сердечная недостаточность
ольга  -    4475
Можно ли вылечить сердечную недостаточность народными средствами?
Ответов 27 Написать ответ
  • фельдшер
    21 августа 2016

В легких случаях можно конечно, смотря какая причина приведшая к сердечному недостаточности. Но все таки обследование и наблюдение у врача надежнее

0
  • ольга
    21 августа 2016

Поставили серд.недост.прописали лекарства,сначала дилтиазем,но он сбил сердечный ритм,затем заменили на амлодипин,предизин,кардиомагнил,че то не совсем помогает,точнее совсем непомогает,у меня ещё гипертония и стенокардия,а мучаюсь сильно,задыхаюсь,даже ничего ниделая,становится все хуже.

0
  • Айта
    21 августа 2016

У меня так же не поставили диагноз сказали возможно эплепсия. Обмороки головокружение низкое артериальное давление

0
  • Петровна
    22 августа 2016

Ольга,а сколько вам лет.У вас есть лишний вес?Отмените по возможности соль.Айта только не вам соль отменять.Стенокардия=это ишемия .Коронарные сосуды неважные видать.На холторе если показывает ишемия,тогда делают коронографию.Если давление высокое тогда ,повторяю,отмените соль.Лишняя вода уйдет,нагрузка на сердце уменьшиться.Да и жирное уберите.Если что вызывайте скорую.

0
  • ольга
    23 августа 2016

Мне 47,рост 174,вес 67,коронарографию сделали недавно,диагноз коронаросклероз без значимых стенозов,незнаю что делать мучаюсь то что задыхаюсь,штормит,головокружение,иногда давит сердце,жжение,давление сбили,принимаю амлодипин,предизин,панангин,кордиологу своему говорила о своём состоянии,лечение все то же.

0
  • Избиратель.
    23 августа 2016

Если давление высокое, придется каждый день принимать таблетки, я вот уже лет 20 каждый день принимаю. Иначе ни как. Лет 20 назад давление было под 200. Сейчас в среднем 140.

0
  • Избиратель.
    23 августа 2016

Я принимаю индапамид, вроде помогает и аторвастатин, аспирин раз в неделю.

0
  • Избиратель.
    24 августа 2016

Вместе с индапамидом надо принимать панангин, содержащий магний и калий.

0
  • ольга
    24 августа 2016

Спасибо за то что откликнулись,вот насчёт статинов,у меня гепатит с,боюсь печень посадить,старины вроде на печень плохо влияют.

0
  • петровна
    25 августа 2016

Давайте подумаем.Сердечная недостаточность какой степени степени?На узи сердца фракция выброса ниже 50.?Если при коронагрофии стеноза видимого нету,значит от ишемии страдают мелкие сосуды.капилляры.Но вам дают предизин.расширяющие. сосуды.Мне очень помог моночикве ретард .Ретард это значит длительного действия.Люди разные лечение разное.таблетки не повторять другим (это я другим людям пишу).Но надо следить за давлением.Расширяет сосуды,а значит давление снижается.Далее думаем,вам 47,и вы стройняшка.нет лишнего веса.Но скоро 50,а не климакс ли вас мучает?Такие люди часто зовут скорую,не знают что с ними.Так как идет гормональный сбой,надо гинекологу.Далее сердечную недостаточность так просто не бывает.У вас очень длительно было либо давление,либо сахарный диабет,либо вы нещадный куряга,И об этом не написали.И идет проблема с легкими,может там ХОБЛ. разрушены альвеолы.они отвечают за перенос кислорода.Либо у вас щитовидка-гипертериоз.Поэтому каждый орган надо смотреть.Биохимия креатинин сколько ,мочевина?может это вторичное давление,из=за почек.

0
    • ольга
      28 августа 2016

петровна, я некурю,у гениколога была,анализы она мне никакие неназначила,по щитовидке там два узла,но гормоны в норме,я прошла УЗИ щитовидки,там обнаружили узлы,эндокринолог отправила на гормоны.Сердечную недостаточность поставили 2 ст.но почему то я сомневаюсь в диагнозе все таки,конечно меня мучают и нехватка воздуха,и сдавливание,это все так страшно меня мучает,такой диагноз поставили в медцентре,когда я проходила коронарографию,на мой вопрос врачу,почему поставили сердечную недостаточность,она ответила,у вас же бывает отдышка,и все на этом.

0
  • петровна
    29 августа 2016

Может дело в сердечных клапанах?Или печень,из-за асцита.поднимает диафрагму и сердцу тяжело сокращаться?.Я например при разговоре сильно устаю.тоже серд недостаточность и проблемы разные.В совокупности очень меня сильно мучают,но потихоньку живу насколько бог даст.Все это навалилось после пневмонии,которую я не лечила,осложнение еще с 1997 года.И как цепочка.раз не можешь ходить из-за одышки сразу вес,вес принес другие проблемы.

0
    • ольга
      29 августа 2016

петровна, мне тут поссоветовали пройти сцинтиграфию сердца,забыла сказать что у меня ещё стенокардия вазоспастическая.

0
  • петровна
    30 августа 2016

В сцитиграфии будет видно ,где нет кровотока,она показывает капилляры.И напишите,что показали гормоны щитовидной железы,а вдруг гипертериоз..Я не любопытная,но мне очень интересно.

0
    • ольга
      30 августа 2016

петровна, проходила в центромеде,ТТГ-1,0.Т3-1,0.своб.Т4-19,0.вот думаю может в другой лаборатории ещё сдать,перепроверить.

0
  • петровна
    31 августа 2016

не надо пересдавать,деньги тратить,все же в норме.Сердечная недостаточность так проявляется,что-то очень длительно у вас было,может инфаркт был без болевой.может у вас постоянный стресс,кто-то выпивает??Вы отмените соль ,А давление сколько.И есть ли отеки на ногах?Соль уменьшите,давление спадет.

0
  • римма
    14 июня 2017

карсет на шею. 1 час в день.долго носить.очень помогает.

0
  • ольга
    15 июня 2017

Здравствуйте всем.Поставили бронхиальную астму.Вот серетид брызгаю но че то неочень.Короче надо ехать куда нибудь,только вот денег нет.Так бы конечно съездила бы в Москву.Тоже доктора кто что говорит,у всех мнения разные,но пока принимаю амлодипин,предизин,вот серетид ещё.

0
    • Ильнур
      23 января

ольга, как ваше здоровье

0
    • Николай
      23 января

ольга, я лечился народными средствами, через 6 месяцев я сдал анализ на ПЦР на геп С, вирусов не нашли, ХОБЛ тоже пропал и сердце нормализовалось и сплю нормально без удушья, а то раньше от удушья не мог спать нормально. Если хочешь консультироваться кинь СМС-кой свой номер с ватсапом на этот номер, я выйду к вам ватсапом:8(924)569-81-34.

0
  • Коля
    5 февраля

Какими ты народными средствами лечился?

0
  • ext_fb_204368080365761ZqN5q
    12 мая

можно натуральными аптечными

Не знаю на счет народных средств, но натуральными аптечными можно поддерживать здоровье в норме. Я пью кардио актив. По курсу примерно раз в месяцев 8-9, в зависимости от того, как начинется отдышка и нехватка кислорода. Довольна препаратом, хотя там полностью натуральный состав.

0
  • Татьяна
    12 октября

А меня уговорили доктора на операцию, был порок сердца, 4 мм . Поставили аклюдэр
    Плсле опеоации полтора года мучилась от болей, а теперь еще и одышка появилась. До операции я гораздо лучше жила.Напугала кардиолог,нужно делать а то внезапно можете умереть. А я теперь умираю медленно. Правда вес у меня лишний. Не могу с ним справиться. Пью бетолок зок 1,25, индопамид 1,5 по утрам. Кардиомагнил тулип. Задыхаюсь. Давление низкое. До 110 не поднимается послветуйте что делать?

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    17 октября

если сделали коронографию, стент Вам поставили или нет? Вот жду, должны сделать коронографию и поставить стент. Говорят без стента боли не проходят, у меня приступы один два раза за 1 день. Прописанные лекарства пить не пропуская. Ежедневно пью 5 лекарств, если приступы то два добавляются, и так до конца жизни сказала врач и самое главное не могу работать.

0
  • elixir16
    26 октября

Однозначно надо поддерживать здоровье натуральными средствами,в т.ч. БАД ами. Хотя к ним отношение многих противоречивое. Любое лекарство-это химическое соединение чужеродное для организма (ксенобиотик) и имеет побочный эффект и получается что одно лечим, другое калечим.Есть хорошие БАДы, могу порекомендовать. Пишите в личку

0
Ответ на тему: сердечная недостаточность
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания