Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Новосибирск #3
  5662
Привет всем особенно переехавшим в Новосибирск, как жизнь на новом месте?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 89 Написать ответ
  • Светлана нск
    12 июля 2016  

Переехали в марте и очень этому рады сейчас едим клубнику малину все натуральное город впечатляет своими масштабами и растительностью

0
  • pebe
    12 июля 2016  

Мы в Новосибирске. Оформляем квартиру. Город отличный. Продукты гораздо дешевле якутских цен.

0
  • Дима
    12 июля 2016  

Причем здесь дешевизна продуктов?))) проблема нск, что з/п очень низкие.. В нск чтото заработать невозможно с зарплатой 20тр. Едье в Белгород или Орел, там еще продукты дешевле, но зарплата 8тыр) странные вы люди

0
    • pebe
      12 июля 2016  

Дима, кто вам сказал что всем надо ходить на работу допустим в Новосибирске ? Не может прийти в голову что бывают другие источники дохода?

0
      • tor_25
        16 июля 2016  

Вы заметили что тут влажность выше

и жара воспринимается по другому, кажется что жарче

0
    • tor_25
      12 июля 2016  

это не в НСК ЗП низкие это в Якутске ЗП высокие

Так что переезжающие в Новосибирск с Якутска, 1000 раз подумайте, взвести все за и против, к примеру если в ЯКТ вы зарабатывали 40т.р. то в НСК будет 25т.р. и это факт и с этим надо смирится заранее еще в Якутске.

0
      • pebe
        13 июля 2016  

tor_25, спасибо конечно. У нас есть источник дохода более около 150 тыс на семью из трёх человек. Думаю для начала этого будет достаточно. Дальше посмотрим

0
  • Сардана
    14 июля 2016  

Я в последнее время тоже думаю о переезде в новосибирск. Смогу ли я найти работу логопеда? Стаж есть. Ну может быть еще воспитателем?

0
    • pebe
      15 июля 2016  

Сардана, посмотрите на сайте НГС есть разлел работа. Вакансий полно

0
    • наталья
      13 августа 2016  

Сардана, можно работать от агенства логопед+воспитатель. деньги оч оч хорошие. (я 10 лет дом работница)

0
  • pebe
    15 июля 2016  

Несколько вакансий логопеда на сайте есть

0
  • Серость
    19 июля 2016  

Серый город, унылый.

1
    • pebe
      19 июля 2016  

Серость, вам конечно с Солнечного , зеленого города виднее

1
      • Дима
        19 июля 2016  

pebe, пебе оно такое пебе)) как вы можете делать вывод по городу, если вы там только месяц наверно?) новосибирск действительно сероват

0
        • pebe
          19 июля 2016  

Дима, да я собственно и не спорю. Серовато. Но я так понял про серость говорят жители Якутска. Где как на марсе нет зелени. И разве Якутск окрашен в другой какой-то цвет?

0
        • pebe
          19 июля 2016  

Дима, месяц в этом году да. А так приходилось жить в Новосибирске раньше. А кто подскажет город не серый? Мы рассматриваем вариант приобретения квартиры где то на КМВ. Что то типа дачи. Там все объездили и представление имеется. Может есть где город в котором все отлично??

0
          • Дима
            20 июля 2016  

pebe, так вы прям из крайности в крайность)) в Пятигорске конечно круто

0
  • tor_25
    20 июля 2016  

в Новосибирске не хорошо и не плохо, тут нормально

0
  • наталия
    3 августа 2016  

работа

Собираемся в сентябре переезжать,муж боится,что трудно будет найти хорошую работу,он водитель,интересно как с работой в Новосибирске?

0
    • Дима
      3 августа 2016  

наталия, какая может быть хорошая работа у водителя?) средненькую конечно найдет в пределах 20тыр

0
    • tor_25
      3 августа 2016  

главное не видитесь на объявления с ЗП под 100т.р.

Я писал выше про ЗП в НСК и то что нужно провести над собой работу, так сказать настроится на среднюю ЗП 20-25 т.р.

0
  • наталия
    5 августа 2016  

спасибо дима,настроение ''улучшилось'',

Ну конечно попробуем,жаль вот знакомых нет в Новосибирске,чтоб подсказали про подводные камни.

0
    • tor_25
      6 августа 2016  

с ЯКТ в НСК очень много народу переехало

но ни кто не хочет выходить на контакт по крайней мере через сайт ykt

0
  • татьяна
    5 августа 2016  

Я в июле купила кв.и сделала ремонт.щас в якт отправляю вещи в нск и сына с мамой..самой придется посидеть еще в якт-продать еще одну кв..жила месяц в нск-очень добрые люди и отзывчивые,прям позитивом насладилась..в якт депресия начплась-уже неделю депрессирую,хочу в нск..работу насну по приезду искать

0
  • татьяна
    5 августа 2016  

Не подскажите, кто уехал в нск-как вещи и кем отправляли?

0
  • татьяна
    6 августа 2016  

А какой именно или дешевле компанией?подскажите

0
  • Швэпс
    7 августа 2016  

СЛТК на автодорожной, дороговато, но быстро. на сколько знаю у них каждую неделю машины туда обратно носятся.

0
  • наталия
    7 августа 2016  

тоже собираюсь переезжать.

Татьяна скажите пожалуйста,как цены на квартиры?вот думаем,что лучше купить с ремонтом,самим делать ремонт там наверно не реально.

0
    • pebe
      7 августа 2016  

наталия, смотрите НГС. Там все цены на квартиры.

0
    • татьяна
      9 августа 2016  

наталия, это уже на ваше усмотрение.у меня был плохенький ремонт..жить можно было первое время,но я все сделала под себя..вкрыли все полы -залили новые-свежий линолеум,обои, потолки натчж,новые двери.Ванну с туалетом отдраила (кафнль там современный).и запах сразу свой и свежий стал-не нарадуюсь.

0
  • tor_25
    8 августа 2016  

Совет: не берите мягкую мебель в магазинах "МНОГО МЕБЕЛИ" качество Г раз в 10 хуже чем чем китайцы ляпают на строительном рынке в ЯКТ

0
  • tor_25
    8 августа 2016  

Совет: дешевое такси сатурн, с порта в среднем 350-400 до станции метро" Березовая роща"

0
  • татьяна
    9 августа 2016  

Я купила на Бориса Богаткова ,около метро.9-этажка,но старый фонд.за 2550р...сделала ремонт(полы,двери,обои).ванна и туалет были в идеале..Маме хотим брать в новостройке,в своем же районе-дзержинский или октябрьский..От района в восторге,все рядом,транспорт.развязка идеальная.Могу посоветовать своего риэлтора -девченка умница (без меня вносила задаток,искпла кв. И т.п.)

0
  • татьяна
    9 августа 2016  

Я такси пользовалась 319-19-19.тоже дешево

0
  • наталия
    10 августа 2016  

хочу переехать

Я бы очень хотела в новостройке,чтоб самой ремонт,по своему вкусу,но это надо квартиру снимать,заниматься ремонтом,знать где, что купить,а это в чужом пока городе,муж мой категорически против,ну посмотрим конечно,а по району решили на левом берегу,Горский мкр-н

0
  • татьяна
    10 августа 2016  

Вот мне и пришлось взять сперва на вторичке,чтоб маме спокойно делать ремонт в новостройке..по материалам могу посоветовать,где дешевле.Нашла базы,где сами магазины закупаются.В Леруа мерлен все дорого..Бригады у меня разные были и хорошие,кто полы,кто потолки, кто двери,электрики и т.п.

0
  • лерамитина
    11 августа 2016  

более чем))))

0
  • наталия
    13 августа 2016  

подскажите.

Скажите,как вы находили квартиры,через риэлтора?конечно, считаю,что безопасно через риэлтора,но,они берут дорого, да и готовы я думаю все что угодно втюхать.

0
    • pebe
      13 августа 2016  

наталия, если вы хотите новостройку, то вам риэлтора ни к чему. Идите к застройщику и оформляйте дду. Со вторичкой больше возни, лучше через агентство

0
    • podryad4ik
      podryad4ik
      Подряд4ик.рф
      27 декабря 2016  

наталия, про "все что угодно" вы правы.
      На рынке сейчас полно предложений квартир от подрядчиков. Вы можете прилично сэкономить и надежность такой покупки не будет уступать приобретению у застройщика напрямую.

0
  • наталия
    14 августа 2016  

спасибо за совет,

Но вот в новостройке квартиры в черновом варианте,это надо делать ремонт,это не один месяц,в это время где-то жить,снимать квартиру,хочется конечно все по себе сделать,а вот риэлтор,я была удивлена,что оказывается риэлтор с покупателя берет процент со стоимости квартиры,ну примерно 100 т.я думаю, что м продавца они берут 100 ,а тут с покупателя,развод чистой воды.

0
    • мамуля_
      27 декабря 2016  

наталия, я вас больше удивлю, риэлторы ещё берут деньни если вы хотите арендовать жильё. Например квартира стоит 18 тыс в месяц то готовьте ещё 9 тыс за услуги Риэлтора. асе остальные варианты это кидалово. А так если есть хороший Риэлтор то того стоит

0
    • podryad4ik
      podryad4ik
      Подряд4ик.рф
      27 декабря 2016  

Наталия, риэлторы в Новосибе могут и не побольше 100 брать))
      А вообще я вам открою секрет — рынок недвижимости невероятно конкурентный. Не бойтесь качать свои условия. Так и заявляйте, что либо он работает на ваших условиях, либо никак. Уверен, что он согласится.

0
  • tor_25
    14 августа 2016  

Цены на продукты в магазине "Холлидей классик"

image

image

0
  • z
    10 сентября 2016  

Однушку недорого за сколько можно купить?

0
    • tor_25
      11 сентября 2016  

NGS Вам в помощь

http://homes.ngs.ru/kupit/mikrorayon-zolotaya_niva_(oktyabr'skij),frunzenskij_(tscentral'ny'j)/rayon-dzerzhinskij/rooms-odnokomnatnaya/?foto=1&on_page=50

0
    • podryad4ik
      podryad4ik
      Подряд4ик.рф
      27 декабря 2016  

z, хотел было дать небольшую подборку квартир в новостройках со сдачей до конца 2017, площадью от 40м и стоимостью до 1900тр.. но модерация не дает возможности, поэтому приложу скриншот первых шести вариантов.

image

На публичных площадках сейчас популярна практика выкладывать так называемые "заманухи", когда квартиру выставляют по несуществующей цене, чтобы завлечь покупателя к себе в офис. А потом говорят: "Вот буквально полчаса назад квартира ушла в задаток.. давайте рассмотрим другие варианты". Другие варианты будут не так привлекательны конечно..

0
  • szz
    10 января  

Набирается группа в телеграме, для желающих переехать в новосибирск.
    Почему в телеграме? Потому что ватсап надоел.

Приглашение в группу https://t.me/joinchat/AAAAAEFHwtkMIwV9hPHdVA

0
  • Якут
    8 апреля  

В Школу как можно детей устроит хочется типа гимназии или лицея чтобы мало детей было так как мои дети Якутске гимназию учатся?

0
  • Якут
    8 апреля  

И конечно стоимость интерес

0
  • Людмила
    15 мая  

Всем доброго время суток! Переехали в Новосиб 2.5 года назад. Расскажу свое мнение. Плюсы:1. возможность путешествовать на авто, поезде. Сноуборд, горные лыжи всю зиму, все рядом. Летом огромный выбор куда сьездить в пределах 3-5 часов.
    2. В Якутске никогда не ели такое количество фруктов. Цены также дешевле на молочку. Часто захожу в магазин Ярче.
    3. Переехали с двумя детьми. Детский сад дали в 3 года, в школу устроились без проблем по прописке.
    Минусы:1. Не думала, что харкотина и здесь меня будет нервировать. Плюют везде и всюду.
    2. Люди другие. Всем, особенно местному населению, нужна только выгода. Лицемерие процветает.Приезжих не любят, т к они обычно на совесть работают, а про таких местные говорят,что у них *синдром аборигена*. Человечность, коллективизм, справедливость такие качества здесь исчезли напрочь. Но платят хорошо тем, кто работает.
    Продолжение следует....

0
    • tor_25
      17 мая  

Погода в НСК убойная

сегодня 17 мая, снег пошел :)

0
    • .
      17 мая  

Приезжих не любят

все правильно,вы ж в якутске не любите длиннорублевщиков, а здесь вас не любят. и с чего вы взяли что прямо-таки на совесть работают??приезжих не любят потому что они приезжие,вот и все. самим тесно,а они все едут и едут..
      "Человечность, коллективизм, справедливость такие качества здесь исчезли напрочь."--они во всем мире исчезли,не только в новосибе

0
    • tsa.elena
      31 августа  

1

Согласна с Людмилой о минусах на все 100 %, мне хватило месяца проживания в том городе, чтоб почувствовать все это.

0
  • tor_25
    27 июля  

Новенькие есть?

кто перебрался в этом году?

0
  • черничка
    7 августа  

Я переехала в начале апреля.Через две недели устроилась на работу в гос.предприятие.З/п 25 т.р.Раз в полгода премии по 15-20т.р.с Москвы приходят.Коллектив принял отлично, даже сам директор (женщина), сказала мы понимаем что переезд это всегда тяжело, обращайтесь-поможем.Радуют цены на еду, бытовую химию и конечно фрукты(как дикая прилетела всего объедалась по киллограму в день, но уже остывать стала).Везде и постоянно скидки, акции на все. Я даже курицы и мясо по скидкам беру.Ребенок доволен, каждые выходныфе куда нибудь ходим, дома не сидим,много мест для детей прогулок.Обалденная набережная,теплоходы ходят прогулочные -красота. Море Обское это что то(пляж Звезда), я действительно как на море черном побывала, все для людей и детей, вода прозрачная.Вообщем единственное о чем жалею, почему я раньше этого не сделала, а сидела и тухла в Якутске.

0
  • черничка
    7 августа  

А запах Новосиба, после дождя или когда все цвело в мае-обалдеть.
    Живу около метро на правом берегу,и радуюсь своему району с каждым днем все больше и больше.И поликлиника, и сад и школа и метро,все остановки в любой конец города, магазины -все рядом.

0
    • tor_25
      7 августа  

по началу тоже все нравилось

Человек к хорошему быстро привыкает, мы тоже живем рядом с метро и парк через дорогу вокруг магазинов куча и работа есть, огорчает только климат, очень сыро я сравниваю с Якутском, при температуре +20 +22 духота страшная, а если под 30 вообще вешалка с ностальгией вспоминаю сухую жару в Якутске, когда в+35 можно спокойно гулять и чувствовать себя комфортно.

0
  • Швэпс
    8 августа  

я вам просто завидую

0
  • Я
    8 августа  

Кто планирует в этом году переезжать в Новосибирск?
    Давайте вместе

0
  • Швэпс
    10 августа  

Вот вы все переезжаете, у вас уже есть жилье там или вы так по русски на авось???

0
    • введите имя
      19 ноября  

Швэпс, а откуда здесь вдруг появится жилье? Само по себе что ли? Что за глупые вопросы? В Якутске квартиру продали, сюда приехали купили. Какие проблемы?

0
  • tor_25
    10 августа  

работу найдите потом переезжайте

К стати цены соизмеримы ЗП так что разницы в расходах на питание вы не почувствуете.

0
  • Марина
    1 сентября  

В Новосибирске очень многие болеют онкологией из за плохой экологии... Прям каждый второй.... Там много промышленных предприятий....

0
  • Евгений
    13 сентября  

Сам Якутянин переехал в Новосибирск. 89248786344 пишите мож посоветую что

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    13 сентября  

Окажу услуги трансфера по городу(встреча, доставка до гостиницы и обратно, экскурсии)

0
  • tor_25
    19 ноября  

Ну вот и разница между ЯКТ и НСК ощущается )

В Якутске сейчас сорокет давит, а в НСК +1 ништяк!

0
    • введите имя
      19 ноября  

tor_25, это да, а вот на прошлой неделе было -11, так я с этих -11 удивился мягко говоря, по ощущениям все -25

0
Ответ на тему: Новосибирск #3
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания