Как устроить жизнь после смерти мужа
Анастасия  -    5303
)устроить жизнь после смерти мужа , какая большая разница, жизнь семейная и жить одной , я раньше даже и не задумывалась, как живут одинокие, а как их ,нас ,много оказывается , зацепилась за одного, а ему не надо оказывается, чтобы я беспокоилась за него, чтобы ему готовили, обстирывали . как вы живете, вообще, холостые мужчины, и что вам надо, кого мне надо искать или как жить, вообще потерялась я в этой жизни

[Сообщение редактировалось]

Ответов 52 Написать ответ
  • Уол
    13 июля 2016

Живем мы молча. Решаем потихоньку свои дела...

1
  • невидимка_
    13 июля 2016

А, может, не надо после смерти мужа-то так активно в поиск ударяться. Сделайте паузу. Ну Твикс хотя бы съешьте..

1
  • Тим_а
    13 июля 2016

Бред не говорите со своими шоколадками. Просто не надо смотреть на первого встречного,всему свое время,главное не пускать на самотек.

0
    • Ты
      13 июля 2016

Тим_а, тоже не говори бред, после ваших советов всему своё время или любовь придет, встретишь либо появится тот самый в твоей жизни они ждут до старости лет и умирают не дожидаясь своей настоящей искренней любви, разве эту сторону медали не знал?

1
  • Хозныйзвездолет
    13 июля 2016

Почитай 20 советов Невидимки)

0
  • житель
    13 июля 2016

надо не искать! надо жить! сделайте ремонт , уберите "алтарь " покойному.. уберите фотоальбомы. все что напоминает . измените внешность , подстригитесь. смените стиль одежды - купите все новое. начните жить заново. а что делать? именно заново! опять - привлекать . очаровывать. флиртовать . влюбляться и полюбить . сделать выбор и создать новые отношения .. новую семью .
    если чувствуете в себе силы справится с этой задачей - вперед!
    вам жить и вам решать ! никто не станет за вас счастливой и уверенной . и не проживет вашу жизнь . какими они будут оставшиеся дни ? в унынии и печали . или светлыми и свободными ?
    ну не найдете достойного ну значит радуйтесь сами . не помирать же)) удачи!

8
  • автор
    13 июля 2016

прошло три года, я не в активном поиске, но и одной жить не могу

1
  • 2
    14 июля 2016

Я после развода с начала искал пол года другую, потом понял что вокруг только один неликвид поэтому решил что проживу один. Чем женюсь на бракованной личности с детьми.

-1
    • Ника
      14 июля 2016

2, Вашу бывшую жену и детей кто то тоже называет бракованная личность с детьми. Мда...

2
  • Я - автору...
    14 июля 2016

Семь долгих непонятных лет, как вдовец. А как будто, это произошло только вчера. Как она умерла.
    Не понять счастливым и беззаботным. Не понять, и то что дальше жить ещё больнее. Время совсем не лечит. Это враньё. Оно не лечит. Хорошо у меня есть дочка. Есть смысл жить.
    Вдовцов и вдов, людям не понять. Мы не отцы и не мамы одиночки, мы волею судьбы остались одни. Мы по прежнему любим своих ушедших половинок и живём ими. Нам труднее найти кого то... Потому что, мы помним. И не хотим размениваться на пустое. Мы любили на взлёте, мы жили любовью и как то пытаемся любить после любви... Но, так не бывает. Настоящая любовь, одна на свете.

3
    • я-женщина
      я-женщина
      ароматерапевт Галина
      Профи
      14 июля 2016

Когда-нибудь вы встретитесь со своей любимой.
      Просто время еще не настало. Вам надо вырастить вашу дочку и вывести ее во взрослую жизнь.

2
      • Ефросинья Февроньевна
        14 июля 2016

я-женщина, он её встретил уже один раз,но её не стало,навряд ли он будет уже счастлив с кем то езё,это и была его судьба,иначе бы долго не страдал,а быстро замену нашёл,как многие.

1
      • вдова...
        вдова...
        Лариса Жмурко
        13 августа

я-женщина, Мне хочется вас спросить... А вы вдова?

0
        • я-женщина
          я-женщина
          ароматерапевт Галина
          Профи
          13 августа

вдова..., Здравствуйте. Нет, я не вдова в общепринятом смысле.
          Честно говоря, ваш вопрос вызвал у меня душевный ступор - я не знаю, как вам ответить более правильно и точно, и вместе с тем кратко и без вываливания подробностей моей жизни в интернете.
          Иногда вспоминаю тех, кого больше нет в моей жизни.
          У меня двое взрослых детей, а по факту - трое, третий ребенок на небе.
          Потерять ребенка - твою плоть и кровь - это одно.
          Потерять любимого человека - это другое.
          Потерять супруга(у) - это третье, потому что мужа и жену очень многое связывает.
          Потерять родного человека в любом случае больно.
          Со временем научаешься жить без человека, и вспоминать только светлые моменты.

0
    • Джинн
      14 июля 2016

Я - автору..., скорбим
      Настоящая любовь она действительно одна и ей нас любит Господь Бог.
      А что если вам с автором топа пообщаться хотя-бы друг друга понимаете

0
    • Ровена
      20 июля 2016

:( Не скажу, что время лечит. Время дает возможность ПРИНЯТЬ факт ухода и смириться.

Любовь она неоднозначное чувство. Любовь не только между мужчиной и женщиной, а может быть между папой и ребенком, папой и природой...
      Еще не вечер! (с) Просто живите! :) Самое сложное после смерти любимых, это научиться заново влюбляться и любить :) Будите потихоньку свое сердце! :)

0
    • Ларисы
      22 августа

Я - автору..., Держись,мужик,кому сейчас легко?

0
    • Нели
      15 октября

Я - автору..., Вы правильно все написали. У меня такое же мнение.

0
  • Я
    14 июля 2016

Невозможно кого любить, когда любишь любимую. Когда она а твоём сердце, в душе и в памяти наконец. Чтобы любить другую, сначала надо убить свою любовь, ненавидеть её и забыть? Так что ли? Та же другая будет требовать только это!
    Я был бы с другою, если она тоже вдова. Чтоб сама пусть в воспоминаниях, в личном одиночестве - любила и помнила своего мужа, как я люблю свою жену.

2
    • Кристи
      21 апреля

Я, Вдова 15лет, Я согласна с вами что время не лечит, оно залечивает,но все равно кровоточит. Выжить помогают только дети.С годами учишься скрывать свою боль, порой думаешь,а может души уже нет. Мне очень хотелось хоть чуточку быть счастливой,я пыталась,но не получается. Могу одно сказать, и врагу не пожелаешь проходить такое.

0
    • Галина
      26 июля

Молодец, настоящий мужчина, побольше бы таких. Мой муж тоже был-бы такой как Вы, преданный. Но... Они рядом, только мы их не видим, они приходят во снах. Держитесь ради себя и доченьки, ради памяти той, которую любите. Сейчас при наличии бытовой техники в быту трудностей не возникает. А то, что мы потеряли, цены не имеет.

0
  • LiIith
    14 июля 2016

Цитата:
    "зацепилась за одного"

Ох уж эта природная рабская прошивка бабьего мозга... дичайшая потребность заботиться о чужом по сути человеке, как правило - неблагодарном.

0
  • Вдовец
    14 июля 2016

Еще хуже когда влюбляешся в замужнюю...

И других не замечаешь. Сердце ноет, в голове бардака ...

0
  • aln
    14 июля 2016

ОГО! Реально чтоли:

Цитата:
    зацепилась за одного, а ему не надо оказывается, чтобы я беспокоилась за него, чтобы ему готовили, обстирывали .

Мне,мне надо, в меня вцепитесь.

Правда я немного женат,но немного холостой(как взглянуть зависит).

Но, кажись, лентяйка "не вытягивает" в должной мере - никто не возбранит желание лучшей заботы.

0
  • herculay1
    herculay1
    Ветеран
    14 июля 2016

выдержите паузу. сразу не стоит кидаться к другому мужчине - общество не оценит.

0
  • evgraf_tianshanskii
    14 июля 2016

Ищешь следующую жертву?

0
  • Лиса2013
    14 июля 2016

Не навязывайтесь. Мужчины сами решают с кем быть

0
    • Неправда!
      14 июля 2016

Решают женщины!

0
      • Это правда !
        14 июля 2016

Конечно решают только женщины )

Не захотят и не заставишь. Автор, верно пишут вам - не спешите именно "устроить жизнь". Надо своего человека встретить тогда и устроится все само собой. Общайтесь, не замыкайтесь в себе . И не сравнивайте никого с ушедшим. Такого не будет, понятно. Но и кто то другой может стать для вас незаменимым , а вы для него. Всему свое время )

1
      • Лиса2013
        14 июля 2016

Неправда!, лично я своего не уводила - он саам пришооол!

0
  • стебарь
    15 июля 2016

Ярко выраженная потребность заботы о своём мужчине? Ищите конечно, а то ещё разорвет от переизбытка

0
  • юра_белый_и_пушистый
    15 июля 2016

Точно так жэ, как и до знакомства с мужем....

0
  • не_Бывалый
    15 июля 2016

Напишите пожалуйста мне в личку.Я привык чтобы обо мне заботились..

И один вот... Мне уже далеко за 40.Не запойный,работаю.Всё есть необходимое для жизни..

0
  • Эххх
    16 июля 2016

Читал комменьармй я-автору и плачу до сих пор. Как же больно им.

1
  • Ддд
    16 июля 2016

Живу после развода припеваючи, как сыр в масле катаюсь. Наслаждаюсь жизнью. Есть квартира , машина и хорошая работа.
    У меня работа интересная и мне нравится, и приносит очень хороший доход. Работаю в свое удовольствие, не перегружаясь. Мы сами творцы своего счастья. Как думаем так и живем. Живу как в другом измерении. У людей столько проблем, побольшей части, которые придумывают себе сами. Так то жизнь прекрасна, если к ней так относиться, зачем себя накручивать. После развода, как будто проснулся, теперь живу так как хочу, своей головой. А люди живут как роботы, ходят каждый день на работу, которая им не нравится, покупают дешевые вредные продукты, едят что попало, общаются не теми с кем хотели бы общаться , а кто нужен по делу. Все куда то спешат.
    Тока вот подругу пока не нашел. Трудно нормальную девушку найти.

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      Ветеран
      16 июля 2016

Согласна с каждым словом!!!

Только вот, не по теме написал. Автор не в разводе, автор--вдова. Это совсем разные вещи

3
  • Просто Вася
    16 июля 2016

Один привыкаешь жить, сам готовишь, сам убираешься и.т.д. До развода не думал, что я такой "хозяйственный" как говорят окружающие. Но не хватает духовной составляющей, какая-то пустота на душе, детей нет, поэтому чувства вкладывать не в кого. Вот и ответ на вопрос автора, главным образом нужна не хозяйка и партнер для секса, а скорее по житейски мудрая женщина.

0
  • Просто Вася
    16 июля 2016

С дурами намучился

0
  • Просто Вася
    16 июля 2016

С глупыми намучился

0
  • Мда
    19 июля 2016

Я вдова 9 лет как. Как у Анны Герман в песне; Один лишь раз, сады цветут.. Ушёл мой муж в 33 года, а прошло столько лет и в голове не укладывается. Любила молодого, а сейчас найти и быть и спать с возрастным мужчиной!? ......

0
  • мимопроходила
    20 июля 2016

вдовец напишите мне в личку . Я тоже овдовела .Искать специально кого то считаю не приличным , да и негде . Но понимаю что одна жить не могу . Нужен рядом понимающий человек . И лучше переживший тоже самое . Жизнь продолжается и лучше было бы остаток жизни прожить вдвоем

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    21 апреля

@ Срочно!!!Куплю оберег от злых людей..Мелкокалиберный не предлагать.У кого есть???

3
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    26 июля

@ smiling face with sunglasses
    - Ваш муж утонул в чане с пивом.
    - Аяяй! Ну, он хоть перед смертью не очень мучался?
    - Не, он даже пару раз поссать вылезал.

0
  • Мужик
    26 июля

Черные вдовы отпугивают мужиков
    Так что не надейтесь

0
  • мама троих
    25 августа

Очень печально. Прочитала, аж сплакнула. Вспомнила маму....

0
Ответ на тему: Как устроить жизнь после смерти мужа
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания