Хорек
Helena  -    2243
Где можно купить хорька?И за сколько?
Ответов 31 Написать ответ
  • jeidarik
    27 июня 2016  

В ТЦ Вавилон Хорек продавался в зоомагазине.

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    28 июня 2016  

В Зоомире возле Апельсина.

8т.р. Судя по размерам двухнедельный щенок темного окраса.

0
  • Helena
    28 июня 2016  

Спасибо

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      30 июня 2016  

Нашли?

А вообще, десять раз подумайте прежде чем покупать:))) Готовы ли вы обувь запирать под замок, мусорное ведро держать на подоконнике :)))) потому, что этот шельмец видите ли очень любит кожаную обувь а попасть ему под мойку, где стояло мусорное ведро, есть множество путей, после чего неоднократно весь мусор лежал не в ведре а рядышком. А еще есть ЛЮБОВЬ, именно с большой буквы, к целлофановым пакетикам и разным коробочкам. Приходишь домой с работы а кухня усыпана ровным слоем - мукой, сахаром, крупами, сухофруктами и т.д. ровным таким качественно перемешанным слоем который уже трудно разделить на отдельные ингредиенты,

1
  • xalyava2403
    30 июня 2016  

Согласна с Ась ) за ними постоянное наблюдение нужно, лоток в день несколько раз надо убирать т.к. они часто ходят в туалет. Кстати они у нас обувь не грызут ) один раз конечно было дело, разодрал совсем новые сапоги и конечно же получил по самое не хочу. После этого не трогает.

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      1 июля 2016  

Мой упрямый :)))

Прекрасно понимает слово нельзя, но будет всё равно делать по своему, хоть как поддавай, только злится на силу. С другой стороны уже четыре года зверю, притерлись друг к другу :))) Он например знает, что нельзя лазить по подоконникам копаться в цветочных горшках, а я знаю, что его вечером нужно обязательно сводить на прогулку, где он вволю накопается :))) Для нас трагедия наступление зимы, потому, как за -20 прогулки прекращаются, холодно. Заводчики советуют, что бы зверь развивался нормально, купаться как можно чаще, а наш воду ненавидит. После зимы четко видно, что зверь за это время разучивается двигаться, становится неуклюжим и с каждым годом приходит в норму все с большей трудностью. В общем убеждаюсь все больше и больше, зверь не Якутский, средняя полоса России вот его ареал обитания......

0
      • pamage
        pamage
        Просто Богиня
        20 сентября 2016  

ась, да, точно, для нашего купание прям жуть, аж футболку мне когтями порвал.

0
  • Ириша
    Ириша
    Ириша Р
    2 сентября 2016  

тоже ищем хорька девочку, в Вавилоне нету, в других тоже :(

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    20 сентября 2016  

А еще иногда, если днем с ним не поиграть может, играть ночью, часиков так в 4-5 утра залезет в кровать и требует игр, залазит на тумбочку, скидывает все что на ней лежит, телефон и т.д.,шкодит, поэтому обязательны игры в дневное время, чтоб ночью отдыхал. Еще они гриппом заражаются, бррр, уже дважды болел, тьфу три раза без осложнений. Резину жуть, как любит, но она опасна для него. Тащит все приглянувшееся к себе в "домик", так что оставленные где-то вещи всегда у него. И никогда не забывайте закрыть дверь шкафчика, он обязательно будет там. Если есть дети, напряжение х2, резиновые шопкинсы, куклы и т.д. очень интересны им.
    И никогда не пускайте детей одних к хорькам:

image

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      20 сентября 2016  

Интересный цвет :))))

Обычно темный с рыжим сочетания :))))
      А вот наш безобразник :))) image
      Добрался до пенопласта......

0
      • pamage
        pamage
        Просто Богиня
        20 сентября 2016  

ась, smiling face with heart-shaped eyes а обои не рвет? Наш в углу нашел оттопырку и теперь копает там smiling face with open mouth and cold sweat

0
        • ась
          ась
          Ась 123
          20 сентября 2016  

Неа, к обоям равнодушен :))))

В случае нервного расстройства, когда например не пустили гулять на улицу или отобрали интересную игрушку :))) начинает царапать диван состороны стены, лежишь на диване а из под него ...хрр, хрр, хрр и так полчаса :))))
          По поводу гриппа, первый раз такое слышу. С ножом хирурга наш познакомился, когда заглотил вишню вместе с косточкой, а вот такого, что бы простыл, неа никогда такого не было....

0
          • pamage
            pamage
            Просто Богиня
            21 сентября 2016  

ась, оу, главное сейчас жив здоров =)
            у нас при гриппе, насморк (прям ручьем) и чихает бррр и сопельки летят повсюду, темпер повышается confounded face
            и как-то неуследила морду сунул в ведро половое (с доместосом), к вечеру перестал есть и пить, еле ходил, с утра в ветеринарку и нам чумку поставили grimacing face кололи по 4 укола face with cold sweat оклемался, полагаю все же было просто отравление.
            Я на всякий случай под рукой вазелиновое масло держу, вдруг поможет если что-то проглотит =)

0
            • ась
              ась
              Ась 123
              22 сентября 2016  

Всмысле чумку поставили?

Объясняете ситуацию, как правило адекватная реакция на ваши слова должна быть, то есть проверяют в первую очередь на отравление, промывают желудок, смотрят отходы жизнедеятельности...... Хотя сам когда столкнулся с нашими ветеринарами, как то не по себе стало.
              Зверю год был, как то случилось такое, перестал есть, день не есть, два не ест.... В туалет не ходит, не пьёт, стал вялым... Хватаю его и в Дарвин, они тогда за первым магазином были. Объясняю ситуацию, они мерят температуру и стоят капельницу.... Ожил буквально на час и опять вялый.... Сидим с женой гадаем, она вроде бы, краем глаза видела, что он грыз резиновую перчатку, не уверена, что это так, но одну перчатку найти не может. Опять идём в ветеринарку, объясняю, что может быть, а может не быть, но судя по состоянию зверя, что все таки, что то проглотил. Нужно резать. Представьте себе, я настаиваю на том, что нужно резать.... Со мной соглашаются и через четыре часа я получаю на руки спящего зверя с выбритым пузом и косточку от вишни, здоровенную такую. Косточка заперла не дыхалку, а выход..... И плохого не могу ничего сказать о ветеринарах, спасли зверя и все равно, как то не по себе, почему наобум то?

0
              • pamage
                pamage
                Просто Богиня
                22 сентября 2016  

ась, вот так чумку. Сказали у Вас чума плотоядных.
                Мыла я полы и не уследила, чадо наше мордашку сунул в ведро и видимо лизнул жидкости с доместосом. Дело было с утра. Я за ним наблюдала, к вечеру есть перестал, ночью нам совсем поплохело, скулил лежал, не ел, не пил. С самого утра понеслись в вет.клинику, показала, объясняю, мол лизнул воду с доместосом. Осмотрели его и сказали "У Вашего хоря чумка", просто очень рано заметили, удачное стечение обстоятельств, будем лечить. Сказали сейчас мы поставим уколы ему и нужно будет еще ходить каждый день, и крохе нашему втыкали по 4 укола за раз. Еще предупредили, что будут гноиться глаза и нос. В итоге, дома лежал не ел, еле полз, не писал и не какал видимо было уже нечем. Про закупорку я тоже уточняла, сказали там все норм. Воду буквально в рот ему капала, чтоб обезвоживания не было. В интернете прочитала, что хори после этого недуга не выживают и искренне поверила в то что у нас хоть что, но не чумка. Но на уколы снова сходили на следующий день, снова 3 укола. Хоря начал пить, но не ел. Обычно мы едим сухой корм, но раз заболел наготовила ему фаршекаши. Фаршекаша пришлась нам по душе, начал есть и пить. На уколы мы больше не пошли.

Зато в следующий раз когда мы объявились врач увидев карточку "больного" оочень удивился, на вопрос что такое, ответил вы чумку пережили face with tears of joy

0
                • BlackPatriot
                  23 сентября 2016  

pamage, расскажите пожалуйста, а правда что хорьки по поведению почти как домашние кошки?
                  какой у них характер?

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    23 сентября 2016  

BlackPatriot, не думаю что они похожи на кошек (но о кошках я мало знаю, только от знакомых общие познания), да ходят в лоток, едят котячий корм, в природе едят мышей.
    16-20 часов сна (в зависимости от времени года), но остальные 4-8 непрерывном движении, причем эту энергию обязательно нужно выплеснуть в активных играх, его нельзя оставить как кошку гулять спокойно по "незащищенной" квартире иначе он перевернет все что можно, да в прочем что нельзя тоже. Выпотрошит мусорное ведро, как писал Ась, рассыпет всю муку, крупы и пренепременно все настолько перемешает, что это можно только сгребсти веником и в ведро. Утащит тапки и ботинки с резиновой подошвой пренепременно ее сгрызет ( как собаку его не отучить). У хорьков какая то непреодолимая тяга к резине, они готовы ее жевать и жевать, но проглотив спасет их от смерти только операция crying face
    Потрясающие зверьки, в них нельзя не влюбиться smiling face with heart-shaped eyes даже оттирая засохше-присохшую какашку в самом дальнем углу "поддиванья" думаешь "придушу скотину", но тут выходит он Царь, и эти милые глазки, утипусечный зверек топит все твои надежды на месть.

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    23 сентября 2016  

Можно ли поведение домашних кошек сравнить с поведением собак ?

Хорёк это хорёк, его поведение отличается и от кошек и от собак. Даже между собой они зачастую отличаются очень и очень сильно. Примеры. 50% хорьков обожают воду чуть ли не, как норка, оставшиеся проценты её ненавидят. Половина это звери, которых приручить к рукам и к ласке за год невозможно, а другая половина - нежные ласковые домашние питомцы :))))
    Нам например попался зверь, который кусался при попытке его погладить и лишь на второй год он признал нас за своих :))))

0
    • pamage
      pamage
      Просто Богиня
      24 сентября 2016  

ась, а нам наоборот повезло, пусть от него часто "отказывались", мы у него не первые хозяева и даже не вторые, зверек очень общительный и ласковый.

0
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    20 сентября 2016  

Забыла по теме ответить, мы по объявлению взяли на доске.якт, замечательный парень, жаль что от него столько раз "отказывались". Но заметить хочется одно, они многое потеряли.

1
  • pamage
    pamage
    Просто Богиня
    10 октября 2016  

На доске объявлений много продают их
    Перед покупкой три тысячи раз подумайте. Честно больше половины животных продают явно не подготовленные хозяева кормящие их китикетом.
    ПыСы: я посмотрев галерку не удержалась и взяла себе еще одного кроху ) теперь у меня 2 хорька

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      11 октября 2016  

Поздравляю :))))

С великим удовольствием тоже взял бы второго, но наш его просто сожрет......как то соседи видя, как мы гуляем, тоже прикупили себе и вышли погулять...тот мизерный, чуть больше ладошки, нашего это не остановило, схватил его за загривок, еле отобрали обратно. Стою ругаю его, типа нельзя мелких обижать, плохой зверь.... На следующий день он уже не на мелкого бросился, а на его хозяина....выбрал цель побольше :)))))

0
      • pamage
        pamage
        Просто Богиня
        11 октября 2016  

ась, наши тоже грызлись первую неделю, причем наш старенький его ровесник, но больше его в полтора раза =) ничего теперь спят вместе клубочком =)

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    22 марта 2017  

Йех люди... Не покупайте хорьков :(((((( Не умеют наши ветеринары их лечить.... Смотрю на своего, ещё осенью, кончик хвоста снизу начал лысеть. Читаю инет, обычная хорячья болячка, дисплазия надпочечников, лечится хирургическим путём, то есть повреждённый надпочечник удаляется, читаю, что операция не относится к разряду сложных. Ладно, идём в "Дарвин" и .... к консенсусу не приходим, посчитали, что я много начитался Интернета . Идём в " Доктор Вет", там нам делают анализ крови и УЗИ. УЗИ подтверждает мои слова а анализ крови выявляет и проблемы с печенью, на робкие слова, что одно вытекает из другого никто не обратил внимания, диагноз - нужно лечить печень а потом уже с другими проблемами заниматься.... Ладно, было бы сказано, проходим серию уколов.... За это время хвост облысел практически полностью, торчат редкие волосёнки ... и только закончили уколы, на вопрос, что будем делать с надпочечниками, ответили " мы не сможем сделать операцию, не умеем" Но дело в том, что в том же самом интернете советуют, если операция по каким то причинам невозможна, то можно воспользоваться лекарствами, они не смогут вылечить болезнь, но они её остановят и будет наблюдаться улучшение до тех пор, пока будут приниматься препараты. Один из таких препаратов " Люкрин Депо ", уколы каждые два месяца..... Обращаю внимание лечащего врача на этот факт и прошу его подтвердить или опровергнуть, на, что получаю заверение в звонке чуть попозже, дословно " Разберусь, позвоню" и тишина...... Сегодня пошёл в " Дарвин" прямо к Фее Инокентьевне, помогите-спасите, на голый хвост мочи нет смотреть, знаю, что у неё руки волшебные. На, что она предложила " Супрелорин" - это будет лучше. Так вот, читая отзывы про этот имплантат, отзывы ветеринаров, они пишут, что вводить его можно и нужно даже здоровым хорькам. Вот про это я и предупреждаю хореводов, что бы потом не суетится.... да дорого, но не дороже здоровья. Ну а мы продолжаем нашу эпопею по борьбе с голым хвостом :))))

0
    • pamage
      pamage
      Просто Богиня
      5 мая 2017  

ась, бедняжка, как Вы сейчас? Надеюсь поправились.

0
      • ась
        ась
        Ась 123
        5 мая 2017  

Вкололи Супрелорин.

Наблюдаю за хвостом :)))) Чем то начинает походить на крысиный ( в гараже живёт крыс, есть с чем сравнить) мелкие жёсткие волоски. Пузо после УЗИ заросло неравномерно, какими то клочками :))) но настроение бодрое :)

0
        • pamage
          pamage
          Просто Богиня
          5 мая 2017  

ась, raised fist скорейшего выздоровления

0
          • ась
            ась
            Ась 123
            28 мая 2017  

Ну вот, хвост отрос :)))))

Только почему то черного цвета :))) Лапы где брили под уколы тоже темные, а вот брюхо белое. Так, что теперь он стал серо-буро-малиновым :)))

0
            • pamage
              pamage
              Просто Богиня
              28 июня 2017  

ась, вот и хорошо))) Читала где-то, что они могут менять окрас) Как с жарой справляетесь?)

0
  • К слову
    7 июня 2017  

А в Доктор вет лучше не ходить , они там ничего не знают! Только губят животных чтобы денег по больше выкачать из людей! (((

0
  • ))))
    13 апреля  

Доброго времени суток! Форумчане, кто нибудт отдает или продает хорька?

0
Ответ на тему: Хорек
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания