5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Сколько стоит построить баню на даче?
3 августа 2016 15:27   6052
На даче давно хочу поставить баню, вот незнаю только купить готовую или построить на участке? Что выгоднее, подскажите, может кто строил на своем участке. Какая средняя цена? Нужно простую, обычную баню.
Ответов 22 Написать ответ
  • атаах
    3 августа 2016  

смотря какие вкусы..простую можно и самому

0
  • ertaxi
    3 августа 2016  

сейчас очень много делают срубов для бань на заказ ,цены не маленькие ,например баня 3х6 стоит порядка 100 тысяч рублей. Все зависит от размеров.Мы себе делали баню из сруба старого недостроенного дома который обошелся нам в 10т.р -стоит уже 12 лет и ничего не гниет.

1
  • frandal
    3 августа 2016  

Второй год паримся на даче в бане, построенной из бруса своими руками. Обошлась чуть больше 30 тысяч рублей. Все делали сами, только печь купили у соседа за символическую цену, так как ему была не нужна. Стены стягивали резьбовыми шпильками М16 и брус нисколько не повело и зазор между брусом 2- 3 мм, что вместе с шипом в углах обеспечивает абсолютную герметичность. Несколько поленьев обеспечивают хороший прогрев. Баня маленькая, 2*3 м, вполне хватает попариться.

0
    • 123
      24 августа 2016  

3 на 2 за 30000?

при высоте стены с фундаментом и мауэрлатом 2,5 м. допустим. Р=10 м площадь стены 25м2 при толщине бруса 150 мм . Объем пиломатериала на стены 10х2,5х 0,15= 3,75 м3 при цене за куб 10600 =39,75 т руб. + окна, двери, полы , потолок , балки пола потолка, стропила, обрешетка, металлочерепица (профлист),фронтон, саморезы, утеплитель, транспортные и "мелочь" далеко не 30 тр.

0
  • ssiene
    3 августа 2016  

Может действительно стоит попробовать построить это самостоятельно или же связаться с какой нибудь адекватной бригадой. Взять на себя закупку материалов, постараться самому купить их подешевле, а люди пусть работают, всё таки это баня, а не небоскрёб.

0
  • 0po
    5 августа 2016  

Куоракка ванна 5а суун, баня туттума харчы бараан

0
  • Октя
    12 августа 2016  

Чего из бруса не построить главное печь а её сколько рядом со Строительным рынком живу не видела хороших .А хорошие они из металла чем больше тем лучше и что бак на нем стоял алюминиевый .Металл это 5 а бак ал.туда входит 5-7 Вёлер что ли .До этого покупали цинковые а они быстро ржавеют.В общем целое дело и главное что выходит через потолок должен быть чугунный что ли через нею выходит труба .

0
  • уоо
    26 августа 2016  

50 онорохпут матер ваш инструментов ваш

0
  • ivashenko96
    2 сентября 2016  

Я думаю выгоднее построить самому на своем участке, если мужчина захочет он сделает все сам))) Вложит частичку своей души так сказать)) У нас дачу строил мой папа и муж, я им помогала тоже)) Искала интересные статьи где все подробненько описано, вот с этого журнала брали пример как топку установить vsadu.ru/post/ustanovka-pechi-v-banju-s-vynosnoj-topkoj.html .

0
  • xmar
    3 сентября 2016  

Самому дешевле строить, если есть опыт строительства и время. Придется выбрать материалы, все рассчитать, найти где выгодно купить. В качестве материала например хорошо подойдет импрегнированная древесина, - такие бани стоят десятки лет, так как влаги, грибков, паразитов такой материал не боится.

0
  • drovosek02
    7 октября 2016  

ой весьма затратное это дело, так же как и сделать печь для бани, хотя с другой стороны, если вы в бюджете не ограничены, то можно и заказать постройку бани, а потом еще и купить печь для бани, например, в этом магазине - svarojich.ru/ nfv консультанты подскажут и помогут выбрать лучший для Вас вариант печи для бани

0
  • Мы
    10 октября 2016  

Затратно не затратно. Люди строят или заказывают для себя и своей семьи а не для соседа и на десятки лет, а не на месяц.

0
  • iloss1986
    3 ноября 2016  

Хочу построить баню из КБ. Нужен совет, что лучше использовать для пароизоляции и теплоизоляции, какую сделать обшивку, какая печь лучше подойдет? В общем интересует все, что касается внутреннего убранства

0
  • iloss1986
    3 ноября 2016  

Слышал, что и ольхой хорошо обшивать внутри. В принципе такой как у вас вариант мне подходит, только с печкой еще нужно разобраться!

0
  • СТОЛЯР1
    3 ноября 2016  

Комплект бани из клееного бруса, толщина стены 120мм.

0
  • вася
    7 ноября 2016  

Николай под ключь строите , или просто коробку .

0
  • dashatsenter
    dashatsenter
    dashatsenter
    21 сентября  

Мы тоже занимаемся этим вопросом. Уже сделали само помещение. Сейчас выбираем печку. Какую лучше всего выбрать? Мы эту присмотрели https://pech-online.ru/ . У кого-нибудь стоит такая? как вам?

0
  • lvtt
    28 сентября  

Мы сруб купили, поставили в этом году. Весной уже печку и внутри делать будем. Не спеша так сказать, чтобы качество и по деньгам нормально было. У частника заказали.
    +79141054473

0
  • tomsson
    29 сентября  

Построю баню любого размера . Быстро , качественно. Цены приемлемые. Звоните - 89241719548 (вацап)

0
  • ARIES
    29 сентября  

У меня бригада в этом году построила сруб дома 6 на 6 из листвяка-кругляка. Качество супер, бревна подогнаны хорошо, бригада хоть и молодая, но делает как оказалось качественно. А нашел я их по объяве, они занимались банями из листвяка. Я спросил, могут ли они построить дом - результатом доволен. Цены демократичные.
    Не реклама, просто отзыв.

0
Ответ на тему: Сколько стоит построить баню на даче?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания