Yota стоит ли брать?
Степан  -    6178
У кого интернет yota на ноутбук? Стоит ли брать? Какая скорость?Онлайн игры будет тянуть? Живу на Грэсе.
Заранее спасибо за ответ

[Сообщение редактировалось]

Ответов 60 Написать ответ
  • Maximal
    6 мая 2016  

скорость зависит от района, а так скорость на высоте

0
  • respect_yakutsk
    7 мая 2016  

Спросите у продавцов карту зоны покрытия, если вашего района нет, то не берите)

0
  • АМ
    7 мая 2016  

У меня йота. Тариф максимальный (2000/месяц).
    Стоит брать. Я брал лишь из-за торентов, а он на максимальном без ограничений.
    Скорость 20 Мбит/с (временами, не всегда).
    Игры - КС1.6 на владивостоксих серверах пинг 70-90. На якутских пинг 50-60.

От себя - многое зависит от силы сигнала. Стоит использовать всякие удлинители, кастрюли прочие "усилители".
    Чем выше поставишь модем - тем лучше сигнал - тем лучше пинг в играх и скорость закачки.

Если берете только для игр - хватит и тарифа 5 Мбит/с. Зачем переплачивать?

1
    • respect_yakutsk
      7 мая 2016  

АМ, помню купил, тога на Сергеляхском шоссе 10 км жил. Скорость ставлю максимум, а выдает 700 кб.с до 1 мб.с :(
      Посмотрел карту покрытия, у меня из-за деревьев не ловил

0
    • ckotuha
      ckotuha
      Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд
      7 мая 2016  

АМ, что за

Цитата:
      всякие удлинители, кастрюли прочие "усилители"
      ? Я бы хотел усилить, хз как

0
    • Cn0Hc0P
      9 мая 2016  

АМ, у меня когда скачиваются торренты свисток иногда отключается, перевтыкаю. Сильно греется. А так, да, скорость ~20 Мбит

0
  • Иван
    7 мая 2016  

Йота использует сеть Мегафона! Если есть мегафон, то йота тоже!

0
  • ..
    7 мая 2016  

Купите роутер от Йоты Yota Many работающей на сети LTE. У родственников есть, довольны...

0
  • 234
    7 мая 2016  

2000 рб. дороговата для меня. не буду переходить с мтс на йоту. на экономленные деньги лучшк что нибудь куплю.
    поздравтье недавно купил внешний жд на 5 гб.

0
  • Rollo
    9 мая 2016  

Небери если у тебя нет lte и живёшь на задворках ) ловит Онли центр и в зданиях почти не ловит . связь в порту например вообще ели ловит

0
  • rex
    9 мая 2016  

на 8 км маганского тракта ловит норм, ну иногда исчезает

0
  • хз
    9 мая 2016  

Смотря от района. Живу на Кальвица, не советую.
    Купил недавно, подключил услугу "2 часа на макс. скорости" проверил пинги, скорость. Вроде всё збс уровень сигнала отличный, пинг -50, видео с ютуба 1080р без лагов, качает торренты на скорости 5МБайт\сек(замерял все в где-то в 19.00). На рядостях закинул 1300 и подрубил месяц безлимита и...
    Прошло 3 дня, уровень сигнала отличный, пинг в районе 100+редкие лаги, ютуб макс. на 720p, с торрентами ваще непонятно что творится, с DHT и с прочими приблудами скорость отказалась выше 100Кбайт подниматься. Если все отрубить то макс. скорость в 3 часа утра достигает где-то 2.2Мбайт не выше, днем 1Мбайт уже радость.

Обрисовал ситуацию в тех. поддержке Йоты на ихнем сайте, на что как и везде был "послан" ответами вроде "перезагрузите комп.\ скорость раздачи зависит от кол-ва сидеров \ вы дышите воздухом и живете на планете Земля".

До сегодняшнего дня, думал оставить как резервный канал с отличным пингом(50мс) за 550руб. Но получив сегодня обычные для большой тройки 120мс+лаги передумал. Кончится этот "бЕЗЛИМИТ" выкину симку... далеко

Я без понятия как в других районах города, возможно в центре все и отлично. Но зачем мне Йота в центре? Если я могу там подключить проводной интернет? Да-да-да, некорректно сравнивать проводной интернет и беспроводные сети, пусть это и LTE, пусть и написано "ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА". Для вас:

Скрытый текст
    Сидел 1,5 года на МТС'е, на тарифе "Смарт Нонстоп" НЕ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА. Пинг понятное дело 120(зато без лагов), скорость от 5Мбайт\сек. Если ночью прямо в смартфон(S Note3) с которого раздавал инет скачивать 8гиговый фильм, то это занимало 10 минут! Да тариф не полный "безлимит", только ночью. Но если пользоваться глюком МТС'а с бонусами, то это стоило 550 рублей в месяц! Оно того стоило!!! А чего же я на МТС'е не остался? Так переехал с Автодорожной на Кальвица. И да, я скорее всего вернусь к Нонстопу.

Итог: В качестве интернета для компа на Кальвица в районе Речпорта Йоту не рекомендую.
    PS: Yotarussa, специально для вас готовлю сообщение с "картинками, замерами и примерами" для вашей группы в ВК! Ну а если, коротко: расширьте канал для района порта!!!
    PS2: 1 Мегабит = 0,125 Мегабайт, если кому неприятно что я измеряю скорость в Мегабайтах. Ну извините, влияние uTorrent.

1
    • хз
      9 мая 2016  

И ещё, видимо хорошие показатели моих первых замеров объясняются тем, что до этого была какая то авария. Канал из-за этого по каким то причинам не был в это время "забит". имхо

0
    • АМ
      9 мая 2016  

Цитата:
      На рядостях закинул 1300 и подрубил месяц безлимита и...
      Прошло 3 дня, уровень сигнала отличный, пинг в районе 100+редкие лаги, ютуб макс. на 720p, с торрентами ваще непонятно что творится, с DHT и с прочими приблудами скорость отказалась выше 100Кбайт подниматься.

Только на максимальном тарифе (2000 рублей/месяц) торенты не обрезаются.
      Во всех тарифах меньше 2000р. торенты обрезаются, а то и вообще не пашут.

0
      • alex2
        9 мая 2016  

АМ, это было обнаружено опытным путем - меняя скорость на тарифном плане?

0
        • АМ
          10 мая 2016  

alex2, извините, неправильно интерпретировал высказывание оператора.
          Привожу ссылку:

Цитата:
          yotarussia 11 февраля
          Здравствуйте! Скорость доступа к торрентам ограничивается только для смартфонных и планшетных сим-карт, в соответствии с правилами предоставления услуг связи, описанными на нашем сайте: . Модемного продукта, эти ограничения не касаются.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3912545

То есть в принципе тариф модемный может быть любым...

0
      • yotarussia
        12 мая 2016  

АМ, здравствуйте! Мы не "режем" скорость на торрентах на любом тарифе. Стоит учитывать, что в часы наибольшей нагрузки на сеть Вы можете наблюдать низкую скорость при скачивании файлов, а также при доступе к потоковым мультимедиа-ресурсам

0
        • Igor_A
          13 мая 2016  

yotarussia, а что у вас сегодня лте пропало?

0
        • Signer
          18 мая 2016  

yotarussia, на вилюйском переулке в гараже будет нормальная скорость?

0
          • yotarussia
            21 мая 2016  

Signer, здравствуйте! Ввиду особенностей мобильного сигнала очень сложно сказать какую-то точную скорость. Она во многом зависит от покрытия сети, ознакомиться с актульной картой покрытия Вы можете здесь http://www.yota.ru/voice/#/coverage Также имейте ввиду, что металлические конструкции могут ухудшать сигнал ;)

0
  • АМ
    10 мая 2016  

Сайт посмотрел - у них там акция идет - 6 месяцев 1300 р (тариф максимальный). А я по 2000 плачу.
    Новый тариф с модемом ,что ли купить...

0
  • shatovv1991
    11 мая 2016  

не выгодна только в том плане если только у тебя из всех твоих знакомых будет йота

0
  • kosolovsky
    12 мая 2016  

меня в принципе устраивает

0
  • ррро
    13 мая 2016  

У меня есть 4 джи модем МегаФона. Могу ли прошить на йоту? Какие тарифы лучше у МегаФона или йоты? Ссылку

0
    • АМ
      14 мая 2016  

ррро, йота не продает симки для модемов без модема.
      Насколько мне известно.

0
      • Эээб
        21 мая 2016  

АМ, без модема продают, мне в "Туймааде" симку для модема бесплатно дали, иди, бери одну и подключи новый тариф с акцией)

0
        • АМ
          21 мая 2016  

Эээб, сколько стоит?
          Что за акция?

0
          • yotarussia
            24 мая 2016  

АМ, здравствуйте! В настоящий момент на модемные услуги в Вашем регионе действует следующая акция: предоставляется скидка 35% при подключении пакета с максимальной скоростью доступа в сеть для модема или мобильного роутера. Чтобы получить скидку, клиенту необходимо после бесплатного семидневного тест-драйва услуги выбрать предложение «Скидка на тариф на максимальной скорости» в разделе «Специальные предложения». Скидка автоматически продлевается каждый месяц в течение полугода с даты подключения нового устройства и при наличии на балансе средств, достаточных для оплаты следующего расчетного периода. Узнать подробности можно здесь http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit

0
  • olis
    14 мая 2016  

продам usb-модем Йота с wi-fi 2000 руб. В личку

0
  • Wertu
    17 мая 2016  

У меня йота для смартфона за 470 рублей. И не страдаю. Живу в Чурапче. Тупит иногда, но не так чтобы орать или плакать. Ноутбук тоже не хило так кажет кино и прочее через точку доступа со смарта. Обход через ютуб посмотрел

0
  • YAROM
    17 мая 2016  

Какие трекеры посоветуете? Рутрекер мертвый какой-то...
    В Большой Мархе макс 2мб было, пользуюсь т.к. больше вариантов то и нет

0
    • АМ
      23 мая 2016  

YAROM, антенну купите, усилители используйте, усб-удлинители помогают.
      Вам надо усилить силу сигнала базовой станции.

0
  • sw00p
    23 мая 2016  

а исходящую скорость кто-нибудь замерял?

0
  • ..
    23 мая 2016  

Йоту можно использовать... но в МТС появился тариф Безлимитище, там раздача инета по воздуху почти безограничений (10гб в месяц).

0
    • АМ
      23 мая 2016  

Цитата:
      там раздача инета по воздуху почти безограничений (10гб в месяц).

Я в день минимум 20 гигов качаю ))
      10 Гигов - это капля в море ))

1
  • кино33
    24 мая 2016  

10гб это только раздача? а прием?)
    10гб это один день ютуб посмотреть хватит, делайте выводы.

0
  • хз
    24 мая 2016  

Доброго дня(ночи) всем, совсем забыл о своем "подгоревшем" сообщении, и тут вспомнил. Решил отписаться насчет нынешней ситуации с Йотой. Точнее дополнить и уточнить некоторые вещи с предыдущего сообщения.

1.

Цитата:
    На рядостях закинул 1300 и подрубил месяц безлимита и...
    Прошло 3 дня, уровень сигнала отличный, пинг в районе 100+редкие лаги, ютуб макс. на 720p, с торрентами ваще непонятно что творится, с DHT и с прочими приблудами скорость отказалась выше 100Кбайт подниматься.

Если отключить DHT, управление скоростью[uTP], поддержку UDP трекеров(и в некоторых случаях включить шифрование протокола для ИСХОДЯЩИХ соединений) в настройках торрент-клиента то скорость p2p(торрентов) заметно "стабилизируется".

2. Насчет приобретения сим-карты для модема(компьютера) без покупки модема йоты, самый дешевый из которых стоит 1900руб.

Симку официально без приобретения модема не оформляют. Но! Бывают ситуации, с одним из которых столкнулся я и судя по сообщению выше "некто" под "ником" Эээб.
    Опишу свою ситуацию: почитал отзывы, изучил тарифы и захотел я приобрести симку Йоты для компа. Но обнаружил неприятное(для себя) условие, что симку без модема мне не продадут. Тратить лишние 1900 рублей при наличии у меня отвязанного 4G модема от Мегафона я не хотел, и думал вообще забить на приобретение сим-карты Йоты. Как вдруг мне позвонил знакомый(который был в курсе моей дилеммы), что якобы он видел в Улууру Молле стенд Йоты в котором "бесплатно" раздают сим-карты. Ну как выяснилось назавтра никакой халявы там и не было, все как в обычно. За исключением одного... При оформлении сим-карты для компа, я "слукавил" что у меня уже есть модем от Йоты, а симки нет(утопил в унитазе, сгрыз кот, неважно). На что девушка стоявшая за стендом ответила, что в этом случае можно оформить сим-карту без приобретения модема. И уточнила при этом, что для "нормальной" работы сим-карты мне потом надо будет закинуть 550руб. на счет. Хм... получилась "халява". Симку засунул в свой модем зарегался по номеру телефона(мтс), и все заработало. Бесплатная сим-карта Йоты на безлимитном тарифе с ОГРАНИЧЕНИЕМ в 64Кбит\сек которая спокойно работает в 4G модеме от Мегафона. Эти минимальные 550 рублей которая девушка "рекомендовала" мне закинуть как оказалось были нужны для активации ползунка выбора скорости.

Тут возникает несколько моментов которые не до конца ясны.

А) Возможно, при приобретении сим-карты для компа даже в официальной торговой точке, если вы уточните("слукавите"), что у вас уже есть модем от "Йоты" вам оформят её без покупки модема.

Б) Девушка за стендом была не слишком "компетентна"(она не смогла нормально ответить на мои вопросы по акциям и т.д.) и по "ошибке" оформила мне сим-карту.

PS: Вместо модема от Йоты можно использовать любой другой отвязанный 4G модем. Как отвязывать именно вашу модель модема вы можете узнать на форумах(4pda, ну или тут...)

Как-то так...

3. Ну и насчет того, что писал в "PS" для Yorarussia в предыдущем сообщении... В ихнюю группу в ВК я написал, но замеры и т.д. не понадобились. Так как все стало ясно с первого сообщения, ниже текст переписки:

Скрытый текст
    Константин
    День добрый!

Недавно стал вашим абонентом, а именно приобрел сим-карту для модема.
    Сильно огорчает качество связи, точнее стабильность.
    Ситуация такова:
    1. Хороший сигнал от базовой станции
    2. Скорость в профиле выбрана максимальная(по акции 1300р. в месяц)
    3. Других подключенных устройств кроме моего компа нет.
    4. Никаких программ и т.п. влияющих на скорость соединения в фоновом режиме не работают.

Суть в том, что скорость соединения у меня в среднем 20 Мбит\сек... но только где-то с 2 часов ночи до 8 утра. В дневное время где-то 3 Мбит\сек, казалось бы в чем проблема. Не устраивает скорость, перемести ползунок скорости на 3 Мбит\сек и не парься. Но в том то и дело, что кроме приемлемой просадки скорости днем наблюдаются "дикие" проблемы со скоростью в так называемые "часы пик", а именно где-то с 19.00 до 23.00. И со словом "дикие" я не преувеличиваю, вот например сейчас в 20.00 скорость соединения(загрузки) 253 Кбит\сек, прекрасный ночью(50мс) и приемлемый днем(70-90мс) пинг достигает в настоящее время выше 100мс плюс постоянные лаги(потери пакетов). Я понимаю такое понятие как нагрузка на сеть в "часы пик", но вам не кажется что ЭТО слишком?

Придя с работы, налив себе чаек и сев за комп я смотрю на своем 24" мониторе видео с Ютуба в 240p, не могу отдохнуть с друзьями в "танках"(игру с пингом 120+лаги отдыхом сложно назвать), да даже банальный фильм на вечер скачать не могу(в p2p эти 253Кбит\сек превращаются в 10-120Кбит\сек).

Стал я вашим клиентом X мая, прошло 10 дней. На третий день я попытался обрисовать ситуацию поддержке на вашем сайте, диалога не получилось. Я понимаю, что людям частенько приходится общатся с "неграмотыми в IT" сфере людьми. Но на каждый четко поставленный вопрос отвечать чем-то вроде:

1. Перезагрузите комп.
    2. Скорость скачивания торрент файлов зависит от кол-ва сидеров(а ведь и не только)
    3. У вас и так хорошая скорость соединения
    4. Земля круглая(это я от себя добавил)

Тоже не дело...

Честно подожав еще неделю(а вдруг все станет нормально) пишу вам. И надеюсь на свои ниже изложенные вопросы получить нормальные ответы. А не стандартные "Мы сожалеем о причиненных не удобствах, извин... бла-бла-бла." или "Попробуйте переставить устройство в другое место" и т.д.

1. Знаете ли вы о проблемах со скоростью в часы пик в моем районе?
    2. Если знаете, собираетесь ли вы принимать какие то меры?
    3. Если будете применять какие то меры, в какой срок собираетесь их устранить?
    4. Ожидать ли мне улучшения качества связи в будущем(т.е. расширения "канала" для моего района)?

Вот и все мои вопросы.

Тип договора: Физическое лицо
    ФИО: XXXXXXX XXXXXX XXXXXXXX
    Номер лицевого счета: XXXXXXXXX
    Местонахождение: г. Якутск ул. 1 База, 16

Ссылки на местонахождение:

*****: https://2gis.ru/yakutsk/search/кальвица 3/geo/7037510..

Google Карты: https://www.google.ru/maps/place/ул.+Кальвица,+%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA,+%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF.+%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0+(%D0%AF%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%8F)/@62.0468373,129.766693,18z/data=!4m5!3m4!1s0x5bf64a4c00f10f21:0x261c1e5fa52f117a!8m2!3d62.0489433!4d129.7462934

PS: Вы не подумайте, я не "дотошный зануда нытик". Просто хочу обеспечить себя нормальным доступом в интернет. Вы рассматривались как отличный вариант, и я хотел бы окончательно решить для себя. Стоит ли мне тратить время пытаясь получить приемлемое качество связи с Yota или искать другие способы и попробовать других провайдеров или ОпСоС'ов.

Улица 1 База, 16 в Якутске — *****
    2gis.ru
    Улица 1 База, 16 в Якутске: организации в здании и удобные способы доехать до места.
    12.05.16    
    Извините сбилось форматирование текста, продублировал.

Yota
    Здравствуйте, Константин! Спасибо за подробное описание ситуации. Мы без проблем ответим на Ваши вопросы.

1) Да, скорость может снижаться в часы нагрузки, т.к. ресурс базовой станции делится на всех пользователей.;
    2) Мы постоянно занимаемся оптимизацией и развитием нашей сети;
    3 и 4) К сожалению, конкретных сроков по данным ситуациям предоставить не можем. При установке новых базовых станции или их настройкой существуют сложности со стороны технической (например, интерференция) и административной частями.

Мы Вас прекрасно понимаем и рады, что Вы выбрали нас. Стоит учитывать, что мобильный интернет, увы, проигрывает проводному, но обладает большим плюсом - это мобильность :)

Если возникнут вопросы или же Вы не получили ответ на свои - обращайтесь в любое время ;)
    XX.05.16    

PS: ЗаиХовал даты и т.п., чтобы навсякий случай не "подставить" девушку которая оформила мне симку "нахаляву")
    PS2: Эх... устал) Потом допилю в эту же ветку сообщение ответ с "якобы мы не ограничиваем скорость p2p соединений"
    PS3: К их(Yota) чести стоит заметить, что качество связи в моем районе слегка улучшилось(% на 20). Без понятия с чем это связано, возможно они(Yota) работают, возможно "отток" клиентов(уехали на охоту, в отпуск, перешли на других провайдеров).

0
  • reprezent
    reprezent
    Семён Семенович
    31 мая 2016  

Может кто в курсе - как скорость Yot'ы на Хатынг-Юряхе, в районе металлобазы?
    Какое оборудование используется?
    И может конкуренты (мтс, мф, би)?
    Спасибо)

0
  • SF-5
    31 мая 2016  

Тоже интересуюсь, для ноутбука для работы хочу брать в районе авиапорта. Внутри здания как ловит интересно? Какая максимальная скорость? Сейчас пользуюсь мегафоновским модемом, только тут ограничения 14 Гб/мес, иногда не хватает. Еще модем какой брать по 1900 или по 2900? Вай-фай роутер конечно интереснее, можно смартфоном подключится к вай-фаю.

0
  • ndo230989
    1 июня 2016  

на других операторах вроде тоже начали появляться полные безлимы (в билайнах вроде два тарифа появилось)

0
  • myyak
    5 июня 2016  

В каждом районе своя скорость Yota. На территории Манньыттаха скорость

модема была 3 мегабит/сек. Для видео онлайн идеально подходит. Игры онлайн не играл еще.

0
  • Pro
    5 июня 2016  

Скорость может быть и есть местами, но очень нестабилен, постоянные обрывы и падения скорости, про онлайн игры можно позабыть. И большую часть времени торренты нагло блокируют, хотя по идее не должны. Не должны, и сами говорят что не блокируют, но факт остаеться фактом - блокируют. Торренты хорошо работают только ранним утром, можно что нить скачать(ночами не проверял), в дневное время же можно даже не включать. (в центре города проверял)

0
    • yotarussia
      6 июня 2016  

Pro, здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. ,здравствуйте! Мы не "отключаем" торренты. Скорость доступа к торрентам ограничена только для пользователей сим-карт для смартфонов и планшетов, на модемных клиентов данное ограничение не распространяется. Но следует иметь ввиду, что в часы наибольшей нагрузки на сеть скорость скачивания может быть немного ниже ожидаемой.Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения нашей официальной группы ВКонтакте https://vk.com/yota (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества). Мы все проверим подробно и постараемся Вам помочь!

0
  • Артём
    12 января  

Говно эта YOTA у меня оплачен год максималки где я только с ней не бегал больше двух мегабит не выжал и торенты режут конкретно живу в Краснодаре

0
    • YotaRussia
      12 января  

Артём, здравствуйте! Уверяем Вас, мы не режем скорость нашим пользователям и не ограничиваем ее каким-либо искусственным методом. Для нас очень важно, чтобы все наши пользователи могли комфортно пользоваться нашими услугами и для этого мы постоянно работаем над оптимизацией сети. Если Вы испытываете какие либо сложности при использовании наших услуг, пожалуйста, напишите об этом нам в личные сообщения (vk.me/yota) и укажите Ваш номер. Мы проведём диагностику и постараемся Вам помочь.

0
  • BUDDY
    BUDDY
    Алексей Казанов
    15 января  

Устройства от Yota какую брать ?? роутер за 2900 или модем с вайфайем ?

0
    • Юра
      15 января  

BUDDY, да что тебе удобнее то и бери... на скорость это не повлияет...

0
Ответ на тему: Yota стоит ли брать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания