1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Компьютеры не видят фотографии на телефоне, которые там точно есть.
  13477
Доброго вам времени суток, господа!
Дано:
- Телефон Nexus 5, на борту Android 6.0.1. Рут есть, да, но он не виноват, до недавних времён проблем не было, а рут давно.
- Ажно 4 (четыре) компьютера, в том числе 2 с Win7 и 2 c Win10;
- Исправный USB-кабель;
- Фотографии и видео на телефоне.
Требуется:
- Скопировать фото на компьютер/ноутбук как резервную копию, ибо мало ли. Во избежание. Дело в том, что я сейчас в северной деревне, интернет дико дорогой (безобразно дорогой), и скидывание фотографий и видео в облако обернется бешеными десятками тысяч рублей, поэтому данный вариант не рассматривается в принципе. Да и нереально это, операция тупо невозможна ввиду невообразимо отвратительного качества предоставления услуг всеми нами обожаемого РТК.

Казалось бы, задача плёвая, потребует пары кликов и несколько секунд времени на озадачивание компьютера, но не тут-то было! Все компьютеры видят телефон, открывают его, исправно отображают папки внутренней памяти, но папка DCIM у них пустая. Ноль байт, ноль файлов. В галерее телефона все файлы в наличии, это точно. Путь тоже правильный, это точно.

Файлы не скрытые, я проверял в параметрах папок.
Разумеется, при подключении к компьютеру, я выбирал MTP.
Отладку по USB я и включал и выключал, без толку это.
Total Commander не помогает, там всё то же.
Казалось бы, проблемы именно с медиафайлами, но нет, в папке WhatsApp фото открываются, они не пропали.
Рылся в интернет, ничего полезного не нарыл. Наткнулся на один вопрос, на который внятного ответа не дали, там фигурировали именно такой телефон и та же самая проблема. Были ссылки на видео, которые я по понятным причинам проигнорировал.

Как быть, что делать? Помогите, пожалуйста, вам это на том свете зачтётся :) плюс к карме
Ответов 38 Написать ответ
  • ckotuha
    ckotuha
    Конрад Карлович Гершензон
    24 августа 2016  

Сдаётся мне, за это корпорацию Google надо благодарить, за замечательную обнову к Фото.

0
  • Maximal
    24 августа 2016  

Файлы не скрытые, я проверял в параметрах папок.

Что бы тотал увидел скрытое нужно в параметрах поставить галочку

image

0
  • zlgn
    24 августа 2016  

Поднимаем фтп сервер на телефоне любым подобным приложением и с компа через клиент файлзиллы дергаем файлы.

0
  • zlgn
    24 августа 2016  

как вариант может фотки не просто скрытые, а скрытые системные, хотя без понятия как такое могло произойти...

0
  • img
    img
    24 августа 2016  

скинуть блютузом на другой тлф и с него на комп))) зачем усложнять себе жизнь?)))

0
  • Petya_Bulkin
    25 августа 2016  

Может, какие хитрые разрешения (права доступа) выставились в ext или чего ещё... Да ещё дроид шестой)
    Сперва скинуть в другую папку, например в ватсапп, оттуда скопировать на ПК.
    Если есть возможность - скинуть через otg. Ну или через WiFi скинуть на другой андроид с помощью es/tc, не помню в каком из них была фича.
    В Nexus 5 внешней sd-карты нет?

1
    • ckotuha
      ckotuha
      25 августа 2016  

TYGYN, wi-fi тоже накрылся, как это ни странно. И именно здесь я это обнаружил, вроде в городе всё работало тип-топ. Правда, я этим вифи и не пользовался почти, ибо безлимитный интернет на телефоне. Хотел здесь через ноутбучную раздачу хотя бы ватсап юзать... хрен курдук барыта. Билайн только голосовая связь работает, о мобильном интернете в этой дыре и не заикаются.
      Причём и эта проблема никак не решается, всё, что мог, сделал. Тобук. В интернете нарыл, что именно такая проблема тоже не только у меня. Буду в городе, сделаю откат к заводским, будем посмотреть... а вдруг

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        26 августа 2016  

А как сочетается безлимитный интернет на телефоне с невообразимой дороговизной закачки фоток в облака ?

В тот же ГуглФото , например ? Он тоже безлимитный и халявный. Скажешь, что он пережимает фотки в 8 мегапикселей ? Так ты и так хранишь их в Вацапе, который пережимает еще сильнее.

Ну и можно сделать подключение к компу через USB любым альтернативным менеджером телефонов, например MyPhoneExplorer ...

1
        • ckotuha
          ckotuha
          8 сентября 2016  

Slava_KnCC, пздц ты от жизни оторванный, какой здесь может быть мобильный интернет?! Это в городе он безлимит и халява, ё-моё! Чёрным по белому писано

Цитата:
          я сейчас в северной деревне
          В северных деревнях мобильный инет только в воспалённых мозгах власть имущих существует, его реально нет. Даже в райцентрах в ватцап фото не может загрузиться.
          Фраза
          Цитата:
          да и нереально это, операция тупо невозможна ввиду невообразимо отвратительного качества предоставления услуг всеми нами обожаемого РТК
          ясно даёт понять, что речь идёт о скидывании фото в облако через инет Ростелеком.

0
          • Slava_KnCC
            Slava_KnCC
            Слава КПСС
            8 сентября 2016  

А как тогда это понимать ?

Цитата:
            ибо безлимитный интернет на телефоне

0
          • FREEZ_
            16 июня  

ckotuha, Это типо мобильные сети не виноваты а
            ввиду невообразимо отвратительного качества предоставления услуг всеми нами обожаемого РТК.
            Якобы виноват)
            МТС же вроде везде по улусу ловит. Даже крайний север. Сам недавно перешел с мгф на мтс ибо связь везде нада

0
  • BIGSACHA
    26 августа 2016  

Хмммм,

остаётся только ув. Лис блютуз. -)

0
  • ckotuha
    ckotuha
    8 сентября 2016  

Скопировал всю папку Camera в папку whatsapp/media/images через TC и оттуда выдернул на компьютер. Давно уже.
    Проблема обойдена, но не решена. Что за хня... непонятно

0
  • 0lSan
    0lSan
    Ол Бу
    8 сентября 2016  

У меня самс gs4 с android 6 (cyanogenmod 13) и тоже такая же хрень с подключением к компу по usb. сам смарт определяется в системе (win 7) но невидно содержимого. Сперва это несколько озадачило, но тоже обошел эту проблему, сперва файлы на флешку с OTG шнурком, а после уже на комп.

0
  • dmitriyd
    4 февраля  

Я "победил" так- переименовываем в телефоне папку которая на компе выглядит пустой, у меня таких несколько было, а затем опять возвращаем обратно прежнее название и вуаля, все файлы в папке опять доступны на компе.
    Например DCIM переименовываем в DCIM1, а затем обратно в DCIM и все.

0
    • hadebu
      17 марта  

dmitriyd, сделал. в итоге часть фото исчезло вовсе, а часть отобразилось. Имею теперь 400 файлов по 0 кб, думаю безвозвратно...

0
    • Sonya
      12 октября  

dmitriyd, спасибо, сработало. только я делала так: переименовываем папку на телефоне, подключаем тел к компу (разумеется как указывал автор вопроса 24 августа 2016 21:50), все. переименнованная папка даже чз обычный проводник W8 показывает кол-во и вес всех файлов абсолютно так же как и на телефоне. переносила данные со старого 1+One android6.0.1.

0
  • hadebu
    17 марта  

dmitriyd, сделал. в итоге часть фото исчезло вовсе, а часть отобразилось. Имею теперь 400 файлов по 0 кб, думаю безвозвратно...

0
  • drkovarstvo
    18 марта  

Это у вас вирус шастает.

0
  • Николай
    31 марта  

Такая же проблема как и у ТС
    Nexus 5, android 6
    Видимо что-то с правами доступа, так что поставил TotalCommander прямо из Google Play и сделал копию папки DCIM\Camera -> DCIM\Camera(1) прямо на самом телефоне. Хорошо, что хватило свободного места. После этого удалось спокойно зайти с компьютера и скачать фотографии и видео. Просто переименовывать папку не стал, так как у hadebu это закончилось неудачей. Не стал рисковать. Всем удачи.

1
    • Sveta_konfeta
      16 июня  

Николай, у меня получилось Вашим способом! Ура!!! А то я уже измучилась с этой проблемой... Огромное спасибо!

0
  • 2017
    17 июня  

Зачем мучаться с компьютером,подключаешь через ОТГ флешку на 32-64 гига.И переноооосите данные на флешку .Вот и все: и компьютер не надо.

0
  • Сергей
    19 августа  

У меня примерно такая же проблема, В Самсунге все фотографии видны и с хорошим качеством. При подключении телефона через USB к Windows 7 перенос фото прерывало сообщение о повреждённых файлах. Никакие обновления и перезагрузки ПК и телефона не помогли. Бился двое суток - всё без толка. Сегодня подключил телефон к Windows XP и, к моему изумлению, все фото скопировались на ПК быстренько и без всяких проблем.
    Вероятно, пакости от Гугла на Windows XP не действуют!

0
  • Ольга
    25 августа  

была такая же ерунда) в общем, случайно потрогала тлф, подключенный к компу, тлф спросил "можно ли доверять этому пк", нажала "да", всё заработало!

0
  • Мирза
    1 сентября  

перемести фотки из одной папки в любую другую и отобразится другу помогло

0
  • петр
    21 сентября  

компютер не видит фото с телефона

0
    • ckotuha
      ckotuha
      22 сентября  

Господа, давайте уже не поднимать эту мертвую тему. Я еще когда писал

Цитата:
      ckotuha 8 сентября 2016
      Скопировал всю папку Camera в папку whatsapp/media/images через TC и оттуда выдернул на компьютер. Давно уже.
      Проблема обойдена, но не решена.

Больше года прошло.

0
  • Алексей
    13 ноября  

У меня был тот же вопрос, но ответ оказался прост. Я просто скопировал все фото из папки Камера в папку Загрузки и все фото на компе в этой папке отобразились. Фокус с переименованием папок не прокатил.

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      13 ноября  

Молодца, только экономнее для далеко не бесконечного объема места в мобиле, было бы не копировать, а переместить ...

Встроенная Галерея всё равно их обнаружит ..

0
Ответ на тему: Компьютеры не видят фотографии на телефоне, которые там точно есть.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания