Стоит ли работать учителем??
Лиза87  -    5136
... приглашают на работу учителем математики в школу. В этой школе большая текучка кадров. Незнаю, почему. В прошлом году уволились примерно 13 учителей.
Ответов 42 Написать ответ
  • Tao309
    13 сентября 2016

ап

Нет, конечно. Хорошо, что вы в курсе такой ситуации.

0
  • 1
    13 сентября 2016

7 школа?

0
  • ..
    14 сентября 2016

Не стоит идти работать в школу. В последние три года по всей Якутии, да и по России учителя бегут из школ. Да и обрнадзор будет проверять два раза в год. Учителя сегодня не учат, а делают документацию, а их очень много... уверяю вас (как бывший учитель). Да и нервов много потеряете. А доход в среднем 25 тысяч! Так что думайте! В школах идут работать ради стажа (1 год) и отметок в трудовой книжке. Сегодня продавщицы получают больше, чем учителя.

2
    • Мальва
      14 сентября 2016

Работаю в образовании.

Всё неправда. Да, учителя бегают из школ...в другие школы. Финансирование разное, и все хотят попасть в школу побольше. Там стимулирующие выплаты больше. Да ещё большие школы обычно платными услугами промышляют. Зарплаты тоже не стыдные. С продавцами не сравнить. Индексация раз в год. Плюс льготный стаж идёт. И далеко не все бегают. Обычно уходит молодежь, учителя начальных классов. Предметники уходят редко. Оно и понятно. Ставка составляет 18 часов в неделю. На обычном рабочем месте - 40. То есть человеку вполне по силам вести 1,5-2 ставки. Я вот на двух ставках работать физически не смогу, а учителя - сплошь и рядом. Предметников всегда не хватает, им часы набрать легко. Соответственно и зарплата выше. Нормальная работа. И отпуск летом на 56 календарных дней:)).

1
  • vevk
    14 сентября 2016

Если есть призвание, почему нет???

0
  • Учитель
    14 сентября 2016

Стоит работать там, где ты получаешь удовольствие, когда ты чувствуешь себя счастливой от проделанной работы. Да еще деньги за этоface with tears of joy

3
  • Учитель
    14 сентября 2016

+ ко всему любовь и признание детей, которых учишь! Это ни с чем несравнимое чувство! Словно наркотикsmiling face with open mouth and cold sweat нигде ведь не получишь сразу столько любви, как в школе!
    Иди в школу, работай с любовью и все будет ОК

0
  • Вероника
    14 сентября 2016

Работаю в школе и очень люблю свою работу

0
  • Математик
    14 сентября 2016

Не стоит идти. Работа учителя математики адская. Детям очень трудно дается этот предмет, так как у большинства есть пробелы из-за постоянных пропусков по болезни, разных поездок во время учебного года, из-за лени родителей итд. Не умеют считать, читать, писать. А ЕГЭ сдавать всем... Родители пытаются своих детей любым способом затолкать в 10-11 классы, не понимая, что после колледжа ребенку будет легче поступить в ВУЗ. В старших классах эти детки не хотят учиться. Вам придется оочень потрудиться, чтобы вложить хоть минимум знаний. Новому учителю вряд ли доверят хорошие классы. Дадут классы от которых отказываются другие. Зарплата мизерная, а спрос большой. Смысл идти в школу? Здоровье дороже.

3
    • Володя
      15 сентября 2016

Поясните

Почему после коледжа легче поступить?Моё имхо, в колледже вообще не учат математике.

0
  • V
    14 сентября 2016

Друг рассказал, что в одной школе, где он работал 6 учителей директор заставил писать по собственному желанию и уволил? Якобы дети провалили ЕГЭ и не занимали 1-ое место в олимпиадах. Уужас!

0
  • я
    15 сентября 2016

родители не любят молодых учителей, есть такое предвзятое отношение, постоянно звонят с какими то претензиями, врываются в класс, могут просто напросто наорать, за человека не считают, относятся как к слугам народа. если к детям подход найти, можно очень даже хорошо поладить, но все равно в классе найдутся пару проблемных детей, которые будут каждый урок мешать, дергаться, смеяться. если у вас стальные нервы, то флаг в руки

2
  • .
    15 сентября 2016

Не стоит.

0
  • 0po
    15 сентября 2016

Работа учителя от земли до неба

0
  • Kesha
    15 сентября 2016

Работа учителя конечно очень трудно: и документация, и отчеты, и ежедневные нервотрепки с детьми, и компоссирования со стороны завуча и тдр.

Но в школе работают лучшие люди. Незнаю как объяснить. Короче в отличие от других организаций и компаний, там коллектив может и ссорятся между собой, но сплоченные. Ежегодно идут в поход, коллективные корпоративы и тдр. И самое главное, между учителя возникают семьи (между Ж и М), настоящие друзья (между М и М, между Ж и Ж, между М и Ж), хорошие наставники по жизни (между завучами и учителями, так и между коллегами), хорошие и верные люди (не только между коллективом, но и между учителями и детьми). Немногие понимают, что окунуться один раз в мир школы - это приключения длиною жизнь...

0
    • .......
      25 сентября 2016

Kesha, да и я заметил! Школа - госкдарство в госкдарстве, со своим корпоративным традиуиям! И каждая школа отличается от другой примерно на 360 %!

1
  • кая2014
    15 сентября 2016

Меня тети воспитатели и учителя отговорили идти на педогога. Долго отговаривали. Сама нянечкой устроилась, поняла, что нервы не выдержат. Самое смешное не из за детей, а именно из за родителей. Как то одна мама наезжала на меня почему у ребёнка резинки на голове нет, говорит зачем забрали. У ребёнка волос 5 см всего. По 100 раз на дню всем девочка волосы поправляем вместе с воспитателем. Жесть. И это только из за резинок. После этого не разговаривают с ними вообще. Чуть что сразу говорю, чтоб говорили воспитателю.

1
  • Автору
    25 сентября 2016

Не идите работать в школу! Вы пишите с грамматическими ошибками к сожалению. Не знаю пишется раздельно!

0
  • я
    25 сентября 2016

А "пишете" пишется через Е

0
  • Андрей
    23 марта

Нет. Мой опыт говорит нет (23 года- учитель истории)

0
  • КэрэКөстүү
    24 марта

Если коллектив хороший, нагрузка небольшая и дети адекватные то работа, я думаю, будет в радость:) как в городских школах не знаю, а в деревне легче, тут дети помягче, учителя помогают молодым, советуют что да как, зп вполне приличная и не задерживают. Ну и все таки бюджетная организация, все по закону и прозрачно, все выплаты, стимулы и т.д

0
  • ???
    25 марта

а в каких школах самая текучка кадров? 7 школа и далее?

0
    • думаю
      25 марта

конечно стоит,учителя очень прилично сейчас зарабатывают,от 50.000 и выше

но! нервы надо иметь хорошие

0
  • вранье
    25 марта

какие 50 тыс? от силы 25

1
  • aspir
    25 марта

Если бы у меня был хороший учитель математики, то я не был бы таким дураком. Не все. Но многое зависит от личности.

0
  • 0po
    25 марта

Самая тяжёлая работа это учитель, очень тяжёлая во всем плане.

1
  • Reno089
    25 марта

Не советую

я сам работаю преподавателем ухе 10 лет
    так что кое что могу посвятить
    насчет документации за каждое полугодие по пачке А4 сдаешь все эти документы, дети все избалованные родители агрессивные не так посмотришь сразу заявление строчат. насчет стимулирования это тоже отдельная история ставят непреодолимые критерии в итоге у тебя останется всего 5% у наст некоторые вообще по 600 руб получают этого стимула.

1
  • маргинал
    28 марта

идите в бизнес, в такое время о совести - призвании сказано не думать)

0
  • Наталья
    19 мая

Да некоторые учителя,которые давно работают и на должности получают хорошую зарплату,но вот например я пришла новая в коллектив мне дали 4 класс от которого все отказывались,а новому учителю все дают неважное с чем сами не могут справиться, в конце года директор предложил уволиться мне что в классе плохая дисциплина,вообщем выживали нового человека как могли,придирались к урокам и т.д.,пришлось уйти,еще самое интересное обманывали в зарплате,вот сейчас добиваюсь все выплаты через прокуратуру.

0
    • Тема
      18 июня

Наталья, 4 класс это подарок для начинающего учителя,это не безумные подростки,которые никого не слушают и считают себя самодостаточными

0
  • Виктория
    18 июня

НИ ЗА ЧТО!!! (учитель начальных классов, 24 года стажа)
    Потраченная впустую жизнь, сплошное разочарование и голый зад!!

1
  • polecold80
    18 июня

Я ушла. Работаю репетитором. В день две тысячи.свободный график. Зато с детьми своими )))

2
    • Дада
      3 июля

polecold80, на пенсию не рассчитываете?С оплаченными отпусками,проездами и прочими у работающих учителей доходы больше получаются.Единственно отчетов и проверок нет.Жалоб родителей все равно надо бояться,раз по договору обязались выучить,будьте добры научите.Я как-то чуть в Прокуратуру не пошла,пришлая эдакая фифа в садик детей английскому учить и за мои деньги посчитала что может плохо о моем ребенке отзываться,типа чуть занятие не сорвал.Столько злости было, человек с высшим образованием не справился с моим дошкольником и еще претензии при всех высказывает.Можно подумать,что ребенок этот английский выучил.Он ходил туда усидчивости учиться,а она ни с чем не справилась только бабла срубила.

0
  • berko
    18 июня

Если возник такой вопрос. Не стоит

0
  • Учитель
    18 июня

Стоит.Энергетика в школе здоровая.Все устремлено на завтра, в будущее.Смех, веселье, музыка, мечты, любовь исходит от детей.Не знаю, где ещё так.Например, я бы не выдержала стоны, плач, больных, смерть в больнице...

0
  • Ela
    3 июля

Может быть, стоит, но здоровье не вернешь.

0
  • polecold80
    13 октября

Дада, на пенсию сама откладываю. Нервы дороже и здоровье. Репетитор это индивидуально. Зачем бояться? Пусть боятся те кто, плохо работает.фифа эта ваша, реально за деньгами пришла. Я работаю на результат. Иначе просто незачем. Сарафанное радио рулит

0
Ответ на тему: Стоит ли работать учителем??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания