Не могу найти себя в жизни,не знаю кем хочу быть
Улитка  -  27 июля 2016 22:44   4424
Я взрослая девушка,мне 27 лет,я уже была замужем,есть вышка,но так до сих пор и не могу найти свое место в жизни и кем бы я хотела действительно стать...по специальности ни разу не работала,ну никак не могу устроится,работала на разных работах,но все не то...Сейчас опять в поиске,и ничего подходящего не могу найти... Инфантильность чистой воды скажете вы и я с вами согласна,но так и не знаю как побороться себя и выйти из зоны комфорта так скажем. Как понять кем я хочу работать??Как реализоваться?
Ответов 38 Написать ответ
  • Леха_А
    27 июля 2016

Совсем нет никаких предпочтений? Любимые занятия, хобби есть? Были?
    Не стоит сильно терзаться. Живите и работайте. Читайте книжки хорошие, биографии интересных людей. Разные. Художественную литературу классическую. Это развивает мышление, кругозор. Со временем что-то да всплывет.
    Далеко не у всех любимые работы, далеко не все нашли свое призвание. Но стремиться надо.
    А бывает, что любимых занятий очень много, и человек готов заняться всем этим. Тоже сложно.

1
  • хозныйзвездолет
    28 июля 2016

Тестирования есть для этого, хиромантология и разные другие способы. Вы инертны, вот ваша проблема. Вместо того, чтобы подсуетиться давным давно, на форуме спрашиваете. Идите и поинтересуйтесь

0
  • ???
    28 июля 2016

а как же ваш прицеп

0
  • ленкин
    28 июля 2016

Из зоны комфорта говоришь?

1
  • lat
    28 июля 2016

Так и сиди в своей зоне,раз тебе "комфортно".

Бессмысленно.

1
  • астреяяя
    28 июля 2016

Ах! Мне 44 и я до сих пор не знаю кем буду,когда вырасту.Хотя кое-где уже добилась существенных результатов и регалий

7
  • cv
    28 июля 2016

Вспомните,

на какие кружки хотели ходить в детстве, чем любили заниматься в свободное время. В этой области и надо выбирать профессию.

0
    • пфф
      28 июля 2016

cv, ну это вообще нефтему. Я например любила рисовать акварелью и танцевать. Становиться художником или балериной поздновато да и масса уже не та((

0
      • cv
        28 июля 2016

Я

писала лично автору. Нельзя давать такие советы, которые подходят всем.
        Люди выбирают профессию по разным соображениям - денег, престижа, привычки, любви, даже случайно. Но автор ищет то, к чему лежит душа. А голос души лучше всего слышен в детстве.

1
  • В
    28 июля 2016

Есть такое понятие: "делать то что не хочется, ради того что хочется". Сделайте для себя установку на достижение чего то, того что вы от всей души хотите. Начните с мелочей, сделайте то, что боитесь сделать, а дальше импровизируйте. С течением времени, то что ваше само к вам придет )

0
  • Макс
    28 июля 2016

То что ты ищешь ответы на вопрос как найти себя уже хорошо. Продолжай, кто ищет, тот всегда найдет.

0
  • K.I.M.
    28 июля 2016

Прочитайте роман Пауло Коэльо "Алхимик" =)

0
  • лика
    28 июля 2016

У вас видимо не было мотивации. В основном искать работу и работать заставляет реальная нужда...

1
  • niko10000
    28 июля 2016

ну баба кем быть не знает ,рожать надо ,По назначении свыше вам дано детей иметь.вот баба нечего не знаеть.

0
  • skorp_77
    28 июля 2016

я в детстве хотел быть следователем и я был бы один из лучших...., но моя детская судимость за хулиганку оборвало мне мою мечту..., хотя кто в юности не совершает ошибок, а я лишь просто разбил соседу окно и мне дали условку

0
    • Пусть
      28 июля 2016

Как жаль

А мне сломали руки ,и подвесили на наручках к батареям(регистры)такие нравы были в 90е)))

0
      • Варя
        13 августа

А я сильно болела и не смогла стать археологом и ездить в экспедиции

0
  • Golden_dragon
    28 июля 2016

А почему была замужем? В связи с чем развелись? Сейчас не замужем?

0
  • прохожий
    28 июля 2016

ко мне я буду *** как просто женщину :)

0
  • минмол
    28 июля 2016

Обратитесь в министерство по делам молодежи и семейной политике. Их основная задача - это создание условий для самоопределения и самореализации молодого человека, содействие социальному становлению, культурному, духовному и физическому развитию молодежи.
    Молодежь понимает, что для них нужна площадка для живого общения по увлечениям, роду занятий и т.д. В данное время молодежь свой досуг в основном проводит в развлекательных заведениях (кафе, бар, клуб). Озвучьте им свою проблему. Я уверен, Вас поддержат многие, кто живет по принципу "дом-работа дом"

0
  • *
    28 июля 2016

Срочно замуж и срочно рожать!
    потом будете себя искать!)))
    Ребенок вырастет,там появятся мысли и куча свободного честно полученного времени для самореализации.

1
  • несогласная
    28 июля 2016

Меня в детстве насильно, из под палки учили музыке,как закончила музыкалку с тех пор поставила крест.А теперь вот думаю, что это лучшая профессия.Так что не все связано с предпочтениями в детстве

0
    • cv
      29 июля 2016

Это

вы так просто думаете, работать бы не пошли все равно. Чтобы быть хорошим профессиональным музыкантом, надо проводить за инструментом по шесть-восемь часов в день. Раз это вам не нравилось в детстве, сейчас тоже вряд ли понравилось бы. Когда выбирают профессию по любви, то могут заниматься любимым делом целыми днями, т.к. впадают в состояние, близкое к медитативному, психически не устают, получают радость и удовлетворение от самого процесса. Поэтому такие люди становятся лучшими в своей профессии.

0
      • cv
        29 июля 2016

А

идти в музыканты из других соображений невыгодно, т.к. среднестатистический музыкант получает мало.

0
  • начинающий астролог
    28 июля 2016

напиши мне дату, время и место рождения. Постараюсь помочь определиться в выборе себя. отправь СМС на номер восемь- девятьсот четырнадцать-двести двадцать шесть-тридцать один -шестьдесят три.

0
  • япи
    28 июля 2016

1

В 27 лет, получив высшее образование по какой-то определенной специализации, и не знать, куда себя приложить? Это уже диагноз. Через три года у Вас начнёт идти сороковник. И дальше ничего не будете делать? Как вариант предлагаю магистратуру или ещё куда-то учиться. Так и проучитесь до пенсии. Хороший вариант - вроде при деле, а там и пенсия подступила! Можно дальше существовать под маркой "Я ж пенсионер!" И дальше учиться чему-нибудь. Так и жизнь пройдёт под флагом - Я всю жизнь училась и научилась?

0
  • семари
    29 июля 2016

не надо мучить себя такими мыслями. всё у вас будет хорошо.

0
  • Мария
    29 июля 2016

А я хотела стать моделью, ходить по подиуму, так что поезд давно умчался(

Нашла себя в другом, но мечта юности гложет, что упустила, что-то своё, так жаль(

0
    • cv
      29 июля 2016

В принципе,

не совсем умчался. Недавно видела передачу про возрастных моделей. В Москве они в спросе. Там даже женщины пенсионного возраста были. Приятные такие. Нормальных человеческих пропорций, а не как недокормленные манекены. Демонстрируют одежду для женщин в возрасте.

0
  • Рая
    30 июля 2016

А вот у меня есть дело, которым я занимаюсь с радостью, но не идет развитие из-за одной такой ыыыыы

Я ни о чем не мечтаю, как-будто меня подменили, раньше жила мечтами, сейчас как-будто обрубили. Поэтому мое дело просто волочится по земле совершенно без энергии.
    А все потому что нет примера, живутв вакууме и не знаю где увидеть что-то, чтобы просто потянуло туда, захотеть что-то. Жалко талант свой зарывать, грешно, но как же быть, где взять мечту?

0
  • Кто-то с пистолетом...ы
    4 мая

Какие все таки злые люди....Сколько сарказма в ответах. Вы типа такие все определившиеся и целостные. Когда большую часть жизни ты не живешь, а выживаешь, и не делаешь то, что хотелось бы, а делаешь то, что вынужден, потому что жизнь тебя ставит раком и имеет, без вазелина. И вот тебе 44..и ты все еще не знаешь, кем тебе хотелось бы быть, потому что в гонке за жизнь не было времени остановиться и задаться таким вопросом. Хорошо, когда у тебя нормальная семья, ты вырос любимым и ухоженным, не думая как прожить завтрашний день. Ура товарищи! За вас самовлюбленные циники!

0
  • Арбуз
    14 мая

Мне 25 и тоже не знаю,что делать в жизни,кем быть...

0
  • pol
    14 мая

Арбуз, а на кого учились?

0
  • simvol
    13 августа

Улитка много времени потратила на чаты. Считаю время тратить нужно с умом и пользой и выгодой.

0
  • Гость
    14 августа

мне тоже 27 лет и тоже не нашла свой путь(( но я всегда с раннего детства мечтала быть стюардессой, но мечта всей моей жизни по некоторым обстоятельствам не сбылась, да и не сбудется(((

0
Ответ на тему: Не могу найти себя в жизни,не знаю кем хочу быть
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания