1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахаграндстрой отзывы
23 июня 2016 14:32   11930
В инстаграме пиарятся, фотки выкладывают, а на конкретные вопросыпо сутки ответить не могут, как таким людям деньги можно доверить
image
image
Ответов 125 Написать ответ
  • gross.00
    23 июня 2016  

Нордстандарт тоже удивляет сервисом.
    "Строили комбинированные дома?
    - Да.
    -Покажите фото.
    -Фото нет мы такие дома еще не строили."
    Смысл обращаться в такие конторы?
    image

2
    • user124
      8 мая  

ниже абсолютно правильно написали

что по ватсапу спрашивать серьезные вопросы - это ппц. Представляю, там им наверное 100 сообщений в день приходит, из которых реальных клиентов, НИ ОДНОГО НЕТ, только спрашивальшики. При этом реальный клиент сидит напротив тебя в офисе.

Постоянно сталкиваюсь с похожей проблемой (не грандстрой), люди звонят, по полтора часа объяснений, и самое главное понимаешь, что разговоры по телефону - это порожняк.

5
  • vitalya86
    23 июня 2016  

Зазнались! Когда только начинают, когда клиентов мало, когда твою фирму никто не знает, ты как начинающий держишся за каждую соломинку, уважая и качественно работая для клиентов. Клиенты это ценят и видят, хорошими отзывами рекомендуют своим знакомым и так по кругу. Со временем дела пошли на гору, от клиентов нет отбоя, чтоб срубить больше бабла и зная что заказов все равно много начинают меньше внимания обращать на детали, отношениям к клиентам, а от маленьких деталей состоит весь рабочий процесс. Многих фирм это загубило! Сахаграндстроем скоро так же будет, процесс уже пошел походу!

5
  • contry
    5 августа 2016  

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "САХАГРАНДСТРОЙ" присвоен ИНН 1431013013, КПП 143101001, ОГРН 1161447052535, ОКПО 00003949

Действует с 20.02.2016!!!!!!!

всего то с февраля этого года

0
  • 0po
    5 августа 2016  

А там все менеджеры рабочих тачкающих бревенчатый нету, из предоплаты делают зарплаты, и ищи ветра в поле

0
  • andrew78
    9 августа 2016  

Добрый день , зашел оставить отзыв о строительстве моего дома 6 на 8
    и увидев те отзывы которые тут пишут люди я ужаснулся , так как это совсем противоположные отзывы,
    В компании работают профессионалы высокого уровня и они знают свое дело , а если вам во время не ответили то это не значит что они не компетентны в своем деле , мне построили меньше чем за месяц двух этажный дом , и от качества их работы я в восторге , я рекомендую компанию сахаграндстрой как надежного застройщика

P/S уважаемы читатели и те кто хочет стать домовладельцем , слушайте отзывы тех кто уже строил , а не тех кому вовремя не ответили так как это могут быть просто конкуренты
    Спасибо Константину (Директору) за проявленную ответственность и за то что отвечают за свои слова !
    А так же хочу обратить внимание на менеджеров которые хорошо знают тонкости строительства все понятно и ясно объяснили и помогли получить одобрение ипотеки в сбербанке

0
  • nysh
    10 августа 2016  

а мне тоже они не понравились , с начала хотели выбрать . Так вот поехали мы к ним там сидел один парень саха толком ничего не знал , видимо только работал или как цену предполагемого дома узнали.Договорились о встрече вечером чтоб показать землю , приехал молодой такой парень , уже другой . посмотрел землю сказал отсыпка все включено в цену , но цену другую сказал намного больше чем та , и обЪяснил что тот дом который мы смотрели в офисе летний вариант. плюс он еще добавил цену за электроенергию и все такое хрень какая то

0
  • Alex_Bird
    24 августа 2016  

они несущие стены каменного дома в пол-блока кладут. этим как-бы все сказано

0
    • паве
      8 апреля  

Alex_Bird, Я покупал для себя обоиoboisp.ru очень большой ряд выбора обоев на всякий цвет и вкус

0
  • egl
    26 августа 2016  

Если честно. Просто посредниктар эбит. Харчыгын ылаллар. Материал ылаллар. Бригада булаллар. Оноттороллор. Как все

5
  • jakutza
    18 сентября 2016  

да что тут сказать они работников нанимают и все стройте как хотите
    Проект поверхностный да еще по возврату не ма

0
    • krylova_on
      3 ноября 2016  

jakutza, да, действительно, мы нанимаем работников, а как же без этого?! Думаю, ни для кого не секрет, что любая организация нанимает работников. Все работники принимаются нами по договору. По поводу "стройте как хотите" могу сообщить, что у нас имеется гарантийный срок (от 1 до 3 лет), отсчет которого начинается со дня подписания Акта приема-передачи объекта, что подтверждает то, что нам немаловажно то, как "поведут" себя построенные нами объекты в процессе эксплуатации.

0
      • Vika
        2 апреля  

krylova_on, гарантийный срок по строительным нормам обязателен, утвержденный ГосСтроем РФ в зависимости от применяемых строительных материалов,

0
  • Технарь
    18 октября 2016  

Нормальные ребята. Столько домов построили за лето.

И главное работают добросовестно и днем и ночью.

0
  • aalluuk16
    22 октября 2016  

Да точно заметили. Эта компания больше пиарится чем работает. Как то к ним в офисе сходил так вот приходили клиенты с жалобами у всех разные вопросы девушки менеджеры толком ничего не отвечали переводили на отсутствующего человека. Цены не соответствуют выставляемым домам на инста. Разница большая. Таким темпом клиентов потеряют. Хотел дом у них заказать вот теперь думаю.

0
    • krylova_on
      3 ноября 2016  

aalluuk16, действительно, стоимость некоторых домов отличается от стоимости, указанной в социальных сетях. Это связано с тем, что индексы ежеквартально меняются. Извините, если мы не смогли Вам помочь и ответить на Ваши вопросы. Спасибо за критику, примем к сведению и начнем работать в этом направлении.

0
  • krylova_on
    3 ноября 2016  

gross.00 от лица компании "Сахаграндстрой", приношу свои извинения за доставленные неудобства. Не стоит делать поспешных выводов в связи с ем, что Вам не ответили в мессенджере ватсап. Для получения полной консультации просим Вас подойти к нам в офис, где вы сможете получить исчерпывающую информацию по всем Вашим вопросам.

0
  • brannerite
    3 ноября 2016  

так к ним каждый день десятками сообщений сыпяться

о том сколько стоит такой то дом, а то что строиться из этих сотен сообщений только единицы будут. Мне тоже не ответили по ватсапу, я пошел в офис, там ребята все объяснили, нарисовали и рассказали.

0
  • travel-ykt.ru
    3 декабря 2016  

А землю у вас же можно купить/оформить?

0
    • Шинтик
      21 марта  

travel-ykt.ru, Здравствуйте ! Хотите участок для строительства дома оформить? Могу помочь. Строим дома из бруса. Покажем готовые обьекты. Ватсап консультации 89241615566

0
  • black467
    26 декабря 2016  

Тоже хочу у них заказать дом, по сайтам и соцсетям хорошая контора, вот думаю в офис наведаться. Подкупила гарантия. Я слышал они экскурсию могут устроить по готовым объектам. Кто то может уже ездил???

0
  • мимоходом-инв
    3 января  

Тоже осенью обращались. Так. Езда по ушам. Ждали две недели какого то менеджера. а потом надоело туда ходить. Деньги только сидят считают. Никто ничего толком не знает

0
  • edikedik2016
    3 января  

Когда строят,сами лично хозяева наблюдайте от начала до конца хотябы коробку,отделку можете сами закончтть,но у них и у всех ст роителей цены высокие,строительство обходится дороже чем материал,дешевле вам самим купить и строить самим,родня знакомые и тд,еще лучше наниматб с ежедневнлй оплатой по 10000 1500 в день, всю эту кухню узнал когда поработал на таком обьекте,

0
  • Kasenka
    9 января  

Завышенный ценник. Имхо. Знакомым построили, но за такие деньги могло получиться что-то намного лучше. Ажно подсчитала себестоимость и вышло, что миллион или чуть больше чисто за работу( не знаю, может нынче ценник за работу такой..

0
  • Саха
    17 марта  

Куьаган тэрилтэ. Уопсайынан голяк дьоннор, сатаан учугэйдик профессионально быьаарсыбаттар, сымыалаан пафос курдук деловой багайытык тутта хапта кэпсэтэ сатыыллар эрээри сатаан быьаарсыбаттар. Дьону эрэннэрэллэрэ бэрт онтуктарыгар *** да эппиэттээбэттэр. Багар бумажно син быьаарсаллара боло эрээри бу дьиэ тутуута диэн дьон улаханнык быьаарыммыт суоллара буолар именно бумага еттун болбакка дьиэ хайдах туруктаах хайдах оноьуулаах тутан хабан чувствуйдаан билиэххэ наада. Мин биир бэйэм ити тэрилтэннэн дьиэбин туттарыа сохпун. Наьаа элбэх киьи уехсэр ити тэрилтэни. Улэьиттэр барахсаттары харчыларын ыгаллар агай. Теьелеех санараллара буолуой бу тэрилтэни. Мин дьиэбин оннук ауралаах дьон тутарын себулуем суога этэ. Тэрилтэ ненуе дьиэ тутуута заказчик наьаа элбэх харчыны барыыр. Ол оннугар чахчы учугэйдик тутар киьини булан кэпсэтэн былааннаан быдан чэпчэки сыанага уонна учугэй материалынан дьиэгитин туттарыаххытын сеп. Ити тэрилтэ суус уонна офиска кэлин диэхтэрэ ол аайы тиийдэххит аайы эрэннэрбит эрэ тыллары истиэххит сатаан быьаарсыбат дьон тылларын.

2
  • Шинтик
    17 марта  

Нам зарплату не выдали до конца за строительство с сентября. Всю зиму ходил к ним, одни обещания. Контроль качества ноль. Привозят старые гнилые материалы. Обманщики короче. Жалоб много, от звказчиков. Да и от строителей. Не ходите к ним!!!

0
  • Шинтик
    17 марта  

Нам зарплату не выдали до конца за строительство с сентября. Всю зиму ходил к ним, одни обещания. Контроль качества ноль. Привозят старые гнилые материалы. Обманщики короче. Жалоб много, от звказчиков. Да и от строителей. Не ходите к ним!!!

0
  • юклат
    17 марта  

ясно

0
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    18 марта  

А что вы хотели? Это же посредники, они тоже хотят урвать свой %, и неплохой % с самих работяг, работягам не доплачивают вот они и строят на от'е6iсь

0
  • usu2016
    20 марта  

Какая-та не серьезная компания. Первый раз сходила (в рабочий день, в рабочее время), никого не застала. В одном маленьком кабинете не понятно сколько компаний размещено (Сахаграндстрой, Технарь, ГК Инженерстрой - видимо еще переименовался что-ли).
    Ладно, подумала, что выехали на объект (заказов много может быть). На второй раз позвонила, договорилась, уверяли, что человек обязательно будет, но в назначенное время никого не застала. На звонок так и не ответили и не перезвонили даже.
    Поэтому уже как то не внушают доверия.

0
    • инженерстрой
      20 марта  

Доброе утро!

Сахаграндстрой здесь ни при чем, мы другая компания. Приносим свои извинения, что Вы не застали нас в офисе. Жалеем, что потеряли Вас в виде заказчика. Еще раз извините.

0
  • вас19
    20 марта  

Это просто посредники...... Ищут клиентов ушастых, заключают с ними договор, затем, находят халтурщиков сезонных, а маржу ложат в карман! Сняли офис на несколько контор сразу, в складчину, а из имущества - компьютер и ручка на столе......

0
    • usu2016
      20 марта  

вас19, возможно и так, может подскажете какие именно компании есть (не посредники)

0
      • вас19
        20 марта  

usu2016, их практически нет! И скажу, почему.
        Потому что строительство частных домов - бизнес мелкий , и выраженно сезонный. Таких барышей, как на строительстве многоэтажных домов (по 12-16 этажей), здесь не заработать. Поэтому, сюда и не идут приезжие строительные воротилы (*****яны и иные) - для них это сущие копейки. Сравнивать дома стоимостью под миллиард (на 300 квартир) и всего 2-3 миллиона рублей (частный) - все равно что сравнивать слона с мухой..... На стр-ве частных домов работают в основном местные строители - сезонные халтурщики саха, а на стр-ве частных каменных коттеджей - армяне и таджики.
        В районе объездной (если ехать с Даркылаха в сторону 2 дач Мархи) - есть небольшая база - там стоят срубы брусовых домов, кстати, довольно качественные, вот к ним можно обратиться. Или второй вариант - искать по рекомендациям бригаду - непьющих и толковых плотников.

0
  • Заказчик
    20 марта  

Сахагранстрой ***,молодые неопытные люди к ним прошлом летом обращался,потол плюнул вообще ничего не знают в строительстве спрашиваю логичные вопросы про строительству че да как все время говорят да и цены лупят,правильно говорят деньги тока считают и все,потом через знакомых нанял тоже фирму не такая раскрученная но построили на отлично,не то что вот эти,у них реклама хорошая все молодые умеют пиарить

0
  • usu2016
    20 марта  

Спасибо,
    Ну я вообще-то про таких мелких и спрашивала:) По рекомендациям придется искать, да таких знакомых нет, левым рекомендациям или по отзывам сразу после стройки не особо то верится:(

0
    • Заказчик
      20 марта  

usu2016, позвоните по объявлениям лучше тогда по простым текстом назначите встречу посмотрите лицо доверьтесь к сердцу как разговариват,толк строительства и т.д.

0
      • Толковый
        20 марта  

Заказчик, когда я говорю стоимость услуги , и объясняю почему дороже "конкурентов" ( на которых плюют в процессе или после), что как делается по технологии ( по технологии всегда больше материалоемкость и соответственно требует больше времени и работы= дороже) , то после озвучки цены к остальному интерес сразу пропадает, а потом и сами заказчики. Что делать ? Кому это выгодно? Может по заказчику и подрядчик?

0
  • бэргэн
    22 марта  

Подрятчики хатаска кыьын тымныыларга 3ый саха бригадата улэлээн харчытын анаарын эрэ ылбыта ону да эрэй бо5онон.кинилэр ол дтон колоьунугэр хамнастанар дьон туох аанньа буолуохтарай

0
  • 123
    22 марта  

Зачем посредникам платить лишние деньги? Деньги есть купи пиломатериал сделай смету .нанимай хороших плотников .делов то.Зачем дармоедов кормите?

3
  • Saule12
    31 марта  

Мы строили дачу с компанией атолл - вуд. Все было просто прекрасно ведь эта компания занимается сибирской лиственницей. Вот их сайт http://wood-atoll.ru

0
  • Шинтик
    12 апреля  

Кидалы, не понимают ничего в строительстве. Посредники короче. Не ходите к ним

0
  • b.man
    17 апреля  

читаю комментарии и отзывы и удивляюсь как это возможно, в прошлом году мы обратились в компанию Сахаграндстрой, да там действительно работают молодые люди, но насчет их профессиональной компетенции у нас вопросов не возникло, все доступно обьяснили и даже помогли сэконоить на материалах, более того помогли по всем документам таких как маткапитал, разрешение на строительство и тд. бригада попалась душевная) я думаю кто хочет услышать реальный отзыв то лучше спросить у реальных заказчиков т.к. я понимаю конкуренция и тд но обливать грязью из за того что они кому то конкуренты это как минимум не прилично.

0
    • Клиент
      18 апреля  

b.man, Если не ошибаюсь, то Вы Андрей, который нас проконсультировал в Сахаграндстрой, прошлым летом. Хорошо, что дальше "проекта дома" с Вами не сработались, знакомые строились у Вас - отзывы не впечатляющие. Не лепо тут сидеть и отмазывать предприятие в котором работаете, тем более ЕЩЕ писать как заказчик.

1
      • Сахаграндстрой
        19 апреля  

Клиент, здравствуйте! Мы приносим Вам свои извинения за некачественную консультацию. Сотрудник, консультировавший Вас прошлым летом в настоящее время в нашей компании не работает. Да, мы признаем свою ошибку в том, что пригласили на работу продавца, а не строителя. Но мы учимся и исправляемся. Сегодня наша команда - это специалисты с профильным образованием: инженеры-проектировщики, инженеры-архитекторы, инженеры-технологи и инженеры-строители. Будем рады видеть Вас в нашем офисе!

0
        • Выдержит ли заказчик зарплатную нагрузку
          19 апреля  

Сахаграндстрой, специалистов с профильным образованием? Вот в чём вопрос! С нашими запросами ( дешевле) очень много лишних специалистов, на мой взгляд, или просто "развод" и "замануха" клиентов.

0
          • krylova_on
            5 мая  

Выдержит ли заказчик зарплатную нагрузку, мы можем подобрать для вас оптимальные варианты по цене и качеству. Будем рады видеть вас в нашем офисе по адресу: г.Якутск, пр.Ленина, 52, оф.210, конт.тел.: 40-55-10

0
  • grizzled
    24 апреля  

Цены завышены. По строительству знаний ноль. Некомпетентный персонал. Коммерческий директор - хамло. Бизнес по-якутски хуль.

0
  • Уфсин
    24 апреля  

Директор сахаграндстроя два года назад охранником на табагинской колонии работал если не ошибаюсь.

0
  • кент
    24 апреля  

На самом деле так плохо чтоли с сахаграндстроем ? Эх, придется искать другую контору

0
    • krylova_on
      5 мая  

кент, добрый день! Приглашаем вас в офис компании "Сахаграндстрой", думаю, после посещения компании ваши сомнения развеются. Конт тел. 40-55-10

0
      • YFV
        8 мая  

krylova_on, ага, все якобы супер строители с вышкой.. Больше к вам ни ногой.. Хоть бы сами один дом построили сами своим офисом.. Смотрят как на кошелек, а как узнали что не буду у них заказывать, отношение к клиенту меняется на 180 градусов.. Клиентоориентация у них на одиноких женщин и кто с северных районов( доверчивым) которым можно все накрутить.. Напрямую с бригадами договаривайтесь..Есть очень много реальных бракоделов, а есть которые дорожат репутацией.. Ищите и найдете. А к этим с офиса не советую, посредник никогда и ни за что не отвечает!

0
  • хамер
    8 мая  

пахай....хорошо, что интернет есть

1
  • Саха Киьитэ
    8 мая  

плохой пиар, тоже пиар. Клиентов будет еще большеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Николай
    8 мая  

А Алдьыс или Добун(может Дабаан) судя по инста осень даже дешево строят. Под ключ с благоуст отопление,электрика, сами котел покупают 128 кв м всего за 2280000 строят. Короче заедь и живи. Окна, двери,утеплители...все все их расходы, еще ленточный фундамент. Где подвох?

0
    • хммм
      8 мая  

Николай, 2 ляма 280 тысяч это для вас дешево?! *****. Можно за 300 тысяч самому построиться под ключface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • ШРУС
        1 июля  

хммм, за 300 тыс. невозможно под ключ построить 128 квадратов. "Под ключ" - это всё-всё-всё, кроме мебели.

0
  • Николай
    8 мая  

Так это же полностью под ключ. Самим строится не дешево выйдет. Отопление благоустройство электрика, фундвмент...окна еще крыша...

0
  • Без имени
    11 мая  

Рекомендую "Гедеон строй", если вам очень важен подход к клиенту. У них все на высшем уровне. Отвечают даже поздним вечером на любые вопросы, и через директ и через ватсап и на звонки, очень хорошо объясняют, доходчиво, четко, ясно. Все просчитывают, что где как, если что не знают, то консультируются со специалистами (в плане газа и света), только потом дают конкретный ответ по срокам и расходам. Собираюсь с ними заключить договор. Во многих компаниях обратилась, но эта компания мне больше понравилось. И кстати в СК "Ситис" тоже неплохие парни работают, тоже никогда не игнорили, но у них оказалось чуть выше цена на мой желаемый проект, но я им тоже благодарна за ответ и консультацию. Все же сервис начинается с простого ответа через мессенджер, ибо клиент быстро получает ответ на интересующийся вопрос без лишних движений, что очень удобно. Ходить по сто разным компаниям и узнавать у меня не было времени. Кто то скажет, что ответ через мессенджер не доказывает качество строительства, но если начинается с индивидуального подхода, то думаю, что у них совесть и желание клиента поработать с ними на первом месте. Имхо. P.s после окончания строительства напишу, насколько оправдала эта СК мои ожидания.

0
  • really stone
    12 мая  

Да хватит рекламировать эти строительные компании! - Этой весной специально проехался по особо распиаренным. Пришел к выводу , что это просто тупо посредники. Молодые ушлые парни, снявшие офис ( в котором стол и 2 стула) . Владеют только общей информацией, на конкретные вопросы ответить не могут, плавают. Про строительство знают ровно столько, сколько знает обычный человек. Доверия мне не внушили. Из той суммы, что они вам выставят, 20 % пойдет к ним в карман- на оплату офиса, чтоб было где народ разводить, да и на зарплату себе. Вот и думайте сами, готовы вы оплачивать на поддержку чужого. бизнеса

5
    • Это бизнес ничего личного!
      12 мая  

really stone, зимой был топ с вопросом-упрёком с приложением копипаста с Кировской области:почему у нас так никто так не строит , не раскручивается? Трое выпускников строительного института создали фирму по строительству частных домов 2013 г., 2016 году при обороте 70 с чутком миллионов рублей они заработали 20 с лишним миллионов (чистыми после всех оплат: субподрядчикам, налоги, транспортные, зарплаты работникам и т.д.), которые они вложили в оборудование по обработке древесины для дальнейшего улучшения качества материала, в целом услуг , и соответственно стоимости. Напишу в цифрах: при стоимости пиломатериала дома 1 млн.руб. и оплат работникам ( транспортные, субподрядчики, бухгалтера и всем кто причастен ) пусть 500 тыс.руб. итого себестоимость 1500 т.р. + маржа "ушлых" 500 т.р итого 2 млн. руб. ( у нас под ключ 15 т р . / кв.м.). Теперь вопрос: с нашими "умными" , "богатыми" заказчиками можно так быстро раскрутиться ? Например, Масарт со своими 4-сторонними станками, оборудованием по профилированию бруса строит из обычного бруса и досок(заказы такие). Вот Вам ответ на вопрос :почему у нас так плохо строят? По Сеньке и шапка!

0
  • 1
    15 июля  

хайы дьаан

0
  • 1
    15 июля  

сбчмнаан ону маны суруйуман!нормальнай уолаттар, учуейдук туталлар. А главное по строительству конкретных притензий нет и жалуетесь;она на меня косо посмотрела, она ни чего не знает, этот вааащще молодой!смешно читать ваши коменты) одни умники!

0
  • Согласен
    15 июля  

Хотели построить дом 6х6 через них. Они запросили 1 миллион.
    Нашли другую фирму и уже построили за 700 т.руб.
    Т.е. у Сахаграндстроя завышенные расценки.

1
    • джорджия80
      15 июля  

Согласен, контакты фирмы в личку

0
    • Столяр1 бы
      15 июля  

Согласен, 6 на 6 построил бы за 540 т. р.

0
      • Сергей
        15 июля  

Столяр1 бы,
        ДОМ 6х6, с верандой, с мансардным теплым этажом за сколько построишь?
        Материалы сам ты закупаешь и привозишь?
        И все это за 540 т.руб?

0
        • Речь идёт только о доме 6 на 6
          15 июля  

Сергей, без теплой мансарды и веранды! Вы что передёргиваете или плохо понимаете? Он человек опытный и все материалы может привезти одним рейсом так что доставка будет включена или за доп оплату будет зависеть от удаленности от Якутска. Я не Столяр1 , но умею логически думать в отличии от многих обитателей форума , и думаю он сам то же самое скажет. Насчёт заявки найди его в форуме и напиши в личку он регистрированный .

0
          • Сергей
            15 июля  

Выше же написали что дом построили за 700. А он написал будто бы за 540 за тоже самое может сделать

0
            • Объясните, пожалуйста!
              15 июля  

Сергей, где у Согласного написано что есть веранда и мансардный этаж?

0
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    17 июля  

Надо не фирму искать ,а отдельного мастера. Но не просто мастера(искать придется долго,и ценник у них тоже покажется завышенным, из 100% мастеров, только 5-10% тех,кто хочет этим заниматься еще очень долго, кому очень важна репутация, и из них 1% истинных ремесленников , которые душу вкладывают , таких в Японии называют "шокунин" погуглите)))

0
  • РЕАЛЬНО НЕ ТА ФИРМА...
    3 августа  

Действительно фирма туфтовая, несерьезная. Кто еще не заключил с ними договор, даже не начинайте. Пожалеете. Больше пафоса, чем работы, сроки не выдерживают, даже материалы прописанные в договоре покупают не те. Никто ни за что не отвечает, менеджеры неграмотные, руководство то в отпуске, то на больничном, то до обеда только работает. Готова написать реальный отзыв про качество работы после достройки, возможно качество работы меня настолько удовлетворит, что я возьму все слова обратно и буду писать об обратном... но смотря как движется дело, очень сильно сомневаюсь. Дьэ сахалар буолабыт да5аны, киhи мунчаарар... Учугэй ба5айы тэрилтэ тэринэн баран то5о до конца нормально улэлээбэт-хамсаабат буолалларый ити... Нанятые работники, то есть строители так работают не по договору (они их вообще не видели), работают по принципу "а мы думали так надо...".

1
  • опытный
    3 августа  

Народ лучше купить/выбирать материалы самим. Потом нанять (по отзывам) бригаду для сборки дома.
    Эти посредники все одинаковые. Покупают все самое дешевое и нанимают дешевых строителей...

2
  • ptichka_tari
    3 августа  

Хотелось бы, конечно, поддержать эту строительную компанию, но истина такова,что своей бригады у них нет. Отсюда вся канитель. Они просто нанимают сезонных работников. Тоже самое можете сделать и вы. Только без переплаты. Все предельно просто- закупайте стройматериалы с причала. Там можно и за 11.500 найти , за кубометр. Находите в обьявах строителей, сейчас в среднем за квадрат-2500 берут. Вот и считайте сколько уйдет. На коробку одноэтажного домика 6×6 , по самым грубым подсчетам уйдет кубов 20. Итого -230 тыс. На оплату строителям-90, 95 тыс. Ну и плюс к этому расходы по дополнительным статьям- отсыпка песка (6-7 Камазов, 4000 тыс. за машину), доставка стройматериалов(4-5 тыс.), + покупка полубруса на внутреннюю отделку (зависит от вашей фантазии). Как видите, миллионом тут не пахнет. Так что,,думаю бояться не стоит. По срокам договритесь с прорабом, и вы- хозяин, барин.
    А вы, ребята из Грандстроя - ищите постоянные бригады. Браться сразу за несколько обьектов, понабирав кого попало, лишь бы купоны стричь- так дело не пойдет.

0
  • Хозяйка
    4 августа  

ООО Тэтим про них я оставлю отзыв плохой -1. Потратили время и в итоге ничего не построили. : (((( все планы рухнули
    Правильно надо отзывы оставлять кого знаете.

1
  • вас1902
    4 августа  

Наверху уже писали - подобные "фирмы" набирают заказов у наивных клиентов, поверивших в манну небесную, заключают с ними договора подряда. Некоторые даже дарят клиентам бесплатные проекты (типовые, взятые с Инета - их там много) - для "солидности". Далее, у них заранее уже есть контакты улусных и городских сезонных "халтурщиков" - их и отправляют на строительство конкретного дома. Разница (маржа-комиссионные) в сумме - в кармане "фирмы" - посредника. Из имущества у такой "фирмы" с громким названием - только компьютер и ручка на столе, да нехитрая мебель.......
    Вывод - строиться нужно самим, контролировать процесс стр-ва - самим, нанимать халтурщиков - тоже самим (по рекомендациям), закупать материал - только самим!
    Есть порядочные строители, но их мало! А все больше - прохиндеи (прогулы, пьянки-гулянки, порча материала из -за элементарного неумения, вечные просьбы дать больше аванса вперед, липовые квитанции - при покупке материалов "бригадой" и т.д.) .

0
  • TOYOTAPARTS
    8 августа  

Кто с ними судится или судился? Есть вопросы

0
    • клиент Сахакривостроя
      12 августа  

TOYOTAPARTS, я собираюсь судиться

0
      • dot1x
        6 сентября  

клиент Сахакривостроя, как дело продвигается? можно поподробнее

0
      • Клиент
        8 сентября  

клиент Сахакривостроя, как с вами связаться, мы также намерены судиться

0
      • aleksavladimirovna
        13 сентября  

клиент Сахакривостроя, У Вас как дела обстоят с этой компанией? Сроки уже вышли?
        В нашем случае сроки поджимают, но ещё не вышли. 9 августа заключили договор. Обещали к концу сентября закончить работу. Дом 6*6 со всеми коммуникациями. Крайний срок по договору 30 сентября. На дворе 13, осень ... Посыпали песочек только за это все время. Ума не приложу, что нам дальше делать. Сейчас квартиру снимаем и ипотеку платим, а домом даже не пахнет. Кормят завтраками. Звонить и писать им безполезно. В офисе кроме проектировщика никого нет! Он один похоже на работу ходит. Только непонятно зачем?!

0
        • rover511
          14 сентября  

aleksavladimirovna, пишите им претензии в письменном виде со входящим номером или через их сайт. Храните все квитанции за наем (аренду) жилья и т.д. Сроки пройдут и пожалуйста подавайте иск.
          В договоре прописано наверное, если в случае нарушения сроков начисляются пени, % и т.д

0
  • клиент Сахакривостроя
    12 августа  

короче худшая строительная компания в Якутии, абсолютно безответственные людишки там работают, даже не пытаются это опровергнуть старательной работой

0
  • клиент Сахакривостроя
    12 августа  

жаль что с ними связался, фундамент вообще не умеют делать, простую отсыпку даже им доверить нельзя, не говоря о сроках строительства, про возведение стен вообще промолчу, ужасная компания

0
  • Бааска
    12 августа  

От жадности понабрали обьектов,и ни в какие сроки не улаживаются.Короче,хотят обьять необьятное)

2
  • 123
    12 августа  

Парни разбогатели за полгода понакупили лексусов и геликов.Молодцы парни сахаграндстроя.Не стоит завидовать.smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

3
  • Заказчик
    14 августа  

пфф тобук эбит, надо было раньше отзывы прочитать

1
  • Николай
    15 августа  

Что скажете про фирму Диамантер? Стоить ли у них заказывать строительство дома под ключ со всеми коммуникациями?

0
  • патриот64
    16 августа  

Самим искать и материалы и бригады обойдется в два раза дешевле, чем кормить стаю менеджеров.

0
    • Трм
      16 августа  

патриот64, не все могут материалы искать и не у всех есть свободное время

0
  • даа
    18 августа  

субсидии стали ихними лексусами, посреднички бестолковые, заказы набирают, а бригад нет, не идут строители за копейки работать,

1
  • ,
    18 августа  

Эта контора посредник же , берет у вас заказ например за 150 тр, а потом ищет бригаду за 50 тр с всеми вытекающими

0
  • Строитель
    20 августа  

На данный момент работаю с ними,что сказать,в шоке...
    Больше связываться не буду.
    Подвоз материалов это ахтунг.
    Два дома уже 2й месяц строим.
    Вообще такое ощущение что закроются скоро.
    Удивляет некомпетентность сотрудников,проекты это отдельная история,такое ощущение что их делал человек вообще без опыта.

1
  • Строитель
    20 августа  

Я думал фирма дорожит своей репутацией...

1
  • Заказчик тоже
    22 августа  

месяц уже прошел, мне фундамент даже толковый сделать не могут, вообще кошмарная работа, материал весь гнилой закупают, ещё обижаются когда указываешь на плохую работу

0
  • Виктор
    26 августа  

Ну че там с грандстроем.Строят или нет?

0
  • Строитель
    27 августа  

На уши садится мастераpouting face...до сих пор толкового подвоза нет,одни обещания

1
  • Уус
    9 сентября  

Вообще несерьезная организация.посредники.клиентов обманывають

0
  • Уус
    9 сентября  

Вообще несерьезная организация.посредники.клиентов обманывають

0
  • Фыв
    10 сентября  

Лучше не связываться с такими посредниками как Сахаграндстрой, Сахастройка, Алдьысстрой, Тэтим и др.
    Все равно 100% обманут.
    У них цель получить у вас деньги и что-нибудь халтурное сляпать побыстрее.
    Своих бригад у них нет.

1
    • rover511
      10 сентября  

Фыв, как на счет НордСтандарт с ген.директором Федоровым М.П.?

0
      • Фыв
        10 сентября  

rover511,
        А вы выясните у них есть ли свои постоянные бригады.
        Если бригады наемные сезонные из улусов, то связываться с ними не стоит.
        Нахалтурят и уедут.

0
  • sergeyd
    13 сентября  

Доброго времени суток. Решили оставить, так же, свой комментарий, на этом форуме, так как вопрос компетентности этой компании " СахаГрандСтрой" волнует серьёзно.
    По стечению неких обстоятельств, получилось так, что мы так же стали жертвами некой псевдостроительной компании и было огромной ошибкой не пройтись по сайтам в поисках Отзывов об этой компании, прежде чем заключить с ними договор и внести первый взнос.
    Договор заключен месяц назад, с пометкой даты начала работ. Прошёл месяц... Ни материала, ни бригады, и ни кто из сотрудников компании не может дать ответ по решению данной проблемы. В связи с чем возникли мысли о мошенничестве этой компании , а после обнаружения аналогичных проблем у других клиентов "СахаГрандСтрой", эти мысли только обострились. Единственным выходом, видимо, "смотря в перед", остаётся обращение с заявлением в компетентные органы ( РосПотребНадзор; Прокуратура и т.п.), пока не поздно , пока вложенные деньги не "сделали ноги"p.s.: "Надеюсь". Мы уже 2 месяца, как платим ипотеку за этот "дом" и в связи с отсутствием собственного жилья вынуждены снимать в аренду, что совершенно не соответствует нашему семейному бюджету, влазия в займы, долги и т.п. Есть время ждать! Вот вопрос , чего?! если срок договора уже подходит к концу, а на участке ни гвоздика... В договоре указаны условия при невыполнении, в срок, работ, смешными процентами неустойки, что не покроет и малой доли за аренду места проживания, выплаты займов и долгов, а скоро видимо и пени по Ипотеке!
    P.S.: И это только часть описания сей проблемы, есть несколько моментов, что не указаны здесь, а будут подняты в соответствующем порядке далее...

0
    • Скажите пожалуйста
      13 сентября  

sergeyd, в Инстаграмме они сейчас себя рекламируют?!

0
      • sergeyd
        14 сентября  

Скажите пожалуйста,
        Скорее всего думаю. В наше время всё и вся, есть в Инстаграм , но меня нет , по этой причине ответа дать не могу.

0
        • Трм
          14 сентября  

sergeyd, а как вы на них вышли?
          Кто-то порекомендовал или прочитали рекламу какую-то?

0
  • Натали
    22 сентября  

Абсолютно не исполняют своих гарантийных обязательств, деньги получили и забыли. в прошлом году мне построили дом в Хатын уряхе. В июне месяце этого года звонила, чтобы исправили недоделки, наконец после нескольких звонков приехали,сфотографировали, сказали мастер будет. И до сих пор никого нет. На мой сотовый видно запрет поставили все время занято. Не серьезно относитесь Сахаграндстрой к своим клиентам. Очень пожалела, что обратилась к вам.

1
  • dot1x
    24 сентября  

Ватсап группа обманутых клиентов - https://chat.whatsapp.com/LnbCVABWgcbGx8qPQ1spDT

0
  • оа
    4 октября  

Есть обманутые Сахаграндстроем по программе Устойчивое развитие сельских территорий? Отзовитесь.

0
  • ...
    5 октября  

Ужасно, обманывать людей! Эх, а как все хорошо начинали. То5о Саха буоллугут да инник буоларый? Сами на гелике, на лексусе, на Камри гоняют! Ещё слышали, что ген.директор купил себе квартиру! А наши дома? pouting face

0
    • Тоҕо диэтэххэ?
      5 октября  

..., сыһыана суох, тугу да ырыҥалаан көрбөт, билбэт "сүбэһиттэр" элбэхтэрэ бэрт. Бэйэлэрэ "ыстаана да суох" сылдьан , харчылаах дьоҥҥо хайдах гынан өссө байарын сүбэлиир дьоннор бааллар.

0
    • 123
      5 октября  

..., вот ваши дома и стали геликами квартирами, молодеж же, им главное надо выпендриться перед девушками, а ваши дома как нибудь достроят в следующем году низкоквалифицированными строителями, потому что строителям они платят копейки и хорошие строители к ним уже не идут , город то маленький , все строители друг друга знают, и еще знают что не только мало платят но и материалы не завозят , допустим строитель худо бедно согласится за меньшую сумму работать но тогда он должен быстро закончить а они материалы неделями не завозят. В Чыаппара с лета не могут начать стройку двухэтажного дома, незнаю сейчас начали нет.

0
  • Брат Гоша
    5 октября  

Сахалар олус да ордугургуугут .эдэр дьон байбыта туох ку4а5анаах буолуой?Тыа ыччатара байдыннар ээ учугэй буо.

0
    • 123
      5 октября  

Брат Гоша, киьи сиэринэн улэлээтиннэр ээ. Ыаллар кредит ыла ыла дьиэ туттара биэрбиттэрэ тутуу бутэр срогар дьиэлэрин акылаата да туспэккэ турар уьу, кредиттарын толууллэр уонна дьиэ арендатын толууллэр , онтон сахакидалстройдар джибынан котутэ сылдьаллар, ол сиэрдээх дуо?

2
  • албыннаппыт
    10 октября  

СахаГрандСтрой банкрот. А5ыйах кэмнэ байан баран кыаммата. Харчы харахтарын баайбыт. Теье элбэх киьини албыннаан ол лексустарын атыыласпыттара биллибэт. Брат Гоша ким да ордур5аабат, эйигин, эн ийэ5ин а5а5ын албыннаабыттара буоллар итинник тыллаьыан суох этэ. Харчыларын албыннаппыт дьон хара5ын уута, мунатыйыыта хайаан да иэстэбиллээх буолара буолуо.

1
  • philipjfry
    philipjfry
    Филипп
    11 октября  

да так и есть к сожалению(((
    но вот как то обратился в Аргыс Строй
    лестницу быстро поставили и качественно...

0
  • Петр
    17 октября  

Аргысстрой это самостоятельная фирма?Или чья то дочка?
    Напрягает что при звонке у меня высвечивается имя человека который в сахаграндстрое работает или может уже работал

0
    • Может ребрендинг
      18 октября  

Петр, т.е при том же содержании другое название.

0
  • Namina
    19 октября  

Кинули на деньги(((

0
Ответ на тему: Сахаграндстрой отзывы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания