2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
ПМЖ Москва в 2017 г.
  20458
Собираюсь переезжать в Москву, летом - осенью 2017 г)) Сейчас уже по-тихоньку начинаю подготовку)) Нужны советы))

1. Сколько денег брать в итоге? (скопить планирую ок. 100 -200 к. на первое время)
2. Работа и съем квартиры. Куда подавать резюме, можно ли ориентироваться на сайты типо hh.ru или авито?
3. Общие советы по переезду. Какие-то нюансы, что еще надо учесть при переезде?

Решила окончательно и безповоротно переехать, тут работала м/с, параллельно учусь в Хабаре заочно (тамож.дело). В Москве полно друзей и знакомых, не пропаду. В Якутске, только родня, работа, и парочка близких друзяшек. Перспектив и мужа нет. Ничего в принципе не держит.

Заранее спасибо, за ответы)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 165 Написать ответ
  • тина
    17 мая 2016  

какая молодец! удачи , составь хорошее резюме и размести электронно на hh, jop, и откликаться нужно ! молодым дорога

1
  • Алекс
    17 мая 2016  

С 100-200тыс какая Москва? Какой переезд?) сидите лучше в Якутске, а то потом придется родителям вывозить вас оттуда

0
    • dysteny
      27 мая 2016  

Алекс, как будто я собираюсь жить на эти деньги и не работать. Конечно если получится, побольше сумму повезу) Но и такая сумма вполне нормальна для жизни, я советуюсь с другими понаехалами.

Но, тут я живу в 2-х комнтаной квартире, в которой кроме меня ютятся еще 6 человек! У меня нет своего угла, работаю я в больнице, думаю вы знаете что работенка не самая сладкая и спокойная, с нашим "добрым" народом. Деньги, и то ого-го как не додают зарплату, явно. Друзья сами мало кто осядет в Якутске, отучаться да тоже разъедутся. И что я теряю? Абсолютно ничего.

0
    • Андрей
      4 мая  

Алекс, работаю нефтегазовой отрасли ЗП нормальная от 300000 т в мск бываю часто. Куча знакомых ну как то они столько не получают почему то ??? Сколько у тебя ЗП???

0
      • тирок
        25 июля  

Андрей, да, многое зависит еще от самой зарплаты и чтоб квартиру не снимать. Я купил в Москве квартиру, сразу связался компанией httр://zremonta.ru по ремонту квартир, все сделали в срок, а вот переезжать пока не тороплюсь. Реально тут зп больше, чем пока получилось найти в Москве.

0
  • Молодец. Ехать стоит,
    17 мая 2016  

но Вам следует заранее понимать, что здесь, в Москве Вы- никому не нужны, а друзьям и знакомым с Вашими проблемами адаптации на новом месте- тем паче. Здесь- "свои люди на местах", и свое "место под солнцем" Вам никто не уступит. Без обид. Потому, рассчитывайте только на себя. .....Да, и денежная сумма, указанная Вами, считаю- недостаточна. "Защитная сумма" должна быть больше- поверьте. Она Вам понадобится, если планируете переезд, а не просто прослыть среди родни и знакомых "лягушкой- путешественницей". Удачи!

1
    • dysteny
      27 мая 2016  

Молодец. Ехать стоит,, я никому не нужна. И тут, и в Москве тем более. Я сама все прекрасно это понимаю. Рассчитываю только на себя, если получится взять сумму побольше - возьму. Скорее всего, так и увеличу сумму. Спасибо!

0
  • Тина
    17 мая 2016  

Алекс, в Якутске жить и с вами грязь месить? и есть тяжёлую пищу, выбора продуктов нет! пусть попробует ! вернуться никогда не поздно, самое главное найти работу

0
  • navygirl
    17 мая 2016  

жить где будете? если снимать, то ищите девушек с якутска, с кем можно снимать квартиру пополам. начинайте искать отсюда.

кем работаете?
    в москве долго не ищите работу, какая более менее попадется сразу выходите и ищите другую работая.

будет трудно конечно. будете скучать.

москва все равно что другая страна.

климат другой. зимы депрессивные тоже.

сколько вам лет?

0
    • dysteny
      27 мая 2016  

Цитата:
      жить где будете? если снимать, то ищите девушек с якутска, с кем можно снимать квартиру пополам. начинайте искать отсюда.

Буду ориентироваться по ситуации. Конечно бы хотелось найти съемную хату в пределах МКАДа. Но что-то мне подсказывает, что ориентироваться мне пока лучше на замкадье, в лучшем случае в окраине или в Подмосковье) Может действительно, найти соседку) Ближе к дате будет видно.

Цитата:
      кем работаете?

Работаю на самой неблагодарной но в благородной профессии - медицинская сестра.

Цитата:
      в москве долго не ищите работу, какая более менее попадется сразу выходите и ищите другую работая.

Составлю резюме, и как только предложат работу с более менее приличной зарплатой так сразу))

Цитата:
      будет трудно конечно. будете скучать.

Я не домашняя девочка, по дому не буду скучать - явно. Может по родичам и друзьяшкам - да) Но мы же будем списываться, общаться по скайпу. Норм.

Цитата:
      москва все равно что другая страна.

климат другой. зимы депрессивные тоже.

сколько вам лет?

Депрессивнее зим в Якутске я еще не видела) Даже в Хабаре куда лучше с их ветрами) Мне 22 года))

0
      • baken
        baken
        Александр Т
        4 мая  

dysteny, надо сначала найти работу потом снимать жилье, пока ищете работу снимайте чтото временное. А то ездить по часу в один конец совсем не айс.

0
  • Йожыг
    18 мая 2016  

Москва это Вавилон н.э.
    Езжайте пока молоды. Да, если вам нравится суета, если вы пробивная и умеете находить общий язык с любым человеком,если у вас много энергии и харизмы, - не пропадете. Это город возможностей. Но не забывайте про обратную сторону медали. Таких как вы не тысячи, а сотни тысяч... Удачи!

0
  • Марина
    19 мая 2016  

Не люблю Москву

0
  • вета
    19 мая 2016  

Москва на любителя. Питер больше нравиться. Москве время быстро идет. Попробуйте не получиться назад домой.

0
    • dysteny
      27 мая 2016  

вета, спасибо! Я в Питере была, город красивый и классный, но слишком огромные расстояния. Жить бы там я не смогла, в Москве хотя бы метро близко)) Да, а тут тянется на месяца :с Спасибо!

0
  • vorojeya
    19 мая 2016  

Автор,а что значит работали м/с?Расшифруйте.
    100-200тыс для начального капитала в Москве маловато будет.Месяц-другой и эти деньги испарятся даже глазом моргнуть не успеете.Вы хотя бы знаете,сколько стоит съем квартиры в Москве? Однушка более менее средненькая 25тыс.-минимум,не убитая,и то не в центре,плюс оплата по счетчикам за воду,свет.

0
    • dysteny
      27 мая 2016  

vorojeya, работаю медицинской сестрой.

Цитата:
      100-200тыс для начального капитала в Москве маловато будет.Месяц-другой и эти деньги испарятся даже глазом моргнуть не успеете.Вы хотя бы знаете,сколько стоит съем квартиры в Москве? Однушка более менее средненькая 25тыс.-минимум,не убитая,и то не в центре,плюс оплата по счетчикам за воду,свет.

Мне бы на начальный капитал, чтобы хватило на съем квартиры и макс.три месяца жизни. Многие друзья - понаехалы говорят что и этой суммы вполне достаточно, если не тянуть с поиском работы. Хотя я и планирую взять больше. И квартиру, в лучшем случае на окраине. Или хотя бы в Подмосковье.

0
      • vorojeya
        28 мая 2016  

dysteny, я так почему то и подумала,что м/с -подразумевается мед.сестра.Мы с вами коллеги))).
        Я сейчас территориально в Подмосковье.Не хочу вас расстраивать,но спешу сообщить,что медикам нынче в Москве не очень сладко в плане работы.Парадокс,но это так.Прошли реформы здравоохранения,многие больницы закрыли,во многих местах прошли сокращения штатов.И хотя вакансии предлагают,и вроде бы кажется,что устроиться нет проблем,но дело в том,что многие московские мед.сестры,которые попали под сокращение,усиленно пытаются трудоустроиться.А на работу сейчас в первую очередь принимают местных,а не приезжих,трудоустроить потому что необходимо своих.Сама я при работе,слава богу,но ежедневно наблюдаю картину,как каждый день к нам приходят люди и спрашивают о наличии свободных вакансий-а их нет,по крайней мере в нашей организации,т.к сокращения уже у нас прошли,свободных ставок нет,а мы за свои места ой как держимся!Но,если вы,конечно,планируете работать не по специальности,а где-либо в другой сфере,то может шансов больше.

0
        • dysteny
          28 мая 2016  

vorojeya, приятно встретить коллегу)

Да, я наслышана о проблемах в здравоохронении, ну вообщем-то они везде есть.

Я планирую работать не медиком..

0
        • Loncm
          30 мая 2016  

vorojeya, я иную квартиру наблюдаю. Месяц не могу найти медсестру на прием к врачу. Данная вакансия не подразумевает много требований и то устала искать.

0
  • investor88
    19 мая 2016  

"Специалисты" по Москве пришли жизни учить))
    Да все хорошо в Москве, нормальная спокойная жизнь, климат хороший, зима теплая, есть отличные парки, например Филевский парк. Как и в любом городе, если ты нормально умеешь общаться, то и с тобой нормально общаться будут и знакомые хорошие появятся и работа.

3
    • dysteny
      27 мая 2016  

investor88, спасибо)

0
    • Corvair
      4 декабря 2016  

investor88, подтверждаю, есть опыт жизни в белокаменной, там друзья, родственники, многие из якутских друзей уже там на ПМЖ или стремятся туда. Сам тоже не прочь и наверняка исполню план, только поеду на готовую работу, со мной мама, у неё тоже есть опыт московской "зимовки". Особенно нравится тамошняя зима, точнее фактическое её отсутствие как таковой :).

0
      • investor88
        4 декабря 2016  

Corvair, зима там есть пару месяцев, вот в Сочи лето и весна круглый год)) хотя помню когда переезжал из Якутска в Москву зимой в Москве как на курорте было))

0
  • nikolaytsypandin
    19 мая 2016  

Езжай , если это твоя мечта то езжай. Не слушай тех кто говорит что Москва страшный город или еще что-то. У меня много знакомых уехали по разным причинам и в разные города . Для многих кто уехал и подготовился морально у трудностям то им нравится .Для тех кто почему то думал что будет легче хотели бы вернутся обратно но при этом им нравится климат.

0
  • Katerrina
    19 мая 2016  

Не слушайте никого езжайте

Чо глупостями пугаете. Нормально все в Москве и работы завались,хоть какую то да найдете.
    Денег в принципе нормально, главное не расстратить их а действительно отложить что бы былы подушка безопасности.
    Если не были раньше в москве, но есть друзья то попытайтесь найти тех кто поможет вам первое время,у кого можно остановиться. Снимать лучше с кем то на пару иначе очень дорого. Работу ищите зарание hh.ru нормальный сайт. Главное не откликаться на предложения о прямых или телефонных продажах и всяком сетевом маркетинге.
    Всегда будте настороже, в Москве много мошенников.
    По поводу переезда не старайтесь с собой утащить побольше вещей. Лучше ехать налегке.
    Самое главное это желание, готовность и открытость к переменам. Москва замечательный город и любит тех кто любит ее! Удачиsmiling face with smiling eyes

2
  • Й
    19 мая 2016  

Ой прямо налетели диванные эксперты по столице! Вы хоть думайте что пишете, вы человека лично не знаете вдруг поедет станет успешным человеком, потом про неё на Якт писать будут и вы же будете писать: "Молодец, землячка! Везде наши и т.п."

Автору:
    "И далекий путь начинается с близкого". Не слушайте никого, ваша жизнь в ваших руках.

3
  • black.cayman
    19 мая 2016  

..

топнул

0
  • belaiza
    20 мая 2016  

я тоже переезжаю осенью 2017, но не в саму Москву а Подмосковье, резюме буду в начале лета 2017 отправлять наверное (ближе к переезду), сейчас даже незаморачиваюсь по деньгам сколько получится столько и повезу :), возможно сперва отдохну потом буду искать работу пока не думала об этом, хотелось бы отдохнуть конечно

0
  • Тина
    21 мая 2016  

а куда в Подмосковье? не могу определиться

0
  • bondareva_1516
    26 мая 2016  

я вам могу порекомендовать компанию для перевозки вещей " 1 Транспортная" , это Новгородская , работают во всех регионах. Сами пользовались их услугами

0
  • bondareva_1516
    26 мая 2016  

я отпечаталась, компания "1 Транспортная" находиться в Нижнем Новгороде )

0
  • dollar-ak
    27 мая 2016  

Для съема квартиры Вам необходимо будет для начала заплатить 3 цены (аренда, залог и агентам 100%). Аренда квартиры стоит от 30 000 (очень далеко от центра). Работы навалом, но надо впахивать чтобы заработать. Зарплата в основном критически зависит от кризиса, в отличии от Якутии. А так, жить можно (с деньгами везде жить можно). Советую не сжигать мосты.

2
    • иван_в
      27 мая 2016  

dollar-ak, какое там не сжигать мосты со 100-200 тыс рублями)) Попутешествует пару месяцев и приедет в Якутск обратно)

0
    • dysteny
      27 мая 2016  

dollar-ak, а обязательно снимать через агенства? И какие есть? Я думаю искать сама, без посредников, хоть и с агентами куда надежней. Но и комиссии, ого-го.

О стоимости съема я в курсе)

В Якутске мне не доплачивают, так что привычны к проблемам крЫзиса.

Ну, в родительском доме мне всегда рады. Хотя у меня и сейчас своего угла нет.

0
    • Виктория
      25 мая  

dollar-ak, не нужно платить агентам 100%! Кому нужно, давайте помогу: встречу на вокзале, помогу с арендой, заселением и составлением договора аренды с хозяевами. Вообще, сейчас есть недорогие варианты покупки квартир в новостройках, это надо еще посчитать, что выгоднее: арендовать квартиру за 30 т.р. и очень далеко от центра, или чуть побольше доложить, но взять в ипотеку недорогой вариант в ближнем Подмосковье. Сейчас есть квартиры в Подмосковье недорогие, с разными способами оплаты. Поэтому кому нужен совет и помощь, пишите на вайбер (916)2610413. По цене договоримся (по аренде). По покупке тоже могу посоветовать и помочь в выборе.

0
  • 5555
    27 мая 2016  

Главное верить в себя. Также не маловажно будет следующее:
    1) Бабки на 3 месяца аренды квартиры
    2) Знание английского (без него там уже почти нихрена делать нечего)
    3) Умение быть подозрительным и не быть наивным (ДА ЭТО ХОРОШО ВАМ ПОМОЖЕТ, ПОВЕРЬТЕ!)
    4) Разбираться в юридических аспектах нашей страны (обязательно найдите друга юриста, который вам расскажет, как вас могут нае**ть в крупной столице, там это практикуется частенько).
    5) Умение улыбаться даже когда вам какают в душу (Кто низко сгибается, тот прямее выпрямляется (С) тут и так все ясно)
    6) Уезжать лучше летом, или же ранним летом, так будет проще адаптироваться к жизни, без больших сложностей.
    7) Обязательно при съеме квартиры, согласовывайте со временем вашей работы.
    (Там опоздания, частый повод для увольнения).
    И да, чтобы покорить столицу, нужно будет порвать ни одну жилу на (_о_) так как в Москоу живут столько людей, сколько в муравейнике.

Ни в коем случае не обсуждайте деликатные темы (политота, нац.срачи, чьи-то выходки или поступки)(на работе в частности) там, очень многие могут вас просто "подловить на слове" за такие рассуждения.

Вот в целом всё.

0
  • Упырь
    27 мая 2016  

Работу начинай уже от сюда искать на первое время 200 штук хватит работу найдёшь быстро с этим не проблема так что удачи не слушай никого решила покинуть Гондурас молодец

0
    • dysteny
      27 мая 2016  

Упырь, так и планирую =) Спасибо!)

0
      • Таня
        29 мая 2016  

dysteny, если вы саха то лучше работать в Якутске. В Москве без своей квартиры и денег делать нечего. Будете работать на дядю и почти всю зарплату отдавать за квартиру. Вот не понимаю людей, там что медом намазано? Понимаю, если переезжают и едут с деньгами, а тут приедут в Москву, прописки нет, зарплата максимум 50... 25-30 отдадут за квартиру, а остальные деньги проедят. В чем смысл пребывание в Москве?? Москва хороша у кого хорошая зарплата, а за копейки там делать нефиг. Одной там будет тяжко, якобы друзьям и знакомым вы нафиг там не нужны будете

1
        • dysteny
          29 мая 2016  

Таня, а что я теряю? Мне довольно трудно тут жить. Я саха, да. Но я не понимаю абсолютно свой родной язык, и мне из-за этого тут трудно и работается, и живется. Живу я тут с родителями, в 2-х комнатной квартире (7 человек на кв.метр). Тесно, туго) Благо братец в армейке, и тетка на дачке, сейчас более комфортно стало. Себе на ипотеку, я тут не заработаю. Зарплата у медиков с гулькин нос. Родители шиш помогут мне с квартиркой, у меня есть еще брат и сестра. Свои проблемы решаю сама.

И иметь возможность переехать, в более знакомое, и приятное место и начать собственную жизнь - это все о чем я мечтаю. Я буду работать, жить, гляди заработаю и на ипотеку, и выйду там замуж.

4
  • вета
    29 мая 2016  

Выйдишь замуж за русского и родишь сахаляров да ну
    Якутов нужно рожать, патриотом быть

-1
    • den-1
      29 мая 2016  

вета, за кого девушке выйти замуж решит она сама и от кого родить тоже сама решит.

2
    • 5
      29 мая 2016  

вета, Опять петушня бухтит за свои личные амбиции. ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (а именно в таковые вы сейчас влазеете) касаются лишь отношений между людьми, которые связывают между собой интимные отношения.
      Ваши петушиные выкрики, тут не нужны.

4
    • dysteny
      30 мая 2016  

вета, это не ваше дело, за кого мне выходить замуж и от кого рожать

0
  • 5
    29 мая 2016  

Дестени Вы молодец! Ничего не бойтесь! Россия большая и многонациональная страна. Не слушайте всяких неудачников, их удел булькать из болота, подобно карасям.
    Как раз таки у вас самая нужная и респектабельная профессия в мире. Главное одно не забывайте, каждый день, саморазвивайтесь, читайте больше книг, узнавайте о других культурах и прочем. Не останавливайтесь, ибо движение есть жизнь. Респект вам за то что вы медик, это действительно потрясающе что вы не очередной дармоед, сидящий на папочно-бумажной работенке. Удачи вам в покорении новых вершин и преград жизни.

4
  • cv
    30 мая 2016  

Да, конечно, переезжайте. У меня знакомая саха под 50 лет медик переехала, за неделю нашла и работу по специальности, и жильё. И денег у неё было меньше, чем у вас. Зарплату получает вдвое больше, чем тут. Заранее посмотрите сайты с работой и арендой.

0
  • Loncm
    30 мая 2016  

У вас какой сертификат? Могу помочь с работой.

0
    • dysteny
      30 мая 2016  

Loncm, у меня два сертификата, "Сестринское дело" и "Функциональная диагностика". Все действующие.

0
      • Loncm
        30 мая 2016  

dysteny, оба почти никчемные. Функциональная диагностика это самая низкооплачиваемая медсестринская работа и мало где нужно.
        Сестринское дело тоже пустой сертификат.только на прием с терапевтом, эндокринологом, врач узи и подобное. Скучно.
        Пока не поздно получайте сестринское дело в хирургии. В Якутске это очень дешево! Устроитесь куда угодно и на прием к любому врачу и в репродукцию в манипуляционную, и на пост, и в процедурку и в перевязочную. Зарплата будет на порядок выше.
        Нужно будет помогу устроится в частную клинику.

1
        • dysteny
          30 мая 2016  

Loncm, спасибо большое!

0
          • Loncm
            30 мая 2016  

dysteny, получайте хирургии и ничего не бойтесь, не бойтесь, что что то не умеете. Всему можно научиться. Чем больше умеете и освоите, тем выше ваша цена!
            И вообще при приеме на работу главное характер и внешний вид, я так выбираю, а всему что нужно я сама научу! Стерв и склочных сразу выбраковываю, неаккуратных, курящих, медлительных не любящих работу. Все остальное поправимо!

2
            • 1
              30 мая 2016  

Loncm, вы зав. отделением больницы? Не пудрите молодежи мозги, а то насоветуете

0
              • Loncm
                30 мая 2016  

Человеку с ником "1": я главная медсестра клиники. А чем я пудрю мозги? Вы не ясно выразились или больше знаете в нашей работе?;))))

1
                • 1
                  30 мая 2016  

Loncm, вы всего лишь медсестра.. кого вы можете отбирать, как пишите выше? Спуститесь на землю

0
                  • Loncm
                    30 мая 2016  

)))))
                    Кто по вашему берет медсестер на работу?face with tears of joy
                    Что тут такого необычного?

0
                    • 1
                      30 мая 2016  

Loncm, так-то должны решать главврач и заведующий отделением, а потом уже вы... Кстати как на Кипре отдыхается?

0
                      • Loncm
                        30 мая 2016  

Заведущие занимаются ТОЛЬКО врачами. Их много, отделений много. Не их задача средний и младший персонал. Главный врач вообще этим не интересуется. Он если и собеседует то только претендентов на руководящие должности. Такая система во всех частных клиниках.
                        Вы видимо в теме.
                        Мало того в хирургических отделениях западного типа это ЕМС и подобных центрах заведующих нет, рулят старшие сестры!

2
                        • Mr. X
                          31 мая 2016  

обращались в частные клиники

медсёстры там все мисски. Любую можно замуж брать и на всю жизнь. Тока я уже женат.
                          Топик-стартеру: красивый, милый и, главное, добрый внешний вид обязателен. Человек может после комы первой увидеть ваше лицо. И сказать: Сестричка!...

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    1 июня 2016  

Хуже не будет, терять Вам нечего. Год-два поживете, не понравится - вернетесь.
    Замуж быстрее выйдете, а то тут что-то стало трудно вовремя замуж выйти (по своим студенткам смотрю).

0
  • Angelina
    6 июня 2016  

Всем привет !!! Я тоже собираюсь на ПМЖ лететь в мск чем быстрее тем лучше!!! Ищу попутчицу и подругу в одном лице 89241635102 пиши

0
  • Айталина
    7 июня 2016  

Я собираюсь в Москву через 4-5 лет. Стоит ли ехать, посоветуйте?

0
    • dysteny
      7 июня 2016  

Айталина, ну, это от человека на самом деле зависит. Съездите туда просто сначала, оцените обстановку, подходит ли вам этот город))

Вообще в Москве конечно нелегко, трудности жизни рассказали в топе. А так это конечно город возможностей)) Главное чтобы вам комфортно было)

0
  • Ом
    8 июня 2016  

Одно дело съездить отдохнуть в Москву и Спб, другое жить иработать. В Москве училась, жила и работала 8 лет. Заранее здесь занимайтесь поиском работы и жилья, чтоб там не тратить время. Есть Группа на фейсбуке,сдам/сниму без агентов, придётся жить с кем то по соседству, тк вряд ли снимите в первое время отдельно кв. Все зависит от финансов, если вы оч энергичный человек, не можете усидеть на месте Езжайте смело! Я тратила по 5 часов в день на проезд до работы, оч много отнимает сил и энергии, по возможности сопоставьте чтоб работа приближена была к "дому". Надеяться что выйдете замуж и все проблемы решаться не стоит, надейтесь только на себя. Это в Якутске рано женятся и куча детишек, там и в 30 девушки не думают о штампе в паспорте, ну или просто встречаются в основном. Сейчас я в Якутске, в декрете и что то не хочется в Москву пока что, хотя работа моя там, как вспомню эти расстояния confounded face И здравоохранение тут намногоо лучше. Удачи и Терпения вам, Москва не сразу строилась. Лучше сделать, чем не сделать и жалеть, о упущенных возможностях.

2
    • navygirl
      1 сентября 2016  

Ом, и я также сижу по уходу в якутске, а работа в москве. единственное, мои коллеги девушки москвички вышли замуж и собираются детьми обзаводиться. а приезжим в этом плане конечно сложно.

0
  • nasta_a
    6 июля 2016  

В 22 года можно жить на пару с соседкой или даже с несколькими, выйдет дешевле и не надо будет платить агентские. Возможно нужно будет залог оплатить. Плюс свет, вода пополам. Предпочтительно в пешей доступности от метро, или станции электрички, наземный транспорт очень много времени отнимает, особенно в часы пик из-за пробок. Время в пути до работы от двери до двери максимум 1,5 часа, в идеале меньше часа (яндекс или 2 гис в помощь при подсчете). Иначе замучаетесь. Жилье ищите в группах типа Якутяне в Москве в вк. Работу на сайтах типа hh.ru
    В Якутске займитесь здоровьем, вылечите все зубы, сходите по всем врачам. Тут с медициной трудно. В бесплатных поликлиниках толком не лечат, в платных "перелечивают" в надежде вытянуть больше денег.
    Если еще нет водительских прав постарайтесь получить их в Якутске, тут трудно и много времени занимает, особенно сложно во время работы, отпусков как в Якутии по 3 месяца нет. Можно оформить заграничный паспорт, хотя с этим вроде проблем тут нет.

0
    • Гарик
      6 июля 2016  

nasta_a, а можно жить с соседом. В Москве много вариантов, когда сдают квартиру за интим. Пару раз в неделю пошпилиться и платить хозяину не надо. Много студенток там так и живут

1
  • Девушка
    8 июля 2016  

100-200к мало, 1 комн.кв. в подмосковье от 25-30, а в Москве (если рядом с метро) убитая 1-шка или 2-шка от 30-35, причем за 2 мес.сразу оплачиваешь, так что этот момент учитывай.

0
    • dysteny
      8 июля 2016  

Девушка, оценила рынок недвижимости. Мне не обязательно 1-ую квартиру, хочу снимать комнату с соседкой/соседями. В спальном районе, в пределах МКАД вполне можно найти приличные варианты.

0
  • феона2016
    1 сентября 2016  

Переехала в Москву недавно, по работе. Снимаю квартиру почти в центре, цены высокие. очень не нравятся пробки и вечное скопление народа.. Было немного страшно переезжать одной, плюс еще беспокоилась за сам переезд и за вещи, но все прошло очень хорошо, я сама из Нижнего Новгорода, переезжала с очень хорошей Нижегородской компанией "1-я Транспортная" , не смотря на мои переживания все прошло идеально.

0
    • 123
      25 мая  

феона2016, "почти в центре"-это Химки или Марьино?))
      Забадали со своей бездумной рекламой.

0
  • q8888p
    22 сентября 2016  

чем больше тем лучше конечно же, денюжка лишней не будет, ну и понятное дело не наличкой)) с работой и сьемом жилья проблем совсем не будет, будьте просто очень бдительны и внимательны в процессе проведения и заключения сделки это в частности относиться к квартире, читайте каждый пункт, проверяйте тот или иной источник через интернет, вплоть до номера телефона того кто этим занимается, уж поверьте лучше потратить время и обезопасить себя так же смотрите на информационных ресурсах по поводу жилья типа http://zhite.li/parking/podzemnyy , а так удачи вам, у вас все получиться !

0
  • стесняшка
    7 октября 2016  

Хочу переехать в Москву с якутска.. Но не знаю с чего начать . сама молодая я .22 года. Не знаю почему ,но хочу уехать отсюда. Как мне выжить там? С чего начинать ? Подскажите пожалуйста

0
  • Danklin
    8 октября 2016  

Я завтра улетаю на пмж, там у меня сестра с мужем и дочкой. Снимают квартиру в пригороде. Буду искать работу. Образование высшее, опыт работы в торговле и банковской сфере. Пишите в пагер, ✌🏻️

0
  • никитос_
    28 октября 2016  

Ну смотря как вы планируете жить, насколько широко, это достаточно спорный вопрос! А что у вас работой, есть уже? Если честно - если уже есть работа на примете и на ПМЖ планируете, то я поснимал бы жильё максимум пару месяцев и например брал ипотеку, или же покупал квартиру - в зависимости от возможности финансовой конечно, тем более что жилья сейчас очень много, да и платить вы будете на себя, а не просто кому то в карма, вот жильё можете здесь посмотреть oliu.ru/ - так что думайте! А по поводу финансов - так трудно сказать, проанализируйте все и посчитайте, но считайте с + сверху))

0
  • Danklin
    19 ноября 2016  

Кто есть в Москве, пишите в личку номера, добавлю в ватсап группу )

0
  • mitrii777
    8 января  

Я в мск живу но в центре на трешке! !!
    тебе хорошей работы не видать! А если без своей кв то только за макдом жить. Свободная касса))))вот твоя первая работа.

0
  • mitrii777
    8 января  

В Москве нужны деньги!
    Чтобы хотя-бы жить нормально!! В агентства не оброщаейся!! 100% кидок.

0
  • mitrii777
    8 января  

И самое главное Москва нелюбит слабых!!!

0
  • mitrii777
    8 января  

В приделах мкад расчитывай на 40т минимум это за месяц,а плотить будишь за три сразу!!!это уже 120.

0
  • eseniasofi
    17 января  

Если есть ватсап группа добавьте меня, 89142705221, хочу поехать по работе весной

0
  • rykzak
    rykzak
    genadiy orlov
    19 января  

на самом деле 100-200 т.р. хватит за глаза на первое время. удачи!

0
  • rykzak
    rykzak
    genadiy orlov
    19 января  

снимите квартиру за мкадом для начала. реально найти от 20 тыс. 1 комнатную а дальше - больше

0
  • kosopuzik62
    kosopuzik62
    александр
    20 января  

Правильное решение, даже если ничего не получится(что на вряд ли)хоть страну посмотрите а она у нас огромная. Востребованные профессии это продажи. Квартиру снимать лучше в пригороде, например 2-х комнатная квартира в Нахабино(22 минуты на электричке до м. Тушино) стоит 23 тыс. рублей/мес. Москва это город контрастов, Вавилон, можно много названий придумать для нашей столицы. Жизнь здесь кипит. Работы много любой и разной. Так что через пару месяцев устроитесь нормально и будете себя чувствовать как рыба в воде..

1
  • евгений1980
    26 января  

если молодая еще, лучше ехать. ничего на севере нет за что стоит держаться кроме родных

2
    • Андрей
      4 мая  

евгений1980, ну как нет северные надбавки которых у ней не будет в мск а это 80% от ЗП. Отпуска в 47 дней + межвахта и того 85 дней. Льготного отпуска раз в три года по РФ за счёт конторы. Загранка + 60 тыс к любой путевке!!! Не говоря об нашем юге 21 день за 17 тыс + проезд от конторы!!! Прожиточный минимум как в мск а пенсия от 30 т будет! Где кто тебе это в мск даст ???? Работа в нефтегазовой отрасли а не медиком да если медиком то у газовиков и нефтяника!!!!

0
      • евгений1980
        5 мая  

Андрей, какие еще на.хер надбавки и пенсии? при таком авитаминозе и климате до пенсии попросту не доживешь. работать и там не плохо можно, если есть мозги конечно

0
      • каламбур
        25 мая  

Андрей, оспади,вот смешной.
        Ну не будет у ней надбавок отдельной строкой в начислении, а будет все это в окладе. Какая разница.
        ЗП в Мск все одно выше в разы.

0
  • agu777
    12 февраля  

сниму кв в мск.учусь девушка. можно снять на пару с девушкой. если есть группа добавте пожалуйста. 89245996877

0
  • может кому пригодиться
    28 февраля  

Инспекторы Центра оказывают услуги по максимально возможному, безопасному и комфортному передвижению по метрополитену маломобильных категорий граждан: с нарушение слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, социальных категорий (пожилые люди, многодетные семьи, родители с детьми до 7 лет и др.), а также организованных групп пассажиров, в том числе детских (дети до 11 лет). Сопровождение осуществляется по всему маршруту следования – от входа на станцию, в лифтах, по лестницам, эскалаторам и платформам станций, в вагонах поездов и до выхода со станции. С 2013 года по настоящее время обслужено свыше 540 тыс. маломобильных пассажиров.
    Пассажиры могут оформить заявку на сопровождение и получить более подробную информацию, позвонив по телефонам поддержки: 8 495 622-73-41 и 8 800 250-73-41 (бесплатный вызов) или заполнить соответствующую форму на сайте www.mosmetro.ru .
    Время работы телефона поддержки с 08:00 до 20:00.

0
  • Москвич
    1 марта  

Просто тупо потратишь накопленные деньги и все.

0
  • Лияна
    1 марта  

Привет всем ! Буду в Москве 14 марта ищу девушку для совместной аренды комнаты .

0
  • Ро
    6 марта  

Удачи

0
  • Ап
    14 марта  

Зачем сразу же снимать кв, да еще и за МКАДом? По приезду можно снять койко место в хостеле (в тех же якт хостелах койко - места от 350 до 400 руб). Т е 10500 руб уйдет на 1 мес проживания в хостеле. Плюсы - как правило хостелы находятся в центре Москвы, рядом с метро, не нужно платить агенту за кв или комнату и нет залога за последний месяц проживания. Пока проживаете в хостеле, занимаетесь поиском работы. Когда находите работу, то уже можно подумать об аренде комнаты или кв по ближе к работе. В мск расстояния большие и при неправильном выборе места проживания от работы, может уходить очень много времени на дорогу.
    150 - 200 тыс при проживании в хостеле может хватить при грамотном подходе на 9- 10 мес проживания в мск без источника дохода.

2
  • sagach
    26 апреля  

Якутский офис продаж "Сагач Девелопмент" реализует квартиры от Застройщиков в Москве и МО, Санкт - Петербург, Краснодар
    Более 30 надежных Застройщиков. Бесплатный подбор недвижимости. Сопровождение сделки без выезда из РС(Я).
    Офис в Якутске: ул. Крупской 13, офис 524, тел: 4112318909 / 89241666555 / 733823

0
  • Андрей
    4 мая  

Народ работаю в якутии и Ямале ЗП от 300 000 т квартиру снять что в мск что в Сургуте что на Ямале чена одна. Еду в загранку через мск спб вечно бухаем на мои деньги вас что там мск спб не кормят??? Работайте на нефти и газе а не манайгерами как бабы??? СПГ новотек от северян привет

0
  • Андрей
    4 мая  

Девочке из Якутска привет бывал там кучу раз талаканское месторождение Ленский район ОАО Сургутнефтегаз. Якуты странные учиться надо на нефть и газ они на медиков учитсься у вас мозги есть.хотя думаю нет!!! У ней все северные надбавки у ней ЗП от 160 000 должна быть. А в мск она должна прилетать в отпуск на 85 дней минимум чтобы трусы себе купить.

0
  • Сергей
    24 мая  

Есть страница вконтакте?

0
  • Виктория
    25 мая  

Кому нужна помощь в квартирном вопросе (аренда,покупка жилья) при переезде в Москву , пишите на вайбер (916)2610413 Помогу. Подберем для вас оптимальные варианты проживания исходя из ваших критериев выбора.

0
  • акалин
    27 мая  

- Да, на hh реально найти хорошую работу, если есть опыт. Именно на этом сайте я в свое время нашел работу и уехал не в мск, но все же.
    Ехать надо найдя работу, там искать будет сложно. Составьте качественное резюме, пройдите платный тест на hh на профориентацию и т.д. Не отказывайтесь от предложений с низкой зрп. Если вы уверенны, что профи в своей области, легко продвинуться потом на достойную зрп.
    - Если кв снять в области, то вполне возможно продержаться на 200 тыс на время поиска работы, я с меньшим сбережением переехал.
    - И еще пикантный совет, попробуйте завести знакомство на сайтах знакомств. Вдруг любовь встретишь.

0
  • Уол
    29 мая  

Москва город возможностей. Но за место под солнцем надо бороться. Если вы конкурентоспособны, легко обучаемы, общительны, и есть харизма, то это ваш город. Но есть и те кто не может там освоиться. Это бесконечное выживание. Здесь в Якутске выживать намного проще чем там. Сколько таких видел, опущенных, работающих на мелких подработках. Которые даже не знают где будут ночевать через неделю. Нет, это не бомжи и алкаши. Нормальные люди, наши земляки. Которых не приняла Москва. Которым стыдно обратно возвращатся

0
  • Виталик
    31 мая  

Если варить супы и каши - минимум 4-5 тыс. в месяц на еду, снять комнату на cian.ru 13-15 тыс. + 100% за последний месяц сразу + комиссия агенства 70-100%.
    Проезд, интернет, телефон - около 2500 руб. В теории 100 тыс. можно растянуть на 3 месяца.

0
  • ФФФФ
    31 мая  

Мне тоже помогите советом,очен хочу из этого города переехать,но вот с городом не определилась,либо в Москву либо во Владивосток,что посоветуете?)В Москве боюсь что вдруг если куда нидь на собеседование пригласят не сиогу доехать т.к город плохо знаю и не умею ездить на метро(((( а во Владике тоже ни разу не была,но тянет))Как думаете где легче найти жилье,работу будет и жить?Спасибо!

0
  • Яна
    25 июля  

Составляйте резюме грамотно. Я по работе этим занимаюсь. Боже, какие бывают безграмотные резюме! Сразу отбрасываю. Я не думаю, что все должны быть идеально грамотны. Но мозгов должно хватить на то, чтобы резюме дать посмотреть, проверить грамотному человеку

0
  • 33333333333333
    8 августа  

детка поехали покорять Москву! В этой жизни надо все попробовать! Не слушай тех дятлов которые говорят типо "не едь и т.д"... если с головой человек он везде выживет! Я через неделю туда рвану!

0
  • цу
    8 августа  

якуту нигде не комфортно в этих городах, ни тебе на дискотеку пойти, ни в злачное место, сами знаете из-за чего.
    А в Якутске поехал погулял просто так в Вегас, Ремикс и т.д., а что за жизнь без злачных мест, так себе прозябание, серое просуществование в этих городах.
    Человек, если еще он молодой должен жить ярко, весело, не боясь идти в злачные места. Вот это полноценная жизнь. Это я уважаю.

0
  • brusno
    21 августа  

сдают однушку, метро Кузьминки

Коллеги сдают в Москве - однушку, 12 этаж из 14 эт. Бабушкинский вариант, дом 80-х годов, одноподъездный, остановка рядом, территория Ветакадемии и парка 12-и лучей - вид на Москву из лоджии шикарный. До метро Кузьминки на автобусе 169, 169к за 8-10 минут, до центра полчаса езды. В наличии: плита газовая, стиралка, тв, холодильник, плательный шкаф, тумбочки, стол, интернет, одна кровать, много стульев и табуреток. Санузел совмещен, ванна. Оплата 25 тыс.рублей в месяц + свет по счетчикам. На воду и газ нет счетчиков, входит в коммуналку, которая уже забита в 25т.р. Мое мнение: отличный вариант по цене и расположению, без комиссии. Пишите в личку свой номер телефона - перезвонят.

0
  • Семён
    3 сентября  

Извините что залез на чужой форум, я с Москвы. Просто интересно как люди видят со стороны, читаю и диву даешься, просто не узнаю родной город, хотя Москва сильно поменялась последнее время. Мои родители, да и я сам несколько раз, уже весь этот путь прошли. Но все равно ,то что читаю в вашей ветке, начиная климатом кончая национализмом, поражает. Люди со стороны видят все иначе. Короче, если у кого, кто с Якутии, есть вопросы по жизни в Москве и области, пишите в личку в вк, фб. Постараюсь соорентировать....

0
    • Семён
      3 сентября  

Извините что залез на чужой форум, я с Москвы. Просто интересно как люди видят со стороны, читаю и диву даешься, просто не узнаю родной город, хотя Москва сильно поменялась последнее время. Мои родители, да и я сам несколько раз, уже весь этот путь прошли. Но все равно ,то что читаю в вашей ветке, начиная климатом кончая национализмом, поражает. Люди со стороны видят все иначе. Короче, если у кого, кто с Якутии, есть вопросы по жизни в Москве и области, пишите в личку в вк, фб. Постараюсь соорентировать....

0
    • Семён
      6 сентября  

Все увидел...убедились. Но вы тоже москвичка, но в Якутске жили какое то время , я так понял..

0
      • Семен
        7 сентября  

Да, формально да. Но даже в 80--е, 90-е оттуда до центра много ближе чем из большинства районов. Разница там в другом. А последние 20 лет, мы в Новогиреево живём. Ну и за городом тоже, конечно. Это я к тому, что я здесь вырос и много чего происходило " на глазах". Потому очень интересно как это видят люди со стороны, особо с отдаленных мест. То что здесь пишет большинство , не все конечно, мало что имеет общее с действительностью. Но это полностью их право, они здесь не росли и знать не могут. К тому же жизнь переменчива, и все что чуть с опозданием приходит на окраины, здесь сильно чувствуется...

0
    • Lara
      28 сентября  

Долго искала квартиру в Москве самостоятельно, но прочитав положительные отзывы об Агенстве Мир городской недвижимости, решила обратиться к ним http://mgn495.ru/arenda-tseny.php. Они помогли найти мне отличную квартиру недалеко от метро. Всё было оформлено быстро и профессионально.

0
    • Евдокия
      10 октября  

Есть интересная страничка "в контакте" по переезду и поиску жилья в Москве и области, там можно получить помощь. vk.com. club153045844 Посмотрите, может быть будет полезно.

0
    • Igor96
      Igor96
      Иван Иванов
      11 октября  

Не надо всякие агентства искать. Если аренда то только от собственника. Я сам квартиру в аренду в Москве сдаю, зачем платить всяким агентствам за ненужные посреднические услуги?

0
    • Ж
      16 октября  

Есть кто в мск свободный, в поисках? Скучно грустно одиноко

0
    • Игорь
      27 октября  

В Москве с 2010,прошел путь понаехавшего. www.vk.com/starodubcevgarik Поделюсь...

0
    • Анна
      28 октября  

30 лет живу на окраине Москвы за МКАД . Да квартиры дорогие и почти везде агентства. Зарплаты хорошие есть, но для этого надо быть хорошим специалистом в своей области. А так приезжих берут на временные сроки. Бывают и кидают. Месяц поработают им ручкой машут и стандартное- не подходите. Так работадателю удобно. О работе читайте отзывы обязательно.

0
    • Андреевна
      29 октября  

здравствуйте,сдам комнату в новостройке девушке-землячке из Якутии,спокойной чистоплотной,на короткий срок,ноябрь-декабрь,до метро Киевская 15 минут,в квартире все есть,комната изолированная,20.000рб,89858050255 ватсап

0
    • Алина
      1 ноября  

Очень рассмешил комментарий про "теплую" зиму в Москве, она теплая если только из квартиры не выходить)))) В Москве холодный, ветренный и влажнвй климат! Лето буквально пару недель длится... А вот работу на 25 000 можно найти всегда, а работу с з/п побольше уже постараться надо. Съем квартиры только субаренда. Что бы снимать отдельную квартиру з/п должна быть не меньше тысяч 60. Так же в Москве бешеный ритм жизни, это касается всех сфер жизнидеятельности.

0
    • Маури
      6 ноября  

Москва привлекает своими возможностями для развития, много разных курсов, мастер-классов, много кружков для детей, а здесь в улусе такого явно нет, даже нормального кафе нету ((. А про климат тоже сказать ничего хорошего не могу, только лето через раз радует, зелени очень мало, нет парков и скверов)). Все очень размеренно, живешь в как будто жизнь мимо проходит.
      Что меня останавливает сейчас, так это, что мои родственники меня не поймут, и отвернутся от меня, и то что, а вдруг не получится, а возвращаться совсем не хочется...

0
      • Кекс
        6 ноября  

Маури, ты сначала работу найди в Москве для этого достаточно месяц пожить здесь а потом можешь смело переезжать а на родственников оборачивается так и жизнь пройдёт а она одна потом просто подумаешь почему не решился да поздно будет

0
    • Маури
      6 ноября  

По сравнению с Спб, в Москве лучше климат все таки, а с Якутском даже несравнить, пару недель может быть мороз, весна быстро приходит

0
    • ГражданинРФ-РТ
      11 ноября  

Интересное обсуждение, хочу тоже опытом реальным поделиться - вот я тоже давно планирую переехать в Москву - планирую, в смысле не только желаю, но и коплю деньги, ищу работу - подавал резюме примерно в 300-350 мест через разные сайты по поиску работы и напрямую работодателям, ездил на собеседования в Москву, по скайпу проходил и т.д.
      Работаю руководителем у себя в регионе, примерно 10 лет поднимался с самого низа - более 500 человек в подчинении сейчас, куча тренингов, курсов, побед на различных конкурсах, по всем тестам уровень компетентности и интеллекта на высоком уровне и т.д. и т.п. + знание хорошее англ. языка...
      И ЧТОБЫ ВЫ ДУМАЛИ :) - ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕЕХАЛ В МОСКВУ и вот почему - везде где проходил собеседование лично - берут на работу, сразу предлагают заявление написать на трудоустройство, НО з-пл предлагают 80-120 - на такие средства не прожить в Москве с семьёй (жена и 2 детей несоверешеннолетних), поэтому продолжаю искать...

0
    • ГражданинРФ-РТ
      11 ноября  

Для меня задача переезда вполне конкретная: начать зарабатывать в разы больше денег - выполнение этой задачи позволит лучше жить, в моем регионе эта цель для меня если и достижима, то я не знаю как - хотя я вроде не тупой :)

Мне не понятны лозунги типа: "возможности для развития", "тренинги", "хорошие кружки", "крутые клубы" и т.д. - всё это лишь пожелания "человека-потребителя" - это конечно хорошие пожелания, но в данном обсуждении наверно лучше рассматривать более практические вещи:
      1. Где работать (в каких конкретно компаниях и кем)?
      2. Как туда устроиться?
      3. Где лучше в Москве и Подмосковье жить?
      Остальные нюансы это не тема собственно процесса переезда, а больше тема для уже живущих в Москве...

Все это конечно моё личное мнение - на истину "в последней инстанции" не претендую.

Есть у кого-то конкретные ответы или мысли по этим вопросам - без общих фраз типа "много всего", "надо уметь искать", "не сдавайтесь" и т.д.

0
      • Бергамот
        2 декабря  

ГражданинРФ-РТ, устройся сначала в москве на работу или если бизнесмен открой свой бизнес жить конечно лучше в Подмосковье более комфортная жизнь чем Москва только не рассматривай Балашихи и железнодорожный жопные направления а так удачи в начинаниях

0
    • Ант
      2 декабря  

Продам квартиру студию в г Щелково, мкр. Богородский. Ремонт, мебель, бытовая техника. Новый микрорайон, отличная инфраструктура. 2400 тр. Все вопросы по тел. 89248666186.

0
    • ext_vk_998433PfCJp
      3 декабря  

здоровье бизнес спорт

ЗДОРОВЬЕ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ И БИЗНЕС И СПОРТ - ВИД КИТАЙСКОЙ ГИМНАСТИКИ ВИДЕО 1500р vinnce@yandex.ru

0
    • залупа конская
      3 декабря  

Люди москва конченная я отвечаю на свои рот и люди здесь все конечные делать *** здесь одна *** кругом таджики наркоманы *** и тд

0
    • залупа конская
      3 декабря  

У кого отсосать пи да расы жду конкретных предложений

0
Ответ на тему: ПМЖ Москва в 2017 г.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания