Как жить...
Кдана  -  11 августа 2016 14:26   4123
Меня покинул мой самый дорогой, родной человек, муж....навсегда....ушел далеко-далеко....это невыносимая боль, не описать словами....мне дышать трудно, ходить трудно, что либо делать трвдно, ничего не делается....будто в ваакууме, в банке, как будто оторвали от меня часть тело....как жить? Говорят, время лечит....нет, не лечит, еще глубже проникает воспоминания....почему? Если б так, то так было бы....такие слова меня мучают и преследуют....мне очень плохо.....я понимаю, что надо жить....жить буду, но как? Если б время повернуть назад, я бы заставила его лечиться, под дулом " пистолета".....я знала, что больно коода близкие люди умирают....но не думала настолько больно будет....пишу и плачу.....как...как жить...где взять силы...больно, дышать трудно, очень больно.....невыносимая боль гложит:(((((прости меня мой самый лучший человек, друг мой самый близкий и муж мой, мое ты ВСЕ был.....
Ответов 37 Написать ответ
  • патенькина
    патенькина 11 августа 2016

Примите мои соболезнования.Сейчас вам тяжело, врятли какие то советы вам помогут,пока боль не утихнет.

2
  • yakutianka1864
    yakutianka1864 11 августа 2016

Да действительно советы не помогут, но поймите одно Вы не виноваты его смерти, а жить Вы должны потомучто ваш муж хотел бы, чтобы Вы были счастливы и прожили жизнь за двоих, где взять силы? Ну пока нигде Вы правы, сейчас Вы можете предпринять кое какие меры, делиться с преживаниями, не замыкаться в себе не злоупотреблять алкоголем(есличто) все эти меры должны будут помочь Вам в дальнейшем, когда перейдете этот рубеж потери. Сил Вам и поддержки близких.

1
  • донкихот
    донкихот 12 августа 2016

вот поэтому цените своих мужей и жён пока живы...

0
  • ленкин
    ленкин 12 августа 2016

Соболезную
    Время лечит , поверь, просто очень мало времени прошло новерно
    Ценим когда теряем

0
  • тарантул 12 августа 2016

исповедь самки богомола не парьсья другую жертву найдеш

-5
  • Кдана 12 августа 2016

Спасибо вам всем за добрые слова...зачем писала даже не знаю:( все время плачу...пытаюсь держаться, но не получается:((( разное было в нашей семье, но мы всегда преодолевали все трудности вместе, всегда были неразлучны никогда, если даже уезжали далеко друг от друга все равно были вместе..Не знаю как жить, но буду же жить....ничего не хочется, даже ест не могу, пить не могу, ходить не хочу...лежу...тупо лежу:(((

0
    • semenovee
      semenovee
      НЛО не любовь опять!
      8 декабря 2016

Кдана, эта тяжесть,
      Как потерять себя.
      Пусть груз ответственности ляжет
      И на меня,
      И на меня....

Крепись и плачь.
      Младенцы плачут,
      Чтоб встав, идти...
      И ты пойдёшь,
      И жизнь свою переиначешь,
      И счастье новое найдёшь!

0
  • :( 12 августа 2016

Держитесь ....все пройдет, со временем раны затянутся. Желаю вам найти покой в душе и быть счастливой..

0
  • Кдана 12 августа 2016

Спасибо...буду жить....ради детей....надо с чего то начинать...наверное выйду на работу....это болезнь не спрашивает когда придет, такая коварная и беспощадная:( Берегите себя и своих близких!

0
  • ч-25 12 августа 2016

Никогда не сдавайся

0
  • pasha94
    pasha94 12 августа 2016

Очень вас жаль. Это только в первое время так. Потом будешь вспоминать с улыбкой те времена, когда вы с ним дурачились. Все станет на свои места.

0
  • Кдана 13 августа 2016

Нет без тревог ни сна, ни дня,
    Где-то жалейка плачет,
    Ты за любовь прости меня,
    Я не могу иначе.

Я не боюсь обид и ссор,
    В речку обида канет,
    В небе любви такой простор,
    Сердце моё не камень.

Ты заболеешь, я приду,
    Боль разведу руками,
    Всё я сумею, всё смогу,
    Сердце моё не камень.

Я прилечу, ты мне скажи,
    Бурю пройду и пламень,
    Лишь не прощу холодной лжи,
    Сердце моё не камень.

Видишь, звезда в ночи зажглась,
    Шепчет сынишке сказку,
    Только бездушье губит нас,
    Лечат любовь да ласка.

Я растоплю кусочки льда,
    Сердцем своим горячим,
    Буду любить тебя всегда,
    Я не могу иначе.

Буду любить тебя всегда,
    Я не могу иначе.
    Буду любить тебя всегда,
    Я не могу иначе..

0
  • Кдана 13 августа 2016

Я не могу без тебя.
    Задыхаюсь, ты - воздух мой.
    Я буду всегда с тобой.
    Я не могу без тебя.
    Без твоих губ и без твоих глаз.
    Люблю словно в первый раз.
    Я не могу без тебя.
    Помню каждый наш выдох, вдох.
    По телу будто бы ток.
    Я не могу без тебя.
    Время лечит, но не меня.
    Тобою еще больна.
    Я не могу без тебя...

0
  • Кдана 13 августа 2016

Словно раньше времени началась зима,
    Фильм окончен, и погас экран,
    Холодно, согрей меня и сойди с ума,
    Сделай шаг назад в последний раз.

Я же здесь, любимый мой, в шаге от тебя,
    Обернись и дотянись рукой,
    Не печалься, всё пройдёт, ангелы не спят,
    Их не видно из-за облаков.
    Небо, небо, небо,
    Небо, как ты высоко, ты знаешь.

Я за тобой, как по краю хожу,
    Не боясь оступиться и небо прошу -
    Небо, небо, утоли мою боль,
    Забери всё, что хочешь,
    Верни мне мою любовь.

Ты не мной обманутый, а самим собой,
    Нет вины ничьей, никакой.
    Просто ходят парами слёзы и любовь,
    Свет и сумрак, пепел и огонь,
    Небо, небо, небо, небо, как ты высоко.

Я за тобой, как по краю хожу,
    Не боясь оступиться и небо прошу -
    Небо, небо, утоли мою боль,
    Забери всё, что хочешь,
    Верни мне мою любовь.

Верни мою любовь.

Верни мою любовь...

0
  • Сардаана 14 августа 2016

Вам нужно принять Афобазол по 1 т 3 раза длительно

0
  • Кдана 14 августа 2016

Илиибин уунабын Эйиэхэ,
    Ыраах да ыраах баар киьиэхэ,
    Илиибин салгын,н,а уунабын,-
    Эйигини абылыа мин абым.
    ...

Хардары илиигин Эн уунуон, -
    Ол курдук уунан,н,ын Өр туруон,...
    Итинник абылыа мин абым -
    Мин тиьэх, мин мун,ур тапталым!

0
  • Космо 19 августа 2016

Может Ангелом придет к тебе еще. Пока же плачь, если плачется. Но детей не забывай. Им надо как-то объяснить куда ушел отец. Время лечит, все пройдет. Память только о нем останется. Но жить не забывай и о детях заботиться. А он Там все поймет, простит и успокоится.

0
  • blackowl
    blackowl 19 августа 2016

Держись, выдержи все эти испытания. И боль отступит! Знай кому-то может сейчас еще хуже. Меня вот отверг единственный сын, отхлестав словами ,как бы из ничего выросла проблема(((((),не хочет общаться, грубит хамит хоронит с внуком и его гр.женой не дает общаться. наказал нас с мужем так.тяжело, вакуум, я жила ними, и вдруг весь полет и счастье испарилось. Я "умираю и все кручу в мозгу эти слова...надеюсь он когда-нибудь вспомнит о том хорошем, что было. Вам покоя в душе и жить собой любить себя.у меня не получается пока, правда.(

0
  • хаххан3
    хаххан3 19 августа 2016

Смерть жестока,дети тоже жестоки такова жизнь.

0
  • шла_босиком_не_жалея_ног

Здравствуйте. Понимаю вас... Я тоже была в такой ситуации... Это очень трудно пережить...

Не знаю как вам помочь...
    Надейтесь, что все будет хорошо... И попытайтесь жить дальше...
    Желаю вам сил жить...

0
  • Кдана 23 августа 2016

Спасибо вам всем...Боль не утихает, а проникает еще глубже :( может так и должно быть...я понимаю, сейчас у меня другой этап жизни начался....этап без моего самого дорого человека...буду жить, работать, делать вид что все в порядке:(((но я не буду уже прежней никогда, но мой муж будет во мне всегда....
    ...Муж с женой должны быть подобны руке и глазам. Когда руке больно - глаза плачут. А когда глаза плачут - руки вытирают слезы. (Иоанн Златоуст)

0
  • богомол 23 августа 2016

а как же состаримся и умрем в один день

0
  • Кдана 23 августа 2016

нет, в один день умирать это не в нашем случае:((((... а когда старые были бы, то нужно....счастье лежать в одном гробу

0
  • kdana
    kdana 19 октября 2016

Покинул свой дом и исчезнул навек.
    Как больно мне знать, что ты не со мной!
    В другом измеренье найдешь ты покой.
    Все мысли о том, что все это лишь сон,
    И, проснувшись, со мною окажется он.
    Я прошу, разбудите скорее меня!
    Нельзя, чтоб его потеряла Земля!
    Так сердцу тоскливо и больно в душе,
    Тебя не вернуть, да и поздно уже.
    Я знаю, ты АНГЕЛОМ будешь моим,
    И так же, как прежде, будешь мною любим!
    Храню я твой образ в душе своей,
    Но то, что не рядом – мне только больней!
    Приду я к могиле и тебе расскажу:
    Как я жила… как буду…живу…
    Я все б отдала, чтоб тебя оживить,
    Но что же мне делать, как дальше мне быть?!
    Нет сил мне бороться с жестокой судьбой,
    В другом измеренье найдешь ты покой.
    Прости, что я плачу,
    Но без слез – тяжелей!
    Люблю до сих пор тебя, ты уж поверь!
    Хочу закричать всему миру о том,
    Что грустно мне стало в нашем доме пустом.
    И жизнь замерла, и погасли огни,
    И уже не вернуть те счастливые дни!
    Молюсь лишь о том, чтоб тепло тебе было
    И, чтобы ты знал: Я ТЕБЯ НЕ ЗАБЫЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • cret
    cret 27 ноября 2016

Всему есть конец в этом мире...

0
  • kdana
    kdana 8 декабря 2016

живу, дышу, существую...делаю вид, что все нормально и в порядке, а душа-то болит...сильно болит, боль не утихает и не утихнет....время бежит и не лечит, просто оно бежит куда-то...куда глаза глядят. Он пел: "Ты у меня одна, словно в ночи луна, словно в степи сосна, словно в году весна. Hету другой такой, ни за какой рекой, ни за туманами, дальними странами...." Прощай навеки, моя единственная и неповторимая любовь:(((((((((

0
    • Фольга
      Фольга 9 декабря 2016

kdana, вас следует покарать, за призыв к суициду.. Скатина, думаеш кому то "легче" своими стишками сделало?

0
      • kdana
        kdana 9 декабря 2016

Фольга, Вам надо написать СКОТИНА, мягкий знак после "ш", да и в общем грамматические ошибки есть. Извините, если что не так...

0
  • akastor
    akastor 8 декабря 2016

Это очень хороший пример. Надо друг друга ценить, любить и ухаживать. Нынче не ценят друг друга, как будто таких экземпляров дофига!

0
  • осеньжизни
    осеньжизни 9 декабря 2016

Хватит себя жалеть. Вставай, иди на работу, детьми займись. Потерять любимого-это страшно, сама знаю, но нельзя замыкаться на своем горе.

0
    • kdana
      kdana 9 декабря 2016

осеньжизни, я не замыкаюсь. То, что на душе есть, то и выкладываю. И то, изредка. Или мне разрешение надо спрашивать, чтобы написать сюда?

0
  • kdana
    kdana 9 декабря 2016

Люди бедные очень озлобленные...

0
  • автор_это_я
    автор_это_я 10 декабря 2016

Прими мои соболезнования. Держись, мы женщины должны быть сильны, хотя это трудно. Сквозь слезы и боль. Он всегда будет рядом.

0
  • kdana
    kdana 18 апреля

Вот прочитала на этом форуме один топ, которого создали в 2009 году и через год автор снова написала... она тоже потеряла мужа и как страдала, но сильная женщина оказалась🙌🏻А 12 апреля 2017г там ответили другие спустя 8 лет, и я ищу видимо хоть что-то, как люди обретают спокойствие и пр.? В общем у меня тоже вот скоро будет год как он впервые "слёг" этой страшной болезнью и спустя через 3 месяца покинул этот мир😞2016 год стал для нашей семьи роковом, в декабре 2016 года, под самый Новый год умерла мама, ей было 87 лет, она прожила достойную и уважаемую Жизнь...могла ещё жить, но из -за переживаний быстро сдалась😢Она очень уважала и ценила зятя, моего мужа и он "упал" прямо в ее глазах😩Благодаря моей матери, вовремя позвонила в скорую, мой муж 3 месяца боролся за жизнь...я ухаживала за ним, старались всем миром (дети, родные, друзья, коллеги) делать все что зависимое от нас, но увы не смогли😢Вот и очередной раз не спится и решила написать....

0
  • kdana
    kdana 18 апреля

...снова бессонная ночь, слезы наворачиваются сами😢Завтра, т.е вот через несколько часов встану и пойду на работу, буду снова вести обычный образ жизни, но увы мое сердце плачет и скучает по моему самому дорогому человеку на свете🙏🏻

0
  • kdana
    kdana 18 апреля

Извините за сумбурность и ошибки👆🏻

0
Ответ на тему: Как жить...
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания