чаепития и ли покречпче чего...дальше то все равно все придет к тому, что мужика надо..)))) тут полумеры не помогут

0
    • Ну
      21 октября 2016

хамер, веселее будет, чем одной, как ни как компания образуется, а вдруг кто-нибудь понравится да близко познакомишься. Люди же в общении будут, а не с самим собой.

0
  • оса41
    21 октября 2016

Я тоже одинока,подруг нету, сын живет своей жизнью.Тоже хочу найти подругу, чтобы можно было бы пообщаться,вместе сходить на какие-нибудь мероприятия.Можете написать ,буду рада познакомиться.

0
  • Лучше
    21 октября 2016

Пусть админ оставит. Так удобнее будет.

0
  • wesna
    23 октября 2016

Мда, всё познается в сравнении..
    Дочь вырастили, выдали замуж, внук. Пусть они поживут своей жизнью пока вы молоды, придет время отдавать им вам долги, а пока - все свободны и молоды, это же здорово.
    А есть женщины, которые с молодости привязаны к родителям, потому что те инвалиды, больные либо пожилые, нпр подруга вот уже больше 10 лет ухаживает за ррдителем, страдающим старческой деменцией, выйти из дома надолго не может - отец что нибудь да может напакостить, на личной жизни давно уж поставила крест, жизнь в стрессе. Есть примеры подруг, которые ухаживают за лежачими мамами после инсульта, ни минуты времени для себя, некоторым пришлось отказаться от работы, и об обратном возвращении на работу только мечтают, так же мечтают выспаться когда нибудь, одна подруга по требованию мамы уволилась с работы и оформилась на полставки чтобы быть рядом и ухаживать, видимо замечаю такие ситуации потому что мои приятельницы так же как и я - поздние дочери людей, родивших после 40-45.
    А у вас крылья свободны - возможность заниматься тем, чем хочется, возможность жить своей жизнью, ездить в отпуск, ходить в театры, кино, заниматься хобби, знакомиться и много чего еще - не это ли счастье?
    Конечно то что я написала понятия несоответствующие с женским одиночеством, но все же. Эту свободу постарайтесь использовать себе во благо..
    Подруга бывшей соседки как раз и в 45 лет замуж вышла (хотя такие примеры редки и мало кого вдохновляют наверное ибо есть понятие судьба), общие знакомые познакомили. Вдруг вас ждет подобная встреча - кто знает ?

1
    • .
      26 октября 2016

у меня два престарелых на плечах плюс маленькие дети дошколята в мои 44 года, завидую свободе автора что ее родители еще молоды и она может жить для себя

1
  • 444
    26 октября 2016

И в холодных отношениях с дочерью и в отсутствии друзей видимо есть одна причина - ваш характер (простите).

0
  • Полковник
    26 октября 2016

Мне 52. Развелся только что со 2-й. Имею всего 6-х своих детей. Спасибо моим женам за то, что дети мои не стали меня любить меньше. Что бы не говорили про меня, я СЕБЯ уважаю. Так что открываю новую страницу в своей жизни. Главное не существовать, а жить. Знаю, что никогда не буду один, все равно найду свою половинку. Вот так вот.

2
  • Счастливая
    30 октября 2016

У вас затяжная депрессия , думаю вам надо сделать первый шаг к дочери , но не навязываться.вообще идеальное решение для вас : взять реьенка из детского дома 4летнего например, и воспитывать , добро вернётся добром. Возможно приёмный реьенок подаст вам стакан воды нежели родная. Да и душой помолодеете, ведь женщине природой заложено заботиться о ком-то. Удачи вам !

0
  • Надежда
    9 марта 2017

давайте дружить

0
  • 2355
    9 марта 2017

Не расскисайте дамы

мутите чего нибудь

0
  • aspir
    9 марта 2017

Я вот тоже одинок. У меня даже глистов нет.

1
  • Асхаб
    9 марта 2017

Пока вы не осознаете что все люди одиноки и не примете свое одиночество вы будете несчастливы или будете в временной илюзии счастья.

1
  • Ж43
    11 марта 2017

И что есть группа одиночек? Или просто отписались для галочки

0
  • 0po
    11 марта 2017

45 лет а тоскует ужас, мне когда было 45 столько дел, еле ноги к кровати тащила, счас 68 лет, живу одна ,муж умер от инфаркта, дети живут отдельно, оставил мне гараж тёплый, джип, дачу 15 соток, квартиру трешку, сижу действительно скука, внуки приезжают летом, а зимой тоска, зачем умер?

0
    • соломинка
      соломинка
      Соломея Соломкина
      13 марта 2017

0po, да, на счет его уходя, это он явно зря! Да разве можно Вам роптать на жизнь? И гараж и джип, и дача! А вот когда ни того, ни другого, а кругом война и страх даже лечь спать? Когда твой единственный любимый мужчина при этом твердит, что ты ему надоела, и денег заработанных хватает только на крупу, овощи и проезд в маршрутке...

0
    • Владимир
      30 августа 2017

Мужчин надо беречь не расстраивать по пустякам жил бы еще а так довели бедного до инфаркта, а сейчас скучно стало

0
  • Искать в других странах
    11 марта 2017

Посмотрите сегодня Первый канал передачу "на 10 лет моложе". У этой женщины и детей то вообще нет и ей не 45,а все 52. После развода с мужем с которым у них детей не было, она стала изучать английский язык,зарегистрировась на сайтах знакомств и по скайпу знаклмилась и через неск месяцев остановилась на одном инженере, американце немецкого происхождения. После 9-месячного едедневного общения он собирался к ней приехать в Россию но она захотела пройти пластическую операцию то есть Подтяжку лица на данной передаче(проекте) С этой задачей специалисты справились, и как раз к приезду жениха по переписке, она очень похорошела. Она кстати ещё и докладывала ему о своей операции прям с операционной палаты что его не смутило. Американец поилетел ,а на следующий день сняли финал проекта где жених пришел с героиней, по глазам было видно как он восхищен, ведь по скайпу она была одна, а тут она накрашенная и приодетая стилистами, вобщем видимо эта тотально одинокая женщина выйдет замуж и уедет в Америку.
    А может нашим одиноким якутским женщинам тоже стоит перенять опыт женщин с центральных городов ? На канале ТЛС показывают передачу как молодые и немолодые американцы американки влюбляются и перевозят к себе женихов и невест со всего света в том числе с России, Таиланда, Израиля,Испании, Европы и т д. А ещё на ТЛС много передач о том как в Англии и США живут и борятся за жизнь толстые 200килограммовые люди или карлики или с какими серьезными генетическими изьянами как отсутствие рук или ног, и самое интересное - что эти женщины с изьянами (т.е.сильными отклонениями и ограниченными возможностями),с лишним весом в 150 ко итд благополучно замужем. Где то писали что в Европе и Америке количество мужчин преобладает, особенно среди простого населения, рабочего класса. Не говорю что надо искать любовь за границей, но может стоит попробовать ? Если не получится то хотя б язык выучите.В эпоху интернета можно попробовать. Одна знакомая моя живёт за границей ,замужем за иностранцем и счастлива между прочим.Но она его не по переписке нашла,а в реале,в Москве.

0
  • Искать в других странах
    11 марта 2017

И вообще на Западе опять таки по их каналам и передачам одинокие люди очень активные и к тому же существуют столько служб у них, или передач пусть даже как и шоу. Например есть свахи специально для богатых и обеспеченных. Есть клубы для среднего класса. А есть ещё оказывается службы знакомств ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ,для лиц с ограниченными возможностями. Есть передачи, проекты где снимаются одинокие люди от 20 и до 55 лет, показывают как они ищут любовь.Вот буквально на днях, вчера была передача "Половинка", американка за 40 лет, которая родилась без ног,вернее наподобие ножек есть но они не развиты,поэтому передвигается она на руках либо в кресле. Так вот , ихняя служба знакомств учила её как одеваться, как улучшить внешний вид, создавали ей анкету на сайте, отправляли на свидания. Потом есть передачи где приходят женщины у которых ничего не получилось на знакомсивах по инету. И специалисты их учили одеваться, краситься,создавать правильные анкеты,учили правильному селфи. Ну и тд разные проекты.
    А у нас одинокие люди варятся в своих проблемах одни, разве что создают сами группы знакомств в ватсап группах и на том спасибо.

0
  • соломинка
    соломинка
    Соломея Соломкина
    13 марта 2017

Да, это так. Дети берут от нас то, что им необходимо, а потом... нужен человек, мужчина, верный друг, только где они такие... Я вот переживаю жуткое одиночество при живом муже. Сказал , что не любит и я ему надоела... А мне уже 54...

0
  • Алёна
    7 апреля 2017

Я такая.ситуация в точности схожая,только внуков нет.и исполнится мне 45.согласна дружить

0
  • dimitry
    9 мая 2017

а на рыбалку малек пострелять когда можно!! слабо!

0
  • dimitry
    9 мая 2017

smiling face with smiling eyes

0
  • Лариса
    19 июля 2017

Давайте дружить! Попробуйте поехать в какую- нибудь страну отдохнуть. Да, одной не очень удобно( можно так сказать), но поверьте- в поездке , на курорте можно познакомиться , завязать знакомство, которое может перерасти в дружбу. Живите не только для детей, но и про себя не надо забывать!!! Попробуйте и у Вас все получиться. Не нужно проживать жизнь за детей, живите за себя и наслаждайтесь. Посещайте театры, музеи. Поужинайте в ресторане, а не дома. Ходите на концерты. Жизнь прекрасна. Дома иногда тоже посидеть на вредно, книжку почитать или перечитать.

0
  • мама троих
    2 сентября 2017

Давайте дружить. Мне 41

0
  • гшш
    гшш
    Людмила Людмила
    2 сентября 2017

Пишите в личку кто хочет дружитьwhite smiling face

0
  • Наталья
    18 сентября 2017

У меня похожая ситуация, я тоже одинока при единственной уже выросшей дочери. Давайте дружить. Пишите в личку nvb260672@mail.ru

0
  • Ирина
    20 сентября 2017

А мне 54 года. Одна вырастила троих детей. У всех высшее образование. Все живут отдельно.У сыновей семьи. Доча пока не замужем. Работаю. Года четыре назад начала следить за собой. Может поздно, не знаю. Хожу в тренажерку, отучилась в автошколе, но не могу сдать город. В прошлом году стала жить гражданским браком со своим одношкольником. Хотим купить дом. Я очень люблю копаться в земле. Иногда подкидываю денег детям. Работаю. Возит на работу персоналка, надо бы пешком, но не получается. Хорошо зарабатываю.Ни в чем себе не отказываю. Так что средний возраст, да-да средний, имеет свои преимущества! Подруг нет. Есть подчиненные. я столько поработала с детьми, чтобы их поднять, что теперешние телодвижения с работой, едой, уборкой и тд. кажутся мне работой мимоходом.

0
  • Ирина
    20 сентября 2017

Самое основное забыла написать, ищите себе пару. Отбросьте все сомнения!

0
  • Мари
    24 сентября 2017

Гр есть?

0
  • Мари
    24 сентября 2017

Так откроем

0
  • Идончик
    15 октября 2017

Вы не одиноки в такой ситуации. Многодетние матери тоже вполне могут стать одинокими. Вы сами написали, что у вас есть затруднения в отношениях с дочерью. У кого их нет... вечный спор "отцов и детей". Все мы ссоримся с родителями, так как у всех нас разные взгляды на жизнь, с возрастом все это еще и усугубляется. С возрастом пожилой человек все равно требует к себе внимания, и обязанность детей состоит в том, чтобы его отдавать, это как возврат всей той заботы и любви , которых нам давали наши родители. В нашей семье принято так: нас в семье четверо, наша мать рано овдовела и сейчас проживает одна, но большую часть с младшим сыном, тк.к у него ребятни много, она как пожилой человек устает и уезжает к себе на несколько дней, потом обратно возвращается. Может погостить у меня или у старших братьев. Между братьями у нас есть негласная договоренность - поддерживать мать и уделять ей внимание, так мы поочередно гостим у нее или она у нас, дарим подарки, звоним даже поочередно, дескать "ты ей звонил? как она там?" И в этом во всем есть эффект присутствия и мама вполне довольна и счастлива)!

0
  • Татьяна -
    5 марта

Давайте

0
  • Б
    5 марта

Мужчина при зачатии ребенка отдает часть своей жизни, имеется ввиду часть души, жизненной энергии, поэтому мы умираем раньше женщин но вам материалисткам этого не понять .т.к вы духовные ценнности не видите, не осязаете, и не получаете от него удовольствия.
    Утраченную часть мужской души при зачатии может воспольнить только любовь. Если муж рано умер значит вы мужа не любили.

0
    • madam.kipyatkova
      9 марта

Б, ппц часть души они отдают. А мы? А мы отдаем свое тело детям, здоровье, которое уже не восполнить и ВСЮ душу, а не часть. Как-то не равноценно. ..

0
  • Вован
    11 марта

Ох сколько этих незатраханных баб много оказывсется.

1
  • Nerpa15
    Nerpa15
    lena2017
    12 марта

Скорее дефицит адекватных мужчин...

1
Ответ на тему: Женское одиночество в 45лет...никогда не думала, что так бывает(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания