Жена перестала за собой ухаживать. Нужна помощь!
Автор  -    7681
Женились, родился ребенок. И жену словно подменили. Если раньше она было утонченная, спортивная, ухоженная, и прически и маникюр, педикюр и т.п., то сейчас полная противоположность. После родов уже 2 года прошло, но вес так и не ушел, до свадьбы весила килограмм на 20 меньше, перестала даже краситься, гардероб не меняет, хотя деньги на все есть, в основном покупает ребенку. Пытался лечить ее ресторанами и другими культурными мероприятиями, но она просто накрасит губы и вперед. Я даже прямо ей говорил, обижается и всё на этом. В одно ухо зашло из другого вышло. Не знаю как быть, как ее замотивировать ухаживать за собой? Помогите! Особенно интересны женские советы.

З.Ы. В плане готовки и других бытовых вещей все на хорошем уровне.
Рубрики: Любовь    Психология   
Ответов 60 Написать ответ
  • я-женщина
    я-женщина
    ароматерапевт Галина
    5 июля 2016

У многих женщин с появлением детей меняются жизненные ценности и приоритеты.
    По факту, с учётом того, что вы изложили

Цитата:
    в плане готовки и других бытовых вещей все на хорошем уровне
    напрашивается лишь один вывод - ваша жена сильно устаёт.
    Её основная задача в доме - хороший налаженный быт, забота о ребёнке и чтобы вы были накормлены-обстираны-наглажены, поэтому ей банально некогда заниматься собой.
    Хотите, чтобы ваша жена выглядела красиво - для этого надо время.
    Посидите с ребёнком, дайте ей возможность сходить в салон красоты, на маникюр-педикюр-массаж и прочие уходовые процедуры - на всё это нужно время.
    Что касается лишнего веса, то в большинстве случаев женщины поправляются именно, когда выходят замуж.
    Причина набора лишнего веса - женщины начинают чаще готовить различные вкусности, дабы угодить мужу.
    Во время готовки пробуют блюда, даже проба блюд - это калории, но дегустацией не наешься, поэтому после приготовления еды, еще и за столом с мужем и детьми потрапезничают.
    Именно по этой причине большинство поваров полные - сначала пробуют, а потом еще и покушают по полной программе.
    Плюс к этому большинство женщин набирают вес во время кормления грудью - им себя надо кормить, да еще, чтобы молоко грудное вырабатывалось в достаточном объёме, чтобы ребёнку хватало.
    А затем, по окончании кормления грудью, женщины, как говорят в народе, "обабились" - привыкли, что они главные по кормёжке семьи.
    Ну и еще весьма важная причина - возможно ваша супруга сама по себе склонная к полноте.
    Многие полненькие девочки в подростковом возрасте очень сильно стройнеют, вытягиваются, но именно во время беременности и после родов генетическая предрасположенность к полноте берёт своё.

5
    • !
      5 июля 2016

я-женщина, жрать меньше надо,а то генетическая предрасположеность,не смеши.Семьями толстые,потому что у всех с детства культуры в питании нет,обжираются тазиками плюшек,да противнями окороков и сваливают на генетику,смех.бабы сидя дома толстеют,потому что жрут от нечего делать,растягивают желудки,а обратно меньше есть тямы не хватает,вот тебе и причина,а кормящим вовсе не обязательно есть за двоих и троих,чтобы достаточно молока было,нужно просто нормально питаться.

5
      • я-женщина
        я-женщина
        ароматерапевт Галина
        5 июля 2016

В принципе я согласна с вами насчёт правильного питания в семье.
        Но не давить же теперь морально всех людей с лишним весом. Они так-то тоже жить хотят.))

3
  • Шаристый
    5 июля 2016

Ну хоть труселя годами не носит и то хлеб!

1
  • annagbshvaffff
    5 июля 2016

От того что не может похудеть и забила на себя.начните семьей правильно питаться.уберите майонезы,мучное,жареное.семьей ходите купаться почаще потом в бассейн,в тренажерку.подарите абонементы ,хотябы что бы деньги на ветер не пустить наверно походит.а лучше тренера оплатить ))!!!

1
    • рим
      5 июля 2016

annagbshvaffff, можно и с майонезом и без бассейнов прекрасно держать себя в форме,если знать меру,а то жрут как в последний раз и сваливают всё на генетику,гормоны и прочую хрень,но но.

1
      • Juliaaa
        5 июля 2016

рим, действительно зачастую лень и жор причины лишнего веса, а не какие то выдуманные болезни и прочее.

0
    • Автор
      6 июля 2016

annagbshvaffff, не хочет она ходить ни в бассейн, ни в тренажерку. А питаемся мы вполне здоровой пищей, я же не толстый, да и она не сильно толстая, так в теле, просто не такая худенькая как раньше.

0
  • ex_ty
    5 июля 2016

Любите её, и любя, подталкивайте ее на новое в жизни)

1
  • ex_ty
    5 июля 2016

Х..ня какая-тоsmirking face

0
  • без обид
    5 июля 2016

стимула не стало в жизни у неё,разочаровалась в вас или в семейной жизни в целом.Гнобите наверное её и не помогаете по дому.Я тоже устаю,но к приходу мужа с работы, всегда и причёску поправлю и переоденусь, с ногтями длинными не разбежишься работу выполнять,но уход нужен и за короткими ногтями,как и на ногах,это можно и самой делать, похудеть,это в любом случае переедает она сидя дома.У меня погодки,но распускать себя не собираюсь,даже ради себя самой.Женщины разные,ваша просто клуша,скорее всего.Эдакая курица наседка. Гинеколог мне говорила,кстати,что ребёнок,даже и совсем малюсенький,должен всегда видеть красивую и ухоженную маму.

1
  • рим
    5 июля 2016

кстати о краске, пусть не красится,моложе будет своих крашеных ровестниц выглядеть,зачем портить лицо штукатуркой этой,вредно,кожу старит быстрее.Губки в полне достаточно подкрашивать,ну и просто следить за кожей лица.

0
  • falcon73
    5 июля 2016

Автор и после ты перестал ее любить и уважать? Никогда не говори ей свои "мысли", она сама все сделает...

0
  • luna_alena_
    5 июля 2016

Совет: Приобретите ей сертификат на поход в СПА салон, где там же и сделают маникюр, педикюр. Можно подговорить ее подругу, сестру. Пусть отдохнет, сходит к парикмахеру, в общем подарите ей девчачьи радости. А вы в это время посидите с ребенком. 2 года это же не грудной ребенок. Конечно все зависит от ее желания. Если она себя забросила, значит дело в ваших отношениях. Надо что-то менять. Помогать по дому, с ребенком итд.

0
  • Ну и
    5 июля 2016

Смирись, часто так бывает, заарканила, женила, успокоилась. Но и на себя посмотри, наверняка уже не стройный,, юноша как кипарис". Может на работу выйдет, как-то похудеет, глядя как другие женщины выглядят, призадумается

1
  • айрэ
    5 июля 2016

Я думаю,ааша жена не может похудеть
    Поэтому и гардероб не обновляет
    Видимо хочет похудеть,а не получается
    Для начала , посоветуйте сесть на диету
    а когда сядет ,вы ей помогите ,не дразните запрещенной пищей
    Вот скинет 20кг
    Одежда болтаться будет,тогда начнет покупать новое

0
  • Вода
    5 июля 2016

Это все из-за вашего лицемерия в прошлом, по любому говорили ей, что любую ее любить будете) Вот и получайте любую.

0
  • нева
    5 июля 2016

Стимул ей нужен.

Пока она сидит дома , ей кажется что достаточно помыть голову и сделать хвостик :) но есть социум, в котором много интересных ухоженных женщин.
    Вес конечно дело тяжкое ) но тащите ее на пробежку для начала , отнимайте шоколад и булки (пусть даже побьет:) и обращайте ее внимание на других дам . Вот это точно должно ее разбудить , подогреть ревность и самолюбие.

Если ее ругать будет делать все наоборот : уйдет в себя и в холодильник :))

0
  • пепе
    5 июля 2016

Организм еще не перестроился, гормоны женские "спят", поэтому снижено либидо, не привлекаете ее как сексобъект.Так задумано природой, больше внимание ребятенку, а не вам и тем более себе.
    Отсюда взаимосвязь:не хочет секса из за сниж.либидо, соответственно не хочет лишний раз привлекать внимания (макияж), да и возня с ребенком отнимает много энергии.
    В среднем , для полного восстановления требуется 3 года (у каждой индивидуально).
    А то требуете:и хозяйка и мать и сексстанок должна быть идеальной! Не должна! У каждой свой ресурс и под одну гребенку всех грести не нужно.
    Делает то, что считает нужным.А вы должны быть рядом и поддерживать , а не вселять ей комплексы.

3
  • Катя
    5 июля 2016

А я не согласна, что дело в том, что она сильно устает. У всех женщин и роды, младенцы, уборка, готовка. Это внутреннее состояние, просто ее все устраивает, вот и все. Знаете, очень тяжело перестроиться после беременности, когда кушаешь как бегемот, нажираешь себе пару десяток жира, а потом раз и сесть на диету, организм, то кушать привык. Дело в отсутсвии в ней желания, есть желание и сила воли появится. А как ее мотивировать, это сложный вопрос.

0
  • Горожанин.
    5 июля 2016

Радуйтесь. Получается кроме Вас ей больше никого не надо и привлекать не хочет.

Понял да.

0
    • Ха-ха
      6 июля 2016

Представляю какая скотобазина у тебя дома в стойле стоит и похрюкиавет;))
      Молодец чо, зато ты спокоен, сидишь тут в форуме советы раздаешь, баб клеишь;)

0
    • Автор
      6 июля 2016

Горожанин., нафиг такую радость

0
  • Семен
    5 июля 2016

Пожирай взглядом молодых, красивых девушек при своей жене. Делай комплименты соседкам, продавщицам, просто знакомым при своей супруге. Веди себя как альфа-самец, купи себе новые духи, мойся каждый день, купи себе молодежной одежды. Тогда заревнует и начнет следить за собой.

0
    • Автор
      6 июля 2016

Семен, мне кажется ваш совет единственный верный в этом топе.

0
  • Трейси
    5 июля 2016

жене срочно нужен новый муж:))хыхы

0
  • астреяяя
    5 июля 2016

Причин то много может быть:
    -она не чувствует себя женщиной,поэтому нет стимула одеваться и краситься.Куда? Максимум пожрать в ресторане?А завтра снова стирка-уборка?
    -Она запахана.
    -У нее депрессия.
    -Она просто курица,которая вышла замуж,родила и на этом ее миссия закончена.Теперь она будет жиреть,толстеть...

0
    • Автор
      6 июля 2016

астреяяя, может быть депрессия, но уже 2 года? Она не запахана, она не работает, вечерами с ребенком вожусь я. Вот то что курица вполне возможно (не смотря на ее 2 высших образования), и то что миссия ее закончилась тоже вероятно.
      А где совет?

0
      • астреяяя
        6 июля 2016

Автор, может быть депрессия 2 года.Особенно у женщин,которые себя видят в карьере.
        Кстати,у меня была та же проблема+я еще операцию на ноге сделала.Вот сидишь и думаешь,что карьеры не будет(я ошибалась))),ты как курица сидишь дома и жрешь.И толстеешь.И платья покупать не охота.А потом я работу нашла первую.Тогда гидом.Представляете,в пластиковом гипсе 6 км прошла ,потом неделю плашмя лежала дома.Но была счастлива от того,что я могу! И похудела.И захотелось красиво одеться,потому,что вот я на работе в джинсах,а на улице пусть меня в платье встретят...А там и ребенок в школу пошел и работа лучше увлекла...
        Совет? Детей в сад.Жену на работу.Год после сада на реабилитацию и будет видно клуша она или депрессия.

0
  • невидимка_
    5 июля 2016

А от нас-то как помощь требуетсси?? Приехать - помыть, побрить, накрасить??

0
  • jatianae
    5 июля 2016

Подарите ей сертификат в салон красоты, пусть там сходит на массаж, СПА процедуры примет, увидите результат на лицо, там ей и маникюр и педикюр сделают, будет красоткой. Помогите ей.

0
  • ж
    5 июля 2016

Найдите ей любовника

0
  • mj
    6 июля 2016

не, каждый раз убеждаюсь, многие мужчины не умеют любить по настоящему, любят только внешнюю оболочку, когда любишь все равно как твой любимый(ая) выглядит. И потом без макияжа без прически она такая прям страшная что ли, прям два разных человека:до и после макияжа. Так и хочется сказать: макияж творит чудеса и мужчины любят не саму женщину, а ее накрашенное лицо и прическу лол

0
  • интересная
    6 июля 2016

Установи ей инстаграмм

0
  • Tanya_ReaL
    6 июля 2016

выйдет на работу и замотивируется обратно ухаживать за собой

1
  • alisa vin
    6 июля 2016

да достали со своим мифом роды не роды, гв не гв, гормоны не гормоны.
    я тоже 2 года назад родило. и чо? давно пришла в прежний образ жизни, работаю, выгляжу как и до, набранные кг сбросила через месяц после родов.

просто у вашей жены это " рабочая" внешность. она родилась чтобы быть такой.
    внешность ДО родов была обманчивой, временной как хотите так и называйте.

0
  • Эля
    6 июля 2016

Люди все разные, кому то легко похудеть кому то нет и гармоны тоже имеют значение. Думаю устает, лень, обыденность, скука= все что вы рассказали. Отправьте ее на каникулы в курорт какой нибудь пусть развеется, пусть запишется в фитнес клуб, в тренажорку, на танцы живота, короче надо чтоб она почувствовала жизнь, оживите её!!! А то обьездили бедняжку , сами напились , нажрались еще и критикуют! Пф!

0
  • Димон
    6 июля 2016

Вы вампир значит высосали всю ее красоту.

0
  • Димон
    6 июля 2016

С хорошим мужем жена "цветет и пахнет"

0
  • Варя_
    Варя_
    Варя_
    10 июля 2016

Доброй ночи, отправьте жену в наш кабинет красоты и массажа, купив подарочный сертификат. Преображение увидите через 2 недели, изменения после 1 визита. К.т 74-90-55 инстаграмм #studio_krasoty_freshness

0
  • mark williams
    5 мая 2017

Меня зовут Дженнифер Лора, я и мой муж здесь, чтобы засвидетельствовать о том, как мы
    Используйте карту Mark Jones ATM CARD, чтобы заработать деньги, а также иметь собственный бизнес
    Cегодня. Пойдите получите свою чистую карточку ATM сегодня и быть среди удачливых. Эта
    ПРОГРАММИРОВАННАЯ чистая карточка ATM способна взломать любой банкомат
    Машины, в любой точке мира. Это действительно изменило нашу жизнь навсегда и
    Теперь мы можем сказать, что мы богаты, и мы никогда не сможем снова стать бедными. Вы можете снять
    Максимум 10 000 долларов в день. Мы с гордостью можем сказать, что у нас все в порядке
    И у нас есть до 20 000 000 (20 миллионов долларов на нашем счете) Не
    Незаконным, нет риска быть пойманным, поскольку он был запрограммирован в
    Таким образом, что он не прослеживается, у него также есть техника, которая делает его
    Невозможно для CCTV обнаружить вас .. Для получения дополнительной информации о том, как получить сегодня, вы можете связаться с ним сегодня, если вам нужна карта на [+917400317104] или отправить его по электронной почте на [markjonesatmcard@gmail.com]

0
  • Лэтуаль
    5 мая 2017

Ваша жена с Красноярска?

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    5 мая 2017

@ Девушка не вовремя сделала каменное лицо и утонула.

0
  • Алиса
    9 мая 2017

Подключите ее подруг и отправьте их на весь день по салонам. Начнет с маникюра- стрижки потом не остановите)

0
  • tan4ik281909
    9 мая 2017

У каждого свое, я вот до родов была худой, во время беременности была ппц жируха, после родов и грудного и остановила кормление грудное на 6 месяце из-за того что от меня 1 голова осталась, мужа кормила всегда и не толстела, одно время его садила на диету. Только потом стала нормально, когда 2 года прошло, а вес набрала во время развода. Хотя не считаю это вес лишним, так как годиков уже не 18, и от своего обычного веса всего то 4 кг.
    А у жены, послеродовая депрессуха, у женщин может быть и 2 года, а вообще организм после родов восстанавливается 2 года, так что вот, сейчас будет как раньше)
    А Вообще Любите ее не за вес, а за то что она это она и она не чья то, а ВАША

0
  • птен4ик
    23 мая 2017

Помогать надо жене буквально во всём вам самому.чтобы время у нее было и руки свободные собой заняться.И денег давайте именно на салон, ногти, одежду,спортзал...А не так,что дал пару тысяч и это на продукты,химию и для ребенка купить необходимое... Бывает мужики так и думают, я ж ей денег даю...А на что по факту они идут, неизвестно..Ей как хозяйке дом содержать и ребенка..вот и тратит на это всё,ей естественно не до себя.Вообще думаю когда деньги есть,и их реально хватает,жена будет ухоженной..Любой женщине за радость салоны посещать..другой вопрос есть ли на это деньги..

0
  • Рая
    24 мая 2017

Эх мне бы такого мужа, чтоб есть не просил,, чистоты не требовал, за дитем сам смотрел и воспитывал, да еще и денюшек немеряно давал на обновки, спа салоны и парикмахерские. За один визит к парикмахерам нынче 15 штук с меня требуют. Бассейн, спа, тайский массаж, солярий, ноготочки, тренировки, танцы, балет, брендовые шмотки, дорогие духи и косметика, спортивная еда!!! high-heeled shoewomans bootswomans clotheshandbagpursecredit cardwrapped presentbirthday cakeВсе! Станьте моим мужем! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • 123
    24 мая 2017

подарите ей курс преображения с имиджмейкером стилистом. Могу посоветовать

0
  • Аннет
    3 января

На работу пусть идёт, и будет для кого краситься, маникюр, педикюр, захочет же быть не хуже других. А вообще все это очень индивидуально, помню после первых родов я поправилась на 5-6кг, не жирная была, весила 56, до беременности 50-51, но муж меня вместо того что бы успокоить подливал масло в огонь мол живот мой теперь не плоский а "целлюлитный" так он его называл, хотя там целлюлита и растяжек и близко небыло, просто после 9месячного растяжения кожа так быстро прям сию минутно в норму не придёт и это тоже надо понимать. Обидно было что это мне досталось природой носить нашего ребёнка, это именно моя фигура пострадала, а он как будто с луны свалился что типа не понимает почему и от чего. Обидно было, ведь одно дело если бы я разожралась, а совсем другое беременность. Но через год я была уже в прежней форме, даже ещё худее чем до беременности стала. Это я к тому что надо вам, мужьям, прежде чем нас в чем то упрекать надо дифференцировать лень от естественных изменений которые к сожалению претерпевает женский организм после родов. И все токи жаль, что вы не рожаете, хотела бы я на вас посмотреть после этого!

0
  • FLORA
    24 февраля

Я получил свою запрограммированную и закрытую банкоматную карту
    снимать максимум 5 000 долл. США ежедневно в течение максимум 30
    дней через (wesleymarkhackers@gmail.com).
    Я так доволен этим, потому что на прошлой неделе я получил свой минус, и я использовал его, чтобы получить 150 000 долларов. Марк Уэсли Хакерс дает
    чтобы помочь бедным и нуждающимся, хотя это незаконно, но это
    это что-то приятное. получите ваш от Wesley марки Хакеры сегодня! Просто отправьте электронное письмо
    к (wesleymarkhackers@gmail.com)
    или watsapp +16315383658

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Ветеран
    24 февраля

Подругу за веди. Для видимости и жена за собой начнет ухаживать.

0
  • Татв
    14 марта

Да ... По..х все если у вас инетернс к мужу нет совсем .... Он вас больше не возбуждаетface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Арина
    24 марта

Просто надо нормально сесть и поговорить с ней на эту тему. Может она чего то все же не знает о себе.
    Попробуйте все таки создать мотивацию, заинтересованность с ее стороны тоже нужна. Главное поддержка нужна Ваша, когда она почувствует, что вы всегда рядом при любых ее изменениях то она поймет, что она вам нужна накрашеная

0
  • Денис
    24 марта

У моей такая же фигня была. Только она была очень застенчива после родов и боялась этого всего.

0
Ответ на тему: Жена перестала за собой ухаживать. Нужна помощь!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания