6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Чтоб не заблудится в лесу. Какой недорогой навигатор можно приобрести.
  5444
Есть ли такие?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 97 Написать ответ
  • мик
    11 августа 2016  

используй приложение телефона,

0
  • бмп-1
    11 августа 2016  

Самое дешевое купить компас.

0
    • хатабыч_ру12
      21 сентября  

бмп-1, +100500
      По закону подлости навигатор, когда знаешь дорогу будет работать
      а когда заблудишься не будет. Компас наручный не сядет и не сломается.
      Бывало что ругался с компасом когда он показывал в обратную сторону но шел куда он скажет.
      Навигатор вырабатывает пространственный критинизм. Потом без него в городском парке заблудишься.

0
  • salmon
    11 августа 2016  

гармин этрекс 10 за 8к

главный плюс- батарейки меньше жрет чем его старшие модели.
    позиционирование слабее-необходимо выйти на чистое место.
    магнитного компаса нет- но можно отдельно компас таскать

0
  • zsexsq
    11 августа 2016  

Гармин 62 самый хороший навигатор

0
  • TQL
    11 августа 2016  

самый дешевый вариант это китайские GPS часы. стоит гдето около 3 тысяч. забиваешь начальную точку и потом если надо то он будет стрелкой показывать направление этой точки и расстояние до нее по прямой.. минус это спутник ловит херово когда облачно и батарейка на сутки тока хватит,

1
  • Илья
    11 августа 2016  

Зачем эти дорогие навигаторы,пускай дальше лежат на прилавке,скачал хорошие карты с плей маркета и всё,но только те которые без интернета работают.

0
  • omollon
    13 августа 2016  

Гугл карты стандартное приложение в телефоне самое лучшее,просто заранее перед поездкой в лес надо просмотреть карту леса куда едешь,карта автоматом сохраняется в памяти телефона. Потом в лесу включаешь гпс обнаружение и все,на карте видно тебя

0
  • Я
    13 августа 2016  

память,самый хороший навигатор))))

1
  • уол
    13 августа 2016  

Какой купит лучше навигатор дешего где продают

0
  • Зачем деньги на ветер
    13 августа 2016  

Лучше ружье новое купи вместо навигатора,и скачай бесплатно в телефон.

0
  • )))
    13 августа 2016  

)))

в смартфон "яндекс-карты" из плеймаркета скачать и норма, единственный минус широту -долготу координаты не пишет, но есть и другие карты, например, новител-карты, устанавливают в магазинах сотовой связи за 1000р

0
  • эркин-74
    эркин-74
    Мужчина
    14 августа 2016  

Зачем карты и навигаторы, настоящий охотник не заблудится, смотрите рельеф местности, растения, солнце, ветер и другое.

0
    • Tumat04
      14 августа 2016  

Не все же опытные как ты , есть и новички или выехал в незнакомое место и тут то навигатор пригодится точно.

0
    • хатабыч_ру12
      21 сентября  

эркин-74, Гы гы сразу видно диванного эксперта))
      Любой человек может заблудится тем более на не знакомой местности.
      Если чел заблудился это не значит что не ориентиров это просто сбой в башке.
      Одноклассник как то сошел с тропы и спал в панику и начал бегать по кругу
      это было помешательтво, именно так происходит когда заблудишься, перестаешь
      трезво оценивать ситуацию и замечать ориентиры которые прямо перед тобой.
      Случай по проще- когда ориентиров нет вообще и место не знакомое но ты спокоен и все
      оцениваешь трезво.
      Так вот мне пришлось одноклассника (я шел за ним с большим грузом) остановить насильно.
      Сели и валежник и через 3 минуты я точно указал где что находится и ориентир который
      пройти мимо не возможно - ближайший ручей, в его пойме автодорога.

0
  • 999
    14 августа 2016  

Гармин етрекс виста купи

0
  • гоша23
    гоша23
    ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ
    15 августа 2016  

Телефон конечно хорошо где связь ловит а где не ловит ? Про гармин десятку кто то писал это тот же телефон только со спутником короче бесполезная вещь спутниковую карту не поставиш компаса нет треки не пишет и т д. Навигаторы делятся на сухопутные и морские. Есть универсальные но они на порядок дороже.

0
  • гоша23
    гоша23
    ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ
    15 августа 2016  

Если что у меня есть уневерсальный водонепроницаемый не тонущий по работе пользовался на севере, в тайге хорошая вещ даже для професионала охотника. Например вызвать вертушку (сан рейс всякое бывает) координаты сообщил и все сидиш ждеш. Или добыл что нить, спрятал точку поставил все и не надо запоминать местность. А морские, днем проехал форватер отметил все, ночью обратно по своим же отметкам .
    У меня лежит гармин 78s универсальный без дела так как уже не работаю в той структуре. Могу продать.

0
    • П
      17 августа 2016  

гоша23, обмен интересен на что нибудь?

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      17 августа 2016  

25 тыщ.))

Я ведь спрашивал недорогой.)Я в лес за грибами два раза в году выезжаю.Мне совсем что-нибудь простенькое нужно.

0
    • хатабыч_ру12
      21 сентября  

гоша23, Хы хы хы ночью идешь по треку, а на треке баржа стоит -без огней, бросили из-за поломки судна))
      И что будет? Смотрел такой навигатор в практике судовождения, так вот по его показаниям иногда шли на судне посуше.
      Я понимаю что это карта кривая или не настроили навигатор толком. А если ночью поедешь по треку как чел выше писал?))

0
  • кент
    15 августа 2016  

Мапс.Ми приложение для смарта.

помоему самое лучшее, простое и работает всегда.
    По сути, если бы у всех грибников-ягодников было такое приложение, то никто бы никогда бы не заблудился.

0
  • sersaz
    17 августа 2016  

Garmin Dakota 20

0
  • Р
    17 августа 2016  

За 1,5 тысячи можно мини жпс с интернета купить,зачем эти дорогие, и скачать большие карты на телефон.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    17 августа 2016  

Спасибо всем кто ответил.

Так как не бум бум в этом назревают такие вопрсы.Смарт это что?

Цитата:
    приложение для смарта

Получается интернет должен быть?или я не понял,как он спутник ловить будет?Приложение скачиваю в телефон а потом еще карты обязательно.?Я это себе предствлял так что отметку-точку сделаю и пошел, стрелочка показывать направление будет.

0
    • гоша23
      гоша23
      ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ
      17 августа 2016  

_valent, да интернет должен быть, тогда только будет работать.а если еще дешевле хотите тогда купите карту местности в магазине глобус. Оптимальное решение.

0
    • кент
      17 августа 2016  

Дружище, раз вы говорите не бум-бум, обьясню подробнее

Во первых , интернет для приложения MAPS.ME, не нужен. Он ловит по спутникам, так что ваш смартфон будет ловить по всей якутии.
      Само приложение бесплатно можно скачать из Play маркета как любое приложение. Карту Якутии он ставит сам по умолчанию, т.к сразу сам определяет координаты. Далее включаете GPS на своем смарте и все, можете сразу пользоваться.
      Приложение как раз и будет показывать стрелочками ваше направление, заблудится невозможно. Тот же навигатор, минус только один, ограничен ресурсом аккумулятора.
      Попробуйте, ничего сложного.

1
      • кент
        17 августа 2016  

кстати, приложение очень удобно заграницей, для ориентировки по городам.

0
      • кент
        17 августа 2016  

да, как и все навигаторы, в помещении не показывает, нужно выходить на улицу.

0
        • x-side
          17 августа 2016  

кент, Валент боится заблудиться в лесу, а не в городе :) Мапсми не покажет тропинку, или дорогу, как Гуглмапс.

0
          • кент
            17 августа 2016  

ну не знаю, дороги показывает,

я ездил во владимировку там все показывала, даже мелкие грунтовые, хотя может это возле города так.
            А вообще, если человек уже заблудился,ведь важно наверное знать правильное направление, с чем и справляется мапсми.

0
      • Никулас
        21 августа 2016  

кент, МАПСми ТОЛЬКО ГОРОД ПОКАЗЫВАЕТ, в лесу не поможет.

0
    • sersaz
      18 августа 2016  

_valent, для работы приложения на смартфоне, для Андроида например OZI Explorer, интернет не нужен, т. к. загружаются offline-карты, например генштабовские 200-ки, которые можно скачать с сайта poehali.org. Там они уже с привязкой под Ози сделаны и все, пользуйтесь! Единственный геморрой использования смартфонов - это слабомощный GPS-приемник. На навигаторах он гораздо мощнее, поэтому держит спутники даже в труднодоступной местности. С Dakota 20 не испытываю проблем уже много лет по приему сигнала ни в поле, ни в тайге. Смартфон в тайге со спутниками не дружит. Плюс ко всему GPS жрет аккумулятор смартфона просто безбожно, двух пальчиковых батареек или аккумуляторов в Дакоте мне хватает на целый день в режиме записи трека. Неоспоримый плюс именно этого навигатора - самая первая модель, способная поддерживать растровый формат карт (генштаб). Практически всю Якутию загрузил в него. Минус - это конечно же цена! Сейчас уже многие модели Гармина поддерживают растр, так что выбор велик, дело за малым! Если в картах нет прикола, тогда есть GPS-компасы. Их смысл работы указать направление на одну из трех возможных точек. Т.е. вышли с машины, включили прибор, поймали спутники, поставили точку старта, выключили прибор. По пути следования можно поставить еще пару каких-то интересных точек, если что-то встретится. При обратном направлении включили прибор, указали точку, на какую хотите выйти, и прибор будет показывать направление стрелкой, куда нужно идти, но только при движении, и показывать оставшееся расстояние. Я обычно на стрелку внимания не обращаю, слежу за счетчиком, уменьшается метраж - правильно иду, увеличивается - не правильно! Удачи в выборе!

0
      • Дима
        20 августа 2016  

sersaz, если труба нормальная то со спутником еще как дружит,если труба дешевая и простая ,тогда для страховки купи мини жпс в интернет магазине 1,5т.руб стоит, тратиться на туристический навигатор я тоже не стал бы.

0
  • x-side
    17 августа 2016  

Я пользуюсь гуглмэпсом со смартфона, только надо заранее подгрузить в кэш снимки с космоса, и все, никаких навигаторов не надо. Попробуй включить "геоданные" без симки, если гугл находит твое местонахождение, то у твоего смартфона есть встроенный жпс приемник.

0
  • Хм
    17 августа 2016  

Бывают такие карты где интернет не нужен вовсе,качаешь в сотик и пользуешься,зачем эти навигаторы .

0
  • памперс
    17 августа 2016  

где купить глобус якутии?

0
  • 737479
    17 августа 2016  

Купи garmin etrex vista или подобный.

0
  • памперс
    17 августа 2016  

глобус якутии и окрестностей города якутска в бумажном виде приобрету-дорого

0
  • Кюпский
    17 августа 2016  

На китайском.; КОМПАС;grinning face with smiling eyes

1
  • nikonnn
    18 августа 2016  

---

Тоже хочу сделать из телефона навигатор, какую программу скачать из плеймаркета? Гармин кушает 2 пальчиковые батарейки в 1 день жесть. Не лучше ли смартфон, и внешний аккум-р таскать?

0
    • zsexsq
      18 августа 2016  

nikonnn, включай навигатор когда нужно будет, зачем целый день включать

0
    • 737479
      18 августа 2016  

Гармин при полном использовании съедает 2 пальчиковых батарейки, да.

Но, вы физически не сможете его так использовать. Т.е. сможете, если будете играть им, или все время не отрываясь смотреть. А при нормальном использовании очень долго хватает батареек. У меня, например, 2 года уже не меняются. Приехал на местность - включил, точку поставил, походил и выключил. Если надо - включаешь смотришь.

0
    • stadnat
      18 августа 2016  

наверху написали вроде, MAPS.ME

0
    • sersaz
      18 августа 2016  

nikonnn, я же сказал, в режиме записи трека с выключенным экраном хватает на 12-16 часов. Если треки не писать, а использовать в режиме "вкл-выкл", то и месяц проходить можно! В любом случае 4-6 запасных батареек карман не оттянут! Можно и десяток с собой таскать по всем карманам и рюкзакам. Тем более он влагозащищенный, похрен ему дождь, лужи... А смарт? Стоковый аккум выжрет махом, внешний так же не на долго, а в дождь так вообще беда! Я с Дакотой и с лодки падал, и проваливался в реку, живет родная!

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    18 августа 2016  

Есть вот такие часы.Кто такими пользовался.?инструкции нет,без пузыря не разобратся.

image

0
  • att-mob
    18 августа 2016  

Андроид телефон

0
  • Назар
    19 августа 2016  

Зачем эти гармины всякие за конский ценник,скачай на смартфон бесплатно.

0
  • zsexsq
    19 августа 2016  

Зато гармин берешь на всю жизнь. Смартфон тебе в нужное время не поможет

0
  • Зачем?
    19 августа 2016  

Гармин уже Безполезная штука если есть смартфон и повербанк на 20000мч, люди просто отстали от жизни.

0
  • zsexsq
    19 августа 2016  

Как бесполезная, еще как полезная

0
  • Зачем?
    19 августа 2016  

В музей сдай,может примут там если повезёт, всяким вещам свое время как и пленочный фотоаппарат.

0
    • zsexsq
      19 августа 2016  

Зачем?, так и сказал бы что денег нет Гармин покупать

0
      • Ну кому как
        19 августа 2016  

zsexsq, фотографы наверное тоже так думаю если нету большого фотоаппарата то денег нет ,зачем мне этот громазский фотоаппарат с большим обьективом который плохо фотает чем мой смартфон., мой телефон дороже твоего навигатора гармин два раза, просто я не хочу и не покупаю бесполезные вещи,которыми никто уже не пользуется.

0
  • nikonnn
    19 августа 2016  

Какую программу скачать? в плей маркете их очень много.

0
  • nikonnn
    19 августа 2016  

Короче скачал приложение MAPS.ME загрузилась карта Якутска, это все или нужно еще какие то карты скачивать?

0
    • Meverick
      19 августа 2016  

скачайте приложение меверик.

0
    • Meverick
      19 августа 2016  

скачайте приложение меверик.

там тока карту нада быврать майкросоп гибрид

0
    • Бич с автовокзал
      21 августа 2016  

nikonnn, это все. Это не карта Якутска, а всей якутии. Попробуй выехать куда нибудь и глянь как работает

0
  • Семеныч
    20 августа 2016  

Да в режиме полета если стоит телефон то аккума в режиме навигатора хватает на пару дней. С записью трека.

0
  • Сэм
    20 августа 2016  

Ну ну, давайте, ходите со смартфонами.

0
    • x-side
      20 августа 2016  

Сэм, через пару лет, смартфоны убьют туристические навигаторы. так говорят спецы

0
  • Олег
    20 августа 2016  

Уже убили,просто прогресс приходит нам на года два позже.

0
  • не спеши с навигатором
    21 августа 2016  

Пробовал много приложений, самая лучшая это all-in-one offline maps+ (в платной за 150 руб версии можно загружать свои треки и метки в формате kmz kml, если вам этого не надо есть бесплатная версия без +). Растровые карты практически все что нужно из sas planet (google, bing, nokia, yandex, генштаб и др). Координаты все четко показывает, карты в кэш записать на карту памяти и можете выкидывать свои gps с поддержкой растровых карт (что я и сделал со своим орегоном).

0
  • proroknam
    21 августа 2016  

У меня в телефоне Самсунг советские военные карты называется в плеймаркета маркете скачал

Очень нравится 4 год пользуюсь . Правда уже 3 телефон на охоте всякое бывает то потеряю или утоплю. По поводу заряда не парюсь есть в машине и на моторе автомобильный зарядное устройство . Есть ещё переносной аккумулятор

0
  • Сэм
    21 августа 2016  

Чтобы не заблудиться в лесу - однозначно полноценный туристический навигатор. Смартфон для этих

целей не пойдёт. Без сотовой сети он бесполезен, не будет нормально позиционировать, а связи в лесу не будет, товарищи ботаники, любители смартфонов. Аккумулятор сядет за пару часов и т.д. Это как лопата 3 в 1(лопата, пила, топор): лопата не копает, пила не пилит, топор не рубит. Погуглите, наконец.

0
    • ну зачем так сразу
      22 августа 2016  

Смартфон прекрасно работает без сотовой сети, мой ноут 4 в любом месте очень быстро находит спутники, gps/glonas, снимки интересующих мест заранее просмотрены (да да, просто просмотрены, забыл как страшный сон танцы с бубном на гарминах) в хорошем разрешении и автоматически записываются в кэш, а топокарта 2 км так на всю республику есть. Зато всегда под рукой портативный sas planet - это круто! Есть у меня старый добрый garmin 60csx, за почти два месяца полевых работ включал его только пару раз, смартфон прекрасно справлялся. Вот такой простой ч/б векторный навигатор еще нужен, а цветные сенсорные с поддержкой растра это деньги на ветер.

0
  • nikonnn
    22 августа 2016  

Вчера сходил в лес, телефон включил на режим "в самолете". Оказывается все работает, видно откуда я вышел, где сейчас нахожусь, плохо что тропинок, дорог не видно0 видимо нужно какую-то карту скачать?

0
  • гоша23
    гоша23
    ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ
    22 августа 2016  

Во во не видно.

0
    • выше было
      22 августа 2016  

гоша23, вбей в плеймаркет all-in-one offline maps и попробуй. Перед походом в лес просмотри нужное место (желателен быстрый и безлимитный инет, т.к. детальные снимки соответственно и весят), карта запишется в кэш и в лесу будет видна. Если хочешь видеть дороги просеки приближай до нужного уровня и увидишь как тайлы (квадратики) записываются в кэш. Доступны несколько сервисов, обязательно просмотри эти - bing aerial maps, google satellite, nokia satellite, можно yandex satellite (это все космоснимки, покрытие нормальное), soviet military map (топокарта 2 км, покрытие 100%). Короче все также как и в sasplanet. Все интуитивно понятно, разберетесь )

0
  • sersaz
    23 августа 2016  

Ну кому как, у меня смарт дороже моего гармина в 4 раза, влаго- и пыле- защищен, снимает видео под водой и все такое! Но никогда он не заменит гармина в полной мере! Изначально так же пытался подружить смарт с навигацией. Еще со времен смартфонов glofiish! Из личного опыта за много лет: самая лучший софт для работы с растрами генштаба - OZIExplorer! Скачать карты в сети уже с привязкой по координатам к озику нет проблем, тогда и интернет не нужен будет при навигации.
    Но таскать с собой дорогущий смарт + повербанк = извращение! Вместо повербанка лучше сотню батареек по карманам и по рюкзакам распихать! Но кому как. Выше правильно сказали, что тот, кто не может позволить себе гармин, расхваливает смарт! Так же и с фотоаппаратами. На моем смарте камера 20 мег, но Nikon D60 со своими 10-тью снимает намного качественнее, потому что он заточен под фото, а не под телефон! Так же и с навигаторами, ни один смарт не заменит в полной мере их функционал! Всем удачи, не плутать!

0
    • и вам того же
      24 августа 2016  

Неужели кто то еще пользуется ози эксплорером?

0
      • sersaz
        24 августа 2016  

и вам того же, для работы с растрами вполне, с векторами кому что нравится.

0
  • Семеныч
    23 августа 2016  

Ну не знаю, кому как. Гармин у меня отдыхает третий год. А телефон пашет. Выбираю даже броды через речки. Напарникам показываю под каким кустом стать на номер. Тропы, просеки видно четко. Названия местности утосняю по сов, воен, картам.

0
  • смартфоны
    24 августа 2016  

раньше пользовался кнопочными телефонами нокия с gps ,сейчас у меня самсунг г4 мини . после покупки нокия 2710 проверил время работы с gps программой MapNav c включенным экраном 50 проц. яркости 12 часов работы, 100 процентов яркости экрана 7 часов работы. в режиме записи трека с отключенным экраном проработал 17 часов еще заряд остался. теперешний смартфон в это время в режиме записи трека за 5 часов минус 40 проц заряда аккумулятора, c включенным жпс без трека несколько дней может работать. минусы старых кнопочных телефонов с жпс блеклый маленький экран , на солнце ничего не видно. мало жпс программ.

0
    • 123
      24 августа 2016  

Хаха, несколько дней, ты это своей бабушке расскажи.

0
      • смартфоны
        18 сентября  

123, сам своей бабушке расскажи.современные смартфоны в паре с внешними аккумуляторами очень долго работают.

0
  • колян37
    24 августа 2016  

Видел навигатор гармин на андроиде, стоил около 70 штук. Видать пытаются зацепиться за рынок, да с таким ценником кому он нужен

0
  • ivap1
    25 августа 2016  

Купи bushnell backtrack. Например на основной дороге с которой заходишь в лес ставишь метку и мотаешься по лесу. Когда надо обратно идешь куда показывает стрелка. Сам не пользовался но на форумах говорят максимальное отклонение до 30 метров. Я думаю это не критично. Во всяком случае идя по грибы, ягоды не заблудишься. И нехрен свой телефон насиловать, когда связь появиться он еще могет пригодится. Навигатор - это навигатор, фотоаппарат- это фотоаппарат, а сотовый телефон - это просто телефон.

0
  • й
    25 августа 2016  

Можно кнопочную нокиа с5 использовать как навигатор. Может без симки работать, gps приёмник отличный точный. Аккумулятора на долго хватает, на неделю точно хватит.

0
  • vanwiqfq
    vanwiqfq
    иван
    11 сентября  

можно даже не покупать, а просто скачать приложение с этого сайта на телефон lpole.mobi

0
  • Леня
    11 сентября  

Сейчас скидки на сайте гармин. ру
    например гармин 64 можно за 18.500 купить.

0
    • борода-63
      11 сентября  

Для тех нужд, что год назад сформулировал топик стартер, достаточно простейшего трекера.

Ну, а что касается длительных походов, из своего опыта могу сказать - самый надежный вариант ориентирования в походе, это гибридный.

Я навигатор дополняю бумажными картами, курвиметром и компасом.
      По навигатору определяю только координаты своего местонахождения, а потом нахожу эту точку на карте...ну, а дальше дело техники.

В таком режиме пользования навигатор за лето даже не разрежает уже высосанные фотоаппаратом батарейки.

Класть все яйца в одну посуду (вся электроника в телефоне) считаю не разумным - не значительная поломка кого то узла сразу вырубает и телефон и фотик и навигатор и.т.д.

И немаловажно...
      В 2008 году, когда наши Саакашвили нагибали, пиндосы здорово со спутниками химичали, координаты сбивая.
      Так, что не советую в дальняках с картами и компасом расставаться

0
  • olio
    11 сентября  

Гармин вещь, ставишь точки на самый крайний капкан, шляешься по лесу целый день, потом по навигатору на самый крайний капкан, и возвращаешься уставший уже по путику, попутно капканы проверяешь, здорово позволяет силы экономить и день результативней проходит.

0
    • бмп-1
      11 сентября  

olio, Конечно вещь, но дорогой собака. Пока что приходится по старинке компасом обходиться. face with stuck-out tongue and winking eye

0
    • хатабыч_ру12
      21 сентября  

olio, Вот если для таких задач то да он не заменим.
      Но я делал то же самое с простым компасом и выходил на точку с незначительным отклонением.

0
  • bash1
    18 сентября  

Garmin eTrex 20

1
  • Стас Фотограф
    21 сентября  

Скачал на андроид приложение. Недавно выручил в тумане. Плыть по Лене пришлось рано утром в густом тумане на моторке. Видимости никакой. Благо вспомнил про это приложение в телефоне и включил. Плыли по стрелке на карте, чем по зрении. Вышли куда надо. В этой приложении не надо сотовой связи. Просто включаешь геолокацию и все. Карту заранее скачиваешь. А это снимок со спутника ну и по спутнику идешь. Тут и расстоянии, скорость движения и прочее...

0
Ответ на тему: Чтоб не заблудится в лесу. Какой недорогой навигатор можно приобрести.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания