Отличие мужчин в деревне и в городе.
Нани  -    7138
Только недавно я поняла что городские мужчины отличаются от "деревенских", я сама росла в деревне и с малых лет с братом и сестрой работали (сенокос, за коровником следили, воду, лед таскали ит.д.) и все умеем не боимся. А вот на работе встретила ТАКОГО человека который даже не может сам постоять за себя, говорит мол, что не могу убираться, воду таскать в субботниках из-за больной спины, даже не может на стремянку подняться, боится он. Вот и думаю, что надежнее мужчина деревенский, чем слабенький городской (как жалко их). Если хоть воспитываете сына в городе отдайте хоть в какой- то спорт что ли, чтобы стержень, "жилка" была мужская. А то сидят они за компом и такиие слабенькие, конечно понимаю что умом они зарабатывают, но когда женятся вряд ли их жены чувствуют себя как за каменной стеной. А что Вы думаете, может я ошибаюсь?
Лучший ответ
12
Z
18 августа 2016

Тоже считаю, что закваска деревенская лучше. Хотя сами городские в третьем поколении. Сейчас уже родни в деревне не осталось. В детстве были в деревне. А дети уже как туристы проезжают. Но село не может обеспечить достаточный уровень образования. Инфраструктура и коммуникации - бич нашего времени. Городской житель абсолютно беспомощен в природной среде (тайге, тундре, воде), не приучен к настоящему труду. Это колоссальный минус в развитии личности. Деревенские с детства находятся в естественной для человека среде, они привычны к труду, земле. У них развита смекалка, и главное, терпение. Если надо, настойчиво идут к цели. Плохо то, что во многих моментах в силу объективных обстоятельствах, начинают проигрывать городским. Особенно опасен алкоголь, низкий уровень культуры. Но природно, на мой взгляд, более одареннее и способнее. Короче, противоречие налицо. Выход только в развитии и преобразовании условий. Это не гендерный вопрос (мужчина-женщина), это вопрос культурный.

Ответов 159 Написать ответ
  • астреяяя
    18 августа 2016

Я думаю,что вы ошибаетесь.Люди везде разные и везде люди.

4
    • Z
      18 августа 2016

астреяяя, извините. Европа давно и далеко уже не деревенская. Вы не знаете наших - деревенских. Это мощь, сила, совесть и НАЧАЛО. Вы, к сожалению, понять не можете.

1
      • астреяяя
        18 августа 2016

Z, как раз Европа и деревенская.В основном Швейцария-это небольшие фермерские хозяйства,притаившиеся между гор.Более того-дети растут и гордятся тем,что они убирают на тракторе поле,что они умеют ухаживать за коровами.Это НЕ СТЫДНО,Это считается в Европе достойным.

4
        • Z
          18 августа 2016

астреечка, милая. Вы просто НЕ В КУРСЕ. Видела я ваши деревеньки. Здесь речь совсем не о этом, дорогая.

1
  • nng
    18 августа 2016

Не судите о других лишь по одному ТАКОМУ человеку. Есть достойные люди.

2
  • Городской житель
    18 августа 2016

Автор, вы абсолютно правы, но в скором времени начнутся противоречивые высказывания, но вы все равно абсолютно правы.

1
  • ну да,
    18 августа 2016

но городские ленивые диванные войска вряд ли дадут сказать что автор прав, действительно в городе очень много ленивых мужчин, но на словах они в этом никогда не признаются, уж поверьте мне на слово.

1
  • Аноним
    18 августа 2016

Я городской лентяй и горжусь этим.

2
  • Z
    18 августа 2016

Тоже считаю, что закваска деревенская лучше. Хотя сами городские в третьем поколении. Сейчас уже родни в деревне не осталось. В детстве были в деревне. А дети уже как туристы проезжают. Но село не может обеспечить достаточный уровень образования. Инфраструктура и коммуникации - бич нашего времени. Городской житель абсолютно беспомощен в природной среде (тайге, тундре, воде), не приучен к настоящему труду. Это колоссальный минус в развитии личности. Деревенские с детства находятся в естественной для человека среде, они привычны к труду, земле. У них развита смекалка, и главное, терпение. Если надо, настойчиво идут к цели. Плохо то, что во многих моментах в силу объективных обстоятельствах, начинают проигрывать городским. Особенно опасен алкоголь, низкий уровень культуры. Но природно, на мой взгляд, более одареннее и способнее. Короче, противоречие налицо. Выход только в развитии и преобразовании условий. Это не гендерный вопрос (мужчина-женщина), это вопрос культурный.

12
  • Да это так и есть
    18 августа 2016

Большинство городских не умеет того, что делают деревенские парни. Может быть им это не пригодится, но факт остается фактом. Деревенские намного самостоятельные. в одного запросто могут сено накосить, лед там дрова в легкую. А это же для городского адский труд, а для парней с деревни обычные будни. Физически они намного выносливее. И посмотрите, кто в республике рулит-то? Конечно деревенские! Чурапча, Нюрба, Вилюй, Хангалас, Мегино, Амга, Таатта и мн. др.Они сплоченные, чем городские. пусть простые но у них есть желание работать. И армии я в этом много раз убедился. Все маменькины сыны - это городские. Ничего не умеют. в жизни лопаты в руках не держали. Правда жалко их тогда было. огребали по полной бедняги.

3
  • Все верно
    18 августа 2016

городские кроме комп. почти ничего не умеют.

2
  • но
    18 августа 2016

они лучшие диванные комментаторы, могут легко найти девушек своими красноречивыми словцами, а потом эти же девушки жалуются на всех мужчин.

4
  • Лол
    18 августа 2016

И что? Я вот не пойму вас (те кто топы такие создаёт "городские то, городские это"). Если вы уж такие молодцы удальцы, создавайте топ: "деревенские молодцы потому то потому то" Потому как то, что вы пишете по Фрейду - комплекс неполноценности: опуская других (в частности городских жителей), пытаться возвыситься самим.

4
  • Z
    18 августа 2016

По сути, разницы все же нет. Но по существу - да. Фрейд тут ни при чем. Нужно работать. Как выше, в Европе нет разницы особой между деревней и городом. Просто люди занимаются тем, что им ближе. Но и там, вряд ли городской житель сможет заняться фермерским делом. Как то так.

2
  • Z
    18 августа 2016

Ладно. Уговорили. Этот Ди Каприо в своем "Выжившем" такую сагу описал...Многие наши посмеялись. А ведь это быт наших деревень. Я же помню, как лайки себя вели, как мужчины добычу приносили, как и про что говорили. Да и ...тоже что помню. Автор прав.

5
  • АркадийПетрович
    18 августа 2016

Деревенские чаще всего алкаши. Нажрутся и идут бить односельчан и ножиками резать. Истина. Это когда то давно было иначе, в нынешнее время все именно так.

-1
    • Z
      18 августа 2016

АркадийПетрович, еще недавно это было. Охота, лайки, "кхуук" над кусочком мяса непонятного. Человеческая жизнь недолга. Это все (алкаши и пр) как пена в супе выкипет.

0
    • кулумнуур
      кулумнуур
      Охотник Рыболов
      26 августа 2016

АркадийПетрович, зато городские даже в кулак руки не соберут а натравят другого деревенского на первого обидчика.

Видел пацана на работе отправили на сенокос так он нашел медсправку что мол то болит это брлит. После этого уважение сразу пропало к нему

Ну раз говорите деревенские алкаши то городские нарики. Извините

1
  • ч-25
    18 августа 2016

Мамки с Папками вам мясо кидают уазами,а вы корчите из себя аллигарховface with tears of joy

2
  • ч-25
    18 августа 2016

Только ближе к сорокетам доходит до вас,что жить надо по сутиface with stuck-out tongue

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    18 августа 2016

Я городская, но до отрочества ездила к родным на сенокос в Красноярский край. Муж городской, в деревне родственников нет. Умеет все - косить, дрова рубить, печку топить, сантехника, ремонт, авторемонт (полностью), готовит при необходимости, работу на женскую и мужскую не делит.
    Деревенский/городской не показатель, каждый человек сам решает, чему учиться, а от чего отлынивать.

8
    • trek4300
      trek4300
      Имя Фамилия
      26 августа 2016

lenushka, тут просто в процентном соотношении, сельские большинство приспособлены к труду физическому, городские - меньшинство.
      но нынче во многих деревнях в связи с подключением газа, водопровода (летнее время), интернета и многих удобств, там тоже всяко наблюдается спад на физический труд, например мы в детстве на сенокосе все делали вручную, от косьбы до финиша, нынче механизация идет активно, родня купила бензокосилки и про косу забыли

1
  • Юра82
    19 августа 2016

какие дрова, сенокос и охота. в деревне сейчас газ, сенокос тракторами делают, охота = пьянка. я сам с деревни, все бухают там по черному. среди городских нормальных парней валом, то что написали тут рубить дрова, сенокос, охота, это не сложно, если нужда заставит, вмиг за месяц любой задрот научится, человек такое существо, привыкает ко всему моментом, жить захочет, кору, грязь кушать будет любой. В деревне жирный минус, который перечеркивает все достоинства это алкоголь и отстутсвие образования, которое ведет к зашоренности сознания. парням в деревне ничего не надо, ничего не хотят, путешествовать увидеть мир не хотят, много денег делать не хотят, алкоголь, вкусно поесть, поглубже присунуть и лодочный мотор 40ку, уазик инжекторный на военных мостах, вот в принципе и все желания. А то что мир большой вокруг них, то что мутки есть на это все посрать. Вот это минус.

12
    • AATIM
      19 августа 2016

все верно

в колхозе больше всех работала Лошадь, но председателем не стала. Ну и что что деревенские универсалы, могут сено косит, дрова рубить, трактор водить. Зато городские могут девчонок катать на хороших авто, имеют квартиры, могут дарить ценные подарки, могут показать им весь мир. Можно сказать что это у них от родителей. Отлично, значит хорошая умная, работящая генетика, да и ребенок учится примером.

Если что я сам родом из деревни, городской в первом поколении. Что бы заработать на простую квартиру и машину потратил всю молодость. Теперь все есть, кроме молодости.

4
      • Кот
        28 августа 2016

AATIM, молодец, правильно сказал! городской в 1 поколении! и что люди ко всему могут привыкнуть, если жизнь заставит. А деревенские которые в городе отучились должны в свою деревню вернуться чтоб культуру, медицину, и т. д. поднимать. Как раньше отучился и 5 лет практика в деревне! Это было обязаловка. А там езжай хоть куда, делай что хочешь. Но отдай дань своей деревне. Вот из-за этого деревни остаются пустыми., одни пожилые.

1
    • jem777
      26 августа 2016

По разговору на деревенского не похож.))

0
    • flamemotor
      28 августа 2016

Юра82, ты в какой то не такой деревне живеш, на тех выходных за один день 17 уток добыл, и ты бред пишеш про то что им ничего ненада

1
    • bimber
      29 августа 2016

Юра82, низкий уровень жизни в деревне это не вина жителей. Какие могут быть мутки в деревне? "алкоголь, вкусно поесть, поглубже присунуть и лодочный мотор 40ку, уазик инжекторный на военных мостах" Алкоголь пьют все, просто кто то больше кто то меньше. Или ты хочешь сказать городские не пьют? Вкусно поесть тоже все любят, только мы больше едим натуральной пищи, а в городе едят имитаторы пищи. Лодочный мотор берем потому что дорог нету, а ездить надо. Уазик инжекторный на военных моста - а какая машина ещё сможет проехать по нашим дорогам? Ну и глубоко присунуть это ведь хорошо, продолжение жизни. И не говори что ты деревенский, деревенский так говорить не будет.

-1
      • Юра82
        30 августа 2016

bimber, так то оно так, я имею ввиду что к духовным ценностям не тянемся же, не надо мне рассказывать или оправдываться, я сам с деревни,родился и вырос, закончил школу, чего тут стеснятся? почему сомневаешься что я с деревни то? паспорт вам показать чтоли? :). да я с деревни, я горжусь этим, снаружи ботан а внутри деребас :) самое лучшее сочетание :)
        знаю людей которые вообще в лесу живут, но при этом денег мутят мама не горюй, все дело в желании.

0
  • qweqweqwe
    19 августа 2016

только одно отличие есть
    деревенские одевают абибас
    городские одевают адидас

4
  • borz_ykt
    19 августа 2016

у автора комплекс неполноценности??

5
  • ленкин
    19 августа 2016

Нашли тему

1
  • ч-25
    19 августа 2016

Я много раз кричял,чтоб создали один большой Мега-Сити,а снизу создали супер-хотон для всех четырёхлапых,ихний газ бы на20% сократил бы энергосбережение в сити.А летом как кочевники уплётывали по своим саилыкам,зато жили бы комфортно зимой,и небыло бы столько психов!все бы зимой ходили в театра и в кина,кушали суши и друг дружке улыбались быsmiling face with smiling eyes

1
  • ч-25
    19 августа 2016

зачем людям зимой жить в деревнях,пусть строят РайЦентры для перезимовки людей и скота.в комфортных условияхperson bowing deeply

0
  • kerbx
    19 августа 2016

Детям и старикам на зиму нужно переезжать в райцентры, или крупные села. Ближе к хорошим школам и оборудованным больницам.

0
  • yoshinori
    19 августа 2016

Ахаха, всех то не обобщай. Я городской (ну, как сказать наполовину городской - родился в деревне, вырос в городе). но сено каждый год кошу, и ремонт в квартире сам делаю, машину сам чиню и все по хозяйству умею, ибо родители старые в деревне с хозяйством.

0
  • городской
    19 августа 2016

я сено не кошу, сам ремонт не делаю, машину сам не чиню, да не умею этих вещей но всегда действую как отец учил - делай и занимайся тем что умеешь лучше всего, я занимаюсь как раз так и компьютерами а уже ремонт заказываю, машину сдаю на ремонт, потому что время затраченное на определенные вещи которые я не сильно разбираюсь - можно использовать для зарабатывания тех же денег. хотя соглашусь что мы слабее наших деревенских соотечтественников.

0
    • ха.ха
      27 августа 2016

городской, это не городской написал.Ааа М.А.М.Б.Е.Т. ТФУ БЛЯ..

0
  • virb
    virb
    Андрей Федоров
    19 августа 2016

Избалованный отрок становится ленивым диванным экспертом независимо от места жительства. Знаю и в современной деревне есть детки, которые ни сена накосить, ни дров нарубить, ни лед занести...да ты что! Ведь убьется, спину повредит, простудится не дай бог, уж лучше сами с усами под полтинник лет, чай не развалимся. Пусть детенок полежит, телек посмотрит, на компе поиграет, в школу же ходит, тоже труд.
    Вот такое опекание в результате играет злую шутку, а потом родители удивятся, вроде все давали, всем обеспечивали, почему наш сын с двумя высшими образованиями не работает и с нами живет, а ему уже за30?!

1
  • :-)
    19 августа 2016

все имхо

Хочу добавить свои мысли. Я, реально городской, но так сложилось в жизни, что всегда работал на тяжелых работах. Да было трудно, по сравнению с деревенскими, но я таки работал потом с ними наравне. Но есть различия, и связаны они не с физическим трудом, а в различии образов жизни в городе и в деревне. В деревне мир узок, и ты знаешь всех жителей своей деревни, и там выстраиваешь свою жизнь, как в коллективе в социальной лестнице.. Кого то бьешь ты, кто то тебя. Мир прост и понятен, каждый на своей ступеньке. В городе больше неопределенности. Мир за пределами твоего двора, чужой, и тебе чужих знать необязательно, да и невозможно. Отсюда и нерешительность и инфантильность городских. Я сам по себе, и мне никто не нужен. Так называемое одиночество в городе. Вы можете жить на одной лестничной площадке, и ничего не знать о симпатичной тебе девушке. А в деревне все про всех давно известно, кто чем дышит и пердит, и если нет других вариантов, то жизнь вас сведет сама собою, просто из за того что нет альтернативы.. А в городе казалось бы так много вариантов, что наоборот остаешься в одиночестве.
    Теперь по другой части. Деревенские таки более уверенные в себе. Городские, на их фоне как кастрированные. Культура жития в большом Городе, кастрирует городских. Сами деревенские, которые переехали в город чувствуют это и над этим подтрунивают, но вот их дети вырастают ненавистными им городскими.

1
    • Нани
      19 августа 2016

:-), да, да поэтому и проблема возникает, как буду воспитывать своего ребенка, не хочу чтобы он был таким, поэтому и подняла этот вопрос воспитании детей в городе.

0
    • Так и есть
      19 августа 2016

:-), правду не скроешь, в городе люди замкнуты в общении, типа никто тебя не знает, и ты никого не знаешь. все сами по себе. Чем меньше поселок, тем люди открыты друг-другу, знают и помогают чем могут. Поэтому все познается в сравнении. Город отнимает силы, как говорится в фильме Брат - 2 (или в другом фильме)...Если пустить все на самотек. Большинство вырастают лентяями. Потому что сидят на готовом. Пьянки, гулянки, лежание на диване, курение и офисная работа. все это здоровья не прибавляет.

1
  • да ладно
    19 августа 2016

можно сколько угодно гордиться рубкой дров и скирдованием сена, но в социальном плане, все равно тебя обгонит тощий мальчик за компом, в силу своего ума, образованности, умению общаться и налаживать социальные контакты, в т.ч и за пределами Республики. а твой приспособленный жить в тайге охотник - там и останется... увы и ах

2
  • yakutianka1864
    24 августа 2016

Гдн вы городских находите? Я вот задумалась и ведь ни одного городского не знаю, сама из деревни все родственники тоже, знакомые все все из деревни.

1
    • protest
      24 августа 2016

yakutianka1864, вот и чудненько.. Значит вы здоровый и скромный человек:).

0
      • yakutianka1864
        24 августа 2016

protest, а нет знаю, но это женщины и мужчины в возрасте уже все русские, а так чтобы например парень саха или девушка и при этом городские нет, таких не знаю.

0
  • Һ3
    25 августа 2016

Деревенские щас на сенокосе,да и времени и интернета у них наверное нету чтобы с вами попусту тута ссориться.

2
  • Ежик
    25 августа 2016

Смешно. Хвастаться тут в своей дыре город деревня))) для тех кто приезжает сюда делать деньги (менеджмент,нефть, газ, алмазы) - мы тупые аборигены.

1
  • apoma
    25 августа 2016

Оо, правда? У нас четыре квартиры деревенским парням сдают, постоянно пьянки, разборки, вызываем полицию, пакеты с мусором на первом этаже оставляют, два раза соседи с первого этажа ловили тех, кто на пятом снимает, кто нужду под лестницей справляет

3
    • язычник
      26 августа 2016

apoma, золотые слова..

2
    • Евгения
      1 декабря

Предлагаем Вам работу без вложений, на системе автоматического приёма и обработки заказов.

Мы предоставляем:

- Наш лицезионный софт.
      - документы со всей необходимой доп. информацией.
      - постоянная техническая поддержка.

Оплата от 5500 в день. Выплаты ежедневно.

Более подробная информация на нашем сайте >> www.zakaz.exrabota.ru <<

0
  • Во даёт.
    25 августа 2016

А откуда ты знаешь что они деревенские,может это городские хулиганы гопники бандой живут,так как выгнали родители.

0
  • img
    img
    25 августа 2016

вот пусть эти деревенские в деревне и живут. таскают лед и сено косят. сильное село - сильная страна. а то прут и прут в город зачем то. только пополняют армию бомжей и криминогенную обстановку накаляют >.<

8
  • язычник
    26 августа 2016

Деревенских лентяев кучу знал,хрен пошевелятся,нифига не знают,некультурные,на уме охота,рыбалка,бабы да выпить,ну и денег считать они любили,почесывая пузо..чужие естественно деньги...face with tears of joy

2
  • amargo
    26 августа 2016

Какое-то деревенское мышление.

2
  • Егор
    26 августа 2016

Все разные, не имеет значения от куда человек

Я вот городской житель, но при этом я всё умею, то, что нужно среднестатистическому мужику. И вот лет 15 назад я поехал с женой в её деревню. И там моя тёща попросила меня нарубить дров своей соседке, я согласился, и начал рубить, стою значит и рублю дрова. и в это время подъезжает машина к этому дому, и из неё выходят парни 20-25 лет, и спрашивают Виталю, женщина заходит в дом и оттуда выходит Виталя - "деревенский парень".... я бросаю топор. и домой.... Потом спрашиваю у тёщи, что это было???????....... А почему этот Виталий сам не может рубить дрова, он, что инвалид? Нет, говорит тёща, он просто не умеет:(

3
  • GXHX
    26 августа 2016

видели мы ваших деревенских у разных пивнушек, где мордобой и свинство

3
  • Avenger88
    26 августа 2016

я родился и вырос в Якутске, все умею делать, что по жизни нужно, а в технике очень даже хорошо

разбираюсь, могу на смартфоне поменять не только прошивку, но экран с тачскрином, запаять микросхемы на кухонном комбайне, заменить вздутые предохранители в микроволновке и т.д.

вот тут упомянули мол воду таскать, дрова рубить - в городе тоже надо кое-что уметь по квартире, чтобы был быт: сантехника, электрика, газовое оборудование, а ведь многие городские живут в частных домах, где условия не лучше в деревенских, отличает только наличие септиков

да, конечно может сено я не очень хорошо кошу, потому что по жизни мне это не надо, а если бы было бы надо, то косил бы нормально...

да и сейчас такая молодежь с центральных улусов пошла уже, что не лучше "городских", с той же Майи, Намцев - парни сено не косили в жизни

1
    • putchehanzup
      26 августа 2016

Avenger88, ты намских нетрогай, всю жизь косил сено, на смартфоне прошивку, в интернете все есть в два клика, запаять микросхемы я сам радиомеханик, знаю я городских, половина города ГОЛУБЫЕ, ну от чего в якутских парнях голубейство, влияние запада, забыли язык, потом культуру, понятия совсем другие, танчики дота, баск, айфон, от армии косят, есть разные люди. Любовь к труду у меня с детства, но в школе я плохо учился, там нету работы в улусах, мне здесь не очень нравиттся, жить то надо, семью кормить, сидит тут Намских обсуждает, небось всю ночь перед компом сидит и др...т.

-1
      • Avenger88
        26 августа 2016

не надо на личности переходить, в самих Намцах нынешняя молодежь сплошь одни косари что ли?

не надо всех под одну гребенку гребсти, люди все разные, один не умеет косить сено - зато в автоэлектрике у него золотые руки, другой не знает компьютеров - зато отличный столяр и плотник и так далее

1
  • Тот самый
    26 августа 2016

ТП деревенская сделала вывод по одному городскому о всех, ну что взять с неё со стереотипной деревенщины face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

5
  • guriy07
    26 августа 2016

Сейчас в данное время, у многих деревенских в городе есть квартиры и дома, ну и так же у городских в деревнях есть дома и дачи (сайылыки). Так что скоро все перемешаться, не будет деревенских и городских. Когда заработает программа дальневосточный гектар, вот тогда и все объединимся. Так что, Ребята давайте жить дружно!))

2
  • Мия
    26 августа 2016

Пфффффф....че за бред. Если ваш знакомый таким оказался, это не значит, что все такие ахахаха рассмешили))))))))
    Все люди разные, независимо от нации, происхождения итп.

0
  • тотсамыймюнхгаузен
    26 августа 2016

Все бы так. Но почему то когда мы спрашиваем у деревенских, просто из вежливости из какого они района, то они отвечают почему-то, что они городские. И это так странно, неужели они стесняются своего улуса (района), места где жили их предки. И потом им надо запомнить, что городского человека они ведь никогда не смогут обмануть, что они его земляки. Ведь деревенский человек для городского более очевиден, чем городской для деревенского. Вывод: не надо стесняться и думать. что городские чем то превосходят вас, вы наши и этим все сказано. И не надо нам ничего доказывать (комплексовать) мол городские того-то не умеют или того-то. Это просто глупо. Я лично не видел ни одного городского который не умел бы пилить дрова и рубить и.т.п. Это ведь полная фигня. И потом ленивых деревенских полным полно, вот и в зонах они в основе сидят, когда денег хотят срубить не трудом, а грабежом. Так, что если вы не приспособились здесь то проще уехать обратно.

3
    • ykob57
      26 августа 2016

тотсамыймюнхгаузен, приезжие из деревни в основном живут городе.А столичные более пронырливые на другие города уезжают. Че в одном котле вариться то ? Надо как я в молодости поработать в других регионах и тогда ценишь своих людей республики.Когда приезжаешь домой родной язык как музыку слышишь )

1
  • Мж
    26 августа 2016

Якутск большая деревня. Север. Так что здесь люди все рабочащие.

0
  • ykob57
    26 августа 2016

мужики деревенские в основном на войне победу достали.Неприхотливые сибиряки не зря говорят.Все тяжесть походных условий терпели,на себя пушки таскали ) Ну у городских тоже есть хорошие парни со стержнем.,т.е.силой воли.

0
  • сотрудник УФСИН
    26 августа 2016

Возле автовокзала таких работничков doxya. Все тюрьмы деревенскими заполнены.

-1
  • Эмодзи
    26 августа 2016

В городах оседают чумарики а в деревнях балбесы

-1
  • бельфегор
    бельфегор
    Belfegor Demon
    26 августа 2016

Девушку из деревни вывезти можно.
    Но деревню из девушки- никогда...face with tears of joy

3
  • сэмэн2016
    26 августа 2016

98% мужскаго населения якутска так или иначе деревенщины

или потомки деревенщин, никакой разницы, а вот раньше дааа, было дело

-1
  • toyota.sacha
    26 августа 2016

Да полно везде, будь то город, то село, неумёх. Так что не надо разделить на городских и деревенских

0
  • крестьянин
    26 августа 2016

самые крутые пацаны городские на вроде василисы афанасевны

0
  • Ежик
    26 августа 2016

60-70 % процентов населения якт деревенские)) так что деревены везде: нормальные семьянины, мам бет ты, бомжи, бизнесмены, чиновники, депутаты, даже президент (!))) также среди них и умеющие работать руками и неумехи, и бандиты, и копы)))

0
  • Вероника
    26 августа 2016

Я с деревни. Мой отец в ручную косит сено со 2го класса, лед, дрова это не обсуждается. И полы подметет, надо будет посуду помоет. В технике просто ас! Все сам чинит своими же руками, нет такого чтоб он не умел и ни разу не говорил что он что то не умеет или не может. Он реально может всё! А как вкусно готовит, просто ммм)) горжусь им и очень люблю. С детства помню как он встает в 6 ч полы подметет с крыльца, в хотон сходит, в молокозавод молока отвезет, ведра после помоет. И так каждое утро. И в конце дня самый последний засыпает. Паапам барахсан.
    Сейчас я замужем за городским человеком. Живем естественно в городе. Какой он был в начале отношений до брака оптимистичный, быстрый во всем, инициативный итд. А в быту то ноль. Сколько мы живем ни разу за ребенком не посмотрел, ни разу посуду не мыл, я не говорю о готовке. Он даже с пола вещи раскиданные не поднимает. Кровать ни разу не заправлял. Вот такой вот городской лентяй, который вечно устает на работе. Полная противоположность отца. Его единственная работа по дому это выбросить мусор и то надо ему утром в руки вручить иначе ему лень загнуться и достать с ведра. А пузо какое нарастил! Жрет бесконечно! Есть ощущение , что я не жена, а прислуга и домработница.
    Так что в моем случае разница между городским и деревенским колоссальная!

3
    • гривастый
      26 августа 2016

Вероника, опускать своего мужа в публичном месте. Не зря он к вам удя по всему так относится.

-4
    • Avenger88
      26 августа 2016

тут у вас скорее разница поколений, в городе зимой многие тоже в 6 утра встают,

чтобы поехать в гараж, развезти детей в школу-сад, и жену на работу

-3
    • галинаник561977
      27 августа 2016

Вероника, вы сами с самого начала семейных отношений не поставили мужа на место. Небось всеми силами хотели закрепиться в городе, поэтому угождали ему во всем, а теперь хаете отца своего ребенка. Городские парни никогда не делят домашнюю работу на женскую и мужскую, в отличие от деревенских, и если ваш муж не помогает в хозяйстве, то в этом только ваша вина и ничья больше.

-1
  • гривастый
    26 августа 2016

Человек просто больной а вы деревенщина глупая раз уж сидите там и думаете что каждый должен быть как ваш деревенщина брат. Тупая вы, вам надо полы подметать. Среди городских есть много кто поздоровее вас будет. Вот так и представил, сидит такая ухмыляется "какой слабак". Отвратительный тип женщин, которая всех под одну гребенку пытается замести.

1
    • Нани
      29 августа 2016

гривастый, к сожалению не под одну гребенку таких я очень даже много знаю если Вы умеете все, то это очень хорошо так как таким стали кот Вас научил живя в городе?

-1
  • mzz
    26 августа 2016

Какая то дура с комплексом неполноценности написала, а все остальные подхватили.

0
  • irene_konstans
    26 августа 2016

Все на самом деле намного проще, чем вы представляете. Нельзя судить обо всех по примеру одного человека. Может вам попался просто ленивый человек который решил "откосить" от физработы. Я не верю, что городские парни неумехи. У всех же есть дачи, и то что парень решил "откосить" не значит, что он ничего не умеет. Умеет он, еще как умеет. Уж поверьте

0
  • я67
    26 августа 2016

У городских возможностей больше чем у деревенских,я сам городской и умею и сделаю все на много лучше деревенских людей,короче универсал,также стреляю лучше многих некоторых деревенских,стреляю белку в нос,охотился и рыбачил в северных районах, все зависит от воспитания без разницы в деревне или в городе,

0
  • Кирилл
    26 августа 2016

Прочитав комменты делаю вывод что Якутск это пзд.. ц МЕГАПОЛИС.)

0
    • Samych
      26 августа 2016

Кирилл, Точно :))) в деревне еще делают различия между деревнями. Тут в Якутске все всех знают и живут как в деревне, а некоторые еще и городские в поколении , уахахаха
      Вы расскажите в Москве или в Нью-йорке об этом

0
  • Якутск
    26 августа 2016

Вероника,че не вышла замуж
    За свою Дерибаса, Коза деревенская...goatface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • Нани
      29 августа 2016

Якутск, и выйду ищу подходящего как Вы выразились "деребаса".

0
  • Леди_стерва
    26 августа 2016

Ой да ладно а,деревня деревне рознь,есть деревни городского типа и посёлки,где не смотрят за коровами и сено не косят,есть и городские жители которые и коров держат и хозяйство имеют,так что вот прям так обобщать не надо,лентяи диванные и компьютерные умники ,так же как и работяги есть как и в городе так и в деревнях и селах!

Пс я замужем за деревенским неумехой,хотя сама городская и умею работать как и головой так и ручками,плюс владеют всеми инструментами от молотка до болгарки.

-1
  • baziblake
    27 августа 2016

"А то сидят они за компом"
    Да в этом пыльном городе кроме интернета и бухла нормальных развлечений-то нет. Все остальное либо слишком унылое, либо слишком накладно обычным людям. Даже спортом вашим хваленым заниматься - дорого берут в залах.
    И что вас так тянет в это пыльное место, кроме образования? Будь я деревенским, работал бы спокойно в своем хотоне под любимый музон и дыша свежим воздухом вместе с балбахом)

1
    • Лиса2013
      28 августа 2016

baziblake, так ты итак в свинарнике живешь, плюс холонсо - туши свет!))) Нашел чем хвалиться!)) Наш хотон свеж всегда, хехеех!)))

-1
      • baziblake
        28 августа 2016

Лиса2013, А где я хвалился? Якт это вонючий мухосранск на болоте, да еще и с воздухом хуже деревенского в теплое время года. Свалил бы в другой город, да вот только заскучаю по Якутску, родина как никак.

0
        • Лиса2013
          28 августа 2016

baziblake, родина? Бгг)) Где живешь, там и гадишь - такая она твоя родина?!))) Проведи уборку в своем свинарнике и прими душ. А то запах холонсо - это для наших ушей очень тошнотворно, фии бяях!(((

-1
          • baziblake
            28 августа 2016

Лиса2013, Из твоих тролльских уст точно запах. Убейся, плз, и будет чище.

0
            • Лиса2013
              28 августа 2016

baziblake, ну да, ну да)) Хочешь сказать свинарник твой лучше пахнет, чем наш хотон?))

-2
              • baziblake
                28 августа 2016

Лиса2013, Потеряйся уже. Не пытайся меня закадрить.

0
                • Лиса2013
                  28 августа 2016

baziblake, пфф. Было бы что кадрить. Твоя хрущевка меня не прельщает - там плохо пахнет!)))

-2
                  • baziblake
                    29 августа 2016

Лиса2013, 1) Тебе бы я даже собачью будку не выделил - собаку мою покусаешь. У меня много друзей из деревни, но среди них нет ни одного дирибаса)))
                    2) "Вонючий мухосранск на болоте" - имею ввиду пыльный город из-за речного и болотного расположения, также загрязненный автомобильными выхлопами. А не чистота квартиры или двора. Я, к слову, очень чистоплотный.
                    3) У тебя явно комплекс неполноценности. Я даже ничего плохого про деревню не думал и не говорил, только ты тут вьюгу подымаешь, троляга, и разводишь на оскорбления. У меня все.

0
  • Виктор
    27 августа 2016

Зачем сравнивать людей? Где бы не жили, чем бы занимались, любой национальности - люди разные с + и -. "Тут точку не поставишь".

0
  • Маайыстыыр
    27 августа 2016

Нет земли, нет и крестьянина. Произошло укрупнение сел, оторвали людей от земли. Большая школа, большое село, но нет работы, потому что нет земли у всех. Вроде бы деревня, но нет деревенской работы. Вот районные центры, крупные села плодят и бездельников. Мамы и папы на бюджетной работе, не занимаются сельским трудом. Тем более детки. Вот и вырастают воры, хулиганы, пьяницы - благодатная почва для криминала.

0
  • знаю
    27 августа 2016

Деревенские девушки доступные, всем жителям гости столицыface with tears of joy Ааа парни деревенские алкаши лодыри вори и педофилии большинство.че вы олени гордитесь этим, мозгов не хватает по этому.вес криминал в городе они совершают.....

-3
  • да ладно вам
    27 августа 2016

мой вот городской, из родителей только мать, которая лелеяла его. естественно много не умеет, но старается всегда. это от воспитания зависит наверное. убежден, что должен помогать и делать мужскую работу по дому. я считаю, что он молодец, даже если что-то не получается.

0
  • 123
    27 августа 2016

Любой бы нормальный зарубежный городской бы согласился что "Якутск деревня",

0
  • Натаха
    27 августа 2016

Главное они люди, ол аата кыллар

0
  • offen
    27 августа 2016

Некоторые городские не читали 50? доли классиков .

0
  • offen
    27 августа 2016

Сельские охотно разбираются в работе на даче, городских нужно дрессировать.)))'

1
  • offen
    27 августа 2016

Деревские быстро осваивают комп, а городские от лопаты лишь мозоли))))

1
  • Городской я
    27 августа 2016

Всё своё, только своими руками + подмога. -построил 2 дома (каменный и деревянный) , ремонт кв. для меня пустяк (кафель, обои, штукатурка, шпатлевка, сантехника, элект., собрать мебель, шашлыки, плов итд всё умею, на компе. тоже не дурак. огород только свой.
    Есть гараж, ремонтирую машины, жены, свой и знакомых только сам, в плоть до капиталки ДВС, установил сигналки, умею рихтовать но не супер, сойдет , норм. Деревенские эти прелести абсолютно не умеют и не знают, большинство не все.
    Что не умею:
    Не рыбак, не охотник, дрова колоть тоже не умею, бухать 3 дня тоже тяжело, доить корову даже не пробовал вот и всё.

0
  • Ролл
    27 августа 2016

По мне так якутскэто деревня каких еще поискать ток чуток большая...чуукть чуть... и живут здесь ток одни деребасы.. по другому назвать трудно... быдло на быдле.. врядли я думаю еси как вы говорите городскому парню сказатт показать на мол те пилу иди туда дерево свали он типа не сможет или вот те бык вот сани с бочкой бери и дуй за водой .а на улице минус 50... врядли он не сможеи.. сможет!! Как и все!! Все мы деребасы.. и вы и я и ввоооон та телка накрашенная которая идет н каблуках по улице и думает что она модель.. может и модель но сперва она деребаска!! А почнму да птому что в якутиии живет

1
  • citizen-89....
    28 августа 2016

Цитата:
    говорит мол, что не могу убираться, воду таскать в субботниках из-за больной спины

А по вашему он должен рвать спину доказывая тем самым свою нужность обществу, пока не станет инвалидом ?

Цитата:
    что надежнее мужчина деревенский

Вряд ли он будет надежней.
    Здесь дело в том, что у городского хватает мозгов чтобы не портить себе спину за какой не нужный ему субботник.
    А к примеру такой же больной но деревенский может и не знать о своем недуге, это не означает что он здоровее.И то что деревен будет рвать спину и *** работая на более тяжелой работе не делает его надежней.
    То что человек вырос в деревне не гарантирует, что он 100% здоров и надежен в этом плане, так же как и в каком либо другом.
    Цитата:
    Если хоть воспитываете сына в городе отдайте хоть в какой- то спорт что ли, чтобы стержень, "жилка" была мужская.

От спорта подобные травмы как раз таки и случаются.
    Хотите здорового и умного ребенка воспитывайте сами а не надейтесь на других.

-1
    • bimber
      29 августа 2016

citizen-89...., каждый человек должен участвовать в субботниках. Ты поодерживаешь кто отлынивает от общественных работ

0
  • чэгиэн
    28 августа 2016

Абсурд. Ладно бы, если вы сравнивали с москвичами. Но в Якутске такие же мужики как и в деревнях, разве что чуть опрятнее и гламурнее, гы))

0
  • тостубат
    28 августа 2016

Я давно живу в городе. Дети мои родились в городе. Но никогда не отделились от деревни. Умеют доить корову, ставить стога, разжечь костер и др.
    Горжусь тем что дети знают родной язык, культуру и обычаи своего народа и уважают физический труд сельчан. Знают что мясо и молоко приходит через труд. Это на мой взгляд важнее всего. Не совсем корректно протипоставлять деревенских и городских. Ведь дети выросшие в городе или селе не виноваты в какой среде они выросли. Важно правильно воспитать привить культуру. Мальчикам мужское воспитание отца, девочкам, конечно, материнское. Тогда будет правильное развитие человека.

1
  • чэгиэн
    28 августа 2016

Вообще сравнивать с кем-то/чем-то в пользу своих это тупо. Типа "Вон наши деревенские это сила" или "Россия лучше США" или "сахаляры красивые потому что у них русская кровь" - это лишь показывает о вашей неуверенности, тупости и недалекости
    Я вот знаю парня из Чурапчи, который тяжелее ноутбука не таскал, но из этого же не все чурапчинские становятся такими? Наоборот, чурапчинские славятся своим трудолюбием. Но ведь не все могут быть трудоголиками? Или, что большинство писателей родом из Таттинского улуса, но ведь не все таттинские грамотные??

0
  • -
    28 августа 2016

не путайте деребасы это одно а деревенские это другое

уважаю и люблю деревенских а от деребасов держусь подальше

0
  • Я
    28 августа 2016

Городские образованные?это где в классе по 40 человек сидят?Не смешите мои тапки.В деревне в классе по 10 и на всех внимания хватит учителю

0
  • тостубат
    28 августа 2016

Есть три фактора имеющие влияние на становление человека, на мой взгляд:
    это любовь родителей (любовь - это ресурс стрессоустойчивости);
    физический труд (развитие навыков и умений для успешной жизни)
    влияние среды (развитие умения строить отношения).
    В этом отношении сельская местность имеет преимущества в воспитании детей.

0
  • Кока кольщик
    28 августа 2016

в деревне какое воспитание? если дети только в семье бюджетников. а так отец и мать заняты хозяйством дети предоставлены сами себе. я не люблю деребасов, но они повсюду, среди коллег, однополчан, однокурсников, даже среди одноклассников их много стало - переехали в конце 90-х толпами. они не уважительно относятся к чужому имуществу. именно они ломают воруют избивают, в деревне то какое воспитание - постоянно среди других детей дикими бегают деруться. я боюсь общаться с деребасами, и 100% знаю они как выпьют сразу начинают докапыватсья до меня потому что я слабый. противопоставить себя как единая нация они не в состоянии, крутые только по отношению к другим якутам, во всех остальных случаях эти якуты парализуются сами от страха

0
  • Hhh
    28 августа 2016

ГОРДИТЬСЯ СЕНОКОСОМ. БОЖЕ МОЙ АХААААХАХХАХАХАХАХХА

1
  • Лиса2013
    28 августа 2016

У городских руки, ноги атрофированы. Жмоты. Удавятся из-за своих хрущевок. Ну что еще?)) Ах да, они уверены, что они чем-то лучше деревенских))

-2
    • пересмешник.
      пересмешник.
      Кирилл Горин
      28 августа 2016

Лиса2013, инфасе у тя комплексы. Почему интересно сама в городе живёшь? Не пойму никакface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Лиса2013
        28 августа 2016

пересмешник., деревенскими корнями только горжусь!))) Просто рафинированные городские мужчины порой раздражают, особенно тут на форуме))

-3
        • пересмешник.
          пересмешник.
          Кирилл Горин
          29 августа 2016

Лиса2013, правильно гордишься. Только стоит ли опускать других из- за этого? Меня тоже многое раздражает, но я стараюсь понять людей, а не принижать их. Все это от закомплексованности, от ощущения надуманной ущербности.Выпадам насчёт городских, я отношусь нейтрально. Меня трудно назвать неприспособленным, ленивым неумехой. И поверь, таких как я довольно много в городе. И кстати, горожанам обычно наплевать, кто там и что думает. Часто они даже не знают кто живёт за стенкой. Единственное отличие городских от деревенских, это то, что они живут у себя дома, а не приехали откуда- то критикуя местныхface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
          • Лиса2013
            29 августа 2016

пересмешник., а ты почитай комменты "горожан". Это всего лишь мой им ответ))) Может чуток троллю))

-3
  • Виктор
    28 августа 2016

Лисе2013. Якутск это большая деревня!. В Якутии почти городских нет. Либо папа с мамой из деревни, либо дедушка и бабушка из деревни. Все выходцы из улусов. Что тут спорить, Якутск город приезжих.

0
    • Лиса2013
      28 августа 2016

Виктор, большая деревня думает, что они лучше маленьких - вот в чем вопрос!))

-3
      • Лис2016
        29 августа 2016

Лиса2013, если вам не нравится жить в Якутске, и вы утверждаете что село лучше и по качеству жизни и качеством мужского населения - ну так валите в деребасию обратно сельское хозяйство поднимать? что вы тут торчите то, в городе место занимаете

0
        • Лиса2013
          29 августа 2016

Лис2016, места занимаем, значит у горожан силенок не хватает тягаться с нами?)) Деревня рулит?!)))

-2
  • Пожалуй
    28 августа 2016

Можно поставить знак равенства между якутами мужичками и русскими девками или хохлушками

Ростом, телосложением, одеждами, движениями, и даже запахом походят на друг дружку.

0
    • Городской
      29 августа 2016

Пожалуй, вали в деребасию обратно и отдай нам квартиры свои которые ты незаконно приобрел на субсидии для приобретения тракторов выделенные твоему отцу/деду/мужу

-1
  • Виктор
    28 августа 2016

Для Пожалуй.
    Хмм, "Якут мужик, и русская или хохлушка деваха"? А мы разве не мужское воспитание обсуждали? Вы уже совсем тему потеряли?
    Сравните тогда уж русского и якута, которые оба всю жизнь прожили в якутской деревне. Или наоборот проживших вместе в русской деревне. Или они оба в Якутске.... Так будет ближе к теме. Чем они отличаться будут?

1
  • Нани (автор)
    29 августа 2016

Прочитала почти все комментарии (спасибо большое за ваши ответы, но с оскорблениями писать почему?), к сожалению это не единственный мужской пример в моей жизни, я не хотела обидеть кого-либо (если обидела Вас извините) я хотела акцентировать внимание на мужское воспитание в городе (конечно и в деревне есть пробелы, я этого не отрицаю) на то что растет новое поколение "мягких" мужчин, парней. Очень хорошо если воспитали Вашего сына в городе, который все умеет и может постоять за себя, это отлично. Какими средствами этого добились и кто воспитал? значит было много мужского воспитания, примера, хотела донести этим письмом будущим папам и нынешним, что бы они больше уделяли внимания своим детям. Спасибо, за внимание, всем счастья желаю и всего хорошего, не принижайте себя оскорбляя друг друга. Всем добра и позитива.

-1
  • Сайа5ас
    1 декабря

В словесной "войне" мы все равно проиграем городским. Фантазия разбушевалась. Каждый свою жизнь создает сам. Мы имеем то, что имеем и многое умеем. И это наше достояние

0
  • Alexander
    3 декабря

Мы платим за лайки! - Оплата ежедневно!

Мы платим за лайки! - Оплата по требованию!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.click-likes.tk <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

0
  • Ника
    4 декабря

Странно,тогда почему мой деревенский муж такой ленивый?.И постоянно ноет ?Еще и тупой

0
  • городско
    7 декабря

достижение деревенских то что срут в -50, и таскали лед. ну так своих детей на улицу гоните тоже будете потом гордиться чо. я вырос слабым, всех мужчин боюсь, ни одной драки не выиграл, потому что защищали родители. я вообще по сути не тратил время на самоутверждение. сейчас то какая разница, водитель Коля, таскал лед дрался, сейчас копается в -45 под своим ведром, я сижу в офисе пукаю. мы стали равны, и более того он в моем подчинении, и ко мне на вы. таскал лед айа яй яй какое достижение. но то что я проиграл все драки и всегда глотал обиды, ходил вдоль стенки сказалось на моей психике. привык терпеть издевательства деревенских за то что слабый или за то что не говорю по якутски. тоже минусы есть. и женщины не смотрят, ну и не надо в принципе. но в мечтах я сильный красивый, таскаю лед и *** на улице в -50, и бью всех своих обидчиков как рокки. и женщины все дают. эх....

0
Ответ на тему: Отличие мужчин в деревне и в городе.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания