Почему сбербанк задерживает пенсии?
Пенсионерка  -    9476
Моя пенсия обычно зачисляется 10-го числа каждого м-ца на карточку. Раньше во время, в срок, точь в точь, не смотря на выходные, на ночь10-го получала, и мобильный банк у меня подключен. В последнее время стали задерживать. Спросила в пенсионном, сказали пенсии никогда не задерживаются, в срок зачисляются. Оказывается, сбербанк задерживает наши деньги. Ему то выгодно 1-2 дня задерживать и использовать на свои необходимые, срочные расчёты. Иначе не могу думать, как можно и так мизерные пенсии людей задерживать в своих целях? Вот, кто получает пенсию через почту, те идут на почту в срок и без проблем получают, хотя и сидят в очереди. А я хотела удобное получение своей пенсии через карточку, а получилось наоборот. Мне как никогда деньги нужны были, а этот сбербанк задерживает будто спецом.((
Ответов 36 Написать ответ
  • Пенсионный фонд России
    12 сентября 2016  

Сделайте чтоб вам на дом доставляли пенсию , и не будет у вас задержки пенсии .

2
    • прохожий
      12 сентября 2016  

Пенсионный фонд России, тогда Ваших будут просто грабить - жизнь то стала хужэ

0
    • пенсинеры
      12 сентября 2016  

Пенсионный фонд России, когда за сентябрь будет пенсия?

0
  • Пенсионерка
    12 сентября 2016  

Мне не нужно, чтоб впрямь в дом доставляли. В современном мире же живём. Если уж такая карточная система расчётов есть, то будьте любезны - работайте чётко, без подвохов, чтоб себе и людям удобно было. Имидж своего банка надо держать на уровне, а то клиенты убегут и доверия вам не будет. Но, в последнее время всё больше разочаровываюсь от этих банков. Диктуют только свои, им выгодные правила, когда как живут за счёт денег клиентов. Пора диктовать им свои правила - каждое юридическое лицо ли гражданское ли, по договорной системе, чтоб он тоже голос имел, свои правила предлагал, как ни как он кормит банк, а не банк кормит его.face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

2
  • Вообще ппц!
    12 сентября 2016  

Никому ничего не доверишь.

0
  • Пенсионер-инвалид
    12 сентября 2016  

А вы сегодня звонили в ПФР насчет пенсии? Я тоже всегда получала 10-го числа вечером смс о поступлении пенсии на карту а последние полгода Сбербанк творит что хочет.Нужно в Прокуратуру обращаться

2
    • Человек
      12 сентября 2016  

Пенсионер-инвалид, в пфр сказали позвонить в банк

0
  • иван..
    21 октября 2016  

А вам слабо перевести пенсию в другой банк? Сами же через сбер получаете и не нойте. Все банки деньги зачисляют течение 3 дней

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      22 октября 2016  

иван.., "в течение 3 дней" это пережиток прошлой ручной работы. Современные электронные платежи моментально проходят. Я давно уже не видел, чтобы внутрироссийские платежи несколько дней шли, это только если сбой где-то, или международные могут так долго идти.

А так да, почему в другой банк не перевести если постоянно задерживают.

0
  • kamillak
    31 октября 2016  

1. на дому получите 7 числа независимо от выходных - проходных и праздников и в полной мере ( с социальными выплатами)

2. СБЕРБАНК вас подловил уже при оформлении пенсии - ходят вдоль рядов и допрашивают каждого, чтобы ни одна зараза не упустилась мимо них

3. зачисление на карту производится к концу 3-х суток

4. если выпадает на выходные, то это 5 суток задержки и хоть сдохните - ни дня раньше

5. социальные выплаты задерживаются постоянно - ещё одна дополнительная присоска к вашей пенсии - они тоже хотят прокрутить ваши денежки ( в октябре по карте поступили 25 числа -18 дней задержки, а на дому получили 7 числа )

6. через 6 месяцев предлагают оформить кредитную карту, якобы с льготным периодом - на самом деле ловушка

7. сколько жалоб на хищение денег на карте СБЕРБАНКА - это просто отдельная тема

да, удобно по карте, но не СБЕРБАНК

БЕГИТЕ, ОФОРМЛЯЙТЕ В ДРУГИХ БАНКАХ

3
  • Майя Витальевна
    13 февраля  

Почему не перечислили пенсию 10.02.2017г. за февраль на карточку сбербанка?

0
  • Майя Витальевна
    13 февраля  

Уже 13.02.2017г., а пенсию до сих пор не перевел сбербанк на карточку. У нас договор с управляющей компанией до 13 числа оплатить квартплату, потом будет пеня.

0
  • Поп
    13 февраля  

Переходи в другой банк . В чем проблема.

1
  • kamilla_upss
    14 февраля  

получайте на дому - будет 7 и в полной мере, даже в Рождество

0
  • наташа
    15 февраля  

почему не отвечают,начинают ввод как то картинокface with tears of joy

0
  • lifegood
    15 февраля  

Задержки возможны в любом банке, лучше всего через почту

0
  • Дуду
    20 февраля  

Сбербанк это спербанк. По хорошему лучше не связываться с этим монстром.

0
  • 98
    26 февраля  

Сбербанк-это коммерская структура основной банк содержится в Хабаровске.Если что будут выплачивать только 700 тысяч хотя в договоре написано 1400000

0
  • Елена Анатольевна
    11 марта  

Скажите, пожалуйста,почему зачисление пенсии на карту происходит только через 8дней,после срока доставки?

0
  • Ромара
    15 марта  

Сбербанк сволочь поэтому не перечисляет деньги Греф Путина не слушает ему пофиг он банкир

0
  • Ромара
    15 марта  

Ненаывижу гоефа и СБЕРБАНК

0
  • лор
    15 марта  

На вопросы отвечает Мария Александрова -эксперт службы заботы о клиентах

На вопросы отвечает Мария Александрова
    эксперт службы заботы о клиентах

пишите сюда :
    http://www.banki.ru/services/questions-answers/

или
    http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=1771062

0
  • Людмила
    3 июня  

Это не только Сбербанк задерживает, но и банк Возрождение тоже стал задерживать. И никто на это внимание не обращает. Всем на пенсионеров наплевать. Когда были здоровы, работали и приносили пользу, то были нужны, а сейчас что, поэтому и отношение такое. Это никак не красит государство. Ведь не забывайте о том, что ВЫ тоже скоро станете ПЕНСИОНЕРАМИ!!!

0
  • региночка
    3 июня  

да все банки задерживают, это нормальная картина

0
  • инокентий
    17 июля  

почта выплачивает точно в назначенный день.

0
  • Elena
    10 сентября  

у нас и почта задерживает, сейчас за 10 число должно принести в пятницу-8 так как 10.09 воскресенье и день города , а говорят, мол, деньги не дошли.. и все ждут до понедельника((как праздники - так фига вам деньги, живите с пустым холодильником.

0
  • Анна
    11 сентября  

Где пенсия, Сбербанк? Что за задержки, это незаконно! Нужно всем срочно переходить в другие банки или на почту. Надоели уже задерживать как свои личные

0
  • Татьяна Михайловна
    13 сентября  

задержка пенсии на 3 дня, закончились лекарства, что делать ?

0
  • Валентина
    15 октября  

Мало того, деньги еще и пропадать могут с карточки. Именно в Сбербанке это происходит чаще всего. Может быть инициировать проверки работы банка?

0
  • тихас
    16 октября  

вопрос?как будущий пенсионер хочу спросить, у кого есть банк.карта Сбербанк пенсионная. Если я не буду делать услугу платную оповещение СМС о зачисление и т.д.А сделаю только мобильный банк на эту карту.Смогу ли так проверять:начисления и расходы(покупки и т.д)?И эта услуга у них платная?

0
  • александр
    22 октября  

очередная афера

0
  • александр
    22 октября  

очередная банковская афера

0
  • пенс
    23 октября  

Возможно причина кроется в Украине , и таким образом сбер компенсирует свои убытки , за счет населения . pouting face

0
  • евгений
    24 октября  

приходила на карту 21 числа без проблем но вот 24 октября а перевода нет куда обратиться

0
  • Валерий
    17:21  

Сбер,вместе со своим Грефом Гребанным ЗАДОЛБАЛ!!!! В ноябре 2017 такая не хилая задержка на 6 дней. Это они твари мои деньги 6 дней прокручиваются, а где мои ПРОЦЕНТЫ?. Т. Е должны были 16 ноября выплатить, а выплаты будут 21 ноября. Всё уже отдал все документы на перевод в Почта Банк. Там каждый месяц 16 числа начинают выплаты!.

0
Ответ на тему: Почему сбербанк задерживает пенсии?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания