Чем руководствуются люди, кормящие других "завтраками"?
90-60-90 (вес-рост-возраст)  -    2575
Не проще ли отказать сразу, чем зря обнадеживать людей?
Были ли у вас такие знакомые-друзья-родственники? Как реагировать?
Ответов 29 Написать ответ
  • россыпь
    27 мая 2016

Есть такие, ага. Приучилась иметь в запасе план "Б" и не расчитывать на них лишний раз.

0
  • apoma
    27 мая 2016

О, моя мама такая)))

0
  • нева
    27 мая 2016

Дорога ложка к обеду )

При общении с такими людьми сразу оговаривайте сроки и условия, приемлемые для вас - в таком случае вы будете точно знать, на что рассчитывать и не будете зависимы от чужих настроений.

1
  • nucas_
    27 мая 2016

Смесь забывчивости +лени + безответственности

1
  • Я
    27 мая 2016

Обычно это люди которые не умеют отказывать. А вам надо понять что это отказ и отстать от человека. Или вас не настолько уважают чтоб сделать сразу. В обоих случаях прервите отношения с этими людьми. Они вас не ценят

0
  • sofroneev.ilya
    29 мая 2016

про завтрак подумал x)

0
  • zavmir
    30 мая 2016

На наивность и доверенность человека, которого кормят завтраками. На самом деле такие люди очень наглые и жестокие, хотя это может и не быть видно сразу.

2
  • Н
    30 мая 2016

Вообще ненавижу таких людей, тем более мужчин.( Человек должен держать слово. Был у меня такой человек недавно. Заблокировала. Я не такой человек говорю - делаю, не получается - предупреждаю...

1
  • rlu
    1 июня 2016

Это люди живут только сегодняшным днем

1
  • Beorht19
    1 июня 2016

а не проще ли не клянчить, не ныть и не просить?

тогда и "кормить" вас никто "завтраками" не будет)))

2
  • ленкин
    1 июня 2016

Были такие знакомые раньше

0
  • гэндальф
    гэндальф
    гэндальф
    1 июня 2016

бесят такие люди. не можешь помочь, зачем вызываешься?

1
  • По понятиям
    1 июня 2016

Обещалкиных
    Неконкретных
    Заносите в чёрный список

0
  • xoma
    1 июня 2016

У меня среди друзей, такое слово появилось как "Шараболы" люди обещалкины. xD

0
  • ИПБ
    1 июня 2016

а еще есть которые услуги выполняют, обещают срок от недели и до месяца

а на деле, мозги е..т, завтра, послезавтра и т.д. ой свет ушел, ой заболел(а), проспал и т.д. в итоге ..й там плавал. а еще предоплату просят. или делают делаю, а потом гасятся. ладно в больших городах, но тут то 3 дома 4 улицы..
    найти, спросить раз плюнуть.. о чем люди думают когда кинуть пытаются..

0
  • trn
    1 июня 2016

Лично я просто не успеваю :(

0
  • Глади
    1 июня 2016

Говорю завтра и оьяз. исполняю
    потому-что на прямо щас у просящих времени нет

0
    • Beorht19
      1 июня 2016

наверное у тебя дела мелкие

и просьбы несерьезные. Ибо у маленького человека, многое не просят.

0
  • kirill323
    1 июня 2016

Ситуации разные бывают. Каждый случай надо отдельно рассматривать

2
  • aspir
    3 июня 2016

Если берут сегодня, а будут отдавать завтра - вас используют. Есть категория людей - халявщики. Им нельзя доверять. Им ничего ценного нельзя отдавать только под устное соглашение. Есть только один вариант имущественного с ним общения - благотворительность.

0
  • вйц
    10 июня 2016

есть группа людей, которые слишком наивны - вот таких и кормят завтраками. я два три раза ем завтраки потом четвертый уже отказ. недавно был случай - накосячили мне по моему заказу, попросил исправить, звонили обещали завтра прийти, каждый раз так. в итоге не пришли, но я подал на них жалобу в реестр ))) пусть теперь позавтракают сами

0
  • вйц
    10 июня 2016

я кстати к этой группе людей и отношусь. с детства верил на слово и считал что справедливость есть)

0
  • Знамо
    12 июня 2016

Знаете, я опасаюсь людей которые даже не завтраками кормят - это старо, новая категория людей которая без просьбы обещает, что-то сделать для Вас, после Вашей услуги. Это назовем, подсадить на крючок, или расплата за услугу обещанием. Если сглотнул крючок, то дальше будешь все прихоти выполнять в надежде, что выполнят обещание. Поэтому либо заранее оговарваешь все, или считай будешь лохом. НБыло не раз. Поэтому сразу говорю, спасибо, не надо. А то за заманухой у тебя больше поимеют.

0
  • Наталья
    7 декабря

У меня гражданский муж уже больше года сидит дома, играет в игры и кормит завтраками меня, своих родителей, что найдет, что пойдет работать. Да-да, завтра ...в понедельник. И, что мы с ним распишемсяgrinning face
    А я уже в декретном отпуске, занимаюсь ребенком. Вы знаете, мне уже настолько настоиграл он, мне стыдно перед его родителями, что мужику 30 лет, а ему всё мама денег даёт на пропитание, платит за квартиру... Ни к чему не стремится, ленится, уговаривать надо долго...машина сломалась, стоит уже неделю и всё кого то ждёт, что ей кто то займется.
    Может мне уйти на время от него?) что бы он хоть чуть-чуть включил свои мозги. Как бы вы поступили. Р.S. Честно, я бы давно уже сбежала от него, но ребенок еще слишком маленький, что бы пилить до дома 3,5 тысячи км)

0
Ответ на тему: Чем руководствуются люди, кормящие других "завтраками"?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания