хочу отказаться от ребенка подростка
мать  -    14483
воспитываю одна,болею, совсем отбился от рук,можно отправить в школу для трудновосптуемых в городе,советы
Лучший ответ
10
ЛеляС
4 мая 2016

Я тоже подумала, что это "побочный эффект" воспитания ребенка, который был рожден "для себя". Я в топе рядом о подобном и написала.
Во-первых, Ваш сын может быть и совсем не трудновоспитуемый. Это для Вас он такой, Вы просто не знаете как вести себя и поэтому запутали ситуацию.
Во-вторых, не делайте акцент на плохом.
Вот почему Вы не спите по ночам? Уверенна, Вы создаете проблемы на пустом месте, и предъявляете надуманные претензии.
У меня тоже есть дети. И я уже к четвертому ребенку наконец поняла, как их нужно хорошо воспитывать. Просто я за ними наблюдаю и люблю. У моей мамы нас двое - две девочки. И мамулька не знает, как себя вести с внуками в течение долгого времени. Она не может с ними справиться, если сидит один день. С малышами еще справляется, и то она больше в телевизоре, но это ладно. А вот когда надо детей, которые постарше, проконтролировать, или попросить их за собой убрать... То здесь у нее проблемы. И когда она мне жалуется, то я вижу, что проблемы больше надуманы. Причем, мама опирается на чужой якобы опыт - вот тетка в магазине другой сказала, что у нее дети сами убираются "У меня их шестеро, сами хозяйничают! А зачем я их рожала-то!"))) Мол, вот как надо воспитывать. Я маме объясняю, что дети есть дети. Что когда о чем-то их просишь (а тем более, когда они чем-то интересным заняты), то они не сразу выполняют просьбу. Что нужно несколько раз попросить. И если приходится заставлять, то с любовью. Не злиться, не навешивать ярлыки, вроде "что ты себе думаешь? а дальше будет еще хуже..." и подобное. Надо всегда учитывать, что это еще ребенок, и что мы любим друг друга.
Думаю, Вы просто обидчивая, еще и слушаете других, как надо воспитывать, а не свое сердце. Вот и "забыли", что Ваш ребенок - это Ваш любимый человечек, и самое главное - это теплые отношения. И если он гуляет допоздна и не хочет идти домой, если хамит и орет, значит Вы не сохранили то тепло, которое было между вами. А кто виноват в этой ситуации? Вы, как старший. Нужно верить в хорошее в отношении своих детей. Понимать, что хоть и вырос, а в чем-то еще ребенок. А когда есть теплота, любовь и ласка, тогда проще требовать к себе уважение. Намного проще.
Однажды я своему старшему сказала и сама не ожидала: ".... почему по хорошему не понимаешь? Я ведь не хочу на тебя орать, обзывать, я ведь тебя уважаю!". Сын удивился и задумался - "Уважаешь?" Он, да и я, никогда не задумывались конкретно на эту тему. Но я всегда уважительно с детьми разговариваю. И сынуле так эта идея понравилась. Он когда это осознал, у него словно лицо посветлело. "А за что ты меня уважаешь?" - "Я же тебя люблю, и потому что ты мой самый лучший ребенок! Хоть и не слушаешься иногда. Но имей ввиду, если слушаться не будешь, будешь получать люлей!"))) И он понял, и ему даже не было обидно. Он понял, что нужно слушаться и это правильно.
Насчет уважения у меня уже зреет в голове топ))) Это очень важное чувство.

Ответов 99 Написать ответ
  • Й
    3 мая 2016

Сколько ему лет? Может лучше в речное училище или т.п.? Каким нибудь интернатом вы ему только хуже сделаете. Т.к. Обстановка, а так у меня есть знакомые дет домовские, закончили речное училище, нормально сейчас живут работают, семьи.

3
  • сергеляхская
    3 мая 2016

Какой кошмар и это пишет мать? Как начались у ребенка подростка проблемы,так решила избавиться,вмнсто того чтоб помочь,на истинный путь направить. Вы так просто готовы от СВОЕГО ребёнка отказаться,даже от собак после долгих лет содержания не отказываются,на произвол судьбы не выпускают.!!! Общайтесь,но не пилите,натации не читайте,а простое общение. Сходите к психологу. Но к этому надо не так резко идти типа мол ты проблемный давай пошли к психологу,а сначала подготовить ребёнка. Ну или на худой конец умеете же инетом пользоваться,там поищите инфо как наладить отношение с подростком. Очень много полезной информации можно найти. Автор сначала себя воспитывайте,потом ребёнка.

8
    • евгения
      23 апреля

Моей дочери 13 лет, у нас нормальная семья, старшая дочь учится в ВУЗе, в другои городе, мы с мужем работаем, а младшая воровать начала лет с 4х, сейчас это не только сто- двести рублей, это тысячи и алкоголь. Дома не ночует, бить ее уже стыдно, разговоры не действуют, школу пропускает, я незнаю что делать, она меня чуть до суецида не довела, хочу написать на нее отказ, больше нет сил, но муж против, но если у меня ее не заберут, я просто попаду в тюрьму за убийство. Вы думаете это легко, отказаться от своего ребенка??? Просто нет больше сил... Мне только 35..., а с ее поступками реву каждый день, не мил больше.

1
      • Ксения
        27 мая

евгения,

0
      • Ланка
        30 октября

евгения, прошел год. Я оказалась в такой же ситуации как и вы! Поделитесь пожалуйста, ситуация как то изменилась и что вы сделали? Стою на распутье...

0
      • Оля
        7 ноября

евгения, Здравствуйте!У меня такая же проблема,только у меня сын,хотела бы с вами в л/с пообщаться.

0
    • d.eyr2017
      22 июня

сергеляхская, не судите да не судимы будете. Всякие ситуации бывают в жизни

1
  • хаххан2
    3 мая 2016

Нет слов,одни слюни.

0
  • пфф
    4 мая 2016

В кадетскую школу может попробуете. Там живут постоянно в казарме отпускают только на каникулы

3
  • да
    4 мая 2016

Да найдите ходатайство для поступления в кадетскую школу. Сходите туда поговорите. Но берут вообще то по конкурсу. Но могут взять смотря по обстоятельствам. Только достаньте где нибудь ходатайство

2
  • маша
    4 мая 2016

Да, лучше в кадетскую. Сходите, поговорите. М.б. учитывая вашу болезнь, возьмут? Больному человеку за подростком трудно уследить. Вот, даже, богатые люди отдают детей в закрытые, элитные школы. Особенно на западе.

3
  • мать
    4 мая 2016

проблемы не начинаются,а уже идут четвертый год,психологи это пройденные этапы,да мне тяжело,пожилому человеку ночами напролет не выспаться ,здоровье скоро не выдержит

0
  • Анна
    4 мая 2016

Это ваш крест, значит плохо воспитали. Вы эгоист, рожали для себя когда маленький был поигрались разбаловали. Теперь Вы больная , больше он не нужен. Большие дети большие проблемы надо было подумать прежде чем рожать в возрасте. Теперь хотите государству спихнуть??? Тварь!!!

3
  • ЛеляС
    4 мая 2016

Я тоже подумала, что это "побочный эффект" воспитания ребенка, который был рожден "для себя". Я в топе рядом о подобном и написала.
    Во-первых, Ваш сын может быть и совсем не трудновоспитуемый. Это для Вас он такой, Вы просто не знаете как вести себя и поэтому запутали ситуацию.
    Во-вторых, не делайте акцент на плохом.
    Вот почему Вы не спите по ночам? Уверенна, Вы создаете проблемы на пустом месте, и предъявляете надуманные претензии.
    У меня тоже есть дети. И я уже к четвертому ребенку наконец поняла, как их нужно хорошо воспитывать. Просто я за ними наблюдаю и люблю. У моей мамы нас двое - две девочки. И мамулька не знает, как себя вести с внуками в течение долгого времени. Она не может с ними справиться, если сидит один день. С малышами еще справляется, и то она больше в телевизоре, но это ладно. А вот когда надо детей, которые постарше, проконтролировать, или попросить их за собой убрать... То здесь у нее проблемы. И когда она мне жалуется, то я вижу, что проблемы больше надуманы. Причем, мама опирается на чужой якобы опыт - вот тетка в магазине другой сказала, что у нее дети сами убираются "У меня их шестеро, сами хозяйничают! А зачем я их рожала-то!"))) Мол, вот как надо воспитывать. Я маме объясняю, что дети есть дети. Что когда о чем-то их просишь (а тем более, когда они чем-то интересным заняты), то они не сразу выполняют просьбу. Что нужно несколько раз попросить. И если приходится заставлять, то с любовью. Не злиться, не навешивать ярлыки, вроде "что ты себе думаешь? а дальше будет еще хуже..." и подобное. Надо всегда учитывать, что это еще ребенок, и что мы любим друг друга.
    Думаю, Вы просто обидчивая, еще и слушаете других, как надо воспитывать, а не свое сердце. Вот и "забыли", что Ваш ребенок - это Ваш любимый человечек, и самое главное - это теплые отношения. И если он гуляет допоздна и не хочет идти домой, если хамит и орет, значит Вы не сохранили то тепло, которое было между вами. А кто виноват в этой ситуации? Вы, как старший. Нужно верить в хорошее в отношении своих детей. Понимать, что хоть и вырос, а в чем-то еще ребенок. А когда есть теплота, любовь и ласка, тогда проще требовать к себе уважение. Намного проще.
    Однажды я своему старшему сказала и сама не ожидала: ".... почему по хорошему не понимаешь? Я ведь не хочу на тебя орать, обзывать, я ведь тебя уважаю!". Сын удивился и задумался - "Уважаешь?" Он, да и я, никогда не задумывались конкретно на эту тему. Но я всегда уважительно с детьми разговариваю. И сынуле так эта идея понравилась. Он когда это осознал, у него словно лицо посветлело. "А за что ты меня уважаешь?" - "Я же тебя люблю, и потому что ты мой самый лучший ребенок! Хоть и не слушаешься иногда. Но имей ввиду, если слушаться не будешь, будешь получать люлей!"))) И он понял, и ему даже не было обидно. Он понял, что нужно слушаться и это правильно.
    Насчет уважения у меня уже зреет в голове топ))) Это очень важное чувство.

10
  • ЛеляС
    4 мая 2016

Но, вообще, хорошо бы мальчику пойти в кадетскую школу. И не отказаться от ребенка, а дать хорошее образование. Ребенку не хватает мужского воспитания, и в кадетской школе там восполнят, хотелось бы думать, этот пробел. Я бы еще посоветовала молиться за него, всегда желать ему прекрасных друзей, пожелать ему хорошего мужчину-наставника, чтобы был прекрасный и достойный авторитет. А отказываться и куда-то сдавать, где его будут сильно бить и издеваться ребята постарше (уж есть такое), это ПРЕДАТЕЛЬСТВО чистой воды.

2
    • mariyka58
      15 февраля

ЛеляС, думаю, что вы многого не знаете о кадетских школах-интернатах))))

0
    • Ксю
      1 ноября

ЛеляС, никому дети не нужны и нет там добрых дядей, и в кадетский корпус берут на конкурсной основе, с хорошей характеристикой и с ходатайством, коих трудным детям не видать.

0
  • мать
    4 мая 2016

Спасибо Леле за совет,насчет уважения родителя пожалуйста,откройте топ,ребенок без хамства,прислушивается к советам,но сделает все наоборот,остальные старшие нормальные

0
    • berko
      17 июня

мать, оставьте его в покое. Просто не трогайте и все. Никогда не заставляйте детей, что то делать. Вас же никто не заставляет. Почему вы насаживаете свои правила детям. Вы из другого поколения, из другого мира, вы их не поймете. Просто любите, заботьтесь и все. Это вам кажется, что он ничего не делает, а он считает, что занят своим занятием. Просто успокойтесь сами и занимайтесь своими делами, своим здоровьем, отдохните, может съездите куда то. Ищите положительные моменты везде. Вот например если вы на пенсии, то как хорошо, можете заниматься, чем вам нравится. Займитесь собой. Масачки там разные поделайте. В кино сходите. В парке погуляйте. Успокоительные чаи попейте. Подружек навестите, но ни в коем случае не говорите о проблемах, а повспоминайте хорошее. Возраст не проблема, все проблемы у нас в голове мы создаем сами.

2
  • мда
    4 мая 2016

скольких нарожала то автор?

-1
  • Я
    4 мая 2016

этот топ надо прочитать всем 40 летним теткам,которые возомнили себя молодухами и вздумали рожать. когда ребенок будет подростком вы будете 55летними больными уставшими бабками

6
    • ЛеляС
      4 мая 2016

Согласна. Только вот не стоит всех 55-летних считать уставшими и больными бабками. Я вот в 55 намерена быть красивой интересной женщиной)))

11
    • да ладно
      4 мая 2016

Я, знаю одного, которого мать родила в 40 лет "для себя". Он единственный кажется ученый из Якутии, который работает за границей. И полно даунов, которых родили в 20 лет сильные и здоровые родители.

7
    • астреяяя
      4 мая 2016

Я, я согласна с вами.Мне 44.Младшему ребенку 10.В быту все здорово,отношения отличные.НО меня утомляет ее школа,поиски репетиторов и хороших школ,поступление в гимназию или реал,постоянная гонка.А учиться ей еще лет 15минимум.Это значит,что мне более 15 лет еще обеспечивать материально ее учебу.Те.мне лет 8 еще работать на старшую,но потом я не смогу выдохнуть и развлечься сама.Мне надо будет учить младшую.А там и родители совсем состарятся.

3
      • apoma
        8 мая 2016

астреяяя, у некоторых дети на шее сидят до 40-50, я знаю таких

1
        • астреяяя
          8 мая 2016

Здесь не та ситуация.

0
          • apoma
            8 мая 2016

астреяяя, Я про васgrinning face, вы написали, что устаёте, и мысленно определили границу " пожить для себя", ну вы то ладно, у вас всё под контролем, я про других, которые так и не смогли эту границу перейти

0
            • астреяяя
              8 мая 2016

Об авторе? А что о ней? Она-маленькая,престарелая девочка,которая устала от ребенка и для нее предательство не препятствие.Думаю,что при таком контакте с подростком о заботе о себе в старости ей мечтать не стоит.

1
    • Ната
      15 июля

Причем тут возраст женщин-можно и в 40 родить и быть хорошей матерью,а можно и в 20 родить и жить для себя,а в 35 понять ,что еще гулять хочется ,а тут у ребенка переходный возраст

1
  • у всех так было
    4 мая 2016

...

пройдет переходный возраст,и все нормализуется,просто перетерпите,попытайтесь его понять и поддержать.

2
    • астреяяя
      4 мая 2016

Не у всех.Более того.Не встречала матерей,которые гадят своим детям.Напротив,хоть плохая мать,а стремится своему ребенку лучшей доли.порой лучшей,чем он заслуживает.

1
      • да
        7 мая 2016

перех.возраст

я про трудновоспитуемость говорю,конечно,не у всех так,как у автора,просто в переходном возрасте появляется непослушание ранее послушных детей,в неблагополучных семьях наверное пожёстче проявляется это,у всех по разному.

1
  • ю_из_ю
    ю_из_ю
    Солнце
    4 мая 2016

Может все ваши болячки как раз от того, что ребенка отталкиваете от себя?

1
  • Анастасия_
    4 мая 2016

У меня мать тоже изводилась, ночами не спала, плакалась что какие мы плохие, вот соседские дети какие хорошие. Повзрослев думаю с ее стороны эгоизм чистой воды было. Может это был ее уровень развития. Направляйте сына подталкивайте сына а не орите. Племянника отправляли в кадет.школу, но он сбежал оттуда и все.

1
  • Елена
    5 мая 2016

Мама меня сбагрила дальней родственнице. В подростковом возрасте. Это предательство. Что я могу сказать. В самый нужный момент мамы и папы рядом со мной не было. Если честно и до этого меня особо не воспитывали. Первый ребёнок. Сначала тётя, потом дедушка, когда дедушка умер бабушка. Переходное знамя. Года четыре жила с родителями. С 1-4 класс. Потом опять началось бабушка, подруга, тётя. Зато когда повзрослела ты им нужна, ты им должна. Обида осталась. От других детей они не отказывались. Неужели я настолько себя плохо вела? Или они не знали как ко мне подойти? Мне 30. До сих пор гложет.

0
  • надюшон
    7 мая 2016

Автор, неужели ваш сын совсем вас не любит, не идёт на контакт. Он сейчас наоборот должен вам помогать по хозяйству, видя, что вы болеете, ваш возраст. Надо с ним поговорить, объяснить что вы болеете , каждый ребёнок жалеет своих родителей это чувство заложено от природы. Или вы совсем отбили у него любовь и уважение к вам, как матери. Почему сложилась такая ситуация? Или у него проблемы в школе? Если все дело в школе, то тут уже очень серьёзная проблема и решить это будет почти невозможно.

0
  • ketexova
    8 мая 2016

Куда этот мир катится УЖАС.

0
  • apoma
    8 мая 2016

Сейчас вы пытаетесь это сделать, скорее всего не получится, а через несколько лет, он это сделает с вами, кому вы будете нужны? Куда пойдёте? Решать вопросы нужно сразу, разговаривайте с сыном, консультируйтесь с врачами, купите ребёнку велосипед, скейт или что там он хочет. Вы вообще знаете, чем он увлекается?

0
    • Ксю
      1 ноября

apoma, с такой жизнью и помощь может не понадобится, до старости еще и дожить надо

0
  • Автору
    8 мая 2016

Скорее всего вашему сыну не хватает мужского воспитания. Отдайте его на летнее время в трудовой или спортивные лагеря. Если есть возможность, можно на несколько дней отправить в деревню, на сенокосе работать. И поговорите с ним спокойно, ему тоже скорее всего тоже очень трудно.

1
  • Не важно
    9 мая 2016

Не судите ее.Вы, мы не знаем их проблемы жизни.Возможно действительно стало невыносимо.Особенно когда человек болеет,то он воспринимает реальность немного искажённым,исходя из своих страданий,проблем со здоровьем.Наверно слышали как недавно один мальчик убил своих родителей,которые для него же и жили.Обеспеченные.Мама отобрала компьютер или запретила и сказала, чтобы старался по предмету Физика т.е исправил 2.Точно не помню,но примерно так.Сама же посоветую успокоиться и попросить помощи совета у близких.У учителя.Не отказывайтесь.Грех.Несите свой крест до конца.Но если серьёзные проблемы,то нужна реальная помощь специалистов.Крепитесь!Это же вы воспитали его таким и не делайте из него изверга!!!Дети рождаются чистыми как белый лист бумаги.В большинстве люди сами портят детей.Так что давайте не нойте.Но отказываться подло.

0
  • Яна
    15 февраля

Да чего удивляться? Дети это не благодарные твари, эгоисты... Вам тут понапишут, что родители виноваты и тд.. Это виновато поганое общество, в окружении которых находятся дети и подростки! Какой замечательной мамой бы Вы не были, Ваш отпрыск не благодарный, в течении всей жизни Вашей высераться будет! Дождитесь 18 летия, и гоните в шею на работу, пускай сам себя обеспечивает, снимает квартиру и прочее! Вот тогда то и жареный петух в *** клюнет, прибежит матери в ноги кланяться! Пустите его в далекое плаванье и не вините себя, все что Вы могли сделать - сделали! Вы ему свою голову не поставите...

0
    • Элла
      15 февраля

Яна, вы что такое говорите ??
      Вы вообще зверь или человек ? dizzy face
      То о чем вы сказали есть следствие родового проклятия и начало цепочки неудач в роду
      Кто мать поступает так со своим дите, скорее всего проживет в сиарости и умрёт в одиночестве
      Никогда любящую заботливую мать дети не бросают
      А проблемы у всех бывают
      И по хлеще

0
  • stamp
    stamp
    Sam Jackson
    16 февраля

Пипец люди не судите и не судимы будете. Просто дайте вариант решения который просит автор

1
  • омномномном
    омномномном
    Ksenia Zvezdochet
    26 марта

Говна-то сколько понаписано, вы, писари, сами-то безгрешные?

0
  • Голубушка
    28 марта

Уважаемый автор, здесь не ждите помощи и поддержки. Здесь все "идеальные". У меня тоже с сыном проблемы,сейчас ему 21 год, но переходному возрасту нет конца. Я родила его в 22 года, не себе лично, а будучи замужем. Мужчина в доме это тоже не 100% вариант успеха идеального человека. Держитесь! Желаю Вам терпения. Есть вариант, что пойдет в армию и попадет в нормальное окружение и сделает правильные выводы. Изменится человеку никогда не поздно.

0
    • пожалуй
      1 апреля

изменитЬся чел никогда не поздно.ребенка надо баловать только до 3х лет.а после 3х с ним надо быть строже.и сказать при этом что ты уже БОЛЬШОЙ.и разговаривать с ним как со взрослым.ну и похвалить и поцеловать в щечку иногда не помешает.в общем надо научиться быть хорошим психологом.

1
  • Галина
    2 апреля

Вот именно не судите. Значит такой ребенок, что от него хотят отказаться. Я от своего тоже откажусь, сил больше нет терпеть его издевательства над всеми. Если бы он умер я бы даже не плакала. Жестко? Может быть, но кто этого не испытал тот и будет осуждать.

1
  • Ле
    2 апреля

скажите, мамы трудных взрослых детей, с высоты прожитых лет в чем были ваши ошибки?только честно. Очень любили и баловали, не любили, били, унижали, не давали внимания, не записали на кружки, записали на слишком много кружков, не разговаривали. Что то же должно быть общее в воспитании мам трудных подростков?
    В квкой момент упустили?
    Как понять слова “я все доя него, а он вот так”.
    Сыну 3 года. капризный боюсь испортить.

0
    • Галина
      2 апреля

Ле, Сама часто задаю себе этот вопрос "Где допустила ошибку?" Семья благополучная, не пью, работаю ( правда отца у ребенка нет. он от нас ушел).Ребенка любила, наверное баловала. Имеет всё, что есть наверное в каждой благополучной семье ( игрушки, комп, планшет, телефон). Зимой вместе на лыжах. коньках, летом вместе отдыхать, на секцию записала, на концерты и спектакли ходили вместе. Не знаю где ошибка, не знаю и всё. В результате имею сына который меня уже бьёт, обзывает, материт. Учиться не хочет.Я всё таки склоняюсь к тому что это гены. Отца моего ребенка когда то бросила мать, она просто уехала в другой город и всё, помогала правда ему, но сказала чтобы он близко у ней не приближался. Я всегда удивлялась почему она так поступила, а она мне как то по телефону сказала." Когда нибудь ты меня поймешь!" Вот я и поняла сейчас когда вырос сын!!!

1
    • berko
      17 июня

Ле, во первых детей нужно любить. Во вторых должна быть осознанность, вы должны четко понимать, что ребенок старается вам подражать и каждое ваше слово, для него значит гораздо больше, чем вы думаете. Вы должны понять, что он хоть и маленький, но уже человек и личность. К самостоятельности нужно приучать с самого раннего возраста и не заставлять его делать, то что по вашему мнению нужно, а то что он хочет сделать сам, хоть вам и будет казаться, что ему это еще рано, или у него не получится. Никогда не нужно заставлять. Можно только посоветовать, спокойно рассказать, а как вы делаете, предложить сделать вместе, но не заставлять, потому что вы старше или родитель. Никогда не сравниваете его ни с кем. Вот Петя хорошо учится, а ты. Это для него нож в сердце. Но и никогда не говорите, что он лучше других. Все разные и хороши по своему. Будьте сами счастливы, это главное. Беря с вас пример, он тоже научится быть счастливым.

0
  • erelinadezhda
    3 апреля

Автору,моя сестра тоже была когда-то в таком положении.Сын совсем отбился.Она троих воспитывала одна.Она не знала что делать,как говорится,готова была отказаться.Но стиснув зубы и нервы в кулак искала выход.Вам надо достучаться до сына.Ему 9-й бы закончить и отдать на профлицей.Моя сестра прислушивалась всем,искала выход,днем и ночью не спала,с ума сходила,но с сыном ,так сказать,работала..тьфу3 сейчас все налаживается,электрика заканчивает,живет с девушкой,на права учится.Желаю вам терпения и благополучия!

0
  • xsenka
    xsenka
    ксения
    27 мая

Я тоже оказалась в тяжёлой ситуации. Никогда не думала, что со мной может такое случиться,вернее с моим ребёнком.
    Многие осуждают, и честно говоря, я бы тоже осуждала пока сама не оказалась примерно в таком же тупике. Что я только не испробовала, куда только не ходила, даже в психушке на обследовании лежал. Безрезультатно. Что делать тоже уже не знаю. Честно,силы уже вот вот и кончатся.
    Постоянно в голове: сто делать, что делать...
    Просьба, люди,пишите действительно , чем можно помочь,а не упреки!
    Не судите,на судимы будете!
    Повторюсь ,что ни когда бы не подумала,ещё год назад, что я могу оказаться в такой ситуации.
    Ребёнок просто не слушает. Обижает младшего брата, если сделаешь замечание хоть по какому поводу....все заканчивается полицией, скорой. Либо он убегает с дому, либо он начинает раскидывать, рватьь,кидать. В квартире творится хаос. Иногда не спим до полуночи. А у меня ещё 2 младших сына. Боишься,честно за них. Лишь бы им ни чего не сделал. Просто ужас!!!

И опять один и тот же вопрос: что делать? Не помогли не психологи,не психиатр, ни детская комната полиции, классный руководитель тоже в школе с ума с ним сходит...

0
    • pol
      27 мая

xsenka, сколько лет мальчику? Полная семья?

0
    • berko
      17 июня

xsenka, успокойтесь. Просто оставьте ребенка в покое. Вы своим поведением, только его пугаете. Если ваши действия не помогают, значит не надо действовать. Вашему ребенку сейчас очень трудно. Ему кажется, что весь мир против него. Мама, самый близкий человек, его не любит и не понимает. Вы можете показать ему свою любовь, молча, без слов. Ничего не надо у него просить, делай так или не так. Просто покажите ему свою любовь молча. Не делайте никаких замечаний. Этим вы говорите ему, что он не такой как вам надо, ему это очень больно слышать. Проблема не в нем, проблема в вас. Если бы вы подробнее рассказали о своей жизни, можно было бы понять точнее в чем дело. Но главное вам успокоится самой и не пытаться переделать других. Это невозможно.

0
  • вдова
    29 мая

муж есть? для мальчика нужен отец или хотя бы дяди, брат ,дедушка . а он у вас спортивный?советую спортшколу

0
  • !!!!
    29 мая

Дети это на всю жизнь, а не до 18 лет. Мотайте на ус, когда рожаете ребёнка!

1
  • и
    17 июня

я тоже хочу отказаться сильно много им прав сейчас дали а обязанности не объяснили

0
    • Елена
      12 сентября

и, точно, а то все мы родители должны,а нас дети подростки топчат ,ты не можешь,ты должна и обязана.

0
  • и
    17 июня

уже жалею что родила эту тварь надо было раньше аборт сделать

0
    • berko
      17 июня

и, вы хотите видеть в своем ребенке тварь. Вы ее видите. Захотите увидеть человека. Увидите. Все зависит от вас, вашего мышления. Сейчас ваши мысли страшны. Поэтому вы живете в аду.

0
    • юлия06
      31 августа

и, возьму ребенка на воспитание с вашего разрешения, смена обстановки и места жительства поможет. Но вы кажется забыли что детей надо любить. Я сама была трудным подростком.

0
  • Карпова
    17 июня

Я тож хочу отказаться от ребенка, с 6 лет в магах ворует, уже курит, на мате разговаривает с нами, родителями. Это чудовище.

0
    • berko
      17 июня

Карпова, наверняка вы сами неуравновешенны, часто кричите, несчастны, а бедный ребенок страдает, вот и ведет себя подобным образом.

0
  • А я не
    22 июня

Понимаю что с сыном происходит? 16 лет..начал гулять до поздна,а то и до следующего дня,врёт,курит,не при нас,но точно..пару раз пахло алкоголем,пару раз специфическим запахом, типа ацетон....один раз украл вещь,не для себя,я оплатила,хотя деньги всегда даю,мог купить..об отце друзьям говорит, что отчим.сдерживается,но замечаю хамоватость в свою сторону..не наказывала и не наказывают(типа бить)ору конечно, иногда самой страшно и противно,что при оре вылетает из меня,объяснять пытаюсь,но ощущение,ему пофиг

0
    • Отвечаю
      23 июня

А я не, самой себе.. Возможно не правильно поняли меня......нет я от сына не отказывалась..и не отказываюсь.... Я его понять просто не могу...почему так изменился....

0
  • alexa8899
    alexa8899
    саша пилипенко
    22 июня

не надо, потом пройдет время, будете себя чувствовать лучше - станете жалеть о сделанном. а ребенок вам не простит, что вы от него отказались. определите его в спортивную секцию, там он будет энергию выплескивать. и мужчина-авторитет будет перед глазами - тренер.

0
  • надюша2020
    22 июня

Тоже хочу отказаться от сына, целый день ноет, истерики устраивает без повода или просто для внимания. Не обучаем, на все реакции кричит, скоро 4 года будет. Думала пройдет, но нет, он ещё хуже становится. Уже ненавижу его, впостоянной депрессии нахожусь из-за его криков дома обстановка меняется. С мужем ругаемся на нервах, весь стресс копится, дело к разводу идёт

0
    • Ната
      15 июля

надюша2020, может просто к врачу сходить ,например к невропотологу, если у ребенка плохое здоровье или гены -и не надо себя оправдывать что Вы здоровы и только ребенок виноват,ребенок не игрушка, что поиграл ,не понравилась и бросил.Люди даже неизлечимо больных детей не бросают

0
    • Анастасия
      30 августа

надюша2020, скорее всего у Вашего ребёнка синдром гиперактивности и дефицита внимания. Посмотрите в инете признаки СГДВ! Если подходят под поведение ребёнка,то изучайте и поступайте,как советуют психологи. У меня,похожая ситуация. Но, я заметила это с детства и сразу в спорт отдала,занимается с 4х лет. И все равно,очень трудно. Ему 13ть,подростковый возраст,вспыльчивость,желание быть взрослым и т.п. Из школы ушли,на заочном уже год. Один спокойный,а с компанией,как заведенный. Надо терпеть,им самим трудно,себя не понимают,а все недовольны ими.

0
  • дадада
    19 июля

Все правильно. Все дело в генах. Вот наша родня все мы особо не парились с воспитанием. А дети наши нормальные без заскоков. А у брата приемный сын. И пошло поехало. И мы все решили что это другая кровь. Совсем другой.

0
  • Н
    3 августа

Да. Ситуация примерно схожа. Трудный ыозраст... Ошибок много.согласна. но как их теперь исправлять? Оставить в покое, значит наплевать на его будущее. Тк ничем кроме компигр не интересуется. Спит до вечера (до школы в учебное время), ложится утром, когда ухожу на работу...

0
  • Н
    3 августа

Разговоры и убеждения вызывают только ухмылку, усмешку или озлобление. С 11лет стал "колючим", с 13 перестало все интересовать.
    На море были в пррошлом году (14лет)- 3 недели не выходил из комнаты. 1 раз зашел в воду тодько-заболел. грубил нам, что не хотел ехать. После экскурсии тоже заболел. Не хочет никуда и ничем заниматься.

0
  • юлия06
    31 августа

Помогу с воспитанием, могу брать на выходные каникулы или как договоримся

0
  • ya_tut_ne_mestnaya
    31 августа

Не верю что ребенок может сам по себе стать агрессивным, непонимающим, грубым. Дети копируют родителей. Какие вы такие и дети. Правильно говорят. Не воспитывайте детей, воспитывать надо себя.

0
    • Елена
      12 сентября

ya_tut_ne_mestnaya, воспитываться надо общество, а не родителей. Сейчас на улице сами подростки как выражаются хуже взрослых, все друг друга копируют.

0
  • natasika
    31 августа

Как говорят, если ребенок нервный - надо лечить родителей.

1
  • Майя
    31 августа

Анастасия, у моего сына тоже СГДВ. Но у нас в школе проблем нет в плане поведения.Но он там отсиживается.Ему сейчас 14 исполнится на днях.Домашние задания не делает весь 6 и 7 класс.Тем не менее как у всех детей с таким диагнозом, у него развит интеллект, он очень способный .Хватает все на лету. Усидчивости нет.Головой ушел в компьютерные игры.В спорт его отдавали, но из за бронх.астмы и часто болел, так ничем и не занимается.Разве что плавание его заинтересовало. Мы в семье серьезно беспокоимся,что он не сможет социализироваться.А ваш ребенок где учится заочно или вы на домашнем обучении? Может мне на личку напишете.Мне очень интересно послушать ваш опыт воспитания.Может вы правильный шаг приняли.А то с таким отношением к школе у сына, на мой взгляд , его жизнь проходит мимо.У нас тоже были серьезные трения с ним по этому поводу.Но мы выбрали меньшее зло,лучше его не трогать.Не хочется доводить отношения до таких крайностей,кот.описывают в данном топе.Заранее благодарю за ответ.

0
  • Майя
    31 августа

Анастасия, у моего сына тоже СГДВ. Но у нас в школе проблем нет в плане поведения.Но он там отсиживается.Ему сейчас 14 исполнится на днях.Домашние задания не делает весь 6 и 7 класс.Тем не менее как у всех детей с таким диагнозом, у него развит интеллект, он очень способный .Хватает все на лету. Усидчивости нет.Головой ушел в компьютерные игры.В спорт его отдавали, но из за бронх.астмы и часто болел, так ничем и не занимается.Разве что плавание его заинтересовало. Мы в семье серьезно беспокоимся,что он не сможет социализироваться.А ваш ребенок где учится заочно или вы на домашнем обучении? Может мне на личку напишете.Мне очень интересно послушать ваш опыт воспитания.Может вы правильный шаг приняли.А то с таким отношением к школе у сына, на мой взгляд , его жизнь проходит мимо.У нас тоже были серьезные трения с ним по этому поводу.Но мы выбрали меньшее зло,лучше его не трогать.Не хочется доводить отношения до таких крайностей,кот.описывают в данном топе.Заранее благодарю за ответ.

0
  • мама
    3 сентября

Сообщение (до 10000 символов)поймут друг друга родители прошедшую войну"подростковый ад"(их немало с каждым годом)ночью вздрагивающие при каждом звонке...Заочно жаль родиттелей будущих подростков сейчас детсадников

0
  • Испанка
    7 сентября

Странные люди тут пишут.Вы желаете отказаться от детей,но это легче чем воспитывать.Подростковый период сложное время для ребёнка,если вы не воспитывпете его,если вы ему не друг,то это сделает улица.А вас наверно мама и папа в попу целовали ,что вы своих детей в трудную минуту бросаете.Каково это знать,что ты никому не нужен? Идиотки вы,возьмите себя в руки и помагите своему ребёнку! Ребёнок все равно ждёт,ждёт любви и понимания от родителей.К сожалению,я осуждаю,простите меня.Когда знакомо это чувства ненужности другого я написать не могу.Дай вам Бог сил.

0
  • CurtisReers
    14 октября

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    оптимизация сайта быстро)логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

0
  • Мать
    15 октября

Борись до конца, ведь ты знаешь в его воспитании есть твоя вина, не жалей себя никогда! Ты родила, ты и отвечаешь, пусть жизнь отдай, но вырасти хорошего человека!

0
  • Тоже мама
    15 октября

Правильно посоветовали, отдай в речучилище или в летное.

0
  • Я
    16 октября

Я была таким ребёнком. Мне просто хотелось внимания. И когда меня поняли. Все сразу изменилось.

0
  • Я
    16 октября

Мама не могла со мной справиться. Ругань, упреки, и даже ремень ... бесполезно. А вот разговоры, ласка и ощущение защиты все изменило.

0
  • Zxx
    31 октября

Надо школу и окружение ребенка с детства хорошо выбирать, есть пословица: с кем поведешься с того и наберешься! Пример: есть подруга, они жили с ребенком в 17 квартале, в школу ходили там же, в итоге вырос среди того контингента, в 27 уже успел отсидеть в тюрьме, сейчас сидит на шее у матери и требует деньги на алкоголь, женщина конечно же особо не напрягалась ранее где и с кем водиться его сын, а теперь мучается. Есть противоположный пример: живя там же в 17 квартале другая подруга из себя вон вылезла но устроила детей в школу в центре, в итоге они выросли наравне с нормальными детьми, у нее двое детей, один был хулиган и непоседа с рождения, но т.к вырос среди нормального окружения (в нормальной школе, среди нормальных друзей) стал хорошим человеком, работает, есть машина, мать не бьет, а только помогает. Так что делайте выводы. И конечно воспитание в семье играет большую роль

0
    • Лена
      8 ноября

Zxx, правильно подмечено, окружение очень сильно влияет на детей. Надо внимательно относиться к друзьям, компаниям, с которыми ваш ребенок общается. А проблемы могут быть с каждым ребенком как с сорванцом, так и паинькой. Мой ребенок всегда учился да и сейчас учится на отлично, на него можно положиться. Но достаточно независим. Не скажу что слушается советов, все делает по своему, модет соврать даже иногда это бесит

0
Ответ на тему: хочу отказаться от ребенка подростка
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания