С родной сестрой не общаемся вот уже 2 года(
Ручка  -  18 августа 2016 00:01   10785
Доброго времени суток всем кому интересна либо аналогична по ситуации моя проблема. Мне 27 лет, работаю, есть семья. Я и моя сестра воспитывались родителями мамы, бабушка и дедушка заменили нам родителей. Но затем, сначала умер дедушка, следом тяжело заболела и умерла бабушка. Мы стали сиротами при живых родителях. Вскоре, я узнала, что мой биологический отец и вовсе мне не отец... Развелась с мужем... Потом поругалась со своей старшей сестрой. Вроде бы жизни наши стали налаживаться, она встретила хорошего человека, и у меня появился гражданский муж... Вроде бы хорошо все, но мне ее так не хватает, я каждый вечер плачу, пишу ей смски, я осознала свою неправоту и попросила прощения... Но она меня ненавидит и до сих пор держит обиду на меня. На днях я узнала, что беременна. Написала ей радостную новость, в ответ- ноль, холодная пустота. Неужели она не понимает, что своей гордыней она рушит наши отношения? Ей 29 лет, она ведь должна была понять, что и обидам когда-то приходит конец? Почему она не понимает? Что мне делать? Ни разговаривать, ни встречаться со мной она категорически отказывается, не то, что отказывается, молчит! Вроде бы ей пишу смс, но вместо диалога в телефоне книга монолога. Теперь я жду, когда же моя сестра наконец вырастит и простит меня...
У кого были такие отношения с родными? Что мне делать?
Лучший ответ
15
Юля
18 августа 2016

Вы просили прощения, она не простила?

Не пишите ей больше.
Не надоедайте своим общением.
Значит в её жизни всё хорошо.

Устраивайте свою жизнь потихоньку.
Готовьтесь стать матерью.
Сделайте правильный вывод из общения с старшей.
И постарайтесь не допускать таких ошибок в собственной налаживаемой вами семье.
И будьте счастливы!

Если ей когда нибудь понадобится ваша помощь, поддержка она обратиться к вам

Ответов 71 Написать ответ
  • Женя
    18 августа 2016

Что за ссора такая была, чтоб ТАК обидится?

4
  • про жизнь
    18 августа 2016

Аналогичный вопрос - это как надо было обидеть сестру , чтоб вас забанили на годы ?

По мелочам ссорятся абсолютно все , но и мирятся как правило . Тем более родные по крови люди.
    Всегда надо помнить притчу про забор и гвозди : вбитый гвоздь вытащить то можно, но след останется навсегда.
    Это аналогия с дурными словами и душой.

8
  • ленкин
    18 августа 2016

Не договариваете что-то, хотелось бы услышать версию сестры
    Отправьте сестре смс про этот форум, пусть зайдет,прочитает ну и наконец отпишится

5
  • Юля
    18 августа 2016

Вы просили прощения, она не простила?

Не пишите ей больше.
    Не надоедайте своим общением.
    Значит в её жизни всё хорошо.

Устраивайте свою жизнь потихоньку.
    Готовьтесь стать матерью.
    Сделайте правильный вывод из общения с старшей.
    И постарайтесь не допускать таких ошибок в собственной налаживаемой вами семье.
    И будьте счастливы!

Если ей когда нибудь понадобится ваша помощь, поддержка она обратиться к вам

15
  • Мальва
    18 августа 2016

Может, она просто номер сменила?

12
  • мда
    18 августа 2016

ничего не поделаешь.

просто есть люди,начисто лишенные эмотивности,их интересуют только собственные дела,интересы,а так на людях они будут говорить,как они жалеют вас и сострадают,но это только на словах,действий от них не жди.такие люди,например,по знаку раки,очень эгоистичные.

0
    • шла_босиком_не_жалея_ног
      18 августа 2016

мда,
      Я тоже рак. Но я действительно жалею и сострадаю людям не только на людях. Помогаю по мере возможностей. Если не помогаю, значит я это не могу сделать - нет возможностей.

Надо уметь понимать людей у которых нет возможностей помочь.

0
  • LOL
    18 августа 2016

Пошлите ее к чертям собачьим, пусть обижается. Раз такая обида большая в ней, значит она не способна прощать.

1
  • о_ля
    18 августа 2016

ох, сильно наверно обидели. Все мы обижаем и обижаемся, но отходим же. Зачем писать, когда можно прийти.

1
  • Konstantin
    18 августа 2016

Наверно включила ваш номер в "черный список" вот и не приходят смски

6
    • tumi74
      19 августа 2016

Очень даже может быть, как будто сообщения уходят, ватсап пишите, там уж точно видно Прочитала или н

0
  • girlnextdoor
    girlnextdoor
    Лена Дио
    18 августа 2016

Дайте ей время пережить свою обиду. Не все готовы так легко отпустить. Уважайте и примите ее решение. Со временем она простит.

0
  • 456
    18 августа 2016

5

И я такая как ваша сестра( и я рак

0
  • Фыва
    19 августа 2016

Как это биологический отец. Оказался вам не отец?

2
  • mikva
    19 августа 2016

Надо не писать , а звонить, встречаться, разговаривать

3
  • Маленькая
    19 августа 2016

Я тоже не общаюсь с сестрой и давно. Я обидела,она обиделась. Если честно даже и не хочеться миритьсяconfused face. Вот так вот

0
  • ndo230989
    19 августа 2016

че там мужика у нее отбила? :) и еще никогда не одалживайте денег родственникам, на этой почве с сестрой не общаюсь уже 2-ой месяц :(

1
  • muzzletoff
    19 августа 2016

Не знаю, как такое может быть, я свою старшую сестру люблю и все отдам чтобы помочь ей, она мне уже много раз помогала. Вот пытался вспомнить ругались ли мы с ней, не припомню ни одного случая, в детстве да и дрались и ругалисьface with tears of joy после школы никогда. Хотя она меня иногда поругиваетsmiling face with open mouth Вам надо поехать к ней и поговорить, все выяснить чем жить и изводить себя.

1
  • цитата
    19 августа 2016

Имейте свою голову, свое мнение, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье.

2
  • kartina
    19 августа 2016

Не надо навязываться, живите своей жизнью, постройте свою семью. С возрастом человек не меняется, так что не ждите взросления от сестры.

1
  • пфф
    19 августа 2016

А есть такие Матеря против неугодной дочери других детей натравливают до такой степени что все смотрят как на чужую. Так что может и хорошо что у вас нет такой матери. А сами вы как нибудь разберетесь помудреет она вернется

-1
  • 0po
    19 августа 2016

Живите с мужем одни, избавьтесь от сестры, это верный способ, время покажет, увидит, услышит как хорошо обустроила жизнь, придёт, там и поговорите, а так не терзайте себя, отношения родственников как сухая веревка, рвутся по всякому. И слушайте Цитату, все очень верно говорит.

2
  • цукрик
    19 августа 2016

она скорей всего просто сама по себе одиночка,вы не причем,не будьте назойливы,живите своей счастливой жизнью у вас будет малыш!!! и ради его здоровья не стоит расстраиваться

2
  • lana
    19 августа 2016

"не бойся потерять того. кто не побоялся потерять тебя". но это только сказать легко. возможно вашей сестре в удовольствие что вы молите о прощении. отойдите в сторону. возьмите паузу. поздравляйте если хотите с праздниками. и все на данный момент. возможно наступит переломный момент в ее голове. но бесконечно просить прощения ни к чему. одного раза вполне достаточно.
    я боролась за восстановление отношений несколько лет. сейчас они более менее потеплели. только это уже совсем другие чувства и отношения. по прежнему уже не будет никогда и эти отношения какие существует сейчас наверное мне нужны больше чем моей сестре.но мне все равно так легче жить.
    могу вас понять.удачи вам.

2
  • Н.
    19 августа 2016

У нас есть общая группа родных братьев, сестер, племянников. Может вам тоже создать такую группу, хотя бы так будете общаться.

1
  • Я
    19 августа 2016

А мы даж и не ссорились с братом , все равно общаемся оооочень редко ...(((думаю бывают такие люди ,которые запросто могут жить в своём кругу и просто иногда вспоминать про СВОИХ РОДНЫХ ,не понимаю его.никому ничего не обязаны думают наверно ,ничего не должны.

3
  • evgen35
    19 августа 2016

два года это нормально ! ;?) я уже лет 7 не общаюсь :?(

0
  • а я уже 24 года не общаюсь
    19 августа 2016

и не собираюсь, есть поступки которые нельзя прощать

0
  • Мама
    19 августа 2016

К великому сожалению такое бывает. У меня тоже такое положение. Очень тяжело на душе до сих пор. Мы не общаемся вот уже почти 10лет. А причина, что я вышла замуж за разведенного мужчину без жилья авто работы с алиментами. Благо у нас все отлично и мы очень счастливы. Вот.

1
  • Тетя Мотя
    19 августа 2016

Если вам, ну очень хочется помириться придите к ним в гости со цветами,с подарком, например в день рождения поздравьте и можете сослаться на спешку и уйти. Мост для общения проложите, добровольно-принудительным путем. Вода камень точит(но не переусердствуйте, сильно не навязывайтесь.)

1
  • Н.
    19 августа 2016

Если вы вместе вдвоём выживали и она была старшая вместо родителей, тогда надо помирится, но не сразу, постепенно осторожно. Можно какие то посторонние вопросы задавать, спокойно тихим голосом, без эмоций.

1
  • Иногда не зря говорят Уу чугаЬа уруу ыраа5а (к воде ближе, от родственников дальше)
    19 августа 2016

Живите своей жизнью, она полна другими радостями и счастливыми моментами, ближе чем собственный ребенок никого не будет. О сестре никогда не думайте, может ей без Вас лучше.

1
  • Н.
    19 августа 2016

Сестра не отказала, просто пока молчит, может тоже все таки надеется налаживать связи.

0
  • serene1983
    19 августа 2016

После школы я с сестрой один раз крупно поссорились, виновата была она, мы с ней 3 месяца не разговаривали, в то время не было сотовых. И вот однажды я прихожу домой, а там сестра написала мне письмо и просила ее простить, я конечно простила, с тех пор мы ни разу не ссорились =) роднее человечка нет, все равно простит, просто наверное она не получает ваше смски, надо встретиться лично и просто поговорить, если любит - простит =)

1
  • по теме
    19 августа 2016

Надо же как бывает - люди помногу лет не общаются.

Значит очень сильна обида у них , ведь правильно говорят что не все можно простить. Наверное у многих есть в жизни
    не прощенное прошлое. Это говорить легко а на деле.. ЧЕм сильнее ранение тем глубже раны.
    Тут дело не в гордыне . Дело в отторжении и неприятии своих обидчиков. Так что жить надо помня о том,
    чем слово ваше отзовется.

2
  • tatok-matok
    19 августа 2016

посмотри фильм джулия

0
  • Анна
    19 августа 2016

Я не могу простить младшего брата. Нам по многу лет. Всю жизнь его поддерживала и материально и морально. Меня мог ругать как может, прощала, но тут все границы перешел - нехорошо так посмеялся над больным ребенком, все как отрезала... Годы прошли, знаю надо простить, но, боль от его слов не проходит.

0
  • хаххан3
    19 августа 2016

И не надо прощать.

0
  • napal
    napal
    Джулгустандархан Ондатрович
    19 августа 2016

рецепт прост отращиваете большой и толстый и ложите на обиженного и все у вас будет окуенна flexed biceps

0
  • mariyamirabellaa
    19 августа 2016

Тоже самое

0
  • mariyamirabellaa
    19 августа 2016

Отношения с братьями и сестрами, очень прохладные. Были обиды, сейчас очень сдержанное общение. Родственников не выбирают....

1
  • kun2016
    19 августа 2016

кытаат

Обязательно сходи и поговори с ней. Жизнь и так тяжела, а без нее еще тяжелее.
    Я из-за обиды очень долго не разговаривал с очень родным человеком, он перед смертью меня долго ждал. я даже это во сне видел, что он пытался до меня дозвониться. А вот сейчас нету этого человека и каждый раз когда вспоминаю его и слезы сразу поступают. олох наьаа тургэнник уларыйар онон кытаатан хайаан да керсен кэпсэт. смс сурук диэн теье да туьалаагые игин киьи киьини харах харахха керсен к?псэттэгинэ ейдеьер. кытаат, уоннаыал ийэтэ буолаары сылдьаргынан истин эгэрдэ!

5
  • kun2016
    19 августа 2016

!

ити элбэх баайы философскай цитаталы супуйаллар дии, ону истимэ-керумэ. улахан киьигин дии, сурэгин багарар хаанын тардар буоллагына иннин диэки анньан ис!

3
  • FVF
    19 августа 2016

ничоси сколько вас!

и прям годами игин не общаетесь, сложно наверно без родного человека. вот мы ругаемся иногда, но я не представляю себе жизни без сестер и братьев, они могут и критиковать, но в трудную минуту, тьфу3, никогда не оставят, помогут чем смогут. и вам всем желаю крепких семейных уз-это ваша опора на всю жизнь.

2
  • Я тоже думаю что ваша сестра еще маленькая
    19 августа 2016

Ей надо дорасти

0
  • старшая сестра
    19 августа 2016

Как старшая сестра 5 братьев и сестер, могу сказать, что когда мы повзрослели у нас стало много недомолвок, скрытых и открытых обид и ссор. У нас появились семьи и дети, мы разъехались, появилось много забот у каждого. Мы временами ссоримся, но я как старшая сестра (мне 27 лет) скрепя сердце шла на перемирие первой, либо мирила братьев и сестер. Тут главное время не пропустить, ведь со временем обиды и боль кажутся сильнее. Люди по психологии разные нам надо им помогать, насколько нам это возможно. Я человек сложный по характеру, и идя на компромисс я прямо переступаю через себя, НО ни об одном таком шаге я ни разу не пожалела. Я почти уверена, что вашей сестре так же как и Вам тяжело. И я искреенне желаю вам помириться. Ведь ближе родных у нас никого нет
    Может у нее и вправду номер изменился, все может быть. Позвоните ей. В любом случае вы успокоитесь: либо помиритесь, либо услышите от нее самой, что хотели узнать

2
  • Макси97
    19 августа 2016

Надо помириться любыми путями. Пожалейте ее, обида может нанести серьезный вред ее здоровью. Вы ее любите, так скажите ей об этом и все будет хорошо.

1
  • Мин
    19 августа 2016

Сходите, встретьтесь и поговорите.

1
  • солко
    19 августа 2016

Вы еще молодые. С годами все образуется. Не переживайте, все у вас получится. Вас родных всего двое. Воспитание бабушки и дедушки все равно отразится , я на 100 % процентов уверена что они старались чтобы вы асегда были дружными и друг друга поддерживали. Нас в семье семеро родных. Старшей 60, младшей 40 лет. Бывает что ссоримся , но тяга к родным стирает все обиды.
    Молодые обидчивые нынче, так что со временем все поймет сестра. Только не надоедайте.

0
  • Яя
    19 августа 2016

Мы также. Я не ненавижу, они просто чужие!! и не помню, и думаю будто это не со мной случилось. Отреклись значит отреклись. На самом деле в этом ничего трагичного нет. Правильно говорят надо жить своей жизнью. Если тебя твою душу не коробит значит все хорошо. Как будто их не было

0
  • Яя
    19 августа 2016

И это у нас взаимно. Дело не в крови. У нас у каждой люди родней есть. И все счастливы

0
  • самойлова
    19 августа 2016

У меня тоже самое. Только 6 лет. Я старшая сестра,не общаюсь ни со средней ни с младшей. И с отцом. Затаили на меня обиду. Ни хотят общатся. Я навязыватся не буду. Хотя их так не хватает.

0
  • SilverSTAR
    19 августа 2016

Может смс-ки приходят другому человеку, сейчас ведь номера при неиспользовании долгого времени переходят к другому человеку.

Или она просто напросто поставила вас в черный список.

0
  • грыш
    19 августа 2016

С родными сестрами и отцом не общаюсь уже 5 или 6 лет. И не собираюсь. У них своя жизнь, у меня своя. Мне ни капли не интересно что с ними, где они, и т.д.
    Живи своей жизнью...

0
  • Н.
    19 августа 2016

Люди когда молодые не уступчивые, а с возрастом становятся мудрыми, так что вы всеравно когда нибудь встретитесь. Воспоминание о далёком детстве это самые светлые дни какими бы то они ни были. Если Вы легко разошлись с мужем, а сестрой наврядь ли, это все таки родная кровь.

0
  • младшая сестра
    19 августа 2016

привет. ВСЕ ПРОХОДИТ.Жаль что сестра не отвечает. Обижаться не надо. На обиженных воду возят, на надутых - кирпичи.
    Ты намного лучше ее. Ты стараешься помириться. Я уверена, у нее все сложно в жизни. Если она попросит помощи, то обязательно поддержи. Кровь не водица. Родственников не выбирают.Счастья тебе и удачи во всем.

0
  • tolbon48
    19 августа 2016

Как-то даже не верится... И многие комментаторы с серым ником т.е. анонимы. Что-то слишком много обиженных, черствых к своим родным, как же так? Надуманные истории вроде,ничего конкретного! Хотят нас всех разъединить с нашими близкими родственниками? Очень странно, очень похоже на внушение, что ли. Народ саха издревле очень тепло относился к своим родным, все всегда старались поддерживать друг друга, всегда держали связь друг с другом, осиротевших племянников брали в свои семьи и воспитывали, как родных детей и т.д. Не ведитесь на уловки этих "агитаторов", берегите теплые и доверительные отношения со своими родными братьями и сестрами!

1
  • Мда
    19 августа 2016

Квартирный вопрос наверно сделал свое дело

0
  • чаран67
    19 августа 2016

Вам не хватает общения автор? И нет ни одной подруги?

Я тоже особо не общаюсь с родными сестрами и братьями. Хорошо когда никто не лезет со своими личными проблемами. И мне легче, раньше всем помогала и жила чужими проблемами, а сейчас живу проблемами своей семьи.

0
  • Быйанг
    19 августа 2016

Цитата:
    Иногда не зря говорят Уу чугаЬа уруу ыраа5а (к воде ближе, от родственников дальше) 10:19
    Живите своей жизнью, она полна другими радостями и счастливыми моментами, ближе чем собственный ребенок никого не будет. О сестре никогда не думайте, может ей без Вас лучше.

Уруу — родственники по лини жены.
    Аймах — родственники по линии мужа.

0
  • *
    20 августа 2016

Нет связи у меня с матерью более 5 лет...и до этого она меня с 4 до 23 лет знать не хотела с отцом связи тоже не было,так,фориальное общение один раз в год по телефону....а сестры,братья..они вообще не в курсе,как там я ...мне тоже взаимно неинтересно,хоья,если бы они начали общение,я была бы рада..наверное

0
  • Федор
    23 августа 2016

Требуется работник на сенокосе и ферме. 89244617794

0
  • Средняя
    24 августа 2016

Нас три сёстры и вот старшая и младшая лет 7 назад поругались и до сих пор не общаются:( как б я ни старалась их помирить...я между двух огней

0
  • Ирина
    12 сентября

Сделайте паузу, может даже очень длинную. Если вы ей не безразличны, она позвонит, а если ей все равно, делайте трезвые выводы. У меня сейчас длинная пауза. Чем закончится не знаю.

0
  • Дада
    12 сентября

У меня сестра -рак.очень сложный характер. Приходится подстраиваться. Если ей в данное время не нужна шпыняет только так))). А если нужна прямо лисой стелется. Но она моя сестра а это на всю жизнь. Своя ноша не тянет

0
  • Тема
    12 сентября

Номер сменила,вот смски в никуда и уходят

0
  • Дауш
    12 сентября

После маминой смерти мои братья меня тоже совсем забросили. Даже когда я слегла на месяц даже не напишут не спросят как здоровье. Я честно говоря просто в ужасном разочаровании от них. От того как они себя вели когда мама заболела и того как они ведут себя сейчас. Неохота вообще с ними поддерживать связь. Просто надоело постоянно о ком то заботится в одну сторону. Они у меня младшие и считают моей святой обязанностью им прислуживать. Надоело.

0
  • Fokus
    12 сентября

с сестрой вообще не общаюсь и не виделись больше 30 лет и ни чего.. Мне достаточно знать что,у нее все хорошо,будет тяжко,помогу,но сам навязываться не буду.

0
Ответ на тему: С родной сестрой не общаемся вот уже 2 года(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания