2 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Покупка ноутбука с Ebay.com
  6388
Решил купить себе хороший, мощный ноутбук. В общем присмотрелся к 17 дюймовым ноутбукам, с видеокартой уровня GTX 970M, i5 или i7 и под брендом MSI. Искал в интернет магазинах, сравнивал цены. Ценник кусался в районе 84к(15ти дюймовый) и 89к(17 дюйм) и выше. Модели GE62 и GE72. В интернете прочитал отзывы, комментарии и заметил что эти серии подвержены перегреву и троттлингу. Очень жаль. Пошел дальше искать и вспомнил(из всяких форумов), что в ebay цены ниже. Ну ладно посмотрю. И что я вижу? Цены реально ниже! Но не зря. "Official MSI factory refurbished in like-new condition." Восстановленные. Ну так вот, кто нибудь заказывал ноутбук с ebay? Советы там. В общем, интересует ваше мнение.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 75 Написать ответ
  • Apxer
    5 июля 2016  

А что именно то интересует? Я заказывал и из пендосии, из европы, даже из кореи гнусмас приходил... поюзал все основные "игровые" ноуты (msi g/ge series, dell alieware, asus rog g-series, razer blade, даже barebone собирал на базе clevo)... из всех понравился asus ибо адекватный дизайн, в меру увесистый, очень эффективная система охлаждения и самое главное очень тихий. Из минусов про апгрейд можно забыть из-за измененных форм-факторов видеокарт и это ппц как бесит, ибо ноут стоит зачастую дороже MSI, Clevo на уровне с alienware, только вот они без особых проблем потом поддаются апгрейду...

0
    • etrock
      etrock
      Фил Андреев
      5 июля 2016  

Apxer, приглянулся MSI GT72 Dominator. Цена привлекательная ~76к+доставка. Похоже придется воспользоваться услугами посредника. А это около 88 тыср. Кстати не знаешь хорошего посредника?

0
      • Apxer
        5 июля 2016  

etrock, чем привлек этот ноут? За 900$ можно купить G751JT на хасфейле с тем же 970М, дак там IPS матрица, нормальное охлаждение и ценник ниже. В MSI только возможность апгрейда и смешная разница в проце скайлейк этот... посредников херова гора, те же бандеролька, шопотам и т.п. я обычно работал напрямую с шиптором

Открываешь свой адрес в США, заводишь акк на ***, вбиваешь туда данные куда доставлять и вперед, и с песней. Правда тебе с рейтингом 0 могут не продать товар, типо вероятность, что не выкупишь, а они за это время покупашку реального не найдут. В этом случае можно услугами посредников воспользоваться, правда они берут нереальные 10% от цены до 150-200$, что убивает все выгоду от покупки.

0
        • etrock
          etrock
          Фил Андреев
          5 июля 2016  

Apxer, капец, что за нотификация? и изза этого купить ноутбук никак нельзя? я в отчаянии =\

0
          • Apxer
            5 июля 2016  

etrock, нотификация где? В ебейце или сервисах по форвардингу?

0
            • etrock
              etrock
              Фил Андреев
              5 июля 2016  

в ебейцах. предположим что я заказал, какова вероятность того что в таможне не задержут?

0
              • Apxer
                5 июля 2016  

etrock, если декларация адекватно заполнена, то вероятность вскрытия минимальная... за 4 года активного шопинга за бугром, из 300+ посылок вскрылись только 2 и то первая была вскрыта ибо лампу сломали при перевозке и все внутри звенело, вторую вскрыли просто для профилактики, акт был на месте внутри все осталось цело невредимо, хотя лежали довольно ценные вещи

0
          • Apxer
            5 июля 2016  

etrock, http://goo.gl/OxSjUP

Вот например... этот бук лично мне бы обошелся в 900$ (за ноут) + 50.8$ (цена за доставку мегонакручена, обычно за 50$ можно взять 2х или даже 1 дневную доставку по США) + ~93.05$ за доставку в Джакутск экспресс доставкой, минуя сервисы почты ройси (пришло бы либо в boxberry, либо сдэк, либо pickpoint) ~ 67 850.25 руб, средняя цена за новый такой 120к, считай в 2 раза экономия...

0
            • etrock
              etrock
              Фил Андреев
              5 июля 2016  

это же б/у. смущает процессор. остальное гуд) есть такой же refurb?
              как я понял нотификацию проверяют только если вскрывают/проверяют посылку?

0
              • Apxer
                5 июля 2016  

etrock, от транспортной зависит, как правило паспортные данные запрашивает таможня и что-бы ваты не было, документы запрашивают заранее. Многие перестали вообще что-то отправлять без паспортных данных, т.е. заранее перестраховываются

0
        • respect_yakutsk
          6 апреля 2017  

Apxer, у ASUS RoG СО лучше чем у MSI? Да ну ты брось. Что там и там одинаково, разница Хасвел скай, не столько в мощах сколько в потреблении энергии и тепловыделении :)
          Да и мой совет присмотреть ноуты с картой GTX1050ti/1060 они идут без М, полноценные, а цена почти та же

0
          • Apxer
            6 апреля 2017  

respect_yakutsk, это в текущем поколении у MSI более или менее что-то получается клепать, когда я себе покупал G75VW, VX и иже подобные, у MSI СО было просто дич (один куллер на ЦПУ и ГПУ и все это в одном угле с убер диким перегревом и ревом, тогда как у асус было 2 отдельных кулера с отдельными радиаторами на медных трубках с выводом горячего воздуха СЗАДИ, а не сбоку и забором воздуха с пылевыми фильтрами)... сейчас не спорю, за счет маленького тех процесса нагрева то по факту нету... но приятное впечатление от асуса осталось

0
      • Сол
        5 июля 2016  

etrock,

Цитата:
        Цена привлекательная ~76к+доставка

не входит в лимит бесплатного прохождения таможни до 1000евро

придется еще докинуть проценты

0
        • etrock
          etrock
          Фил Андреев
          5 июля 2016  

Сол, черт и как быть. Еще эта нотификация.
          i need help

0
          • Apxer
            5 июля 2016  

etrock, либо занижать реальную стоимость, что не советую (пару раз приходилось занижать реальную стоимость посылок даже порой более, чем в 2 раза (посылка была весом в 29,5кг), но нервы дороже, а вдруг, а если ну его ...), либо разделять покупки на несколько и на разных людей, либо искать дешевле ;]

0
  • respect_yakutsk
    5 июля 2016  

Знакомый заказывал правда давно, ASUS N серии, ноут с видеокартой 750m и Core i7 HQ четвертого поколения. Вроде норм)

0
  • HoMeR
    5 июля 2016  

отправят тебе кирпич в посылке вместо ноута, будет весело! Зачем так рисковать?!

0
  • AcidMan
    6 июля 2016  

Да ну, брать на ебее ноут за 100 косарей, делать чтоли нефиг.

А гарантия? А если кирпич

В м-видео отличный выбор ноутов. Правда с 970 картой от 120 штук

0
    • etrock
      etrock
      Фил Андреев
      6 июля 2016  

AcidMan, спасибо, но я рискну)

0
      • 007
        21 июля 2016  

снимай видео распаковки пригодится для полиции

е бей непринимает такие видео
        они принимают документы с полиции или отзыв платежа пейпал
        страшноя бюрократия но деньги вернут через 1-2 мес

0
  • vadiik
    20 июля 2016  

Не скажу про ноутбуки, но знакомый заказывал там себе iPhone восстановленный так пришел как реально новый телефон, в коробке со всеми бумажками.

0
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    20 июля 2016  

С восстановленными покупками никогда никаких проблем не было, впрочем как и с б/у купленными с рук.
    Если стоит manufacturer refurbrished то это восстановленные возвращенные по гарантии на заводе. Чаще всего возврат из магазинов. Например, дисплей или клава в ноуте не работает, может просто тупо контакты какие-то отошли при транспортировке.
    Если seller значит прошлый покупатель по какой-то причине вернул покупку без проблем в moneyback период, ее переупаковали и продают заново. В обоих случаях у меня никаких предубеждений не было. Цена как правило соответствует б/у при этом товар практически соответствует новому, в том числе есть гарантия.

Если будешь заказывать из штатов - бери доставку USPS Express. Никаких DHL, UPS, Fedex. C ними головной боли много по оформлению таможки. EMS дольше но зато с таможней не возиться.

0
  • Kenya-West
    20 июля 2016  

Я и мой друг заказали MSI GP62 с Computeruniverse, мой уже пришел, не нарадуюсь! Дополнительно SSD и оперативы накинул, летает!
    Минусы: с подачи бухих таможенников Почта России отправила ноут в Улан-Удэ вместо Якутска. И клавиатура полностью на немецком (даже служебные клавиши), надо предварительно заказать с Али наклейки с русскими буквами (или купить здесь).
    Всё остальное - сплошные плюсы.

0
    • vicont
      21 июля 2016  

Kenya-West, вот тоже думаю заказать с cu ноут
      как долго шла посылка? клава без кириллицы я так понимаю?

0
      • Kenya-West
        21 июля 2016  

vicont, посылка шла полтора месяца, а должна была 3-4 недели. На кнопках клавиатуры кириллицы не было, был только немецкий язык, но расположение клавиш одинаковое, лишних/отсутствующих клавиш нет. Поэтому я наклеил русские буквы на клаву, благо она без подсветки.

0
  • 007
    21 июля 2016  

что с клавиатурой? на макбуки невозможно заменить придется купить в россие

0
  • okcy
    21 июля 2016  

А я до сих пор стремаюсь заказывать на ебее, даже не знаю почему, поэтому всё беру у наших.

0
  • etrock
    etrock
    Фил Андреев
    22 июля 2016  

кажется в итоге придется купить у наших барыг)

0
  • vadiik
    22 июля 2016  

Да ничего стремного в этом нет, просто надо спокойно сесть, разобраться, информации на эту тему валом. Но бывает такое, что лень ждать, ведь заказы идут долго, тогда можно заказать на http://www. здесь могла быть ваша реклама.ru/, будет естественно чуть дороже но зато намного быстрее и уверенней.

0
  • etrock
    etrock
    Фил Андреев
    5 октября 2016  

НОООО, все же купил я этот gt72 за 1129$. Месяц доставки Бандеролькой и вот она у меня в руках)
    i7-6820hk
    16 drr4
    1 tb
    gtx 970m 3gb
    17дюймовsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • Apxer
      5 октября 2016  

etrock, поздравляю, ничего сложного как и говорил, за тебя практически все сарвисо делает... если знакомые или родственники есть забугром, то еще проще получается почти на 40% дешевле доставка

1
      • Алексей
        27 марта 2017  

Apxer,
        А пояснишь как сэкономить на доставке, если есть родственники или знакомые за бугром?

0
        • Apxer
          27 марта 2017  

Алексей, заказывая на адрес родственников или знакомых не надо использовать всякие сервисы-посредники -> нет лишних трат, а доставка по США как правило бесплатна. Плюс можно отправить посылку дешевле т.к. ебеец считает доставку примерно, по факту она может быть как дороже, так и дешевле. Ну и курьеров не стоит забывать те же pony express, spsr прекрасно таскают посылки из США обычным смертным.

0
  • Василий
    27 марта 2017  

не этот автор не давно спрашивал где можно ноут отремонтировать ?

0
  • Golden_dragon
    5 апреля 2017  

Хм-м, стремно как-то покупать оттуда, но хочется )))

0
    • Apxer
      6 апреля 2017  

Golden_dragon, и в чем стремность? Покупают же с КУ, тут те же тапки, только зачастую дешевле ибо не в евро, а в далларах + клава инглиш, а не дойч

0
      • Golden_dragon
        6 апреля 2017  

Apxer, помоги мне, бро, у тебя там еще скидки и репутация наверное ))) Купи мне плиз, я бабки тебе переведу, я чайник в таких делах, боюсь кидалова... Бюджет 50-60 т.р. Если оно того стоит, то можно и 65 т.р.

0
        • Apxer
          6 апреля 2017  

Golden_dragon, какое-то странное пожелание 50-65к... СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ, а то я ща мак запилю за 65к и ок ваще будет... а у тебя требование к примеру какой-нибудь ASUS ROG G752VY с 6700HQ, 16Gb ddr4, SSD на 128 и хадцом на терик ну и видосик 980M... но стоят при этом одынаково

0
          • Golden_dragon
            6 апреля 2017  

Apxer, чтоб видюха была норм, хотя бы NV GeForce GTX 960M (на крайняк GTX 950M) :) GTX 980M это, конечно, збс :) Процессор, соответствующий видюхе, оперативы норм, хотя бы 8 ГБ, желательно 16 ГБ. ССД необязательно, можно гибридный жесткий диск на 1 ТБ, МАТОВЫЙ full hd экран на 15.6 дюймов, windows 10.
            Вот, как-то так. Ладно, бюджет увеличу до 70К.

0
          • Golden_dragon
            6 апреля 2017  

Apxer, а в твоем примере какая видеокарта стоит, и сколько будет стоить такой ноутбук?

0
            • Apxer
              6 апреля 2017  

Golden_dragon, раписал же 980М там стоит, только экран там 17.3 IPS и как правило матовый, можно за доп. плату и глянец вкорячить и 120Hz G_sync и т.д. и т.п такой стоит где-то 1200$.... как вариант за 50к можно найти 553 или 753 с 1050 на борту, 1060 маловероятно что за 60к продадут.

Вот то что я описывал, только немного в другой комплектации... ценник в 2 раза выше, даже в 2,5

0
              • Apxer
                6 апреля 2017  

Apxer, а нэт... нашел GL702VM за 1000$ + доставка + страховка + комиссии банков ху**ков ~ 1200$ * 60₽ ~ 72к расчеты грубые, по факту ценник наверное где-то в 65-68 выйдет...

Примерно такой...

0
                • Golden_dragon
                  6 апреля 2017  

Apxer, бро, я двумя руками и ногами за! :))) Пиши в личку, обсудим...
                  Единственное, я хотел размером поменьше, 15.6 дюймов, но, наверное современные ноуты уже не такие тяжелые? И матовый экран это хорошо, глянец мне не по нраву; full hd - нормалек :)

0
                  • Apxer
                    6 апреля 2017  

Golden_dragon, максимум что я могу сделать - консультация и подбор ноута в проверенных магазах (возможно скидка на доставку), вон etrock'у тоже консультацию провел, человек сам заказал без проблем все пришло, ничего сложного в этом нет

З.Ы. 15.6 с i5 6300Q+1060 3Gb стоит где-то 700-800$

0
                    • Golden_dragon
                      6 апреля 2017  

Apxer, ОК, хотя бы так. Я 0 в этом деле...

0
                      • est
                        6 апреля 2017  

Golden_dragon, можешь мне написать, привозил ноуты себе и знакомым

0
                      • Apxer
                        7 апреля 2017  

Golden_dragon, ну вопросы будут пиши в личку, расскажу где и как купить, возможно помогу найти дешевый вариант из "местных" магазинов, у которых нету сайтов в пендосии

0
    • etrock
      etrock
      Фил Андреев
      6 апреля 2017  

Golden_dragon, купи купи, ничего сложного)
      главное почтой россии не пользуйся)

0
  • Бааска
    6 апреля 2017  

Смотри некоторые как спср берут за обьемный вес короче говоря за воздух придется платить

0
  • timon1988
    timon1988
    тимур бигаев
    5 сентября 2017  

Мужики тоже хочу себе ноут за 1200$ с ебея но страшно и ни разу не заказывал от туда, кто что подскажет и можно ли получить ещё какие нибудь скидки? GIGABYTE-Sabre-17G-KB3-17-3-Gaming-Laptop-i7-7700HQ-GTX-1050-256GB-SSD-16GB

0
    • etrock
      etrock
      Фил Андреев
      6 сентября 2017  

timon1988, первое что надо уточнить - нотификация. Без неё никак не пропустят в Рашку.
      Лично я использовал сервис Бандеролька. Безопасно и без участия почты россии. + можешь страховку купить. еще не забудь 1000 евро - лимит. я за свой ноут заплатил за превышение около 500 р.

Еще не рекомендую 1050 карточку. Всегда смотри тесты на играх.thumbs up sign

0
  • timon1988
    timon1988
    тимур бигаев
    5 сентября 2017  

ebay.com/itm/GIGABYTE-Sabre-17G-KB3-17-3-Gaming-Laptop-i7-7700HQ-GTX-1050-256GB-SSD-16GB-/253101589911?nav=SEARCH

0
  • ubivatel_obezyan
    ubivatel_obezyan
    Никита Пестряков
    14 января  

Кто нить покупал на ebay бу ноуты?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      14 января  

ubivatel_obezyan, покупал несколько раз

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      14 января  

ubivatel_obezyan, в чем вопрос собственно заключается?

0
      • ubivatel_obezyan
        ubivatel_obezyan
        Никита Пестряков
        14 января  

AlexanderS, здравствуйте.
        Интересует откуда покупали. США, Европа, Китай или др?
        Финальная стоимость доставки какая была?
        Качество товара, были ли какие нибудь "сюрпризы"

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          15 января  

ubivatel_obezyan, всё из Штатов. Стоимость доставки ebay сразу пишет.
          Какое может быть качество товара у б/у?
          Читать внимательно описание, если что - спрашивать.
          Сюрпризов не было.

0
        • etrock
          etrock
          Фил Андреев
          15 января  

ubivatel_obezyan, Покупал с Сша
          Стоимость доставки через посредника(Без участия нашей Почты России, это главное) - 6-8 тыс. Это год назад сейчас не знаю. Сервис Бандеролька.
          Сюрпризов слава богу нет. Хороший общительный продавец был).
          Главное не накосячить с таможней(нотификация). И предел в 1000 евро и правильно выбирать товар, я например покупал не б/у, а восстановленный.
          Но ждал долго, где-то месяц. Чуть меньше.

0
  • Денис
    18 сентября  

Ребят, кто нить брал дешевые ноуты? Я просто видел от 2 до 10 тысяч рублей. Он средний вшивости. Вот поинтересоваться, чо это за цены такие странные

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      19 сентября  

Денис, ничего странного для ноутов 5-10 летней давности, да еще с косяками (а в идеале старых ноутов не бывает) - и смысла покупать такие как правило нет - прекрасно такой хлам можно и на месте купить, тем более учесть что доставка баксов в 100 обойдется.
      На аукционах имеет смысл покупать топы 2-3 летней давности и модели, которых у нас нет, а очень хочется.
      Новые как правило тоже бессмысленно - с учетом доставки и таможни в Москве цена будет уже сравнимая.

0
  • etrock
    etrock
    Фил Андреев
    20 сентября  

Так каков итог за два года? face without mouth

Проснулись болячки ноута конкретно этой модели. grimacing face
    Блок питания в один прекрасный день перестал работать. Заказал с Али. Уже год как работает идеально.
    Рама экрана. Тупо сломалась. И теперь при открытии и закрытии надо лишние телодвижения делать. А замена рамы стоит огого. 9 тыс. Задняя крышка экрана и передняя рама. Разъемы в порядке.
    + Обновил видеокарту на gtx 1070. Установил ссд на 500 гб. Всё на ультрах. Но черт, карта горячая) спасает андервольтинг. на ядро 1600 и 0,8 в. thumbs up sign

0
Ответ на тему: Покупка ноутбука с Ebay.com
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания