1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Эко!!!Девушки и Женщины кто делал эко,расскажите пожалуйста подробноси обследования
1 мая 2016 23:18   4786
Подскажите пожалуйста хорошего генеколога по процедуре ЭКо
Ответов 49 Написать ответ
  • Defolt
    Defolt 2 мая 2016  

Кажется на родительском форум е есть отдельная ветка эко. Там все подробно расписывается.

0
  • degmeg
    degmeg
    Елена Мамаева
    2 мая 2016  

Успешное эко зависит не только от хорошего специалиста, еще и от качества ваших яйцеклеток со спермиками, эндометрия и тд. Если диагноз Вам конкретно поставили, то можете попробовать получить направление на эко по омс в Медцентре (отдел.вспомог.репродукт.технолог), чтобы на бесплатной основе Вам сделали эко в Якутске (процент успешного эко 18%) или в центральных городах ( от 23 до 44% в зависимости от клиник). Наши местные большинство едут в Петербург в клинику Ава Петер к Боброву, Чежиной, Бянкиной ( они по омс бесплатно принимают, так и платно). Чтобы получить это направление на эко по омс, необходимо пройти комиссию в нашем оврт медцентра, дают список анализов, которые вы с мужем сдаете, всё должно быть в идеале. Заранее лечите все свои хроники. Сдаете доки и заявление где вы будете делать эко, в Якутске или в др.городах. Как только комиссия даст добро, созваниваетесь с врачом (если он(а) из другого города), записываетесь на 20-22 день мц на первый прием. Заранее на сайте посмотрите какие они требуют анализы для эко по омс, имеется разница с якутскими, желательно досдать, т.к.цены в других клиниках дорогие. Как только вас записали на прием, приобретаете билеты, бронируете жилье и летите за мечтой. Если собираетесь делать эко в Якутске, то записываетесь в порядке очереди, несколько месяцев всё равно ждут по моему, у нас делает один врач Семенова Айталина Афанасьевна - отличный специалист. Ну и далее следуете её указаниям. Главное терпение, спокойствие и не терять оптимизма! Удачи!

0
  • ню-шка
    ню-шка 2 мая 2016  

если есть деньги, то можете сами поехать, в инете клиники посмотрите. шансов по больше будет в центральных городах. на счет обследования, там всё скажут. мой совет лучше не в Якутске. может и эко не понадобится, найдут причину, как нам)))

0
  • sara666
    sara666 4 мая 2016  

В Новосибирске говорят есть очень хороший мед.центр Авицена!!!В Якутске я не хочу делать эко!!Я записалась на прием к Варанцовой,вот она отправляет в этот центр на эко

0
    • ню-шка
      ню-шка 5 мая 2016  

sara666, вот мы там и были, в Авицене. Я сама записывалась, без посредников и воронцовых. центр сама шерстила в сети. Были и другие варианты.выбрали этот. Но мы принципиально решили с Якутскими анализами не связываться, и все сдавали там, и всё конечно вышло в копеечку, но оно того стоит. Все причины и следствия разложили.

0
      • тоже хочу эко 6 мая 2016  

ню-шка, расскажите, пожалуйста поподробнее=)

хотела в мае поехать в Москву на ЭКО, но так и не решилась=(
        Вы сколько были в Новосибирске? что-нибудь с собой взяли, или все полностью там у них сдавали?

0
        • ню-шка
          ню-шка 6 мая 2016  

тоже хочу эко, Вообще ничего не брали.Ни одного анализа. Все только там сдавали. в общем с нуля. нам в Якутске говорили что у меня вся норм и гормоны мне прописывали((,а у мужа большие проблемы((((В Авицене у мужа всё ок. у меня всего до кучи. в КРЧ у нас кисту яичника 5 см не видели, говорили кишка и из за этого не визиализируется яичник, вобщем лапароскопию сделали, полипы удалили, кисту, выскабливание диагностическое, гистероскопию, одной операцией. эти манипуляции - анализы обязательны для эко. и сказали через три месяца приезжать на протокол. но мы не поехали))))

0
        • ню-шка
          ню-шка 6 мая 2016  

тоже хочу эко там были 1.5 месяца.

0
  • ромашка 4 мая 2016  

Воронцова и курирует Авиценну поэтому рекламирует. Но они по ОМС не принимают,по моему.

0
  • sara666
    sara666 5 мая 2016  

Я пошла на платной основе!

1
  • lapo
    lapo 5 мая 2016  

Если хотите платно, то можете в сайте пробирка.ру посмотреть. Там не только отзывы про российские клиники, но и за пределами. Можете поехать в Корею. Если набрать эко в корее вероника, выйдет сайт. Там тоже можете почитать отзывы. Желаю удачи. Главное начать и идти к своей цели🙏🏼

0
  • Вишня 7 мая 2016  

Мы делали ЭКО. В понедельник нам сделали перенос двух эмбриончиков, вечером вылетели из Москвы в Якутск. В воскресенье хочу сделать тест, страшно.
    Анализы в Якутске все сдавали, им отправляли ватсапом и по инету. Прилетели в назначенный день, сразу в клинику поехали, были уже записанны на прием.

0
    • sara666
      sara666 7 мая 2016  

Вишня, В какой клинике в Москве делали???И в Якутске где проходили обследование?

0
      • вишня-
        вишня- 7 мая 2016  

sara666, sara666, в Петровских воротах по следам подруги с работы. У врача Владимирова . Жили в якутской гостинице недалеко в центре.
        Обследование в МЦ проходила и в Надежде. Биопсию эндометрия у Семеновой. УЗИ тоже Семенова сделала прямо перед вылетом.
        Сплю все время и во времени запуталась, по москве еще живу.

2
  • sara666
    sara666 7 мая 2016  

Желаю удачи Вишенька)))

1
  • Gerbera 8 мая 2016  

Какие конкретно анализы необходимо сдать перед процедурой эко?

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      9 мая 2016  

Gerbera, узи малого таза на 7 день цикла, узи молочных желез, узи органов брюшной полости,гсг- на проходимость маточных труб, кариотип если возраст старше 35 или по показаниям, половые гормоны по дням цикла, онкоцитология, обычный гинекологический мазок, калькоскопия по показаниям, экг,
      мужу - спермограмму
      обоим- на 12 видов Зппп, вич, гепатит А и В, RW, яйцеглист, флюорография

0
  • Gerbera 8 мая 2016  

Подскажите, пожалуйста, девчонки.

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    9 мая 2016  

Gerbera, узи малого таза на 7 день цикла, узи молочных желез, узи органов брюшной полости,гсг- на проходимость маточных труб, кариотип если возраст старше 35 или по показаниям, половые гормоны по дням цикла, онкоцитология, обычный гинекологический мазок, калькоскопия по показаниям, экг, длительность свертываемость крови, каулограмма, заключение терапевта.
    мужу - спермограмму
    обоим- на 12 видов Зппп, вич, гепатит А и В, RW, яйцеглист, флюорография, краснуха, общий анализ крови, биохимический анализ крови.
    по показаниям эндокринолог и гормоны щитовидной железы, кардиолог.
    может что-то пропустила но основные вроде все написала

1
  • 12345 10 мая 2016  

Кто-нибудь делал ЭКО в Красноярском центре репродукции???

0
    • ромашка 10 мая 2016  

Вишня как у вас дела,хгч сдали,что тест показывает? Красноярске по моему генетики сильные.

0
      • Вишня 11 мая 2016  

ромашка, тест сделала вчера, полоска вторая не такая яркая, но она есть! ХГЧ назначили сделать после 16го мая.

0
  • sara666
    sara666 11 мая 2016  

Девочки подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать в первую очередь?

0
    • ромашка 11 мая 2016  

Вишня держу за вас кулачки. Вторая полоска это уже хорошо,ттт.Сколько обошлось эко?

0
      • вишня-
        вишня- 19 мая 2016  

ромашка, привет! У меня все хорошо! ХГЧ сказали отличный. УЗИ завтра хочу сделать.
        Тошнит, мутит или внушение. Сплю и писаю постоянно))))
        Цена ЭКО 121т, стимуляция лекарствами 52 примерно. ИКСИ еще было 21500.
        Простите кому не позвонила! Я дико суеверной стала. Очень боюсь.

0
        • sara666
          sara666 19 мая 2016  

вишня-, Привет,что за стимуляция лекарствоми?И что такое ИКСИ?

0
          • вишня-
            вишня- 19 мая 2016  

sara666, мне назначили для роста яйцеклеток пурегон, был еще цетротид и прегнил. Это чтоб не одна яйцеклетка получилась, а много и качественные. Всем разное назначают.
            ИКСИ это когда отобранный сперматозоид вводят в яйцеклетку.

0
  • sara666
    sara666 15 мая 2016  

Скажите пожалуйста для чего сдаеться кареотип женщнам не достигшем и 30 лет?

0
  • ню-шка
    ню-шка 16 мая 2016  

анализ на определение кариотипа позволяет увидеть хромосомные патологии у человека, некоторые пол определяют точны(гермофродиты типа). он сдается 1 раз в жизни.

0
  • ромашка 19 мая 2016  

Вишня искренне рада за вас. Легкой беременности.

0
  • Лия 24 мая 2016  

Девочки у кого с первого раза получилось? Какова вероятность забеременеть с первой попытки здесь в якутске?

0
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    24 мая 2016  

в ОВРТ всего три врача на всю республику, а народу к ним ходит очень много, они физически не вывозят свою работу. пока ведут прием бегают параллельно на операции, сами делают узи. у них слабенькая лаборатория и эмбриология, с древней на сегодняшний день аппаратурой, поэтому и результаты у них печальные, есть конечно положительные но очень их мало. из 130 Эко сделанных в 2015 году только 20 положительные, и сколько из этих 20 доносили и родили ребенка не известно.сейчас плюс ОВРТ что через них можно подготовиться, получить Омс на бесплатное эко в другие города и клиники. не теряйте время и здоровье на эко в Якутске, лучше по Омс езжайте в другие города и клиники в ту же ава-петер с их результативностью по эко 40-45% против наших в медцентре 10-15%

0
  • яна 27 апреля  

Хочу сделать эко

0
  • Елена 25 июля  

Мне 36 мужу 27 есть дети все кесарево сечение, после третьего сделали стерилизацию в тот момент не думала о последствиях, дети выросли и хочется еще ребенка, вопрос хотим сделать ЭКО (оба здоровы) надо ли нам проходить все эти процедуры и пить медикаменты и с чего начинать чтоб попасть на ЭКО? Да и на какую сумму нам расчитывать :)

0
    • белла-
      белла-
      алена
      25 июля  

Елена, скорее всего будет легкая стимуляция овуляции раз вы здоровы. Потом пункция, получат эмбрионы и перенесут в матку 1 или 2 (сколько захотите). Остальных заморозят на будущее.
      Наша вся программа целиком стоила 167т. Но делали ЭКО мы не в Якутске. Все с кем я знакомилась и делали эко в Якутске не забеременели. А у нас вышло с первого раза.

0
  • Елена 28 июля  

Девочки подскажите с чего начинать на ЭКО?

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      28 июля  

Елена, с обращения в жк по месту жительства к своему гинекологу, там вас направят на кучу анализов и обследований, после чего вам дадут направление в оврт в медцентр, там вы встанете на учет, и если будет необходимость то пройдете дополнительные обследования, операции и манипуляции, пролечите выявленные хронические и другие заболевания если есть. Далее сдаете в оврт документы на комиссию на эко по омс, если проходите комиссию, получаете направление и выбираете клиники, далее списываетесь с клиникой, записываетесь на прием и едите туда. Если хотите делать в якутске, то вас включат в очередь и ждете когда она подойдет.

0
  • петрпак
    петрпак 1 августа  

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

0
  • Лия 18 августа  

Привет
    В мед.центре эко бесплатно или как если платно почему не бесплатно???пожалуйста ответьте?

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      19 августа  

Лия, бесплатно по омс, выделяется определенное количество квот в год, на эти квоты очередь, а если делать платно за свой счет то очередь есть но совсем маленькая.

0
  • Ура! 4 сентября  

Получила заветный листок с анализами на ЭКОsmiling face with open mouth and cold sweat Там столько всегоface screaming in fear Сколько по времени на все это уйдёт? Месяц, два? После ЖК должна направить в ОВРТ на ЭКО, а там комиссия по ОМС будет рассматривать, но мне сказали вряд ли я попаду под ОМСloudly crying face

0
  • Ангелина 13 сентября  

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

0
Ответ на тему: Эко!!!Девушки и Женщины кто делал эко,расскажите пожалуйста подробноси обследования
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания