1 год на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
кто нибудь занимается майнингом криптовалют в якутске?
  4237
кто нибудь занимается майнингом криптовалют ?
у когонибудь есть в этом опыт ?
щас очень актуально майнить эфириум ?
планирую в августе купить комплектующих с бюджетом в 125 т.р и собрать ферму , хотелось бы найти единомышленников

[Сообщение редактировалось]

Ответов 96 Написать ответ
  • beowulf
    13 июля 2016  

знаю об этом с конца 2013 года, но взяться решил только сейчас

0
  • Maximal
    13 июля 2016  

зачем? тратить электричество, время, деньги .

нафиг оно надо

0
  • Чур
    14 июля 2016  

2 раза сидел

2 раза сайт прикрыли при начатом наборе валюты

0
  • 4html
    17 февраля  

Как дела?
    Если ты заимел биткионы в августе (~500), то чисто на спекуляции мог заработать нехило - сейчас биткоин стоит уже за 1000 $

А Эфириум стабилен. Если сравнивать с биткоином, конечно.

Намайнил эфириума?

0
    • beowulf
      8 апреля  

4html, здорова, майнить я так и не начинал хотя деньги были даже более чем, а эфир на момент создания темы был 10$ а щас 50$ а диванные эксперты до сих пор вносят деструктивные мысли что майнить невыгодно

0
      • Дровокол
        25 мая  

beowulf, сейчас просто необходимо понимание что криптовалюты это очень весело и находясь у основания пирамиды можно заработать на лошках которые в эти криптовалюты вкладывают живые деньги. Просто стоит учитывать что все криптовалюты помимо прочего являются жутко нестабильными, и те кто опоздает со сливом своих блокчейновых запасников - рискуют пролететь в трубу...

0
  • Corvair
    17 февраля  

Многие наверное состоят в майнинговых ботнетах, сами того не зная)))

2
  • respect_yakutsk
    17 февраля  

Сейчас не варик это делать. Тоже думал о таком, посчитал и окупаемость очень долгая + форсмажоры (ферма сгорит например)

0
    • Apxer
      17 февраля  

respect_yakutsk, чему там гореть то?

0
      • respect_yakutsk
        17 февраля  

Apxer, много чему, та же видеокарта (если через ВК майнить), блок питания, материнка сама.

0
        • Apxer
          17 февраля  

respect_yakutsk, ну конечно если тупо все бросить в маленький корпус и забить на чистку системы, то через месяца 4 все к едрени фени полетит... а так мать не греется ибо по ней питание на видеокарты как правило не идет, исключая единственную подключенную к ней карту, проц для ферм берется самый дешманский - как правило какой-нибудь g1820 с боксовым куллером, который чисто чтобы был ставиться и усе. Грется будут БП, если он не вывозит и видеокарточки (само собой)... но для видях делают стенды, дабы они не сидели в плотную и через райзеры подключают к матери... а БП, лично я беру 2 один помощней, который питает 3 карты и систему, второй по слабже, который питает еще 3 карты... таким образом можно и сэкономить на БП, и в случае выхода из строя быстро купить замену прямо в городе, а не заказывать 1,5кВт за овердохерища и ждать его... ну и тише все это работает ;]

0
          • respect_yakutsk
            17 февраля  

Apxer, что то я это не рассматривал. А по окупаемости всё так же печально долго?

0
          • qjh
            17 февраля  

Apxer, майнишь?
            Что майнишь?
            Много вложил бабосиков?

0
            • Apxer
              17 февраля  

qjh, все что выгодно, максимум 200к... больше вкладывать смысла не вижу ибо жить на майнинг не собираюсь... это скорее так для покупки всякой хрени, на которую не охота тратить основной доход...

0
              • кен
                17 февраля  

Apxer, да ты крут.
                За электричество, которое потребляют майн машины много платишь?

0
          • кен
            17 февраля  

Apxer, у тебя специальный комп для майнинга типа компов из серии Antminer?

Напиши, плиз, что за комп у тебя.

0
            • Apxer
              17 февраля  

кен, нет ASIC считаю невыгодным, во первых очень быстро может обесцениться, во вторых они копают только одну валюту... взять к примеру Ant S9, 13-14Th\s по sha256... это где-то 500 руб в сутки... при этом стоит сий зверь 2 битка (ДВА, КАРЛ БИТКА 2000$ считай), за эти деньги я себе соберу две фермы на rx470 4gb в количестве 12 штук, которые в сутки будут копать по 600-650 рублей в сутки, плюс сие железо можно потом тупо сплавить обычным юзверям за 50% от цены закупа, а это считай еще где-то 60к ~ 1000$... вот и считай че выгоднее купить один ящик весом 5.5кг жрущий 1кВт и дающий 500р и неизвестно что потом с ним делать, либо кучу железа жрущего 1,5кВт и дающего 625р при этом еще и ликвидное (за 4 - 5к я думаю очередь за RX470 выстроится)

В данный момент у меня как раз две фермы из 470 по 6 штук в каждой, копать они будут еще где-то 3-5 месяцев, после чего пойдут в утиль ибо скорее всего выйдут новые в\к та же VEGA, та же 20 серия от зеленых

Из "халама" я пока не решил, чаво делать с парой 1070, которые изначально брал под майнинг, но одна из них уже отбилась, а дальше копать на них пока смысла нет... вот одну интереса ради выставил на продажу, вторую пока у себя придержу как рабочий пЕкА... если не купят... куплю тоды корпус по более и оставлю в SLI на повседневку

0
              • fitter
                17 февраля  

Apxer, подскажи пожалуйста что какие источники информации о майнинге следует читать

0
                • Apxer
                  17 февраля  

fitter, форумы всевозможные bitcointalk, nicehash и т.п., мониторить сайты доходности тот же whattomine ну и если продавать/покупать крипту самому, то следить за биржей к примеру poloniex...

1
                  • caesar_03
                    11 апреля  

Apxer, Здравствуйте! Можете посоветовать ПО для майнинга?

0
                    • Apxer
                      11 апреля  

caesar_03, что под ПО понимается... операционка? тогда linux, если программа, то начинающим я советую найс, там тупо скачал и сиди прибыль получай... остальные же сами мониторят профильные форумы в поисках свежих версий ccminer, eqm (который ща все киданули), excavator? claymore и т.д.

0
    • qjh
      17 февраля  

respect_yakutsk, что считал?
      Биткоин считал, наверное,

0
      • respect_yakutsk
        17 февраля  

qjh, ага биткойны :)
        А по теме майнинга хожу начитанный по форумам и ютуб XD

0
        • кен
          17 февраля  

respect_yakutsk, ну помимо биткоина есть мильён других криптовалют

0
        • кен
          17 февраля  

respect_yakutsk, биткоин уже давно майнить не выгодно простым людям, начинающим.

Там парк машин надо убербыстро обновлять. Постоянно.

Выгодно только при действительно больших вложениях. Минимум мильёны, если в рублях.

0
          • respect_yakutsk
            17 февраля  

кен, ага, а что еще есть?)
            Честно признаюсь, кроме биткойна не знаю ничего подобного)

0
            • кен
              17 февраля  

respect_yakutsk, шутишь?
              Ну если ты "посчитал", но при этом не узнал о существовании других криптовалют, то значит очень плохо "считал"

0
  • кен
    17 февраля  

В прошлом году запоем сидел читал про майнинг биткоинов. В январе 2016.

В то время сложность майнинга каждый 2-3 месяца вроде удваивалась. Это жесть. То есть компы надо было менять каждые 2-3 месяца.

Прошел год. Не представляю, до какой степени это стало труднее сейчас.

Сидел в феврале-марте в чате по биткоину. Там довольно хорошие майнинг машины люди продавали за копейки (в Америке). За 5 долларов где-то. То есть, где -то полгода назад человек купил этот комп за сотни или тысячи долларов. И сейчас продает за 5 долларов.

Вот и думайте, какой у них доход.

0
  • azusa_nakano
    17 февраля  

Не стоит. Просто не стоит.

0
  • fitter
    17 февраля  

На ютубе видел эти фермы из нескольких видеокарт. Зачем так много видеокарт последних версий? Такая ферма стоит наверно 100 тыс. Выше писали 500 руб каждый день приходит. Значит за 200 дней окупится. Еще выше написали, что каждые два месяца нужно обновлять железо. Это сговор производителей пк )))

0
  • fitter
    17 февраля  

У меня есть два системных блока на процессорах core2duo. Что можно с ними сделать? Сервер, ферму?)

0
  • borisovgans
    borisovgans
    Гаврил Борисов
    18 февраля  

халявы нет, скажу я вамsmiling face with sunglasses

0
  • pandemonum
    23 февраля  

*

и сколько народу задолбалось удалять биткоин майнеры у друзей и знакомых, когда комп пашет на 100% и даже мышь тормозить изволит?

0
  • чур
    23 февраля  

можно еще в гараж поставить стол, тогда и на электричество тратится не надо

если конечно ваш кооператив берет за электричество и отопление на год вперед и без счетчика. Например у меня так.

0
  • dok-rolf
    24 февраля  

Майнил 2 год,продал все год назад.Не окупится.У нас очень дорогая розетка и железо нужно закупать на 350т.р т.к одна рх470 стоит от 13т.р,одна ферма на 5 карт принесет 8 баксов или 24*5=120 хешей.Закупаем 4 фермы по 5 карт в каждой,того 260т.р только карты и того 32 бакса в день*28дн=896 баксов.Но тут нюанс,обычная розетка не держит такое потребление+тобой заинтересуется ЖЭК.Тебе нужно всю проводку менять или это делать в гараже.Теперь розетка.Одна рх470 жрет 150Вт(это сток без прошитого биоса),а у тебя их 20шт т.е равно 3Квт в час.А сколько в якт 1Квт/ч?От 3 руб в городе и 5руб в мархе.Т.е это 3*3*24*28=6т.р электричество.Теперь такие нюансы как поломки,ферма вышла из строя,гарантия итд ты потерял месяц и 200 баксов.Дальше,если умер райзер,то жди месяц с али,опять потери.И того ты получишь в месяц в лучшем случае 750 баксов,а с поломкой 550 баксов.А теперь подумай,оно тебе нужно?За всем этим нужно следить и жить в гуле видюх и вечной пыли т.к пылищи так тьма.
    Окупаемость.Стоит твое жлезо где-то 6000 бачей,в месяц нужно в идеале отбивать по 750 бачей,того окупится за 8 месяцев,с поломками за 11 месяцев.И только через этот промежуток ты будешь навариваться.Но не забывай,что биток скачет+можно зикэш подцепить и тогда будет двойной профит.

0
    • Василий
      24 февраля  

dok-rolf, а почему бросили ? не выгодно стало сейчас ?

0
      • dok-rolf
        24 февраля  

Василий, Конечно не выгодно,курс просел+за фермами нужно следить т.к ты без присмотра не оставишь это "хозяйство".Райзера китайские горят у БП часто контакты ослабевают и обгорают оплетки,так и без дома можно остаться.Это выгодно если у тебя карт 100 и это твоя основная работа.

0
    • Василий
      24 февраля  

dok-rolf, а если с малого начать ? например с 2ух рх470.

0
      • dok-rolf
        24 февраля  

Василий, Ну какие-то копейки получишь,бакса 3 в день или 4-5т.р в месяц,ну за инет оплатишь и свет,ну и всё.На пиво и сухарики мб останется.Геморрой это все,нужно собирать большие фермы и сутками следить и жить этим.

0
      • умнеевсех
        25 февраля  

Василий, вы все тут вопросы задает, но походу даже не знаете, что есть еще сотни криптовалют, если не тысячи.

Майни другую валюту.

Биткоин выгодно майнить с большим бюджетом или просто играть на бирже им.

0
    • умнеевсех
      25 февраля  

dok-rolf, так это ты про биткоин.
      Есть ведь полно других валют.
      Эфириум, к примеру.

0
  • 123
    25 февраля  

толпа народу в Якутске этим занимается, был удивлен на форуме много с Якутии http://miningclub.info
    Если у вас стоит видеокарта от 2 Гб памяти стоит попробывать ради интереса. Ночью электричество дешевое, пытайтесь. Все новички начинают с Minergate.com и Nicehash.com добыча криптовалюты с помощью программы, полностью на автомате (антивирус надо отключить). Обязательно открыть аккаунд на одной из бирж, например Poloniex.com активируйте там кошельки криптовалюты нужные вам. С биржи криптовалюту можно обналичить в течении 20-30 мин тут Bestchange.ru На сегодня одна карта RX 470 дает 1 доллар в сутки.

ПС: dok-rolf много ламерских ошибок произвел и высказываний. Самое главное в майнинге это видеокарты и блоки питания + настройка видеокарт (даунвольтинг, прошивка биоса, мониторинг за температурой видео карт и др.) При правильной подборке оборудования и настройке ничего перегорать не будет и работать будет годами при ежеквартальной очистке от пыли. Райзера надо покупать с запасом и подключать на прямую.

1
    • fdxhd
      26 февраля  

123, ты можешь сказать, отчего зависит стоимость биткоин в долларах?
      Из-за чего такие скачки? Из-за того что эта валюта по идее кот в мешке? его будущее неизвестно.

0
      • 123
        28 февраля  

fdxhd, биткойн не отчего не зависит, но с ложность добычи постоянно растет, как и его курс. После НГ ВТС перевалил за 1000$, на конец февраля уже 1200$. Прогнозируют, что к концу года курс вырастит до 2000$.

0
    • DRT
      5 апреля  

123, Вторая часть комментария понрваилась, +1

0
  • needajob
    25 февраля  

Это уже невыгодно. Электричества больше сожрет чем заработаете. Или совсем небольшой плюс.

0
    • 123
      28 февраля  

needajob, можно майнить Boolberry (BBR) RX 470 кушает всего 50-60 ватт, в ВТС получается меньше чем эфир, но энергии жрет мало.

0
  • чувак
    25 февраля  

напиши мне есть тоже идеи и возможности sakhayakutza@gmail.com

0
  • beowulf
    8 апреля  

Эфириум до 50$ баксов доходил, щас сорок с чем-то, майнить я не начинал, хотя деньги были даже более чем, более 900к было, все спустил в БК марафон

0
  • 123
    11 апреля  

сейчас майню эфир ETH (Ethereum) на 8 картах RX470, выдает 220 Mh/s (мегахешей), что в получается на сегодняшний день 15,5$/сутки, если поставить дуал майнинг Эфир+Декрет выходит 19$/сутки. Очень даже не плохо. Поэтому RX470 пропали из продажи по всей России, даже RX480 начали скупать.

1
  • caesar_03
    11 апреля  

Есть какая нибудь Якутская ватсап группа по майнингу?

0
  • asdgas
    22 мая  

Эфир 150 долларов!!!!

0
  • stasmeen
    stasmeen
    Крип
    22 июня  

Ну и как прогресс? Чет все притихли на фоне взлета курса битка и прочей криптовалюты:) Кто сколько умудряется вывести чистыми с таких ферм?

0
  • K.I.M.
    22 июня  

Учитывая что видеокарт нет на прилавках - майнинг прет на всю катушку...

0
  • mmxmv00
    mmxmv00
    Maxim Mikhaylov
    18 октября  

Если тема еще актуальна то можно обсудить. Также обеспечу поставки любого оборудования для майнинга напрямую от производителя по выгодным ценам!
    телефоны запрещены администрацией форума, общайтесь в ЛС.

0
  • CAXA_UOLA
    8 ноября  

ГДЕ ДОСТАТЬ PCE164P-N003 VER006 ИЛИ VER003 ?

0
    • Apxer
      8 ноября  

CAXA_UOLA, али в помощь

0
      • Pusher
        8 ноября  

Apxer, ну как? Окупился таки майнинг при нынешнем то курсе? ;)))

0
        • Apxer
          8 ноября  

Pusher, у мну то он еще в июне окупился, ферма на 1080 была заменена на ферму из 1080Ти ибо последние покучерявей приносят за счет большей пропускной способности памяти.

Единственная проблема - как вывести 70000$ так, что бы меня не затюкала ФНС ;[

0
          • Pusher
            8 ноября  

Apxer, мне бы твои проблемы.. ;)))

0
            • Apxer
              8 ноября  

Pusher, ну так-то проблема, там почти 4 млн российский фантиков, налог в итоге составит 13%, а это без малого 500к... обидно так бы квартирку прикупил, а придется кредит небольшой взять X[

0
              • gsdfgsd
                9 ноября  

Apxer, эти 70000$ можно превратить в миллионы долларов и даже больше.
                По сути это просто стартовый капитал.
                Я бы на твоем месте бросил работу и был в крипте 24\7

То, что происходит сейчас - цветочки.

0
              • gsdfgsd
                9 ноября  

Apxer, насколько майнинг-ферма шумит? Подумываю поставить ферму в пустующей комнате в квартите

0
                • Apxer
                  9 ноября  

gsdfgsd, от системы охлаждения самих карт зависит + какие БП используются + темп в помещении и т.д. и т.п... у меня стоят 8х1080Ти от гугабита аурос, темп в гараже опущен до +15, общий шум где-то на уровне 40-45db, что довольно тихо, но там и карты почти холодные за счет низкой температуры в помещении + даунвольт.

А так у друга 28 карт 570, в доме стоят, там в комнате нужно практически кричать, за окном минус 30, в комнате +40 при открытой форточке ;], ща вот думает как организовать приток воздуха с улицы, но так чтоб конденсат не убил железо.

Вкладывать я дальше уже не буду, т.к. открыли семейный бизнес в пендостане, сейчас все силы уходить туда будут уже не до майнинга будет.

0
          • Ethereum
            8 ноября  

Apxer, тоже в том году втянулся в это дело. Правда в альтернативу.
            Теперь имею около 180К $ и проблемы с их обналом.

0
            • Petya_Bulkin
              8 ноября  

Ethereum, так вот кто эфир хакнул!

0
              • Pusher
                9 ноября  

Petya_Bulkin, а чё его хакать? Он в марте около 10$ стоил, и к середине лета за 300$ скакнул.
                Профит в 30 раз - это конечно жесть.
                Эх, знать бы прикуп.. ;(((

0
            • gsdfgsd
              9 ноября  

Ethereum, счета в оффшорных банках
              Подробностей не знаю, но вполне реально

+ в определенных странах обналичиться (говорят, что в Турции можно, но специально на эту тему не копал)

0
          • gsdfgsd
            9 ноября  

Apxer, счета в оффшорных банках
            Подробностей не знаю, но вполне реально

+ в определенных странах обналичиться (говорят, что в Турции можно, но специально на эту тему не копал)

0
  • crypto_pro
    crypto_pro
    satoshi nakamoto
    8 ноября  

bitok 7k$
    eth 296$
    dash 294$

могу продать вам асики)

0
    • dfgdfs
      9 ноября  

crypto_pro, майнинг-ферма сильно шумит?
      Если поставить в квартире в дальней пустующей комнате - ночью будет мешать спать?

0
  • dshgsdf
    9 ноября  

Шума от майнинг фермы много?

Подумываю о том, чтобы поставить в пустующей комнате в квартире.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      9 ноября  

dshgsdf, в пустующей квартире-то в чем проблема? Вот у меня комп в 1 метре от кровати стоит 24/7 работает, это да, низкий шум актуально.
      А так всё зависит от охлаждения и количества техники. Если много видях, и шумных то достаточно много будет шума. Но есть и нешумные модели, там более если на открытом стенде то чему там перегреваться.
      В любом случае шума будет не настолько, чтобы соседи жаловались, думается )

0
  • crypto_pro
    crypto_pro
    satoshi nakamoto
    9 ноября  

Асики шумят как пулесос. В пустующей квартире думаю норм будет.
    Если тебе нужны асики по низким ценам обращайся +7...
    телефоны запрещены администрацией форума.

0
  • самыйкрутоймайнер
    12 ноября  

срочно продам биткойны дешего

0
Ответ на тему: кто нибудь занимается майнингом криптовалют в якутске?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания