1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
На птицефабрике Якутска идет чистейший обман.Продают кур -несушек
  8402
возрастом 1г и 8 мес..Куры не несутся.Дозвонилась до зоотехника, та особо и разговаривать не хочет Говорит обратно не примем , обменивать не будем, мы честно сообщили, что курам 1г 8 м, (зачем тогда продавать их было?) ,я думаю что куры гораздо старше, т.к покупаем уже много лет подряд и моложе года и семи мес они кур не продают, но тем не менее куры хорошо неслись .А эти ,вот 10 кур купила 26-го, и по 1-3 яйца в день всего дают. Куда обратиться, ведь это чистый обман....
Ответов 112 Написать ответ
  • tanysha_an
    29 апреля 2016  

зачем покупали тогда если знали что им 1 год 8 мес

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    29 апреля 2016  

Вы их кормите тем же кормом что птицефабрика? От смены корма делают перерыв, пока не привыкнут. И еще если вы кормите самым дешевым кормом, не ждите супер яйценоскости

0
  • Галина4-44
    29 апреля 2016  

Первые два, три дня после птицефабрики ,уж точно не влияют на яйценоскость

Берем кур не первый раз, а каждый год, знаем что к чему, но такая ситуация впервые. Они уже на другой день дали только 2 яйца, а , обычно , куры несутся дружно 8-10 в день

1
  • Дачнег
    29 апреля 2016  

Всегда так было. акклиматизируются к даче и будут нестись. Я всегда худых,общипанных выбирал,они несутся только так,а бройлерные несушки которые коричневые яйца несут,если жирные,то ленивые,мало несутся.

0
  • Мария
    29 апреля 2016  

скажите завтра,т.е. субботу птицефабрика продает кур?

0
  • Вам
    29 апреля 2016  

В милицию надо

0
  • ninela
    29 апреля 2016  

Очень много нынче недовольных Птичкой, даже в группах написали предостережение- куры не несутся.
    Сами мы на Покровском тр, 7км берем за ЛюВеЗи. А раньше тоже с Птички брали и не жаловались до прошлого года... Такая же история -не неcлись ни в какую!

0
  • Иванна
    30 апреля 2016  

В прошлом году знакомые брали не жаловались хорошо неслись может какие попадутся

0
  • Анна
    30 апреля 2016  

я тоже в том году брала

неслись хорошо, а в этом году не несутся,корм тот же чем и в прошлом году кормили. Нинела а где там еще на покровском тракте продают кур, что за организация или частное предприятие какое ?

0
  • Перун
    1 мая 2016  

Подскажите телефон или как проехать за курами на 7 км Покровского тракта.

0
  • Karamba
    Karamba
    Karamba
    1 мая 2016  

да каждый год в форуме споры из-за этих кур.
    Подождите пару недель. Вот тогда и будут нестись.
    Мало помалу но будут

0
  • ниразунефермер
    1 мая 2016  

Но ведь они правда честно предупредили, что курам 1,8 лет. Чтобы старые куры исправно неслись им устраивают искусственную линьку, то есть вкалывают препараты. А вообще несушки старше 60 недельнедель уже считаются почтенными)))

0
    • Галина4-44
      2 мая 2016  

Но ведь, тогда к цифрам 1г и 8м должны были добавить и слова,

что могут и не нестись , если не провести какие-то процедуры с ними.А так город покупает кота в мешке, а это чистый обман Ха... искусственная линька,да они и так почти голые...:))

0
  • ninela
    2 мая 2016  

За магазином Лювези висит вывеска на заборе и стрелка. Точно не могу пояснить, но за магазином первый проулок направо, метров 150 по грязи до ворот

0
  • ninela
    2 мая 2016  

На табличке написано-куры, цыплята.

0
    • gordi-17
      6 мая 2016  

ninela, добрый вечер. Сегодня съездил, нашел этот магазин и не увидел никаких объявлений. Оно было у магазина или на Покровском тракте?

0
  • Тати
    2 мая 2016  

А сколько там стоят куры? На птичке и на покр тракте? Подскажите пожалуйста.

0
  • Анна
    2 мая 2016  

на птичке они стоят 250 руб. как и в прошлом году

1
  • line
    2 мая 2016  

В этом году взяли 6 штук в среднем несут по 4 яйца в день, когда и по 6, когда по 2-3. Яйца крупные, мы довольны.

0
  • vernon
    vernon
    Вернон
    2 мая 2016  

Последние 2 года куры неслись мало. Поэтому там не берём. Пустая трата денег на прокорм этих кур.

0
  • Повелитель червей
    3 мая 2016  

Ну что вы в самом деле. Куры много неслись на фабрике в нечеловеческих, лагерных условиях. Может быть и больше чем 1 год и 8 месяцев - паспортов то у них нет и выгледят они часто страшненько. Пусть хоть на пенсии отдохнут на дачах, на свежем воздухе и на хорошей еде без стимуляторов и антибиотиков. Моя мама их свежим творогом и покупной рыбкой кормила и даже дождевых червей им ловила и в клюв ложила, гулять учила и даже как то коньяком поила. Без особого толка правда - яиц они так много и не дали. Но зато хоть под конец узнали какая бывает прекрасная жизнь....

9
  • ира
    4 мая 2016  

обманули меня по полной

1
  • атаах
    4 мая 2016  

пишите народ что молчите ! второй год продают не знамо что а вы все полупаете!

1
    • Галина4-44
      4 мая 2016  

Хотела написать их руководству,но не нашла на их сайте ни про продажу кур

живых ,ни контакты начальства, есть только про мясо кур и диспетчеров,а они разговаривать не хотят,отправляют к зоотехнику,а та трубку бросает ,как только услышит ,что куры не не несутся ,говорит неправильно кормите и бросает трубку туда прямо ехать одному бессмысленно, надо ехать всем ,кто покупал кур с этой партии.....

1
  • ИПБ
    4 мая 2016  

.Куры не несутся.

по 1-3 яйца в день дают...

так несутся или не несутся??

0
    • Галина4-44
      4 мая 2016  

Если кур-то 10 ,то тогда получается ,что не несутся ,должно быть 7-9 яиц каждый деньНу а если

3 курицы то это нормально:)))

0
      • ИПБ
        4 мая 2016  

кругом обман :(

0
      • Маранта
        Маранта
        Анна Маранта
        4 мая 2016  

Галина4-44, чем кормите то ответьте?

0
        • Ирина_я
          4 мая 2016  

-

Маранта, Галина правильно сказала - если бы куры нормально неслись, они в первые дни после покупки должны были нестись так же независимо от смены корма. Это потом, через несколько дней на них могло повлиять изменение рациона, а если сразу 1-3 яйца, то значит так и было на птичке..

0
          • снг
            4 мая 2016  

Ирина

5 лет покупаю на птичке. . После покупки всегда мучаюсь несут 1 или 2 яйца но через месяц все приходит в норму 4 ,5 каждый день . Они после покупки даже и не кушают . Стресс получили и условия у всех на даче разные вот и проблема. Затем все хорошо . В прошлом году были голые к осени обросли стали такие красивые и жирные.. Кормила корм покупной гранулы крупный замачивала водой и сразу давала им .Хлеб корочки Картошку от рассады оставалась и трава в изобилии. и еще покупаю Овес и по горсточке 2 раза в неделю. Это совет из инета.

2
            • Галина4-44
              4 мая 2016  

Да нет, сколько берем, лет 10 уже, всегда куры хорошо неслись, с первого дня, еще пока везешь домой

в коробке ,парочка снесется, стресс на них не влияет.Наоборот если по каким -то причинам курица перестала нестись, ей надо устроить стресс, напромер, посадить в коробку, накрыть , чтобы сутки отсидела в темноте и не кормить.Вообще-то в прошлом году куры тоже были неудачные, с середины лета перестали нестись и дохнуть, точно, наверное от старости

0
        • Галина4-44
          4 мая 2016  

Корм куринный, добавляю Рябушку ,мелкую яичную скорлупу, ракушки специальные для кур

в коробочке стоят постоянно в кормушке Рябушку и скорлупу , только с утра.Вот озера растают, ряску будем ездить собирать, в ней всякой живности полно,трава вырастет тоже рубить будем, а пока листья от капусты мельчим Еще недельку подождем и будем отсаживать кур отдельно в клетки, чтобы выделить тех трех, что несутся, 2-3 яйца от десятка кур Остальных по мере надобности будем забивать.Зоотехник сказала, что не принимать , ни обменивать они не будут

1
  • Nadejdanik
    4 мая 2016  

В прошлом году брала. Так они первое время неслись суток потом перестали. Когда их порезали внутри ни одного зародыша яйца не было

0
  • Дачник
    5 мая 2016  

Кур на птичке продают лысых, без перьев, седня ночью замерзли те что лысые были, а с перьями живые, так что лысых не берите

0
    • Галина4-44
      5 мая 2016  

Нет, у нас все живые. У нас в курятнике есть закрытый загон,на ночь они сами туда заходят

и ,пока, дверь закрываем старым пледом,но, видно, намерзлись ,что даже уже снеслись, аж четверо, со дня покупки несли только 2-3 в течении дна.

0
  • ааьан иьэбин
    5 мая 2016  

Мы в прошлом году тоже 5 несушек покупали

Так за все лето ни одна не снесла нам яичко. Чем только не кормили, витаминами, зеленью, ни одного яйца. До этого каждый год покупали, вроде нормальные были. И в прошлом году у многих попались"бракованные несушки". Уже не собираемся покупать. Рзч.

2
  • Тати
    6 мая 2016  

А корм для кур где берете, подскажите пожалуйста

0
    • Галина4-44
      6 мая 2016  

Корм можно купить прямо там на птичке или на Крестьянском рынке ,там и ракушки

и Рябушка ,чтобы хорошо неслись ,есть

0
  • Анна
    6 мая 2016  

тоже неделю назад взяли

9 штук 4-5, яиц в день , как вы считаете это норма ?

0
  • Тати
    6 мая 2016  

Мы сегодня на чернышевского купили за 1150рб. Нормально да?

0
    • Галина4-44
      6 мая 2016  

За 9 кур 1150рб. . Это почем же курица? Что-то сильно дёшево.

Наполовину дешевле чем на птичке.Яйца- то хоть уже есть?

0
      • 099
        6 мая 2016  

Галина4-44, человек за комбикорм видимо сказал

0
        • Галина4-44
          6 мая 2016  

Так и я пишу про комбикорм для кур .На птицефабрике его готовят сами для

своих кур и продают тоже.А на Крестьянском разный Алтайский , а Новосибирский купила 10 кг-ый мешочек на пробу он мелкий ракушки уже в нем есть и зерно цельное и много там чего в составе, но рябушку все равно добавляю.Думаю что результат от него есть, так как еще две курочки начали нестись Дошло это она за 1150рб корм купила

0
  • Тати
    7 мая 2016  

Я про комбикорм написала, куриный
    Что то куры не едят вообще со вчерашнего дня, как взяли
    И комбикорм сухой давала, и мешанку слелала, и домашниюю еду давала, не притронулись даже. Вода тоже стоит, не притронулись. А у вас как?

0
  • 123
    7 мая 2016  

А я в чернышевского 66 купила за 880 в дальнем магазине спросила у тех кто картошку продают с машины а так не нашла бы так много магазинов

0
  • Тати
    7 мая 2016  

123, сколько кг? И чье производство?

0
  • 123
    7 мая 2016  

Алейскзернопродукт Алтай 40 кг

0
  • Повелитель червей
    8 мая 2016  

В России в деревне баба Вера жила. Я изредка к ней по родственному захаживал. Удивительно веселый и активный человек. Из раскулаченых и всего переживших. К 90 было - довольная жизнью. Милок все есть, себя обихаживаю, внуки не забывают, сильно не болею, чего еще надо. Вот чтобы не скучать делом занялась - внуки бизнесом обзывают. Показывает трех кур и петуха. Я почтительно - свои яйца, конечно, конечно. Дурной ты и в хозяйстве не смыслишь говорит. Кому эти яйца нужны - в каждой ограде свои куры и возят их с трех птицефабрик. Эти куры - наседки, они сами циплят высиживают. И че - спрашиваю. А эти циплята на вес золота - их у меня все разбирают, они крепкие, хорошо растут, потом хорошо несутся и сами циплят высиживают. Лучше птицефабриковских. А денег за них не беру - хватает мне а у людей лишних нет. Приносят за них кто что может - меду, яблок редких, зерна, помогут если нужно - хорошо отплачивают и у меня дело есть.

0
  • Мира
    8 мая 2016  

для яйценоскости нужен петух и яйцо оставляйте или муляж

0
  • Повелитель червей
    9 мая 2016  

Ага. Еще характер у кур разный. Высиживать не каждая курица может. Как то родители держали штук 30 кур, наседкой оказалась одна. Чего то мама с ней боролась - то в бочку окунала, то отдельно держала в карцере - перевернутой корзине. Но материнский инстинкт оказался сильнее - курица убежала куда то в поле. Там снесла и высидела яйца и привела толпу цыплят. Была реабилитирована за укрепление хозяйства и получила усиленый рацион питания.....

3
  • Галина4-44
    12 мая 2016  

Ну вот, началось, сдохла первая курочка, по всему видно ей было лет сто:)))

0
  • Тур
    14 мая 2016  

Мы купили в конце апреля 7 кур на птичке.не несут вообще

0
  • аля
    15 мая 2016  

Купила вчера куриц одна уже сдохла. Может им холодно? Не кушают и не пьют

0
    • 099
      15 мая 2016  

аля, какие симптомы были?

0
      • аля
        15 мая 2016  

099, просто стоял как истукан. Перенесла в котельную. Одна тоже стоит. Думаю, к утру сдохнет

0
        • 099
          16 мая 2016  

аля, вот такое гадство. Продают непонятно что, а мы еще в длиннющей очереди стоим за ними с деньгами.

0
          • Аля
            16 мая 2016  

в субботу продавали в Намцах

у людей очень много кур сдохло

0
  • вульф
    15 мая 2016  

.

несушек содержат до года. потом на забой. технология такая. 1.8 год не держат вы придумали. на сезон нормально несутся. при правильном кормлении 1яйцо в день. приобретайте корм там же на птф.

0
    • Галина4-44
      17 мая 2016  

Прежде чем советовать что-то , надо знать тему вопроса

Куры несутся активно более 2-х лет. 1.8 год не держат [b]вы придумали.[/b], а также обвинять голословно.На дверях кабинета продаж в объявлении четко написано 1год и 8 мес.

0
  • Рома
    16 мая 2016  

С Покровска, мужчина обратно сдал кур, приняли

0
  • Галина4-44
    17 мая 2016  

Написала жалобу на сайт Роспотребнадзора

0
  • и
    17 мая 2016  

родственники

купили 5 шт, одна сдохла, за 4 недели еще ни одного яйца не было, куры страшные и лысые.

0
  • Олег
    17 мая 2016  

Купили 10 штук.В первый день одно яйцо.Второй день одно яйцо(разбили)

Уже почти неделю не несутся

0
  • Валентина
    18 мая 2016  

У кого нибудь нынешние курицы несутся нормально или нет

0
    • Галина4-44
      18 мая 2016  

Из нынешних кур несутся только две, покупала 24 апреля.

Было три яйца и даже по одному разу 4 и5 Сегодня на рынке покупала корм, тут же покупал, много,корм молодой мужик, спросили у него про кур, не знает ли где еще кроме птички можно купит кур, , сказали что наши не несутся и дохнут.Он ответил ,что купил кур на птичке, вроде нормальные, привел пример, что его приятель собирается прикупить еще кур , раньше уже купил партию.Может они плохих уже распродали и теперь хороших продают..... Жалко, надо было у мужика телефон попросить, чтобы через недельку узнать у него , несутся куры или нет.....

0
  • мамапуплика
    19 мая 2016  

Купили недели 3 назад 7 кур и петуха. Петух какой-то странный был. Затюканный весь. Не кукарекал вообще.... Короче через неделю сдох. В этот же день 1 курица тоже подохла. И вот вчера и сегодня ( 18-19 мая 2016 года) ушли в мир иной еще 2 курицы. В чем причина не пойму. Птичка , то продает кур со справкой о том что здоровы, а на деле....

0
  • Галина4-44
    19 мая 2016  

Ночью,тоже, уже вторая из10 сдохла, еще одна на подходе..

0
  • igo_ru
    19 мая 2016  

надо их откормить нормально, скорлупа от яиц улучшает процесс, пару-тройку недель дать шанс, потом громко сказать "у кого завтра яиц не будет - в расход!" - всегда помогает, они все понимают - сразу по одному а кто и по два выдает, а потом уже по инерции нормально продолжают нестись.

0
  • ЛАРА
    20 мая 2016  

Совсем людей не уважают,на вагончик повесили объявление Комбикорм по 750 р, и куры по 150,ветеранам ВОВ,подошла спросила а почему не бесплатно? и могли бы отвезти ветеранам,а не морозить их в очереди,а оказалось ещё печальней,надо было ветерану записаться на кур и комбикорм в октябре прошлого года в своем округе,и то только на 10 куриц и 1 мешок комбикорма,Может подумали что их доходяги-курицы больше месяца не протянут,Что-ж так Ветеранов унизили,совсем совести нет,СТЫДНО!!!

0
  • Олег
    21 мая 2016  

Вести с полей.

Одна вчера сдохла!!!.Снесли еще 2 яйца.Осталось 9куриц

0
  • Аля
    21 мая 2016  

Та, больная, еще жива но еле ходит. А так ни одного яйца

0
  • гость
    22 мая 2016  

Сейчас где нибудь кур можно купить?

0
  • Нина
    23 мая 2016  

Тоже купила в конце апреля 10 штук, одна подохла. Осталось 9 штук. Вчера взяла 2 яичка и все. Держим кур не первый год, такого, чтобы подохла и не было яиц еще не видела

0
    • Мария
      23 мая 2016  

сейчас куры где продаются? Позвонила в птицефабрику, уже не продают.

0
  • Vivo
    23 мая 2016  

хороший вопрос, где еще можно купить кур?

0
  • L_Ymiko
    25 мая 2016  

Кто нибудь подскажите пож номер тлф птиефабрики или кто нибудь продает 10 кур

0
    • tanyshka70
      tanyshka70
      Татьяна Михайлова
      25 мая 2016  

L_Ymiko, птицефабрика уже не продает куриц, у частников надо заранее договариваться, или как писали выше, будут продавать на ярмарке в эти выходные, цены конечно у них кусаются. Я своих куриц заказывала аж в сентябре, мне просто цыплят вывели и держали у себя, пока я смогла их забрать, не бесплатно конечно (комбикорм купила), зато довольная, курочки хорошие, ухоженные и несутся хорошо. Я так уже четыре года делаю

0
  • алла
    25 мая 2016  

по ватсапу ходит объявление

что на комсомольской площади будет ярмарка 27,28,29 там птицефабрика будет продавать кур, но пишут что будут по 450 руб. Правда не знаю верить ватсапу или нет.

0
  • атаах
    25 мая 2016  

позвоните организаторам ярмарки..уточните

0
  • я
    30 мая 2016  

ну как куры несутся? месяц прошел сначала по 2-3яйца, счас вообще нету

0
  • Галина4-44
    30 мая 2016  

Осталось 7 кур.2-3 яйца 1 раз было 4 Та что была на подходе,бритоголовая

ҤҺ(Ну ,чисто, Наргиз, даже, пятнышко есть,вроде ,как тату:))) ) еле живая была, оклемалась бегает.Некоторые ,уже почти ,обросли перьями Одна из трёх несущихся несёт мягкое яйцо,не набирает кальция,видно

0
  • Tuyaratuyara
    30 мая 2016  

Доброго дня всем. Сейчас то уже видимо поздно где нить прикупить куриц? А то мы из заречья, дорога токо считай открылась, а птф уже не продает...

0
  • Олег
    30 мая 2016  

Че за г0вн0 продали мне в ПТФ? сегодня третья курица сдохла! в отличие от тех двух она была крупная и пернатая. Надо продать остальных что ли. И сжечь птицефабрику!

0
  • Галина4-44
    11 июня 2016  

Ураааа!!! Из 7-ми оставшихся кур снеслись сегодня 6, дня три уже несут по 4

А то было изредка 4

0
  • я
    12 июня 2016  

поздравляю!это через сколько времени после покупки а то мои стоят

0
    • Галина4-44
      12 июня 2016  

Купили 24 апреля. Пока травы не было, резала им огуречную ботву

, старые листья пасынки не нужные, попал сорт огурцов у которых попки горькие, эти попки тоже нарезаю им , лопают за милую душу, обросли, Даже у Наргиз голова почти обросла

0
  • я
    13 июня 2016  

я уже зарезать их готова, ни какого толку

0
  • f0scar
    13 июня 2016  

яйцеед

еще кур несушек продают на птицефабрике? стоит брать? в прошлом году брали 5 штук месяц не неслись потом по 1-2-3 и то яйца какие та больные были, в этом году сколько куры стоят?

0
  • я
    21 июня 2016  

дождалась в день по 1 шт.надеюсь разнесутся

0
  • Мария
    22 июня 2016  

купила в мае 5 штук. не неслись. сейчас в день 2 яйца. и одна несется яйцами без скорлупы. холодно и кальция не хватает. даю комбикорм, витамины, траву, мелкие камни. чего им еще не хватает?

0
    • Галина4-44
      22 июня 2016  

Тоже 4-5 из 7 одна несёт мягкое яйцо,обычно не успеваю забрать ,они и раздавят его

Да и сама пару раз не аккуратно взяла,раздавила.яичную мелкую скорлупу даю, сейчас кальций купила таблетку раздавлю и в корм замешиваю. Есть ещё Кальцид таблетки на основе яичной скорлупы,раньше курам давали,да что -то в ближайших аптеках его нет.....

0
      • курям
        9 мая  

рыбу надо давать

мелкий песок из известняка, ракушек у нас нет

0
  • Людмила
    22 июня 2016  

Проблема: одна курица опухла, малоподвижна. Может кто сталкивался. Что это?

0
  • tereshkin_ae
    5 мая  

Людмила- у нас прошлом году тоже было, отдельно посадили, в сутки 3 яйца снесла. Скорлупа только мягкие были.
    4 года покупал, сначало иногда ваобще не несутся, всегда петуха сажаю и через три дня нет проблем

0
    • klass
      8 мая  

продаю комбикорм для кур несушек

прокормы и премиксы для увеличения яйценоскости,витамины для несушек цыплят.Пригородный ул.Озерная 14.м.т. 8-924-661-54-91

0
  • Алексеев
    22 сентября  

А мне продавщица бальзаковского возраста всунула какую то дичь...весь аппетит сбили

0
  • Алексеев
    22 сентября  

Ванючки

0
Ответ на тему: На птицефабрике Якутска идет чистейший обман.Продают кур -несушек
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания