Сильный пот
Автор  -    4523
Лето, жара, и естественно пот(
Как бороться?
Кажется у меня очень сильное потоотделение, причем с запахом ( С личной гигиеной проблем нет, душ каждый день, и то неск раз. И одежду стараюсь не синтетику носить.
Как только не боролась - и сода после душа, и раствор уксуса, и дезодоранты, спреи, тальки - не помогают.
Может подскажете что нить из опыта??((
Ответов 27 Написать ответ
  • violettochka25
    26 июня 2016  

дезодорант Одабан в аптеке продается, не из дешевых конечно от 650 -800 руб .но очень сильный, одного раза на недели две хватает полностью сухих подмышек, из личного опыта пользуюсь уже лет пять. зато пузырька хватает на пол года точно, ато и больше. а раньше тоже текло ручьями и не только летом.
    в инструкции написано как им пользоваться. попробуйте,я тоже сомневалась когда покупала,что только не перепробовала.

1
    • Автор
      30 июня 2016  

violettochka25, точно?не врешь? ?соврешь по айпи найду и накажу

0
      • мда уж
        1 июля 2016  

Автор, ппц людишки пошли, им советуют а они еще тявкать умудряются угрожаю...не веришь не пробуй и иди потей дальше неблагодарная хабалка

5
    • jkmuf82
      8 июля 2016  

violettochka25, подскажите в какой аптеке брали?

0
  • kristinae
    30 июня 2016  

Колоть ботокс в подмышечную область

1
  • Повелитель червей
    1 июля 2016  

Иногда это самовнушение - люди иногда неадекватно воспринимают особенности организма. Может быть следствием непорядка в состояния здоровья - можно обследоваться. Если действительно так как вы описываете то хорошо пробовать разное и смотреть что поможет. Средства действуют индивидуально и с разными эффектами для разных людей. Уяснить можно что пот сам имеет немного запаха и появляется он за счет огромного количества микробов обитающих на коже которые перерабатывают его. Причем их сообщества различны для разных людей. Дезодоранты и спреи либо уменьшают их , либо перебивают запах синтетическими отдушками. Более эффективны антимикробные препараты но они убивают здоровую микрофлору кожи. Мне кажется что более эффективны и менее вредны естественные, мягкие способы обеззараживания кожи - травяные настои, ромашка , солевые ванны. Правда аптечное не очень - много плохого качества и откровенной халтуры. Конечно купание в мертвом море и баня с крапивным и ромашковым настоем не всем доступна . Мне например тупо помогли ванночки из дешевой пачечной соды и натертое на влажное тело хозяйственное вонючее мыло. Оба отличные и дешевые обеззараживатели. Естественно легко смываемые. А женщины некоторые вообще обалденно пахнут, правда таких немного .

1
  • 1234
    6 июля 2016  

после душа на сухую кожу соком лимона протерите подмышки. потеть будете но запаха не будет

0
  • Далекая
    7 июля 2016  

Мыло дягтерное+потом протираете салициловой кислотой+ когда подсохнет хлоргексидином. Утром и вечером после душа. И чистая одежда.

0
  • Nodori
    10 июля 2016  

К эндокринологу на анализы.

0
  • Бель
    12 июля 2016  

Надо сдать на биохимию кровь.Вернее на сахар крови.Лучше на прием к терапевту,а терапевт отправит к эндокринологу

0
  • янка90
    6 июня 2017  

А смысл кровь без врача сдавать? Надо идти к терапевту, он направит скорее всего к эндокринологу, неврологу, может быть еще к дерматологу. Они назначат нужные анализы, диагноз поставят, лечение пропишут, если надо.

0
  • Оксана
    7 июня 2017  

В аптеке спрей-дезодорант ОДАБАН, супер вещь thumbs up sign. Один раз в две недели использую. И сухо и запаха нет

0
  • berber
    berber
    Berber
    7 июня 2017  

Пробовал я этот одабан, не помог ничем, только деньги на ветер выкинул. Сестра купила мне DryDry Classic, думал, что тоже не поможет, но нет, помог) там просто выше % действующего вещества, наверное поэтому драй-драй помог (там 30%), а одабан - нет (там 20%).

0
  • Ирина
    18 июня 2017  

Здравствуйте, очень хорошо знакома с этой проблемой - куча испорченных вещей и настроения, хваленый dry-dry не помог, не помогли и сода и теймурова паста и многое другое. Год назад только нашла средство корейское, как обычный дезодорант, но без запаха и жидкий как вода, содержит видимо спирт (потому что щиплет после бритья подмышек). Продается по ул.Оджоникидзе, 34/2, на первом этаже, офис 7. Инстаграмм zakup_korea_cosmetic, продавец там знает что продает и объяснит как пользоваться. В перые дни мазала 2-3 раза в неделю, сейчас мажу 1 раз в неделю только smiling face with smiling eyes. Хорошего Вам настроения в любое время года!

0
    • berber
      berber
      Berber
      28 июля 2017  

Ирина, а состав там какой? Я знаю только одно действующее вещество, которое так помогает - соли алюминия, но в драй-драе то же самое ведь) Разве что в том средстве, о котором Вы говорите, концентрация их еще больше, но по-моему так не делают. Если даже DryDry не помогает, тут уже к доктору надо, явно что-то совсем не так пошло. Ну или наносили неправильно, что очень часто бывает)

0
    • svetochek_gold
      9 августа 2017  

Ирина, купила по вашему отзыву, супер средство,реально помогает, уже и на муже проверили, он очень удивлен что не потеет!! !

0
  • Li-Da
    18 июня 2017  

Dry Control очень не советую, деньги на ветер. Еще под Dry Dry закосили названием, хитрые.

0
    • янка90
      1 августа 2017  

Li-Da, согласна, полная фигня. Название содрали, а состав забыли. Просто ядреная смесь какая-то, которая кожу уничтожает, еще и не помогает ни разу

0
  • лизализонька
    лизализонька
    лиза петрова
    7 июля 2017  

Запах - это бактерии, нужно мыться с антибактериальным мылом, что касается повышенного потоотделения, то мужу хорошо аптечный формагель помогает, он недорогой, а работает судя по мужу отлично и хватает надолго)

0
    • po_lina
      8 июля 2017  

лизализонька, а формагель подходит для ног? У меня двое мужичков - муж и сын. Оба имеет проблемку с ногами. Сильно потеют. Ну и запах соответствующий...

0
      • лизализонька
        лизализонька
        лиза петрова
        11 июля 2017  

po_lina, в инструкции написано ноги, подмышки, ладошки, просто на ногах, как я поняла дольше держать, там же кожа погрубее. Муж использует для подмышек и несколько раз на ноги пробовал, когда в жару в туфлях приходится ходить, и там и там работает хорошо

0
        • Po_lina
          19 ноября 2017  

лизализонька, спасибо за информацию! Я и сама начала пользоваться этим формагелем. На улице холодно. влезла в сапоги, а на работе ноги жутко потеют. А мазь помогает уменьшить потливость.

0
  • ООО
    11 июля 2017  

Пользуйтесь охлаждающими гелями для душа и такими же охлаждающими кремами и т.п. 100% не поможет, но на 30-50% потеть меньше будете, и носите легкую одежду из натуральных тканей без синтетики

0
  • Zaza
    3 августа 2017  

В Тайшопякт есть кристал дезодорант мочишь водой и мажешь
    Не долгополо и надолго
    Никакого запаха

0
  • trew15
    8 августа 2017  

В подростковом возрасте мне ничего не помогало..кроме( не смейтесь) мужского дезика)) Брала без запаха и он прекрасно помогал. Да и сейчас беру вот такой axe black night http://www.axerussia.ru/ . пусть кому то смешно, но ведь помогает и это главное.

0
  • Нюся17
    16 апреля  

Все дезодоранты закупоривают потовые железы и то при повышенной потливости они не справляются. А из лечебных только одно средство есть - это формагель. И он кстати очень хорошо снижает потливость, подавляя функцию потовых желез, а не закупоривая. И одной процедуры может хватать на долго, у всех по разному.

0
Ответ на тему: Сильный пот
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания