Ыы, не могу определиться. Посоветуйте, какую собаку взять? До этого никогда собаки не было(( просто
Марго  -    3972
Собака сейчас необходима. И для дочки, и для всей семьи. И вот раздираемся в противоречиях. То боксера, но ведь это серьезная собака, боимся. Как будет в квартире жить

Хочется небольшую, но сильную собаку. Не для выставок, но породистую. Неволосатую. Или пусть волосатую, но не такую большую.

Силы и время для питомца есть. Переплачивать не хочется. Но на адекватную цену настроены. Подростки готовы выгуливать и заботится о собаке.
Но до сих пор определиться не можем. Только определимся, кто то начинает критиковать. И так без конца.

Посоветуйте, плиз

[Сообщение редактировалось]

Ответов 154 Написать ответ
  • хм
    19 июля 2016  

если в квартире, то бульдог?

0
  • астреяяя
    19 июля 2016  

Боксеры-порода очень добрых и умных собак.Прекрасный выбор для семьи!
    Французский бульдог,мопс,однако,собаки этих пород капризны в еде и часто склонны к аллергиям и заболеваниям сердца.Лично мне дарит счастье французский бульдог и я бы не взяла никого другого(но это мнение субъективно).

0
  • воздушныйзамок
    19 июля 2016  

Простые дворняги самые преданные друзья. Их ум, преданность послушность игривость не имеет равных среди собак.

6
    • Alaska
      19 июля 2016  

воздушныйзамок, ничего не имею против, у нас дворняжка тоже есть. Но иногда такие экземпляры попадаются... в этом плане породистые гораздо предсказуемее по темпераменту и характеру, тем более если брать в семью с ребенком

0
  • воздушныйзамок
    19 июля 2016  

Еще и бесплатные

1
  • Мария
    19 июля 2016  

Эх, воздушный замок, я понимаю это, но принять не могу.
    Хочу породистую собаку завести.

Наверное, какие то комплексы(

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    19 июля 2016  

Вот по описанию прямо стафбуля вижу )) небольшая, сильная, не волосатая, характер просто золотко, всех обожает, детей чужих для них не бывает.. Но... щенков в городе нет и не предвидится, а везти из другого города дорого выйдет (

1
  • Alaska
    19 июля 2016  

Колли (длинношерстные и короткошерстные) и шелти, умные, красивые семейные собаки. Шерсть колли и шелти вообще не проблема, стричь не надо, а шубка как раз для нашей зимы. Шелти такие энерджайзеры, а про гладких колли можно почитать тут http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3378028

0
  • Vitt
    19 июля 2016  

Собака для дома

Присмотритесь к таксам - небольшая, но крепкая, сильная голосистая с характером любит детей недоверчивая к чужим ну и охотник знатный

0
    • Мария
      19 июля 2016  

Vitt, вот про такс и шелти речь заходила, да.
      _Лиска_ это очень напрягает- то что в Якутске очень ограниченный выбор. Но договариваться с клубами других городов нам, неопытным, мне кажется, рискованнно.

0
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        20 июля 2016  

Мария, с питомниками договориться не проблема, как раз таки лучше даже именно в питомниках брать. Т.к. они имеют репутацию и ей очень дорожат. Риск кидалова минимальный. Вот с рук из другого города брать сложнее, т.к. там поле для мошенничества непаханое (((

1
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        20 июля 2016  

Мария, п.с. мы, кстати, можем вам собачек наших показать, думаю, они вас обаяют))

0
        • Мария
          20 июля 2016  

_Лиска_, а вы какую собаку предлагаете?

0
          • _Лиска_
            _Лиска_
            Социопат Местный
            20 июля 2016  

Мария, у нас стаффордширский бультерьер. Не пугайтесь названия, погуглите, почитайте стандарт. Собачки чудные, честное слово. У нас девочка, в городе есть и мальчик, и есть их дочка, собаки все живут в семьях с детьми от 0 лет. Мы вам при желании всех покажем, они очень дружелюбные и контактные. Для семьи прекрасный вариант.
            П.с. не боец 100%. При общении со стафбулями разрыв шаблона обеспечен))

1
            • joeblack
              21 июля 2016  

_Лиска_, подскажите, пожалуйста. где в якутске можно купить стаффордширского бультерьера?

0
              • _Лиска_
                _Лиска_
                Социопат Местный
                21 июля 2016  

joeblack, в Якутске нет собак на продажу. Только привозить.

0
              • 8877666
                21 июля 2016  

joeblack, в прошлом году продавался один помет, никто не брал. Я может быть и взял бы, но к этому времени уже другую собаку приобрел.

0
      • Брунхильда
        20 июля 2016  

Мария, таксы очень умные, но шерсть у них жесткая и все время линяет, у меня такса была.... изза аллергии пришлось отдать друзьям, еще у них ножки как бы сказать ... очень короткие и тонкие и им долго ходить не рекомендуется, бегать бегают, но опять таки долго нельзя, перекармливать нельзя, нужно жестко соблюдать рацион питания :) опять таки из-за ножек, они ж длинные а ножки как мы знаем коротенькие и тоненькие :)
        еще таксы грызут, постоянно грызут, у меня плед грыз, и выгрызал дырки, потом на себя одевал и ходил как в пончо :)))))

2
        • mariyamirabella
          20 июля 2016  

Брунхильда, у меня тоже таксик. Вообще ничего не грыз и не грызёт))). Голосистый правда. Но друг прекрасный для детей. Добрый, преданный. Немного гуляка, но всегда возвращается, если упустим. Он наше солнышко))))

1
          • Брунхильда
            21 июля 2016  

mariyamirabella, я тоже любила своего друга, при воспоминании о нем до сих пор чихаю :))), не знала что аллергия у меня на них, она переросла у меня в астму... так что увы

0
  • лесли
    19 июля 2016  

Составьте список желаемых пород и по нему - договаривайтесь о встрече с владельцами этих пород. Посмотрев собак вживую - возможно придете к согласию и единодушному решению всей семьи. Ну или ждите сезона выставок - а пока изучайте матчасть, чтоб потом было меньше вопросов по содержанию и воспитанию.
    И неплохо бы пожить какое то время так, как будто собака у вас уже есть - мойте полы, "выгуливайте", следите за миской - хотя бы с водой, подсчитайте дополнительные расходы на еду и ветеринаров - заложите в бюджет и убирайте из общего дохода семьи каждый месяц (так заодно и накопить на саму собаку можно). Если семья не справится с "виртуальным" питомцем - может тогда не надо заводить живого?

0
  • Мария
    19 июля 2016  

Мы уверены, что справимся. Нас двое взрослых, двое подростков, и наши сердца открыты для любви. Мы все очень хотим собаку. И я уверена, что ей у нас будет хорошо.

Но у каждого разные вкусы, и не можем прийти к консенсусу. Даже не так - мы не знаем, какую собаку хотим. Нас бросает от шпицев и йорков до самоедов( . Хотя я знаю, что мы полюбим любую собаку.

Да, лесли, наш список будет очень длинным:)

0
  • лорения
    20 июля 2016  

Обратите внимание на гриффонов. Есть три вида гриффонов (брюссельский - рыжий, бельгийский - черный и пти-брабансон или гладкошерстный) Брюссельский и бельгийский гриффоны не линяют.

0
    • Cv
      20 июля 2016  

автор, возьмите брабансона. Очень красивая, забавная, умная.

0
    • векша6
      20 июля 2016  

лорения, брабансоны в настоящее время есть?

0
      • лорения
        20 июля 2016  

векша6, сейчас в городе нет щенков брабансона и брюссельского гриффона тоже пока нет. Нужно в ЯРАСе уточнить может кто-нибудь из заводчиков планирует в этом году щенков.

0
  • совет
    20 июля 2016  

Я за мопса !

Компактный, шустрый, любит детей и людей, короткошерстный (но линяет)
    живут при хорошем уходе долго (наш более 14 лет), есть почти все, в холода может делать делишки на лоток.Долгие прогулки не обязательные.
    Да у него особое строение черепка и бывают проблемы с моторчиком в жару. Но это все регулируется . Иногда храпят:) Наш ел все от творога до яблок (сладости и мандарины низя!)
    Почитайте - вы будете просто очарованы ими. Ну и французики хороши .
    Для квартирного содержания это лучшие собачки.

2
    • астреяяя
      20 июля 2016  

Я 19 (!!!!)летнюю черную мопсиху видела.Ее хозяйка-бабушка на коляске возила.Сама мопсиха уже передвигаться на могла далеко.Морда вся седая.А старушка говорила,что привыкла к ее компании.Не вижу последние года два.Оно и понятно.
      А порода действительно классная.Они найдут лазейку в сердце любого человека.

0
  • Гриффоны
    20 июля 2016  

Пти брабансоны , милашки и достаточно редкие для нашего города.

0
  • Гриффоны
    20 июля 2016  

Брабансончики уникальные собаки, компактные, щеголеватые, элегантные даже, крепкие, почти не линяют, нет запаха, легко потдаються дрессировке, не аллергики, в еде не прихотливые. По характеру: умные, веселые, не агрессивные( что не маловажно), не злопамятные, комуникабельные. Отличные сторожевые качества( не смотря на малый рост), отважные. Замечательно ладят и любят детей( это я, как мама двоих говорю). Оригинальный внешний вид. И так, можно перечислять до бесконечнлсти

0
  • Lexanam
    20 июля 2016  

Лабрик друг семьи... идеальный...

2
  • Надикка
    20 июля 2016  

Для подростков как раз немецкая овчарка лучший вариант. winking face

2
    • )))
      20 июля 2016  

в квартире лабрик, нем. овчарка не вариант.

3
      • Nadikka_76
        21 июля 2016  

))), Лабрадор весьма активная собака, т.к. в основном охотничья порода. А Немецкая овчарка универсальная порода!

1
  • Мила
    20 июля 2016  

к грифонам присмотритесь . Отличный друг , чистоплотные.

0
  • 1
    20 июля 2016  

Возьмите вельштерьера. Универсальная собака. К тому же красивая. Не линяет. Небольшого размера

0
  • ammos
    20 июля 2016  

Кота лучше заведите, зачем собаку мучить в квартире.

0
  • Алексей
    20 июля 2016  

Возьмите лучше Сибирский Хаски, добрая очень порода любит детей, энерджацйзер любит гулять бегать, очень подвижная. У самого такая голубоглазая красавица. Ест немного среднего роста.

2
  • турист
    20 июля 2016  

Вест хайленд уайт терьер (вестик), для семьи и детей лучше породу не найти, замечательный характер, преданный друг и не линяет, шерсть по дому летать не будет.

2
    • имхо
      20 июля 2016  

да, вы что, хаски в квартире?! Вестик пустолай, шелти линяет сильно и тоже пустолай. не советую.

2
      • Alaska
        20 июля 2016  

У шелти бывает выраженная сезонная линька. От моего зимой и летом шерсти дома нет
        Пустолайки бывают разных пород, уж как воспитаете

1
  • 25091974
    20 июля 2016  

я б немца взяла, но не отсюда

0
  • Марго
    20 июля 2016  

Да, скорее всего, хаскам, овчаркам в квартире будет тесно. Но тогда и боксерам ведь тоже?
    Французы и мопсы да, вполне могут подойти. Но где их взять?

0
    • jeidarik
      20 июля 2016  

Марго, Хаски хорошо приживаются в квартире и занимают мало место, боксеры и бульдоги это бойцовые пародыб которые очень часто болеют зимой

1
      • 8877666
        21 июля 2016  

jeidarik, какие боксеры бульдоги бойцовые, ни разу не бойцовые, мой боксер совсем не болел ни зимой ни летом, но зимой правда мерз на улице, да и в доме если холодно нужна подстилка теплая иначе будет пытаться залезть на диван.

0
    • Nadikka_76
      21 июля 2016  

Марго, наоборот у меня в квартире жили две немецкие овчарки. Не тесно даже, чаще лежали на своем месте. Это мелкие породы суетятся под ногами.

1
    • 8877666
      21 июля 2016  

Марго, на счет тесноты, это от размера совсем не зависит, конечно если это не сенбернар или алабай. Все дело в темпераменте, крупные и средние породы собак, при достаточном моционе дома просто лежат на одном месте по большей части, для них квартира как большая конура. Бывают собаки излишне активные которые постоянно в движении, например бельгийские овчарки, средние шнауцеры, хаски, маламуты, лайки, многие терьеры, для таких в доме может быть и тесно не смотря на их не самые большие размеры, так как могут и по дому маятся ходить и даже бегать, если не выматывать хорошенько ежедневно их на прогулке.
      Боксеры в большинстве своем умеренно активные собаки, как и выставочные овчарки.

3
  • gala777
    20 июля 2016  

Брабансона - девочку, можно не выгуливать и метить дома не будет. Но маленькая и слабая.

0
  • Марго
    20 июля 2016  

Муж сказал только мальчиков

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    20 июля 2016  

Возьмите обычную дворняжку из приюта, платить не надо, зато будет умной и преданной.
    Бойцовскую собаку брать не советую т.к. ее очень тяжело воспитывать и характер у них скверный.
    Если есть дети в доме- очень дружелюбная и игривая собака это лабрадор, спаниель, колли.
    Главное заниматься с собакой и дрессировать, особенно первые 6-12 месяцев. Если будете заниматься, то собака будет послушной, будет охранять вас и радовать

1
  • николай
    20 июля 2016  

Не берите бульдогов,это вообще тупые собаки,французы храпят как пьяный мужик ,быстро муж выкинет и гадят дома (на кровать)

2
    • астреяяя
      20 июля 2016  

Храпят.И пукают.и мужья,которые были в принципе против собак,просто обожают этих псов.Но не гадят. Напротив,очень быстро малыши приучаются к туалету. Более того-очень послушные от природы и легкие в дрессировке собаки.
      А вот у тупых хозяев собака любой породы будет гадить.

0
  • Ольга
    20 июля 2016  

Возьмите Лабрадора, умный добрый ласковый пёс. В квартире нормально уживается. Почитайте про этих замечательных друзей для детей.

3
  • s.olga
    20 июля 2016  

В квартирах держат разные породы собак , от догов и мастифов, до йорков и чихов. Есть активные породы , которым нужны хорошие прогулки с нагрузками. Конечно , есть породы которым необходим двор (САО, КО и т.п), а компаньонам нужна семья.

1
  • jeidarik
    20 июля 2016  

Берите Хаски, напротив Хаски занимают в квартире мало место и не прихотливы к тому же у них отличная шерсть грязеооталкивающая и они почти не пахнут мыть надо 2 раза в год и шуба у них отличная выдерживает до -60 градусов в отличие от боксеров и бульдогов они голые же шерсти нет простывают очень часто. Посмотрите ролики на Ютубе, что такое хаски к тому же они не лают это большой плюс. У самого Хаски девочка живет в квартире 6 месяцев.

1
  • jeidarik
    20 июля 2016  

Мопсы очень вонючи и зимой им шубу нужна и храпят как паравоз. К томуже Мопсы не очнь игривы и играя быстро устают,

2
    • s.olga
      21 июля 2016  

jeidarik, вас почитать, так хаски самая идеальная собака :)
      Очень не красиво наговаривать на другие породы собак , тем самым пытаясь превысить свою ! Лично я бы ни за какие деньги не завела бы хаски ... тем более в квартиру .

1
  • симка2
    20 июля 2016  

в квартире собака не нужна. дети поиграются и бросят. выгуливать сами будете 120%. сам знаю сталкивался. раньше были собаки от них все равно много пыли, шерсти, песка. если куда то уезжать, то проблема куда деть "друга семьи". вобщем проблем как с немощными стариками...

2
  • Дима
    20 июля 2016  

Если позволяют средства , то возьмите бульмастифа *** . У нас была , до сих вспоминаем . Любимица , умная , не агрессивная , но очень серьезная . Поддается дрессировке , адекватная . Идеальна для охраны , компаньон для всех . Кобеля не рекомендую , если до этого не было большой собаки. Не пожалеете.

0
  • Марго
    20 июля 2016  

вот видите какие взаимоисключающие противоречивые сведения о разных породах) можно нельзя - все это так зыбко. Но овчарок все таки в квартире держать можно, но сложно. я ее у себя не представляю.
    Боксеры большие все таки.
    Мне очень сложно разобраться, боюсь, что в итоге докачусь до чихуахуа - и все((

0
  • jeidarik
    20 июля 2016  

Возьмите себе черепашку тогда, неприхотлива выгуливать не надо.

1
  • вера
    20 июля 2016  

У нас золотистый ретривер. Очень умная и добрая собака

0
  • jeidarik
    20 июля 2016  

А Вы за какую цену планируете купить собаку, собаки некоторые стоят очень дорого или вы хотите взять из приюта?

0
  • светлана-2
    20 июля 2016  

Только лабродора. Умницы, послушные, детей любят, гостей до смерти залижет smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes.в еде неприхотлив, зимой гуляет без верхней одежды. А какой охотник , уток вытаскивает, к ногам хозяина кладет, патроны покупать не нужно, всех соберет smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
  • jeidarik
    20 июля 2016  

Например собаки породы Хаски стоят от 25 тысяч и выше, средняя цена на щенка хаски примерно 35 тысяч, акита-ину 60 тысяч, бульмастив стоит 40000, бульдоги, боксерыб мопсы стоять дешего.

0
    • s.olga
      21 июля 2016  

Интересно , с чего вы взяли , что боксеры , бульдоги и мопсы стоят дешево ?? Любая собака хорошего качества стоит прилично ! Лично я , к примеру, видела обьявление обмена щенка хаски на "варианты" и что ? Это же не показатель !

0
  • u5
    20 июля 2016  

Фокстерьер - более активная, либо эрдельтерьер - более спокойная.

0
    • астреяяя
      20 июля 2016  

Эрдель спокойный?! !!!Ни фокс ни эрдель спокойными собаками не являются.Это собаки для спортивных и подвижных хозяев.Это вечный двигатель! Хитрые.Умные.Очень активные и довольно сложные для неопытного владельца.Кстати,а что,в Якутске остались эрдели?В 90 был шикарный кобель,по Стайловской линии.А сейчас разве остались?

2
  • Марго
    20 июля 2016  

Эрделек в Якутске давно нет. Ну очень хорошая собака. Кстати, мы спортивные и вполне молодые люди, и двое подростков, которых нужно гонять и гонять. И в общем то по сумме готовы, хотелось бы адекватную разумную цену, чтобы не переплачивать.

Собаку берем не для выставок.

0
    • астреяяя
      20 июля 2016  

Марго, тогда мопс и бульдог вам будет мал.Они то в жару гулять не любят,то холодно им.Курточки-шубки.В общем,целовальные собаки.
      Но,если подростки,то они ,вероятно,заинтересуются и дрессировкой не цирковой.Тогда боксер или лабрадор вполне вам подойдут.К тому же в компании подростков ценятся крупные собаки.
      Не знаю как с лабриками,а боксеры в Якутске хороши.
      К колли у меня субъектиный негатив как к шерстяным пустолайкам.Ну действительно шумные собаки.Тут не отнять.Ретривер тоже вам подойдет.

0
    • s.olga
      20 июля 2016  

Эрдели есть . В прошлом году (или позапрошлом) был помет.

0
  • jeidarik
    20 июля 2016  

Если любите спорт то Хаски самое то ездовой спорт на великах на лыжах, на роликах, толь на это врменя надо много взрослая хаски должна бегать не менее 20 км в день

1
  • jeidarik
    20 июля 2016  

В Якутске есть Федерация Ездового спорта где проходят различные соревнования

1
  • николай
    20 июля 2016  

Возьмите лучше кошку,ну этих собак,выгуливать надо,бардак от них,пакостить начнут.

0
    • 8877666
      21 июля 2016  

николай, а кошки срут и ссут часто мимо лотка, некоторые вообще в постель или в обувь, метят, орут по ночам, дерут мебель и обои, лазают по кухонному столу после туалета грязными лапами, и фиг их от этого отучишиь, нефига не дрессируются.

2
  • shikarno4000
    20 июля 2016  

Никакую! Дибилизм держать в квартире собаку! В частном доме можно, но не в квартире...

0
  • Ива_83
    20 июля 2016  

Французский бульдог, для городской квартиры вполне ему хватит. Но заводя собаку нужно нести и за неё ответственность. Элементарно убирать какашки за ней, во время прогулок.

0
  • аоисоост
    20 июля 2016  

боксер не опасная, очень умная, с человеческими глазами face with tears of joy был у нас боксер, не сторожевая, по крайней мере у нас, даже пугливая, погибла трагически.

0
    • s.olga
      20 июля 2016  

Боксер не должен быть пугливым или злобным . Но на защиту хорошо дрессируется . Это пластилин, что хочешь , то и вылепишь.

0
  • exluziv
    20 июля 2016  

Собака для семьи -это несомненно лабрадор, прочитайте про них в инете, посмотрите в инста какие это чудо собакиsmiling face with open mouth

-3
  • Хахан
    20 июля 2016  

Советую Бигля взять, маленькая, но сильная да еще и охотник

0
  • arikahika
    20 июля 2016  

Миттельшнауцер. средние размеры, активная, адекватная, нуждается в тримминге правда, но зато зимой будет в шубке, а летом после стрижки и тримминга будет как аккуратная короткошерстная собака. Отлично дрессируется, охранник, защитник, подростки смогут гулять, все ж таки некрупная собака. или еще есть цвергшнауцер - еще меньше по размеру.

0
    • варп
      21 июля 2016  

arikahika, в тоже время, гиперактивный, громко лающий на каждый шорох, гулять нужно много, бегать обязательно. хоть и не крупный, но невероятно сильный для своих размеров и комплекции, очень сильно дергает поводок если что, очень упрямый и настойчивый хоть и ласковый к своим, бодаться с ним не каждому по силу и по характеру.

0
      • arikahika
        21 июля 2016  

варп, я знаю что говорю. миттель не гиперактивный, как, например, молодой фокс. вполне себе активный, любящий игры, но вместе с этим - уравновешеннный пес. многие собаки громко лают на каждый шорох, на то и собака в доме. Гулять много нужно с любой собакой, особенно молодой, а вы как хотели? чтоб собака на подушке сидела? Конечно надо и гулять и воспитывать и на дрессировки ходить.
        Собака среднего размера уж если и дернет то не настолько чтоб человека опрокинуть, как тот же боксер или лабрадор или немец. Опять же в машину влезет и на автобусе можно с ней съездить куда надо. Да, характер у миттеля сильный, но вместе с тем дуракоустойчивый и новичок вряд ли испортит то что заложено в наследственности. Думаете с терьерами или стафордами легче? Наоборот, я много общалась с миттелями в свое время, впечатления более чем положительные.

ЗЫ: я не заводчик и не владелец миттелей, если что. просто почитав, пожелания автора к будущей своей собаке, думаю так, что миттель этой семье подойдет, да еще при нашем климате...

0
  • Марго
    20 июля 2016  

Большинство предлагает лабрадоров-ретриверов.
    Боксеров видимо мало в Якутске щаз(
    Бульдогов и мопсов тоже нет.

А миттелей - где их взять? Давно не видела.

0
    • Alaska
      21 июля 2016  

Марго, посмотрите ветку лабрадоров на этом форуме) http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2926965
      Насколько они энергичны и что будет, если их не нагружать

0
      • Марго
        21 июля 2016  

Alaska, ахаха, спасибо за ссылку. Эта ветка наверняка отпугнула многих желающих "олабрадориться".

0
    • s.olga
      21 июля 2016  

Верно , сейчас щенков нет . Но это не значит , что и не будет . Вязки планируются . Лучше пусть будет их мало , но хорошего качества , чем много и ....

0
    • arikahika
      21 июля 2016  

Марго, Миттелей в городе действительно единицы. Можно купить в другом городе, Москве например или еще где поискать...

0
    • 7654
      21 июля 2016  

Марго, бульдогов по моему как раз пруд пруди французких по крайней мере, бесплатно даже часто отдают.

0
      • s.olga
        21 июля 2016  

Не советую покупать здесь . Французы давно вяжутся без документов . Очень многие страдают аллергией , головная боль чем накормить собаку . Вообще неизвестно кто кого повязал, вариаций масса ! Не исключаю , что там и близкие родственники и не совсем чистые крови . Так что если есть желание , привозите из питомника .

1
        • figlidumat
          22 июля 2016  

s.olga, может хватить быть затычкой в каждой дырке,люди свои мнения пишут, а вы прям, смотрю, знаток.

0
          • _Лиска_
            _Лиска_
            Социопат Местный
            22 июля 2016  

figlidumat, вы плодите французов без документов?

0
          • s.olga
            22 июля 2016  

figlidumat, на форуме "кому за " скучно стало ? Сюда пришли хамить ?
            Да , знаток . Если бы не знала , то не писала бы !

0
            • figlidumat
              22 июля 2016  

s.olga, у вас ученая степень ? Либо хоть образование? Конечно же опыт жизненный, что опровергает все мнения пользователей, хоть прочитайте, что вы сами пишете, в каком тоне. Это просто совет. К собакам отношения не имею и не собираюсь. Удачи.

0
        • астреяяя
          22 июля 2016  

s.olga, кстати,о документах и французских бульдогах.Французские бульдоги-собаки-мутанты.Человек изменил их внешность настолько,что животное уже еле живо и страдает множеством болячек.Популярная проблема ,в народе именуемая как "обратный чих" как раз встречается у элитных особей и связана со строением носа именно высокопородных животных.Более того! Чем породнее собака-тем чаще встречается это явление,приводящее порой к смерти питомца.
          Так что,в данном случае,значительно здоровее окажется дворняжка,похожая на французского бульдога и документы как раз будут гарантом приобретения больной собаки.Впрочем,как и их отсутствие не является гарантом здоровья.

0
          • s.olga
            22 июля 2016  

Астрея , неужели Вы думаете, что желающие повязать свою девочку будут заморачиваться подбором ? Увидели типа бульдога , а что за ним стоит , какие проблемы , да и вполне возможно что это будет папа их девочки или родной брат , на это внимание даже и не обратят. И дальше так же , такое же продолжение . И что в итоге получим ? Или повязав 2 помеси ? А еще лучше , если у них страшная аллергия почти на все. Или одинаковые анатомические проблемы . Берите во внимание , что мы здесь как на острове и шанс таких вязок очень велик.

0
            • s.olga
              22 июля 2016  

Астрея

Заводчики если и делают инбридинг, то все по максимуму просчитывают. И делают на выдающихся предков. При том , не забывая приливать свежие крови.

0
              • астреяяя
                22 июля 2016  

s.olga, я говорю о дворнягах,похожих на французов.С более длинными мордами.Здесь о породе говорить не приходится.И эти собаки будут значительно крепче.
                А про инбридинг мне не надо вешать лапшу на уши,тк я прекрасно знаю как это происходит в клубах.

0
  • arikahika
    20 июля 2016  

красавец же =)
    image

1
  • lea0712
    20 июля 2016  

Если для квартиры,то лучше малый пудель.оч умная,легко обучается,ладит с детьми.при этом шерсть не линяет.будете подстригать у грумера раз в квартал или полгода.за своих может постоять и лает громко.то есть из за двери по голосу,как будто большая собака.так что мой совет- пудель,малый или той пудель.

0
  • россыпь
    20 июля 2016  

Французик для квартиры идеален - компактный, попусту не лает, прекрасный компаньон для всех членов семьи. Мне нравится их характер - очень общительные и с чувством собственного достоинства. К тому же их способность отпугивать нежелательных гостей своим храпом, пуканием и сопением многого стоит :)

0
  • khabir
    khabir
    Ганя Петренко
    20 июля 2016  

Колли! Самая добрая и бюджетная и умная. Говорят что хорошо охраняет детей (детей хозяев)...

2
  • Кирма1
    20 июля 2016  

Я тоже за миттелей или цвергов. Долго изучала породы..остановилась на них. Пока))) детей 3. Когда младшая пойдет в школу купим им псаsmiling face with smiling eyes
    Тоже хотела немца. В детстве у самой был. Отличная порода. Но в квартире все таки места много занимает.
    У меня другая диллема: *** или кобеля?face with tears of joy

0
    • s.olga
      21 июля 2016  

...

Миттели говорят гавгучие . А внешне очень симпатичные собаки ! Цверги вообще няшки white heart suit
      Но там нужен уход за бородой , иначе все воспалится.

0
      • астреяяя
        21 июля 2016  

Не,не гавкучие.И здоровье вполне крепкое.Но тримминг требует мастерства.Это утомляет.Если делаешь сам,то первые пару лет в кайф,потом в обязаловку.Если везешь грумеру,то тоже лишние хлопоты.

0
      • arikahika
        21 июля 2016  

s.olga, не гавкучие, в этом отношении шелти их значительно опережают =) уход за бородой обычный, чтоб довести до воспаления это я не знаю что надо делать с бородой. разве что специально грязь прилеплять =)))

0
        • s.olga
          21 июля 2016  

Ну тогда меня ввели в заблуждение , на счет гавгучести . На счет бороды , я имела ввиду , что нужно ухаживать (т.е вытирать после еды и питья ). У моей знакомой ризен дворовый , естественно там за собакой не бегали с тряпочкой , в итоге долгое лечение .

0
  • user23285
    20 июля 2016  

Японский хин, чистоплотный, отличный компанион, читайте про него в интернете, не лает, в квартиру как раз.

0
  • velikan
    20 июля 2016  

У нас русский охотничий спаниель. Семья большая, все от мала до велика обожают его. Летом на даче, зимой в квартире. Да , линяет. Надо к этому быть готовым. Но зато зимой гуляет в мороз запросто. Любит от души и готов мчаться за тобой куда угодно. Мы все очень довольны. На аватарке именно он. На охоте)

1
  • fulleren
    fulleren
    денис
    20 июля 2016  

берите лайку. очень добрые собаки

0
  • aleonka
    21 июля 2016  

Купите папильона. Веселый, компанейский, добрый с очень высокими интелектуальными данными. Красивый экстерьер. Можно не выгуливать - ходит в туалет на пеленочку. Редкая для Якутска порода. У нас карликовый. Привезли из Москвы.

0
  • velikan
    21 июля 2016  

А я все про русского охотничьего спаниеля. На рыбалку, охоту не стыдно брать с собой. У других квартирные собачки все норовят со стола сожрать, а он нет. Врождённая интеллигенция. Не учили этому, порода.
    После магазина дома пакеты на пол кидаем с мясом -колбасой , не боимся что собака съест.

1
  • Марго
    21 июля 2016  

оо,спаниели это красота в чистом виде

0
    • s.olga
      21 июля 2016  

Русский спаниель - хорошая рабочая собака ! А вот на счет врожденной интеллигенции , вопрос спорный . У моих знакомых, та еще была воровайка ))). И совершенно непослушная , хотя ей там никто и не занимался . Дама сама себе на уме :).

0
      • астреяяя
        21 июля 2016  

У меня знакомые есть заводчики.Красивешие собаки,но то ли с воспитанием беда(а ведь профессиональные кинологи и призовые места на соревнованиях берут),то ли особенности породы.Команды выполняют железно.а охоты к послушанию нет.Вечный ,дикий лай у них дома.

0
  • Валентина
    21 июля 2016  

Хочу себе белого или черного французкого бульдога. но никак не могу найтиloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face может кто продает?

0
  • fshik
    21 июля 2016  

если не знаете какая нужна собака, значит она вам особо и не нужна

1
  • Nadikka_76
    21 июля 2016  

кскати, я сама была подростком, когда у нас появилась первая немецкая овчарка длинношерстная. Лучше спросите свою дочку, о какой собаке она мечтает.

0
    • s.olga
      21 июля 2016  

Собаки хорошие , но желательно в грязь одевать комбинезон-дождевик , иначе грязи будет .... В принципе это относится к любим волосатикам .

0
  • ....
    21 июля 2016  

Шпиц и умный и игривый и аллергии не будет

0
  • нн
    21 июля 2016  

может для начала все на аллергию проверитесь?

1
  • Лера
    21 июля 2016  

Рассмотрите английских кокер-спаниелей или золотистых ретриверов. Хорошие собаки -компаньоны. Хорошо поддаются дрессировке. Любят играть.

0
  • 7654
    21 июля 2016  

не большие но сильные, например: миттельшнауцер, английский стаффордширский бультерьер, немецкий пинчер, шарпей, эрдельтерьер, английский бультерьер...

Вообще вам нужно определиться по некоторым параметрам отфильтровать породы, например:
    1)тип шерсти. Длинношерстных нужно постоянно чесать и убирать за ними шерсть, короткошерстные сыпят свои короткие шерстинки которые втыкаются всюду и забиваются по углам, и зимой такие собаки мерзнут, без хорошей подстилки лезут на диван, жесткошерстные особо не линяют если во время тримминговать раза 2-3 в год, но кому то тримминг в тягость.
    2)активность. На сколько нужна активная или менее активная собака. С каким нибудь мопсом или бульдогом в дальние походы не пойдешь, выдохнуться, но, они в самый раз для тех кто и не любит много активно гулять, а такие собаки как хаски, лайки, пинчеры, шнауцеры, доберман напротив очень активны и требуют долгих активных выгулов, при том зимой с короткошерстными собаками у нас особо много не нагуляешь. Активность может быть ограничена как физическими данными так и темпераментом самой собаки.
    3)размер. В плане сколько денег готовы тратить на покупку еды для собаки.
    4)сторожевые и охранные качества. Доверчивость не доверчивость к посторонним. На сколько они важны, желательны и не желательны. Хаски не будут сторожить, как и многие охотничьи и прочии породы.
    5)собака одного хозяина или более семейный вариант. Боксер в этом плане как раз для семьи хорош, а ротвейлер или там какой нибудь фокстерьер, чау-чау больше ориентированы только на одного хозяина.
    6)проявление разных собачьих инстинктов типо охотника, собирателя, сторожа, преданности и привязанности(иным пофиг с кем быть, не все собаки отличаются верностью, другие могут быть до фанатизма навязчивыми как дети малые и скулить без хозяина и гавкать...)
    7) на сколько важно отсутствие предрасположенности к разным заболеваниям. Многие породы предрасположены к различным заболеваниям и если вам нафиг сдался этот гемор лучше не рисковать и не заводить собаку таковой пород. Все породы с укороченными носами типа бульдогов и боксеров плохо переносят жару и могут тепловой удар получить, в жару им лучше в теньке отлеживаться, и к метеоризмам склонны. Немецкие овчарки часто страдают больными задними лапами, желудками, аллергиями, шарпеи тоже к алергиям склонны ну и т.д. Одни из самых здоровых и выносливых пород это шнауцеры и терьеры.
    8)универсальность, контактность, дрессируемость...
    9)некоторые породы бывают более склоны к чистоплотности, к мимике, или до старости имею характер щенка, другие же напротив менее к этому склонны и имеют более независимый и гордый взрослый нрав, кто то более самостоятелен, кто то менее.

2
  • 7654
    21 июля 2016  

А критиковать можно любую породу, идеальных универсальных пород на самом деле нет. что для одного минус, для другого плюс.

0
    • s.olga
      21 июля 2016  

Мне вот всегда интересно , а что есть любители погулять в -50 :) ? Или в жару кросс сдавать . И знаете , я держала волосатого алабая в квартире и боксеров, так вот большая разница в грязь замыть лапы и пузо у боксера или ждать когда обсохнет алабай и вычесать с него вердо песка. И да , приходилось одеваться и кутаться зимой , чтобы дать ему вволю порезвиться на прогулке. А период линьки я даже вспоминать не хочу , как страшный сон ! Боксеров (когда были в квартире) , я не одевала до -30 . Сейчас , в ч/д , вообще не одеваю. Выбежали , побегали сколько хотят и домой. И так несколько раз в день . И ттт, никто не болеет простудными заболеваниями (это на счет того , что простывают выше писали).
      Так что давайте советы исходя из личного опыта , а не начитавшись интернета .

0
      • 7654
        21 июля 2016  

s.olga, в минус 50 может и немного любителей гулять. а в минус 40-45 с собакой с нормальной шерстью и подшерстком по крайней мере пол часа-час по любому можно прогуляться, когда как короткошерстная собака в такую погоду от силы пять минут попляшет и домой. И длинномордые собаки в жару нормально бегают, когда как боксер вывалив язык еле пыхтит.. И не надо пожалуйста опять тут гуру авторитета высшей инстанции по боксерам включать, разводя базар и указывая, у меня все из личного опыта в этом плане, два боксера было.

0
        • s.olga
          22 июля 2016  

У меня боксеры более 20 лет , так что опыта думаю по- более вашего есть . Комбинезоны в -40, 45 в помощь, и так же можно гулять по полчаса точно .
          Видимо у нас с вами разные боксеры .Мои в жару носятся , отдыхают и опять носятся . А вот алабай (с длинной мордой) из тени не вылезал. Если у Вас боксеры были с излишне короткой мордой и загруженные , то тогда ничего удивительного нет .

0
          • s.olga
            22 июля 2016  

...

И , 7654, гуру как раз таки вы тут пытаетесь (своим длинным сообщением) включить :). Смотрю вы просто профи-кинолог по всем породам . Все перечисленые выше из личного опыта ??
            А вот с боксерами вам точно не повезло . И от жары задыхались и в морозы мерзли , так что на диваны лезли , да еще и метеоризмом страдали : D

0
            • 7654
              22 июля 2016  

s.olga, да успакойтесь, пиписками с вами мереться тут не собираюсь. Мая-твая-мая-твая бла бла бла. Не нужно в очередной теме срач ни о чем устраивать. Молоссы здоровьем и выносливостью не отличаются и не отличались никогда и это факт. Опыт опыту рознь. Не опыт важен и не срок, а правильные выводы из этого опыта.

0
  • ksu
    2 октября 2016  

Есть той пуделечки девочки с документами. Пудели очень общительные, не линяют так что по квартире не будет шерсти, умные и и очень легко поддаются дрессировке, даже можно сказать лекари и домашние психологи. тел 728028

0
    • санни1000
      2 октября 2016  

ksu, мда... плохие психологи из ваших пуделей...вам не помогло...даже не хотите сказать чем собак кормите и с потенциальным покупателем грубите)

0
  • ksu
    2 октября 2016  

Санни дорогая, мы даже с собаками так не разговариваем как Вы. Мне кажется никакого разговора не было, был только допрос унизительного, чуть ли не оскорбительного характера . К сожалению потенциальные покупатели так не разговаривают и не оскорбляют... Да, я сказала после такого разговора, что " Вам , если даже захотите купить не продам" и положила трубку, а это не грубость.

0
    • санни1000
      3 октября 2016  

ksu, Здравствуйте.
      Во- первых, приношу свои искренние извинения, за то , что мои слова и вопросы показались вам обидными.
      Мне кажется, что большинство заводчиков ...ответственных...заинтересованных в хорошем владельце для своего щеночка...порадовались бы им.

Во-вторых, информация, которой я интересовалась вовсе не секретна...наоборот: заводчик обычно САМ все рассказывает.

Я даже о здоровье собаки не спросила...об ушах...

Спрашивала :
      1) кто мама.папа.
      2) окрас.
      3) зубы (42 или меньше. ..а вы и не знаете даже)))))
      4) оценки на выставке...какие и сколько. ...вы же продаете пуделей! С документами! И не за 5 тысяч, а дороже;)))) вот и интересуюсь потенциалом, так сказать; )))))
      5) сколько щенков;

6)чем кормите; а вы тут обиделись ()))))

0
      • BlackPatriot
        4 октября 2016  

санни1000, вполне нормальные вопросы) А на что обиделся собеседник?

0
        • санни1000
          4 октября 2016  

BlackPatriot, Здравствуйте. Вот на эти вопросы и обиделась()))

Просто это не мой вариант)))) заводчик и т.д)))

На самом деле, это все ерунда (по сравнению с судьбой бездомных(((

Будьте здоровы и Счастливы!!!)))

0
  • Месность
    22 декабря 2017  

Ньюфаундленд водолаз. Клёвые добрые умные

0
  • Яррслава
    9 января  

Здравствуйте, у меня русская цветная болонка. Очень довольна умный, хороший и преданный друг. Дрессировке поддаётся легко. Только есть проблемы ухода за шерстью. Достаточно часто надо стричь а если не стричь то шерсть будет сваливается. Кости крепкие. Если спрыгнет с дивана или кровати нечего не случится.
    Ещё есть очень хорошая порода французский бульдог мало шерсти, но есть проблемы с глазами

0
Ответ на тему: Ыы, не могу определиться. Посоветуйте, какую собаку взять? До этого никогда собаки не было(( просто
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания