Больше не когда не поеду во вьетнам ужас ужас воруют грабать всех обманывают
Мариночка  -    21716
Раскажу все подробно что было ! Мы (я ,муж ,свекровь, доча 3,5года)выехали во вьетнам из Якутскана машине до благовещенска потом на чартере во вьетнам нячанг! Прилетели 1июля засели нас в гостинницу 3-х звездочную неподалеку от лотоса ! Гостинница грязная мебель старая воняет сыростью ! Сервис некакой ! Завтраки ужасные короче фу все ! 2Июля мы купили от турагенства анекс экскурсии ! На экскусиях небыло того что написано на буклете ! В городе ваняет тухлой рыбой где жруть там и срут они бичарня ! Сегодня 8 июля нас ограбили средь бело дня рядом с полицейским участком сорвали с мужа цепочку т крест золотые и со свекрови 2цепочки общая их стоимость 2000тыс долларов примерно ! Орудует целая банда людей человек 10вьетнамцев нападают избевают воруют хорошо хоть не убили ! Приехали в полицию им вообще как будто *** потомучто мы не одни такие ! Они крышуют бандитов и сами в доли с ними просто напросто! Со смоной президента нечего не изминилось ! Они даже не чего почти не е спрашивали ни выглядели ничего ! Когда там были там вообще у мужика украли байк который был в аренде у него заброли паспорт угражали что его сейчас посадят ! У них в стране туристов грабят они засчет нас хорошо живут а они попой не двигают своей чтоб рекет этот локолизовать !
Лучший ответ
105
скептик
9 июля 2016

так где опаснее-то? Во Франции (вообще-то страна большая)) ) или во Вьетнаме? Был и там и там, во Вьетнаме больше раз. Ничего не случалось - самая безопасная страна из тех, что был. Автор "подробно" не может название отеля вспомнить с таким ужасающим сервисом. Опять же нестыковка - вас "грабят" среди бела дня рядом с полицейским участком, но вы туда почему-то едете. Вас как минимум трое взрослых, причем один мужчина - совсем не смогли сопротивляться? Фирма Анекс тур турецкая - причем тут вьетнамцы? Причем отзывы про них обычно хорошие. Ни разу не встречал вьетнамского полицейского, который по русски говорит. Автор тоже родным языком владеет слабо, явно не сдала бы экзамен, будучи мигрантом. Какой-то фейк или семейка Адамс на отдыхе.

Ответов 240 Написать ответ
  • 777
    9 июля 2016

Копец!!!Ужосface screaming in fear

13
  • Э
    9 июля 2016

Полиция сказала бандитам, чтобы они главное никого не убивали. А то Путин закроет Вьетнам. А так по мелочам можно. Во Франции в туалете свет выключают на несколько секунд, чтобы подельницы за это время в темноте цепочки срезали кусачками. Так совсем незаметно. Не срывают и не растегивают, а просто значит перекусывают маникюрными инструментами в темноте. Ходят вчетвером женщины в чёрном. Одна у выключателя останавливается.
    Не носите золото даже крестики, даже если вы крещёные. Вы ходите как добыча. Зарубежье - это не Россия.

17
  • скептик
    9 июля 2016

так где опаснее-то? Во Франции (вообще-то страна большая)) ) или во Вьетнаме? Был и там и там, во Вьетнаме больше раз. Ничего не случалось - самая безопасная страна из тех, что был. Автор "подробно" не может название отеля вспомнить с таким ужасающим сервисом. Опять же нестыковка - вас "грабят" среди бела дня рядом с полицейским участком, но вы туда почему-то едете. Вас как минимум трое взрослых, причем один мужчина - совсем не смогли сопротивляться? Фирма Анекс тур турецкая - причем тут вьетнамцы? Причем отзывы про них обычно хорошие. Ни разу не встречал вьетнамского полицейского, который по русски говорит. Автор тоже родным языком владеет слабо, явно не сдала бы экзамен, будучи мигрантом. Какой-то фейк или семейка Адамс на отдыхе.

105
    • Пуп
      10 июля 2016

скептик, правда что. Очень неграмотно написано. Видимо автор чем то обижен, вот и пишет всякое.
      Трое взрослых, а беспомощные как дети.

10
    • ....
      16 июля 2016

скептик, кстати анекс тур организует туры по всему миру :))) и вьетнам в том числе.... а я вобще не хочу ездить в эти черные страны........

0
    • ЦМ
      17 августа

скептик, отличный анализ.

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    9 июля 2016

кг/ам

4
  • Мариночка
    9 июля 2016

Отель Hai au

2
    • татарам-даром-дам
      10 июля 2016

Мариночка, А тама толька бесграматных грабат и мелицыя эта знаит и не чего ни делоет. Спосибо скажи им, что тибя ни атрахали ищо, а то ани запрасто эта делают с иносранцами.

31
  • Мариночка
    9 июля 2016

Я просто еще во вьетнаме нам улетать 12 июля вот и пишу как есть а том что произошло ! А почему безграмотно так извините после вчерашнего сенсор разбит на телефоне

2
    • remmm
      remmm
      Мирра Софронова
      18 июля 2016

Мариночка, зачем на отдыхе золото все носите? надо дома оставлять. вы сами себя выдаете как потенциальных жертв, носите золото (причем, скорей всего это толстые цепи), заехали в первый попавшийся отель, да и много чего.

2
  • Мариночка
    9 июля 2016

Не все вчера дописала насчет обмана когда деньги разменивали нам меньше давали ! Анекс обманул экскурсии в тридорого продали !

0
    • скептик
      9 июля 2016

Мариночка, чуть интересоваться надо было. Пока ещё там - на ресепшн, тем более в недорогом отеле - курс всегда ниже. Вообще-то разница очень небольшая. В Нячанг-центре рядом с главным входом соседняя дверь - банк, и в проходе в боковом входе пункт обмена банковский. Экскурсии - это русский информационный центр. Дороже всех крутил Пегас раньше. Съездите на грязи в Бхап Па, стресс снимете и для здоровья хорошо.

6
  • Мариночка
    9 июля 2016

Полиция их крышует сто процентов !

0
  • скептик
    9 июля 2016

Если есть резервные сто долларов, съездите на шоу со змеей. При вас её замочат, мужу в рюмке бьющееся сердце, жене - желчь)), всем яд. Приготовят супчик и несколько блюд из змеи.

1
  • ник
    9 июля 2016

Млин , как печально ,а в 70-е мы ходили с плакатами "Руки прочь от Вьетнама!" "Сонгми помним, не забудем, отомстим!". В реале он оказались грязными и вороватыми страшилками.

0
  • йцу
    9 июля 2016

2000 тыс долларов это 2 млн долларов, или же пиши 2 тыс или 2000 долларов

9
  • Прохожий
    9 июля 2016

Вопрос: зачем на отдых, в жаркую страну тащить всякие золотые цепи кованые?

48
    • 98п
      10 июля 2016

Прохожий, понтануться, типо сморите халопы, русская мафия приехала)

4
  • турист
    9 июля 2016

Российские туристы,в основном,тетки наряжаются как новогодние елки.

Смотришь со стороны,ну ходячие ювелирные магазины,ещё на пляж прутся в золотых изделиях.Сидит такая Маруська на отдыхе у моря вся в злате с бриллиантами,но в домашнем халате.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

58
  • Нина
    9 июля 2016

Все не правда отдыхали в прошлом году в этом отеле все чисто кондиционер работал завтраки для 3* нормальные Проездили полмира и 3*отелт даже очень хороший И самое главное никто не ограбил и ничего не украли Все люди внимательные и хорошие в общении

23
    • Мариночка
      9 июля 2016

Это правда зачем мне врать это неложь !это тем более было в прошлом году а в этом все подругому

0
  • lat
    9 июля 2016

В России опасней, чем в Ю-ВА

11
  • poison
    9 июля 2016

Отель выбирали Вы сами, так что тут уж сами виноваты, нужно было читать отзывы, да и вообще, логично предположить, что дешёвый отель не обязательно будет обеспечивать вам пятизвездный сервис. Завтраки всегда скромные, даже в 5* обычно это пара каш, яишенка , блинчик и фрукты. Я так думаю, что дома вы себе тоже не по пять перемен блюд на трапезу готовите. Жрут-срут везде и в Якутске, если вы не замечали, то у нас далеко не самый чистый город и не самые чистоплотные горожане. Грабеж, да, обидно, досадно, но тоже могло случиться где и с кем угодно, моё имхо провоцировать обилием дорогих цацек не стоит ни тут, ни там никого, тем более носить их показательно поверх одежды.

45
  • lat
    9 июля 2016

Быдлота не может без цацек и золотых зубьев...)))face with tears of joy

30
    • тубареткин
      10 июля 2016

lat, А где имям носить ети вериги с колёсами? Здесь вмиг снимут с этих ходящих выставок и спасибо не скажут. Вот и прутся в заморские страны себя показать и что на них висит и нацеплено продемонстрировать, а культуры-то никакой. Лишь бы выпендриться с этими цацками перед другими такими же туристками.

7
  • Алекса
    9 июля 2016

Ахаха, капец просто. Однозначно сами виноваты. Я 2 раза ездила во Вьетнам. Один раз с мужем, 2 раз я и ребенок 6 лет. Никто нас не трогал,не воровал, не обижал. Мы с мужем гуляли и ночью, но нас никто не трогал. С дочей гуляли вечером. Все умилялись, что она она блондинка и общались со мной на английском или жестами,высказывая,что желают нам счастья и благ .
    Экскурсии брала у пегаса, мне было так лучше,все понравилось. Еда супер, не дорого и вкусно. В любом кафе на улице.
    А теперь.
    Вы сами выбрали такой отель, поэтому нечего гундеть, хотели дешево вот и получите. И нех на себя в любую поездку разряжается как елка новогодняя. Едите в страну изучите все о ней, отзывы, соберите информацию. Сами виноваты, а Вьетнам прекрасная страна, Ньячанг хороший городок.

34
  • бук
    9 июля 2016

То что в Нячанге орудуют банды грабителей и карманников, это известный факт.

Об этом, всех туристов, предупреждают сами вьетнамцы и они сами страдают от них как и туристы.
    Эти грабители спецом приезжают в курортный город на заработки, как у нас в Сочи.
    Просто нужно не давать повода, не иметь золотых изделий на виду, не гулять пьяным по городу, не просить сделать фото на свой смартфон отдавая для этого телефон сомнительному местному.

30
    • Мама
      9 июля 2016

бук, согласна что россияне нацепять на себя как елку, поэтому и становятся жертвами. Коллеги и знакомые ездили, очень хорошие отзывы. А еще туристы напьются, а потом пишут про ограбление.
      Сами летим в конце июля

9
  • оо
    9 июля 2016

Сразу видно быдлота! Какой же сервис вы хотели в Азиатском 3х звездочном отеле?! Это же Ю-В Азия как же без запахов и коррупции (коррупция и унас) Воруют везде, даже в нашем грязном автобусе, а в туристических зонах воруют еще жестче, просто не надо провоцировать. И еще у вас ужасная грамматика! видно сама недавно с хотона вылезла!

22
    • Мариночка
      9 июля 2016

оо, я не из хатона ! Написала же сенсор разбит после вчерашнего !

0
    • Eriedel
      10 июля 2016

оо, хотон не трогайте пожалуйста! Любой житель деревни в совершенстве владеет грамматикой русского языка. Это быдлота из носителей великого могучего в основном не дружит с правописанием родного языка.

25
  • Мариночка
    9 июля 2016

Дорогие соотечественники, дорогие туристы!
    Об этом тяжело писать, но, похоже, уже необходимо!
    СНИМИТЕ ВАШЕ ЗОЛОТО!!!
    Спрячьте Ваши золотые цепи и серьги в сейф. Я не вижу другого выхода, кроме как предупредить об опасности максимальное количество людей. 

Вот прямо сегодня вечером меня попросили о помощи туристы, семья с ребенком. Они проходили вечером, причем не поздним, а как только стемнело, по первой линии напротив "Парка Горького". На улице было многолюдно, на дороге - пробка. Их толкнула женщина как бы случайно, потом в давке толкнули мужчину. Причем одновременно мужчину НАЧАЛИ БИТЬ! И сорвали с шеи массивную и крепкую золотую цепь. Одновременно с этим сорвали вторую золотую цепь - с его матери. Жена пыталась поймать хоть кого-то из вьетнамцев, но в этот момент кто-то сильно толкнул ребенка и она отвлеклась, вытаскивая ребенка из толпы. В итоге мужа били одновременно несколько человек. Семья потратила вечер на обращение в полицию и составление заявления. Не помогли ни вес пострадавшего мужчины, ни рост, ни спортивное прошлое . Вьетнамцев было много, около ДЕСЯТИ человек! 

Меня спросили... есть ли шансы, что найдут грабителей Очень посочувствовала, ужаснулась и поняла, что на данный момент шанс - один на миллион, наверное. В полиции им сказали, что, может, это какие-нибудь воришки из Хошимина приехали и найти их трудно.

Что я могу сделать? Только написать об этом. Предупредить остальных. Сразу спросила знакомого вьетнамца, который много кого знает здесь в Нячанге. Он обещал уточнить, что еще можно сделать, завтра в полиции. Как еще донести до руководства полиции Нячанга, до руководителей городского управления Нячанга, до всех, кто как-то может повлиять на ужасающую ситуацию с криминалом в этом городе? Понимаю, это то,о чем обычно не пишут... Мол, туристы испугаются и ездить в Нячанг не будут. Если полиция ничего по-прежнему не будет делать, то что туристам еще остается? На планете немало мест намного спокойнее, чем "дикие джунгли с грабителями" на улицах Нячанга. 

Я живу здесь, я очень многое люблю во Вьетнаме! У меня много друзей-вьетнамцев. Но... руки опускаются от бессилия и ярости, когда понимаю, что это будет продолжаться и дальше, если их не поймать. Поставьте видеокамеры, измените законы, сделайте все что угодно, чтобы столь драгоценные для вьетнамцев туристы хотя бы чувствовали себя в безопасности! Каждую неделю открываются все новые и новые отели, но ничего не меняется! Еще вчера с меня пытался сдернуть сумку разбойник на мотобайке, я успела его заметить, поэтому он просто совершил "крутой маневр", а прошлом году мне повезло меньше. Сумка тоже осталась при мне, я на нее упала, но.. меня развернуло по кругу примерно на 250 градусов. Разбитый локтевой сустав (месяц рука подвешена на косынке), пальцами шевелить не могла, сотрясение мозга (удар затылком об асфальт) и, в довершение всего, тяжелый "шмяк" крестцом об асфальт. Хорошо, что не попалось бордюра-камня, я не писала бы эти строчки сейчас. 

Много, много случаев срывания сумок и цепочек, выхватывания мобильных и планшетов буквально из рук! Много краж в отелях, был случай, что в небольшом отеле вор сумел залезть и, когда понял, что кто-то есть в номере, мгновенно спуститься "как ниндзя", по словам подростка, который это видел, с пятого этажа. Но сегодняшний случай потряс. Это организованный грабеж, да еще и с массовым избиением! До сегодняшнего дня я не слышала, чтобы были такие случаи! СЛУЧИЛОСЬ!
    Есть надежда хотя бы на то, что после этого случая полиция Нячанга предпримет все что угодно, чтобы найти этих грабителей и не допустить таких ситуаций дальше. Если нет... Вьетнам потеряет больше, чем затраты на видеокамеры, честно работающих полицейских и соответствующие изменения в законодательстве. Вьетнам потеряет туристов! Никакие миллионные инвестиции в отели и развлечения не стоят того, чтобы людей грабили и массово избивали на улицах. Ехать отдыхать беззащитным "белым кроликом с кошельком" во вьетнамские джунгли? Мне кажется, мы все как-то иначе представляем себе отдых за рубежом на теплом море!

Мне неприятно. очень неприятно и больно говорить и писать об этом. Но - необходимо. Я покажу этот текст знакомым вьетнамцам, сообщу прямо сейчас на телевидение и в прессу. Что-то же должно поменяться!!! Терпеть дольше... ЗАЧЕМ? Не могут сами - пусть международную туристическую полицию создают, перенимают опыт, а могут - так почему же ничего не делается? Где результаты? Будут новости - сообщу...

PS. А ведь совсем о другом хотела написать... фотографии выложить, где платье сшить, где красивую сумку купить... Столько интересной информации, столько радостного и хорошего... было до этого случая. 

У меня есть координаты потерпевших, в том числе и российские координаты. Я надеюсь, что для вьетнамской полиции этот случай - хоть какой-то шанс "сохранить лицо". Люди, если их случай останется без внимания, напишут об этом во всех социальных сетях. И... будут правы. На первой линии, в туристическом центре, десяток вьетнамских грабителей лупят главу семьи с ребенком, срывают драгоценности... и ... тишина! Дикие джунгли? Или все-таки полиция сможет что-то сделать?это Анна Лось из нячанга написала пост в контакте!

6
  • Мариночка
    9 июля 2016

Я недумала что в своем родном городе я услышу столько неприятных слов быдлота и т.д ! Я не отрицаю выберали сами отель но на фото совсем подругому выглядит все чистинько красота ,а на деле не то то было ! Насчет размена мы разменевали в ювелирки дали ей 200$ она нам должна была дать 4440000 донгов а дала 3440000донгов вот в чем обман мы ели доказали что она неправельно дала пока свидетели ненашлись (рядом мужчина был вьетнамец он по русски говарил)! Насчет цепочки с крестом у мужа ему подарила ее я на день рождения изза это прилось кредит взять досих пор расплачиваюсь ! Могли хоть какието слова поддержки сказать а не застрать нас ! Обидно! Мы деньги лопатой не грибем на отпуск 4 года копили чтоб посмотреть Вьетнам в итого так получилось

6
    • тубареткин
      10 июля 2016

Мариночка, Может, лучше смотреть заморские страны по телеку или в интернете, чем тратить деньги на такие приключения. ))) И волки сыты, и овцы целы...

4
    • Пуп
      10 июля 2016

Мариночка, если вы впервый раз заграницей, то не стоит дальше отеля уходить без проводника. Тем более без знания языка. Так что, сами виноваты.

0
    • shivanatarajah
      20 июня

Мариночка, следующий кредит берите на репетитора русского языка. ужас.

1
  • Марши ночка
    9 июля 2016

Явные проблемы с русским языком. Чем писать ерунду, идите на пляж с орфографическим словарем. И отдохнете и русский повторите

15
  • Ольга
    9 июля 2016

Идите на пляж с орфографическим языком русского языка. И отдохнете и русский повторите

4
  • Нина
    9 июля 2016

Едим опять в августе только в другой отель зайдем специально в Най хау посмотрим много ли изменилось Берем 3" мы же не а отели хотим две недели сидеть Главное место расположения санитарные условия Мне даже все равно какая мебель я же не жить еду Главное экскурсия море

5
  • оо
    9 июля 2016

все таки с простой семьи и сидишь фукаешь. Мебель у тебя дома тоже наверное не новая. Всегда удивлялась людям простым которые поехав куда нибудь заграницу ведут себя так, как будто бы всю жизнь прожили в роскоши.

12
  • Мариночка
    9 июля 2016

Я не обсуждаю что у меня дома ! Просто была в 2-х здез.отеле там знакомые отдыхают там и то лучше !

0
  • Мариночка
    9 июля 2016

Я даже и не о ценностях какихто говарю а о том что семью чуть не убили а ведь могли и просто зарезать и все ! А вы тут как курицы кудахчите! Я бы просмотрела что бы вы делали в данной ситуации ! Жизнь не купиш !

5
    • Холостая
      10 июля 2016

Мариночка, Через раз у вас сенсор лагает....в одном слове есть ь, в другом в конце уже нет.....

8
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга ВОльга
    Ветеран
    9 июля 2016

Вы пишете "Я живу здесь, я очень многое люблю во Вьетнаме!"
    так вы живете там?
    чет я в ваших эмоциях ничего не поняла...
    ограбили - да ужасно, но такое может случиться в любой стране, остается вам только посочувствовать. Поправляйтесь!

2
  • satir15
    9 июля 2016

авывад такой

ехайте в турсию, натаси

1
  • мариночка
    9 июля 2016

Нет это не я писала это девушка которая здесь живет написала !

0
  • ksn
    9 июля 2016

Такое могло и может случиться с каждым. Не было бы золотых украшений, то может избежали бы грабежа. Пусть другие почитают и для них это будет предупреждением. Преступность есть в любой стране, но это не значит, что надо ставить крест на возможности посещения этой страны туристам. В любой поезде надо быть осторожным. Не носить дорогие украшения и крупные суммы; иметь запасные карты в карманах, вещах; документы хранить в сейфе, или на респсешене; на пляж телефоны и кошельки не носить, либо не бросать без присмотра на берегу и т п. Я несколько раз ездила по ЮВА, в основном дикарем, много слышала про воровство в Тае, Китае, но со мной слава богу такого не произошло. В прошлом году самостоятельно сьездили во Вьетнам в г.Дананг. Это обычный городок с туристической зоной вдоль пляжа. Русских туристов не встречала. В основном туристы из Китая, Гонконга, Ю Кореи и других соседних стран. Персонал, жители, туристы доброжелательны. Отдых был замечательный. Чувствовали себя абсолютно безопасно, но тем не менее меры осторожности предпринимали))).

6
    • 5
      10 июля 2016

всем учть *****й язык!!!

на отдых с учеьниками надо ездить. Ладно, кто в стрессе, а остальные??? Чо? Ладно, у кого сарказм...

0
  • айбика
    9 июля 2016

Я только прилетела с Вьетнама. Мне очень понравилось, а золото я дома оставила. Но большинство наших туристов были в золоте. Сама была свидетелем происшествия, когда вырвали сумку у нашего туриста на рынке и все стали ловить скутеристов, в том числе вьетнамцы и поймали. Так что не все так плохо. А так туристы для преступников в разных странах являются объектами пристального внимания. Надо соблюдать меры предосторожности, особенно в бедных странах Латинской Америки и ЮВА.

7
  • mona66
    10 июля 2016

когда еду отдыхать золото оставляю дома, зачем оно нужно

6
  • amina-kr
    10 июля 2016

Мы когда прилетели, рвсселись по автобусам, гид сразу начала свою речь:" уважаемые туристы! Вы приехали отдыхать, а не на конкурс у кого злата больше))" сразу предупреждали золото не носить, крупные суммы денег с собой не носить, или раскладывать по разным карманам. Сумки держать крепче и желательно прижимая к себе подмышкой которая дальше от дороги. Есть "гастролеры" специализирующиеся на туристах.

Честно говоря, не понимаю, зачем ехать в отпуск в чужую страну с золотым ошейником? Целиком и полностью виноваты сами. На будущее вам урок.

12
  • dear
    dear
    my dear
    10 июля 2016

Мариночка, спасибо, что предупредила своих соотечественников, чтобы были начеку и оставили дорогие украшения дома.
    А вам и вашей семье я желаю не расстраиваться так сильно из-за потерь украшений. Где потеряешь, там и найдешь. В жизни бывают огорчения и похуже. Наслаждайтесь отдыхом, морем. Вы же поехали отдыхать ))))

18
  • p4f
    10 июля 2016

спрашивается

на кой х.. надо ехать в эту мухосрантию? Ладно б если на Мальдивы, а то в нищий антисанитарный вьетнам

5
  • Николаич
    10 июля 2016

в Кукутске и за 50р вполне прирежут , а могут и ради спортивного интереса, а тут рыжьё на шее

9
  • Мэхээс
    10 июля 2016

Афффтор, что у вас с грамматикой по русскому. Суть проблемы донесли. Но все же у вас проблемы с образованием.
    "избевают" ;))) сенсор ;)

4
  • K.I.M.
    10 июля 2016

Другая страна, другой народ, свои правила, жизнь там другая! Вы там, как говорится, не в своем монастыре. То что вы описали полное вранье или как минимум сильно утрировано. А ограбить могут в любом месте, у нас в городе ничем не лучше.

Полиция естественно своих граждан будет защищать, иначе от таких гостей, которые не уважают их страну и быт, будет полный бардак...

2
  • AnnaBanana
    10 июля 2016

У моей родственницы вырвали сумку, деньги, телефон были внутри

0
  • igosip69
    10 июля 2016

.. племянница ездила, на мокике подъехали выхватили айфон! и с концами
    Так что есть такая фигня во вьетнаме :(

2
  • язычник
    10 июля 2016

Заказная статья,не ездите во Вьетнам,поэтому народ решит ехать в Китай.......всё просто,.аебал этот капитализм.........

3
  • virb
    virb
    Андрей Федоров
    10 июля 2016

Ситуация печальная, не повезло в плане выбора отеля и плохо, что не обезопасили себя, спрятав ценные вещи чтобы свести к минимуму риск стать жертвой грабителей. Сочувствую вашей неприятности, но главное во всем этом то, что серьезно никто не пострадал. И слава богу. Не исключается, что любой попавший в подобную ситуацию человек наверняка поначалу отреагировал бы как вы, однако не стоит сильно плохо отзываться об этом городке, о стране вцелом. Да, случилось, что напали, но это надеюсь является и останется редким исключением. Не унывайте, попробуйте развеяться

1
  • Алекс
    10 июля 2016

Вы сами виноваты в ограблении вас - не надо провоцировать. Вы сейчас не в той стране и не в той ситуации чтобы демонстрировать свою роскошь, купленную в кредит. Уверен , что отельный гид Анекса вас предупреждал о возможности ограбления, если не послушали , то виноваты на 200%. Вас может быть и хочется пожалеть - но это впустую, ничего не изменить уже , лох это диагноз. А Нячанг чистый город, муниципалитет здесь очень хорошо работает, чтобы приезжать на отдых было комфортно. Якутск далеко позади в этом. Мы сейчас в Нячанге, дикарями, третий отель сменили - везде рады Нам, Где-то больше, где-то меньше, но негатива не встречали. Единственный минус в этой поездке сюда сейчас - стало много китайцев, просто заполонили все, кричат так что можно оглохнуть. Но от этого не убежать - они становятся все богаче и все больше путешествуют по миру. Тоже люди, имеют право.

7
  • сирдээнэ22
    10 июля 2016

Ведь Гиды предупреждают же что нужно снимать драгоценности, а экскурсии надо покупать на улице

1
  • сирдээнэ22
    10 июля 2016

Отзывы надо читать

1
  • ursar
    10 июля 2016

Я не победу во Вьетнам не желаю быть убитым там.а ты зарой свой меч и щит там где ручей журчит.с летов

0
  • Лена
    10 июля 2016

Мы сейчас в нячанге. Все нравится. Золото дома все оставили , крупные суммы не носим , сумки крепко через плечо держим. На рынке рюкзак муж одел спереди . Была одна женщина, которая увидев нас, стала холить попятам , но вскоре отстала. Экскурсии брали у местных. У Пегаса туры завышены в 2-3 раза. Съездили в далат , на снорклинг , посетили винперл и другие мелкие экскурсии . Все сами и спокойнее, и дешевле. Завтра домой и нам даже грустно уезжать. Понравилось все. За границей я особо на полицию не рассчитываю. Потому что они всегда будут на стороне своих граждан. Поэтому лучше не попадать в такие ситуации, не вести себя вызывающе , не иметь много денег при себе, не быть жертвой. Чувствовать интуитивно , когда надо быть начеку, а когда можно расслабиться.

11
    • viza47
      14 июля 2016

+100500

просто везде надо, необходимо быть собранным, спокойным, не провоцировать и проч. Нашего человека, я считаю, не надо спец. учить этому. Все детство и жизнь его этому уже научила. Правда, попадаются отдельные экз.

0
  • Все пропало
    10 июля 2016

Млин, автор топа то пишет, что ина отдыхе, то вообще живет там давно и долго, определить уже. А многие из тех, что критикуют автора, собираются жрать во Вьетнаме, кто через две недели, а кто в августе. Ребят, едим и едем, едете и едите это разные слова, и авто корректор тут не при чем. face with tears of joy

3
  • Пенсионерка
    10 июля 2016

Ужас.... Ко мне тоже вьетнамцы лезли и предлагали секс

1
  • Дима
    10 июля 2016

Очень тяжко читать так не грамотно написанный текст.

3
  • Вета
    10 июля 2016

Автор из деревни с Ой или Хангаласа. Не богатая с Благи летит экономит значит. Ограбили с кем не бывает, но надо написать все тут, поспорить)) саха.

Надо быть выше и мудрее скромной.

1
  • Р
    10 июля 2016

Сочувствую Мариночке, скорейшего выздоровления, оправления от неприятностей Вашей семье желаю, это однозначно стресс для Вас и Ваших близких. Спасибо, что предупредили нас. Думаю и кризис так отразился на поведении и нравах доселе ловких воришек, что привёл их к наглому грабежу туристов средь бела дня.

9
  • Сейчас я в Нечанге
    10 июля 2016

Сочувствую
    Я сейчас в Нечанге. У меня еще пару дней здесь. Отель Дессоле 4+ недалеко от аэропорта. В отеле краж не было никогда за исключением одного случая когда один турист взял плохо оставленный дорогой телефон другого туриста.
    Заранее все выяснил. Никакого золота на себя не стоит одевать. О ворах в городе предупреждают. Сам город конечно грязноват, культура "на любителя". Но море и пляж- не хуже Тайланда.

Воруют у туристов во всех странах и даже в Швейцарии. Не расстраивайтесь. Не омрачайте свой отпуск. Вещи не главное-главное память. Старайтесь сохранить в ней море и радость своего ребенка. Не для такой памяти вы деньги тратили, воры не достойны того что бы о них помнить. Все что нужно вы сделали - обратились в полицию чем добавили свое веское слово в статистику краж Вьетнама. Хотят развивать туризм пусть с этим как-то живут. Цепочки будут новые у вас, а память о радостном ребенке и море останется хорошей. Думайте об этом

16
  • TIMOSHKA
    10 июля 2016

-

Поучитесь писать по русски, а то читать больно. Необразованность - порок!

1
  • trol_m
    10 июля 2016

Обвиняете женщину в неграмотности, а сами даже невнимательно читаете ее посты. Никто не застрахован от грабежа, был в Патае там встретили заплаканую женщину, на мокике подъехали и срезали сумку которая была через плечо

4
  • Федя
    Федя
    советский чел
    10 июля 2016

Зачем вы на женщину в шоковом состоянии нападаете?
    Сидят у себя дома на диване и поучают- поучают, да еще сама виновата, потому что, мол, из хотона. Да вы сами ведете себя тут за клавой и там за границей, как быдлота. Всегда стыдно за обзывающихся и ругающихся соотечественников, что сейчас, что там. Сочувствие есть во многих каментах и это радует.

21
  • yashon
    10 июля 2016

Все такие грамотные и все знающие это пока самих не коснется. Что в россии моря нет? Море везде одинаково. А если в загранке одевайтесь скромно и без брюликов Брюлики везде манят А вьетнам остался осталой и нищей страной со времен СССР .

2
  • 911
    10 июля 2016

Вьетнамской полиции очень легко искоренить такие грабежи на корню. На живца. Значит, крышуют. Видеокамер понатыкать в курортном городке проще простого. Это же ЮВА. Камеры копейки стоят. Но как переломить ситуацию? Пока всё будет так, как идёт. Снова нужно слово Путина. Под угрозой закрытия потока туристов!

1
  • Турист
    10 июля 2016

Автор не саха:) а русская. По большому счету без разницы, но уж поскольку выше были предположения у некоторых националистически настроенных писак, то справедливости ради. У якутов другие ошибки и пишут безграмотно по другому. Да и "Мариночкой" якуты себя не назовут:) уменьшительно-ласкательное не принято как то.
    Да и в целом хочу сказать, что уровень грамотности у всех оставляет желать лучшего.
    Реакция быдляцкая тоже.
    У людей испорчен отдых, их можно понять, а то что пишут на эмоциях и с ошибками, на это можно было не обращать внимания. Хорошо что предупредили, будем осторожнее. Да не все такие опытные, не все дальновидные, но то что предупредили - хорошо.

36
    • Пуп
      10 июля 2016

Турист, вот именно, что пишет девушка-саха. Это заметно по стилистике написанного.

0
      • Матроскин
        10 июля 2016

Пуп, дубина ты стаеросовая:)) Чисто русский стиль изложения:) да и где это видано, что бы якуты с золотыми крестиками на цепи ходили.
        Даже если крещенные,то все равно мужчины с золотыми крестами на золотой цепи не ходят:))

3
  • 911
    10 июля 2016

В Сочи камер море по всему городу. И чем ближе к морю, тем больше. Полиция не сидит, а ходит. В Якутске 4000 юных спортсменов приехало, а в Сочи сейчас всемирные хоровые игры. 12000 исполнителей хоровых песен со всего мира. Ни одного ЧП.

2
  • Ник
    10 июля 2016

В прошлом году отдыхали в отеле Десссоле очень довольны сервисом морем Ещё бы поехали семьей

0
  • hanguk
    10 июля 2016

Все зависит от вас

Вы еще в Индокитай, Джакарту съездите, там туристов очень любят особенно из России, Вьетнам два раза был мне понравился, то что банды они везде есть, даже в Корее Сеуле где вроде безопасно, съездите Хэйхэ Китай там сплошной обман с ходу)))) мне самому нравится ездить именно по бедным странам, на той неделе в Сингапур полечу, естественно один

2
  • hanguk
    10 июля 2016

Чего я боюсь в своих путешествиях, насекомых

Однажды меня в Тайланде укусила гигантская сколопендра ( не забываемое ощущение), будьте осторожны когда снимаете домики))) я в Вьетнаме их тоже видел

2
  • мин
    10 июля 2016

Мариночка! Спасибо, что предупредили!

3
  • ввв
    10 июля 2016

Там воруют ,на мою попутчицу напали ,но она шла с краю сумочка с тонкой лямкой через плечо ...Я увидела как начали хватать ,заорала ..она успела за сумку схватится ,лямка порвалась ..слышала ,что если не рвется ,то человека по асфальту протащат ...инностранцы видела как ходят ,рюкзаки собой ,некоторые без сумок ..золото тоже нету,одеты все по простому ..
    Но отели конечно у них дорогие ,с хорошей охраной ,сейфом ....Я жила в 3* отели индокитай , деньги оставляли в конверте на рецепшене ....плюсов больше и к минусам я была готова

2
  • 123
    10 июля 2016

Первое - заплатили за три звезды,вот и имей то,за что заплатили!
    Второе-учи язык......*****

1
  • куперник
    10 июля 2016

Жалко только дочу 3,5 лет. Она-то уж ни в чем еще не виновата.

0
  • Прохожий
    10 июля 2016

Надо, если уж совсем не хотите никаких приключений, ходить как в странах Латинской Америки, в Бразилии: ты одет в шорты, футболку, тапки, в кармане самый минимум, десятка-двадцатка долларов. Все. Никаких телефонов, часов, фотоаппаратов, сумок, документов, банковских карт, тем более, ювелирок.

3
  • Мин
    10 июля 2016

Да видно же топ заказной, ошибки специально сделанные, сидят трое четверо подливают огонь, направляют в нужное русло, клиентов наверно теряют из-за чартерного рейса...

0
  • SashaI
    10 июля 2016

Да наши люди любят язвить и поучать, людей ограбили! вместо сочуствия всякую хрень написали, это ужасно же когда на глазах ребенка бьют отца, мать, бабушку, хорошо что документы не отняли, а золотые цацки еще никому счастья не приносили.Дай Бог здоровья вам и благополучно вернутся на родину.

7
  • s
    10 июля 2016

А зачем ей учить язык? Она русская же, только безграмотная каких немало. Да и самомнение зашкаливает. А так, три цепочки золотых общей стоимостью в 130 тысяч рублей только русские купят, да еще и в кредит. Саха врядли ли будет копить на поездку целых 4 года. Просто возьмут кредит, если не хватает отпускных

5
    • pebe
      10 июля 2016

s, да она подробно описала кукуцк. Особенно после фразы где живут там и срут сомнений больше не было!!

0
  • александрсаввинов
    10 июля 2016

Ума нет одна фантазия !!! Учитесь учитесь и ещё раз учитесь !!!

0
  • Томо
    10 июля 2016

Нячанг-рай))) только не надо требовать больше того , что положено за дешевые туры. Это везде так. Просто надо знать, где, в каких отелях и за какие деньги отдыхать:)))

1
  • Мимик
    10 июля 2016

Отдыхали в Нячанге 2 года назад, очень хорошие впечатления о людях...и откль был Руби 3 зв не плохой...переводили нас за руку через дорогу, два раза оставляли кошелек на рынке, приходили потом и нам возвращали. Удивлена о таких отзывах...може правда заезжие бандиты сейчас орудуют.

0
  • Мимик
    10 июля 2016

Отдыхали там..все понравилось...два раза кошелек забывали на рынке...возвращали...помогали через дорогу переходить. Видимо вам не повезло..заезжие банды орудуют

0
  • Окк
    10 июля 2016

Автор, скажи , кто твой учитель по русскому языку???

0
  • Мимино
    10 июля 2016

Вопиющая безграмотность у автора! Вы лучше не пишите ничего, просто поговорите с кем - нибудь о наболевшем. Читать Ваши опусы невозможно. Они вызывают головную боль и легкое косоглазие ...

2
  • 2_2_i_v_8_8
    10 июля 2016

Нам Вьетнам понравилсяthumbs up signЖили в гостинице 3х звездочной,напротив парка Горького. Сервис на высшем уровне! Завтраки-королевские. На крыше бесплатный бассейн для постояльцев,тренажерный зал с новым оборудованием. Пляж чистый,улицы ухоженныее,народ дружелюбный,спокойный,много туристов из других стран,много мест,которые стоит посетить. Не дорого. Отдыхай-не хочу! Всем рекомендую!

3
  • Родная
    10 июля 2016

Сейчас всякие выезды стали как полоса соревнования между знакомыми и не знакомыми людьми. Типа ты крут и богат, если где то побывал. Я не спорю кому то оплачивают проездной билет раз в два года. Это хорошо. А вот некоторые берут кредит и вылетают. Этих я не понимаю вообще. Сами живут на сьемных квартирах и др.
    Про кражи однозначно написали, что всякие брюлики лучше оставлять дома.

0
  • dulunfvv
    10 июля 2016

Да уж бедная страна,лучше не соваться, а мы в Южной Корее сумку с деньгами забыли в магазине вернулись ну через полчаса и что вы думаете, сумку вернули правда там денег немного было где-то 900 долларов. Вот такая страна.

0
  • женщина в возрасте
    10 июля 2016

Мы ездили во Вьетнам.Отель Ханой Голден-3.***.Нам так понравилось.Постель меняли каждый день и полотенца.Завтрак разнообразный, свежевыжатые соки, в конце преподносят йргурты в спецстаканчиках иис ложечкой.Вид на море.Чисто,вкусно,обслуживание очень хорошее.Это в Нячанге.Нам очень понравилось.Еще хотим.Да,предупреждали,что байкеры могут сорвать сумку.Мы прижимали к себе.на рынкк рядом забыли сотовый.Но нам вернули обратно.Просто подошли к русской где экскурсии сидят и позв на тот телефон.Она поговорила на их языке и все.Забрали.

1
  • Без_ника
    10 июля 2016

Просто золото светить не надо было и делов то, а так вас обокрали бы и не только во Вьетнаме

0
  • К
    10 июля 2016

Где же деньги храните, если немного с собой таскаете, карту тоже с собой невозмешь, там то все деньги

1
  • siluet
    10 июля 2016

Даже читать Вас неприятно. Взрослый человек, а допускаете столько ошибок.

1
  • Пусть
    10 июля 2016

Ну явно, не саха пишет ) вы че

Это проблема, например всего дальнего востока неправильно писать по русски )))) пишут как гАвАрят а тут напали типа саха пишет сами то необьщались видимио с русскими. А просто учили в школе ,в Якутии в любой деревне хорошие учителя по русскому языку.

3
  • томо
    10 июля 2016

За такие деньги, которыми вы располагаете, спасибо, что хоть что то посмотрели на окраинах Нячанга! Туристы там делятся, впрочем как и везде. Кто то в ресторанах питается, а кто то доширак вьетнамский ест в номерах убогих))) Видимо, вы относитесь ко второй группе(((

0
  • sofia0110
    10 июля 2016

Что вы придрались к безграмотности автора. У людей проблемы возникли, отдых сильно испорчен, можно было и посочувствовать чисто по человечески. Хорошо же, что предупредили своих, во Вьетнам многие едут отдыхать, вот люди и будут внимательнее.

2
  • Н
    10 июля 2016

У меня был друг, точно также писал как и автор, его учи не учи, он был болен, инвалид, с виду не скажешь, всегда мазался что мол пальцы большие не удобно печатать), он был умственно отсталым..

1
  • 101
    10 июля 2016

Лучше отдыхайте на природе, рыбалка, ягоды, свежий воздух. Купание в чистом ручейке. Чистая вода. Денег не тратишь на других только для себя. Тайге никаких воров только охраняет мишка да бурундук.
    Поход по рекам на лодке с ночовкой с костром. Родина охраняет если соблюдать ритуалы поведения. Вот и все от вас, что требуется. Золото носи никто не отберет.

0
  • Коля
    10 июля 2016

Да заткнитесь вы гады. Человек вам свою проблему пишет, делится опытом. Вместо того чтобы поддержать , вы "грамматика-грамматика". С каждым это могло случиться.

5
  • да ладно
    10 июля 2016

Если вы поехали куда то отдыхать в неизвестное вам место любому здравомыслящему человеку ясно что сначала надо хотя бы узнать про страну ее историю культуру почитать отзывы туристов и только потом паковать чемоданы. Я например уже перед отлетом планирую какие места посетить где брать экскурсии где даже кушать и какие сувениры привезти и что купить. Конечно там уже на месте осмотревшись корректирую свои планы но когда едешь подготовленым намного проще ориентироваться. И в первую очередь изучаю вопросы безопасности отдыха и поэтому ттт в такие ситуации наша семья слава богу не попадала. Вьетнам прекрасная страна и вьетнамцы очень искренние добродушные люди. Обязательно поедем туда еще раз.

3
  • Кирова
    10 июля 2016

Мы сейчас во Вьетнаме Нечанге. Был комбинированный тур 1 день в нечанге 5 дней в муней и остатки опять в нечанге. Золото все кроме обручального кольца оставила дома. Зачем привлекать к себе внимание. 1 отель был Олимпия 3* очень хорошие номера. Шикарный вид. Бассейн с рестораном. Номера уютные. Потом в муней нам хай 3* тоже все хорошо. Бассейн. Потом в нечанге отель the world он похуже только в том что нет бассейна. Но ещё убирались плохо. Потом отдала в прачечную вещи и маленькую игрушку. Игрушку вернули через 2 дня когда я уже шум подняла. И испортили новую кофту прожгли утюгом. В данный момент разбираюсь с этим. На счёт воровства нас предупредили. Я ношу маленькую сумочку. В основном ложу под одежду. Возле дорог не ходим. Путёвки покупали в пегас. Дорого не спору, зато точно знаешь привезут и увезут. Были в далате, вимперл 2 раза. I rezot грязи в нечанге и грязи в муней. Занимались дайвингом. Так все понравилось. Ели в ресторанах и кафе. Это обошлось дорого. Примерно 1500-2000 за раз на 2 чел. Это без алкоголя.

0
  • К
    10 июля 2016

Грабитель Пегас, раз 2-3 раза дороже сдирает.

1
  • вот так
    10 июля 2016

сами виноваты, нефиг было экономить на перелете, когда есть прямые рейсы с Якт, и нефиг выбирать самый дешевый отель, поделом! скупой платит трижды

1
  • nehbcn
    10 июля 2016

кто отдыхал Нечанге и жил в отеле Олимпик 3*?
    Какие впечатления?

1
  • Алла
    10 июля 2016

Боже мой, вы меня конечно извините, но не знать как пишется НИКОГДА , ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ УЖАС, УЖАС ! Полностью поддерживаю комментарии касаемо "Маруськи с цацками"

5
  • Леха_А
    10 июля 2016

Спасибо за предупреждение. Но такое может случиться много где. Никто не застрахован. Может, только в европейских странах турист более-менее защищен. И то не всегда.
    Вьетнам - туристическая страна. Море туристов, море бедных местных, много происшествий, много неразберихи, много работы для полиции. Сорванная цепочка - для них вообще не повод тратить время , к сожалению.

В путешествие не стоит брать ценности. Чем меньше вещей, тем лучше. И для мобильности, и чтобы не привлекать внимания воришек, и чтобы не потерять.

Вьетнам вам не Германия, Франция, Испания итд. , там рот разевать нельзя. Там много бедноты, а следовательно - преступлений.

1
  • 25.10
    10 июля 2016

спасибо, что предупредили, Мариночка! Не обращайте внимания на негативные отклики - бывает. Спасибо, что еще раз напомнили нам - в поездках надо одеваться просто и удобно, не забывать, что воры и грабители есть в любой стране.
    Здоровья и благополучия Вам!

3
  • Алла
    10 июля 2016

Дорогиенаши якутские туристы! Вы перед поездкой хоть в инет загляните или литературы какую хоть прочитайте! Ознакомьтесь с общепринятыми ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ. Выизадолбали уже сами наверно вели себя по хамски, вызывающе, предварительно нацепив ВСЕ свои цацки и псевдобрюлики.
    Обычно таких как вы грабят по наводке, это целая система, тем более едете не в благополучную страну. Когда с мужем были в Италии, прямо из 4 х-звездочного отеля в центре города обворовали наших соотечественников. Буквально все вынесли: фото, украшения, др. Ценности, причём из сейфа. К слову, тоже за день до происшествия пострадавшие понтовались непомерно, и вот нарвались !
    Пожалуйста поймите, вашим дешевым цацкам никто не завидует, а если позавидует, вам же и не понравится. И вопрос, зачем брать на дешевый курорт то, что жалко ?

3
  • Холостая
    10 июля 2016

Отвратительно!!!!!!!!! Автор ужасно безграмотная!!!!! Просто ужас взрослый человек и такие ошибки, нее дорогая не из за сенсора это и не из за быстроты печати, видно что ошибки из за безграмотности, это так бросается в глаза, что просто затмило кражу ваших вещей представляете затмило! Мне конечно же не приятно от того что вас обокрали, но еще не приятнее осозновать, что есть такие грамотеи как вы, а ведь у вас уже дети какой пример вы им подаете, тьфу блин неужели есть такие, Очень не приятно читать такое, у моего отца образование 7 классов из детдома и то все правильно пишет, а иначе позор.

1
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    10 июля 2016

да. вьетнам дорогой стал. не тот вьетнам...

1
    • скептик
      10 июля 2016

mogoy, это не Вьетнам подорожал, это мы обеднели((( практически в два раза. Доллар за 34 и за 68 вот и вся арифметика.

2
  • valhalla
    10 июля 2016

Ну, с такой грамматикой, вам только в Монако и надо, а Вьетнам всегда таким был, страна бродяг, как и Таиланд

1
  • водолей73
    10 июля 2016

В прошлом году съездил в ноябре.Да на счёт грязи, вы правы.С отелем тоже не повезло.завтраки так себе.Нас тоже пугали на счёт воровства в пляже и отеле.Все ценные вещи хранили в сейфе.В номерах можно встретить живности,тараканище:))))Зато какой массаж классный делают слепые, это круто.Сьездили в ДакЛак . Немножко с погодой не повезло.Море грязное.Где то есть свои плюсы и минусы.

0
  • zalara
    10 июля 2016

сразу по рассказу видно какой вы уровень туристов))) была во Вьетнаме, тоже сумку сорвали, только там пусто было) а так мне все очень понравилось! потому что ехать надо отдыхать, а не стадом ходить в золоте, вас вычислили сразу как баранов, сидите лучше дома, учите русский язык.

2
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    10 июля 2016

Грамматика...

0
  • Прасковья
    10 июля 2016

Мариночка,успокойтесь,подумайте о своей семье,вы все вместе отдыхать поехали,не показывайте своему ребёнку ваше плохое настроение!Я вам сочувствую,конечно, в чужой стране оказаться беспомощным, такого и никому не пожеоаешь.
    Спасибо,что вы своих земляков предупреждаете!Извините,за своих соотечественников,которые знают только ругаться и брюзжать с пеной во рту.Жаль,очень жаль!
    А вам приятного отдыха,несмотря ни на что!

2
  • Мариночка
    10 июля 2016

Я смотрю тут все миллиардеры сидят ! Просто через благовещенск выходит 163000а прямой 294000 разница есть и не маленькая и тот же самый отель ! Я счтитаю нетак то и дешево мы купили ! Если для вас это не деньги тогда я вообще бомж! Насчет моей безграмотности (по себе людей не судят )! Я вам про то что будьте осторожны , а вы мои ошибки проверяете учителя хреновы ! Поделиться решила осудили ! И нас не кто не предупреждал о том что воруют цепочки если бы знали все оставили бы дома.

0
    • Пуп
      10 июля 2016

Мариночка, вам люди замечания говорят, какие вы ошибки допустили, что не надо было делать, как себя надо вести в дали от своей деревни, быть грамотным человеком, а вы вместо того, чтоб сказать спасибо, ругаетесь. Так вы ничему не научитесь и в следующий раз нарветесь на еще более серьезные неприятности.

1
  • Мариночка
    10 июля 2016

Сидят микимоты и осуждают грамматику мою за собой следите, а не за мной !

0
  • аллочка
    10 июля 2016

Оо уужас, причем тут ошибки. Людей ограбили, избили, а вы ошибки, ошибки, грамотные вы наши. Какие вы все злые и завистливые

0
  • Сергей Михайлов
    10 июля 2016

.

походу автор поста агент госдепа США, действующий по заданию своего начальства для дискредитации Вьетнама.

0
  • ))))))
    10 июля 2016

вообще то вы из якутска, тут все миллионеры по две три вышки, у всех крузаки и прадо)

0
  • Алла
    10 июля 2016

Дело не в злости и тем более не в зависти. Просто человеку взрослому следует выражать своё мнение более-менее грамотно, имхо.
    Конечно, очень нерриятно быть обворованным. Врагу не поделаешь такого, Надеюсь, такой печальный опыт у вас первый и последний. Искренне сочуствую.
    Тем не менее, яано сами спровоцировали бандитов, обвесившись золотом, возможно, где-то вели себя вызывающе. Вот и приметили.
    Люди, почитайте хоть книжки нормальные, а то от такой неграмотности глаза на лоб лезут, правда.
    Всем лучи добра, пусть все плохое обходит нас стороной.

1
  • Вашей маме нужен зять
    10 июля 2016

Беда у вас с русским и мозгами. Отдыхали там год назад, провели 11 замечательных дней, исколесили весь Нячанг и пригород.

0
  • Ольга
    10 июля 2016

Мариночка! Скоро домой так что забудьте весь негатив . Побывали на море покупались поели фрукты . А воруют во всем мире это сейчас люди такие . Отпустите эту ситуацию !!! Я сама 2 недели назад вернулась со Вьетнама ттттт все было хорошо . Зато там хорошие лекарства. можно Вас попросить привезти лекарство. Напишите в ватсаб 89142745045 если сможете . Я все оплачу .

0
  • 0po
    10 июля 2016

Прошлом году лена с мужем отдыхали во вьетнаме, чудно, нас русских любят, везде привет, ещё поедем, даже жить можно, открыть дело, а тут такое пишут, ..

0
  • Былатам
    10 июля 2016

Много где была, в ЮВА и не только, но больше всего не понравился Вьетнам и вьетнамцы! В первые же дни начались кражи, грабежи, обманы. Это пока единственная страна куда не хотелось бы вернуться. Про отель и обслуживание ничего плохого не скажу, даже наоборот (galliot 4*, г. Нячанг) но постоянно быть на чеку, когда ты приехала отдыхать.. уж извините. Если и поеду, то лет через много, когда они наконец начнут бороться с преступностью и сделают вьетнам безопасным для туризма.

1
  • Яблофил
    10 июля 2016

Нах вы ездите на море, обвесившись золотом?

1
  • Askela
    10 июля 2016

Это же тролль пишет, спецом с ошибками , да ещё с "Якутскана" как она/он пишет - по айпи пробить , сидит где-нибудь под Воронежом ....

0
  • xerx
    10 июля 2016

В турагенствах всегда рекомендуют, драгоценности с собой не брать.

0
  • trn
    10 июля 2016

Это кто в путешествиях с золотом ходит? запомните, что, когда путешествуете, надо оставлять драгоценности дома Ну или хотя бы в сейфе в номере или ресепшне . И какой смысл было лететь через Благовещенск?

Мы два раза были там и ничего. Все приветливы и рады видеть туристов. Тем более всяких альфа туров и риа там куча. Никто не обманывал. Никто не обсчитывал.Но гиды предупреждали что возможны такие инциденты. Мы слушали и запоминали.

0
  • Мариночка
    10 июля 2016

С чего это я под Воронежон я во Вьетнаме сейчас 12июля улетаем в Благовещенск потом в Якутск

0
    • trn
      10 июля 2016

Мариночка, Ну Надеюсь у вас все будет хорошо. Печально, что попали в такое проишествие :(
      Важно сделать правильные выводы. Удачи.

1
  • Павел
    10 июля 2016

Су*а до чего же мелочный народ у людей горе а вы всякую ху*ню пишите смотрю все такие грамотные,грамотный человек не будет хрень писать!

2
  • Тристан
    10 июля 2016

Надо закрывать такие страны для туристов и все. Любители острых ощущений пускай ездят дикарями на свой страх и риск..

0
  • Павел
    10 июля 2016

До чего же мелочный народ причем тут грамотика у людей горе а вы всякую чушь пишите,были бы вы грамотный и умные вы бы не писали хрень всякую прежде всего за собой следить надо,ужас !!!!

0
  • personne
    10 июля 2016

Явка нууча суруйбут, кинилэр такие неграмотные, саха ботах,

0
  • чихпых
    10 июля 2016

Перед Новым годом отдыхали в Нячанге все понравилось!!!!)))) Особенно свежайшие фрукты и морепродукты.

0
  • Faerae
    10 июля 2016

Очень неприятная история, выздоравливайте.
    Ездили в Ня Чанг в прошлом году, отель брали тоже 3 звезды, но без завтрака, легче заглянуть в соседнюю кафешку и позавтракать там по-нормальному. Как правило наши турагенства предлагают дешевые путевки в самые непрезентабельные отельчики, но для шилопопых путешественников вроде меня нужна только чистая кровать и душ (и в ЮВА еще кондиционер) в номере, а так целый день на пляже, в горах или по городу. Если Вам нужен комфорт, то стоит брать отели подороже, 4 - 5 звезд.
    Открыла в гугле отзывы на этот отель, первые же отзыв: "Хороший отель для БЮДЖЕТНОГО отдыха". )))))
    Как в каждом курортном городе, цены в центре и в туристической зоне (Европейский квартал) завышены. И как везде в туристических местах есть риск быть ограбленным, что в Ня Чанге, что в Неаполе. Скорее всего Вас туроператор предупреждал, надо было слушать. И зачем брать дешевую путевку и одеваться в золото на 2000 тыс. долларов? Могли бы тогда себе позволить Nha Trang Palace Hotel с бассейном на крыше.
    В интернете на всех форумах путешественников пишут для пакетников, не берите экскурсии у туроператоров во Вьетнаме. Легче купить на улице у русскоговорящих (дешевле), а если есть знание английского, то у англоговорящих (еще дешевле) маленьких компаний. У Пегаса и Анекса цены завышены.
    Насчет ограбления еще надо обратиться к Вашему отельному гиду и позвонить в посольство в ХоШиМин

(ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ

Ханой: +84-913-237-330
    Хошимин: +84-903-084-588
    Дананг: +84-947-200-094

К экстренным случаям относятся ситуации, связанные с угрозой жизни, здоровью и безопасности граждан России во Вьетнаме.

По всем другим вопросам просьба звонить по следующим телефонам:

Телефоны Посольства: +84-4-3833-69-91, +84-4-3833-69-92

Телефоны консульского отдела:+84-4-3833-69-96, +84-4-3833-65-75

А так нам Вьетнам понравился, люди там, если уехать подальше от туристической зоны, душевные и простые. С хитринкой, но как дети. А есть еще старой закалки, которые русский выучили в Советском Союзе, так те вообще - золото, а не люди.
    И в ЮВА везде много разных запахов, резких, приятных и не приятных, если хотите окунуться в атмосферу, никуда от них не деться.
    В общем, к путешествию надо готовится основательно, все таки в чужую страну едите, со своими законами и укладом. И скромнее надо быть, мы же гости.
    Желаю, чтоб украденое вернули, и впечатление от этой замечательной страны улучшилось.

0
    • скептик
      10 июля 2016

Faerae, в Нячанг Паласе бассейн на 7 этаже. Отель хороший, но не сверхдорогой, соотношение цена-качество отличное. Соседний Ясака Сайгон старый по цене рядом. Напротив, через улицу Йерсин, стоит пяти звездный Санрайс - там ценник практически в два раза. Не понял насчет "...турагенства предлагаютсамые ...непрезентабельные отельчики..." Все отели с сайта Пегаса. Можете на Винперле пяти звездные (и там разница до двух раз!) , в городе пятизвездные Шератон, Гавана, Интерконтиненталь - бери не хочу. Что попросишь, то и подберут.

0
      • Faerae
        11 июля 2016

скептик, "дешевые путевки в непрезентабельные отельчики", если хочется отель получше, то и за путевку попросят побольше. В рекламных буклетах большими цифрами цену за самые дешевые путевки печатают обычно, а наши туристы ведуться, это имелось ввиду.
        Про Палас и писалось, раз хотят соотношения цена-качество, пусть берут не трехзвездочный.

0
  • lesik83
    10 июля 2016

Я вообще поражаюсь с людей, вы чего там забыли за рубежом в России мест мало что-ли куда можно съездить действительно хорошо отдохнуть

0
  • у
    10 июля 2016

девушки

Может быть инвалидность.У племянника Дцп тоже с так с ошибками пишет.Вы очень злые люди.Как так можно реагировать?!Сымыйаннан ессе-все деревенские Якуты грамотные буолбаххагыт.Закомплексованные *** -От вас подальше держаться надо.Тьфу на вас.РУССКИЕ грамотнее вас будут.Козлы

0
  • лох
    10 июля 2016

вы как лохи там ходили оказывается дикарями что-ли, анекс не очень хорошая фирма

для экскурсий, мы были все окей, мы в палм бич были и завтрак отменный и ресепшн русскоговорящий все подскажет где что кого. нормально. а ездили с пегасами да дороговатенько экскурсии зато все есть и гид хороший и кормят

0
  • Svetlana2013
    10 июля 2016

сочувствую Автору

Действительно пережить такое большой стресс, тем более в отпуске и за границей, где вы не всегда можете получить адекватную помощь. Но поверьте, что такое может случится в любой стране в той же самой Турции или Италии (у моей подруги на площади возле Колизея пытались отобрать сумочку, слава богу прохожие помогли). Воровство и обман туристов это один из способов "навариться" тамошних бездельников. Как правило встречающие и отельные гиды всегда предупреждают приезжих туристов о способах обмана. Наш гид говорил: если вы видите у вьетнамца дорогой телефон, то 100% что он ворованный. И как писали выше, ваша ошибка была в том, что вы привлекли к себе внимание своими золотыми украшениями. Когда меняете деньги, используйте калькулятор, что бы не возникало споров. Смотрите какой курс, показываете например 100 долларов и на калькуляторе меняла вам печатает сколько донгов за 100 долларов и там же пересчитываете деньги.
    Если вы еще находитесь на отдыхе, то мой вам совет - отдыхайте. Не стоит сидеть в отеле, айда на пляж и море. Вы же потратили кучу времени, сил, денег на этот отдых. Съездите в Винперл, ребенок будет счастлив да и взрослому будет интересно. Посетите Далат, дорога хоть и занимает часа 3 в одну сторону, но оно того стоит. Это совсем другой Вьетнам. Путевки берите у Русского информационного агентства (их офис желтого цвета) или у Русского информационного центра АЛЬФА (мы брали у последних, т.к их офис был рядом с нашим отелем). По выходным возле Лотоса бывают бесплатные шоу, в Парке Горького крутят кино по вечерам.
    На обратном пути съездите из Благовещенска в Китай на день или два. Рубли на юани поменяйте в Благовещенске. До центра поезжайте на такси быстро и не дорого. Там есть длинная улица где стоят торговые центры и продажа товаров прямо на улице. Можно погулять и пошопиться.
    Главное вы живы и здоровы. Удачного вам отдыха.

0
  • Тигээйи этим🐝
    10 июля 2016

2 раза была во Вьетнаме - все понравилось. Ещё собираюсь, с внуками...
    Наверно, надо вести себя правильно, не хамить, не оскорблять и обижать людей, как говорится, каков привет - таков и ответ

0
  • etujggj
    10 июля 2016

Не знала ..спасибо за инфо .

0
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    10 июля 2016

Цитата:
    Прилетели 1июля засели нас в гостинницу 3-х звездочную неподалеку от лотоса ! Гостинница грязная мебель старая воняет сыростью ! Сервис некакой ! Завтраки ужасные короче фу все

Надо было нормальный отель брать, если комфорт любите. На винперле например.

0
  • максона
    10 июля 2016

Когда люди не понимают о чем грят то сразу грамматику вспоминают потому что сказать нечего а сказать же надо а то подумают что дурак.
    А за информацию спасибо но думаю в юва кроме ю Кореи опасно ездить. Там людей же за расходный материал держат. А в Европе сейчас что творится Франция Англия Германия наполнены гопотой тоже думаю апасна. Так что лучше в России или у нас в Якутии. Главное хорошо отдохнуть и безопасно.

0
  • максона
    10 июля 2016

А недавно вообще показали что наших россиян в фиджи местные каннибалы сьели . Вот ужас то.

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    10 июля 2016

Родственники и знакомые во Вьетнаме были и были в восторге

0
  • Ольга
    10 июля 2016

Ппц какие все злые grinning face with smiling eyespouting face лишь бы *** кинуть , на форум что то писать , лишние нервы

0
  • sandragrig
    10 июля 2016

Была в прошлом году во Вьетнаме,действительно воришек очень много,в первый же день у знакомой 6 айфон украли на пляже,позже у одного из заднего кармана вытащили сотик.В порту когда делились впечатлениями выяснилось,что 14!туристов были инциденты с грабежами.Познакомились с молодым человеком-гидом,он рассказал,что воришки приезжают с провинций,а сами же вьетнамцы очень вежливы,я не раз забывала сдачу,путалась в миллионах:),так они за мной могли квартал пробежать,чтобы сдачу дать.Один раз забыли сумку в автобусе,так автобус остановился и пассажир нам отдал.Автору пожелаю,чтобы все "устаканилось" .

0
  • Мариночка
    10 июля 2016

Спасибо за поддержку:) всем

0
  • IOANNES
    10 июля 2016

Уважаемый автор, прежде чем писать о своих *****о***** приключениях, я советую Вам научиться грамотно разъясниться - правильно истолковать свои мысли. Вы ничего не перепутали может вас отправили в другую страну где обитают люди дикари либо вы находились близи какого нибудь правинциального городка с неадекватными жителями. Не следовало совать нос где Вам чуждо!

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    10 июля 2016

грамотеи хреновые сидеся сабралис. хехе. учителя блин. может еще арихметике начнете учить. синус-касинус. хехе

0
  • haunter99
    10 июля 2016

Зато вечно на память Экстрима

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    10 июля 2016

Ничоси нафлудили xD

0
  • peshiy
    10 июля 2016

Типичный тролль.

0
  • рубин
    10 июля 2016

это скрытая "война" между тур.агентствами.

0
  • Женщина
    10 июля 2016

Мариночка, терпения вам и удачи. То,что с вами произошло,может случиться с каждым,дело случая. Эй, тролли,в Якутске гуляйте почаще поздним вечером да не по центру,еще и не то испытаете. У нас тут похлеще Вьетнама будет.

0
    • Женщина
      10 июля 2016

Похоже человек писал на эмоциях,с ошибками. Вполне простительно,после всего пережитого. И еще,поражает как можно писать,что "сама виновата". Не дай бог,конечно,подобное с вами случится.

0
  • Буси
    10 июля 2016

Прошлом году была в нячанге.тоже была в ужасе.сервис ужасный. Везде грязь.антисанитария. больше никогда.и ни зачто туда не поеду.

0
    • K.I.M.
      10 июля 2016

Буси, это всё равно что идти за едой в магазин автозапчастей, а потом ныть, что там нет еды...

0
  • aitaiva
    aitaiva
    AitaIva Aita1234
    10 июля 2016

Я только недавно приехала с Нячанга. Прекрасная страна, очень добрые люди, в отеле оставляла телефоны, планшеты, даже однажды кошелек забыла, ничего не потерялось! Гуляли до ночи, ходили в клубы, никто ничего не сорвал, всегда вежливые и улыбчивые люди, поедем еще раз обязательно!!!

1
  • галинаник561977
    11 июля 2016

Все, кто покритиковал бедную нашу соотечественницу, сами тоже не блещут в грамматике, именно у них тоже грубые ошибки. Вместо того, чтоб посочувствовать бедняшке, вот такие грамотеи сидят и обсирают всех налево и направо во всех форумах. Проверьте себя, грамотеи и у каждого наберется куча ошибок!

1
    • саня
      12 июля 2016

И у вас ошибки

0
      • галинаник561977
        12 июля 2016

саня, а я не лезу со своими претензиями к авторам на счет грамотности. Хотя все поняли смысл изложенного, но надо же возвыситься над неграмотным человеком, человека за 30 лет бесполезно учить грамотности, это надо было в начальной школе учить

0
  • Полли
    12 июля 2016

Жили в Камелии, все в номере оставляли, ничего не прятали, деньги на карточке, ювелирка только серебро и все было супер. Вьетнамцы очень милые, всегда улыбались, ребенка тискали. Но не надо их воспринимать как прислугу, вот ты такая барыня приехала, а они тебя должны облизывать. Надо помнить, что вьетнамцы это народ-герой, победивший американцев, они гордые, и не будут перед тобой расстилаться. Просто будь вежлив, и они ответят тем же.

0
  • Igor223877
    12 июля 2016

Здравствуйте приезжай к нам на Филиппинах. Мы добрый людей в мире. +639175339604 ватсап мой

0
  • smike
    12 июля 2016

Уважаемые соотечественники Россияне, Якутяне, Земляки и Землячки!!!
    Хочу до вас донести информацию, не игнорируйте, что иностранные ЗАГРАНИЧНЫЕ!!! Страны (ВЬЕТНАМ, КИТАЙ, ТАЙ, ЕВРОППА и т.д. и т.п.) это вам не Россия МАТУШКА!!!
    Это чужие для нас страны так же как и мы для них ЧУЖИЕ!!! Там непринято ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ (СМОТРИТЕ КАК МНОГО У МЕНЯ ЗОЛОТА И ДЕНЕГ) и при этом не соответствовать своим показушным критериям, сейчас объясню, во многих иностранных странах и городах личности у которых много денег, которые показывают и выставляют на показ свое золотишко и кучу бабла –они действительно БОГАТЫЕ, ООООЧЕНЬ БОГАТЫЕ ДЯДЕНЬКИ И ТЕТЕНЬКИ (я сам лично видел как один пожилой иностранец пришел на сделку с очень крупной суммой в бумажном пакете, завернутых пачек 8-10 номиналом 100 $ банкнот, сумма то не малая и вел себя при этом очень тактично и консервативно, а теперь представьте как бы вы себя вели? Тоже имел один опыт наблюдения как с России один типо предприниматель делал заказ на 300 т. руб так он вел себя как бог, с таким видом «-целуйте мне ноги ХОЛОПЫ»).
    Короче просто говоря иностранцы НЕ ДУРАКИ, хотя Россияне ошибочно полагают именно так, что, -какие то они смешные, простые, наивные, ха бедняжки и т.д. Иностранцы смотря на Россиян видят что перед ними стоит рабочий класс (учителя, водители, инженеры, офисники, врачи, продавцы, торгаши и т.д.) – там это считается нормальный общепринятый рабочий - средний класс (сейчас врачи не согласятся))) – да дорогие мои)) все мы дети и узники наших стереотипов, а кредит гасить и погашать надо, намек ясен))) ), а ни как мы принимаем себя и относим к высшему классу, высшему сословию, высшей категории «Я номер 1».
    Там рулит КУЛЬТУРА и очень важны такие тонкости как красивые поступки и не красивые поступки, только судя по вашим действиям и поступкам у них складывается впечатление о нас.
    В России рулит НАГЛОСТЬ и БОРЗОСТЬ, кто наглее того и тапочки (как то в Китае одна среднестатистическая Российская парочка в своем жанре нелепо и грубо торговалась с китайцами (-да слышь ты, я дешевле видел дай за 300! Не жмись чурка! Ты че тупишь узко№»% морда! Типо того, мне даже пришлось с женой на якутском говорить чтоб им за узко%;№ стыдно не стало, пусть та парочка думают что мы не с России) и в итоге (а это был черный пух Монклер с меховым воротником он тогда в моде был) купили у них за 400 ю., за ними мы подошли и после любезного торга они продали нам за 240 ю. это был Шелковый рынок в Пекине) не ведите себя не прилично, постарайтесь хотя бы на 20-30% повысить свою культуру и этику в общении хотя бы с близкими в общественных местах не кричите на своих детей, родителей, жен, мужей, не устраивайте истерику, на показ не проявляйте свои чувства, там это не принято.
    Делайте выводы, по мне так, вид золота дает обратный эффект, все думают -у них есть значит какие-то денежки, а это значит с вами трудно будут торговаться, вы будете объектом для повышенного внимания у воришек и хулиганов.

5
  • 6e3HaDe}I{HbIu JIaMeP
    12 июля 2016

Чего то смотрю, мажоры которые каждый год ездят по заграницам и знают как себя вести засирают менее опытных туристов. Понимаете, сограждане не все такие опытные в путешествиях. И многие даже не понимают что Якутск местами спокойнее многих городов заграницы.

0
  • Онни
    12 июля 2016

У человека-ка кашки все всегда плохо куда бы он не поехал, Вам и в Америке и Европе не понравится.

1
    • Вован
      13 июля 2016

Искренне сочувствую!

А на соотечественников за грубые высказывания не обижайтесь. Кризис! Мало кто может себе позволить поехать за границу, а тут вы, да еще и с неприятностями. Зависть смешалась со злорадством, вот и пишут гадости, утешая себя. Люди сидят в глубокой опе, а где вы видели, чтобы ОТ ТУДА что нибудь хорошее выходило?

1
  • maestro1
    13 июля 2016

Всякое бывает. Видел ночью в Риме как уличных торговцев рэкетиры избивали. В Тайланде вообще серьёзные драки видел. За границей надо быть на фоксе. Кстати от российских туристов, вообще всего можно ожидать. И обворовать могут, и шею намылить.

0
  • Андрей
    13 июля 2016

Сейчас в Начанге. В каком месте или районе на вас напали? ?? Отдыхаем все чино, благородно . Дружелюбные люди. Объясняют если заблудился. Сегодня даже подвезли нас бесплатно. Мы в отели не в центре.

0
  • Мариночка
    13 июля 2016

Напротив парка Горького !

0
    • alisa_
      alisa_
      Анастасия Павлова
      6 августа

Мариночка, очень жаль,что у вас так вышло(
      мы были в июле, жили напротив парка горького. никакого криминала. до поздна купались в бассейне, море. все тихо, мирно было.

0
  • veronika85b
    18 июля 2016

Спасибо топискстартеру за рассказ. Во Вьетнам резко расхотелось, хотя рассматривали такой вариант. Девочки! У меня в сентябре свадьба! Подскажите - куда недорого съездить в свадебное путешествие. Денег действительно немного, так что Мальдивы нам не светят. Да и вообще при таком-то курсе рубля http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/14797_15072016/.. Не знаю даже. Тай? Может в Китай лучше? Подскажите! Времени совсем немного осталось - уже всю голову сломала!

0
    • виви
      виви
      Анна
      18 июля 2016

veronika85b, имхо, лучше в Тай, на сентябрь путевки стоят 44-48 на человека, можно подобрать нормальный отель, дешевле вряд ли найдете.

0
      • ляля2015
        18 июля 2016

виви, в Тай вроде не выгодно, учитывая курс, один к двум вроде

0
        • виви
          виви
          Анна
          18 июля 2016

ляля2015, китай еще дороже будет, а во вьетнам человек не хочет.
          про долларовые и евро страны молчу )

0
          • veronika85b
            20 июля 2016

виви, да, долларовые и евро дорогие, это точно. Про Тай вот тоже и думаем. Говорят, там не дорого в самой стране. Так что наверно его и выберем

0
    • Дока
      29 августа

veronika85b,

0
  • Андрей
    18 июля 2016

Сейчас уже 8 дней во Вьетнаме. Передвигаемся везде на рейсовый автобусах . Очень хороший народ все подсказывают. Были в такой тьме тараканьей заблудились. Но все обошлось рабочий район и рабочие люди помогли вывезли в свет. Так что не знаю где люди ходят что их грабят. В клубах от соотечественников реальней получить в глаз .

5
  • Пётр
    7 июня

Во Вьетнаме есть служба санитарного контроля?

0
  • сергей
    6 августа

Какой-то трэш пишите, 2 недели отдыхал в Начанге, ходил с полукиллограмовой золотой цепью, на пляже оставляли телефоны и деньги в пакете, никаких проблем. Может летом не сезон) Дурят - да, но насчет грбежа не видел...

0
  • parkso
    parkso
    лонид
    7 августа

этим летом видел как разговаривали здоровые русские парни с Хабаровска. говорят ночью ограбили. остановили местные впятером и сняли золото и телефоны забрали. пегасовцы сказали в полицию не идите)))бесполезно. ну думаю если этих амбалов ограбили)))хотя может они в дрова пьяные были)))

0
  • люди_х
    8 августа

Нам в Пегасе предупредили, если едете отдыхать то будьте добры золото и побрякушки оставляете дома, вы приехали на отдых, а не хвастаться количеством золота, тем самым вы провоцируете воров и бандитов...
    Турфирма предупредила что были случаи когда особенно женщины одевают все золотые украшения (по четыре или пять цепочек) и едут отдыхать, там пьют, гуляют. Воры всё видят это и пользуются моментом...

0
  • Абракадабр
    9 августа

Блин, а что вы хотели? Там сейчас примерно наши девяностые... так что по темным переулкам лучше не шастать судя по отчетам в инете. Держитесь центра, не таскайте килограммы золота и не светите прессы бабла с айфончиками и все будет норм.

А если хотите полной безопасности едьте в Таиланд -- там реально безопасно если самому не создавать всем вокруг проблем.
    Лично таскался по тому же Бангкоку ночью в 2-3-4 часа пешочком по 3-5 км в одну сторону (бывало и поддатым с дискача), никто никогда не приставал, кроме пары случаев, да и то "приставали" таким образом: "эй парень пива хочешь с нами посидеть?" :-) ну и таксисты - поехали отвезем там что хочешь: диско, девчонки, пиво!!! :-) Бывает ночью по 3-5 машин могут за тобой ехать и орать "поехали куда надо", некоторые даже тачки на обочине бросают и следом бегут со своими "проспектами" мест и девок. :-)))

0
  • Оля
    9 августа

Отдыхали в Фантьете в отели с бунгалами, так их вообще не закрывали, даже швабры не было. Я так удивилась, хозяин отеля обещал, что ничего не пропадет, даже сейфа не было! Отель 4*, на 1 линии, общественный пляж, через штакетник море. Было все замечательно

0
  • Алексей
    9 августа

Кто жил и живет в отеле 3* Хэппи Лайд в Нячанге,как сам отель,услуги,пляж и что ближе к отелю?

0
  • гранатовый_браслет
    9 августа

Согласна, что многие наши туристы наряжаются украшениями как новогодние елочки - все лучшее сразу))) зачем на отдыхе ваши кохиноры и шопары? оставьте богатства дома. Многие светят портмоне и кошельками, набитыми купюрами. Будьте проще!

2
  • hand-made
    hand-made
    жанна
    14 августа

Воруют, да.. это не Китай, где за воровство руки отрубают. Это Вьетнам.. Отдыхали в 2014 году в отеле ВинПерл. Островной отель, все дела, ля-ля тополя, 5 звезд и проч. Хороший отель, но.. по приезду домой обнаружили, что своровали ношеные, но новые (пару раз одевали, ездили через Москву, должен был носить эти ботинки в Москве, поскольку месяц уже сентябрь был) кожаные туфли. Хорошо отдохнули, но осадок все-таки остался.

0
  • dv07
    15 августа

Вчера прилетели с Вьетнама. Впечатления обалденные. Территорию отеля вылизывают, еда в огромном ассортименте и все вкусное, а море необыкновенно ласковое и чистое. Ездили три раза в город. Да , сам народ живет бедновато, на улицах мусор, но никакой грубости не заметили. Так принято у них. Такой менталитет. Все очень приветливы и доброжелательны. Понравилось все. Это вторая страна после ОАЭ куда ещё раз хочу поехать. А за воровство с дороги гиды предупреждают сразу. Или соблюдайте инструкции или сидите на территории отеля. С охраняемых пляжей никто ничего не ворует.

1
  • летняясвета
    29 августа

на отдых надо одевать все самое простое и дешевое,чтобы ничего жалко не было. наличка толька на карточке или в сейфе отеля,с собой брать около 500 рублей( и то деньги держать ближе к телу). сумки, пакеты держать в руке или на плече, которая "не выходит на дорогу" в любой стране(могут везде сдернуть), держать в общем ухо востро, а не смотреть в телефон или писать на нем. всякие просьбы местных жителей стараться игнорировать на всяк случай(целее будешь). Этих правил придерживаясь!!! можно приятно и весело отдохнуть!

0
  • 123
    4 сентября

Нячанг

Отдыхали в позапрошлом году Так как тур был горящий нам попался отель на северной окраине Нячанга Отель с открытым бассейном Все было щамечательно Ездили в центр в автобусе Ничего Люди нормальные обходительные Экскурсии брали на улице, так дешевле Потом сравнили с пегасовскимиу тех которые ездили по их экскурсии Наши даже лучше были и по обзору и гиды попались очень хорошие На отдыхе считаю надо по минимуму Зачем золото наряды сногшибательные А лучшее оставьте на европу, где и по музеям, по галереям ...

1
  • Тыа уола
    6 сентября

Я деревенский холостяк. Хочу с земляками из Якутска поехать. Могу ли я там расслабиться с местными женщинами и для своей безопасности
    Приводить их в отель и пить куролесить там а не в городе . Землячки туристки с детьми как вы на это посмотрите ? Осуждать будете или поймёте ?

0
  • Тыа уола
    7 сентября

Пахай ! Никто не хочет отвечать мне !
    Тогда как мне быть то !?

0
  • lah
    13 сентября

Тыа уола в отель однозначно не пустят. Надо ехать к ним. Байкеры или таксисты отвезут.

0
  • Иван
    4 октября

у автора явно образования три класса сельской бани. пока читал, из глаз кровь пошла.

0
  • Роман
    15 ноября

На днях у родителей в Нячанге прямо из рук на байке выхватили сумку со всеми деньгами, картами, документами, телефонами. Родители уже собирались вылетать через пару часов, видимо караулили специально перед выездом. Причем родители о воровстве знали, сумки держали в правой руке вдоль стены, но все равно не убереглись, им чуть руку не сломали! Они уже не первый раз были во Вьетнаме, но видимо в последний.
    Вьетнаму позор!!!

0
  • Снежная_я
    17 ноября

Ничего такого сказать не могу

Отдыхала в Нячанге 4 года подряд и снова собираюсь. Первый раз с Пегасом, ну а дальше уже самостоятельно. Про воровство предупреждают сразу, чтобы не носили ювелирные украшения и быть как можно проще. Наши туристы резко отличаются от других. Одеваются как на подиум, на шее ушах золота побольше, сами выпрашивают, чтобы их ограбили. Все наличку носят с собой. Вьетнамцы народ не богатый, зачем их соблазнять? Воришки туда как на гастроли приезжают, на заработки. Хотя сами местные люди очень добрые и приветливые. Пошли на пляж, взяли минимум с собой наличности, чисто на лежак и напитки. Мы так и делали и кроме того, когда уходили купаться телефон просто под матрас убирали и ничего, все в сохранности было. Во Вьетнаме намного спокойнее и комфортнее чем в Паттайе например. Да и не сказала бы что отели там стремные, хоть если вы купили путевку по самой низкой цене, то удивляться нечего. По поводу экскурсий, они всегда стоили намного дороже у тур оператора, чем подобная купленная на улице. А чтобы вы купили именно у тур оператора вам обязательно назначают встречу с гидом по приезду. Считаю, что эта встреча - это чисто потерянное драгоценное время, которое вы могли бы провести на пляже. Такие агентства как Русский информационный центр, Навигатор, дядя Ваня и многие другие предлагают экскурсии ничем ни хуже, но зато намного дешевле. Просто отдыхать надо правильно, тогда и получите удовольствие от отдыха.

0
Ответ на тему: Больше не когда не поеду во вьетнам ужас ужас воруют грабать всех обманывают
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания