Любовь и отношения
Отчаянный  -    2457
Форумчане психологи нужен ваш совет, что мне делать? Ситуация такая, когда то давно я влюбился в нее, она в меня тоже, я якут, она сахалярка... Жили мы так 3 года, она училась, я работал, я всем ей делился, подарки покупал, каждые праздники и выходные встречались, жили вместе, специально для нее снимал квартиру, иногда жили у меня, так как у меня брат живет со мной, мало жили вместе... Любил ее сильно, думал она моя будущая жена. В итоге через 3 года отношений, недавно я приревновал ее очень сильно, готов был убить, так как нашел старую переписку с другим человеком (она случайно сохранила себе)... В переписке такого особого не было, но было понятно что он флиртует, а она не против этого... В итоге случилось то должно было случиться, после долгих спор, и обид мы расстались, точнее она сказала, что расстается со мной... Так как в порыве эмоций я много чего ей наговорил, в итоге она обиделась очень сильно, и сказала встретимся когда она приедет ко мне, и все обсудит... Но еще она написала, что нет больше чувств ко мне, что это копилось очень много лет, что мы не подходим друг другу...Было понятно что она говорит серьезно, говорила что была молодой и глупой, вкусы меняются, внешность у нас разная и т.д. Я все понимаю, что сам затупил, но ведь когда мы были рядом она могла мне это сказать сразу, а не по интернету... Когда была рядом всегда говорила люблю, целовала обнимала, но чувствовал что-то не то в ней... Возможно догадывался что я мы стали отдаляться... А так потом она уехала и через месяц вновь поругались, и в итоге произошло все выше написанное... Я вот сам по себе не люблю я когда так подло прячась за телефон решают проблемы, тем более такие решения принимают... Вот что мне сделать в связи с этим? Может лучше ее забыть? Или ждать ее приезда и все обсудить? Будет ли шанс все вернуть мне былые времена? Я думаю она хочет просто встретиться и все обсудить, ради того чтоб вернуть мои вещи, и ключи от квартиры.... Забыл сказать она моя первая настоящая любовь.
Ответов 99 Написать ответ
  • Loncm
    30 мая 2016

Не люблю мужиков истеричек и пустобрехов. А это именно пустобрехство если можно так сказать, ведь вы совершенно на пустом месте затеяли ссору! Вы же мужчина, это значит сдержанность, надежность, уверенность в себе....а когда мужчина ковыряется в прошлых смсках это смешно и мелочно как то. Как оправдываться за прошлое? Подумаешь заигрывали! До вас тоже жизнь была! Вы или принимаете ее всю или нет. Это первое.
    Второе: с точки зрения женщины ваши отношения не развиваются, 3 года в любовницах далеко не каждая захочет ходить! Я бы например давноооооо от вас ушла, тк люблю и уважаю себя и так неуважительно к себе не позволила бы относиться!
    Т.ч. про любовь не надо, она ушла вот вы беситесь!

1
    • Отчаянный
      30 мая 2016

Loncm, в том то и дело переписка не до наших отношений... Буквально 3 месяца назад она попала ко мне. Ее переписка длилась полгода с ним, когда она была на учебе, она потом прекратила с ним общаться так как она ко мне приехала. И сохранила переписку и она просто не туда отправила копию, и она случайно попала ко мне. Я вообще не знал об этом, что она общается с кем попало, наоборот она все в моем телефоне все удаляла, все мои контакты и друзей в вк удалила.. Мне вообще было пофиг* на ее телефон и ее друзей, так как думал, что у нас все серьезно. Поэтому и разозлился сильно так как внимание уделяла им, а не мне, в итоге получилось что получилось... Конечно терять очень сложно, тем более первую любовь, когда она потом говорит что не любила все эти годы, типа страдала и мучалась последние полгода... Раз она мучалась могла просто перед отъездом месяц назад сразу сказать, а не как уехала и потом сообщить через интернет... А замуж она сама не хотела, так как училась, студентка ведь, сказала после того как работу найдет поженимся... И детей также не хотела, в итоге все это назло мне сыграло... Да я виноват что так бурно и эмоционально отреагировал, но мне непонятно просто зачем так делать... Исподтишка предавать, и решать где то вдалеке от меня, и через интернет.. Может ее кто переубедил, что я плохой, или кто-то посоветовал(( Или может дать нам отдохнуть друг от друга?

0
    • Хикки
      9 июня 2016

> Не люблю мужиков истеричек
      Эт да, женщины гораздо инстинктивнее, животнее мужчин. Почуяв слабость, самка человека не поддержит, а наоборот, вцепится в шею как гиена. Сочувствие чужим людям вообще поэтому в основном самцам свойственно. Женщины же наоборот, любят таких самцов, которые их могут доминировать и внутренне ненавидят слабаков, даже если внешне относятся терпимо. Норм, это давно уже в этологических трактатах описано. Допускаю что не все такие, но подавляющее большинство.

> когда мужчина ковыряется в прошлых смсках это смешно и мелочно как то. Как оправдываться за прошлое? Подумаешь заигрывали! До вас тоже жизнь была! Вы или принимаете ее всю или нет.
      Ну да, во время совместной жизни флиртовала ещё с кем-то -- ну и чё такого-то? Он сам должен понимать: его девушке и отдушина какая-то на стороне нужна, у неё же всё-таки и личная жизнь должна быть, а не только он! Ух, козёл не понимающий.

Алсо, не люблю женщин истеричек и пустобрехов. Женщина это значит сдержанность, надежность, уверенность в себе и т.д.

Автору:
      >Да я виноват что так бурно и эмоционально отреагировал, но мне непонятно просто зачем так делать...
      Нашла кого-то получше, это норма для них. По статистике браки в основном расторгают именно женщины. Особенно в молодости: мужского внимания очень много всё-таки, выбора много, она ещё не нагулялась. Алсо, ты всё норм сделал, т.к. ПРИЧИНА БЫЛА. Ты же не робот, блин. Это она должна была понять что ты чувствуешь, извиниться и поддержать. А не сделала она этого т.к. ты ей давно уже чужой человек и ничего она к тебе не испытывает. Так-то. Так что не виноват ты ни в чём, ***.

>Исподтишка предавать, и решать где то вдалеке от меня, и через интернет..
      Коротко: ЭТО НОРМА. Вряд ли станет легче, но это реально норма для них.

>Может ее кто переубедил, что я плохой, или кто-то посоветовал((
      В ЭТО ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, НО ОНА САМА. Никто не переубеждал, просто влюблённость прошла, она осмотрелась по сторонам, оценила парней, свои шансы и поняла что шансы хороши и она найдёт и кого-то получше (вероятнее всего, уже нашла и не раз, просто вам об этом не докладывалось). Возвращайтесь через 10 лет, когда она утратит товарный вид и станет никому не нужна, а до тех пор не лезьте в её личную жизнь, как и советует вам знающая тётка выше. Это реально лучший выход.

0
  • астреяяя
    30 мая 2016

3!!!!!! года динамо! За три года вы ее так и не сделали женой.Может,и не надо тогда уж? Раз такие сомнения.

3
    • Loncm
      30 мая 2016

астреяяя, он это явно не понимает)))) Скорее всего даже удивлен нашим словам!

1
      • астреяяя
        30 мая 2016

Не,ну ТРИ года! Через три года женщина разумная должна понимать,что ею просто тешатся,а замуж не берут и она СВОБОДНА!Ей необходимо уже как-то устраивать свою жизнь.

4
  • Холостая
    30 мая 2016

Тошнит от таких недомужиков, тобой пользовались чуваааак! Как тряпкой попользовались и выкинули и внешностью Саха не прикрывайся ***, я саха и не комплексую перед салярками, если сам комплексуешь изза своей внешности, то на национальность не спихивай!
    Как вас таких земля носит? Где самоуважение мужское достоинство где? У тя папа то хоть есть? Налеюсь нет, иначе не мог он такую бабу воспитать

0
    • Loncm
      30 мая 2016

Холостая, очень интересно, чем так плоха бедная девушка?

0
    • Отчаянный
      30 мая 2016

Холостая, я тоже так думал бы, если бы я был богатым миллионером... а так я обычный трудяга. Может быть я плохой парень, слишком избаловал, относился к ней как ангелу, боготворил ее... так как я первый раз любил, человек учится на своих ошибках вообще то, и я тоже учусь...

0
    • ленкин
      31 мая 2016

Холостая," салярка" - убило

0
  • хаххан3
    30 мая 2016

Скорее всего это она не согласная была выйти замуж,попользовалась парнем во время учебы и была такова нашла причину и укатила.

0
  • Лакшми
    31 мая 2016

Ути бозе мой :)) обидели мальчонку))

Забудь. "Всё проходит, пройдет и это..." Просто поймите, Вами попользовались на время учебы. Так сейчас многие делают и будут делать, пока прокатывает, пока есть такие душки, как Вы. По моим личным наблюдениям (возможно я не права, не претендую на истину), если пара не оформила отношения через год или два, то как правило, уже и не оформят. Вы "задружились". Возможно она Вас любила когда-то, но сейчас уже перегорела. А то, что замуж не хотела, так это нормально. Я тоже не хотела)) Но меня взяли в охапку и унесли на руках, чтобы не рыпнулась. Обошлось без наручников, правда)) Да большинство моих подруг и одногруппниц говорили мужчинам "нет". Это ж так круто, пользоваться мужчиной, его квартирой, его деньгами, получать подарки и при этом не стирать ему грязные носки, не делить с ним тяготы, т.е. то, к чему обязывает брак. А Вы решили ждать? Чего? Кого? Когда мужчина хочет женщину, он сметает на своем пути все препятствия. Она посчитала Вас слабым. Не хочу Вас обидеть, возможно Вы сильный, но ей нужен более сильный, чем она сама. На сегодняшний день она ясно ответила: чувств больше нет. А посему забудьте как сон, как сладкую сказку, где Вас развели, как лошарика. Будет Вам урок на будущее. Хочешь пользовать девушку и малинку кушать - изволь на ней жениться, а не изволите, сударь, так она Вам такой монетой отомстит, что мало не покажется... :)

2
    • Loncm
      31 мая 2016

Лакшми, вроде все верно, даже лайкнула, но тут не согласна "Просто поймите, Вами попользовались на время учебы. Так сейчас многие делают и будут делать, пока прокатывает, пока есть такие душки, как Вы. " Уж слишком вы плохо о женщинах думаете! С чего бы это? Наверняка она его любила!
      Дальше по тексту Да Да Да!
      В конце опять не соглашусь, это он ей пользовался 3 года, разводил ее как дуру! Жалко ее! 3 года потерянны из жизни!

0
      • Лакшми
        31 мая 2016

Они оба пользовались друг другом. Она точно так же его "пользовала" и в хвост и в гриву:))

Шутка ли, такая экономия на аренде квартиры, тут тебе и подарки и еда бесплатная. Я не думаю плохо, наоборот, думаю очень хорошо :), это жизнь. Просто Вы общаетесь наверно с очень милыми добрыми и очень простыми женщинами. У меня круг коллег совсем иной. И женщины очень непростые.
        Так, как может развести мужика любая мало- мальски чуть-чуть умная женщина, самому большому умнику и не снилось.
        А то, что разводил как дуру, так значит так оно и есть. Не была б дурой, не позволила бы себя разводить. :)) К женщине мужчина относится так, как она позволяет к себе относиться. Её всё устраивало. Все с ней в порядке. Сейчас она образованная и независимая и будет сама выбирать себе спутника, и вообще красава))

0
        • Loncm
          31 мая 2016

Лакшми, ну может быть, не сталкивалась, поэтому вам виднее.
          Оказывается у меня розовые очки на какие то вещи)))
          Просто мне так не понравился автор, так жалко как я думала "глупую" девушку, что и не подумала о ней плохое.
          А правда она всегда посередине.

0
          • Отчаянный
            31 мая 2016

Loncm, я не пользовался ей и подавно, у нее ничего нету, ни квартиры, ни машины и тем более денег... Может только красотой ее пользовался, хотя она толстела на глазах, так как русская кровь играет, но я все равно ее любил, говорил что живот ее эта типа беременность... Я ее любил, и как думал она меня любит, но вот расстояние губит отношения как я понял. Была бы рядом она таких слов не говорила бы мне, почему она только через интернет может принимать решение, почему когда мы были вместе не сказать прямо в лицо и расстаться как подобает парам. Вот этого я не понимаю, поэтому вот сижу жду ее летом, спросить и обсудить все. И спрашиваю у вас советов, бросить ее или все таки ждать, может быть есть шанс все вернуть как было....

0
            • Loncm
              31 мая 2016

Отчаянный, те спать с женщиной, жить как с любовницей 3 года , а использовать еще и как жену по хозяйству, но не женясь это не значит пользоваться?

0
              • Отчаянный
                31 мая 2016

Loncm, почему вы все время твердите одно и тоже? Замуж она не хотела, да даже я и предложил бы это... Мы и без этого жили нормально, в любви и согласии. Мне что требовать силой, чтоб она вышла замуж? Понимаю лучше бы через год женились, но она учится далеко, приезжает весной, и на лето, и когда практика... И поэтому я не спешил, думал после диплома поженимся. Не думал что вот такое и случится в конце концов, теперь я понимаю, что это было тупо обман.

0
                • Loncm
                  31 мая 2016

Отчаянный, вы ей не предлагали замуж! Какая любовь если вы позорили ее сожительством 3 года!?
                  Что нормального в сожительстве? Козе понятно, что это временно!

0
                  • Отчаянный
                    31 мая 2016

Loncm, если мне и ей так было хорошо, зачем все усложнять? В то время я например не думал что это временно, думаю и она тоже об этом не думала.. Я же не как любовнице к ней относился, а к своей гражданской жене... Все ради нее практически делал, любил, заботился, баловал, покупал все что она хотела, намекала, деньги ей давал и т.д. Она мне тоже дарила подарки, на свои деньги, родители ей отправляли иногда.

0
                    • Loncm
                      31 мая 2016

Отчаянный, отвечайте за себя. В сожительстве(гражданский брак это брак после загса!) хорошо только мужчине который не планирует жениться!
                      Сожительница и любовница это одно и тоже!
                      Это странная фраза : "зачем все усложнять?" - с каких пор жениться на любимой, создать с ней семью это все усложнить? Оговорочка по Фрейду.
                      В любом случае надеюсь она к вам не вернется! Пусть встретит своего мужчину и выйдет замуж!

0
                      • Отчаянный
                        31 мая 2016

Loncm, а при чем тут вообще это? Я хотел жениться, говорю же... вы не видите этого вообще, это ее решение не идти в загс замуж до диплома, и пока не найдет работу. Я уважаю ее, и ее решение, а то что как с силой чуть ли не повел в загс, это как то не складывается в мое воспитание..

0
                        • Loncm
                          31 мая 2016

Отчаянный, я устала от вас)))) как силой в загс? Вы ей НЕ ДЕЛАЛИ предложение ! Значит она вам не отказывала, решения не выходить за вас небыло!
                          Сценарий отношений пишет мужчина!

0
                    • Отчаянный
                      31 мая 2016

Loncm, ладно я вас понял, значит мне надо было сделать предложение, чтоб все у нас было хорошо? А без этого значит я ее тупо использую? А если бы она отказала значит я должен был бросать ее? Я честно говорил ей что хочу жениться на ней, не прям предложение как в фильме, просто ночами разговаривали об этом... Она и говорила все это, что после работы и т.д. даже планы строили на будущее, сколько детей у нас будет и т.д...

0
                      • Loncm
                        31 мая 2016

Отчаянный, ну наконец то!

0
                        • Отчаянный
                          31 мая 2016

Loncm, ну тогда скажите а зачем бросать человека которого любите? И она меня типа любит. Если она ясно дала понять что будем семьей потом когда она окончит учебу... Типа брак может все изменить? Типа только так понятны были бы ее намерения?

0
                    • Loncm
                      31 мая 2016

Отчаянный, да что вы такой упертый?
                      В норме любящие максимум год живут, он делает предложение(я кстати думала, что не готова к браку), женятся, живут в семье. Это другая психология, другое мировозрение, другое отношение.
                      Если бы она отказала, то ясно, что вы ей в мужья не подходите! Все ясно сразу.
                      Вы предложение не делали, сожительство, все временно, не серьезно, мужчина НЕ ЛЮБИТ, пользуется, к этому привыкаешь видимо.

0
                      • Отчаянный
                        31 мая 2016

Loncm, Это не упертость... Не думал честно, что надо обязательно жениться, чтоб понять любит честно ли девушка или нет... Что она может врать, лживо мечтать о нас будущем, о ребенке нашем и т.д. Вот так и учатся люди на своих ошибках, в следующий раз буду всем предлагать женитьбу через год отношений... Посмотрим может вы правы...

0
                        • Loncm
                          31 мая 2016

Отчаянный, вы смешной. Вы из неполной семьи?
                          "Не думал честно, что надо обязательно жениться, чтоб понять любит честно ли девушка или нет..." это нужно чтоб понять любит мужчина или нет!!!!

0
                    • Отчаянный
                      31 мая 2016

Loncm, а без этого получается я ее не люблю? Почему вы извращаете само слово любовь, свадьбой? Я еще раз сказал я готов был жениться на ней хоть на завтра после отношений.. Но я не спешил с предложением, просто потому, что надо понять все таки нужны мы друг другу или нет, любим ли мы на самом деле... Я раньше думал, что люди должны сперва понять что они пара потом свадьба, а не после 2 месяцев отношений, в порыве страсти и влюбленности... Я поэтому и вначале года отношений не спешил, после 1.5 года отношений начал уже говорить ей о семье, что нам нужно жениться и т.д., но она дала ясно понять, что ей пока рано об этом думать... Ну так и прошло еще 1.5 года, я думал что правильно поступаю что не тороплю эти события.. Есть люди которые живут вместе нормально и без ЗАГСА...

0
                      • Loncm
                        31 мая 2016

Отчаянный, опять по Фрейду: "Почему вы извращаете само слово любовь, свадьбой?" -надо было додуматься до такого выражения?! Любовь приводик к браку, к семье, это не извращение. Что у вас в голове если для вас семья это извращение?
                        Правильно что она ушла!
                        2 месяца....где вы это взяли, все вам говорят про год. И кстати, если любишь и человек твой, 2х месяцев хватит! Мой муж мне сделал предложение через 2 месяца, это я предложила пожить вместе год!

0
                        • Отчаянный
                          31 мая 2016

Loncm, я про семью ничего такого не сказал, это я про вас говорю, что вы извращаете слово любовь... я вам говорю одно, вы опять о свадьбе, я говорю другое, вы опять о свадьбе, я что отказываюсь как будто жениться... Вы сами извращаете само слово любовь, свадьбой, как будто не будь свадьбы, не будет и любви.. Я очень семейный человек, но я пошел по ее воле, по ее решению так как уважал ее.. Думал что скоро мы поженимся как нормальные люди, после того как она окончит учебу.
                          А по факту вы сами чего то не договариваете, сколько вы лет вместе с вашим мужем?

0
                    • Лакшми
                      1 июня 2016

.....

Цитата:
                      Я же не как любовнице к ней относился, а как к своей гражданской жене...

Статус любовницы гораздо круче, чем статус сожительницы. Любовница ест малинку, любовница почти всегда как праздник, яркая вспышка, а что сожительница? Те же обязанности что и у законной жены, а прав никаких! Loncm права в данном случае. И это не женская солидарность, это трезвый взгляд на ситуацию...

0
                      • Отчаянный
                        1 июня 2016

Лакшми, и что это значит? Типа я специально делал так, чтоб она была только сожительницей? Я искал жену и нашел ее, из всех девушек которых встречал, я не спешил с женитьбой, так как надо же понять, она моя или не моя половинка... После 1.5 года отношений я уже начал думать о женитьбе, предложение не делал, но мы устно договорились в загс после учебы.. Говорю же у нас все было хорошо, мы жили в любви и согласии, но вот уже больше месяца она ведет себя как будто сама не своя.. что то ее коробит, может что ее подталкивает на расставание...( вот этого не понимаю... Может нашла другого... Но за считанные месяца разлюбить так быстро, вот это я тоже понять не могу...

0
            • Отчаянный
              2 июня 2016

Лакшми, возможно есть где то доля правды... Но я любил ее, она походу нет...

0
            • Лакшми
              1 июня 2016

.....

Цитата:
              И спрашиваю у вас советов, бросить ее или все таки ждать,

Отчаянный, она вас уже бросила сама, сейчас конкретно от Вас ничего не зависит. Поймите пожалуйста, женщины хитрее мужчин и если ей не удалось "захомутать" Вас за 3! года, она поняла что зря теряет время. Всё, поезд ушел... Поймите это уже, она Вам ясно и четко ответила.

0
              • Отчаянный
                1 июня 2016

Лакшми, что значит захомутать?

0
                • Отчаянный
                  1 июня 2016

в вашем понимании

0
                  • Лакшми
                    1 июня 2016

:))

"Захомутать" в кавычках, значит иносказательно выразилась, в переносном смысле слова.))
                    Женить на себе, но так, чтобы Вы подумали что именно Вы были инициатором женитьбы. Это хитрость такая, женская уловка. Многие мужчины делая предложение женщине и не догадываются, кто и каким образом их к этому нечаянно и завуалированно подталкивает))

0
                    • Отчаянный
                      2 июня 2016

Лакшми, слишком замудрено... тем более сколько раз повторяю жениться/замуж мы были готовы...

0
    • Отчаянный
      31 мая 2016

Лакшми, а зачем делать, что то против ее воли, мы же не на кавказе и тем более в средневековье. Она стирала, и убирала и готовила мне, говорю же когда мы вместе все было нормально по семейному... Когда уехала начались и ссоры, игнор, телефон не берет, не пишет нигде, потом все таки брала, разговаривали но она не слушала меня все равно...

0
  • ленкин
    31 мая 2016

Автор , делай выводы чо

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    31 мая 2016

:-)))Я понимаю,что ,это очередной фейк..!!!Я не понимая одного..!! Нахрена выносить свой сор из из-бы на люди..!!!Любовь .боль,предательство...недоверие..!!Это ваше личное..это жизнь...!!Нахрен она нужна всем..кому,то похихикать,кому-то слезу пустить,..да :-)))без вас у них проблем полно..!!!А начинать жить вместе выставляя отношения на показ...это удел убогих и безхребетных..!!!

1
    • Отчаянный
      31 мая 2016

eigenartig, это не фейк, просто я в отчаянии, ищу советов...

0
      • eigenartig
        eigenartig
        Андрей
        1 июня 2016

Отчаянный,Запомни раз и навсегда..настоящий мужик не когда всю эту хрень...влюбился,дала,не дала,не ответила взаимностью или предала...ДЕРЖИТ В СЕБЕ..!!!А НЕ КАК БАЗАРНАЯ БАБА ВЫНОСИТ НА ОБОЗРЕНИЕ..!!ЭТО УДЕЛ УБОГИХ И КОНЧЕННЫХ..!!!НО НЕ МУЖИКА..!!!В НАЧАЛЕ СТАНЬ САМ МУЖИКОМ,ОТРАСТИ ЯЙЦА ,ЧТО-Б МЕШАЛИ ТАНЦЕВАТЬ И ЗА ИМЕЙ СВОЁ Я ...Тогда и не будет подобной хрени...(ПОНЯТИЕ ДЕБИЛА МАЛОЛЕТКИ)...!!!

0
        • Отчаянный
          2 июня 2016

eigenartig, попросить совета в интернете, значит тупо я не мужик? Я решил попросить помощи анонимно в интернете, так как в реальной жизни я держу все внутри себе, живу как обычно, не плачу там в подушке, или говорю всем подряд, что меня бросила баба... Хотя по факту еще не бросила, ну да ладно... Тем более я ее тут плохими словами не говорил, я просто искал совет, понять хотел, что с ней такое случилось так резко... У всех случаются расставания, все случаи бывают разными, но как они прошли этот путь, вот я это хочу и услышать..

0
          • eigenartig
            eigenartig
            Андрей
            3 июня 2016

Отчаянный, Найн...!!Мужик не когда не ищет вопроса в тупом инете,он сам находит решения и учится на своих ошибках....при этом исключив 50% глупости.....наставления мамы или знакомых неудачников..!:-)))))))А дабы понять саму женщину...её достаточно искренне любить и жить ею..!Тогда не возникнет вопросов к этим тупорылым психологам...которые изначально знают.!!!!!!.Что, что-б понять саму суть человека и его душу ..жизни не хватит..но за халявное бабло по выпендриваться и поиграют в знатоков ..!!:-)))))))))))))

0
  • Хозныйзвездолет
    31 мая 2016

Если кто-то в паре решил расстаться - уже ничего не вернуть

никого силой не удержишь, жить из жалости себе дороже. Лучше расстаньтесь на время, пусть она подумает, сравнит, оценит и сделает выводы. Может статься так, что она сама начнет проситься обратно со слезами на глазах. Обычно все, кто составлял пару, рано или поздно сходятся, то есть имеют шанс начать все сначала, не повторяя прежних ошибок.
    Меня всегда смешит вот это - расстаемся навсегда))))) не встретимся никогда)))))))))) и рыдают))))))))) смешно)

0
  • Отчаянный
    31 мая 2016

Возможно вы правы. Она использовала меня, но она не признает это говорит что любила всегда, просто последние месяцы типа я выносил ей мозг, тем что ревновал и т.д. Может быть да я слишком бурно реагировал, говорил лишнее, но это всегда было только по интернету. Когда мы вместе были мы сразу мирились, и ничего такого не было, ни разу не ссорились, не ругались, не орали друг на друга, жили как семья, она готовила, стирала, убирала... Когда мы жили вместе, я про ревность даже слово не говорил, мы были счастливы как я думал. Но она уехала учиться, и опять началось эта, я такой сякой, плохой, тупой, и т.д. Может быть реально кто то влияет на нее? Кто то манипулирует? Может быть подруги? Вот сижу и жду пока она приедет, что сказать ей? Может реально расстаться, и забыть ее... Она кстати после расставания, просит помочь ей в учебе, написать реферат, конечно я помогу, но мне бы самому было стремно, что то просить у человека которому сердце разбила..

0
    • Хозныйзвездолет
      1 июня 2016

Почему ты думаешь, что она тебя использовала?

Никакая девушка не станет жить с парнем, не испытывая к нему любви. Это потом складываются разные обстоятельства. Но изначально любовь всегда присутствует)

0
      • Отчаянный
        1 июня 2016

Хозныйзвездолет, не знаю, но так быстро разлюбить и забыть, тоже как то в моей голове не укладывается...

0
  • apoma
    31 мая 2016

Форумчане психологи)

0
    • Отчаянный
      31 мая 2016

apoma, лучше посоветуйте, что делать и как мне быть... Люди разные бывают, но ситуации бывают и одинаковые. Кто как выкрутился, и живет дальше, вот это я хочу узнать.

0
      • apoma
        31 мая 2016

Отчаянный, ну что ж, если вас утешают фразы типа "она использовала тебя", "бедный", то тебе сюда. Да ничего не делайте, живите, наслаждайтесь жизнью, вскопайте огород у знакомых, может дурь выйдет вместе с потом. Вы же живы и здоровы, птички поют))) Если вы действительно умеете любить, не растрачивайтесь сейчас на глупости.

0
        • Отчаянный
          31 мая 2016

apoma, спасибо за ответ, ну мне конечно не приятно, что она использовала меня, тупо обманывала, я ведь реально думал, что она меня честно любит. И хочет со мной построить свое будущее. Ну для меня это не глупость, вот так бросать свою любимую девушку... Я хочу понять что мне делать когда она приедет, добиться перемирия, сделать ей сюрприз, или же просто забыть о ней как плохой сон... Я ее люблю несмотря ни на что, она для меня всегда была ангелом. Да я эмоционально отреагировал на ее переписку, но это ведь не повод сразу бросать и категорично сказать что не любила меня уже как полгода. Она еще сказала не хочет мне делать больно, и говорить что любит того кого уже не любит, типа все мои поступки, прикосновения и действия уже раздражают ее. Ладно может это и правда, что она разлюбила меня, но сказать до отъезда ведь она могла, что нам лучше расстаться, а уехать как ни в чем не бывало, говорить люблю, потом через несколько дней говорить такие слова мне через интернет... Зачем так делать? Духа ей не хватило в глаза сказать мне?

0
          • apoma
            31 мая 2016

Отчаянный, конечно вам обидно, ведь с вашей стороны не было скелетов в шкафу. Но такова жизнь, вам нужно поговорить и поставить все точки.

0
  • Покровчанин
    31 мая 2016

Якутки проблемные, но еще больше проблем от сахалярок, их разве, что переплюнут тоҥуски, но тебе повезло ты якут, а они смотрят только на русских

0
    • Отчаянный
      31 мая 2016

Покровчанин, наверно... думаю внешность все таки в конце концов сыграло одну из причин расставания... Но она раньше до меня только с якутами и сахалярами встречалась, теперь говорит только русских смотрит типа... Не могу сказать точно, но это ее слова.

0
      • Покровчанин
        31 мая 2016

Отчаянный, Ну все... ты, и впрочем остальные сахалар, для нее теперь только выбраковка... нучалартан рахпат кыыс буолла... абаhыы аhабыт сиртэн рахпат :-)...

0
        • Отчаянный
          31 мая 2016

Покровчанин, а раньше она терпеть не могла русских, говорила что вообще они противные как кавказцы... Теперь вот она смотрит уже на русских, якуты и сахаляры уже не в ее вкусе...

0
          • Покровчанин
            31 мая 2016

Отчаянный, Тохтоо... тохтоо!... :-)... следующий этап... с русских перейдет... на кавказцев... потом... будет смотреть только в сторону иносранцев... с нелепой мечтой о переезде в Москау сити... или еще с большим апломбом... на Запад...

0
            • Отчаянный
              31 мая 2016

Покровчанин, возможно.. но мне от этого не легче

0
              • Покровчанин
                31 мая 2016

Отчаянный, Ну а что легче?... липосакцию живота сделать?... ноги якутские выпрямить?... аппаратом Елизарова рост на 5-10 см. увеличить?... пластическим хирургом скулы азиатские подпилить, ринопластику носа, сделать европеизацию глаз, линию роста волос увеличить?!... цвет глаз голубыми не сделать... натуральным блондином не быть... Русским все равно не станешь... так что надо искать другую... которая примет тебя внешне, таким какой ты есть...

0
                • Отчаянный
                  31 мая 2016

Покровчанин, вот так вот бывает человек раз любит, и вдруг разлюбила...

0
  • Леха
    31 мая 2016

Никого не слушай. Насоветуют, ага, психологи тоже :)

Не усложняй. Будь проще, яснее :) Если тебе надо - иди и мирись, обговорите с ней все. Объяснись и ее попроси все объяснить. Спроси все, что хотел, а не надумывай и не спрашивай других. Если да - отлично. Если нет - ты сам в результате разговора поймешь, что так будет лучше, что не по пути. Не оставляй недосказанности.

0
    • Отчаянный
      31 мая 2016

Леха, спасибо Алексей... Конечно хочу помириться, чтоб все было как раньше.. А что то додумывать, и тем более с ней по интернету что то решать не хочу, поэтому мы договорились, что летом она приедет и мы все обсудим... Но ее слова меня зацепили, было понятно что она серьезно говорит, просто хочу понять что мне делать при встрече с ней..

0
    • Loncm
      31 мая 2016

Леха, вы все верно говорите, но это не в характере автора. Нытья много. Мужких дейсвий от него не дождешься((

1
      • Отчаянный
        31 мая 2016

Loncm, а вот каких именно действий? Вы хоть посоветуйте мне, про это и талдычу уже сколько сообщений... Я алексея понял, что надо все обсудить и обговорить... а что вы предлагаете кроме как "надо было мне жениться"?

0
        • Loncm
          31 мая 2016

Отчаянный, это вам объяснять бесполезно(((
          Поговорите конечно, отчего не поговорить, вот только что именно вы хотите получить в результате? Цель какая? Если все кончено, то незачем говорить.
          Если у вас есть планы создать с ней семью, то делайте предложение. Вы коту все яйца уже оторвали!

0
          • Отчаянный
            31 мая 2016

Loncm, цель вернуть все как было... также любить друг друга, вернуть ее...

0
            • Loncm
              31 мая 2016

Отчаянный, ясно, в любовницы опять позовете....пахай...я прощаюсь!

0
              • Отчаянный
                31 мая 2016

Loncm, при чем тут любовница... Если надо и предложение сделаю, просто хочу совета.. После ее слов, многое во мне изменилось...

0
                • Loncm
                  31 мая 2016

Отчаянный, вы же сами написали : "цель вернуть все как было" - т.е. опять любовница!
                  Вам нужно или жениться или расходиться. Но это мое имхо.

0
                  • Отчаянный
                    31 мая 2016

Loncm, ну понятно, летом приедет и попробую жениться на ней... Но думаю она откажет и вряд ли мы помиримся уже..(

0
                    • я-женщина
                      я-женщина
                      ароматерапевт Галина
                      1 июня 2016

Отчаянный, япона матерь. Как можно ПОПРОБОВАТЬ ЖЕНИТЬСЯ?
                      А ляльку вы тоже на пробу рожать будете? Типа если не ахти получится - обратно в утробу матери затолкаете?
                      Вы совершенно не готовы становиться МУЖЕМ и ГЛАВОЙ СЕМЬИ.
                      Какая может быть "гражданская жена"?
                      Вы совершенно не отдаёте себе адекватного отчёта, что вы просто сожительствовали с женщиной.
                      За 3 года уже ребенка можно было родить и он бы уже ножками ходить начал - 2(!) годика бы уже дитю могло исполниться.
                      Когда мужчина реально хочет семью с конкретной женщиной - он не спрашивает разрешения у женщины - ОН ПОКУПАЕТ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО И ДЕЛАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕВУШКЕ (ЖЕНЩИНЕ) - ставит её перед фактом.
                      При этом мужчина заранее никак не может предугадать ответ ДА или НЕТ от женщины. Но всё равно протягивает женщине колечко и говорит: Я ПРОШУ ТЕБЯ СТАТЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ (или выйти за меня замуж).
                      Вот так делают предложение выйти замуж.
                      А там уже только от мужчины зависит - что он сделал и готов сделать для того, чтобы женщина стала его женой.
                      И только по ответу женщины вы бы поняли - действительно ли вы нужны ей в качестве мужа.

1
                      • Отчаянный
                        1 июня 2016

я-женщина, еще одна женщина со свадьбой... это был просто сарказм на сообщение LOncm... По факту я уже написал выше... Зачем идти против ее решения, если мы устно договорились пожениться после ее учебы. Мы же в средневековье в каком то живем. Или мне надо было наплевать на ее решение, и сделать предложение, если она откажет бросить ее, даже если и люблю и она меня любит? Думаю год назад она бы вышла за меня замуж, но еще раз повторяю нашим совместным решением было то, что мы поженимся после учебы...

0
                      • Лакшми
                        1 июня 2016

!!!

Цитата:
                        Когда мужчина реально хочет семью с конкретной женщиной - он не спрашивает разрешения у женщины - ОН ПОКУПАЕТ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО И ДЕЛАЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЕВУШКЕ (ЖЕНЩИНЕ) - ставит её перед фактом.

2
                        • я-женщина
                          я-женщина
                          ароматерапевт Галина
                          1 июня 2016

Лакшми, ))

0
                        • Лакшми
                          2 июня 2016

Не нуаче)) надо ж как-то выделить парню, чтобы наизусть выучил)

0
                        • я-женщина
                          я-женщина
                          ароматерапевт Галина
                          2 июня 2016

Лакшми, твои слова - да Богу в уши.)

0
                        • Отчаянный
                          2 июня 2016

я-женщина, Лакшми, лучше бы вы внимательно читали, а не язвили...

0
                        • Отчаянный
                          2 июня 2016

Лакшми, при чем тут разрешение... я что у нее разрешение на женитьбу спрашивал чтоле? Сколько вам повторить или написать, что мы готовы были жениться/замуж выйти, и вообще не по этому поводу искал совет "как жениться на ней за 3 года..."

0
                      • 123
                        5 декабря

я-женщина, что за тупость))) вот так и молодые пары разводятся, женятся, замуж выходят через полгода, год отношений, потом оп и развод, и ребенок без отца, матери) 2-3 года отношений это еще мало для свадьбы, да и свадьба это всего лишь штамп в паспорте, этим ты никого не удержишь, если хотят уйти, то уйдут))

0
  • sagitarrius
    1 июня 2016

стань просто отвратным циником, п...ы сами будут к тебе приходить, все что тут пишут на подобии "я бы тоже ушла, достойная, люблю себя и т.д." это бред чистой воды, нашли себе задрыпаных мужиков подкаблучников и теперь строят из себя королев:) уверен оргазм они не испытывали ни разу, так что забей на бабу, впереди еще столько дырок будет, что быстро она вылетит из головы, девки это чисто мясо, на ***, на большее их не хватает, так что не слушай всякую ересь, живи в свое удовольствие

0
    • Отчаянный
      1 июня 2016

sagitarrius, но я люблю ее... я знаю что я могу найти и более хорошую, понимающую, но мне нужна только она... Я люблю ее полностью со всеми недостатками и причудами...

0
      • Хозныйзвездолет
        1 июня 2016

sagitarrius дает плохой совет, сам никому не нужен и тебе советует

если ты твердо уверен, то делай то что тебе надо, не слушай вот таких советчиков. В конце концов - это твоя жизнь, как захочешь, так и будет

0
        • Отчаянный
          2 июня 2016

Хозныйзвездолет, конечно это моя жизнь, я сам решаю, просто хотелось услышать, понять, попросить совет, как люди проходили этот путь. Но большинство людей видит мой случай по своему внутреннему мировоззрению, а не моими глазами.

0
  • Интересующаяся
    12 июня 2016

Капец, ему изменяют, а он еще ее ждет)

1
  • я так считаю
    15 июня 2016

просто так не уходят. ...сделай ей предложение, это единственный шанс для вас.

0
  • лерамитина
    15 июня 2016

согласна с предыдущими ораторами

0
Ответ на тему: Любовь и отношения
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания