Угрожает сосед что делать?
Мира  -  18 мая 2016 03:29   3456
Помогите крик души!!!сосед порезал колеса сам этого не скрывает ... порезал так как не понравилось что не продали его знакомым гараж а продали другим...бред конечно но он наркоман...мож4т кукушка поехала но от этого не легче...сегодня узнали его родители решили его вразумить на что он начал нам угрожать физической расправой и что сожгет машину...из свидетелей только мы с мужем и его родители ... что делать?
Ответов 20 Написать ответ
  • Verdediger
    18 мая 2016  

Обратитесь в полицию. За уничтожение или повреждение чужого имущества пр предусматривается уголовная ответственность по ст.167 УК РФ, а за угрозу по ст.119 УК РФ. Напишите заявление в полицию по месту жительства с требованием о возбуждении уголовного дела.

0
    • Мира
      18 мая 2016  

Verdediger, спасибо большое...я тоже планирую сегодня поехать в полицию...тем более что за порезанные колеса муж заявление написал но похоже дел не возбуждали и к нам никто не приходил и не вызывал...я могу быть свидетелем угроз если я жена, боюсь родители его вряд ли будут свидетелями...и что полиция может сделать...может к ним нужно переодически приэодить...

0
  • Verdediger
    18 мая 2016  

Если не возбуждают уголовное дело, то обязательно требуйте копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Это постановление можно обжаловать в суд.

0
    • Мира
      18 мая 2016  

Verdediger, была сегодня в милиции...ну что сказать нас очень внимательно выслушали...обещали что уголовный розыск его вызовут на беседу...с заявлением ехать надо завтра к своему участковому его сегодня не было...но поговорив я еще раз убедилась тому что в нашей стране защити себя сам...правда нам не говорили что угрозы это ерунда и тд и тп... и сведетелями действительно может быть любой человек даже родной...я боюсь что заявлением еще больше можем разозлить ээтого ***...но больше выхода изза этой ситуации я не вижу...и сидеть боятся тоже устала...все знают что он творит он 2им нашим соседям порезал колеса...

0
      • Verdediger
        18 мая 2016  

Мира, Вы официально подали заявление? Вам должны были дать талон уведомление, подтверждающий что заявление приняли и зарегистрировали. А эти разговоры о том, что поговорят, ни к чему не приведут, это только укрытие преступления.

0
  • Мира
    18 мая 2016  

Спасибо всем большое! Буду действовать...уже устала бояться ...

0
  • Мира
    18 мая 2016  

А вообще похоже придется остерегаться и обороняться ходить вдвоем по ночам лишний раз никуда не ходить и тд и тп...машина еще с марта после колес на платной стоянке...под камерами ...

0
    • Андрей
      18 мая 2016  

зря продали гараж.

а так машина ваша спокойно стояла бы там.

0
  • лика_коте
    19 мая 2016  

вы следующий раз если это повториться, снимайте на телефон ( или хотя-бы на диктофон записывайте)

0
    • Мира
      20 мая 2016  

лика_коте, да можно но насколько мне известно эти данные не являются доказательством ... в любом случае... я понимаю что нужно набраться храбрости...

0
  • даджь
    20 мая 2016  

с этого года уже явл-ся доказательством всякая видеосъёмка. по тв слышала и видела

0
  • Нам тоже сосед угрожал физической расправой
    20 мая 2016  

Сегодня случился конфликт, а до этого мы писали на них заявления, а сегодня они начали нам угрожать. Мы постоянно слышим из их квартиры угрозы и оскорбления в нашу сторону, но это ведь не прямые угрозы и тем более они не признаются в них, поэтому участковый ничего не делает, если честно, за все время что мы обращались к нему, он ничего не сделал.А сегодня они прямым текстом угрожали нам физ расправой , но доказательств нет, тк в такой ситуации даже не думаешь об этом.Я в сомнениях: писать дзаявления или нет, тк я получается могу, как подстрекатель выглядеть, тк сначала они обвиняли нас в том, что мы без повода пишем заявления и вообще мешаем жить, а потом угрожали своими родителями,я уже не выдержала и начала их оскорблять, те идти у них на поводу, а уже потом пошли угрозы убийства с их стороны
    Что делать, мне кажется, если я даже напишу заявление, то все равно ничего не сделают с ними и угрозы и оскорбления продолжаться?Житья не дают!

0
  • Нам тоже сосед угрожал физической расправой
    20 мая 2016  

Раньше мы писали на них заявления, а сегодня они начали нам угрожать. Мы постоянно слышим из их квартиры угрозы и оскорбления в нашу сторону, но это ведь не прямые угрозы и тем более они не признаются в них, поэтому участковый ничего не делает, если честно, за все время что мы обращались к нему, он ничего не сделал.А сегодня они прямым текстом угрожали нам физ расправой , но доказательств нет, тк в такой ситуации даже не думаешь об этом.Я в сомнениях: писать дзаявления или нет, тк я получается могу, как подстрекатель выглядеть, тк сначала они обвиняли нас в том, что мы без повода пишем заявления и вообще мешаем жить, а потом угрожали своими родителями,я уже не выдержала и начала их оскорблять, те идти у них на поводу, а уже потом пошли угрозы убийства с их стороны
    Что делать, мне кажется, если я даже напишу заявление, то все равно ничего не сделают с ними и угрозы и оскорбления продолжаться?

0
  • flamemotor
    21 мая 2016  

если бы узнал что сосед нарик порезал мне колесо я бы с ним в темном переулке 1 на 1 поговорил бы... добротно поговорил бы да и скорей не я один так поступил бы а 80% населения который знает что такое хорошо и что такое плохо и вразумить этому соседу как следует прям до крови... все ровно наши защитники правосудия безсильны... изза этой безссилия и происходит развитие криминала...
    это конечно не хорошо но эту суть надо истолковать каждому сотруднику полиции чтобы они работали добротней

1
    • марина
      12 октября  

flamemotor, Если в темном переулке один на один,они потом напишут на вас заявление и вас привлекут,это я знаю точно у нас такое было,и будите вы виноваты не смотря на то что, эта мразь,которую вы откумарили спровоцировал вас а законы не смогли вас защитить и оградить от этих тварей.

0
  • Александр
    18 мая  

У меня тоже сосед угрожает мне и моей семье, а так же соседям живущим рядом( пенсионерам и старушкам), писали в полицию участковый говорит так: мол когда увечья будут , тогда и будем уголовное дело по факту возбуждать, а пока нет фактов нет состава преступления!!! Писали и в прокуратуру, но по подследственности они опять участковому пересылают, А этот буян и *****ган даже не прописан в квартире, живут у бабушки жены. Выходит курить , разбивает окна и.т.п. один раз написали в полицию и соседи подписались, а потом уже ни кто из соседей не хочет подписываться, т.к. бояться его, он говорит всем порешу, молодой около 26 лет и наглый уголовник, а на него дело не возбуждают. Происходит это у нас в Нижнем Новгороде в Нижегородском районе( самый элитный район считается, но это конечно не важно) Участковый бездействует, а этот *****ган хожит и ухмыляется и продолжает безобразничать и угрожать!!!.

0
  • Алена
    23 мая  

Добрый день!подскажите куда обратиться соседка житья недает!дело в том что у нас идут судебные разбирательства оно работает в тюрьме по поводу земели так она пишет во все инстанции к нам приезжают постоянно!причем знаю что пишет на нас сплошную ложь ей верят!дело в том что у нас дом на четыре хозяина ,сама соседка не проживает а выставила квартиру на продажу. Анас задовила!

0
Ответ на тему: Угрожает сосед что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания