1 год на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Телефон для первоклашки. Какую модель бы выбрать?
  8402
Ребенок в этом году идет в первый класс, столкнулась трудностью выбора, моделей телефонов очень много, совсем кирпич то не хочется покупать, а продвинутые марки, слишком большие по размеру, ладошка то маленькая. Вы бы купили бы своему малышу айфон? И интересно как посмотрят на это в школе?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
27
мамочка
21 июля 2016

если Вы готовы на каждый потерянный или сломанный айфон покупать новый, то смело покупайте и давайте первокласснику. в чем проблема?

Ответов 78 Написать ответ
  • мамочка
    21 июля 2016  

если Вы готовы на каждый потерянный или сломанный айфон покупать новый, то смело покупайте и давайте первокласснику. в чем проблема?

27
  • мамочка
    21 июля 2016  

Вот Ваши вопросы: Вы бы купили бы своему малышу айфон? И интересно как посмотрят на это в школе? А чтобы примерить другие марки телефонов к ладошке ребенку, нужно взять ребенка за руку и сходить с ним в магазин, где продают телефоны. Все очень просто!

17
    • MaRya_Sha
      21 июля 2016  

мамочка, вы такая умная, конечно, спасибо за совет. Но Вы или не мамочка вовсе, или у вас дети уже большие))) вы заходили когда-нибудь с шестилеткой в магазин где продают телефоны и планшеты? чтоб без излишних финансовых затрат?

1
  • Таня
    21 июля 2016  

Мой тоже идет в первый класс,незнаю брать или не брать телефон вообще?

1
    • MaRya_Sha
      21 июля 2016  

Таня, нам наша будущая учительница посоветовала купить ребенку телефон. Сейчас говорит так в школах заведено.

0
    • Gjrkjyybwa
      21 июля 2016  

Таня, телефон нужен если ребёнок сам ходит в школу и обратно,изменения расписания,отмену уроков учитель обычно пишет в ватсапгруппу класса,навороченный телефон детей отвлекает от учёбы

7
  • anmix
    21 июля 2016  

А зачем первокласснику продвинутый телефон? Купите кирпич для звонков и все

4
  • DivaEstaS
    21 июля 2016  

Купили на день рождения простенький смартфон zte blade gf3 (вроде так) за 5500руб. Небольшой, в руке сидит удобно. Но сразу оговорили, что в школу будет ходить с кирпичиком, который только для звонков. Сын у меня тоже аккуратно и бережно относится к своим вещам, но надо учитывать, что могут случайно смахнуть с парты, пнуть рюкзак как раз по тому карману, где лежит телефон. Элементарно выпасть из кармана во время переменной суеты

3
  • МарияМор
    21 июля 2016  

Легко можно разбить даже если аккуратный. А сколько телефонов в школе и около находила....

1
  • Li-Da
    21 июля 2016  

Моя ходила с кирпичом, проблемы в этом никто из нас не видел. Причем, я его не покупала, достала из старых запасов еще свою нокию)))
    Сейчас, когда я вижу, что она весь год им аккуратно пользовалась, не теряла, на день рождения подарю ей смартфон, но тоже не очень навороченный пока. Хотела подарить весной, на окончание на 1 класса, но подумала, что за лето она его на гульках своих убьет.

7
  • Юля
    21 июля 2016  

Планирую с ребёнком сходить и в пределах 5-10 тыс. купить, я тоже не разбираюсь, просто что б фото , видео было, ватсап
    А для всего остального планшет есть.

2
  • lolyta
    21 июля 2016  

Сейчас есть и простые сенсорные, недорогие. Дети часто теряют, ломают. Да и учителя ругают, что дорогие телефоны, планшеты дети таскают в школу.

4
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    21 июля 2016  

Какой хотите, такой и выбирайте. Сейчас в классах полно детей и с айфонами, и с деревяшками. Всем уже давно всё равно. Объясните только своему чаду, что в школу ходят в первую очередь учиться. А то есть уникумы, живущие от перемены до перемены, чтобы в игру по сетке порубиться.

6
  • MadCoon
    21 июля 2016  

малышу айфон бы не купила, слишком шикарно для него.
    если денег куча, можете SE купить - и характеристики на уровне, и размер небольшой.

а так у ребенка есть дома телефон сенсорный за 3500 руб, он же заменяет нам планшет, благодаря своим размерам. Кроме дома никуда не таскает

4
  • Мия
    21 июля 2016  

Несмотря на то, что у меня девочка очень аккуратная и ответственная, в школу пойдет или со старой деревяшкой, или с каким-нибудь простым телефоном, но никак не с айфоном. Подберем телефон, который покрепче, потверже)) учитывая то, что в классе около 35 детей, решили, что дорогой телефон пока рановато. Никто не застрахован от того, что телефон упадет, потеряется, разобьется. А с айфоном одна головная боль будет, как никак дорогая вещь.

2
    • да уж
      21 июля 2016  

ребенку первокласснику айфон это какой то понт от мамы типа мои сын самый крутой,балавство какое то...мои сейчас в 5 классе уже столько телефонов потерял,сейчас не даю а так дома у него просто обычный ленова. ..

3
  • мама третьеклассника
    21 июля 2016  

Решать вам. Но советую купить простой телефон, только для звонков. Если даже Ваш ребенок очень аккуратный, его телефон могут сломать, потерять другие дети. Дети друг другу часто одалживают, чтоб позвонить или поиграть. Ватсап первокласснику мне кажется не нужен. Вообще, ватсап - зло. Детки создают множество не нужных групп, глупости пишут, лишняя трата времени. Поиграть может и дома на компьютере или планшете.

6
  • о_ля
    21 июля 2016  

Я своим брала кирпичи, но тогда и ватсапа не было. Как появился, брала бюджетные андроиды. Готовьтесь к тому, что ваш ребенок может потерять дорогой телефон или его могут украсть. Даже самые аккуратные по мнению родителей дети, в школе ведут себя по другому, вливаются в толпу. Беготня, толкотня и все, телефона нет. Младшая доча потеряла 12! Телефонов. Включая кражи. Ей всего 11 лет. Каждый год покупали по 2 телефона и по наследству передавали от родных. Дома аккуратная face with tears of joy все вещи на своих местах. Старшая неряха, все валяется у нее, но телефон ни разу не теряла.

2
  • santafe
    21 июля 2016  

Нам 3 и 6 лет. В следующем году идем в школу. Пойдет с деревяшкой, хотя на данный момент у обоих есть и планшеты и смартфоны, айфон в том числе. Но я руководствуюсь тем, что развлечения пожалуйста дома, после уроков и Самое Важное для меня с деревяшкой ребенок будет на связи 100%, а вот смартфон непригоден-если разбился экран, глюкнуло ПО, села батарейка из-за игр. По сути им он нужен в школе для того чтобы сообщить где он или что закончил раньше. Конечно будут задиры, которые провоцируют на хвастовство, у кого круче, но именно от воспитания Вашего зависит начнутся комплексы и хотелки или он спокойно будет ходить с деревяшкой имея дома "нормальный" телефон, или вовсе только деревяшку. Хотя при желании можно найти и кнопочный смартфон :) Если все таки решитесь на деревяшку-учтите такой момент, чтобы зарядка была универсальной, в непредсказуемой ситуации выручит.

2
  • quickmen
    22 июля 2016  

Конечно простой пока купить. Он же ребёнок - потеряет отберут сломают. Там в школе много так то препятствий. Там толпы орков бегают по коридорам. Хотя если денег не жалко, то конечно . Пусть привыкнет к школе , а потом с 2-3 класса можно купить. Я жалею что купил сыновьям , много играют на нем - подсели...

0
  • AcidMan
    22 июля 2016  

В школу только деревяшка с кнопками.

И живёт долго от батареи и громко звонит. И старшие не позарятся.

Сын терял раза три. Ему 9. Всегда звонили и возвращали

А все эти айфоны и андроиды в школе - понты не нужные и мешающие учиться

1
  • trolling
    22 июля 2016  

IPHONE 7S PLUS GOLD!!!!

0
  • мама
    22 июля 2016  

в прошлом году в первый класс пошли. заранее решили купить деревяшку

Чисто для звонков. Сестренка спросила,что подарить на 1 сентября мы попросили деревяшку раскладушку. За 1700 купилиthumbs up signи сыну нашему подарили. Дома планшет есть,а в школе гаджеты не нужны.

1
  • khabir
    khabir
    Ветеран
    22 июля 2016  

Верту рулит... Но опять же понты! ;)

0
  • Быйанг
    22 июля 2016  

iPhone SE - не очень дорогой, но хороший телефон.

0
    • имслтмо
      22 июля 2016  

Быйанг, ага дешевенький, 38 тыров, тут люди о 5 тысячах говорят

0
  • MaxNur
    22 июля 2016  

Простой бюджетный андроид,там можно и следить где ваш ребенок на данный момент.

1
  • aer82
    aer82
    Мира Андреева
    22 июля 2016  

А нам, слава богу, наша учительница сразу сказала, никаких телефонов, т.к.в первом классе мы их будем сами забирать. А со 2 класса можно, но не разрешает играть, а после уроков отзвониться родителям, чтоб забрали. Еще она говорила, что предыдущему своему классу разрешила пользоваться телефонами только в 4 классе. Говорит, ваши дети и так дома за гаджетами сидят.

0
    • newskarlett
      22 июля 2016  

aer82, так не всех детей забирают со школы.Моя дочь,например,сама ходила до бабушки.Она звонила ей,что закончились уроки и она выходит.Бабушка через окно смотрела ее передвижения,благо,только футбольное поле перейти нужно было.И с сыном первоклассником так же будет.У меня дочь первые три класса не теряла телефонов,а в четвертом как раз и пошло -поехало,сколько этих телефонов поутерено-поукрадено-поразбито.Поэтому дала ей свой старый смарт,с ним и ходит.

0
  • Отец
    22 июля 2016  

Да, тоже в свое время была проблема, каждый год приобретали недорогие телефоны, потому постоянно теряла то во время перемен, то время игр на улице и т.д. но в 4 классе возникла проблема другого характера, у кого телефоны премиум класса, а кого простые телефоны из за этого у нее возникли проблемы с подругами, сейчас каникулы, будем думать дальше...

1
  • kuzane
    22 июля 2016  

наша младшая тоже пойдет в 1 класс

Деревяшку нокиа дадим) старый тлф старшей дочери) потеряет, сломает не жалко :D разве что такую же старую модель не можно будет найти в магазинах))) или еще есть на продаже? Нокиа с черно-белым экраном? Оо

0
  • 1976saxabo
    22 июля 2016  

Отец правильно написал ,у детей есть такое у кого лучще телефон.

1
  • mrsakimova
    22 июля 2016  

Почему большинство пользователией пишут про айфон? Автор же не писала, что хочет его купить своему ребенку. Телефонов бюджетных уйма. Сходите в евросеть, там помогут с выбором.

1
  • симка2
    22 июля 2016  

у моих был старый добрый самсунг s3

0
  • Pritorius
    22 июля 2016  

Моей дочке 7 лет, идём во второй класс, к этому времени сломала 2 планшета и 2 телефона. Третий купили ей по осени в прошлом году ХайСкрин (отечественный). Пока полет нормальный. Хотя уже топила его face with tears of joy. Я к чему это, айфон им рано, в этом возрасте шибко не заморачиваются, хотя некоторые понимают в чем разница, большинству фиолетово.

0
  • god983
    22 июля 2016  

Возьмите обязательно простой телефон, исключительно для связи. Если возьмете дорогой, то рисуете тем что ребенок просто напросто будет играть. В школе он должен учиться, также учиться общаться с другими на переменах, а не играть в телефоне.

1
  • натия
    22 июля 2016  

Сын пользуется уже шестым телефоном, ему 14 лет. Теряет, разбивает, ломается... Это нормально. Для связи телефон обязательно нужен. А какой телефон покупать, то смотря у кого какой кошелек...

0
  • муж
    22 июля 2016  

потом каждый год новую модель будет требовать

дети будут завидовать и могут не взлюбить, тем самым посеяв в нем комплексы на всю жизнь,

обычно отдают мамин старый телефон:)

я своему сыну каждый год новый брал в начальных класса, иногда несколько раз в год, самые дешевые на андроиде, ибо терят или ломает, а он у нас парень башковитый, один из лучших олимпиадников по многим предметам в республике, с путиным за руку здоровался:))

1
  • Nixx
    22 июля 2016  

купили племяшу второклашке 4GOOD KIDS S45 за 3990 руб в билайне, характеристики для такой цены вообще нормас) экран IPS, углы обзора широкие, динамик громкий, тянет майнкрафт без тормозов) и есть функция отслеживания перемещения с родительского смартфона

2
  • asefa
    22 июля 2016  

У нас например выбора нет ай фон 4 придется дать . Когда то подарили и он лежит . Но я уверенна в сыне . Да и если потеряет ,то это будет лишь моя вина . Вот дочь старшая )))) беда прямо ))) за месяц три телефона потеряла .

1
  • ..
    22 июля 2016  

КУПИТЕ ЛУЧШЕ УМНЫЕ ЧАСЫ,будете знать, где находится ваш ребенок,при надобности звонить, да и стильненькие очень

2
  • Надя
    22 июля 2016  

я купила ДНС

за 5 тыс., выглядит достойно, экран большой, как у взрослых, память большая, мой был доволен. С такими же характеристиками самсунг стОит 15 тыс и больше. А то что не фирма, ребенок же не разбирается, я главное сказала, что он у него кутой-кутой )))

1
  • полспомл
    22 июля 2016  

если денег много то однозначно айфон! дети будут завидовать и ваш ребенок сразу станет интересен другим детямface with tears of joy звучит стремно, но так и есть, дети у которых все самое лучшее всегда более интересны)

0
    • миллсао
      22 июля 2016  

полспомл, и хочу заметить, что сам Стив Джобс был против айфонов для детей.
      Когда Стив Джобс руководил Apple, он запрещал своим детям слишком долго сидеть с айпадами и айфонами. Почему? Журналист The New York Times Ник Билтон во время одного интервью задал Джобсу вопрос: "Видимо, ваши дети без ума от айпада?" И получил такой ответ: «Они не пользуются им. Дома мы ограничиваем время, которое дети проводят за экранами айпадов».
      AdMe.ru согласен, что человеку, сделавшему огромный вклад в развитие технологий, известно об их опасностях больше. И тут есть, о чем подумать.

1
  • sensual
    22 июля 2016  

есть типа часов. определяете геолокацию. плюс на часах есть возможность позвонить маме или папе и ответить на входящий.

1
  • prokha3010
    22 июля 2016  

Ой а где такие часы продают? Своей хочу, в этом году сама будет ходить, боюсь(((телефон то ненадежный в этом плане

2
  • sargylana12
    22 июля 2016  

Я куплю дочке сотовый в пределах 5тр. До Айфона далеко....

0
  • dandi0908
    22 июля 2016  

Первоклашке деревяшка

2
  • asefa
    22 июля 2016  

Но это не есть плохо ,если твой ребенок интересен окружающим

0
  • _Mustang_
    22 июля 2016  

Советую HTC.

Эти телефоны качественные и с алюминиевым (закаленным) корпусом. За 5 т.р. найдете дочери подходящий.

0
  • _Mustang_
    22 июля 2016  

Про айфон даже не думайте

взрослые тети с разбитыми экранами ходят % эдак 30. Раз уронила и все, разбитый экран у телефона.

0
  • vizza
    22 июля 2016  

В DNS нормальные телефоны Андроид DEXP от 4 до 10 тыс. Главное чтоб держали зарядку, для младших школьников главное. Не жалко, если сломается, и не украдут. Сын три года пользовался, заряд на 3 дня хватал.

1
    • моя
      22 июля 2016  

В 1- 2 кл. три телефона убила.))) Один сломался , другой, совсем новый толи украли, толи потеряла, третий разбила. купила планшет стоб не потерял

0
  • BipeR
    22 июля 2016  

У людей уже совсем крыша поехала

первоклашкам айфон покупать. За то на каждом шагу кричат что Путин страну довел, что все обнищали.

3
  • Эльфик
    22 июля 2016  

самый простой, который не жалко будет разбить, убить, потерять и т.п

0
  • артемон
    22 июля 2016  

Купите в мегафоне смартфон которые щас по акции продаются в них все есть и не парьтесь и не дорого.

0
  • frol0va4628
    22 июля 2016  

В салонах МТС акция сейчас идёт 3G-смартфон МТС Smart Start 2 (3).
    Без акции стоимось 2790, с акцией 2-ка стоит 1490, а 3-ка стоит 1890.

0
  • отец
    22 июля 2016  

надо деревяшку, что бы батарейка не садилась а то детки вечно забывают зарядить. А телефон с играми и не дай бог с интернетом жестко отвлекает от учебного процесса, они ведь все равно не удерживаются от соблазна и на уроке начинают играть, вацапится и т.д..

0
  • SanDara
    22 июля 2016  

Не знаю стоит ли покупать ребенку дешевый андроид. Вы когда экран смотрите глаза не болят? У меня например сразу болеть начинают. Поэтому дочка два года отходила с деревяшками. В этом году купили телефон с большим и хорошим экраном. Все равно будет в нем сидеть. Пусть хоть будет не маленький.

0
  • ДочкинПапа
    22 июля 2016  

Я купил часы на http://www.consenta.ru/universallp/777253. Кнопка SOS, отслеживание местоположения. Можно звонить на родительские номера. Есть датчик снятия с руки(если сорвут) оповещение о зарядке. Короче много чего. Надо разбираться еще. А забыл еще про шагомер встроенный. Посмотрите может кому подойдет.

0
  • Арина Егорова
    23 июля 2016  

При покупке обязательно оформите полис страхования от краж м поломки, мало ли дочке купила планшет экран разбился страховая полностью возместила стоимость планшета

0
  • Jasper_
    24 июля 2016  

Nokia с фонариком! Ненадо баловать ребёнка.

0
  • Веснушка_
    24 июля 2016  

В прошлом году купили дочке-первокласснице простенький сенсорный за 1000 руб. В Мегафоне по акции.

В классе только у некоторых детей были телефоны. Простые у всех, никому в голову даже не приходило рассуждать, у кого круче. Это все в голове у родителей.

Сын, которому 13 лет было на тот момент, весь год проходил с малюсенькой кнопочной деревяшкой, потому как сенсорный продержался пару недель., случайно его уронил.
    Так вот никто в классе не смеялся над ним, сейчас никого не удивишь дорогим телефоном , а вот таким как у него- вполне :)) Телефон ему чисто для связи, не жалко было потерять или уронить.
    Дома есть планшет, на котором он играет и общается по ватсапу в группе одноклассников.

Воспитывайте своих детей так, чтобы он выделялся не дорогими гаджетами и одеждой, а успехами в учебе, спорте или умением дружить. Так гораздо легче жить :))

2
  • Рапунцель
    24 ноября 2017  

Действительно очень важно подобрать первокласснику правильный телефон.Мы своему первокласснику купили флай Ведь он может даже и не заметить как разобьет случайно, его украдут, где-нибудь потеряется. Спасибо автору!

0
  • ДалбаарХотун
    25 ноября 2017  

Чисто для звонков часы купили нашему сыну, и звонить и отслеживать где находится можно, он сам захотел. Тел у него есть но он его с собой не таскает

0
  • Зинаида
    25 января  

У нашего сына-первоклассника есть топовый планшет и мобильный телефон фирмы флай Они у него давно и ему не надо выделятся среди сверстников. Мы смогли объяснить почему в школу надо ходить с телефоном попроще. Ребенок не чувствует себя ущемленным. У него есть все и то, что у одноклассников есть смартфоны в школе ему по-барабану. Он знает что у него они тоже есть. Зато он точно не потеряет смартфон, его не отберут старшеклассники, он не разобьется, не будет его ничего отвлекать на уроке и в то же время сын всегда на связи.

0
  • Лолита
    13 февраля  

Купила своему ребенку кнопочный fly, дешевенький и прост в обращении, за счет своих размеров хорошо находиться в руке ребенка, а что еще ребенку надо? Рекомендую всем тем, кто задумывается, какой телефон приобрести ребенку в школу!

0
Ответ на тему: Телефон для первоклашки. Какую модель бы выбрать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания