Про ментальную арифметику
Мама  -    31156
В нашей школе предлогают курсы ментальной арифметики, цена выходит не маленькая учитывая за год.Интересует вопрос:в Якутске есть опыт кто проходил эти курсы? не хочется пускать деньги на ветер. Мы и так живем от зарплаты к зарплате.
Ответов 97 Написать ответ
  • мама2
    18 июля 2016  

у меня сын занимался , скажу, что есть подвижки в считывании в уме,так то у него скорость решения простых примеров в классе одна из лучших и по качеству тоже.

1
    • ext_fb_391010884704119EMhm1
      28 февраля  

Ментальная арифметика делает из детей жалкий мини калькулятор

сподвижки-то, может быть и есть, только думать ментальная арифметика не учит, а делает из Вашего ребенка жалкий калькулятор. За Ваши деньги и потерянное время Ваших детей!

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    19 июля 2016  

Простых примеров??? Получается тупо натаскивание? А как с логикой и решением задач олимпиадного уровня? Моё мнение: ребёнку либо дано заниматься математикой, либо нет. Все новомодные методики могут помочь лишь "повысить скорость решения простых примеров". Что, впрочем, тоже хорошо.

0
    • mariyka58
      19 июля 2016  

Альсана, ментальная Арифметика - это не подготовка к олимпиаде. Совсем другое - там обучают быстро считать в уме сложные примеры. Сначала с помощью спец.счетов наглядно, а потом просто представляя их в уме. За счёт этого представления считается, что развиваются оба полушария мозга, память, реакция и тд. Сын пойдёт в этом году в первый класс. Ходит на ментальную, считает прекрасно. И ему все очень нравится.

3
    • воздушныйзамок
      19 июля 2016  

Альсана, Почему математика в школе не зовется Арифметикой? Потому что Арифметика-это легкая математика.
      Хорошо для дошкольников на подготовке и 1-3класс

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        19 июля 2016  

Ясно. Тогда стоит походить. За счёт быстрого счёта высвободится время на обдумывание действительно интересных задач. Бонус - в магазине сумму покупок хорошо считать будет - не обманут :)))

1
    • мама2
      19 июля 2016  

Альсана, а скорость чтения, как Вы думаете, тоже бесполезна? Сравните детей, кто как читает и как учится...

1
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        20 июля 2016  

По аналогии с ментальной арифметикой - скорочтение, то есть чтение страницы по диагонали. Не думаю, что есть связь быстроты чтения с пониманием и усваиваемостью прочитанного материала. Скорее, даже наоборот. Это как с едой: быстро проглотить тарелку супа - не значит лучше наесться :))) (отстающие ученики, которые читают меньше нормы - это другая песня, таким и ментальная арифметика не факт, что поможет лучше учиться. Ну или педзапущенность)

0
        • Тамара
          1 марта  

Альсана, скорочтение подразумевает далеко не только чтение по диагонали. Там не менее 7 пунктов того, что оно дает. И текст там запоминается, анализируется, понимается...Можете подробнее изучить этот вопрос в школе IQ007. Если не ошибаюсь, она во многих городах есть. Ученики в шк.ходят разновозрастные от 4 до 99лет🤗

0
  • VeKim
    VeKim
    Ким Вензель
    19 июля 2016  

mariyka58, а куда вы ходите на ментальную арифметику? Их кажется в городе несколько?

0
  • Мама
    19 июля 2016  

Спасибо большое за ответы,думаю стоит походить пару месяцев а потом будет видно

0
  • Мария
    20 июля 2016  

Мы уже как 2 месяца ходим на ментальную арифметику. Пока взяли отпуск в связи конкурсом в другом городе. А так ребенку очень нравится. Во-первых развивается мелкая моторика, во-вторых концентрация внимания, числа. Хотя мы мало ходим на арифметику, но продвижке в математике есть. Уже считаем в пределах 90 на абакусе.

0
  • ^Леся^
    20 июля 2016  

существует мнение

что дети младшего возраста, не знающие основ математики (состав числа итд), в школьном возрасте будут с трудом усваивать материал, так как будут уже знать более легкую "схему" подсчета, не задумываясь как происходит вычисление.
    +100500 Альсане, так как этот метод "убивает" логику в вычислениях.

0
  • илина
    20 июля 2016  

А куда ходите? И сколько это стоит? Со скольки лет берут?

0
  • VeKim
    VeKim
    Ким Вензель
    21 июля 2016  

В Пифагорку кто-нибудь ходит?

0
  • Ульяна
    21 июля 2016  

Скажите, а где эти курсы по ментальной математике? Как раз ищу для ребенка

0
  • Мария
    27 июля 2016  

Мы ходим во вторую школу. Ребенку очень нравится

0
  • Мария
    27 июля 2016  

С 6 лет берут. Зависит все от ребенка.

0
  • Мия
    21 августа 2016  

сколько стоят занятия во 2 школе?

0
  • мамочка
    21 августа 2016  

3400 и плюс за тетради.

0
  • родитель
    30 августа 2016  

http://erkindik.kz/pochemu-mentalnaya-arifmetika-portit-nashih-detey/ Вот ссылка почитайте статью

0
  • Учитель
    31 августа 2016  

Оо дьэ...не надо нагружать ребенка

0
  • Если
    31 августа 2016  

Преподает учитель, знающий методику преподавания в школе, проблем не будет

1
  • Мама
    1 сентября 2016  

Где еще есть такие кружки по математике? Хочу сыновей отдать.

0
  • Анна
    2 сентября 2016  

ИПКРО есть кружок математики где учат решать логические, олимпиадные задания, лучше туда отдайте ребенка. Улица ленина 3/1

0
  • Venus85
    3 сентября 2016  

bjjknjknjknkjn

0
  • один_плюс_один
    5 сентября 2016  

На Курашова 8 , каб 203 проводят в неделю 1 занятие, чтобы не перезагружать ребенка.

0
  • genius
    22 сентября 2016  

приходите на ментальную арифметику по адресу каландрашвили 23/2 тел 89247652599

0
    • верусечка
      21 ноября 2016  

genius, это вы случайно не от Высшей школы гениев работаете? Извините, но наслышана нелестных отзывов об этой школе. Преподавателей обучают ужасно, да и вообще этих людей преподавателями сложно называть, педагогических образовательных учреждений не заканчивали. Методикой пользуются чужой, не проработана, а это же не есть хорошо. Все же с маленькими детьми идет общение - а у них ни нервная система. ни психика еще не сформированы, тут надо очень осторожно подходить...

0
      • Елена
        26 июня 2017  

Не знаю где вы начитались такого, не проходя обучения сделали такой вывод довольно странно, я наоборот хотела оставить отзыв о Высшая Школа Гениев, спасибо ребята доходчиво объяснили все нашим педагогом, набрали группу деток уже появились результаты, курс окуплен. Рекомендую всем, не зря у них международный статус все таки.

0
        • Михаил
          27 июня 2017  

Елена, полностью с Вами согласен, тоже проходил обучение у них. Все впорядке

0
          • Ольга
            29 июня 2017  

Михаил, есть с похожим названием только без высшая, я тоже спутала сначала))))) у них именно genius.bz которая нормальная

0
  • ilmira53
    27 ноября 2016  

Конечно кому то дорого выходит детское обучение, хотя оно такого стоит. Мои девочки школьного возраста, вообще сейчас учебная программа в школе сложная, поэтому наверное и решили пройти курсы Ментальная арифметика. Занимаются в центре Смартум, педагоги хорошо и доступно объясняют методику обучения. Девочкам по 9 лет и мы уже убедились, что курс ментальной арифметики дали положительные плоды- это , в уме могут выполнить быстрее и без ошибок, память лучше стала, внимательнее.Я вам советую пройти курсы ментальной арифметики, ребенок будет с удовольствием учиться .

0
  • абакус
    абакус
    Светлана Это-Я
    10 февраля 2017  

Добрый день, предлагаю Вашему вниманию сайт, где ВЫ найдёте статью как самостоятельно дома обучаться с ребёнком, там же ссылка на учебник по ментальной арифметике и БЕСПЛАТНЫЕ тренажёры, заходите, занимайтесь бесплатно!!!! Вот ссылочка на этот сайт и статью! http://gif-otkrytki.ru/kak-pravilno-schitat-na-abakuse/
    image

image

image
    Это ссылочка на первый бесплатный тренажёр!!! Заходите, играйте, занимайтесь!!! http://gif-otkrytki.ru/1-trenazhyory-dlya-abakusa-bez-formul/

image

1
  • Ольга
    28 февраля 2017  

Я начинала знакомство с этой методикой с большим трудом. Интерес большой, а материалов очень мало, всё как-то обрывочно. Но я не из тех, кто быстро сдаётся)) в итоге я прошла обучение в Омском институте дистанционно и выкупила все пособия, какие только могут понадобиться. И так как я знаю, как трудно найти литературу по этому предмету, готова помочь и с книгами и советом) пишите на электронку: kob8080@mail.ru

0
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      28 февраля 2017  

считать-то научились в итоге?

0
    • Раушана
      6 марта 2017  

Ольга, здравствуйте! Меня зовут Раушана. Приняла бы от вас помощь с книгами.Ну. А я в свою очередь от себя помогу. Электронный адрес: nar-bolyspaev@mail.ru

0
      • ментальная арифметика
        9 марта 2017  

Раушана, Бесплатные тренажёры по этой ссылке! Совершенно бесплатно!!!

http://gif-otkrytki.ru/trenazhyory-po-mentalnoj-arifmetike/

0
      • Евгений
        11 августа 2017  

Раушана, Если Вы еще интересуетесь ментальной арифметикой, могу помочь с методическими материалами и с компьютерной программой (тренажером) для преподавания предмета. euginealef@mail.ru

0
    • ментальная арифметика
      9 марта 2017  

Ольга, Бесплатные тренажёры по этой ссылке! Совершенно бесплатно!!!

0
      • Ольга
        21 марта 2017  

ментальная арифметика, Это не тренажер. Я такой тренажер за 5 минут сделаю в приложении для презентаций. Нельзя установить временной интервал и количество примеров мизерно для отработки правила.

0
    • Ирина
      30 марта  

Ольга, стоит ли проходить эти курсы? Понравились ли они Вам? Я читала про них, но вот не знаю, стоит ли ? как посоветуете?

0
  • Мама
    6 марта 2017  

Это очередное обалванивание детей, ментальная математика это вообще то и не математика, не имеет никаких связей с обучением в школе.Ребенок не сможет потом воспринимать обычное обучение в школе т.к.нет преемственности.Не удивляйтесь,если у него будет 2по математике,т.к.решать задачи,анализировать и сравнивать, решать комбинаторные и логические задачи не сможет.Будет сидеть как робот на автоматическом восприятии.

3
    • platonova_
      22 марта 2017  

Мама, у вас был такой опыт? Или почему вы пришли к такому заключению?

0
    • Алина
      28 октября 2017  

Мама, вы водили ребенка на ментальнцю арифметику? и на своем опыте убедились, что решать задачи,анализировать и сравнивать, решать комбинаторные и логические задачи не может? и ваш ребенок сидит как робот на автоматическом восприятии ?

1
      28 февраля  

СУПЕР МНЕНИЕ! У меня такое же

Родители! не позволяйте оболванивать своих детей!

0
      28 февраля  

СУПЕР МНЕНИЕ! У меня такое же

Родители! не позволяйте оболванивать своих детей!

0
  • ментальная арифметика
    9 марта 2017  

Бесплатные тренажёры по этой ссылке! Совершенно бесплатно!!!

0
  • shoes
    shoes
    6777 777
    21 марта 2017  

Мы обучаемся сами. По видеоурокам в ютюб. Ничего сложного. Также занимаемся английским.

0
  • shoes
    shoes
    6777 777
    21 марта 2017  

Да и в play market есть приложения готовые по ментальной арифметике и давно бесплатные.

0
    • Ольга
      30 сентября 2017  

shoes, а не подскажите, какие это приложения. Хочу с дочкой пройти

0
  • Мама
    23 марта 2017  

1. Это обучение, построенное на самостоятельное обучение, тренировку. Это оьеспечивается родителями ежедневно. Педагоги в неделю один раз контролируют и дают алгоритм след.уровня.
    2. В первый год обучения, как я смотрю, примеры идут без перехода через разряд. Т.е. это совсем не сложные примеры, которые после нескольких письменных упражнений ребенок может решать в уме.

Так что думайте, стоит ли отдавать столько денег на примитивные занятия.

А так называемые псих.функции организма, развиваемые в комплексе, можно сублимировать и другими важными занятиями. Например, музыкой. В ней математики больше, чем в менталке

0
  • прохожйй
    24 марта 2017  

Запишите его в скорочтение. Скорочтение это уже необходимость в современном мире

-1
  • САБ
    25 марта 2017  

лучше пусть ходят

Наш сын ходил на каландарашвили, скажу что точно помогает быстро считать, 3 месяца ходили, но потом бросили из-за того что дорого, мы сами все равно бы не научили

0
  • .
    27 марта 2017  

Все подобные курсы расчитаны на очень занятых, но платежеспособных родителей. Плохого в этом ничего нет как и хорошего. С развитием интернета данные практики давно стали общедоступныии и бесплатными. Нужно лишь чуток личного времени родителя. Хотя некоторым всегда некогда...

0
  • Ольга
    8 апреля 2017  

Я считаю, что тайны вокруг этой методики немного преувеличены) Так сказать, нагнали загадошности. На самом деле всё гораздо проще. Но вредного в этой методике точно ничего нет. Это зарядка для мозга и только. Как математика вообще. Ничего в этом плохого. Сейчас волна спроса спадёт и будут спокойно желающие заниматься. Я знаю о чем говорю. Изучила достаточно, чтобы составить своё мнение. Можно заниматься дома самостоятельно с ребенком.kob8080@mail.ru
    Пособиями и тренажером я могу помочь, кому надо.

0
  • mamasita123
    14 апреля 2017  

Очень много минусов у данной методики, можете почитать на форумах у казахских педагогов. Люди еще и четырехлеток тащат туда! Детям надо давать все вовремя, не забегая вперед

0
  • Ляля
    14 апреля 2017  

Мы ходили во 2 школу. Ходили достаточно долго. Но ничему не научилс9я. Ни счету, ни внимательности, ни творчеству. Пустая трата денег и времени.

0
  • Х
    15 апреля 2017  

а детей 13 лет берут на ментальную?

0
    • lobb
      17 апреля 2017  

в Интенсус берут. можете попообовать

в начале проверяют и бесплатный урок есть. У них франшиза с Казазстана.

0
  • Евгения
    29 мая 2017  

Всем привет. Зовут меня Евгения.
    Продаю абакус(соробан), книги и дополнительные материалы для ментальной арифметики.
    В наличии ученические абакусы:
    на 13спиц/с кнопкой обнуления - 360р.
    на 17 спиц. Классика коричневые - 350р.
    Большие учительские будут в наличии до 10 июня. Цена - 4900р. и 2000р . 2 вида. Фото по запросу.
    Под заказ можно любые абакусы. Если под заказ, то работаю по предоплате.
    В наличии доп.материалы для ментальной арифметики( флеш карты 100шт, флешкарты большие 10 шт., ментальная карта 2 шт, ментальные пазлы 25 шт, ментальное лото до 20 счет, прописи 11 стр, +тетрадь книжка 11 стр. Все в электронном виде, комплект 2400р) уже со скидкой. Отдельно дороже. Материалов в свободном доступе нет. Материалы постоянно добавляются. Скоро будет эксклюзивная обучающая книжка.)
    Плюс в наличии обучающие книги 2 шт. 70 стр. сложение и вычитание с упражнениями + знакомство с абакусом. 1000р/2 шт. Все с иллюстрациями. Много примеров.
    Могу выслать фото абакусов, образцы материалов. Пишите,уточняйте. Отвечу на все вопросы! При покупке, подарочки для ваших малышей .
    Подробнее в инстаграм @abacus_moskva_
    На форуме бываю редко., поэтому пишите в insta,wa.
    Связь по телефону 8(985)873-96-77 (WA,VIBER,SMS)Евгения.

0
  • полина
    30 мая 2017  

ходили в гениус на каландрашвили. с сентября по май. короче деньги на ветер. хотя дочке нравилось, поэтому и ходили. а так считают на абакусе большие цифры только, без него нет. и детей мало ходили. сначало много было. потом больше половины ушли. я и им говорила, что то эффекта нет, а они говорят все дети разные и т.д. и т.п. , надо дальше продолжать ходить. больше не ходим

0
  • Татьяна
    24 июня 2017  

Продаю:
    - учебники по ментальной математике
    - сборники заданий по ментальной математике
    Всего 5 штук, можно в электронном варианте (формат PDF)
    Книги изданы в 2016 году, цена каждой 450 руб.
    Итого 5 книг - 2250 руб.
    В электронном варианте (формат PDF) - 2000 руб. за 5 книг, каждая по 400 руб.
    Татьяна, 8(926)134-96-29, WA,VIBER,SMS

0
  • Елена
    26 июня 2017  

Хотела оставить отзыв о Высшая Школа Гениев, спасибо ребята доходчиво объяснили все нашим педагогом, набрали группу деток уже появились результаты, курс окуплен. Рекомендую всем, не зря у них международный статус!!!

0
  • Евгения
    10 августа 2017  

Статья для любителей качественного и эффективного образования!😉👍
    Сборник методических пособий для ментальной арифметики📚
    У каждого начинающего педагога ментальной арифметики, у новичков-родителей на дом. обучении, начинающих преподавателей на частной основе, возникают вопросы: «Какие материалы использовать?», «Как не ошибиться в выборе?», «Какие тетради, конспекты лучше всего?», «С чего начинать урок?», «Где приобрести абакусы для обучения?», «Где пройти онлайн курсы?», «Как получить доступ к программе (тренажеру)?» и много других важных вопросов тревожат и не дают покоя, в этой статье я постараюсь дать ответы на все вопросы.
    Начну с того, что я преподаю ментальную арифметику 2 года, и, на мой взгляд, очень даже успешно😊, судя по отзывам, рекомендациям родителей и скажу без всякой скромности, конечно, колоссальным достижениям моих учеников.📈"Достижения ученика - это критерии успешности учителя" Программу занятий я строю так, чтобы мои ученики получали нужные им знания и понимали для чего им эти знания. Ментальная арифметика – оригинальная методика, которая расширяет у ребенка интеллектуальные возможности, базирующаяся по системе устного счета.
    Улучшается концентрация внимания;
    Развивается аналитический склада ума;
    Успеваемость в учебе;
    Усовершенствование наблюдательности;
    Умение фантазировать и воображать;
    Расширяется логическое мышление;
    Уверенность в себе;
    Фотографическая память.
    Я, действительно, люблю свою работу и сама не прекращаю углубленно изучать эту удивительную методику, открывать для себя что-то новое. Чтобы давать оценку со стороны, я проанализировала процесс работы многих центров. Посмотрев и детально изучив их пособия, тетради, конспекты, тренажеры, я поймала себя на мысли, что не вижу ни в одном учебнике кроме счета, никаких дополнительных упражнений, просто счет на абакусе (соробане). В результате, стала самостоятельно разрабатывать уникальные методические пособия. Создала дополнительные материалы для детей 4-6 лет, которые помогают сделать работу на абаке (соробане) интересной и занимательной, решебники (сборники примеров). Решебник является вспомогательным инструментом, для закрепления навыков ментального счета. Создала свою программу (тренажеры), видео курсы (в стадии разработки), кроме этого, провожу дистанционные занятия по ментальной арифметике для педагогов, родителей и детей от 8 лет. Записаться на обучение можно после 15 сентября по телефону 8(985)8739677 или отправить запрос на эл. почту janettii24@yandex.ru 📮
    В данный момент, мой сайт находится в стадии разработки. Совсем скоро в него вдохнут жизнь, и вы сможете получить больше полезной информации. Я буду рада всем желающим освоить ментальную арифметику!

Многие начинающие преподаватели, родители, которые стремятся изучить ментальную арифметику, регулярно обращаются за консультацией, мне, действительно, есть чем поделиться, подсказать, посоветовать, я рада, что мой опыт полезен многим людям. После того, как родители решаются изучать ментальную арифметику с ребенком, в домашних условиях, встает вполне закономерный вопрос — где купить счеты абакус для ментальной арифметики? Недорогие счеты можно приобрести у меня. Для таких случаев подготовлен ПРАЙС, в нем представлен большой перечень товаров для ментальной арифметики. По запросу, прайс высылаю на почту.
    📌Группа в вк
    📌Страница в инстаграм @abacus_moskva_
    тут есть отзывы, комментарии, рекомендации, фото-отчеты от клиентов, скрины оплат, квитанции и много полезной информации для начинающих.
    Может сложиться впечатление, что это пиар моих услуг, реклама себя, как опытного педагога, не стану лукавить, это имеет место быть))) 😊😁
    «Пиар – это здравый смысл. Всегда применяй его, будь честным с людьми». Но, кроме того, что я рассказываю о себе, о своих способностях, я в этой статье раскрываю важные моменты и даю подсказки, начинающему педагогу. Советую, какая литература в обучение даст положительные результаты, а какая лишь усугубит ситуацию для неопытного преподавателя. Безусловно, этой информации недостаточно для формирования полной детальной картинки, но в общих чертах, вполне достаточно, чтобы разобраться, сравнить, что лучше и эффективнее. Я высылаю образцы, вы можете наглядно видеть, что в конспектах для педагога, как выглядят тетради, их содержание, плюс к этому, я даю полное разъяснение и детально консультирую, если есть сомнения. Со мной можно связаться, без проблем, я отвечу на все ваши вопросы. Я не навязываю, я лишь советую, потому как, я на собственном опыте убедилась, что от пособий зависит многое. Мы ведь хотим дать детям долгосрочные знания. Выбор за вами! 😉

В продолжение вышесказанного, хочу отметить один важный момент, ментальная арифметика - это высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на счетах, но, к сожалению, деятельность ментальной арифметики очень однообразна, и со временем у ребенка, особенно у маленького, начинает пропадать интерес к работе, исчезает мотивация, желание ходить на занятия. Так как маленький ребенок не понимает значимости этих занятий, для него это просто «движение бусинок вверх – вниз» на протяжении часа, а иногда и трех часов. Это проблема, с которой сталкиваются многие и я не исключение, поэтому я начала создавать свои учебники по ментальной арифметике, включающими не только счет, но и различные упражнения, развивающие психические процессы ребенка. НО случилось чудо!😍 На полпути своей кропотливой работы, я нашла методические пособия, которые, на мой взгляд, идеальны и это не преувеличение!💣 Именно то, чего не хватало во всех остальных учебниках различных центров, все упражнения, примеры, задания, вопросы и т.д. все в одном пособие. А самое уникальное – это конспекты (планы уроков). Представляете, расписан каждый час, каждая минута урока, какие вопросы задать в начале, в конце урока, физкультминутка, игры, задания, материалы к уроку и т.п. Написано не только что вам нужно сделать и сказать, а как это сделать, подробное сопровождение. Теперь педагогу не нужно импровизировать, «выдумывать велосипед» в процессе обучения, все сделано за него. Конспектов ни 10, ни 15, ни 18, а полностью – до конца всего периода обучения (1 год – 1,5 года). Над этими материалами работала команда опытных педагогов, психолог, логопед.

На данный момент я пользуюсь именно этими методическими пособиями. Повторюсь, педагогу не нужно ничего придумывать на уроке, в конспектах все пошагово расписано и задания даются с запасом, НЕ получится так, что вы в конце урока обнаружите, что вы все рассказали и нужно «спасать ситуацию», «лезть из кожи вон», чтобы что-то придумать. Все материалы в электронном виде. Этот комплект идеален для преподавания данной методики. Приобрести эти пособия не составляет труда, можно связаться по телефону или отправить запрос на почту janettii24@yandex.ru 📮
    Я рекомендую их тем, кто хочет сделать свою деятельность качественной и эффективной. Да, эти материалы не дешёвые, но цена соответствует качеству. В наше время рынок все больше засоряется различными сомнительными пособиями, цена которых 1 тыс. руб. Вы сами подумайте, все тетради и книги, а иногда говорят и планы уроков за такую цену, что это за учебники! Но как говорится на каждый товар свой покупатель, кто - то любит ездить на жигулях, а кто - то на мерседесе, кто -то шьет вручную, а кто - то облегчает себе работу швейной машинкой, кто - то ждет от бизнеса только деньги, а кто - то репутацию, признание, результат и деньги. Каждому свое.
    Подводя итоги вышесказанному, дорогие друзья, мой совет вам, особенно начинающим педагогам, руководителям центров, которые имеют небольшое представление об этой сфере, приобретайте достойные материалы, планы уроков, которые облегчат и очень помогут вам в работе. Используйте дополнительные материалы, игры, смекалки, логические упражнения (материалы также можно приобрести у меня, их нет в свободном доступе, создала сама). Пользуйтесь пособиями, которые будут заинтересовывать ребенка и удерживать его внимание на протяжении всего курса обучения! Ну и, конечно, многое зависит от самого педагога. Взрослый человек может блестяще считать ментально, но при этом не сможет кого - то научить. Уделите пристальное внимание выбору и обучению своего педагога.
    Успехов в работе! 🥉

0
  • ХомусКуо
    13 августа 2017  

Репетиторский центр "Школьник" приглашает на курсы "Подготовка к школе", "Устранение пробелов. Закрепление знаний".
    - 2-недельный курс "Подготовка к школе" с 14 августа по 25 августа (пн, ср, пт или вт, чт,сб). время: 10.00-12.00 или 14.00-16.00. оплата 3000руб.
    - 2-недельный курс "Устранение пробелов. Закрепление знаний" с 15 августа по 26 августа (вт,чт,сб) время: 10.00-12.00, 14.00-16.00. оплата 2500руб.
    в день по 3 урока: математика, русский язык, чтение. развивающие игры, тесты.
    - с 11 сентября начнет работу "Ментальная арифметика". Запись ведется заранее. Количество мест ограничено, т.к. работаем в мини-группах для эффективного результата.
    запись: 8924-761-20-35
    До учебного года осталось мало времени, запишитесь и переступите порог школы уверенно!

0
  • veronika.eldarovna
    veronika.eldarovna
    Ничка Эльдаровна
    18 августа 2017  

Я считаю что если есть желание у ребенка и возможность,то нужно отдавать.Ведь дети способны на многое. У Aloha.uz сейчас действуют скидки.

0
  • Лана
    18 августа 2017  

Ментальная арифметика

А есть курсы для взрослых?

0
  • Алина
    28 октября 2017  

КАк я это вижу! Это что то вроде малышкиной школы, в малышкиной школе учат буквам, счету и письму. Ментальная Арифметика в принципе тоже самое ,только другая техника. Ребенок будет подготовлен к школе. Начальная база у него будет присутствовать. Но что мне нравится в Ментальной арифметике, в группе всего 6-8 учеником, можно сказать ребенок занимается индивидуально с преподавателем. А ЭТО я считаю важно!! В малышкиной школе 25-30 человек, что там ребенок понял и увидел все равно. Индивидуальное занятие это хорошо. Все родители любят своих детей и конечно им хочется ,чтоб ребенок был гением и -Как так! Тут нам столько всего обещали , а он только умеет считать?! Каждый ребенок индивидуален, каждый селен в чем-то больше. Вы тащите его на математику, а ему она по барабану!!! ну нравится ему животный мир, география, труды, музыка в конце концов!!! А вы требуете от него математики. Вот он ходит на занятия ,значит он должен быть МАтематиком!! Мы только начали ходит и я думаю хуже уж точно не будет. Нам 5 лет ,мы готовимся к школе и я считаю, мы в самый раз начали туда ходить. И мне так смешно))) когда родители говорят, -Зачем нужен это быстрый счет? у меня муж математик и он мой ходячий калькулятор!!) это круто когда тебе не нужно искать калькулятор или листочек, напрягать свой мозг, считать. У тебя уходит пару секунд, на то чтобы сделать счет!!

0
  • Гость
    18 ноября 2017  

Всем кому интересно изучение ментальной арифметики в домашних условиях советую посмотреть сайт: soroban77.ru.
    На нем имеются интересные онлайн-тренажеры для пошагового обучения устному счету.

0
  • Супер мама
    20 декабря 2017  

Мы уже два месяца занимаемся ментальной арифметикой на сайте easy-numbers.net. Нам очень нравится, никуда ходить не нужно, все автоматизированно на тренировки около 20 мин. в день. Все очень доступно, систематизировано объясняется в видео уроках и текстовых материалах. Сколько искала, подобного сайта больше нигде не встречала.

1
      28 февраля  

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА. Мой отзыв.

ТО что нравится - это здорово. Но, может, есть вещи куда интересней для ребенка. А самое главное = какая польза. Вы хотите сделать из своего ребенка калькулятор? А думать кто его научит? А с числами дружить? Этого ментальная арифметика точно не дает. А если спустя годы утратятся навыки счета на счетах? Тогда что?
      И еще, родители, включите свои мозги и оцените: МА - добро или раскрученный проект?

0
  • NW19
    20 декабря 2017  

У нас в классе несколько детей, которые, я знаю точно, ходят на ментальную арифметику и ни один из них не показывает каких-то супер знаний, ни один из них не участвовал в олимпиаде по математике.

0
  • Lenka
    12 марта  

Здравствуйте!!! Сегодня посетили центр развития amakids с дочуркой и хотим поделиться своими впечатлениями!)) мы ходили на ментальную арифметику , у нас в школе проблемы с математикой ((занятия проходят в игровой форме , что очень интересно для детей.По возвращению домой , дочка забросала вопросами, когда мы еще пойдем в amakids?Можно туда ходить каждый день?))) Вот в понедельник еще пойдем!!!))

0
  • 5643
    15 марта  

Данный тип исчесления - на счетах абахуса, идёт ещё из древнего Китая и Японии. Так же сейчас принят в общеобразовательные школы этих стран и Казахстана. Мой сын туда ходит уже полгода, и это не тупой калькулятор. Там надо думать и запоминать. Школа даёт алгоритм как легче разложить число в уме и сложить его с другими. И да, при этом так же задействованы руки, .т.е. моторика, ребенок может одновременно петь песню и считать. Что доказывает, что работают оба полушария. Калькулятор песен не поет.

0
  • AlbertRab
    27 апреля  

Skuteczne reklamy

Promowanie firm i przedsiebiorstw.

0
  • AlbertRab
    27 апреля  

Skuteczne reklamy

Promowanie firm i przedsiebiorstw.

0
Ответ на тему: Про ментальную арифметику
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания