1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахаграндстрой отзывы
  15224
В инстаграме пиарятся, фотки выкладывают, а на конкретные вопросыпо сутки ответить не могут, как таким людям деньги можно доверить
image
image
Ответов 164 Написать ответ
  • gross.00
    23 июня 2016  

Нордстандарт тоже удивляет сервисом.
    "Строили комбинированные дома?
    - Да.
    -Покажите фото.
    -Фото нет мы такие дома еще не строили."
    Смысл обращаться в такие конторы?
    image

2
    • user124
      8 мая 2017  

ниже абсолютно правильно написали

что по ватсапу спрашивать серьезные вопросы - это ппц. Представляю, там им наверное 100 сообщений в день приходит, из которых реальных клиентов, НИ ОДНОГО НЕТ, только спрашивальшики. При этом реальный клиент сидит напротив тебя в офисе.

Постоянно сталкиваюсь с похожей проблемой (не грандстрой), люди звонят, по полтора часа объяснений, и самое главное понимаешь, что разговоры по телефону - это порожняк.

6
  • vitalya86
    23 июня 2016  

Зазнались! Когда только начинают, когда клиентов мало, когда твою фирму никто не знает, ты как начинающий держишся за каждую соломинку, уважая и качественно работая для клиентов. Клиенты это ценят и видят, хорошими отзывами рекомендуют своим знакомым и так по кругу. Со временем дела пошли на гору, от клиентов нет отбоя, чтоб срубить больше бабла и зная что заказов все равно много начинают меньше внимания обращать на детали, отношениям к клиентам, а от маленьких деталей состоит весь рабочий процесс. Многих фирм это загубило! Сахаграндстроем скоро так же будет, процесс уже пошел походу!

5
  • contry
    5 августа 2016  

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САХАГРАНДСТРОЙ" присвоен ИНН 1431013013, КПП 143101001, ОГРН 1161447052535, ОКПО 00003949

Действует с 20.02.2016!!!!!!!

всего то с февраля этого года

0
  • 0po
    5 августа 2016  

А там все менеджеры рабочих тачкающих бревенчатый нету, из предоплаты делают зарплаты, и ищи ветра в поле

0
  • andrew78
    9 августа 2016  

Добрый день , зашел оставить отзыв о строительстве моего дома 6 на 8
    и увидев те отзывы которые тут пишут люди я ужаснулся , так как это совсем противоположные отзывы,
    В компании работают профессионалы высокого уровня и они знают свое дело , а если вам во время не ответили то это не значит что они не компетентны в своем деле , мне построили меньше чем за месяц двух этажный дом , и от качества их работы я в восторге , я рекомендую компанию сахаграндстрой как надежного застройщика

P/S уважаемы читатели и те кто хочет стать домовладельцем , слушайте отзывы тех кто уже строил , а не тех кому вовремя не ответили так как это могут быть просто конкуренты
    Спасибо Константину (Директору) за проявленную ответственность и за то что отвечают за свои слова !
    А так же хочу обратить внимание на менеджеров которые хорошо знают тонкости строительства все понятно и ясно объяснили и помогли получить одобрение ипотеки в сбербанке

0
  • nysh
    10 августа 2016  

а мне тоже они не понравились , с начала хотели выбрать . Так вот поехали мы к ним там сидел один парень саха толком ничего не знал , видимо только работал или как цену предполагемого дома узнали.Договорились о встрече вечером чтоб показать землю , приехал молодой такой парень , уже другой . посмотрел землю сказал отсыпка все включено в цену , но цену другую сказал намного больше чем та , и обЪяснил что тот дом который мы смотрели в офисе летний вариант. плюс он еще добавил цену за электроенергию и все такое хрень какая то

0
  • Alex_Bird
    24 августа 2016  

они несущие стены каменного дома в пол-блока кладут. этим как-бы все сказано

0
    • паве
      8 апреля 2017  

Alex_Bird, Я покупал для себя обоиoboisp.ru очень большой ряд выбора обоев на всякий цвет и вкус

0
  • egl
    26 августа 2016  

Если честно. Просто посредниктар эбит. Харчыгын ылаллар. Материал ылаллар. Бригада булаллар. Оноттороллор. Как все

5
  • jakutza
    18 сентября 2016  

да что тут сказать они работников нанимают и все стройте как хотите
    Проект поверхностный да еще по возврату не ма

0
    • krylova_on
      3 ноября 2016  

jakutza, да, действительно, мы нанимаем работников, а как же без этого?! Думаю, ни для кого не секрет, что любая организация нанимает работников. Все работники принимаются нами по договору. По поводу "стройте как хотите" могу сообщить, что у нас имеется гарантийный срок (от 1 до 3 лет), отсчет которого начинается со дня подписания Акта приема-передачи объекта, что подтверждает то, что нам немаловажно то, как "поведут" себя построенные нами объекты в процессе эксплуатации.

0
      • Vika
        2 апреля 2017  

krylova_on, гарантийный срок по строительным нормам обязателен, утвержденный ГосСтроем РФ в зависимости от применяемых строительных материалов,

0
  • Технарь
    18 октября 2016  

Нормальные ребята. Столько домов построили за лето.

И главное работают добросовестно и днем и ночью.

0
  • aalluuk16
    22 октября 2016  

Да точно заметили. Эта компания больше пиарится чем работает. Как то к ним в офисе сходил так вот приходили клиенты с жалобами у всех разные вопросы девушки менеджеры толком ничего не отвечали переводили на отсутствующего человека. Цены не соответствуют выставляемым домам на инста. Разница большая. Таким темпом клиентов потеряют. Хотел дом у них заказать вот теперь думаю.

0
    • krylova_on
      3 ноября 2016  

aalluuk16, действительно, стоимость некоторых домов отличается от стоимости, указанной в социальных сетях. Это связано с тем, что индексы ежеквартально меняются. Извините, если мы не смогли Вам помочь и ответить на Ваши вопросы. Спасибо за критику, примем к сведению и начнем работать в этом направлении.

0
  • krylova_on
    3 ноября 2016  

gross.00 от лица компании "Сахаграндстрой", приношу свои извинения за доставленные неудобства. Не стоит делать поспешных выводов в связи с ем, что Вам не ответили в мессенджере ватсап. Для получения полной консультации просим Вас подойти к нам в офис, где вы сможете получить исчерпывающую информацию по всем Вашим вопросам.

0
  • brannerite
    3 ноября 2016  

так к ним каждый день десятками сообщений сыпяться

о том сколько стоит такой то дом, а то что строиться из этих сотен сообщений только единицы будут. Мне тоже не ответили по ватсапу, я пошел в офис, там ребята все объяснили, нарисовали и рассказали.

0
  • travel-ykt.ru
    3 декабря 2016  

А землю у вас же можно купить/оформить?

0
    • Шинтик
      21 марта 2017  

travel-ykt.ru, Здравствуйте ! Хотите участок для строительства дома оформить? Могу помочь. Строим дома из бруса. Покажем готовые обьекты. Ватсап консультации 89241615566

0
  • black467
    26 декабря 2016  

Тоже хочу у них заказать дом, по сайтам и соцсетям хорошая контора, вот думаю в офис наведаться. Подкупила гарантия. Я слышал они экскурсию могут устроить по готовым объектам. Кто то может уже ездил???

0
  • мимоходом-инв
    3 января 2017  

Тоже осенью обращались. Так. Езда по ушам. Ждали две недели какого то менеджера. а потом надоело туда ходить. Деньги только сидят считают. Никто ничего толком не знает

0
  • edikedik2016
    3 января 2017  

Когда строят,сами лично хозяева наблюдайте от начала до конца хотябы коробку,отделку можете сами закончтть,но у них и у всех ст роителей цены высокие,строительство обходится дороже чем материал,дешевле вам самим купить и строить самим,родня знакомые и тд,еще лучше наниматб с ежедневнлй оплатой по 10000 1500 в день, всю эту кухню узнал когда поработал на таком обьекте,

0
  • Kasenka
    9 января 2017  

Завышенный ценник. Имхо. Знакомым построили, но за такие деньги могло получиться что-то намного лучше. Ажно подсчитала себестоимость и вышло, что миллион или чуть больше чисто за работу( не знаю, может нынче ценник за работу такой..

0
  • Саха
    17 марта 2017  

Куьаган тэрилтэ. Уопсайынан голяк дьоннор, сатаан учугэйдик профессионально быьаарсыбаттар, сымыалаан пафос курдук деловой багайытык тутта хапта кэпсэтэ сатыыллар эрээри сатаан быьаарсыбаттар. Дьону эрэннэрэллэрэ бэрт онтуктарыгар *** да эппиэттээбэттэр. Багар бумажно син быьаарсаллара боло эрээри бу дьиэ тутуута диэн дьон улаханнык быьаарыммыт суоллара буолар именно бумага еттун болбакка дьиэ хайдах туруктаах хайдах оноьуулаах тутан хабан чувствуйдаан билиэххэ наада. Мин биир бэйэм ити тэрилтэннэн дьиэбин туттарыа сохпун. Наьаа элбэх киьи уехсэр ити тэрилтэни. Улэьиттэр барахсаттары харчыларын ыгаллар агай. Теьелеех санараллара буолуой бу тэрилтэни. Мин дьиэбин оннук ауралаах дьон тутарын себулуем суога этэ. Тэрилтэ ненуе дьиэ тутуута заказчик наьаа элбэх харчыны барыыр. Ол оннугар чахчы учугэйдик тутар киьини булан кэпсэтэн былааннаан быдан чэпчэки сыанага уонна учугэй материалынан дьиэгитин туттарыаххытын сеп. Ити тэрилтэ суус уонна офиска кэлин диэхтэрэ ол аайы тиийдэххит аайы эрэннэрбит эрэ тыллары истиэххит сатаан быьаарсыбат дьон тылларын.

2
  • Шинтик
    17 марта 2017  

Нам зарплату не выдали до конца за строительство с сентября. Всю зиму ходил к ним, одни обещания. Контроль качества ноль. Привозят старые гнилые материалы. Обманщики короче. Жалоб много, от звказчиков. Да и от строителей. Не ходите к ним!!!

0
  • Шинтик
    17 марта 2017  

Нам зарплату не выдали до конца за строительство с сентября. Всю зиму ходил к ним, одни обещания. Контроль качества ноль. Привозят старые гнилые материалы. Обманщики короче. Жалоб много, от звказчиков. Да и от строителей. Не ходите к ним!!!

0
  • юклат
    17 марта 2017  

ясно

0
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    18 марта 2017  

А что вы хотели? Это же посредники, они тоже хотят урвать свой %, и неплохой % с самих работяг, работягам не доплачивают вот они и строят на от'е6iсь

0
  • usu2016
    20 марта 2017  

Какая-та не серьезная компания. Первый раз сходила (в рабочий день, в рабочее время), никого не застала. В одном маленьком кабинете не понятно сколько компаний размещено (Сахаграндстрой, Технарь, ГК Инженерстрой - видимо еще переименовался что-ли).
    Ладно, подумала, что выехали на объект (заказов много может быть). На второй раз позвонила, договорилась, уверяли, что человек обязательно будет, но в назначенное время никого не застала. На звонок так и не ответили и не перезвонили даже.
    Поэтому уже как то не внушают доверия.

0
    • инженерстрой
      20 марта 2017  

Доброе утро!

Сахаграндстрой здесь ни при чем, мы другая компания. Приносим свои извинения, что Вы не застали нас в офисе. Жалеем, что потеряли Вас в виде заказчика. Еще раз извините.

0
  • вас19
    20 марта 2017  

Это просто посредники...... Ищут клиентов ушастых, заключают с ними договор, затем, находят халтурщиков сезонных, а маржу ложат в карман! Сняли офис на несколько контор сразу, в складчину, а из имущества - компьютер и ручка на столе......

0
    • usu2016
      20 марта 2017  

вас19, возможно и так, может подскажете какие именно компании есть (не посредники)

0
      • вас19
        20 марта 2017  

usu2016, их практически нет! И скажу, почему.
        Потому что строительство частных домов - бизнес мелкий , и выраженно сезонный. Таких барышей, как на строительстве многоэтажных домов (по 12-16 этажей), здесь не заработать. Поэтому, сюда и не идут приезжие строительные воротилы (*****яны и иные) - для них это сущие копейки. Сравнивать дома стоимостью под миллиард (на 300 квартир) и всего 2-3 миллиона рублей (частный) - все равно что сравнивать слона с мухой..... На стр-ве частных домов работают в основном местные строители - сезонные халтурщики саха, а на стр-ве частных каменных коттеджей - армяне и таджики.
        В районе объездной (если ехать с Даркылаха в сторону 2 дач Мархи) - есть небольшая база - там стоят срубы брусовых домов, кстати, довольно качественные, вот к ним можно обратиться. Или второй вариант - искать по рекомендациям бригаду - непьющих и толковых плотников.

0
  • Заказчик
    20 марта 2017  

Сахагранстрой ***,молодые неопытные люди к ним прошлом летом обращался,потол плюнул вообще ничего не знают в строительстве спрашиваю логичные вопросы про строительству че да как все время говорят да и цены лупят,правильно говорят деньги тока считают и все,потом через знакомых нанял тоже фирму не такая раскрученная но построили на отлично,не то что вот эти,у них реклама хорошая все молодые умеют пиарить

0
  • usu2016
    20 марта 2017  

Спасибо,
    Ну я вообще-то про таких мелких и спрашивала:) По рекомендациям придется искать, да таких знакомых нет, левым рекомендациям или по отзывам сразу после стройки не особо то верится:(

0
    • Заказчик
      20 марта 2017  

usu2016, позвоните по объявлениям лучше тогда по простым текстом назначите встречу посмотрите лицо доверьтесь к сердцу как разговариват,толк строительства и т.д.

0
      • Толковый
        20 марта 2017  

Заказчик, когда я говорю стоимость услуги , и объясняю почему дороже "конкурентов" ( на которых плюют в процессе или после), что как делается по технологии ( по технологии всегда больше материалоемкость и соответственно требует больше времени и работы= дороже) , то после озвучки цены к остальному интерес сразу пропадает, а потом и сами заказчики. Что делать ? Кому это выгодно? Может по заказчику и подрядчик?

0
        • p.tatiana
          12 апреля 2017  

Толковый, Вы строите брусовые дома?

0
          • Толковый
            12 апреля 2017  

p.tatiana, да строим . Дом какого размера, этажности, бруса ( 150, 180) хотите построить? Может из двойного бруса?

0
  • бэргэн
    22 марта 2017  

Подрятчики хатаска кыьын тымныыларга 3ый саха бригадата улэлээн харчытын анаарын эрэ ылбыта ону да эрэй бо5онон.кинилэр ол дтон колоьунугэр хамнастанар дьон туох аанньа буолуохтарай

0
  • 123
    22 марта 2017  

Зачем посредникам платить лишние деньги? Деньги есть купи пиломатериал сделай смету .нанимай хороших плотников .делов то.Зачем дармоедов кормите?

3
  • Saule12
    31 марта 2017  

Мы строили дачу с компанией атолл - вуд. Все было просто прекрасно ведь эта компания занимается сибирской лиственницей. Вот их сайт http://wood-atoll.ru

0
  • Шинтик
    12 апреля 2017  

Кидалы, не понимают ничего в строительстве. Посредники короче. Не ходите к ним

0
  • b.man
    17 апреля 2017  

читаю комментарии и отзывы и удивляюсь как это возможно, в прошлом году мы обратились в компанию Сахаграндстрой, да там действительно работают молодые люди, но насчет их профессиональной компетенции у нас вопросов не возникло, все доступно обьяснили и даже помогли сэконоить на материалах, более того помогли по всем документам таких как маткапитал, разрешение на строительство и тд. бригада попалась душевная) я думаю кто хочет услышать реальный отзыв то лучше спросить у реальных заказчиков т.к. я понимаю конкуренция и тд но обливать грязью из за того что они кому то конкуренты это как минимум не прилично.

0
    • Клиент
      18 апреля 2017  

b.man, Если не ошибаюсь, то Вы Андрей, который нас проконсультировал в Сахаграндстрой, прошлым летом. Хорошо, что дальше "проекта дома" с Вами не сработались, знакомые строились у Вас - отзывы не впечатляющие. Не лепо тут сидеть и отмазывать предприятие в котором работаете, тем более ЕЩЕ писать как заказчик.

1
      • Сахаграндстрой
        19 апреля 2017  

Клиент, здравствуйте! Мы приносим Вам свои извинения за некачественную консультацию. Сотрудник, консультировавший Вас прошлым летом в настоящее время в нашей компании не работает. Да, мы признаем свою ошибку в том, что пригласили на работу продавца, а не строителя. Но мы учимся и исправляемся. Сегодня наша команда - это специалисты с профильным образованием: инженеры-проектировщики, инженеры-архитекторы, инженеры-технологи и инженеры-строители. Будем рады видеть Вас в нашем офисе!

0
        • Выдержит ли заказчик зарплатную нагрузку
          19 апреля 2017  

Сахаграндстрой, специалистов с профильным образованием? Вот в чём вопрос! С нашими запросами ( дешевле) очень много лишних специалистов, на мой взгляд, или просто "развод" и "замануха" клиентов.

0
          • krylova_on
            5 мая 2017  

Выдержит ли заказчик зарплатную нагрузку, мы можем подобрать для вас оптимальные варианты по цене и качеству. Будем рады видеть вас в нашем офисе по адресу: г.Якутск, пр.Ленина, 52, оф.210, конт.тел.: 40-55-10

0
  • grizzled
    24 апреля 2017  

Цены завышены. По строительству знаний ноль. Некомпетентный персонал. Коммерческий директор - хамло. Бизнес по-якутски хуль.

0
  • Уфсин
    24 апреля 2017  

Директор сахаграндстроя два года назад охранником на табагинской колонии работал если не ошибаюсь.

0
  • кент
    24 апреля 2017  

На самом деле так плохо чтоли с сахаграндстроем ? Эх, придется искать другую контору

0
    • krylova_on
      5 мая 2017  

кент, добрый день! Приглашаем вас в офис компании "Сахаграндстрой", думаю, после посещения компании ваши сомнения развеются. Конт тел. 40-55-10

0
      • YFV
        8 мая 2017  

krylova_on, ага, все якобы супер строители с вышкой.. Больше к вам ни ногой.. Хоть бы сами один дом построили сами своим офисом.. Смотрят как на кошелек, а как узнали что не буду у них заказывать, отношение к клиенту меняется на 180 градусов.. Клиентоориентация у них на одиноких женщин и кто с северных районов( доверчивым) которым можно все накрутить.. Напрямую с бригадами договаривайтесь..Есть очень много реальных бракоделов, а есть которые дорожат репутацией.. Ищите и найдете. А к этим с офиса не советую, посредник никогда и ни за что не отвечает!

0
  • хамер
    8 мая 2017  

пахай....хорошо, что интернет есть

1
  • Саха Киьитэ
    8 мая 2017  

плохой пиар, тоже пиар. Клиентов будет еще большеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Николай
    8 мая 2017  

А Алдьыс или Добун(может Дабаан) судя по инста осень даже дешево строят. Под ключ с благоуст отопление,электрика, сами котел покупают 128 кв м всего за 2280000 строят. Короче заедь и живи. Окна, двери,утеплители...все все их расходы, еще ленточный фундамент. Где подвох?

0
    • хммм
      8 мая 2017  

Николай, 2 ляма 280 тысяч это для вас дешево?! *****. Можно за 300 тысяч самому построиться под ключface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • ШРУС
        1 июля 2017  

хммм, за 300 тыс. невозможно под ключ построить 128 квадратов. "Под ключ" - это всё-всё-всё, кроме мебели.

0
  • Николай
    8 мая 2017  

Так это же полностью под ключ. Самим строится не дешево выйдет. Отопление благоустройство электрика, фундвмент...окна еще крыша...

0
  • Без имени
    11 мая 2017  

Рекомендую "Гедеон строй", если вам очень важен подход к клиенту. У них все на высшем уровне. Отвечают даже поздним вечером на любые вопросы, и через директ и через ватсап и на звонки, очень хорошо объясняют, доходчиво, четко, ясно. Все просчитывают, что где как, если что не знают, то консультируются со специалистами (в плане газа и света), только потом дают конкретный ответ по срокам и расходам. Собираюсь с ними заключить договор. Во многих компаниях обратилась, но эта компания мне больше понравилось. И кстати в СК "Ситис" тоже неплохие парни работают, тоже никогда не игнорили, но у них оказалось чуть выше цена на мой желаемый проект, но я им тоже благодарна за ответ и консультацию. Все же сервис начинается с простого ответа через мессенджер, ибо клиент быстро получает ответ на интересующийся вопрос без лишних движений, что очень удобно. Ходить по сто разным компаниям и узнавать у меня не было времени. Кто то скажет, что ответ через мессенджер не доказывает качество строительства, но если начинается с индивидуального подхода, то думаю, что у них совесть и желание клиента поработать с ними на первом месте. Имхо. P.s после окончания строительства напишу, насколько оправдала эта СК мои ожидания.

0
    • Наталья
      19 мая  

Без имени, добрый день! Построили вам дом гедеон? Очень хотелось бы узнать объективное мнение. Тоже хотим заказать у них строительство дома. Очень надеюсь на ваш ответ

0
  • really stone
    12 мая 2017  

Да хватит рекламировать эти строительные компании! - Этой весной специально проехался по особо распиаренным. Пришел к выводу , что это просто тупо посредники. Молодые ушлые парни, снявшие офис ( в котором стол и 2 стула) . Владеют только общей информацией, на конкретные вопросы ответить не могут, плавают. Про строительство знают ровно столько, сколько знает обычный человек. Доверия мне не внушили. Из той суммы, что они вам выставят, 20 % пойдет к ним в карман- на оплату офиса, чтоб было где народ разводить, да и на зарплату себе. Вот и думайте сами, готовы вы оплачивать на поддержку чужого. бизнеса

5
    • Это бизнес ничего личного!
      12 мая 2017  

really stone, зимой был топ с вопросом-упрёком с приложением копипаста с Кировской области:почему у нас так никто так не строит , не раскручивается? Трое выпускников строительного института создали фирму по строительству частных домов 2013 г., 2016 году при обороте 70 с чутком миллионов рублей они заработали 20 с лишним миллионов (чистыми после всех оплат: субподрядчикам, налоги, транспортные, зарплаты работникам и т.д.), которые они вложили в оборудование по обработке древесины для дальнейшего улучшения качества материала, в целом услуг , и соответственно стоимости. Напишу в цифрах: при стоимости пиломатериала дома 1 млн.руб. и оплат работникам ( транспортные, субподрядчики, бухгалтера и всем кто причастен ) пусть 500 тыс.руб. итого себестоимость 1500 т.р. + маржа "ушлых" 500 т.р итого 2 млн. руб. ( у нас под ключ 15 т р . / кв.м.). Теперь вопрос: с нашими "умными" , "богатыми" заказчиками можно так быстро раскрутиться ? Например, Масарт со своими 4-сторонними станками, оборудованием по профилированию бруса строит из обычного бруса и досок(заказы такие). Вот Вам ответ на вопрос :почему у нас так плохо строят? По Сеньке и шапка!

0
  • 1
    15 июля 2017  

хайы дьаан

0
  • 1
    15 июля 2017  

сбчмнаан ону маны суруйуман!нормальнай уолаттар, учуейдук туталлар. А главное по строительству конкретных притензий нет и жалуетесь;она на меня косо посмотрела, она ни чего не знает, этот вааащще молодой!смешно читать ваши коменты) одни умники!

0
  • Согласен
    15 июля 2017  

Хотели построить дом 6х6 через них. Они запросили 1 миллион.
    Нашли другую фирму и уже построили за 700 т.руб.
    Т.е. у Сахаграндстроя завышенные расценки.

1
    • джорджия80
      15 июля 2017  

Согласен, контакты фирмы в личку

0
    • Столяр1 бы
      15 июля 2017  

Согласен, 6 на 6 построил бы за 540 т. р.

0
      • Сергей
        15 июля 2017  

Столяр1 бы,
        ДОМ 6х6, с верандой, с мансардным теплым этажом за сколько построишь?
        Материалы сам ты закупаешь и привозишь?
        И все это за 540 т.руб?

0
        • Речь идёт только о доме 6 на 6
          15 июля 2017  

Сергей, без теплой мансарды и веранды! Вы что передёргиваете или плохо понимаете? Он человек опытный и все материалы может привезти одним рейсом так что доставка будет включена или за доп оплату будет зависеть от удаленности от Якутска. Я не Столяр1 , но умею логически думать в отличии от многих обитателей форума , и думаю он сам то же самое скажет. Насчёт заявки найди его в форуме и напиши в личку он регистрированный .

0
          • Сергей
            15 июля 2017  

Выше же написали что дом построили за 700. А он написал будто бы за 540 за тоже самое может сделать

0
            • Объясните, пожалуйста!
              15 июля 2017  

Сергей, где у Согласного написано что есть веранда и мансардный этаж?

0
    • 1
      11 января  

Привет а какая фирма?

0
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    17 июля 2017  

Надо не фирму искать ,а отдельного мастера. Но не просто мастера(искать придется долго,и ценник у них тоже покажется завышенным, из 100% мастеров, только 5-10% тех,кто хочет этим заниматься еще очень долго, кому очень важна репутация, и из них 1% истинных ремесленников , которые душу вкладывают , таких в Японии называют "шокунин" погуглите)))

0
  • РЕАЛЬНО НЕ ТА ФИРМА...
    3 августа 2017  

Действительно фирма туфтовая, несерьезная. Кто еще не заключил с ними договор, даже не начинайте. Пожалеете. Больше пафоса, чем работы, сроки не выдерживают, даже материалы прописанные в договоре покупают не те. Никто ни за что не отвечает, менеджеры неграмотные, руководство то в отпуске, то на больничном, то до обеда только работает. Готова написать реальный отзыв про качество работы после достройки, возможно качество работы меня настолько удовлетворит, что я возьму все слова обратно и буду писать об обратном... но смотря как движется дело, очень сильно сомневаюсь. Дьэ сахалар буолабыт да5аны, киhи мунчаарар... Учугэй ба5айы тэрилтэ тэринэн баран то5о до конца нормально улэлээбэт-хамсаабат буолалларый ити... Нанятые работники, то есть строители так работают не по договору (они их вообще не видели), работают по принципу "а мы думали так надо...".

1
  • опытный
    3 августа 2017  

Народ лучше купить/выбирать материалы самим. Потом нанять (по отзывам) бригаду для сборки дома.
    Эти посредники все одинаковые. Покупают все самое дешевое и нанимают дешевых строителей...

2
  • ptichka_tari
    3 августа 2017  

Хотелось бы, конечно, поддержать эту строительную компанию, но истина такова,что своей бригады у них нет. Отсюда вся канитель. Они просто нанимают сезонных работников. Тоже самое можете сделать и вы. Только без переплаты. Все предельно просто- закупайте стройматериалы с причала. Там можно и за 11.500 найти , за кубометр. Находите в обьявах строителей, сейчас в среднем за квадрат-2500 берут. Вот и считайте сколько уйдет. На коробку одноэтажного домика 6×6 , по самым грубым подсчетам уйдет кубов 20. Итого -230 тыс. На оплату строителям-90, 95 тыс. Ну и плюс к этому расходы по дополнительным статьям- отсыпка песка (6-7 Камазов, 4000 тыс. за машину), доставка стройматериалов(4-5 тыс.), + покупка полубруса на внутреннюю отделку (зависит от вашей фантазии). Как видите, миллионом тут не пахнет. Так что,,думаю бояться не стоит. По срокам договритесь с прорабом, и вы- хозяин, барин.
    А вы, ребята из Грандстроя - ищите постоянные бригады. Браться сразу за несколько обьектов, понабирав кого попало, лишь бы купоны стричь- так дело не пойдет.

0
  • Хозяйка
    4 августа 2017  

ООО Тэтим про них я оставлю отзыв плохой -1. Потратили время и в итоге ничего не построили. : (((( все планы рухнули
    Правильно надо отзывы оставлять кого знаете.

2
  • вас1902
    4 августа 2017  

Наверху уже писали - подобные "фирмы" набирают заказов у наивных клиентов, поверивших в манну небесную, заключают с ними договора подряда. Некоторые даже дарят клиентам бесплатные проекты (типовые, взятые с Инета - их там много) - для "солидности". Далее, у них заранее уже есть контакты улусных и городских сезонных "халтурщиков" - их и отправляют на строительство конкретного дома. Разница (маржа-комиссионные) в сумме - в кармане "фирмы" - посредника. Из имущества у такой "фирмы" с громким названием - только компьютер и ручка на столе, да нехитрая мебель.......
    Вывод - строиться нужно самим, контролировать процесс стр-ва - самим, нанимать халтурщиков - тоже самим (по рекомендациям), закупать материал - только самим!
    Есть порядочные строители, но их мало! А все больше - прохиндеи (прогулы, пьянки-гулянки, порча материала из -за элементарного неумения, вечные просьбы дать больше аванса вперед, липовые квитанции - при покупке материалов "бригадой" и т.д.) .

0
  • TOYOTAPARTS
    8 августа 2017  

Кто с ними судится или судился? Есть вопросы

0
    • клиент Сахакривостроя
      12 августа 2017  

TOYOTAPARTS, я собираюсь судиться

0
      • dot1x
        6 сентября 2017  

клиент Сахакривостроя, как дело продвигается? можно поподробнее

0
      • Клиент
        8 сентября 2017  

клиент Сахакривостроя, как с вами связаться, мы также намерены судиться

0
      • aleksavladimirovna
        13 сентября 2017  

клиент Сахакривостроя, У Вас как дела обстоят с этой компанией? Сроки уже вышли?
        В нашем случае сроки поджимают, но ещё не вышли. 9 августа заключили договор. Обещали к концу сентября закончить работу. Дом 6*6 со всеми коммуникациями. Крайний срок по договору 30 сентября. На дворе 13, осень ... Посыпали песочек только за это все время. Ума не приложу, что нам дальше делать. Сейчас квартиру снимаем и ипотеку платим, а домом даже не пахнет. Кормят завтраками. Звонить и писать им безполезно. В офисе кроме проектировщика никого нет! Он один похоже на работу ходит. Только непонятно зачем?!

0
        • rover511
          14 сентября 2017  

aleksavladimirovna, пишите им претензии в письменном виде со входящим номером или через их сайт. Храните все квитанции за наем (аренду) жилья и т.д. Сроки пройдут и пожалуйста подавайте иск.
          В договоре прописано наверное, если в случае нарушения сроков начисляются пени, % и т.д

0
  • клиент Сахакривостроя
    12 августа 2017  

короче худшая строительная компания в Якутии, абсолютно безответственные людишки там работают, даже не пытаются это опровергнуть старательной работой

0
  • клиент Сахакривостроя
    12 августа 2017  

жаль что с ними связался, фундамент вообще не умеют делать, простую отсыпку даже им доверить нельзя, не говоря о сроках строительства, про возведение стен вообще промолчу, ужасная компания

0
  • Бааска
    12 августа 2017  

От жадности понабрали обьектов,и ни в какие сроки не улаживаются.Короче,хотят обьять необьятное)

2
  • 123
    12 августа 2017  

Парни разбогатели за полгода понакупили лексусов и геликов.Молодцы парни сахаграндстроя.Не стоит завидовать.smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

3
  • Заказчик
    14 августа 2017  

пфф тобук эбит, надо было раньше отзывы прочитать

1
  • Николай
    15 августа 2017  

Что скажете про фирму Диамантер? Стоить ли у них заказывать строительство дома под ключ со всеми коммуникациями?

0
  • патриот64
    16 августа 2017  

Самим искать и материалы и бригады обойдется в два раза дешевле, чем кормить стаю менеджеров.

0
    • Трм
      16 августа 2017  

патриот64, не все могут материалы искать и не у всех есть свободное время

0
  • даа
    18 августа 2017  

субсидии стали ихними лексусами, посреднички бестолковые, заказы набирают, а бригад нет, не идут строители за копейки работать,

1
  • ,
    18 августа 2017  

Эта контора посредник же , берет у вас заказ например за 150 тр, а потом ищет бригаду за 50 тр с всеми вытекающими

0
  • Строитель
    20 августа 2017  

На данный момент работаю с ними,что сказать,в шоке...
    Больше связываться не буду.
    Подвоз материалов это ахтунг.
    Два дома уже 2й месяц строим.
    Вообще такое ощущение что закроются скоро.
    Удивляет некомпетентность сотрудников,проекты это отдельная история,такое ощущение что их делал человек вообще без опыта.

1
  • Строитель
    20 августа 2017  

Я думал фирма дорожит своей репутацией...

1
  • Заказчик тоже
    22 августа 2017  

месяц уже прошел, мне фундамент даже толковый сделать не могут, вообще кошмарная работа, материал весь гнилой закупают, ещё обижаются когда указываешь на плохую работу

0
  • Виктор
    26 августа 2017  

Ну че там с грандстроем.Строят или нет?

0
  • Строитель
    27 августа 2017  

На уши садится мастераpouting face...до сих пор толкового подвоза нет,одни обещания

1
  • Уус
    9 сентября 2017  

Вообще несерьезная организация.посредники.клиентов обманывають

0
  • Уус
    9 сентября 2017  

Вообще несерьезная организация.посредники.клиентов обманывають

0
  • Фыв
    10 сентября 2017  

Лучше не связываться с такими посредниками как Сахаграндстрой, Сахастройка, Алдьысстрой, Тэтим и др.
    Все равно 100% обманут.
    У них цель получить у вас деньги и что-нибудь халтурное сляпать побыстрее.
    Своих бригад у них нет.

1
    • rover511
      10 сентября 2017  

Фыв, как на счет НордСтандарт с ген.директором Федоровым М.П.?

0
      • Фыв
        10 сентября 2017  

rover511,
        А вы выясните у них есть ли свои постоянные бригады.
        Если бригады наемные сезонные из улусов, то связываться с ними не стоит.
        Нахалтурят и уедут.

0
  • sergeyd
    13 сентября 2017  

Доброго времени суток. Решили оставить, так же, свой комментарий, на этом форуме, так как вопрос компетентности этой компании " СахаГрандСтрой" волнует серьёзно.
    По стечению неких обстоятельств, получилось так, что мы так же стали жертвами некой псевдостроительной компании и было огромной ошибкой не пройтись по сайтам в поисках Отзывов об этой компании, прежде чем заключить с ними договор и внести первый взнос.
    Договор заключен месяц назад, с пометкой даты начала работ. Прошёл месяц... Ни материала, ни бригады, и ни кто из сотрудников компании не может дать ответ по решению данной проблемы. В связи с чем возникли мысли о мошенничестве этой компании , а после обнаружения аналогичных проблем у других клиентов "СахаГрандСтрой", эти мысли только обострились. Единственным выходом, видимо, "смотря в перед", остаётся обращение с заявлением в компетентные органы ( РосПотребНадзор; Прокуратура и т.п.), пока не поздно , пока вложенные деньги не "сделали ноги"p.s.: "Надеюсь". Мы уже 2 месяца, как платим ипотеку за этот "дом" и в связи с отсутствием собственного жилья вынуждены снимать в аренду, что совершенно не соответствует нашему семейному бюджету, влазия в займы, долги и т.п. Есть время ждать! Вот вопрос , чего?! если срок договора уже подходит к концу, а на участке ни гвоздика... В договоре указаны условия при невыполнении, в срок, работ, смешными процентами неустойки, что не покроет и малой доли за аренду места проживания, выплаты займов и долгов, а скоро видимо и пени по Ипотеке!
    P.S.: И это только часть описания сей проблемы, есть несколько моментов, что не указаны здесь, а будут подняты в соответствующем порядке далее...

0
    • Скажите пожалуйста
      13 сентября 2017  

sergeyd, в Инстаграмме они сейчас себя рекламируют?!

0
      • sergeyd
        14 сентября 2017  

Скажите пожалуйста,
        Скорее всего думаю. В наше время всё и вся, есть в Инстаграм , но меня нет , по этой причине ответа дать не могу.

0
        • Трм
          14 сентября 2017  

sergeyd, а как вы на них вышли?
          Кто-то порекомендовал или прочитали рекламу какую-то?

0
  • Натали
    22 сентября 2017  

Абсолютно не исполняют своих гарантийных обязательств, деньги получили и забыли. в прошлом году мне построили дом в Хатын уряхе. В июне месяце этого года звонила, чтобы исправили недоделки, наконец после нескольких звонков приехали,сфотографировали, сказали мастер будет. И до сих пор никого нет. На мой сотовый видно запрет поставили все время занято. Не серьезно относитесь Сахаграндстрой к своим клиентам. Очень пожалела, что обратилась к вам.

2
  • dot1x
    24 сентября 2017  

Ватсап группа обманутых клиентов - https://chat.whatsapp.com/LnbCVABWgcbGx8qPQ1spDT

0
  • оа
    4 октября 2017  

Есть обманутые Сахаграндстроем по программе Устойчивое развитие сельских территорий? Отзовитесь.

0
  • ...
    5 октября 2017  

Ужасно, обманывать людей! Эх, а как все хорошо начинали. То5о Саха буоллугут да инник буоларый? Сами на гелике, на лексусе, на Камри гоняют! Ещё слышали, что ген.директор купил себе квартиру! А наши дома? pouting face

1
    • Тоҕо диэтэххэ?
      5 октября 2017  

..., сыһыана суох, тугу да ырыҥалаан көрбөт, билбэт "сүбэһиттэр" элбэхтэрэ бэрт. Бэйэлэрэ "ыстаана да суох" сылдьан , харчылаах дьоҥҥо хайдах гынан өссө байарын сүбэлиир дьоннор бааллар.

0
    • 123
      5 октября 2017  

..., вот ваши дома и стали геликами квартирами, молодеж же, им главное надо выпендриться перед девушками, а ваши дома как нибудь достроят в следующем году низкоквалифицированными строителями, потому что строителям они платят копейки и хорошие строители к ним уже не идут , город то маленький , все строители друг друга знают, и еще знают что не только мало платят но и материалы не завозят , допустим строитель худо бедно согласится за меньшую сумму работать но тогда он должен быстро закончить а они материалы неделями не завозят. В Чыаппара с лета не могут начать стройку двухэтажного дома, незнаю сейчас начали нет.

0
  • Брат Гоша
    5 октября 2017  

Сахалар олус да ордугургуугут .эдэр дьон байбыта туох ку4а5анаах буолуой?Тыа ыччатара байдыннар ээ учугэй буо.

0
    • 123
      5 октября 2017  

Брат Гоша, киьи сиэринэн улэлээтиннэр ээ. Ыаллар кредит ыла ыла дьиэ туттара биэрбиттэрэ тутуу бутэр срогар дьиэлэрин акылаата да туспэккэ турар уьу, кредиттарын толууллэр уонна дьиэ арендатын толууллэр , онтон сахакидалстройдар джибынан котутэ сылдьаллар, ол сиэрдээх дуо?

3
  • албыннаппыт
    10 октября 2017  

СахаГрандСтрой банкрот. А5ыйах кэмнэ байан баран кыаммата. Харчы харахтарын баайбыт. Теье элбэх киьини албыннаан ол лексустарын атыыласпыттара биллибэт. Брат Гоша ким да ордур5аабат, эйигин, эн ийэ5ин а5а5ын албыннаабыттара буоллар итинник тыллаьыан суох этэ. Харчыларын албыннаппыт дьон хара5ын уута, мунатыйыыта хайаан да иэстэбиллээх буолара буолуо.

2
  • philipjfry
    philipjfry
    Филипп
    11 октября 2017  

да так и есть к сожалению(((
    но вот как то обратился в Аргыс Строй
    лестницу быстро поставили и качественно...

0
  • Петр
    17 октября 2017  

Аргысстрой это самостоятельная фирма?Или чья то дочка?
    Напрягает что при звонке у меня высвечивается имя человека который в сахаграндстрое работает или может уже работал

0
    • Может ребрендинг
      18 октября 2017  

Петр, т.е при том же содержании другое название.

0
  • Namina
    19 октября 2017  

Кинули на деньги(((

0
  • 1
    14 декабря 2017  

как дела?кто судится с этими....?порекомендуйте?посоветуйте?

[Сообщение редактировалось]
    0
  • 123
    14 декабря 2017  

Такая же ситуация с Алдьысстрой , просто дети поигрались с нашими деньгами и исчезли, горите в аду ***.

0
    • wtwt
      14 декабря 2017  

123, тили тили, трали вали, это нам не задавали, это мы не проходили

не виноватые мы. будете судиться не построим и денег не отдадим. всего хорошего.

0
  • строитель
    14 декабря 2017  

так сами же идете к ним

а к нам приходите и говорите, что у нас офис маленький. Ведете себя вызывающе. Говорите - что то дороговасто у вас, смотрите на наши рабочие машины и наверное думаете нищеброды строители, а мы честные строители ездим на том автомобиле, на котором мы сможем добраться по грязи до вас, сможем привезти мелкие материалы без затрат для вас. Мы говорим реальную цену, а вы телефон бросаете. Сейчас дошло до того, что даже зарплату из сметы понижаешь, не говоря уже о НР и СП. А кто будет добросовестно работать на такую зарплату заниженную? Вы рискнули, но не получилось. Договор смотрите внимательнее и меняйте в свою пользу и найдете компромисс.

2
  • Уол
    18 декабря 2017  

Дьиэ туттарар дьон инник фирмаларга киирэр биэримэн.тугу да сатаабат дьон.албынныы сылдьаллар.Ол кэриэтин учугэй бригэдэ маастардар буллугут да буттэ.ити фирмалардаагар бфдан суобастаахтык тургэнник тутан биэрэллэр.Мин дьиэм кендейу Мас улэтин икки ыйынан бутэрбиттэрэ.

0
  • Прав
    19 декабря 2017  

Ити Костя диэн суоьуну тутан тобуктатыахха наада!!! Дьону албыннабытын урдунэн, атын темаларынан дьарыктанарын билэбит. Корулээн эрдин!!!

1
  • solovey231106
    22 декабря 2017  

Господин Исаков лукавит. На него зарегистрировано 2 (два) ООО "СахаГрандСтрой". Одно ООО зарегистрировано 20.06.2016 по адресу: 678011, Республика Саха (Якутия), у. ХАНГАЛАССКИЙ, с. ЧАПАЕВО, ул. ШКОЛЬНАЯ, д. 1, КОРПУС 1, ИНН 1431013013, вид деятельности - Строительство жилых и нежилых зданий. Второе ООО зарегистрировано 25.04.2017 по адресу: 677007, Республика Саха (Якутия), ЯКУТСК, пр-кт ЛЕНИНА, д. 52, КВАРТИРА 210, ИНН 1435320456, вид деятельности - Строительство жилых и нежилых зданий. Зачем ему два предприятия с одним и тем же названием? Я бы свои деньги этому господину не доверил. Он же Бендер местного разлива. Его ООО это "Рога и копыта". Ничем не обеспечены. Уставной капитал в обоих случаях 10 000 рублей. Бегом пишите заяления в полицию, пока этот деятель не сбежал с вашими деньгами.

0
  • 123
    22 декабря 2017  

Советую посмотреть х. фильм Юрия Быкова "Дурак" в ютубе и вы все поймете в какое время живете.

0
  • ext_vk_28923985MwCZH
    28 декабря 2017  

Не расстраивайтесь, ищите выход.

Если верить в его, Исакова, обещания восстать из пепла, то можете смело идти и подписывать допники на продление сроков и т.д. (или что он там предлагает). И ждать, приняв позу Шавасана. Все-таки способов финансово подсобить собственной компании у учредителя полно (подарить, предоставить займ от учредителя и .т.д.). Может он это и имел ввиду.
    А если не верите, почитайте следующее.
    Подано 11 исков, их сумма более 20 млн. (могу ошибаться на +/- 2 млн.)
    Поищите в "Государственная автоматизированная система
    Российской Федерации «Правосудие». Тут ссылки запрещены.
    Почти все удовлетворены. Вполне вероятно, что по некоторым искам будут поданы апелляции, так как месячный срок не прошел с даты вынесения решения (я не юрист, не знаю всей процедуры). Тогда сумма будет, возможно, меньше.
    А по искам с истекшим сроком подачи апелляций - неизвестно, оплачены ли их суммы.
    Еще и арбитраж открыт (в декабре), на сайте арбитражей (эл.правосудие) ищите по названию.
    Это газетчики подали иск. Но он пока оставлен без движения, скорее всего они не донесли какие-нибудь копии ОГРН, ИНН (т.е., это технического характера ошибки). Буду следить.

УК по 10000 руб. по обоим ООО (егрюл вам в помощь).
    Активы, официально проходящие по бухгалтерии, скорее всего меньше 20 млн.,
    К такому выводу я пришла, почитав предыдущие комментарии: компании могут являться, в части своей деятельности, посредниками, нанимающими бригады (сезонных) рабочих.

Такие ООО чаще всего банкротят (так поступают многие, и по одной и той же схеме).
    В смежной отрасли (застройщики) около 20% фиктивных банкротств (новости лентару).

Пока есть надежда,что часть денег удастся вернуть, но для этого надо следить за новостями, но не в Инсте, и даже не в Ватсапе. А в специализированных СМИ.
    Как? По ссылкам выше. И вот вам выдержка из законодательства:
    "Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение двух месяцев со дня опубликования сообщения об открытии конкурсного производства (процедура банкротства, цель которой — максимально удовлетворить требования кредиторов, защитить права и законные интересы должника, кредиторов и иных лиц). Такое сообщение будет опубликовано в СМИ: в журнале «Судебный вестник Плюс: экономическое правосудие». Также эти сведения включаются в Единый государственный реестр сведений о банкротстве"

Так что, народ, не опускаем руки.
    Что делать - найти в себе силы поверить в честность Сахаграндстроя (вдруг найдет средства) или идти по судам и иным инстанциям - решать вам.

P.S.: написанное - не клевета, а констатация фактов, а также мое личное мнение об этих фактах.
    После информации об исках указано, что судьба этих исков, а также погашения сумм после их удовлетворения -
    неизвестна. Все предположения о дальнейшем развитии событий - мое личное оценочное суждение. Ни в коем случае не побуждаю никого к каким-либо действиям, которые могут нанести какой-либо ущерб обсуждаемым компаниям, ибо у всех есть своя голова на плечах!
    Также написанное не преследует никаких корыстных целей. Наоборот, комментарий создан исключительно в просветительских целях, ведь правовое и экономические образование у простых людей хромает.

0
  • Оттоойк
    30 декабря 2017  

Я летом

Заходил ,июне офис 202 мкр было, че то доверия не вызвал, ушёл, а пришёл же к ним с 1.800.000 живыми деньгами. Потом нашёл частников, вбухнули дом 6х4 и гараж за 750 тысяч.

0
  • ext_vk_28923985MwCZH
    6 января  

👋Всем привет!

В том деле прокурор выступал от имени гр. ***, иск удовлетворен:

На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

исковые требования заместителя прокурора Хангаласского района Е. в интересах *** к ООО "Сахаграндстрой" о расторжении договора строительства и взыскании суммы - удовлетворить.

Расторгнуть договор строительства от ____ г. № ____, заключенный между ООО "Сахаграндстрой" и ***

Обязать ООО "Сахаграндстрой" вернуть 1 400 402 (один миллион четыреста тысяч четыреста два) рубля на расчетный именной блокированный счет №, открытый в "...".

Взыскать с ООО "Сахаграндстрой" в пользу *** неустойку в размере 70 020 (семьдесят тысяч двадцать) рублей 10 коп.

Решение суда может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в апелляционном порядке через Хангаласский районный суд в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья Н.

решение изготовлено в окончательной форме 18 декабря 2017 года.

Что же будут делать учредители этих фирм? А граждане, оставшиеся без денег и жилья?
    Что-то мне подсказывает, назовем это чуйкой, что денег, ну, по крайней мере, полных сумм, люди не увидят😔
    По арбитражу газетчиков новостей пока нет, т.е. в сети информация не обновлена, если она и есть в реальности.
    ФИО лиц не разглашаю во избежание недоразумений, связанных с толкованием и применением положений Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"😐. Чем черт не шутит...

Об исполнении решений - информация общедоступна, смотрите на сайте УФСС по РС (Я).
    Но лист подал только один истец из всех истцов, чьи иски удовлетворены (на сегодня их 8-9), подававший иск еще в начале 2017 г.
    Видимо остальные решили своими силами добиваться исполнения решения суда?

☝Опять же, я могу только гадать, выражая свое мнение согласно Ст. 29 Конституции РФ.
    У всех есть доступ к Сети и возможность поискать заинтересовавшую информацию, прийти к своим умозаключениям.

0
    • 123
      6 января  

Татьяна Бурнашева, не видать им своих денег как ушей. Пацаны умеют только давать рекламу и брать заказы , потом распилить эту сумму и на оставшийся мизер искать простых работяг из села. В силу своего возраста они не понимают что есть еще и репутация, а она безнадежно подпорчена не только у Сахакидалстроя а у всех подобных "фирм". Теперь когда новых заказов уже точно не будет им остается только продавать свое имущество чтобы вернуть деньги , даже если они это сделают то достанется только первым кто подавал иск. Думаю они обанкротятся и переведут свое имущество на знакомых чтобы приставы не смогли их арестовать , или попытаются открыть другую фирму но все же знают их в лицо кто нибудь узнает их и тут напишет что фирма например "Сарыалстрой" это бывшие "Сахакидалстрои" и опять у них не будет заказов

0
  • Zheka13
    6 января  

Мошенн!

0
  • ext_vk_28923985MwCZH
    6 января  

Привлечь директора к субсидиарной ответственности не так то просто. Доказательств до кучи надо, чтобы все их Гелендвагены и прочие автотранспортные средства продать с торгов и попытаться погасить ими часть исков. Можно попытаться продать свои требования, за сумму раз в пять меньшую, но всё же хоть как-то вернуть деньги. В Якутске есть компании, скупающие кредиторку? А всем остальным надо успеть подать иск и выиграть суд до подачи на банкротство. Ну, я точно не знаю, может процедура другая, и те, кто подадут после, тоже не лишатся шанса быть в списках, я не юрист relieved face
    Страшно так, в миг лишиться денег, всех накопленийtired face
    P.S.: это мое мнение, никому его не навязываю, ни к каким противоправным действиям не побуждаю. Все мои предположения и догадки - это мое право на свободу слова, гарантированное конституцией РФ.

0
  • Уус
    7 января  

Куорат дьоно.дьиэ туттарааччылар.манна суруллубут барыта кырдьык.ити стая менеджеров аферистов аьатыаххын кэриэтин.учугэй маастар бригэдэ буллугут да буттэ.проблема быьаарыллар.быдан ордук

0
  • Уус
    7 января  

Куорат дьоно.дьиэ туттарааччылар.манна суруллубут барыта кырдьык.ити стая менеджеров аферистов аьатыаххын кэриэтин.учугэй маастар бригэдэ буллугут да буттэ.проблема быьаарыллар.быдан ордук

0
  • A
    8 января  

че за комбинированный дом. я сам построил комбинированный дом. на сваях деревянный. свайный фундамент деревянный. сваи тоже. стены легкий блок, пеноблоки 20см. можно и с арболита 20см. штукатурил. утеплял снаружи 15см и штукатурил. теплый. стоит 4 года. не жалуюсь. построил ради эксперимента. если что напишите на почту Alexnoel@mail.ru

0
  • Мое мнение
    11 января  

Основная проблема всех неудач в бизнесе, в том числе строительном, в неумении организовать работу. Изначально в большинстве так называемых "строительных" фирм не налажен профессиональных менеджмент, т.е. элементарное руководство. Руководить такой фирмой должен профессионал в строительной сфере, с практическим опытом. Такой руководитель и нанимать себе работников будет по критериям профпригодности (проектировщики, сметчики, прорабы и т.д.). Кроме того, в строительной фирме обязательно должны быть профессиональные экономист и бухгалтер (пусть даже "приходящие"). Обязательным условием успеха является также планирование работ. Если всего этого нет, то результат, скорее всего, будет плачевным. Вывод: прежде чем начать сотрудничество со строительной фирмой надо ее саму досконально изучить. Если они открытые и предоставят всю интересующую вас информацию о себе, то тем самым они уже вызовут к себе доверие.

1
  • ext_vk_28923985MwCZH
    13 января  

Всем привет!
    Новости из абритража: рекламщики пока не исправили свое заявление, но появился новый иск.
    Истец: МУП Уссурийское тепловых сетей Уссурийского городского округа
    Сумма требований: 72337,24 руб.
    № А51-87/2018.
    По гражданским делам все сроки обжалования прошли (последний срок - 13/01/18).
    Обманутым гражданам можно рассмотреть вопрос о привлечении директоров этих двух организаций к субсидиарной ответственности. Но для этого нужно подать заявление о признании должника банкротом. Процесс сложный и долгий, но учитывая то, что долги почти не гасятся... терять должно быть нечего.
    Главное не профукать его ликвидацию. Если кредиторы не обращаются в суд, то проходит пара месяцев и все, долги списываются.

0
    • Друк
      13 января  

Татьяна Бурнашева, вы че семью хотите по миру пустить, какая еще субсидиарная ответственность.На дворе кризис, сложно бизнесу.Пускай жадные клиенты делят между собой то что в счетах и имущество ооо, сами же рискнули.А сабственность учредителей это отдельная частная собственность, которая никак не связана с ооо.

0
      • ext_vk_28923985MwCZH
        14 января  

Друк, здравствуйте.
        Во-первых, никто никого и никуда пустить не имеет цели. Во-вторых, сложно всем, и это было ожидаемо, превентивные меры можно было, в конце концов, принять (самое простое - вести финансовое планирование). В-третьих, вы обвиняете сейчас в жадности бедных граждан, которые доверили компании все свои сбережения? В-четвертых, вы действительно пытатесь утверждать, чтов договорах с компанией был прописан пункт, связанный с риском? В конце концов граждане не в финансовой пирамиде участвовали, чтобы обвинять их в жадности и неумении оценивать риски.
        Почитайте ГК РФ. Там также можно почитать про субсидиарную ответственность.
        Все, что я писала - почерпнуто из баз данных судебной системы, ГК РФ. И самое интригующее в том, что (барабанная дробь)...это открытые источники информации. Остальное - мое мнение о произошедших событиях. На что я имею право, согласно конституции РФ.

0
  • Ник
    15 января  

Ну что там с грандом?? Строят еще или судятся??

0
    • ext_vk_28923985MwCZH
      15 января  

Ник, вполне возможно, что строят, может люди ещё верят им.
      В последнее время у меня самой веры в людей прибавилось.
      Всё-таки было бы чудесно, если бы они хотя бы как-то компенсировали людям потерянное время и достроили им дома.
      Но с такими долгами... Это же пара десятков миллионов. Не представляю, как все это можно погасить.
      Причем эти суды начались, закончились, а решения вступили в силу задолго до шумихи.
      С одной стороны жалко и директоров, но людей без домов и денег жаль больше.

0
  • Эх
    15 января  

Выбирала между 1)ООО сахаграндстрой, 2)ОООмасстройкомплект, и 3)ОООмасстрой
    Первая компания долгие переговоры шарашкина контора но повелась на рекламу , вторая компания шарашкина контора тоже, но директор очень убедительно разговаривал грамотная речь на психологическом уровне , третья компания масстрой своя производственная база офис чистенький аккуратный все как надо свои работники вроде у них ,но цена дороже чем у других ,не намного но все же люди же любят где дешевле и отношение работников не понравилось типо не хотите не надо и без вас таких как вы много unamused facesmirking faceесли читаете то будьте проще а то все с лицами директоров , вот и решила заключить договор со второй компанией ну и че в итоге кинул ! Вот и вывод лучше дороже не намного но зато с компанией с хорошей репутацией !!!!

1
    • То есть
      15 января  

Эх, Вы пожалели что обиделись на масстрой? Советуете быть проще , а самому СЛАБО? В итоге кто наказан? Может они и не хотели: заказов и без Вас под завязку с ними бы рассчитаться. Завал заказов регулируется ценами.

0
  • 123
    15 января  

А че слабо самим строить если деньги на руках. Самому веселее и интереснее. Зачем доверять свои деньги мутным шарагам. Даже в природе птицы и насекомые сами себе гнезда строят.

0
  • 1
    25 марта  

тох диэн болла?

0
  • 1
    25 марта  

На органы костю и козлова! Мошенники, наркоманы!

0
  • 13
    2 июня  

Тутан биьиэххэ наада Иккиэннэрин, бэйэм тиистээх сылдьабын!!! Дьаьайыам мин ити киьини сотору бириэмэтэ кэлэ илик харчыгытын сууттаьан ылын!онтон дьыл5атын быьаарыллыа! Биэс сыл ба5ас олорон кэлиллиэ норуот туьугарraised fistraised fistraised fist

0
  • 72
    3 июня  

Сейчас сахаграндстрой стало аргыс строй, так что думайте и знайте

0
  • Вас1902
    3 июня  

Аргыс строй, Добун строй, Маас Арт, Байдам, Ситис......... Уж всех и не упомнишь!
    Давайте, в таком случае, "огласим весь список". Их много - фирмы с громкими и многообещающими названиями растут и размножаются, как грибы после дождя. Как правило, арендуют офис (месяца на 3-4), садят в нее молодого менеджера, ответственного за прием и "обработку" клиентов. Клиентам раздают "односторонний" договор подряда, по которому, в случае наличия "косяков" Подрядчика, у Заказчика мало рычагов воздействия. А самое главное, такие "фирмы" стараются вытянуть у Заказчика максимально возможную сумму аванса. Затем, заключив договор с клиентом, взяв аванс ("бабки"), "Фирма" ищет субподрядчиков - деревенских мужичков (сезонных халтурщиков) и срезает для них сумму оплаты за работу на 50-100 % от оговоренной ранее в договоре.....
    Вывод - ныне верить нельзя почти никому, а нанимать надо сразу бригады по рекомендациям, отзывам. Договор заключать с поэтапной оплатой: сделали оклад - получили расчет, сделали коробку - расчет и т.д. Разумеется, при соблюдении качества, проекта.
    А 95 % этих компаний и фирм - барыги и посредники........

0
  • Рубик
    4 июня  

Мне построили дом, может повезло

0
  • Кеш
    2 июля  

Билигин проф-строй диэн тэрилтэ буолан олороллор!

0
    • Бааска
      3 июля  

Кеш, Проф Строй ваще клоуны сидят, стырили фотки с других регионов и выкладывают за свое, да там любой не тупой догадается что это не их работы, там пейзажи не совсем якутские=)))

0
  • ой
    3 июля  

я вот тоже ищу строителей, хотим частный дом построить, после всех отзывов запуталась, естественно, хочется по качественный результат увидеть, Теперь даже не знаю, куда обратиться

0
Ответ на тему: Сахаграндстрой отзывы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания