Ваше мнение про школу РЛИ , бывший РК
родитель  -    2492
Можете перечислить плюсы и минусы данной школы. Хотим ребенка на след год подготовить для поступления.
Судя по отзывам учат хорошо по физмат направлению. А как с точки зрения социализации, гум предметов, спорт? Какие бывают проблемы у учеников, выпускников? Не будет ли т.ч. ребенок станет излишне ботаником (извините если кого-то обидел)?
Ответов 23 Написать ответ
  • qwerrty
    5 сентября 2016  

Была же весной огромнейшая ветка
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=30&id=3960159&qf=16382893&qs=63465818 вот ссылка

0
    • родитель
      5 сентября 2016  

qwerrty, т.е. там блат и коррупция как и во многих учреждениях? Печально.

0
      • qwerrty
        5 сентября 2016  

родитель, почему, там же много выпускников отписалась, про то как хорошо в школе, а остальные наговаривают. Много мнений там, формируйте свое)

2
  • Альсана
    5 сентября 2016  

Ботаником может стать: школа заточена на учёбу. С социализацией всё в порядке. На спорт времени, скорее всего, не будет. Гуманитарные предметы преподают не хуже, сам в обычной сош.

0
  • МарияМор
    6 сентября 2016  

Почему бы нет. Спортзал, площадка теперь есть.

1
  • Лена
    6 сентября 2016  

Самая идеальная школа в моем понимании. Моя мечта осталась таки мечтой. Туда стоит не отдавать детей пусть сами решают грызть гранит науки или нет, идеальная школа для способных умных детей, там они полностью раскрываются👍🏼👍🏼👍🏼

4
  • Анна
    6 сентября 2016  

Преподавание на якутском языке

0
  • Мама
    6 сентября 2016  

Очень хорошая школа. Если ребенок стремится к знаниям, способный, то это подходящая школа. Мой ребенок успевал заниматься спортом. Только надо подобрать секцию по времени.

0
  • djoy
    6 сентября 2016  

Обучение очень хорошее, поступают на бюджет только так, егэ сдают на высокие баллы и при этом никакие репетиторы не нужны. Школа маленькая, компактная. Мне кажется один минус, что учатся в слишком тепличных условиях и это сказывается при студенческой жизни.

5
  • djoy
    6 сентября 2016  

А про блат и коррупцию это все выдумки.

1
  • мамзель
    6 сентября 2016  

Леонид Спиридонов там учился

0
  • aita2016
    7 сентября 2016  

Очень хорошая школа. У меня трое детей закончили РЛИ. Я бы не сказала, что они ботаники.:) Обычные дети. Спортом тоже успевали заниматься. Все поступили в центральные ВУЗы.

0
  • kyochyk
    5 октября 2016  

я вот окончил РЛИ. И не думаю, что я являюсь ботаником. В РЛИ детей учат, как студентов и после 9 класса можно учиться по определенному профилю. Из достоинств еще отмечу о наличии общежитии для улусников.

0
  • особо одаренные
    5 октября 2016  

Умники там учатся

1
  • мамашура
    5 октября 2016  

Очень хорошая школа. Обучение в основном на якутском. Новое здание отличное, скоро прямо в школе будут проводиться кружки и спортивные секции - там 2 спортзала и тренажерный зал есть. Дети все очень мотивированные на учебу. С социализацией проблем нет - старшие классы шефствуют над младшими, все как одна семья, проводится много внеклассных мероприятий. Но соглашусь с диджой, условия получаются слишком идеальными, тепличными. Поэтому склоняюсь к тому, чтобы сына отдать туда не с 5-го класса, а с 10-го, чтобы приобрел опыт взаимодействия с разными людьми в обычной городской школе.

0
  • asdf
    9 октября 2016  

мне говорили что там на жилье претендуют только с 10 класса. Это правда? Тоже хочу дать сына в РЛИ. Сын учится в 5 классе

0
  • 123
    9 октября 2016  

А когда начинаются вступительные экзамены,

У них в самом лицее есть подготовительные курсы для поступающих?

0
  • Выпускник
    13 января  

Там уровень обучения настолько высок, что дополнительные курсы и репетиторы не требуются, при мне было 100% поступление в ВУЗ на бюджетное место и при этом большинство в престижные центровузы.

4
  • Лекс_Лютор
    14 января  

Министерство образования Якутии 25 декабря утвердило рейтинг школ республики. В рейтинге участвуют более 450 общеобразовательных учреждений Якутии.
    Определение рейтинга проводилось в два этапа. Первый этап — рейтинг по каждому критерию, второй этап — общий рейтинг. Общий рейтинг выводился суммой баллов за рейтинг по каждому критерию.
    Лучшей школой признали ГБ НОУ «Республиканский лицей-интернат» thumbs up sign

http://www.vesti14.ru/2018/01/11/v-yakutii-vyveli-rejting-luchshih-shkol-za-2016-2017-gody/

1
  • Elfiiskaya
    14 января  

Все кто из знакомых окончил рк, очень умные ребята, фанаты своего дело. Главное видимо чтоб ребёнок сам стремился учиться, иначе никак. Из минусов некий национализм, русские конечно есть, но многие учителя забываются и рассказывают на якутском.

0
  • a5a
    15 января  

РК не выбирают ни родители и ни ученики, РК сам выбирает детей с потенциалом!

0
Ответ на тему: Ваше мнение про школу РЛИ , бывший РК
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания