2 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто обогревает гараж газовым конвектором - ваши отзывы?
  2427
Есть идея отапливать гараж площадью 75 кв.м. газовым конвектором. Газ магистральный. Кто нибудь имеет опыт владения газовым конвектором, выгодно ли, насколько тепло и экономично?
Ответов 32 Написать ответ
  • PitS
    13 июня 2016  

Никто не пользуется газовым конвектором?

0
  • Vale
    13 июня 2016  

А где их можно купить подешевле? В проекте газовом записали HDU-5. Где его можно купить?

0
  • 123
    14 июня 2016  

Лучше купите котёл и ставьте радиаторы сколько надо!

Будет экономичнее в разы . Конвектор горит постоянно, без термостата, котёл работает с перерывами. И по цене покупки думаю будет экономичнее. Экономия в газе зависит и от качества и количества теплоизоляции строения. Котёл вырабатывает то количество тепла сколько надо для компенсации потерь!

0
  • uybaann
    14 июня 2016  

У меня демрат 5 кажется стоит, гараж на 36 м2, греет ваще отлично. Удобный экономный, не пожалеете кроче. Желательно берите с электрическим вентилятором, шоб конвекция хорошо работала. В 2 гисе смотрите и звоните, таких магазинов то мало. В газ бойлере может есть, по Бестужке

1
    • ага
      14 июня 2016  

76 кв м разоритесь на конвекторе

0
    • PitS
      14 июня 2016  

uybaann, конвектор с электровентилятором будет работать когда свет отключили? Сколько за отопительный сезон платите за газ?

0
      • uybaann
        15 июня 2016  

PitS, от электричества работает только вентилятор, сам конвектор рабоет без сети. У меня дом на 200 м2, гараж 36 м2 и мастерская 50 м2, за все плачу 46 за год, примерно

0
  • aaanam
    14 июня 2016  

Все зависит от утепленности гаража, если сделан гараж нормально, то газовый конвектор самое то. У меня гараж каркасный 48 м2 газовый конвектор напольный АльпинЭйр на 11 кВт с э/вентилятором. Автоматика как у газового котла, основная горелка зажигается от темп. датчика. Зимой держал +10 на уровне головы, терморегулятор стоял чуть меньше 1, э/вентилятор даже не включал ни разу. Так что с мощность конвектора сильно перестраховался, 7 кВт вполне хватило бы. Главное нет регистров, котла и жидкости для обогрева, головной боли меньше.

1
    • PitS
      14 июня 2016  

aaanam, а сколько выходит оплата за газ за отопительный сезон с конвектором? Экономично ли?

0
  • 311
    14 июня 2016  

У меня документы на гараж нету. Могу ли подключить газовый конвектор?

0
  • aaanam
    15 июня 2016  

Расход газа зависит утепленности гаража или дома. Расход должен быть меньше, чем у дома такой же площади, так как температуру можно держать 0 гр или даже -5 гр. Но , если при условии, что целый день часто никто не заезжает и не выезжает. Два года назад для заключения договора на поставку газа, газовики требовали тех. план и свидетельство о регистрации гаража во дворе частного газифицированного дома. Сейчас как не знаю, на вряд ли проще и дешевле. Узнавайте в Сахатранснефтегазе, самой "родной" для местного населения организации.

0
  • Надежда
    15 июня 2016  

У нас тоже газовый конвектор, но все время затухает в чем причина не знаем все говорят по разному?.Может здесь кто знает.

0
  • TFS
    15 июня 2016  

Перезимовал с Альпин Эйр на 5 квт, гараж 6Х6,5. Расход газа в месяц в среднем около 1000 руб. Температура была у пола минусовая, -5 где-то, на уровне головы около +5, в сильные морозы около 0. Зимой автоматика не срабатывала, то есть термостат не отключал основную горелку. Как потеплело весной, уже стала работать. А так гараж сверху утеплен только утеплителем. Стены толком не проконопачены, и двери кое-как тоже утеплил. Все было в спешке, чтоб успеть до зимы.
    Сейчас вот думаю опилками отсыпать сверху.

0
  • Sss
    15 июня 2016  

Лучше взять два но 2,5 квт чем один но 5 квт

Гараж 7х5 Был самотек на трубах котел кстг16, даже в самые холода было +25. Но систему заморозил трубы котел лопнули((( срочно поставил конвектор самый мощный был 7 квт такой гараж не вывозит на полу вода мерзнет! Температура в гараже не комфортная холодно для человека, лучше бы взял несколько, но по 2 квт. Можно было бы нагнать комфортную равномерную температуру, хотя бы под плюс 10-15. Для тусования мастерить что нибудь или мелкий ремонт авто делать.

1
  • Живодер
    16 июня 2016  

Конвектор, ваще вешь, в гараже на мин тепле чем в доме, только полы всегда холодные. Все тепло вверх уходит.

0
  • Алекс
    16 июня 2016  

У меня Демрад 4 год стоит, ваще проблем нет. Гараж 6*7 каркас, ворота электр. От электрчества не зависит. В самые холода -1 - 0 С', если ремонтируюсь включаю вентилятор. Зимой оплачиваю в месяц больше 5 тр с 2-х этаж.домом 7*8.

0
  • PitS
    17 июня 2016  

Спасибо за рекомендации - газовый конвектор для гаража видимо самое то что надо, самое главное что можно при необходимости отключать обогрев, нет опасности заморозить систему...

1
  • Gazeller
    17 июня 2016  

Принцип работы конвектора как у буржуйки, насчет кпд не знаю сколько, но наверно всяко меньше котла. Экономия достигается низкой температурой помещения и сроком отопления, который меньше чем в жилом доме. Поставь конвектор в доме, расход наверно был больше чем у котла...

0
  • notulinka
    18 июня 2016  

Тоже газовый конвектор стоит. Гараж 6*7. Работает и греет хорошо

0
  • Просто водитель
    20 июня 2016  

На даче утеплился, думаю жить зимой. Ну, может, в самые морозы - в городе, жена та еще мерзлячка. К осени построю гараж 7х7 и отапливать буду точно конвектором. Неохота возиться с трубами-радиаторами-фитингами и прочим

0
  • 123
    20 июня 2016  

у меня стоит конвектор не зависимый турецский 145 фирму не помню у меня гараж 12*6

0
    • PitS
      21 июня 2016  

123, ну и как - хватает тепла? Сколько градусов в гараже в морозы? Доволен ли конвектором?

0
  • 123
    24 июня 2016  

хватает на дальнем углу 8 градусов это при малом положении , за 45 гр мороза до плюс 4 доходит

если ремонт можно увеличит температуру

0
  • ext_fb_1501811709866602VJhyf
    6 декабря  

Стоит такой на 4,5 кВт в гараже 4,5х6,5х2,7м

Я про него вообще не думаю, просто колбасит круглосуточно, а температура выставлена на 15 градусов + бытовая система приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором 160м3 в час. Полы бетонные, утепленные: зимой не холодно, а летом не жарко, плюс смотровая ямы 4х1,2х1,6м. При достижении 15 градусов тепла конвектор просто вырубается и горит только запальник, а за счет вентиляции с рекуператором (стоит по сегодняшним ценам менее 20 т.р.) утепленный гараж выстывает очень медленно (бетонный пол и стены работают как тепло аккумулятор). Если к примеру на улице -10, а в гараже +15, то если полностью отключить конвектор в 6-7 вечера, то в 8 утра температура в гараже еще будет около 10 градусов. В общем получается дешево, безопасно и всегда свежий воздух в гараже. Газ СПГ из автономного газгольдера 10м3, за год эта штука потребляет в пределах погрешности заправки. Специально не подключал гараж к сложной тривалентной системе отопления дома (тепловой насос воздух-вода пашет до температуры нар. воздуха -10, если ниже, то включается газовый котел, плюс каминная топка в перегородке между кухней и гостиной с водяным теплообменников, плюс серьезная общедомовая система рекуперации на 4000 м3\час). Автономный газовый конвектор с принудительной вентиляцией решил все вопросы отопления в гараже!

1
Ответ на тему: Кто обогревает гараж газовым конвектором - ваши отзывы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания