Кошка упала с 6 этажа😞
Автор Я  -    6185
Позавчера наша любимица упала с 6 этажа, отвезли в ветеринарку, сделали рентген. Рентген показал , что все кости целы, переломов нет. Сегодня третий день получаем уколы. Утром немножко поела -это радует. Нас одно беспокоит, что задние лапки совсем отказали. Ветеринары ниче сказать не могут, говорят неделю понаблюдаем , если не встанет то всё. Инвалидом останется на всю жизньdisappointed facedisappointed facedisappointed facedisappointed face хотели спросить, у кого нибудь такое было , что кошка после такого встала на ноги??? P.s: сегодня на передних лапах по квартире передвигается. Смотреть больно, какого нашей кошечке приходится, из -за нашей халатности
Ответов 58 Написать ответ
  • гэндальф
    гэндальф
    гэндальф
    6 июня 2016  

я раньше думал, что кошки никогда не падают. кто распускает такие слухи?

2
  • астреяяя
    6 июня 2016  

Давайте рассуждать логически.
    Дано: падение с высоты живого организма..
    Результат: отказали конечности.
    Вы спрашиваете на форуме о прогнозе.
    Просто представьте,что с высота упала не кошка,а вы сами и у вас отказали конечности.
    Ваш прогноз и ваши действия?
    Может быть вы удовлетворитесь рекомендации первого врача :"все нормально,отлежитесь".
    Может и отлежитесь,а может и умрете.

6
    • nordiks
      7 июня 2016  

астреяяя, Кошара прыгнула со 130м высоты. Правда, на ней был закреплён парашют, сделанный из старого зонта. Прыжок был принудительный. Публика видела, куда приземлилась кошара, а вот куда она исчезла, никто не заметил. Через два дня появилась дома, как ни в чём не бывало. Парашюта не было, остались лоскутки от него только. И жила она после этого ещё долго, лет 8.

3
      • Парашютсист
        7 июня 2016  

nordiks, Бред, по законам аэродинамики зонт никак невозможно использовать в качестве парашюта.
        Вы знаете, что в куполе парашюта есть отверстие? Вот оно то и придает куску тряпки свойство парашюта, не дает скользить во воздуху и не дает перевернуться.
        Кстати, парализованные конечности - симптом перелома (или травмы) позвоночника.

3
        • АТС
          7 июня 2016  

1

Скорее всего прыжок произведённый кошарой был реализован детьми, увы, в силу своего возраста незнакомыми с законами аэродинамики((. Но груз (кошка) привязанный к ручке зонта всё ж таки поспособствовал более менее вертикальному расположению зонта в время полёта и тот сыграл роль парашюта.

1
        • nordiks
          8 июня 2016  

Парашютсист, Ты внимательно прочитал?

Цитата:
          парашют, сделанный из старого зонта
          Всё было сделано, как положено. И отверстие было по центру от ручки зонта, где материал крепился к ручке, а вместо спиц были по краю парашюта приделаны стропы. Сам участвовал в этом процессе. ))))

0
      • астреяяя
        7 июня 2016  

У нас,на ПДСке(в летном училище,на парашютке)жил-был Петрович-чучело человека,которое необходимо для того,чтоб приблизительно видеть место приземления и династия котов.Династия котов прыгает с парашютистами уже лет 40.
        Естественно,не с зонтом,тк с зонтом-это байка.
        Но,самый удивительный случай я наблюдала своими глазами.В клинику пришла очень напуганная хозяйка пекинеса. С собакой все в порядке,единственное повреждение-очень простой перелом задней лапы.Пугало эмоциональное состояние хозяйки.По ее словам,они живут на 9м этаже.Двери лифта открылись,когда те собирались на прогулку,а лифт не пришел.Радостная собака упала в шахту лифта.
        Я не берусь доказывать честность хозяйки,но в том подъезде действительно в тот день чинили лифт.
        А кошки? Может упасть с 5 этажа и не разбиться,а может и погибнуть.Как повезет.
        А с котом вас обманули.Не на зонте его сбросили.

1
        • nordiks
          8 июня 2016  

астреяяя, Никакая это не байка. Шпана попросила меня поднять и десантировать кошару, подготовленную к прыжку с парашютом. Правда, был исцарапан этим неблагодарным кошаком при подъёме на высоту. Поднимал его в рюкзаке. )))) Есть свидетельство этого прыжка, снятое на видео снизу, с земли. Полёт проходил нормально. Надо видео оцифровать и закинуть в Ютуб. Так что всё это было в 90-х годах. А парашют из зонта я помогал им сделать.

0
  • _Лиска_
    7 июня 2016  

Идите в другую клинику, налицо повреждение позвоночника.

8
  • Ольша
    7 июня 2016  

У вашей кошки поврежден позвоночник.

5
  • аывккк
    7 июня 2016  

наш падает уже 3 раз с 5 этажа. Знаю уже где он будет сидеть внизу. Ваш видимо упал на что то. Может просто отек. Ходить больно поэтому ползает?

1
  • tasha_g
    7 июня 2016  

Позвоночник пострадал. С моим котом так было. Все, как вы описали. Врач только нам сразу сказал, что варианта два. Если это просто ушиб, то через пару дней придет в себя, если же лучше не станет, то все... Через 4 дня кота усыпили

2
  • Dubin_de_Listvjak
    7 июня 2016  

котенок уволок со стола куриную ногу

Запустил вслед тапком. Тапок лег точно плашмя и на всю площадь котенка. Котенок замявчал и поволок задние лапки. Мне его так жалко стало, обидно на себя и противно из-за своей жадности. Достал из-под кровати, приласкал, скормил ему эту несчастную ногу, а потом еще одну (желудок у котенка значительно больше наперстка). Короче через пару часов онуже играл со мной как ни в чем не бывало. Думаю, лапки волочит просто от боли. Если разрывов внутренних органов нет, все будет нормально.

2
  • plyhkin
    7 июня 2016  

да,было
    кошка с 9 этажа свалилась, все обошлось

0
  • amina-kr
    7 июня 2016  

Может позвонок выбило или ещё что-то с позвоночником?
    У тёти моей с 5 этажа падала кошка. Было тоже самое, что вы пишете. Наблюдали, на уколы в Поливет возили.... 4 дня...
    Потом узнала я про Ядрихинского, повезла тетю с кисой к нему. В итоге оказалось, что один позвонок чуть "ушел" на соседний, как на рентгене не увидели, не знаю.
    После долгого лечения, уколов, разрабатываний лап (одна сразу на укол стала реагировать, вторая лапка не чувствовала) кошечку поставили на лапы, правда на три. Заднюю правую пришлось ампутировать.
    Попробуйте к Валерию Фёдоровичу свозите

0
  • екатерина33
    7 июня 2016  

Год назад моя кошка упала с 5 этажа, перелом позвоночника сделали операцию, не ходят задние лапки все равно. просто ползает на передних.

0
  • odjee
    7 июня 2016  

Кот упал с 9-го с этажа...

... кости были целы, но перебиты внутренние органы. (9 этажей все таки). Прожил 2-3 дня... T_T.

0
    • helen319
      9 июня 2016  

odjee, У подруги кот тоже с 9-го этажа упал. Большой, персидский красавец. Любил по перилам балкона гулять, вот и догулялся. Выжил, все кости целы!!!!! До этого события кошку просил и метил все подряд, после падения стал как шелковый в тазик ходить и все хотелки забыл. Только от стресса на нем шерсть скаталась в войлок и его пришлось подстричь на лысо.

0
  • апо
    7 июня 2016  

Кошки просто так не прыгают с высоты. Кого то от плохого спас наверное у нее ж 9 жизней одну вам подарил

0
  • искушение76
    7 июня 2016  

У сестры тоже кошка любительница высоты. 2 раза с 6 этажа вываливалась. Первый раз перелом был, она разгрызла гипс и вытащила все спицы, поэтому нога срослась не ровно (сидит на расорячку). Увезли ее в деревню, чтоб больше не вываливалась, так все шкафы ее - любительница высоты))). Не отчаивайтесь, может и вправду отлежится

1
  • Хм
    7 июня 2016  

Не останаливайтесь на одной ветклинике. Свозите в поливет дарвин доктор вет. У меня кот лет15 назад с 5 этажа свалился на асфальт.Сломал ногу, прям открытый перелом. В ветеринарке наложили шину, прописали полный покой. Мы привязали его к доске, кормили, поили, когда хотел в туалет мяукал и мы наклоняли его над тазиком. Веселые были времена. Месяца через 3 зажила нога. После этого нормально ходил. Года через 3 пропал

0
  • 59424242015
    7 июня 2016  

спинной мозг поврежден скорее всего, а возможно просто мышцы в ногах болях

0
  • Хм
    7 июня 2016  

На чехова кстати часто предлагают усыпить. Я возила к ним кошку здоровую у которой родился один нездоровый котенок. Мы испугались что внутри неродившиеся остались. Ветеринар сделал снимок, ничего не обнаружил, но кошку предложил усыпить О_о. Она у меня после этого еще 9 лет жила. В 18 умерла. Так что пока не поздно обратитесь в другие ветклиники

3
  • monis
    7 июня 2016  

Несколько лет назад моя любимая кошка, упала с балкона 6 этажа, все точь в точь как у вас, сделали снимок, был поврежден позвоночник, ползала на передних, так и встречала меня с работы, стала писать под себя, не могла по большому ходить, страдала сама и нам было очень больно смотреть. Пришлось усыпить... через две недели мучений(((

0
  • Rembo
    7 июня 2016  

ну рентген сложно обмануть, раз кости целы может всё обойдется. может контузия. может просто больно. во всяком случае ждать результата через сутки как-то слишком самонадеяно. а так если уж совсем невтерпеж можно иголкой потыкать по лапкам, если совсем ноль реакции да наверное какие-то другие клиники попробовать.

0
  • мдауж
    7 июня 2016  

У половины оиписавшихся мозги отсутствуют напрочь

1
  • Мирида
    7 июня 2016  

Пипец вы тут живодеры.

1
  • nellyana89
    7 июня 2016  

Кошки реально такие тупые? 🙄 Например, наш кот заглядывает вниз с балкона, но не прыгает.

0
    • астреяяя
      8 июня 2016  

Сидит кошка на балконе или на подоконнике.На краешек присаживается птичка.У кошки срабатывает инстинкт охотника....
      Дети тоже тупые,которые из открытых окон падают?

0
  • ЛАРИСА
    7 июня 2016  

падение с высоты

Поврежден шейный отдел позвоночника...рентген и прогноз от ветеринаров...

0
  • Дранк
    7 июня 2016  

mi v detstve s priyateljami svoih koshek s 12-go etaja kidali i oni vsegda na lapi prizemljalis'. moya koshka, naprimer, posle takih tryukov do 16 let projila, umerla po drugoi prichine ;( Slishal, chto chem men'she visota, tem huje dlya prizemleniya

0
    • 090
      8 июня 2016  

Дранк, пипец ты живодер. Как можно быть таким жестоким. Тьфу

1
  • Торч
    7 июня 2016  

Наш кот упал, когда ему было около года, с 5-го этажа и тоже ходид волоча задние лапы и как-то странно кувырки делал. Ел мало. Только пил молоко. И не какал около месяца. Исхудал ваще жесть. Потом постепенно пошел на поправку, повзрослел. А летом на даче его съели бродячие собаки. Дочке сказали, что ушла к другой кошке жить.

0
  • alexandra_78
    8 июня 2016  

С 3 этажа падала и ничего. Вернулась обратно. Потом ещё несколько лет прожила нормально

0
  • змейгон4ар
    8 июня 2016  

Я жил в общаге,и у одного пьянчуги был котенок. Он жил на 5 этаже,я сам не видел как он оказался на улице. Т.к я когда выходил в магазин,котенка не было,но когда вернулся через 2 минуты котенок отроду месяц полтора. Лежал на земле и громко кричал от боли, и в момент моего звонка знакомому который приехал ко мне. На то время я подобрал себе котенка,и принял участие в поход в вет,клинику. А хозяин чей был котенок не на шутку испугался,что я звоню инспекторам по защите животных. Но вызвал друга, дали в клинике шприцы и обезболивающих на три дня. В понедельник сделали ренген,в итоге,компресионый удар позвоночника. Помогли,вылечили,через 2 недели бегал по квартире,а того пьянчугу не видел после этого случая. Я бы морду набил,за такой поступок.

2
  • Кривошапкина Анастасия Николаевна
    8 июня 2016  

Можно сказать доброе утро, я работаю инструктором ЛФК, хочу немножко посоветовать, попробуйте ему сделать массаж позвоночника каждый день, думаю скоро поправитсья.

0
  • KAMA
    8 июня 2016  

У нас в прошлом году с 5 этажа, с балкона, упала прям на асфальт. Ну так морду поцарапала и пару дней ходила шаталась, затем поправилась.В ветеренарии пару уколов сделали.

0
  • TankisTT
    8 июня 2016  

у меня с 6 падала ногу сломала внутренности отбила операция была. не ела недели 2 или три только пила воду иногда. потом оклемалась. над ее обездвижить на время восстановления посадите е в переноску или коробку с крышкой

0
  • anna_yurina
    8 июня 2016  

господи,сколько оказывается котов падает с балкона

0
  • kamillak
    8 июня 2016  

Мы взяли котёнка шотландца (точная копия) и подбираем имя.
    Предложите пожалуйста с учётом родословной и окраса (голова светлее) девочке.

0
  • Анна
    8 июня 2016  

У нас свинка морская упала с табуретки и стала волочить задние лапы. После рентгена тоже сказали, что переломов нет, через пару дней пройдет. Поставили витамины в уколах. Она даже ела все это время. И через 3 дня умерла.

0
  • Леналена
    8 июня 2016  

Я когда жила на 5 этаже, у меня все окна в квартире и на балконе закрытые стояли. Мало ли кошка скакнет за птичкой. Сейчас переехали в свой дом, падать неоткуда. И кстати, стеклопакеты для кошек не менее опасны, когда стоят открытыми сверху, кошки застревают. Так что держите окна закрытыми, особенно когда вас дома нет.

4
  • unknwn
    8 июня 2016  

повредил позвоночник, раз отказали задние конечности, есть вероятность что так и останется на всю жизнь

0
  • ЮТЕК
    ЮТЕК
    Юра Тек
    9 июня 2016  

у меня первый кот упал с 5 этажа и погиб :(((

когда взял вторую кошку, то категорически всем запретил открывать окна, балкон и поставил кондиционер.

4
  • ksu-off05
    18 июня 2016  

Мир полон идиотов, кого-оо нужно привязать к зонту и принудительно отправить в полет. Стыдно должно быть даже рассказывать об этом, а человек гордится, доказывает.

1
  • 123
    18 июня 2016  

У меня кошка упала с пятого этажа в прошлом году, кошка очень старая, ситуация была как у вас на задних лапах не могла ходить, лечили в дарвине, ставили систему, рентген показал что все кости целы, сдали анализы, через неделю поставили на лапы, до сих пор бегает как котёнок.

0
  • котенок_гав
    20 июня 2016  

Ужас какой! Скорейшего выздоровления Вашей кошке!

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    27 июня 2016  

У нас тоже отказывали задние лапки, но мы в окне застряли, провисела там часа 2, кололи уколы и массажировала ее при каждом удобном случае, через недели 3-4 начала восстанавливаться, сейчас все ок.... недавно вот тоже выпала с 4 этажа, но все обошлось....

0
  • Света
    29 июня 2016  

Лет 15 назад у меня кот упал с 8 этажа два раза . Потом мы застеклили балкон. После каждого падения а падал он на асфальт. Я маленькая была мой брат его на кардонку перелаживал и домой заносил он лежал неделю гдето , пил водичку и все потом начинал вставать и потихоньку ходил. Единственное передние два зуба нижние зашли в десну ну я так думаю потому что их не было а десна опухшая была немного и хромал на заднюю лапу и прожил он еще долго пока не выбижал в подьезд и пропал.

0
  • котэ
    30 июня 2016  

как Ваша кошечка? Дай Бог, чтобы поправилась,удачи!!!

0
  • joespen
    5 июля 2016  

у моих родственников котенок 6 месяцев упал с 4 этажа, отказали задние ноги и ходила под себя. лечили, кололи уколы, но по-моему сделали еще хуже, так и осталась инвалидом, пришлось с рождением ребенка усыпить, т.к. в квартире постоянный кошачий срач, бьющий в нос.

0
  • Евгения
    14 августа 2017  

У нас такая же беда. Несколько лет тому назад падал, но все обошлось тогда.
    Сейчас нет. Переломов нет. Но на задние лапы не становится. Температуры нет. Аппетит есть.
    Для врача главное деньги. Посоветовать ничего не может. Прошла неделя.
    Может кто-то что посоветует?

0
  • Элла
    5 марта  

У нас похожая ситуация, кот упал с восьмого этажа, переломов нет, разрывов внутренних органов нет, волочит задние лапы. Три дня находится в стационаре. Напишите, выздоровел ли Ваш питомец?

0
  • НАТАЛЬЯ
    15 мая  

добрый день очень сожелею вашему питомцу я щас в такой же ситуации моя зайка тоже упала с 6 этажа передвигаеться на задних лапках смотреть больно у вас ест какое нибуть средство как можно избавиться от запаха ходит под себя? заранее огромное спасибо С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ЕСЛИ ПОДСКАЖИТЕ НАТАЛЬЯ

0
Ответ на тему: Кошка упала с 6 этажа😞
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания