ComputerUniverse вопрос
777  -    4812
кто заказывал в computeruniverse ? можно им доверять ? сколько ждать заказ ? а то что то очково из за границы заказывать еще и с предоплатой . хотя цены конечно низкие . поделитесь опытом

[Сообщение редактировалось]

Ответов 77 Написать ответ
  • Аагг
    13 июля 2016  

Доверять им можно, доверять почте роиси нельзя. Все посылки идут через москвабад, где их регулярно обворовывают и играют ими в футбол.

1
    • 777
      13 июля 2016  

Аагг, есть печальный опыт ?

0
      • Аагг
        13 июля 2016  

777, а то что на почте ломают посылки это общеизвестный факт. Все коробки обшарпанные будто только что из ***, везде вмятины будто их пинали ногами. Посылка имеет шансы уцелеть только в тройной коробке с кучей наполнителей. А сложные технические изделия могут натурально расшататься.

0
  • grimmstein
    13 июля 2016  

3 раза заказывал

Харды приходили норм, корпус был без премиум доставки и были проблемы с лицевой панелью, пара капель клея решили проблему. Монитор заказывал коллега, ему пришло норм.Заказывал вентиляторы в НИКС, упаковали отлично, проблем не было

0
  • bLDISONFIRE
    14 июля 2016  

вчера пришли девайсы, все хорошо, пришли за 2 недели, правда заказывал на другой индекс а пришли на главпочтамп, и еще одно, увидел одного таракана, ну это уже мне кажется почта россии постаралась, а так сайт и работа его работает безупречно

0
  • Kenya-West
    14 июля 2016  

Я заказывал два раза, первый раз комплектухи для апгрейда писюка заказал, так как мой писюн не тянул новые игры на максимальных. Второй раз заказывал ноутбук.

Первый раз я заказал комплектухи в Питер, приехал туда и забрал, отвез в Якутск. Всё идеально, целое и т. д.
    Второй раз заказал ноут сразу в Якутск, и вот на границе бухие рашкины таможенники приписали лишний нолик в индексе и посылка по ошибке прилетела в Улан-Удэ вместо Якутска. Пришлось ругаться на почте России, ибо по-другому никак, и кое-как выбил право пересылки на мой адрес. Но ноут пришел целым, вот на днях взял, всё ок, доволен.

Так что покупать можно, нужно опасаться пьяных таможенников.

0
    • 777
      14 июля 2016  

Kenya-West, а сколько ты заплатил за доставку до якутска ?

0
      • Kenya-West
        14 июля 2016  

777, Доставка 2 килограмма деревянных, оплачивать лучше пэйпалом. При оплате дополнительно 1-1.5К берется ХЗ за что.

0
        • Petya_Bulkin
          14 июля 2016  

Kenya-West, Есть такая привычка у некоторых банков и платёжных систем - свой внутренний курс, отличный от межбанковского. Вредная привычка. Погуглите оплату чисто кукурузой - в момент оплаты задерживают немного бОльшую сумму, через несколько банковских дней возвращают остаток по пересчитанному курсу. Заметил при оплате с али и ебея, причём пробовал привязывать карты к алипей, просто оплату с карт сбера и кукурузы рублями и долларами, и оплату через палку. Выгоднее, на мой взгляд, именно кукуруза. Причём эту рекламную к.ворлд не использую, обычная без абонплаты. $ сразу с карты или через палку (но там вроде свой %, поэтому не использую). Ну, если сомневаетесь в добросовестности продавца - то, конечно, через пп.
          Вроде оно так-то и не сильно бьёт по карману, но при больших суммах заказов - начинаешь ощущать выгоду.

0
          • 777
            14 июля 2016  

Petya_Bulkin, а с картой visa какая ситуация ? Просто з .п. получаю на карту виза.

0
            • Petya_Bulkin
              14 июля 2016  

777, фз, кукуруза - мастеркард, сбер у меня - маэстро, другими в последнее время не пользовался. Получить нал и закинуть в ближайшей евросети - не проблема. Погуглите про банк-эмитент своей карты.
              Вообще всё, что касается финансового оборота ваших средств - нужно читать мелким шрифтом в присутствии своего знакомого бухгалтера и юриста ))

0
          • alvasad
            15 июля 2016  

оО у меня на киви просто перевел по текушему курсу в баксы и так оплату оформил

На Али, 1 раз вовзрат делал так терь у меня два счета 1 баксовый другой рублевый, потом баксами тел оплатил по тек курсу и погрешность моих расчетов в итоге осталось ща на счету 0,01$ )) не знаю как их в рубли перевести)))))))

0
        • dok-rolf
          20 июля 2016  

Kenya-West, А возможна оплата росбанком?

0
          • Kenya-West
            20 июля 2016  

dok-rolf, любой банковской картой. Рекомендую оформить премиум-упаковку за 4 евро + доставка 2500 рублей + ни за что снимут 1000-1500 рублей.

У меня, кстати, проблема была - два раза сняли сумму, в итоге заплатил 130000 рублей. Но вторую сумму я вернул через банк, и на всякий случай с немцами списался.

0
    • riverside
      15 июля 2016  

Kenya-West,

0
  • лимун
    14 июля 2016  

В улус могут отправить ?

0
    • MOZENRAT
      MOZENRAT
      Иван Новгородов
      14 июля 2016  

лимун, по идее могут... в любое село России как бы доставка, через почту России.

0
  • DavyCrockett
    14 июля 2016  

зря я тут ссылку кинул на этот магазин, так бы сам сейчас заказывал оттуда и вам продавал подороже.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      16 июля 2016  

DavyCrockett, так в чем проблема заказывай и продавай. Несколько недель не все хотят ждать, покупатели будут )
      А инет-магазинов куча так то, один плюс один минус знаешь - ничего не изменит

0
  • Saiphy
    21 июля 2016  

Заказал 1070 печку на этом сайте. Если надумаете покупать здесь, то рекомендую почитать о том, как правильно закупаться у них, вся инфа есть в группе вк сайта.

0
  • denshik
    28 июля 2016  

-

Не рекомендую оформлять премиум доставку, зря потратите 4.20 евро. Премиум доставка означает, что вашу посылку отправят в картонной коробке белого цвета, вместо картонной коробки обычного цвета. Защитным наполнителем, внутри "премиум"коробки точно также как и в обычной, служит бумага.

1
    • Boot_Boy
      22 января  

denshik, т.е. cu по умолчанию заказ отправляют в плотной упаковке с максимальной защитой содержимого?

0
      • denshik
        22 января  

Boot_Boy, защита будет точно такая же как в премиум доставке, содержимое коробки просто обложат оберточной бумагой. В премиум коробке картон мне показался менее плотным и тонким чем в обычной доставке.

0
  • TALYANA
    1 августа 2016  

Доверять можно. За 10 дней пришла посылка в целости и сохранности. Может быть повезло. Все что до границы с Россией работает четко, а после границы уже как карта ляжет по моему.

0
  • 5
    8 февраля  

Не проще с регарда заказать? Цены почти те же.

0
    • чпоньк
      8 февраля  

5, Пишите понятным языком что Регард это есть Яндекс маркет не все понимают о чем вы.

0
      • 5
        8 февраля  

чпоньк, Причем тут яндекс маркет? яндекс маркет это всего-лишь площадка маркетинговая.

0
    • Apxer
      8 февраля  

5, регард физлицам не возит, только юрикам, а юрикам как известно ценник выше ну и опять же юрика искать надо, который заказ будет оформлять на себя считай еще + %

0
      • 5
        8 февраля  

Apxer, http://www.regard.ru/95.htm
        Блин вот реально что ли? Как тогда хитрецы покупают.

0
        • Xaram
          8 февраля  

5,

Цитата:
          Доставка по России
          возможна только при безналичной форме оплаты для организаций, доставка осуществляется любой транспортной компанией на Ваше усмотрение. Заказ вместе со всеми необходимыми документами будет доставлен нашим водителем до филиала/терминала этой компании в Москве и впоследствии отправлен по указанному адресу. На Ваше усмотрение мы осуществляем проверку оборудования перед отгрузкой.

Расценки и условия доставки по России Вы можете уточнить у наших основных партнёров или предложить другую транспортную компанию, выбранную Вами.

0
        • Apxer
          8 февраля  

5, да никак либо на ЮЛ оформляют, либо сами покупают в нерезиновске (знакомые, други и т.п., кто есть в москве им курьера заказывают привозит к месту проживания, опять же сами могут слетать проезд же оплачиваемый тоже есть у людей)... остальные либо покупают здесь, либо заказывают по РФ, либо из-за бугра...

Простой пример я себе покупал пару 1070 где-то 3 месяца назад, обошлись по 25к с доставкой, но я вожу с пендосии ибо дешевле и порой намного, чем с того же КУ...

0
          • Gorlum
            9 февраля  

Apxer а с Ebay как? Насколько рискованно там покупать? Могут отправить неисправную видеокарту?

0
            • Apxer
              9 февраля  

Gorlum, так же как и али, смотришь на рейтинг пользователя и описание товара, опять же можно без проблем запросить дом. фото или инфу.. Оплата через палку, а значит без проблем можно будет деньги вернуть.

0
  • чпоньк
    8 февраля  

То что с Германии приедет в Россию это 100% а вот в России может потеряться с нашей почтой даже с трек номером xD а так пару раз заказывал и все пришло, оплачивал через АЭБ карту.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      9 февраля  

Лет за 10 у меня на территории России не потерялось ни одного отслеживаемого отправления (те, что мне присылали). Без трекинга стабильно пропадают пара-другая в год, но это тоже бабушка надвое сказала - у нас, или в Китае. Или вообще продавец перепутал и не отправил, или не туда отправил - хз.
      А вот когда я отправлял за границу - несколько мелких пакетов терялись, или обратно возвращались - такое бывало, при чем проблемы не на территории России. Так что в других странах почта работает похуже нашей ))
      Поврежденные прилетают частенько, и мои и мне, ну это мы уже давно в курсе что упаковывать надо из расчета, что будут нещадно кидать. Особенно те, что наземкой едут. Авиа как-то поаккуратнее доставляются.

0
  • йоу йоу
    9 февраля  

Дарова, парни! Есть тут люди, что заказывают с компьютер юниверс, как насчет совместной покупки, чтобы доставку поделить?

0
  • Ratibor_88
    15 мая  

FWCEL3G - Постоянный код скидки в 5 евро на первую покупку в ComputerUniverse.
    Для его использования в корзине нажмите на строчку «Активировать код купона/акции» и введите код.

0
  • Вадим
    4 июня  

Не знаю как у вас там дела. Но у меня с посылкой из CompuerUniverse было все отлично. Заказывал я довольно хрупкие вещи на сумму 70000 руб.

0
  • Barck
    3 июля  

Из последнего, заказывал корпус, дошел нормально, в своей упаковке. На почтамте таможенный мешок вскрыли и дали посмотреть до отметки в квитанции.

0
  • evgeniyq
    5 июля  

собирал там компьютер, но мат платы не оказалось и они просто вернули деньги за него и отправили остальной товар, и изза дороговизны доставки уже не выгодно было заказывать материнку отдельно, пришлось покупать ее в днс в якутске.
    а так товар целый пришел, все хорошо, магазин отличный.
    из всей сборки не работала только материнка которую я купил в днс, и в тех подлержке меня послали. вот такая ирония

0
  • hdck
    6 июля  

Не стал поднимать новую тему.
    Кто-нибудь собирает заказы? Хочу заказать на 100 евро.

0
  • voemlis
    voemlis
    николай афанасьев
    17 августа  

CU можно доверять. Я заказывал все норм.

0
  • Ali
    7 ноября  

за порчу имущество надо ужесточить и принимать меры плоть до уголовного ,по отношении работникам почтовой службы,у нас как бы есть закон но не всегда работает,все у нас в россии обход закона идет,например при уведомлении почтой мы идем получать посылку,надо же сразу скрывать при присутствии службы почтового персонала при наличии целостности содержания,если при визуальном осмотре и прайс-листа отсутствует или не хватает изделия либо товар повреждено,то надо заполнить соответствующий бланк о отказа пересылки товара,так как порча содержимого была произведена по вине сотрудников Почты России!.вот тут то и начинается усложнения сотрудник данного заведения начнет,отпираться будет заверять что это не по их вине что мол как то что-то,только упрямство и настойчивостью можно добиться хоть каких то результатов,и не надо ссылаться что мы в россии живем,надо использовать информационные средства чтоб другие знали и были готовы,надо разоблачать чем больше тем лучше ,как говориться предупреждены значит вооружены.

0
  • drkovarstvo
    8 ноября  

Заказал еще в середине октября https://www.computeruniverse.ru/products/90659159/kingston-value-16gb-ddr4-so-dimm.asp . До сих пор ее там еще ищут в Германии или, где там она появится должна...О доставке до Якутска пока рано еще что-то говорить.

0
  • Chechik
    9 ноября  

Подскажите. Ваши посылки тоже в город Брянск приходило? Оттуда сколько дней едит до Якутска?

0
  • Nav1X
    10 ноября  

давно не заказывал, если заказать один и тот же товар несколько штук до 1000 евро таможня будет возражать или нет?

0
  • ext_vk_192031994wjTAn
    18 ноября  

Привет! А сколько идёт посылка в Якутск и в какие города проезжает или же сразу в Якутск доставляется? С таможни выпустили 13, в тот же день отправили по России, а дальше тишина... Или это Почта просто не справляется?

0
    • Покровчанин
      18 ноября  

Нина Васильева, Обьяснение банальное. Все простые почтовые отправления с Москвы идут поездом до Нерюнгри... (в вашем случае на это уйдет две недели, это стандартно в доставку по Якутии ) и еще в данный момент они там копятся в Нерюнгринском логистическом центре... это сезонное из за реки Лены... как только будет организована переправа... доставят в Якутск, а оттуда разлетятся, разьедутся по всей Якутии.

Это ВСЕ знают, особенно те которые часто заказывают по Интернету... одежду, aliexpress и т.д... что нам якутянам приходится помнить о сезонных ограничениях из за реки Лены... весной и осенью... успевать заказывать до первых чисел апреля весной... и до первых чисел сентября. Например заказали в середине октября... все... 2-4 недели уйдет на доставку из Москвы в Нерюнгри... и тут наступает ноябрь, реку закрывают и ждете до первых чисел декабря когда откроют наземную переправу...

0
    • Покровчанин
      18 ноября  

Нина Васильева, НО иногда... повторяю иногда... :-)... Computerunivers-овские посылки заворачивают с таможни не в сортировочную Казанского ЖД вокзала, а в аэропорт Домодедово и оттуда быстро в Якутск :-)

0
Ответ на тему: ComputerUniverse вопрос
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания